Renault 74 відгука про Renault Megane 2005 року

простір салону, якість збірки, керованість, об`єм багажника, дизайн кузова

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Renault Megane 2005

Renault Megane 2005

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

динаміка, дорожній просвіт

310 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Машиной остался полностью доволен, продал даже с сожалением. Машина с пробегом более 100тыс практически не доставляла беспокойств: в мотор даже не заглядывали, кроме обслуживания, масло ни капли не доливал, подвеска слабовата для наших дорог - каждые 40тыс много чего менять приходилось, но все доступно, кузов оцинкован - выше всяких похвал. Коррозии не было даже на сколах! Качество материалов на уровне. Дорожный просвет маловат для длины машины - пороги таки помял.
Большой совет - проверяйте пробег при покупке: реально моторы механически надежны, так что не нужно бояться больших пробегов, меня больше пугают пробеги 80тыс за 15 лет...

Renault Megane 2005

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт

195 тис.км 8.5 л / 100 км Поїздки в місті

До мегана имел 3 автомобиля Рено: Симбол 2003 г.,Логан 2006 г.,Сандеро 2009г.Мегана выбирал осознанно.Авто шикарной комплектации,просторный салон,мягкая в ходу.В обслуживании не дороже предыдущих моих Реношек.Машину приобретал на вторичном рынке.После не длительной эксплуатации оправдались все мои надежды.Всем рекомендую автомобили марки Рено.

Renault Megane 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач

Машина отличная, комфортные кресла, много интересных и нужных фишек таких как настраиваемая автоблокировка дверей, провожающий свет, скрытые лючки под ковриками. В то же время очень мягкая и комфортная на дороге. Есть проблемы с АКПП, а именно с соленоидами. Так же бывали проблемы с бортовым компьютером, так как мотор напичкан разными датчиками. Экономная, вместительная.

Renault Megane 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

шумоізоляція

Автомобіль простий та зручний в користуванні. Кузов стійкий до корозії. Не дорогий в обслуговуванні. Хотілось би кращої шумоізоляції. Авто вартує своїх грошей.

Renault Megane 2005

об`єм багажника, простір салону, гальма

динаміка

Очень комфортный автомобиль, несмотря на базовую конструкцию. По обслуживанию хлопот не доставлял, цены на запчасти довольно-таки доступные. Объем багажника просто поражает, впрочем, как и размеры салона. Особо хочется отметить тормоза, как на премиальных авто.

Renault Megane 2005

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

Хорошее городское авто,динамичное,экономичная,быстрая на разгоне.Простая в ремонте.

Renault Megane 2005

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

Добрый день!
Я владелец Рено более двух лет брал с пробегом в 200тис. Продал уже с 292тис.
Машина для семьи её очень любили.
Экономный Дизель 1.5 расход Киев-Одесса-Киев полный бак ровно, а бак 60л.
По расходам дороже чем бензин только в ТО.
Если бензин, то это 900-1100грн. А здесь 2000-2300грн.
Ходовая мягкая не быстро ломается.
Плохо только рейка себя ведёт, но раз поменял и забыл, сейчас это с работой 3тис. Грн.
Салон комфортный и большой.
Климат работает нормально удобно, что все электрическое все красиво!
Музыка у них не ахти сразу говорю
за моё время, реставрировал только форсунки Делфи с работой в 4300грн. Получилось.
Заводится отлично!

220 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Отличный вариант- цена, качество.

Особенно антикоррозийная стойкость кузова.

коробка передач, шумоізоляція

Машина в хорошому стані. Економна і в ремонті не дорога. 86к.с трохи маловато на розгоні .

Перший власник 150 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Меган это просто зверь.
Авто для молодых пацанов.
В ремонте простая.
Доделавать за французами пришлось только музыку и все!!!

динаміка

210 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Комфортний, компактний автомобіль. В базі є всі необхідні функції. За час користування проблем не було.

Renault Megane 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, гальма, шумоізоляція

Хороший автомобіль для сім'ї.економний по місту.дуже великий багажник .

Renault Megane 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

Як на мене, класна машинка. Як для дальніх поїздок так і по місту кататися

Renault Megane 2005

Надежный, недорогой в облуживании, стоит своих денег. Можно купить хороший комфортный надежный Меган 2 по цене Лачетти

Часто перетирается провод на крышку багажника в седанах. Нельзя заправляться с ключ-картой в ячейке потому что стрелка уровня топлива не поднимается и останется гореть красная лампа. Маленький капот иногда сложновато добраться для ремонта и обслуживания.

148 тис.км

За полтора года эксплуатации явных проблем не обнаружено. Кузов 2005г не крашен и без намека на ржавчину! По электронике проблем никаких все работает, по электрике проблема у всех седанов с проводом на крышку багажника, часто перетирается но за пол дня самостоятельно в гараже можно все исправить. Еще немножко нужно приловчиться с заправкой автомобиля, нельзя оставлять ключ-карту в ячейке потому что после заправки уроветь топлива останется неизменным и красная лампа тоже останется гореть и прийдется выключать зажигание, вытягивать карту и заправлять еще раз тогда прибор указателя уровня топлива начинает нормально работать. На Меган 2 пересел с Лачетти цена автомобилей одинаковая в районе 6000 но Меган намного качественней надежней и комфортней.

Надежность, уверенность. качество

Сложноват в ремонте

Поговорим о РЕНО Меган (кузов седан). Итак, мы имеем Рено меган в кузове LM2Y в комплектации комфорт с механической трансмиссией и объемом двигателя 1,6. Хочу подметить сразу, мой рост составляет 186 см и основной проблемой нахождения в авто являются низкие потолки о которые постоянно бьешься и плюс ко всему это мешает посадке. Но в данном автомобиле я не увидел этого недостатка и находится в нем довольно таки комфортно. Данный автомобиль целиком и полностью подойдет для людей которые привыкли активно использовать свой автомобиль, поскольку его характеристику порадуют каждого. Марка Рено давно зарекомендовала себя на рынке как один из самых надежных автомобилей с неубиваемой подвеской и приемистыми двигателями что я могу только подтвердить. Единственным минусом у авто, не только рено, но и у всех производителей французских марок это подкапотное пространство. Там все расположено настолько тесно. что ремонт производится с трудом. Работнику сервиса необходимо обладать отличной сноровкой и опытом в ремонте данных автомобилей. В целом впечатление только положительное.

Renault Megane 2005

Низкая стоимость покупки и относительная недороговизна запчастей, вместительный и удобный салон, вмеру жёсткая подвеска (форд фьюжен табурет железобетонный) шумоизоляция неплохая , ремонтировать самостоятельно можно, но без матов не получается. Надёжным авто не назовёшь, товарищ в цивик 2003 года меньше заглядывает. Достойная альтернатива если тазик надоел, а бюджет на покупку нового авто ограничен. Просвета после калины хватает. Кузов в плане коррозии норм

Надёжность не очень, салон по нашим дорогам скрипит, проводка мультиплекс, можно руки сломать пока лампочки в передних фарах заменишь.

Купил за 250т.р 1 год эксплуатации(10 тыс км):-замена 3х катушек зажигания- гофры эл проводки багажника-1 шаровая-сальник левого привода КПП-крышки бензонасоса 1 отказ в запуске- глюк иммобилайзерапроблема с коромыслами двигло троило и не ехалозамена предохранителя автомагнитолы возвращает к жизни мотор омывателя, подогрев сидений и подсветку кнопку кондёра ( французы извращенцы)- 2 стойки сбализатора- застучала рулевая рейка

Комфортный салон,хорошая управляемость,экономичность

Короткая коробка передач

Здравствуйте, хочу рассказать вам о своём автомобиле Renault Megane 2. Я её покупала не новую, а уже поддержанную. Сама машина была выпущена в 2005 году, но знаете для её лет я была очень удивлена её состоянием, как внутренним, так и внешним. Во-первых хочу отметить идеальную тишину в салоне, если тебе звонят по телефону и ты начинаешь разговаривать, то все думают что ты сидишь в очень тихом месте, исходя из того, что машине уже 10 лет. Любая другая в таком возрасте вся гремит, трещит. Устойчивость на дороге очень хорошая, руль прям повторяет все движения. Внешний вид машинки привлекательный конечно, но мне больше понравился комфортный и уютный салон, как спереди, так и сзади. Нет такого ощущения, что на табуретке едешь! Очень всё удобно и мягко)Единственный минус, на мой взгляд, это короткая коробка передач, там надо крутить её и крутить аж до 3000 тыс. оборотов. Ну а в принципе модель очень интересная и не чуть не уступает рейсталинговым(обновлённым) версиям! У каждого своё мнение, на вкус и цвет товарищей нет! Спасибо за внимание)Хороших покупок Вам!

Renault Megane 2005

Удачное сочетание работы кпп и двигателя, крепкая и энергоемкая ходовая, относительно экономный расход топлива.

Не немецкое качество сборки, маленькие зеркала, спорный дизайн, маленький багажник.

Как он сверкал! 2 литра, 6-сти ступка, темно-серый, на 16-х литых, панорамная крыша, сд-чейнджер, электролюк, климат... Не устоял. Не жалею.Но не обошлось и без недостатков.Через несколько тысяч пробега начал свистеть люк. Поменяли по гарантии. Со временем свист возобновился. Сервисники ничем не помогли. В итоге был заклеен намертво. Облезло покрытие на внутренних ручках дверей. К 100 тыс. сдохли амортизаторы и стойки. Все остальное по расходникам. В целом автомобилем доволен. Накатал 250 тысяч. Довольно выносливая ходовая. Очень понравилась работа кпп именно с этим двигателем - тяга отличная. Расход в среднем 8,5 литра. Крылья пластиковые. Говорят сборка именно хэтчбеков - французкая.

Renault Megane 2005

двигатель масло не расходует, хорошо держит дорогу. большой багажник. клиренс 170мм практически везде проезжаю. эта машина как раз для наших дорог. там где я проезжаю на мегане, ни киа ,ни форд проехать не может.

не нашел может просто мне такая машина попалась.

Меган-2 турецкой сборки, очень хороший автомобиль. заводил в -40 без проблем. теплая. вместительная короче говоря во всем устраивает.

Renault Megane 2005

Движок очень резвый ни раз в этом убеждался

одна только проблема при замене передних лампочек

Авто устраивает во всём ,в зиму при -33 -35 заводиться без проблем ,во2х тёплый,единственное что передний бампер в зиму цепляет середину дороги . Короче меня мой француз устраивает,ну а как у других я не знаю.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Меган по рокам