Renault 201 відгук про Renault Symbol

3.7

якість збірки, об`єм багажника, керованість, витрати палива, динаміка

Дивитися всі вживані Renault Symbol

Renault Symbol 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

92 тис.км 9.5 л / 100 км Поїздки в місті

Автомобиль "сел -завел- поехал". Если хотя бы раз в год проходить осмотр и делать обслуживание - практически безотказен. Не завелся с утра только однажды - после 8 лет эксплуатации сдох "родной" аккумулятор. Купил по причине дешевизны в сравнении с конкурентами в В- классе. Машина всегда радовала, но после установки ГБО у меня текут слезы от восторга - пробег около 10 тысяч км по городу на газе обходится всего в 500 долларов! Ремонт обходится в смешные деньги. На пробеге в 90 тысяч поменял сцепление, ШРУСы, шаровые, сайленты, сальники коленвала и коробки, пыльники, отбойники, лобовое стекло - дороги в Украине отсутствуют... За одно перебрал проводку и предохранители, обесшумил торпедо. Все вместе обошлось в 1000 баксов, зато машинка теперь как новая! Буду ездить на ней ещё лет 20, ибо кузов за 11 лет цел и невредим - ни одной точки ржавчины. Лью масло ELF и не парюсь.

Renault Symbol 2004

Очень хороший автомобиль в сравнении цена качества и комфорт. Большой багажник для этого класса. Оцинкованный кузов. Хорошие качества по ходовой. Советую выбирать рено чем ланосы! Стоимость 3500дол, ТО до 1500грн каждые 11 тыс км! Негативного отзыва нету!

Renault Symbol 2008

Надійний, міцний автомобіль стійкий до корозії, недорогий в обслуговуванні і ремонті. Великий місткий багажник для такого класу. Мотор краще 16 клапанний, короткі передачі для міста добре, але некомфортно на трасі.

Renault Symbol 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, простір салону, шумоізоляція

Отличный бюджетный автомобиль.
Основной критерий: это цена и качество !
Гарантией на кузов от рыжиков на 10 лет минимум !
Запчасти стоят очень не дорого в сравнении с немцами и японцами.
Фильтр воздушный-100гр
Термостат с корпусом оригинал-300 гр
Шланги охлаждения по 150гр
Колодки тормозные оригинал-400гр
Радиатор охлаждения от 8 00 гр
Самое дорогое в машине даже не мотор и кпп, а передние привода !
Привода с завода идут в сборе и отдельно гранату поменять нельзя:.
Это очень болезненно для кармана владельца бюджетной машины
Цена привода колеблется от 1 500гр и до 2400гр за одну сторону.
Передние стойки- от 8 00 гр и выше.

Renault Symbol 2008

В 2012 году стал вопрос о покупке подержаного авто. Критерии: до 10 тыс.дол., механика, наличие кондиционера, пробег до 50 тыс., не Ланос и не Авео. Рассматривал Опель Астра, Киа Рио и Симбол. До 10 тыс.дол. Опеля все были с пробегом более 100 тыс. Понравилась Киа Рио, был вариант в аккурат 10 тыс.дол. Но как оказалось - она была битая и причём, конкретно. Хотя продавец -хозяин уверял, что по машине никаких проблем. Только когда носом ему ткнул, закрыл рот и уехал. Вечером того же дня на сайте " появился" свежий Симбол. В Киеве. Как я и хотел - черный, 16-ти клапанный, оригинальные диски и пробег 52 тыс. Цена: 8300. На следующий день я его купил. Сейчас пробег 156 тыс. Плюсы: очень-очень выносливый. Бензин заливаю принципиально 95. Никогда проблем с катушками не было, всё родное. За 8 лет эксплуатации не было случая, чтобы машина не завелась с первого раза. Даже когда оставил на стоянке под накрытием на 7 месяцев. Аккумулятор охраннику в будку занёс и улетел в другую страну по работе на 7 месяцев. Вернулся, поставил аккум. на место, завел и поехал. Каждые 60 тыс.меняю ГРМ, на сервисе Рено. Стоит где-то около 2000 грн. вместе с работой. 8-ми клапанники дешевле. На 150 - той тыс. заменил охлаждающую жидкость. До сих пор бала залита с завода. Но меня это не напрягало. Покупал оригинал, как в тех.описании. Около 600 грн. Работа где-то 200. Помпа, термостат не менял. На 140 тыс. поменял передние аммы. По 1100 грн. каждый. Из-за личного незнания тут же, через 5000 тыс. км. пришлось поменять комплект ШРУС. Отдавал на ремонт рул.рейку. Вернее не ремонт: порвался пыльник, забилась грязь, стал хуже крутить. Разобрали, помыли- почистили и сказали, что она ещё будет жить и жить. Вовремя спохватился. 150 тыс. поменял передние тормозные диски и колодки, заменил тормозную жидкость. На подходе сейчас глушак. Не знаю, что с ним буду делать. В очень скором времени буду продавать машину, наверное так и продам, скину баксов 100, пусть новый владелец с ним работает. Масло меняю каждые 8 тыс. Только Elf. В коробке тоже недавно поменял. Короче, машина классная для своих денег. Высокая. Всё необходимые примочки типа гур, кондёр, стеклоподъемники, обогрев зеркал, регулировка руля, центр.замок - есть. Полгода ездил на Пежо 308св, дизель, механика 2010 года. Она очень низкая. Дорогая в обслуживании. Сажевый фильтр начал мозги делать. И задний свет никакой. На Симболе лучше. На Симболе стоимость расходников исчесляется несколькими сотнями гривен. Ничего больше тысячи не стоит. Больше тысячи - это что-то посерьезней, типа шрусы, амортизаторы. Не понравилось: сиденье. Через 3 часа спина колом. При скорости около 110 - обороты около 3000. Шумно. Забыл - багажник огромный. Причем в него можно нырять. Такое впечатление, что его сконструировали специально под газовую установку. Короче, сейчас цена такого авто около 4-5 тыс дол. Если тачка не ушатанная, берите и не пожалеете. На личном опыте убедился, что Рено "ругают" дебилы. И кто говорит, что они дорогие в обслуге и ненадёжные - тоже дебил. Кстати, товарищ купил Астру, такую как ч в своё время хотел. Так она ему всю плешь выела. Постоянно проблемы с катушками были. И ещё какая-то хрень.Когда он её продал -сказал, ну её .. И купил Ниссан.

Renault Symbol 2004

дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість, ціна

290 тис.км Сім'я

Купил случайно, хорошие были условия. Пробег был 200т, проехал около 100т. Без фанатизма, отличное средство передвижения, заправил, масло поменял вовремя и все. По подвеске очень редко что-то приходилось делать. Из серьезного был генератор и рулевая рейка, примерно на 250т. Плюсы - клиренс, подвеска тихая и не убиваемая, багажник большой. Минусы - сзади мало места, и низко.

Renault Symbol 1.5D MT (65 л.с.) 2012

Renault Symbol 1.5D MT (65 л.с.) 2012

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, ціна

динаміка, керованість, шумоізоляція

Купил данное авто для семьи и для работы. До этого ездил на Нексии 1.6 2010 года. Буду сравнивать с ней.
Что понравилось:
Коробка передач четкая и удобная как и в нексии.
Клиренс. Машина чуть выше.. нексией всегда защитой задевал неровности, на симболе таких проблем нет.
Расход. Езжу где-то 70% трасса/30% город. В таком режиме расход 4.8 дизеля.
Багажник огромный. По официальным данным у нексии он чуть больше, но мне кажется наоборот.. плюс в симболе складываются задние сидушки.
Кузов. Метал тонкий, но вообще не ржавеет.. даже там где есть сколы и вмятины.
Свет. Намного лучше чем в нексии.
Начинка. За небольшие деньги вы можете получить свежий год, аирбеги, абс, климат контроль, регулировки руля и сидений, электрорегулеровку и подогрев зеркал. Вобщем все необходимое.. с таким фаршем за 5-6т.$ конкурентов практически нет.

Теперь что не понравилось.
Шумоизоляция.. ее практически нет. Особенно после 110км в час.
Мотор. Машина для резких ускорений в городе.. на трассе движок тяжело набирает после 110. 65 лошадей даже с турбиной маловато для симбола.
Устойчивость. На трассе машина неустойчивая. Но возможно проблема в ходовой.. "вскрытие покажет".
Лампочки. Заводские часто перегорают.
Пластик на магнитоле и климате облазит.

Двоякие ощущения.
Дизайн. Немного необычный, не всем понравится.. мне лично не очень нравится что задняя часть меньше морды. И передняя оптика как-то женственно что ли выглядит. Зато внутри все просто и со вкусом.
Стоимость запчастей. Подкапотная часть естественно дороже у дизеля чем у бенза. Но по ходовой цены приблизительно такие же как на нексию.

Универсальный надежный автомобиль.
Достоинства:
- Экономичный трасса 5,8 город 7 <-> 8
- Недорогой в обслуживании, в основном масла фильтра
- Выносливая подвеска, в меру жесткая
- Кузов оцинкован
- Двигатель 1.4 надежный и для этой машины достаточно динамичный
- Отличный автомобиль для небольшой семьи{до 4-х человек}, для путешествий, для учебы, для езды по городу и на дачу, такси

простір салону

Одно из лучших соотношений цены/качества. Никакого сравнения с отечественным автопромом, Lanos и в подмётки не годится. Багажник самый большой в своём сегменте. Но салон маловат, особенно когда в семье больше одного ребёнка. Пластиковые передние крылья, оцинкованный кузов, за десять лет эксплуатации ни одной ржавчины.

Renault Symbol 2007

Renault Symbol 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, простір салону, гальма, керованість

Люди, не бойтесь "французов", даже если сборка турецкая - это лучше, чем сборка "шкоды" в Украине. "Симбол" - надёжный и, в силу своей невысокой стоимости, особенно на вторичном рынке, комфортный автомобиль.

Renault Symbol 2009

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону

8 л / 100 км Поїздки в місті

Нормальне авто для сімї з 4 чоловік. Для 5 чоловік на далекі подорожі мале

Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.) 2002

Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.) 2002

дизайн кузова, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

простір салону

В цілому не поганий автомобіль, малий розхід палива, поставив ГБО росхід 8-8,5 літрів газу/ 100км по місту. Авто оснащено гідропідсилювачем керма і головний мінус - це слабка рульова рейка: після ремонту відїздила 25 тис.км і знову почав текти сальник.

Renault Symbol 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

172 тис.км Подорожі

Машину брали на каждый день, не зависимо от времени года и суток. Шустра, вместительная, экономичная, надежная, выносливая, легкая в управлении машина. Не дорогая в обслуживании. Надежные, легко доступные запчасти.

Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.) 2010

Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.) 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, шумоізоляція

Брал машину 22/03/2018 после 2го хозяина с пробегом 106 т.к. Изначально искал себе Symbol но не NEW, а первый и именно 8кл, т.к. 16кл. в домашних условиях обслуживать тяжеловато да и чтоб проверить на 16кл. уровень масла нужно лезть чуть ли ни к черту в задницу. Короче взял и за 1.5 месяца еще ни разу не пожалел. Брал за $5.8. Скажу одно, машина стоит каждого потраченного за нее цента. Я не гонщик, но динамика все равно на высоте. На 5й передаче если без кондея, можно смело идти на обгон. Кузов оцинкован (где были сколы только черный металл без ржавчины). По стоимости содержания и ремонта конечно немного дороже ВАЗов, Таврий и Ланосов но не критично, хотя как на мое мнение на некоторые запчасти цены изрядно завышены. Расход просто смешной, без кондея по трассе на 95 WOG в 6.0 вкладываюсь аж бегом, с кондеем +400 гр. Ставить газ даже не собираюсь. Кондей холодит отлично, при +30 которые уже были салон полностью охлаждает минут за 8. Клиренс конечно с первым Symbol низковат всего 14см, по нашим дорогам нужно ездить с умом. Подвеска просто чудо, не глубокие ямы ест на ура, даже не чувствуется. В управлении просто супер, дорогу держит отлично даже на 155км/ч (больше пока не где было разогнать). Места вполне достаточно для двух рослых спереди, сзади по меньше будет (авто для семьи родители+дети). Багажник сказка, троих взрослых запихнуть можно смело и еще место для игры на гармошке останется. После 110 км/ч появляется не сильный свист в дверях и естественно усиливается шум в салоне, но он с лихвой компенсируется штатной магнитолой которая сама прибавляет громкость с набором скорости и убавляет с понижением. Управлять подрулевым переключателем магнитолой одно удовольствие. МР3 нет, но для этого ставится эмулятор CD чейнджера и поддержка флешек с МР3 сразу появляется. К официалам на мега ТО (замена роликов, помпы, ремней, фильтров) не ездил, все делается не спешно своими силами за один световой день. Да к некоторым узлам доступ затруднен, но не настолько как многие стращают. Адаптер OBD-II ELM327 v.1.5 прекрасно читает все блоки, сбрасывает ошибки и если нужно внести изменения в настройки блоков, тоже без проблем, не слушайте ни кого что нужен только фирменный CLIP. Электроника не глючит если салон содержать в сухом состоянии, а не жаб разводить под штатной шумкой (как многие делаю, считаю что если кузов оцинкован то ему ничего не будет - ЧУШЬ).
Выбор запчастей огромен как оригинальных так и аналогов (Китай в расчет не беру и даже не рассматриваю). Одним словом авто достоин внимания.

Минусы конечно как и в любом авто конечно есть, но они на столько не значительны что и говорить не хочется, но все же: клиренс - маловат, становится шумновата на приличной скорости, стоимость некоторых не всех комплектующий напрягает карман. Как для меня пожалуй это и все недостатки. Есть мелочи которые не нравятся именно мне как автоэлектрику, но это все поправимо.

В конце добавлю, ИМХО за любым авто всегда нужно следить и тогда машина прослужит долго, Что же касаемо Symbol, то за ним именно нужно присматривать, а не следить как за отечественным автопромом где всегда что-то нужно делать. И если не допускать запущенных стадий и тогда все будет але очень и очень долго.

Удачи всем на дорогах.

Renault Symbol 2013

Renault Symbol 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, коробка передач, простір салону, шумоізоляція

Отличный, экономичный, надёжный автомобиль для небольшой семьи. Почти идеально подходит для дорог Украины.

Renault Symbol 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, шумоізоляція

Надежный,экономичный автомобиль с достойной подвеской и хорошим клиренсом

Renault Symbol 2003

Renault Symbol 2003

машина легко управляемая, отличная ходовая, большой салон и огромный багажник. очень мягкая и комфортная. движок вечный, нужно относиться к машине бережно и она никогда не подведет! по паспорту 92й - и лучше едет!

кулиса вылетает на стыке с КПП - надо менять наконечник кулисы при каждой замене масла, еще гранату отдельно не найти - по количеству шлицов не подходит, нужно брать ШРУС в сборе

Машина отличная! Очень просторный салон, огромный багажник. Для своего возраста кузов в прекрасном состоянии - он полностью оцинкован и не ржавеет!

Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.) 2007

Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.) 2007

екомомна; надійна; дешева в обслуговуванні; комфортна; швидка; великий багажник;

підбирати запчастини потрібно зі старими - бо модифікацій по цій моделі безліч.

Брав авто б\\у у перекупа.
авто дуже комфортне як для міста так і для поїздок на дальні дистанції. Економне по пальному.. Комфорте при їзді(маю службову шкоду октавію - то вона табуретка в порівнянні з цією)
Запчастини дешеві - як до ланоса..Дуже великий багажник. Оцинкований кузов. за 3 роки не підводила.

Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.) 2005

Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.) 2005

Не ломается; Не ржавеет; В салоне ничего не скрипит и не стучит; Кондиционер отлично работает; Подвеска мягкая; Тормоза отличные; Резвая как для 1.4 8кл; Клиренс отличный; Багажник 510л; Расход нормальный;

Низкий потолок салона сзади да и тесновато в салоне; Неудобная посадка-высадка задних пассажиров; Дизайн.

Автомобиль 05 года с пробегом 90тыс, за эти 12 лет он проявляет себя всегда с положительной стороны. Неожиданных проблем никогда не было! Для объема 1.4 очень резво набирает скорость, для передвижения по городу в самый раз!) Заправляемся только 95 бензином! Расход топлива 8-9 литров, с кондиционером 10. На трассе крейсерская скорость 110 -120, с расходом 6-7л! С включенным кондиционером авто тяжеловато едет! Кузов оцинкованный, ржавчина нигде не проявляется, ничто не скрипит, сверчков за это время не обнаружено! Неровности и ямы проезжаем с мягкостью, парковаться очень удобно не переживая зацепить бампер. Багажник большой в 510л) Тормоза очень чувствительные) Автомобиль очень надежный, никогда не подводил! Единственное только дизайн на любителя! Явно лучше Вазов, ЗАзов, Ланосов, Джели и т.д.!

Renault Symbol 2002

Самый главный козырь-это багажник, супер-мега вместительный и удобный.экономичность топлива в своем классе.Не прихотливый.

Подбор запчастей это недостаток N1, по вин коду купить можно только покрышки,в остальном же,надо знать,диаметр барабанов,гранаты(шрус),производителя тормозных цилиндров,длину тросика стояночного тормоза...и т.д что ни взять.Ищите сразу хороший магазин в своем регионе по расходникам,зап.частям.

В целом могу охарактеризовать данный автомобиль,как надежного помощника в городской суете ). Пользовался с 2008 года по 2017, брал уже с пробегом 146 000 км.Добавил 85 000 своего пробега.И проблем не возникало крупных, все по пробегу,расходники,масла,фильтра.самое крупное что менял это шрус.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Сімбол по рокам

Хочете придбати Рено Сімбол та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Symbol від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 201 відгук відгуків про Рено Сімбол будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.