Renault 22 відгука про Renault 25

Renault 25 1985

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

Поїздки в місті

Просторий, комфортний, надійний автомобіль. Цікавий дизайн, високий кліренс.

Renault 25 1991

Renault 25 1991

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, гальма, керованість

Комфортне авто ! Дуже комфортні сидіння ! Динаміка не суперова. Авто вартує своїх коштів. Відносно надійна, ніяких критичних недоліків не виявив. З мінусів слабкі гальма, валка на дорозі, нема гостроти керування.

якість збірки

динаміка, дорожній просвіт, витрати палива

Автомобилем владею 6 лет, по праву могу сказать: это одна из самых недооценённых моделей рено. На начало своего производства, была абсолютно современным автомобилем. Стоимость з/ч - копейки, например шаровые trw- 370 грн, средняя цена более простых 220 грн. По обслуживанию - надо быть готовым самостоятельно чинить авто, спецов которые могут внятно продиагностировать инжектор renix единицы, будьте готовы самостоятельно проштудировать мануал по ремонту и эксплуатации авто, плюс действует отличный клуб владельцев. Рено 25, где парни в этих машинах разбираются от и до, регулярно организуют всеукраинские встречи, обмениваются опытом. Машину рекомендую к покупке, важно смотреть за КПП, если у неё заводской индекс UN1, кпп дорогая. Привет владельцам вагов архаичных, которые эту КПП корячат например в фольц т3, и редкий гость на разборках. Если же КПП NG3 проблем не наблюдалось с ними. Ввиду возраста у машин много старческих болезней, типа отгнивание элементов электропроводки, окисление электро контактов. Если говорить о потенциальной покупке этой модели- смотрите машины ухоженные, не летайте в облаках, с нуля, без контактов и знаний вы эту машину не возродите, самые дешёвые и убитые не покупайте, она вам вынесет мозг и не поедет, и как правило, продавец потому в таком состоянии Ее и продаёт, потому что не знает и не умеет отремонтировать. Это не фольц/мерс/ Ауди которые на каждом углу ремонтируют, эти машины вам надо будет или обслуживать самим, или искать спеца. Но это не вина машины, что в нашей стране их не умеют обслуживать. Сама машина отличная, и добротно спроектирована.

Renault 25 1989

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач, вартість обслуговування

Отличное авто если содержать в порядке, отличный салон, всё на своём месте, вообще хорошее авто, французы не хуже немцев.

простір салону

якість матеріалів

8 л / 100 км Поїздки в місті

Електричні скло підйомники ,регуліровка дзеркал,гідропідсилювач.Замінена вихлопна труба,стартер,радіатор,підшипники,шарові,новий акумулятор.Ремонт головки,заміна рульової рейки.

Renault 25 1985

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

500 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Рено-25 2.1 простой атмосферный дизель, пользуюсь уже 8 лет, я третий ее владелец, это первая моя машина. Перебрал всю по болтикам, много чего заменил и добавил, в ремонте не страшна в плане доступности к узлам. Надежный, не прихотливый и выносливый автомобиль. Крейсерская скорость 80 км/ч. Расход дт по трасе 4 - 4.5 л/100км в зависимости от скорости, по городу 7 л/100км потолок. Сейчас нужно варить днище и пороги, все железо для сварки уже имеется, ни как не осмелюсь потому как такого масштаба ремонт я еще не делал.

Renault 25 1990

Недорогая в обиходе,редко ломалась.

Маленькая для большой семьи

Первая машина, которая была у моего отца это Рено(красная)ему почему-то понравился этот цвет. Куплена она была с рук, то есть до нас у нее было уже два хозяина.Что могу сказать по поводу дизайна для машины тех лет, вполне хорошо.По стоимости на детали папа никогда особо не вкладывался, просто нам повезло, что там ничего и менять не надо было. Ездила замечательно, на дороге себя вела хорошо.Единственный минус для семьи из 5 человек была маловато так, что пришлось с ней расстаться.Но в любом случае рекомендую ее.

Renault 25 1987

Renault 25 1987

Комфорт и надежность

Возраст

Отличный комфортный автомобиль. Несмотря на большие размеры хорошая управляэмость.

Renault 25 1989

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Постоянная нехватка топлива.

Машина очень хорошая,у меня была она в комплектации БАККАРА,очень комфортная и легкая в упровлении.Одно удовольствие от вождения,потому что мотор обьемом 2,85 литра тяговитый и мощный.С этой мащиной связывают только счастливые воспоминания.Проблемы сфинансами заставели продать красотку.

Все чего нет в ВАЗе

немного подводят ШРУСы

Только получил права и реши купить авто, так как собирал на него уже пол года. Хотелось купить на первое время недорогой и качественный автомобиль. И я нашел то, что искал Renault 25 Exlusiv. Отличный аппарат. У меня была премиум модель. Я был приятно удивлен, что авто 1986 года выпуска полноценно напичкано. Электро стекло подъемники, гидроусилитель руля, центральный замок, многоуровневая печь, кожаный салон. Широкий, комфортабельный салон оставляет впечатления полного релакса. Прекрасная устойчивость на дороге в сочетании с невероятной мягкостью подвески влюбляют в себя с первой поездки. Двигатель объемом 2,2 выдавливает 101 лошадиную силу. Это незабываемо!!!

максимум за минимум денег

иногда подводила проводка- проблема контактов.

В юности, когда денег особо не было, была приобретена Рено 25.Машина очень комфортная, широкая, длинная. В общем максимум за минимум денег. Выпускались в разных комплектациях. Чем больше объём, тем более нафарширована технически. У меня была модель с 2х литровым карбюраторным двигателем. Очень не прихотливая и простая машина, одно но, обслуживать нужно самому- все мастера крутят носом от французов. Авто оцинковано и при 25 летнем возрасте ржавчин не имело, кроме мест на порогах- где были вмятины. Выпускались так же с моторами 2,5 турбо. 2,7 и 2,9 инжектор. А также версия дизель. В салоне будет удобно человеку с любым ростом- сидения имеют все регулировки. Купил бы я её сейчас будь она новой-ДА.

Renault 25

Renault 25

передний привод, малые обороты, объем 2,5 м.куб

проблемы со стартером

Машина - зверь: дизель, малооборотистая с передним приводом! Только одна беда - бывают проблемы со стартером - летит ось пуска! Поэтому эту деталь нужно всегда возить с собой, запасную.

Renault 25 1990

Надежный, комфортный, мощный, достойный уважения автомобиль!!!

На предыдущих экземплярах столкнулся с проблемами датчиков скорости и датчиков уровня топлива...

На сегодняшний день у меня уже 18-й автомобиль Renault 25 за последние 16 лет. Сейчас это Renault 25 Baccara. Были версии разных годов и комплектаций от 2.0 карб. до 2.5 турбо. Надежный, комфортный, мощный, достойный уважения автомобиль!!! В доработках или тюнинге не нуждается - все необходимое уже предусмотрели разработчики. Имея в своем автопарке автомобиль Renault Safrane Baccara, больше удовольствия получаю от езды на 25ке. Смело покупайте.

Renault 25 1988

большая добротная люксовая машина отлично лазает по снегам хорошо проходит серпантины и сложные дороги очень красива привлекает внимание необычным дизайном

4-х ступенчатые акпп не долго живучи мерзкая приборка некоторая тесность под капотом слабый кондей турбоверсии гиморны

Обстоятельно погостив этим летом на балканах по работе, пришлось примерять на себя несколько машин... Увы автопарк этого заповедного уголка Европы стремительно молодеет, и такого заповедника, как раньше, уже нет. Но все-таки интересные машинки попадаются.Этим летом довелось объездить всю Боснию на неожиданном для этих краев совершенно неземной красоты "французском люксе" Рено-25.Автомобиль впечатляет даже внешне - он чем-то сродни космолету из фильмов 70-х годов: облик будущего, но несбывшегося, ни того, в котором мы живем, а того, каким оно виделось людям конца 70-х, начала 80х. Машина очень пропорциональна - и огромный капот, под которым продольно размещена шестерка и акпп с приводом на передние колеса, и задний купол гигантского гнутого стекла, все вписывается в хитрую аэрокосмическую концепцию флагмана французского авотпрома. По-моему, потом такую компоновку стыбрили Ауди и Крайслер, и вроде даже используют по сей день.За счет столь остроумного расположения двигателя и трансмиссии было достигнуто две цели - одна хорошая - просторный салон, вторая так себе - под капотом фиг куда дотянешься, хотя со слов владельца, большая часть этих машин имеет рядную четверку, а не вэ-6, и там попроще.Ну как чисто-потребителю авто мне пришлось очень по душе - салон просторен и спереди и сзади, селектор акпп напоминает старых немцев. При включении "Д" машина вздрагивает и как-то сразу всем телом тянется вперед. Мы катались по гористой местности и на ней реношка показала себя очень хорошо - запас мощности очень приличный, к тому же за счет переднего привода и удачной подвески она отлично вписывается в узкие гравийки с крутыми поворотами, составляющие 50% боснийских дорог, преодолевает подъемы и спуски, и даже в крайнем режиме акпп тормозит движком, хотя со слов хозяина тормоза очень массивны и их просто невозможно перегреть.Отдельная похвала - шумоизоляции и плавности хода - это ощущение, когда акпп на пониженной передаче передаче, в приличную горку, при высоких оборотах мотора... прямо таки взлетаешь мимо старинных минаретов и новых стеклянных башен офисных зданий... выше на холмы, а в салоне тишина... самолет чес-слово, действительно "лукшари кар"...Неудобства пожалуй представляет только невнятная тусклая приборка, но это вроде общий косяк всех французов тех лет. Да еще откровенно слабый для летней боснии кондей, когда за бортом +35 в салоне реально напрягает, а при подъемах вообще не холодит.Со слов хозяина, предоставившего нам авто, из серьезных ремонтов были только рулевая рейка - беда всех французов, постоянно летящие шаровые - машина то тяжелая, особенно морда, на которую приходится 70% веса, и акпп - он лично менял исходный вариант на т.н. "41" 3-х ступенчатую коробку, которая более живуча и в добавок к тому ставил дополнительный радиатор атф, т.к. штатный находится в неудобоворимом месте и откровенно мал по площади. Как ни старнно ни электроника, ни инжектор никаких хлопот не доставляют, в опреки древней французской традиции.В общем, неплохая машина, думаю и в рф она может быть вполне надежных другом, потому что не уступает немцам и японцам того же класса, правда стоит сторониться 4-х ступенчатых акпп и шестицилиндровых турбоверсий, за гиморностью обслуживания. Рядные четверки вероятно тоже не вариант - слабоваты они для столь знатного авто.

Renault 25 1988

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, керованість

Кузов крепкий, но пришлось переварить пороги (ну так 24 года машине с ежедневной эксплуатацией по украинским дорогам) + обнаружил небольшой очаг сквозной коррозии под левым газовым упором капота и под торпедой со стороны двигателя. По запчастям - француз есть француз. Оригиналы - дороги (и не все найдешь за разумные деньги), заменители присутствуют + разборки рулят. Регулярно встречающиеся неприятности: течь насоса гидроусилителя (до 500 долл.) и рейки (до 800 долл.), трещина четвертого цилиндра выпускного коллектора (есть умельцы - варят, год держится), течет люк (коробит металл, ссыхаются резинки. Плюнул, замазал герметиком), подтекает вода из-под лобового (прошел герметиком по кругу). Проседают пружины, из-за них перестает работать колдун (лечится заменой пружин или проставкой).

Рено-25, 1988 г.в., 2.2i TX, вторая фаза. Досталась от отца - он на ней проездил более 10 лет.
Машина - класс. Разумеется с поправкой на год выпуска. Мягкая, просторная.По трассе идет как корабль.
Бензин - А95 (по букварю - 92, но то "их" 92). Расход (на глаз) - 11-12 в городе, 8-8,5 на трассе (до 120 км/ч).
Передачи коротковаты - на трассе не хватает 6-ой, в городе езжу в основном на 4-й. Ресурс двигателя - по слухам до миллиона.
Двигатель тяговитый. При сложенных задних сиденьях багажник огромен.

Renault 25 1990

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

давно искал именно турбодизель и второй фазы(до этого была и есть 25 85 года. 2.0 карб) салон очень комфортный и удобный, и очень большой.такое и ожидаешь от призиденской машины! сидения как домашние кресла с очень хорошей боковой потдержкой(хотя в моей бензинке с минимальной комплектацией сидения были хуже...) на заднкм с комфортном разместяться три человека(но всетаки самое то это когда два и по центру отложен подлокотник...) салон отделон хорошо,пластик на панели ра ощуп и на ощущения очпень приятен и мягок... машина в меру мягкая машина управляеться очень даже хорошо ни разу еще "сердце в пятки не уходило" динамик для турбодизеля которому 21 годик очень даже хорошая,если захотеть в городском потоке можно диржаться среди первых сильно не напрягаясь надежность нормальная но запчасти придеться поискать... расход топлива на моем турбодизеле с неисправной форсункой(еще не провкрял сколько льют...) 9.5 по городу на биотопливе(я считаю нормально для ее годов) по трассе 6 литров при 90-100 км/ч а у моей бензинке по городу 15 литров 80(медленно на ней не люблы ездить) по трассе 10 при 90 км/ч и 15 при 140-150 км/ч хорошая машина за свои деньги,большой салон,багажник,очень удобная!!!!рекомендую покупать если она в хорошем состоянии или есть рядом разборка 25(чтобы не бегать в поисках запчастей) для меня эта машина суперр.если бы тукую новую....счас ищу себе рено 25 2.9 инж.(моя вторая мечта) или 2.5 турбо!

Renault 25 1989

якість збірки, простір салону, витрати палива

Неисправности конечно были.но не больше чем на любой другой машине.решения не спорю иногда очень дорогие.я обходился разборкой.проблем с запчастями сейчас нет .проблема в деньгах.для меня всё семечки ведь я моторист.Хотя проблема одна есть .не работает уровень топлива.и это тоже решимо.заливаю в бак 11л на 100км раз в полгода может и кончится бензин.но в багажнике 10л канистра.ВОТ! бывает запчасти приходится ждать ну очень долго .опять же думаю во многом всё зависит от самого магазина.

прикиньте сами.мотор 150л.с.максималка 217км/ч.крутящий уже от 2000мин равен 224Нм.от 0 до 100 за 8сек.после кап ремонта прошло 5 лет не делал ничего.сейчас конечно нужно сделать очень много.шаровые.наконечники.пыльники.колодки.думаю покрасить супорта.щётки стартера и генератора заменить.поставить резину 225.45-55.R15 .расход при 90-110км 8-9л.салон ну просто класс.Однажды привёз из Воронежа в своём богажнике.кафель на стены и пол в ванной.умывальник с ногой. саму ванну.плиточный клей 3шт. мешок цемента.кафель на пол в туалет.унитаз.пластик на стены туда же.входную дверь 2005-90мм.что то было ещё мелочь. ВОТ ТАК ВОТ! МАШИНА СУПЕР-МНЕ НРАВИТСЯ В НЕЙ ВСЁ!

витрати палива, керованість

Хорошая машина, простая и безотказная. У меня модель без гидроусилителя, на месте трудновато выкручивать руль, но не более, чем на Жигуленке. Феноменально малый расход топлива для ее кубатуры (2,0).Наверное, помогает карбюратор - не родной, а ФИАТовский, они экономные. Но попытку разогнать машину до скорости свыше 150 км/ч он, увы, пресекает, а жаль - автомобиль прекрасно слушается руля и держит дорогу.

Renault 25 1989

Комфорт, удобство салона, вместительность, скорость.

Зап. части! Особенно кузовщина на V6.

У меня уже вторая 25-я в комилектации V6 - машина "бомба" за такие деньги. Первая была 86 г/в с двигателем 2, 7 машина была после полной капиталки, на трассе стояла как на рельсах, но пришлось её разбить, так как не сработала ABS ( шестерня ступицы по которой датчик фиксирует блокировку колеса была забита грязью ). После этого был и Ford Transit и Mitsubishi Colt и Opel Ascona и Volvo 340 и BMW 325 и ВАЗ-2109, но всё это не те машины ( не тот класс ). Сейчас снова взял 25-ю, но состояние не супер, а ремонтировать её довольно непросто. Так что хочу такую, только новую! 20-ти летняя машина не должна быть ржавая, но есть и больные места (арки передних колес, пороги и задние крылья возле арок)

Renault 25 1989

динаміка, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

якість збірки

Машина на ходу, точный пробег не известен, т.к. панель приборов электронная и может обнуляться нажатием одной кнопки. Неисправности: не работает показатель температуры, масла, уровня топлива(приходиться заливать каждый раз до полного бака, датчик в баке исправен, проверено на другом авто), немного течёт рулевая рейка(это болезнь всех 25, помогает специальный герметик для ГУ, но ненадолго), АБС, т.к. оборван провод датчика, раньше исправно работала. Передний бампер в плохом состоянии, но тратиться на замену не хочется(на скорость не влияет). Езжу на ней в основном по магазинам, багажник огромный, один раз ездил отдыхать в деревню и взял с собой велосипед, при сложенных задних сиденьях даже колеса не пришлось снимать. В общем, машина неплохая, резвая, комфортная, есть электрорегулировка водительского и пассажирского сиденьев, эл. стеклоподъёмники, эл. люк. Ремонтопригодная, ниразу не подводила(один раз лопнула передняя пружина километров за 150 от Москвы, в другой раз нижнее крепление передней стойки за 200 км от Москвы - в обоих случаях серьёзность неисправности обнаруживалась при прибытии в гараж своим ходом). Кому нужна машина, чтобы поучитья или есть время заняться ей и довести до ума, берите.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено 25 по рокам

Хочете придбати Рено 25 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault 25 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 22 відгука відгуків про Рено 25 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.