Peugeot 76 відгуків про Peugeot 508

простір салону, якість збірки, керованість, витрати палива, динаміка

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Peugeot 508

Peugeot 508 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Заменили по гарантии реле аккумулятора.

Автомобиль хороший, динамика турбированного двигателя в паре с коробкой Айсин достойная, практически не устаешь, к эргономике водительского места привык быстро. Дорогу держит прекрасно, с учетом спортивного стиля езды, крены даже провоцировал, но машина достойно проходила повороты на высоких скоростях не выходя в заносы. Это создает чувство уверенности. Радует высокий клиренс, бордюры и грунтовка не создают особых проблем. В условиях зимы эл. стояночный тормоз отключил, опасаясь примерзания колодок. Двухзонный климат контроль работает прекрасно, не выхожу с автоматического режима, все устраивает. Не помешал бы электроподогрев лобового стекла, как на фордах, хотя и турбообдув быстро размораживает лобовое стекло. Машинка достаточно комфортно катится по разным дорожным покрытиям, мне нравится что конструкторам удался оптимальный компромисс мягкости и жесткости подвески, при сдвиге в сторону более мягкой подвески она потеряла бы устойчивость в движении, как следствие крены и заносы. Сиденья удобные, электрорегулировки в широком диапозоне на любую комплекцию. Рекомендую попробывать эту мащину тем кто сомневается в качестве в выборе. Небольшие огрехи как бардачок, крышка багажника, с нее капает в дождливую погоду при открывании в багажник, это мелочи. В общем для меня это удачный выбор при соотношении цена и качество, брал в салоне за 1236000,0р.

Peugeot 508 2013

Peugeot 508 2013

качество отделки на удивление шустрый мотор подвеска в меру жесткая в меру мягкая

мелкие недоработки которые описаны выше негде положить телефон вода с крышки багажника льется прямо внутрь этого самого багажника

Никогда ранее отзывы не писал, так что какашками не кидаться.До этого были примера р11, селика т23, пежо 406, 407. Скажу сразу что из всех машин больше всего запомнился 406 на ручке 2.2 литра, данная машина не принесла вообще никаких хлопот кроме замены масла, хотя ей на тот момент было уже 10 лет. Потом была 407 3.0АТ ну эта машина меня нагнула раком, хотя по характеристикам, цене, харизме ей не было конкурентов,вообщем как говорят машина ОГОНЬ, машина хорошая но запчасти стоят как на истребитель эконом-класса, на 140000 км навернулась надежная айсин, ремонт обошелся в 100к, ну здесь конечно за 8 лет ее и в хвост и в гриву вот карабас и не выдержал, как сказали для такого двигателя слабая коробка. А в остальном работала как часы. Когда пришло время ее продавать, как то не планировал покупать новую машину, рассмастривал варианты в размере 800к, и как то я обиделся на пежо и не хотел брать, хотя и брать то и нечего было из французов за такие деньги. Потом семейным советом решили взять новую машину, и тут начались муки выбора.Рассматривал из нового: пассат, суперб, камри, корейцов не рассматривал по причине того что они охерели с ценами.Новая камри не понравилась по причине унылости внешнего вида, цыганского салона и с PSP вместо руля, ну вообщем на любителя, да и еще и двигатель который жрет и нихрена не едет.Суперб и Пассат конечно хороши, но в мой бюджет и того что я от нее хотел не влазили, мои желания вылазили под 1,5 ляма, да и на дорогах они приелись хотелось как то выделется из толпы. 508 вообщем то вообще не рассматривал, но тут решился записаться на тест-драйв, все боялся что после 3 литров эти 1.6 будут очень унылы, но оказалось что казалось. Тяговитость порадовала, не 3 литра конечно, но на обгоны и маневры хватает, дизель не рассматривал по той причине что с моими 15000 км в год они окупятся тогда когда я ее уже продам. Рулится машина на отлично, пластик и качество сборки на хорошем уровне не БМВ конечно, но лучше чем у его конкурентов. Кстати все пытаются назвать 508 бизнес классом даже менеджеры, но какой это Е класс? не длинной кузова не обьемом двигателя он туда не вкорячивается, это хороший, добротный D класс.Вообщем за 1,2 ляма там было все что мне было нужно. И было решено что попробую, как говорится поживем увидим. Взял практически в максималке кроме звука на 500вт и переднего парктроника.Ну вот прошло семь месяцев и 12000км, как я стал счастливым обладателем чудесной комфортной жоповозки, а теперь о минусах:- Через два месяца начала не заводится с первого раза (серийная болячка как оказалась), поменяли по гарантии реле- В сильный мороз скрип подвески когда в машине более 3 человек (тоже лечится по гарантии, но времени нет заехать промазать)- Так же в сильный мороз подхрипывает динамик причем всегда разный, но проходит быстро в течении минуты после работы.Ну как бы понятно что машина сырая, но такие мелочи хотелось бы не допускать в машине за более чем лям. Не корейское же говно, а все таки европеец мать его.Это моя первая новая машина, поэтому я незнаю есть ли такие мелкие болячки у других производителей, но для меня это мелочи, которые с лихвой окупаются комфортом в салоне и приятной рулежкой, про внешний вид конечно вопрос спорный, но с каждым днем она мне нравится все больше.Коненно пробег пока маленький, если вылезут еще косяки тьфу тьфу конечно, то обязательно допишуСоветую я ли этот автомобиль? ДА

Peugeot 508 2011

якість збірки, об`єм багажника, керованість

Большой расход топлива в городском режиме.

Прошло 3 месяца с покупки Peugeot 508. Решил написать еще один отзыв. Машинка по прежнему нравится мне, моей семье и моим друзьям. Поездил уже зимой по снегу и при минусовых температурах, никаких неприятностей не проявилось. Резину не менял потому, что зима у нас недолгая и во время больших заносов можно просто переждать. Опробовал режим езды по снегу, оправдывает себя, машина не полирует дорогу, а медленно вращает колеса и протаскивает себя вперед, реально помогает преодолевать скользкие участки на подъемах и при выезде с парковок и во дворах. На зимней резине будет еще эффективнее, но и сейчас пока новый протектор спасает. К следующей зиме обзаведусь резиной, как положено. Режим предварительного подогрева двигателя очень помогает зимой, нет нужды гонять движок, аккумулятор (или, что там еще присобачено, система Вебасто) в течении 10 минут доводят температуру охлаждающей жидкости до рабочей, а от этого и в салоне тепло и мотор к работе готов, и солярка не потрачена зря. Когда это раскусил, то перестал совсем разогреваться двигателем. Режимом подогрева можно пользоваться на заранее выставленное время или использовать "немедленный" подогрев. Теперь про расход дизеля; несколько огорчил меня, на 400 км по городу по морозам и снегу (от полного бака до дозаправки опять до полного) составил 11 литров! По паспорту должен был около 8 л. Знатоки говорят, что это у всех дизелей в начале эксплуатации, а после пробега в 40 000 он полностью выйдет на свой экономичный режим. В целом компьютер выдает, что при общем пробеге на сегодня в 3120 и средней скорости 32 км/час расход составил 8.1 литра. При этом пробеге было, кто помнит предыдущий мой отзыв поездка в Киев и обратно 1300 км. по трассам и городам, деревням. Может быть еще манера езды играет роль, я люблю медленно и не спеша разгоняться и не быстро ехать по городу, а советуют быстро разгоняться и стараться удерживать набранную скорость. Попробуем и это.

Авто продолжает радовать маленькими деталями. Обратите внимание на то, как установлены боковые зеркала, они закреплены на корпусе дверки и расположены ближе к водителю, а там где у многих других производителей стоит треугольная заглушка, установлено стекло. Все это увеличивает боковой обзор и позволяет настроить зеркала таким образом, (тут еще и особая форма зеркала помогает) что исчезают "мертвые зоны" и при хорошем обзоре назад можно захватить достаточную часть бордюра для удобства парковки при езде назад. И все это удается получить только единожды настроив зеркала. А на более дорогих комплектациях есть режим автоматической перестройки положения зеркал при езде вперед и назад. Я прочитал об этом в руководстве пользователя, бросился искать этот режим у себя, не нашел, но зато нашел, что при правильном подборе положения зеркал, эта опция не нужна. Еще одна маленькая радость - регулировки кресла, кроме обычных вверх-вниз, вперед-назад, есть еще подъем передней части сидения для поддержки ног под коленками и мобильный валик под позвоночник, регулируется по прогибу и высоте спины. В дальних поездках и не только, очень удобно, особенно для людей с межпозвоночными проблемами (грыжи) и тп. В салоне три 12 вольтовых выхода, есть еще вход для USB и еще какой-то. Удобный багажник и его оформление, весь крепеж и провода спрятаны в симпатичных трубках и, когда он открывается то перед глазами не пошкарябанное железо и грубые кронштейны со свисающим жгутом проводки, а аккуратно оформленная крышка с качественной оббивкой и удобным крепежом для сигнала аварийной остановки. Но, главная мелочь, это то, что модель не намозолившая глаза как, всех видов Киашки, Хюндайки и Шевролетки с Фордиками и Фоксиками, а такая только у тебя и еще одна по городу встречается. Для тех кто ценит комфорт и индивидуальность в выборе авто. Явно не массовый продукт! Не покупайте Пежо 508, хочу, чтобы такая красатуля была только у меня.

дорожній просвіт, простір салону

Сейчас о минусах: в отличие от 308 очень плохо предназначена к зимним условиям - долго греется, при минус 20 замерзают окна и долго оттаивают, скапливается снег и лед в районе дворников, хрен чем уберешь. Вода, стекающая при включении обогрева заднего стекла, намерзает на крышке багажника. Один раз не завелась - отказало реле АКП, заменили по гарантии за один день. Также один раз заглючила, не выключиался вентилятор даже при выключенной машине. Проблему решило отключение АКП. Еще интересный ньюанс - когда поднимаю ручник, отъезжает подлокотник, потом надо его опять пододвигать - видимо эту часть проектировал клоун какой-то. Один раз, когда на улице температура поднялась выше 0, мне на руку начала капать вода, посмотрел - это из крепления солнцезащитного козырька - вообще беспредел. Все тут хвалят шумоизоляцию, но видимо сравнивают с 308 и любой другой среднего класса. Так вот скажу, что шумка одна из худших в бизнес классе. Да, почти не слышно двигатель, но арки и двери пропускают шума дохрена, я сильно не доволен и разочарован. Что-то стучит в районе задних арок, особенно при морозе,надо ехать в салон. Но не смотря на все минусы считаю, что купил отличную машину и мне пока другую и не надо. Спокойно можно ездить и радоваться. Удачи с удовольствием отвечу на любые вопросы. Ps. На машинах езжу почти 14 лет, повидал много.

Езжу на машине с апреля 2012 года. За это время увидел много как плюсов, так и минусов. Сначала о плюсах: очень мало таких машин (в моем городе 2-3), поэтому совсем не примелькалась, а до сих пор вызывает неравнодушные взгляды людей, отличный дизайн, не вызывающий сомнения о принадлежности к бизнес-класу, отличная отделка - мягкий пластик везде, даже на дверях, просторный багажник, просторный салон, отличная динамика для 120 л.с. (коробка робот ведет себя отлично), функция ESP очень четкая, вообще не подводит, отличная управляемость. Очень удобные седения. Отличный клиренс, спокойно проезжаю почти любые бугры, почти как на кроссовере. Хорошая музыка, хорошая оптика.

Peugeot 508 2012

Высокий клиренс. Богатое базовое оснащение. Высокое качество материалов. Солидная внешность. Стоит своих денег.

Работа джойстика для навигатора. Крышка багажника без водоотводов. Нет кармашков для мелочей. Музыка могла бы быть посерьезнее. В данный момент нельзя установить камеру заднего вида.

Начну с самого начала, но не затягивая... Были в гараже: Ниссан Примера Р11, Ауди А6, Лексус RX300, Мицубиси Паджеро 3. И вот сел в свое первое Пежо, а именно в 407-ую, 2008 г., 1.8 л., МКПП. Проехал я за 4 года 120.000 км. За все время эксплуатации была одна поломка - печка! И все!!!!! Плюс ее управляемость, комфорт водителя и узнаваемость на дороге. На столько остался доволен машиной, что начал интересоваться этой маркой. И однажды, в далеком 2010 году наткнулся в Интернете на статью о 508-й. Смотрел облизывался, перечитал привью, мнения.... Загорелся, но испугала цена на тот момент от 1.700.000 руб (примерная стоимость в 2010 г., ну так было написано)). Понял, что машинка не для меня, да и за Пежо отдавать почти 2.000.000 руб как то в голове не укладывалось. И вот в начале февраля 2012 года начали продавать 508-й! Не буду говорить о моих эмоциях когда я узнал цену) старого Льва как раз собрался менять, ну и конечно рассматривал Пежо. Не заходя в другие салоны поехал не смотреть, а сразу брать! Тест драйв на дизели, потом на бензине. Думал месяц, прикидывал. Заказал 1,6, робот. с навигацией. Ждал месяц, потом еще месяц. Потом понял, что ждать больше не хочу и не могу, да и роботизированный робот не давал мне спать по ночам. Пришел в салон и выбрал из наличия 1.6Т. Продал себя в рабство банку на 1 год( и вот у меня белая 508 за 1.120.000 руб со всеми скидками. Если честно, то сначала я вообще не понял зачем взял ее, ездил бы на 407 серии и ездил. Управляемость хорошая, но связь между колесами и водителем вообще не чувствовалась. Бардачок мелкий, лист страховка загибается. Подстаканники не на месте. Работа двигателя меня вообще напугала, тарахтит как дизель. Не думал что БМВ 1,6л. так работает. Когда стоишь на светофоре в режиме драйв на педаль тормоза поступала вибрация от двигателя... Как же меня это бесило! Но почитав советы решил обкатать и раньше времени панику не поднимать. Зато все остальное с каждой поездкой радовало все больше. Интерьер, свет, вместимость багажника, плавность хода, информативность, от АКПП вообще в восторге (лепестки очень полезная штука, если правильно эксплуатировать) переключает во время, без рывков при этом очень неплохая динамика и плавность хода. Громкая связь без нареканий, все слышно. В салоне тишина и спокойствие, не смотря на работу двигателя с цепным ремнем (что я считаю плюсом). И вот перед первым промежуточным ТО на 9.000 км, мой Лев не завелся. Надо отдать должное сервису Пежо. Сработали быстро, в назначенное время подъехал эвакуатор, привезли на сервис. Провели диагностику, поменяли реле (как сказали - есть еще не доработки и эта одна из них). Уехал через 2 часа, довольный сервисом но озабоченный надежностью.... В данный момент пробег 13.450 км, вибрация при стоянке пропала, двигатель стал работать тише, мелкие вещи раскинуты по салону, появился коврик на торпеде для телефона, сверчков нет, в - 20 С заводится без проблем. При покупке данного аппарата был уверен, что Пежо это лучшее предложение по цене и качеству. Уверен в этом и сейчас. У друзей новые Е - классы от Мерседеса. Не вижу смысла переплачивать 500.000 руб, машины на мой взгляд идентичные. Плюс приятные опции Пежо (дисплей, фары, лепестки, после пусковой подогрев ДВС), расход бензина (10,1 л/100 км ), не дорогой в обслуживании. Выводит этот автомобиль на первое место, ну для меня уж точно!!! Всем рекомендую 508! Приятной дороги, спасибо, смотрите в зеркала)

Peugeot 508 2011

Высокий клиренс. Экономичность. Презентабельный внешний и внутренний дизайн. Большая и вместительная. Относительно недорогая.

Не предусмотрено места в салоне для больших бутылок и некуда положить очки, (зато очень удобное место на торпеде для 2-х подстаканников, а туда спокойно устанавливаются маленькие бутылочки и это еще удобнее). Сам очки не ношу, а тем кто носит придется проявить смекалку. Маленькое перчаточное отделение. Зато охлаждаемое.

Эту машинку приобрел случайно, раньше мечтал о Ситроене С5, потом скатился до С4 и, уже по дороге к автосалону Ситроен для покупки С4, нанес "контрольный визит" в автосалон Пежо. Никогда не был любителем, ценителем и знатоком этой марки авто, ранее ездил на своих фордах и массе прокатных авто. В автомобиле ценю простор, высокий клиренс, комфорт, красоту, экономичность и относительную не дороговизну для всего вышеперечисленного. Повторюсь, Пежо меня никогда не интересовал, а 508-ю модель, как потенциальную для покупки не планировал из-за дороговизны. Но, когда мне в салоне предложили протестировать комплектацию Аллюр и потом еще добавили, что цена на нее снижена на 5000$ (т.е уже 37.000$) из-за того, что ее пора снимать с тест-драйва, я проявил первую заинтересованность. А когда, мне сказали, что салон ожидает еще одну 508 в комплектации Актив, но со всеми дополнительными опциями и комбинированным (кожа-ткань) салоном и цена на нее будет 31.900$!!! (потому, что машина 2011 года, скидка около 5500$!), то я уже мысленно почти купил ее. На тесте машинка сразу влюбила в себя, реальное ощущение езды первым классом! Фотографии не способны передать то, что видишь глазами и к чему прикасаешься руками, все до мелочей говорит о качестве и комфорте. Все приборы информативны, удобны и привлекательны, руль хочется держать только двумя руками, чтобы усилить удовольствие. Езда дарит только наслаждение, авто послушно любым твоим желаниям, хочешь не спеша и вальяжно - пожалуйста, хочешь драйва - топни по акселератору и сразу уйдешь в отрыв. Сочетание работы дизеля и автомата, как на мой неискушенный взгляд, более чем достаточное, не возникает желание иметь нечто большее, но можно еще всегда вмешаться подрулевыми лепестками. Ранее мне не приходилось ездить на дизелях, говорили, что они шумные, тарахтящие и не приемистые, плюс воняют соляркой, но для 508 это все неправда - тихий, не тарахтит, не воняет, а его проворности позавидует 2.5 литровый атмосферник. при этом дизель еще будет и экономичнее. Обгоны одно удовольствие, нет ни малейшего страха, что не успеешь закончить маневр перед близким встречным авто, дело нескольких секунд и ты снова на своей полосе. На повышенных оборотах слышно приятный ровный рокот мощного мотора, а не истерику и вой атмосферного движка когда все пропало а нужно успеть.

Короче, я и сам не понял, как полностью выбросил из головы Ситроены о которых мечтал, но не успел поездить, а по принципу, зачем искать лучше, оформил покупку 508 и ни секунды после не сомневался и не жалел. Уже съездил с женой в Киев, забрали внучку и тёщу, соответственно много поклажи в багажник, все поместилось, плюс детская коляска. Пробежка туда обратно 1300 км средний расход 6.6 л, усталости ни какой, круиз контроль показал себя как надежный автопилот. Алгоритм работы стеклоочистителей в режиме авто - выше похвал (попали в затяжной дождь) сам принимает решение когда чистить стекла и всегда вовремя, дворники работают не слева направо одновременно, а в раздрай, левый идет влево а правый на право, за счет этого получается полная очистка стекла без грязи в правом верхнем углу, обзор полный. Вся электроника умная, подсказки и помощь своевременные, машина ведет себя как цельный заботливый механизм, помогающий водителю в дороге. Оптика и ее настройки тоже на высоте. Салон приятный, много подсветок, ничего лишнего, ничто не раздражает, аудио достойное, звук качественный, шумоизоляция достаточная чтобы разговаривать негромко и слушать спокойную музыку. Настройка подвески в меру жесткая, чтобы не крениться на поворотах и в тоже время ямки проглатывает хорошо без пробоев. Зеркала заднего вида дают хорошую обзорность, нет необходимости крутить головой назад, слепых зон нет, при запирании машины зеркала автоматически складываются. Есть еще одна полезная опция, как предварительный подогрев двигателя и салона, устанавливаешь заранее время, приходишь и садишься в полностью готовый к езде автомобиль. Мелочь, а приятно! Во всем чувствуется забота создателей этой модели о твоих удобствах.

Если сравнивать с другими авто, а их у меня не так много было, форды (Гранада, Мондео) нравились очень, но клиренс маловат, Шевролет Авео - хорошая, но простоватая. Шкоды (Фабиа, Октавия А5) - неплохие, достаточно экономичные, но комфорта маловато и с дизайном не сложилось. Киа Маджентис - большая, удобная, но прожорливая. Приходилось кататься много в Пассате - ходовая, двигатель отличные, но настоящего комфорта и удобств для водителя в сравнении с 508 нет, к тому же дорогая и обслуживание не дешевое. Разумеется, что я сейчас пребываю на вершине своего водительского счастья и не могу пока видеть недостатки, может быть пройдет время и мои розовые очки посереют, но сейчас я уверен, что за эти деньги более умного, удобного, экономичного и приятного во всех отношениях авто не найти. Советую всем, кто ищет себе авто в этом ценовом сегменте присмотреться к Пежо 508 в любых комплектациях с 2-х литровыми дизелями. Обязательно пройдите тест-драйв и вы уже не будете нуждаться в советах!

пока нравиться.

пока не обноружил.

Всем доброго дня. Пишу свой первый отзыв, так что больше хочу донести информацию до будующих владельцев. Писать чем я владел до этого не очень хочеться, но сравнивать есть с чем. Это машина у меня в семье вторая, жена владеет паджеро 4. По порядку, покупалась машина из расчёта уложиться в бюджет 1 500 000 (сразу скажу не уложился, так как страховка + пару приятных допников и стоимсоть уже 1 660 000 ). Чем понравилась, это обстановкой в салоне, меня конкретно купила тарпеда!!! джостик, музыка, навигация всё под рукой. Так же, мне понравился неординарный вид машины с наружи (ну её легко узнать в толпе). Из опций у меня в комплектации она самая максимальная (я только отказался ставить двд в подголовники, ну не смотрят у меня двд в дороге ни кто, всем музыку подавай!!). Из приятного это массаж на водительском кресле и кнопка автоматического преключения ближнего/дальнего света (очень удобно на трассе ночью). Подвеска жесткая, на паджеро мягче. Порадовал клиренс, у меня до этого два года тиана была 3.5, так ни одного лежачего переехать не мог, всё брюхом цеплял, а тут всё гуд!! На трассе можно легко ускориться, но вот со старта, до тех пор поке не перейдёт на 3 скорость тупит, ускоренее с места на мой взгляд это не её. Зато на трассе, если надо обогнать колонну, то пожалуйста, раз и 160 на спидометре. Теперь не много перца на менеджеров которые продают данное авто(сцуки). В автосалоне мне "честно" сказали что на данную комплектацию можно будет на зиму одеть резину R16-17, так вот, на мою комплектацию кроме R18-19 ни чего не налазит!!!! Был не много растроен так как 17 уже была! Пока всё, фото не вывешиваю так как она, как на каталоге ещё!!! Будут вопросы готов поделиться опытом владения. Просьба не писать мне ни какие советы и рекомендации, авто я покупал сам и подходил к пакупке со своей колокольни!

пока нравиться

пока не обноружил

Всем доброго дня.Пишу свой первый отзыв, так что больше хочу донести информацию до будующих владельцев.Писать чем я владел до этого не очень хочеться, но сравнивать есть с чем. Это машина у меня в семье вторая, жена владеет паджеро 4.По порядку, покупалась машина из расчёта уложиться в бюджет 1 500 000 (сразу скажу не уложился, так как страховка + пару приятных допников и стоимсоть уже 1 660 000 ).Чем понравилась, это обстановкой в салоне, меня конкретно купила тарпеда!!! джостик, музыка, навигация всё под рукой. Так же, мне понравился неординарный вид машины с наружи (ну её легко узнать в толпе).Из опций у меня в комплектации она самая максимальная (я только отказался ставить двд в подголовники, ну не смотрят у меня двд в дороге ни кто, всем музыку подавай!!). Из приятного это массаж на водительском кресле и кнопка автоматического преключения ближнего/дальнего света (очень удобно на трассе ночью). Подвеска жесткая, на паджеро мягче. Порадовал клиренс, у меня до этого два года тиана была 3.5, так ни одного лежачего переехать не мог, всё брюхом цеплял, а тут всё гуд!! На трассе можно легко ускориться, но вот со старта, до тех пор поке не перейдёт на 3 скорость тупит, ускоренее с места на мой взгляд это не её. Зато на трассе, если надо обогнать колонну, то пожалуйста, раз и 160 на спидометре. Теперь не много перца на менеджеров которые продают данное авто(сцуки). В автосалоне мне "честно" сказали что на данную комплектацию можно будет на зиму одеть резину R16-17, так вот, на мою комплектацию кроме R18-19 ни чего не налазит!!!! Был не много растроен так как 17 уже была!Пока всё, фото не вывешиваю так как она, как на каталоге ещё!!!Будут вопросы готов поделиться опытом владения.Просьба не писать мне ни какие советы и рекомендации, авто я покупал сам и подходил к пакупке со своей колокольни!

Peugeot 508 2012

Свет. Подсветка поворотов. Подвеска. Дорожный просвет. Шумоизоляция. Цена :))). Салон. бесключевой доступ, а завод авт. Работа двигателя и коробки.

Мало места для мелочевки. Навигация.

Добрый день, может и мой отзыв, кому-нибудь поможет в выборе. Владел до этого Ниссан Тиида 5 лет, пробег почти 120 000, очень доволен машинкой. Но вот встал выбор подбора нового авто. В итоге взял 508 в комплектации Аллюр. Обошлась с приличной скидкой (помимо того, что сейчас везде скидка 30 000) . Если кто решит, обращайтесь, могу попытаться помочь тоже со скидкой:))) Почему не брал дизель ? Разница между бензиновой и дизельной почти 100 000. То есть по моим прикидкам, если ездить по 30 000 в год, как раз окупиться по бензину за три года... Первые впечатления - не хватает ящиков для мелочи. Как уже говорилось в иных обзорах, телефон положить некуда. приходится класть на панель. Впрочем держатель телефона решает эту проблему. В случае, если вы поставите в выезжающие подстаканники бутылку с водой, то она будет перегораживать дисплей, боковые кармашки мелкие и узковаты. Шумка, приблизительно такая же как на тииде. Звук мотора на улице, такое ощущение, что работает дизель (у тииды, хоть там тоже был цепной ремень, двигатель шелестел). Багажник.. мне очень понравился багажник у 408 сделали бы такой же, цены бы 508 не было :) Не хватает близкого левого подлокотника на водительской двери. неудобно держать руку если рулишь Высота двери до стекла тоже великовата, тоже пока не привычно, если класть локоть в проем, то он плечо начинает уставать. Не нравится компоновка клавиш на руле, Было бы удобнее, если бы кнопки задания скорости были с правой стороны. Имхо так же было бы удобнее если колесико переключения каналов было рядом с кнопками громкости. Навигатор - неудобно вводить данные я конечно понимаю, что хотелось показать, что машина бизнес класса, но лучше бы сделали сенсорный экран - нужно идти в ногу со временем. ( но это все субъективные замечания). Плюсы. Это несомненно свет, которые дает подсветку в поворотах. Очень порадовал расход. проехал пока порядка 400 км. сейчас средний расход 9 литров. (50% трасса 50 ). По трассе если ставишь на круиз, то при скорости в 90 км мгновенны расход показывает от 5 до 7 литров. Очень хорошая динамика, больше 3000 оборотов конечно сейчас стараюсь не ездить, но даже с 2000 до 3000 чувствуется уверенный разгон. В салоне тихо и просторно. все приборы читаются легко и понятно. Хорошая вещь автоматически регулируемая поясничная поддержка особенно то, что она регулируется в 4 направлениях. Подвеска на мой взгляд немного жестковата, но это даже плюс, пробить если что будет сложнее. Дорогу на скорости 100-120 держит хорошо. В итоге пока нравится, а дальше посмотрим :))

якість збірки

проблем пока не было

Увидел авто в салоне и приятно удивился, проехал тест драйв и понял -моя машина. После покупки проехался по М4 на 1200 км туда и обратно. На трассе машина -супер, совершенно потрясающая эргономика, не устаешь, козырек от солнца не нужен, сидения отстраиваются как угодно, весь багаж влез в багажник, да еще и место осталось. Да и важный момент- при продаже дилер предложил сервисный контракт на 3 ГОДА(за 500 руб!!!!!!!!!) , т.е. все ТО бесплатно!!!!
Стоимость расходных материалов на ПЕЖО 508 на уровне отечественных автомобилей, межсервисный интервал 20000.

Peugeot 508 2012

Прошел чуть более 1200 км. Сразу скажу, что восторга не испытываю, покупал машину на замену имеющейся Рено Флюэнс, и не нашел ни одного плюса в пользу 508. Первое, от чего испытал дискомфорт это коробка передач, как пишет производитель - секвентальная. Я вообще сторонник механической, но 508-е все идут на автомате, да и производители других марок подобного класса уже не выпускают машины с механикой. Пять дней привыкал и присматривался к тому, как переключаются передачи, но так до сих пор и не понял, по какому принципу работает эта коробка. На 6-й передаче можно оказаться и на 2500 оборотах при спокойном движении на скорости 80 км/ч, и на 4000 об. - при разгоне до 130 км/ч на трассе. Короче то ли я дилетант, то ли коробка чересчур замысловатая. Кто бы что не говорил, а механическая коробка намного лучше. Благо есть у коробки положение ручного переключения передач, которое осуществляется подрулевыми лепестками. Вот тут я оторвался! Короче, друзья, разогнал я машину пока до 170 км/ч, есть ощущение, что мотор справится и с большей скоростью, но нет у нас таких дорог. Второе и третье, что не порадовало - это геометрия зеркал. Слепых зон практически нет, но на съездах под острым углом к главной дороге приходится либо поворачивать голову назад в сторону примыкания, либо наклоняться вперед, чтобы увеличить обзор в левое зеркало, не смотря на то, что регулировка зеркала и так в крайнем левом положении. Салонное зеркало низковато закреплено и существенно закрывает обзор правой стороны в лобовом стекле. Рулевое колесо не такое жесткое, как у Флюэнса, на большой скорости приходится "ловить" машину. Ущербный бардачок под подлокотником, кроме пары пачек сигарет или портмоне в него ничего уже не войдет, так что коробка с дисками у меня пока катается на переднем сиденье. До содержимого основного бардачка не дотянуться сидя в водительском кресле. Пепельница - курам на смех. Рассчитана на пару-тройку окурков, но меня не напрягает - в машине не курю. Расход топлива по бортовому компьютеру 7,8 л/100 км, вместо заявленных 6,2. Это я про смешанный цикл. Но и на трассе заявленных 4,6 я не наблюдал, в лучшем случае 5,5 - указал компьютер, когда была задействована функция круиз-контроль. Кстати круиз-контроль это первое, что меня порадовало, но кстати он придется только тем, кто часто ездит за город и по-дальше, где трафик по-меньше. Топливный бак (емкость) - 72 л. - прелесть, заполнил раз и примерно на 1000 км. хватит (если верить расходу). Также порадовала система помощи трогания на подъеме. Пока ногу с тормоза на газ перекидываешь - машина стоит, как вкопанная, но правда только при включенной передаче и не более 2 секунд. Про остальные прибамбасы говорить не имеет смысла, в большинстве тачек они есть и работают примерно одинаково. Если будут вопросы, обращайтесь, отвечу.

куплен 29 02 12.автомобилем доволен,перед покупкой боялся,что 1.6 и робот будет овощ,но оказалось довольно не плохо.Машина конечно не для гонок,но комфортно и быстро на ней вполне.перед ним был опель h 1.6 механика разница в динамике не какой,даже чуть пошустрее.Робот мало чем отличается от автомата,разве что скорости переключает чаще,рывков нету переключает быстро. Салон просторный все что нужно есть,шумка хорошая пока не могу сказать,проехал мало. расход на обкатке 10л. куплен 29 02 12.автомобилем доволен,перед покупкой боялся,что 1.6 и робот будет овощ,но оказалось довольно не плохо.Машина конечно не для гонок,но комфортно и быстро на ней вполне.перед ним был опель h 1.6 механика разница в динамике не какой,даже чуть пошустрее.Робот мало чем отличается от автомата,разве что скорости переключает чаще,рывков нету переключает быстро.

Peugeot 508 2012

Удобный салон. Более высокая посадка. низкий расход топлива. больше места для пассажиров сзади. Хороший климат контроль. Наличие предпускового подогревателя.

Недостаток информации и допоборудования. Нестабильная работа аудиосистемы громкой связи.

Выбор: Выбирал долго, рассматривались многие марки . Это и VW, Ниссан и, конечно же Пежо, поскольку больше трех лет ездил на 407 –й. Постарела моя пантера , пришло время пересаживаться на новую. Зашел в пару салонов с немецкими машинами – не умеют дилеры немецких производителей продавать машины. Ниссан х-trail – не особо впечатлил, да и ждать долго нужно было. 4007-й – нравится – это все-таки японец, хотя и с французским шармом. Поездил на нем – отпугнул запах в салоне при пробуксовке на 4 – колесах. А я на них (на «японцах») ездил еще в 80-х годах. Сейчас, наверное, делают лучше, но предубеждение осталось ( да простят меня любители японских машин). Но вот попал в салон Пежо. Это была последняя капля – увидел , поездил, и решение было принято. Покупаем Пежо 508 дизель в средней комплектации. Итак первая 1500 позади. Внешность машины впечатляет ( не претендую на истину в последней инстанции). Вот очень часто Пежо сравнивают со львом. 407-я – тоже из семейства кошачьих, но все-таки пантера. А вот 508 – й и по стати и по характеру – лев. Мужчина, солидный и с чувством собственного достоинства. Что было обнаружено. Плюсы: Клиренс - реально машина намного выше предыдущей, очень удобные кресла, все ручки , кнопочки на месте, хорошая печка. Подвеска в норме, мелкие неровности практически не замечает, покрупнее – замечает, но проходит так, что сердце не сжимается. Пластик традиционно отличный, мягкий. Очень хорошая шумоизоляция. Работа дизеля и снаружи не очень сильно отличается от бензинового, а внутри вообще не слышно. Очень редко приходится прибегать к помощи kick-downa. Мощности хватает, чтобы быстро набрать скорость. Порадовало и то, что систему движения щеток стеклоочистителей оставили прежнюю. Форсунки очень удачно убрали под капот, не так замерзают и снег со льдом не налипает. На мой взгляд – удачное решение. Места сзади для задних пассажиров вполне хватает. Минусы: Омыватель работает нормально только когда машина либо стоит, либо движется очень медленно. На скорости жидкость попадает только на нижнюю половину стекла, остальное сносит потоком ветра. Сложно разобраться с предпусковым подогревателем. В инструкции практически ничего нет. Непонятно, для чего два выдвижных подстаканника находятся на передней панели. Я бы туда открытые баночки или стаканы с жидкостью не поставил. При первом же торможении – прольется прямо на панель с кнопками. Чем это может кончиться- думаю, объяснять не стоит. На самом руле кнопки вправления магнитолой установлены не очень удобно. Со временем, может, привыкну, но сейчас пальцы не дотягиваются. Не очень удачно исполнено соединение телефона по громкой связи с системой машины: Очень резкий и громкий звонок и очень нестабильная связь. Зато есть с моей точки зрения совершенно не нужный в условиях круиз –контроль. Ну какой круиз контроль, если компьютер показывает среднюю скорость по городу 26 км в час. Трасс, где можно развить скорость в 110-120 км и держать ее долгое время , я не знаю. Установить нижний порог скорости тоже не имеет смысла. Они разные на разных улицах. АРасход бензина пока 11-12 л на сотню. Говорят, что в скором времени должно уменьшиться. Не порадовала пепельница. Если французы таким способом решили бороться с курением, ну, тогда это еще как-то можно понять. А вообще достать сигаретой до пепельницы можно только на ходу, когда рычаг сдвинут назад, когда курить в принципе не следует. А вот когда рычаг в положении P, то до пепельницы не достать, надо очень сильно постараться, рискуя что-то прожечь. Расход топлива пока 10-10,5 л. по городу.

динаміка

проблем пока нет.

Комплектация Алюр,цвет белый перламутр. двигатель 1.6(150 л с) Пока вроде все нравится,до покупки ездил тест драйв на машине с дизелем и на 16 колесах ,дизель громкий,подвеска показалась мягче.купил бензиновую на 17 колесах едет жестковато на ямах по городу ,на хорошей дороге прекрасно!!пока обкатка не гоняю,но разгоняется энергично.Средний расход пока высокий около 11 литров на сотню. Машина не грязнуля,после поездки по гязной дороге выглядит нормально,много чистого места на кузове,но при открытии багажника грязь стекает прямиком во внутрь(надо открывать с тряпкой в руках) французы не продумали конструкцию оттока грязной воды.Навигацию на русском языке пока не загрузили,ждем диск с картами,музыка звучит хорошо.Машина очень нравится вечером,когда в салоне все подсвечивается(красиво и глаза не раздражает)Фары светят отлично (биксенон) функция автоматический (дальний свет ) работает на ура,встречные авто не слепит переключает вовремя.Машина народу нравится, многие подходят расматривают.

Peugeot 508 2011

Будучи на новогодних праздниках во Флоренции решил для экскурсий по окресностям взять в аренду автомобиль. Походили по конторам и только в третьей нашли машину которая нас устраивала - нас было четверо и соответственно ехать в чем то маленьком типа Фокуса или Лянчи не хотелось - пусть оне сами на них ездят)))Предложили Пежо 508 SW универсал - ну глянули вроде подходит и взяли. Кстати как я понял приличную машину там вообще надо задолго заказывать Мерс или БМВ например чуть ли не за месяц - дифицит))) Итак Пежо 508Машина досталась новая с пробегом 900 км, дизель 2 литра, ручная коробка, тканевый салон, красивого темно серого цвета. Внутреннее оснащение удивило - климат контроль, всякие функции, навигация, и тд.Поехали первые пару километров попривыкал к ручной коробке - лет 8 на ней не ездил - заглох пару раз, подергался, потом привык к сцеплению(а оно там как бы размытое - четкой грани не ощущаешь -ловишь момент как бы в интервале движения).Моторчик оказался бойкий вполне себе тянул весело и очень тихо - почти дизель не чувствуешь.Но вот коробка конечно оочень странная передачи подобраны не самым оптимальным способом - когда ехали по серпантину на 3 не хватает скорости, а на четвертой тяги двигателя. Надеюсь у машин с автоматом такого не будет.Подвеска вполне ничего - по ямам на 4-ку, в поворотах вполне уверенно (в скольжения не пускал - не один все же ехал, а вот повороты 90 град на 70 кмч вполне уверенно проходил и запас был.Тормоза после 3 торможений в горах держали и не плыли, больше как то не хотел экспериментов.Единственно что показалась странным - когда на пустыре попробовал стартануть газ в пол подвеска бить начала как в истерике, а это значит что шасси настроено на плавную и неторопливую езду.Расход по смешанному циклу город-автобан-горная дорога на необкатанной машине был 7 литров что потом заправка и подтвердила - вошло ровно по этому расходу.Управление дворниками, светом, музыкой, климатом вполне интуитивно понятно. Единственно управление навигацией и режимами надо заморачиваться с кнопками и крутилкой.Места впереди и сзади полно - все сидели очень комфортно, единственно что не понравилось это при залезании на водительское сидение можно приложится головой о верх проема и очень мешает обзору зеркало заднего вида на лобовом стекле - на поворотах приходилось иногда наклонять голову и смотреть под него.На автобане держится в потоке нормально - сильно не разгонял ну так пару раз 150-160 км/ч для обгона, на колее не рыскала потому что колеи на их дорогах не бывает)))Багажник вполне вместительный и к нему нареканий не было.В итоге хочу сказать что вполне себе приятная машина для семьи и неспешного передвижения. Ездили много и никто не устал.

Дешево. Красиво. Камфортно.

Нет навигации. По сравнению с бензиновым двигателем прием несколько тупит. В остальном еще не разобрался.

Две недели назад купил Пежо 508. Проехал всего 120 км. Еще не понял ни минусов, ни плюсов. Покупал в Болгарии. Стоимость 26000 евро. Внешне очень даже привлекательна. Цель покупки - передвижение по Болгарии ( в основном Варна). Я там провожу много времени, а брать в прокат надоело. Цвет- белый жемчуг. От кожаного салона отказался, жарко на юге. Не знаю.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 508 по рокам

Хочете придбати Пежо 508 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Peugeot 508 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 76 відгуків відгуків про Пежо 508 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.