Peugeot 75 отзывов о Peugeot 508

простор салона, качество сборки, управляемость, расход топлива, динамика

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Peugeot 508

стоимость обслуживания

Нормальний автомобіль дуже економне авто. МЕНІ ПОДОБАЄТЬСЯ не має на що нарікати

Peugeot 508 2011

дизайн кузова, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дорожный просвет

Шикарне авто. Стильне, економне, привабливе, дуже багато плюсів. Мінуси якщо і є - то незначні, низький кліринс наприклад. По запчастинам також все ок. Рекомендую усім, хто шукає недороге та стильне авто.

динамика

дорожный просвет

Ніколи,не розглядав цей варіан але так сталось що взяв і не пожалів,при пробігу 230тис замінив задні аморти там стояли рідні і почистив сажовий в офіціала 4200гр більше по машині протягом року нічого не робилось мотор 1.6 їде добре але хочеця 2,проблем з коробкою механіки немає,розхід траса 5
місто 7.5 при активній їзді,трохи низьковата зимою часто бампером сніг горинш
в загальнрому автомобілем довольний

Peugeot 508 2012

качество материалов, объем багажника, простор салона, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза

Автомобиль супер. В комплектации белый кожаный салон и панорамная крыша вызывают атмосферу праздника и роскоши.
Машинка приемистая, педаль акселератора очень чувствительная. По кузову ржавчины за 6 лет не было и следа. Багажный отсек очень вместительный.

Peugeot 508 New 2.0 HDi AT (163 л.с.) 2013

Peugeot 508 New 2.0 HDi AT (163 л.с.) 2013

дорожный просвет

Машиной доволен. Приятная и комфортная. Внешний дизайн и интерьер очень нравится. Хороший запас мощности. Очень уверено чувствует себя на трассе и на больших скоростях. Шумка хорошая. Из минусов периодические проблемы с электроникой по мелочам начали вылазить на 120 тысячах. Пару раз выходило из строя электроуправление креслами и обогрев. Связано с недостаточным обжимом контактов на заводе, что в процессе эксплуатации привело к замыканию. А в целом поменял бы эту на 508 только новее. Можно попробовать гибрид, там дорожный просвет выше. Так как с этим зимой снежной тяжко

Peugeot 508 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

тормоза

131 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Супер автомобіль! Шумоізоляція 5, комфорт 5, управлвння 5, які ть матеріалів 5

цена

Лучший автомобиль на сегодня в соотношении цена/качество в своем классе!

120 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

На редкость хорошее авто, имеющее ряд достоинств и мало недостатков. Среди достоинств нужно отметить мощный, но экономичный двигатель, отличную коробку передач, хорошее рулевое управление, мягкую подвеску, удобную посадку, как спереди, так и на задних сидениях, большой багажник, достойную комплектацию даже в базе, низкие цены на оригинальные запчасти и демократичные цены на сервис. На 120 тыс пробега по нашим дорогам по ходовой ничего не делалось и не просит, кроме замена колодок! Слесаря на фирменном СТО утверждают, что 2,0 дизель самый без проблемный и надежный двигатель у Пежо! Тканевый салон вполне износостойкий и не выглядит уставши спустя три года эксплуатации, пластик приятный, износостойкий, царапины не остаются от чего не дотронься, как у Хюндай, к примеру. Очень хорошая эргономика салона, достаточно места для задних пассажиров. Из минусов, пожалуй, шумные колеса, которые стучат, резина просит 2,5, это дает состояние жесткого колеса, при открытой крышке багажника капает вода с крышки багажника в багажник, какие-то посторонние скрипы на неровной дороге, не то пластик гуляет... хотя в целом шумоизоляция неплохая, нет ниши положить телефон сверху для быстрого доступа.

Peugeot 508 New 1.6 BlueHDi AT (120 л.с.) Start/Stop 2014

Peugeot 508 New 1.6 BlueHDi AT (120 л.с.) Start/Stop 2014

цена

В мене був Пассат Б6, 2008 року, і запропонували поміняти на ПЕЖО 508 2014 року за розумну доплату, я погодився. Машинка здивувала дуже добротним інтерєром, матеріалами салону- гарні сидіння, панель приладів. Зручність посадки на висоті. Син деколи бере по справах-так взагалі у захваті. Зовнішній вигляд - непривичний, але зате не так приївся, як пасатик. Після покупки заїхав на сервіс фірмовий...замінив всі розхідники, щось там в підвісці- і машинка зашептала:дійсно, коробка трохи тупила-а після заміни масла на фірмове- ідеал. Ходова мяка, правда в мене амортизатори МОНРО - майже нові. Сільські дороги не чує- мяко, руль навіть не здригнеться ( гідропідсилювач настроєний так,щоб було відчуття зворотнього звязку). По трасі -- і мяко, але без кренів. Гармошка--до 90-100 км...дальше треба пригальмувати. Сподобалась шумка--можна слухати музику на мінімумі--все що можна-французи обезшумили-і в салоні, і в моторі...я ще пройшовся по деяких деталях - ( пружини багажника чуть дзвеніли) --і машинка стала абсолютно тиха...двигун чути тільки на холостих. Сам двигун хоч і 1.6--тяговитий, ривок має..хоча на 2.0 їздив--крутіше тяне. Робот - класний, привикаєш моментально, зручний - нажав на тормоз-стоп--нажав на газ-поїхали.. А підрульові при обгонах- незамінимі, скидаєш на 1 позицію вниз- і ривок. Дорогу тримає мертво,шини 215 - широкі. Дуже люблю сидіти ззаді - там класно, мяко..тихо. Машинка дуже достойна, рестайлінг ще прикрасив мордочку. Між іншим--сервіс досить економний--Пасатик більше коштував, фільтри , мастила- недорогі. Дуже гарна в темних кольорах - асфальт, синій, в білому - це прям весільне авто.. Особливо хочу похвалити салон--матеріали всі багаті, ручки..кнопки- лаковані панелі--красиві.. Клімат- найкращий із тих, що я пробував, тихий і продуктивний. Кліренс- 160 мм. Багажник - великий, відкриття з ключа, кнопки в салоні, кнопка в 508 нулику.. Тормоза-теж на висоті..дуже прогнозовані..де хотів-там став. Ну і розхід..тут взагалі 4..5 літрів...в місті з пробками 6..на 1 баці 1100 км..по трасі.. Недоліки-ціни на нові та седани--високі, дешевші каравани--але я хотів седан.

Peugeot 508 2014

Peugeot 508 2014

90 тыс.км Путешествия

Кто бы что не говорил, кто бы что не рассказывал о Пежо плохое - могу с уверенностью сказать, этот человек никогда не обладал автомобилем этой марки. Владею этим автомобилем уже четыре года и одно могу сказать продав Пежо, без грамма колебаний опять куплю себе Пежо . А теперь все по порядку; Через мои руки прошло не малое количество автомобилей, скажем весь европейский и азиатско-японский автопром . Хочу заметит - все говорят французы дороги в обслуживание -- это чистой воды лож - наверное вы не сталкивались с реальными затратами на обслуживание ( сервисное ) , таких знаменитых марок - Шкода и Фольксваген ( о БМВ ,АУДИ И МЕРС - это мимо ) и конечно о Тойоте - это вообще зашкаливает в месте с Субару. Экономичность и надежность дизельных двигателей -- сегодня лучше их нет ( почитайте статистику всех завоеванных призов дизельными двигателями РСА. ) Качество сборки салона -просто на ура , до сих пор нет не одного сверчка ( не говорю про Инфинити с Субару ------- там вообще телега). Управляемость -- поставлю хорошую пятерку ( Тойота Камри и тому подобное КИА и Хюндай рядом не стояли ). Электроника - это не к Пежо а к поставщикам ( они все немецкие ) , но опять же, у меня проблем с этим нет ,Дизайн солона -- ты просто живешь и радуешься, находясь внутри этого автомобиля . что не скажешь о скучном салоне немецких народных автомобилей , наляпистых корейских и безумно уродливых японских. Единственный минус автопрома Франции - эти машины не дооценены нашим покупателем. Но могу точно сказать ,кто поездил на Пежо 508, ох как будет потом сложно найти достойную замену. Минусы тоже присутствуют , но они такие мелочные и не хлопотные,что их просто не замечаешь. Желаю всем приятной поездки.

Peugeot 508 2013

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания

168 тыс.км Семья

ціна якість. на ці гроші шикарне авто, оснащення і оздоблення автомобіля просто шик. панорамний дах !!!!!!!!!!!!!

Peugeot 508 2016

Peugeot 508 2016

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 22 тыс.км 6 л / 100 км

Норм авто, но дороговата как для Пежо по моему мнению.

Peugeot 508 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

тормоза

Очень хороший автомобиль!! За все время эксплуатации ни одной поломки, к коробке быстро привыкаешь особенно понравился механический режим!!

Минусов нет.

Авто уникальное во всех смыслах! Все на высшем уровне: мощный двигатель, низкий расход, автомат очень умный, выполняет все что я от него требую, непробиваемая и в то же время и твердая и мягкая подвеска, прекрасный дизайн, отличная управляемость, вместимость, низкая цена, очень комфортная. 5 человек могут легко и комфортно преодолевать расстояния под 3000км и более без усталости.

Peugeot 508 2012

Комфорт, управляемость, удовольствие от владения. Надежность и внешний вид. Дизельные двигатели. Климат контроль.

Слабый спрос на вторичке, не очень надёжный бензиновый двигатель 1.6THP. Не так солидно как Камри или теана (в глазах общества).

Доброго всем дня!! Решил вот и я написать отзыв о своём Льве. До этого владел Камри XV 40 машину купил у знакомого за дёшево и это была моя первая машина, она мне не чем особо не запомнилась и по большей степени ни чем не понравилась. Потом настал момент переезда с женой в новую квартиру и Камри пришлось продать (очень много денег ушло на ремонт и мебель), а на Камри нашёлся покупатель быстро и за дорого( вот пожалуй единственный плюс этой машины). Денег осталось мало + пришла зарплата и я начал выбирать что то в пределах до 200 тысяч б/у. Взгляд мой упал на модель 406 1.8 автомат. Был июль 15 года. В итоге был куплен черный на коже. Эта машина меня очень радовала и на ней мне очень нравилось ездить. Только автомат там уж совсем убогий и проблем с ним было нормально. Ну а теперь про 508. В один из январских будней я повез начальника к официалам пежо в Жулебино (у него на тот момент был Пежо 301) и зашёл я в шоурум и там был 508, я его облазил со всех сторон, уточнил цену, посчитал кредит и поехал домой. В той представленной машине не было кожи, что мне не очень понравилось, да и кредит совсем не выгодный. И без каких либо серьезных планов начала я бродить по Авто.ру смотреть по чем б/у 508. И тут мне попадается объявление за 649 тысяч 1.6 турбо с пробегом 62 т/км. Поехал смотреть машина понравилась сразу, вся в родной краски никаких косяков по салону и т.д. Из неожиданного поворотный биксенон, проекция, электропривод сидений, и автоматическое переключение фар с ближнего на дальний, ну и на коже соответственно. Купил. И вот тут я начал приятно удивляться, во первых у машины хорошая шумоизоляция (лучше чем у Камри гораздо), машинка кайфово рулится, очень красивая на мой взгляд. По надёжности все ок за исключением двигателя. За 30 тысяч пробега с 62 т/км до 92 т/км (столько я проехал с января до июня 2016 года) я поменял комплект ГРМ, ТНВД и что то там связанное с турбиной. Как потом я вычитал на различных форумах это проблемы именно движка 1.6 THP. И там же я прочитал что у Пежо хорошие дизеля и есть Пежо в исполнении GT, у которого двигатель 2.2л и мощность 204 л.с. Начал я такую машину искать и в итоге нашёл и в июне этого года купил. Теперь по подробнее, начну с минусов данного Авто.1) место для мобильника, по сути не предусмотрено, мой айфон как правило лежит на приборной панели между спидометром и тахометром это если нужна навигация или включёно Приложение показывающее всякие камеры и т.д. В остальное время слева от рычага кпп.2) Низкий клиренс. У версии ГТ подвеска не адаптирована в отличие от остальных модификаций. В итоге часто цеплял защитой, потом привык. Да и не каждому бордюру подъедешь, на 1.6THP таких проблем не было.3) Хм, а вот не знаю что ещё в недостатки написать, нет памяти сидений, так это есть в доп.опциях. Багажник, вот его когда в мокрую погоду открываешь с крышки все стекает внутрь или на тебя.Теперь плюсы:1) двигатель, везёт отлично скажем так. На трассе и городе чувствуешь себя очень уверенно. Очень важный момент, машина быстро ускоряется не только с места, но и со скорости. Такие машины как Хонда аккорд 2.4 и мазда 6 2.5 за ней просто не успевают. За ней не успевает даже Камри 3.5 что удивительно, очень многие обижаются когда их с левого ряда выгоняет какой то там пыжик. Особенно всякие крузаки и премиальные немцы, ну и владельцы Камри теан конечно не понимают почему их 3.5 не могут догнать Пежо)))) про 2.5 даже не говорю, те не могли догнать даже 1.6))). При этом при всём средний расход держится в районе 8-9 литров. А если ехать 90-100 км/ч то 4.5 литра на 100 км вообще легко. У двигателя приятный звук при разгоне и его почти не слышно в салоне при спокойной езде, правда когда стоишь рядом с авто которое работает на холостых трактор трактором))). Про обслуживание особо ничего сказать не могу, проехал 15тыщ сделал два ТО, в первом поменял фильтра (салон, масленый и воздушный) и масло, на втором ТО тоже самое плюс топливный фильтр. Ценник на фильтра 500-800(оригинал), топливный 2300.(оригинал), за работу 1500+-. Антифриз долил ещё у официалов, 56 взяли))).2) подвеска, машина очень плавная и отлично управляется. Камри просто ведро которое не рулится вообще. При этом подвеска тихая. Ехать по федеральной трассе типа М3, М2 и М4 200+ км/ч легко и не страшно.3) климат контроль. Четыре независимых зоны. Это конечно круто. При чем доступны разные параметры не только температуры, но и распределение потоков воздуха. Очень продвинутый климат, не ожидал.4) Внешний вид, дело сугубо личное, но мне машина очень нравится внешне.5) Салон, очень качественно собран. Ровные и тонкие зазоры, много мягкого пластика (почти везде). Ничего не скрепит. Великолепная шумоизоляция (как мне показалось лучше чем у THP), и уж гораздо лучше чем у Камри в любом поколении (на xv50 тоже ездил). Очень нравится экранчик с проекцией скорости и показаниями навигации. Отличные сидушки. Люк еще тоже норм.6) цена на вторичном рынке, этот пункт является и одновременно минусом данного Авто. Получается его выгодно покупать б/у и не выгодно новым. Если говорить про б/у ТО ГТ с пробегом в 22 т/км мне обошлась в 850 тысяч (мне опять таки очень повезло). За эти деньги я получил полностью исправное, мощное и комфортное Авто с очень классными опциями. Я бы вот только добавил электропривод багажника, присоски дверей и память сидений зеркал и руля))) а то у меня жена выше на 10 см и посадка за рулём у неё какая то не правильная. После нее как то не всегда удается сразу все вернуть на место, а уж если часто пускать ее за руль. то вообще геморой.В завершении всего выше описанного могу сказать что машина у французов получилась очень достойна и приятна в общении. Те чувства и эмоции которые она дарит, стоят того что бы забить на рамки общества и не покупать себе туже Камри. Вообще камри по сравнению с 508GT полное ведро, она уступает и в ездовых качествах и в комфорте, да и внешне она на мой взгляд убогая (особенно XV40). Что в ней хорошо это адекватная цена новой машины и хороший спрос на вторичном рынке. У Пежо эти два параметра просто в опе. Да, кстати данный Авто не интересует ни гибдд, ни угонщиков что очень приятно, а тех кто едет на нем впервые он очень удивляет. Так как большинство думает что Пежо это омно. Мне же этот Авто дарит радость и восторг от каждой поездки и я очень люблю свою машину (камри была для меня просто средством передвижения и никаких чувств и эмоций не вызывала даже при учете того что была первой машиной, это как жить с женщиной которая тебя не заводит и в принципе тебе безразлична), а с пежо прям страсть. любовь и взаимопонимание (что мы с ней иногда вытворяем....))))). Так что если кто собирается купить себе поддержанное Авто в районе 800 тысяч, то могу смело рекомендовать. Только старайтесь делать выбор в пользу дизельных двигателей.P.S. на фото обе машины (GT и THP)

Peugeot 508 2013

Французские дизеля так хороши, что их используют и на мерседесах.

О них много написано. Вода, затекающая в багажник при его открывании, недостаток места для мелких вещей - мобильного телефона.

Катаюсь 3 года, 60 т. км, 2-литровый дизель. При покупке из последних финансовых сил стремился к дизелю (GT не осилил) и до сегодняшнего дня ни разу не пожалел. Сменил 4 ручки - во всех сломался б/ключевой доступ. Сменил ак. батарею - не выдержала 2-кратное использование подогревателя Вебасто без следующей за этим поездки. Несколько раз возникали проблемы с турбиной, но как только стал давать ей после поездки минутный отдых - отказы прекратились. Во всем остальном - положительные ощущения и сравнения. Немецкие аналоги намного дороже.

Двигатель, Коробка, Расход, Комфорт

Слабоватая аудио система.

Владею авто уже 2 года. Автомобиль класса D. По всем тестам, как официальных изданий, так и не официальных он лучший в этом классе.1) Комфорт - за счет большой колесной базы в авто не тесно. На заднем диване можно даже ногу на ногу закинуть. Отличная шумоизоляция. Великолепная и в то же время не пробиваемая подвеска. На долгих поездках не устает спина.2) Дизайн - шикарный французский дизайн, когда садишься внутрь убеждаешься в этом еще раз.3) Ходовые качества - великолепные. Отличная линейка двигателей, особенно дизельных. В совокупности с Коробкой АСИН - 6 ступеней (самая востребованная у производителей коробка) дают плавную и динамичную езду. Расход город - 6л, трасса 4,2л.4) Надежность - в данный момент пробег 50 000, менял только масло в двигателе, нигде не трещит, не сверчит, не кашляет.В январские морозы в Норвегии при -42 градусах на улице, завелась с 1-ого раза, предварительно простояв перед этим ночь на улице.

Все отлично!

Не берусь оценивать продажу 5-6 летней машины.

Здравствуйте!До этого 2 406, 2 407 пежо. Так что брал осознанно. Дизель впервые. Очень нравится. Коснулся педали и катишь- никакого рева, бешеных оборотов, пышащего жарой летом капота. Расход не выше 7,5 в смешанном режиме. По трассе 5,4. Зимой прикатывал новую шипованую резину, поставил ограничение 80 км/ч- расход за городом был 4,5л. Аж беспокоиться начал. Зимой в машине тепло. Проверял- ехал в Можайск в 30" мороза час по минке- в салоне 26, и температура двигателя нормальная.Салон большой. Но сзади есть одноклассники попросторнее в ширину. Комфортно, удобно.На дороге замечательно. Обгоняет, катит, скрадывает неровности, руление у пежо, как всегда, очень вкусноею. После 407 эта машина имеет просто космический клиренс. Хотя и на 407 я проезжал на дачу к тестю по такой дороге!!!!!!!! и ничего не задевал. При поворотах чуть сносит перед наружу- грешу на резину. Следите, кстати, за давлением в колесах-0,2 атмосферы творят с машиной чудеса. Я держу рекомендованное давление. Б .агажник нерекордный.Отличная лакокраска. Это я оценил и по предидущим пежо- вымоешь, и машина сверкает. И в 4, и в 5, и в 6 лет. Старше у меня не было.Надежность. Во вторую зиму полетело 2 датчика парковки. Задние. Никогда ранее такого на пежо не наблюдал. По гарантии. По гарантии же менял одну стойку стабилизатора и рулевой наконечник. И какой-то рычаг сзади. Это было на 50000. Грешу на себя-резковато проходил лежачие полицейские. Видимо размеры, клиренс, шумоизоляция провоцирую. На 407 я их облизывал.Хотя видели бы вы, как ездит мой приятель на 607 пежо по проселочной убитой дороге!!!!!!! И без проблем. Наверное 508GT достаточно тяжела для подвески спереди.Недостатки? Капает вода с открытой крышки багажника. Немного официалы уменьшили. Но такова конструкция. У меня барахлит программирование вебасто. В мороз может не включиться на перед запуском или не программироваться. Решение нашел- после выкл двигателя еще раз его запускаю и глушу. Все, тогда гарантированно утром включится или запрограммируется. Видимо какая-то защита срабатывает- может в аккумуляторе чуть ниже заряд. НО РЕШИЛ. Пробег 70000 км.А по поводу качества автопрома... У меня на работе 3 крафтера . 1 всегда катил великолепно. А 2 подтупливали всегда. Пришло время менять ГРМ. Ну и ? На 2 с завода фазы были не выставлены. Я не спец, не цепляйтесь, но теперь все 3 крафтера катят одинаково великолепно! Так что святых в автопроме уже нет.

Peugeot 508 2012

Комфорт. Стоимость владения. Интерьер и экстерьер. Надежность.

Капает вода в багажник при открытии крышки)))).

Помыв машину)), любуясь ею в который раз))) - решил, что пора о ней что-то написать. Купил в марте 13-го. Машина 12-го года. Точную сумму скидки не помню, но покупка была очень привлекательной. Особого выбора между разными кандидатами не было. Сказать по правде, даже о замене машины почти не задумывался. Ездил на Лагуне-3 (2,0Т АКПП - отзыв о ней есть на сайте). Подвернулся покупатель. И только по этой причине 508-й оказался в моем пользовании. Конкурентов не смотрел. Критериев выбора было не так много. Просто хотелось хорошо "упакованный" седан с автоматом. И хотелось попробовать современный дизель. Перед покупкой даже на тест не ездил. Купил как в интернет-магазине))). Покупал через лизинговую компанию: они скинули 3 варианта из наличия на то момент, я из них выбрал тот, который был ближе к дому - вот и все муки выбора))) Достоинства. Тут даже не знаю, что поставить на первое место. Достоинств много и какое из них "главнее" - решать каждому самостоятельно. 1. Очень комфортен. Отличнейшая подвеска. Что по идеальному асфальту, что по неровностям - все отлично. Подвеска работает очень тихо. Просто ты едешь и улавливаешь, что под колесами что-то происходит. Мне нравится. 2. Стильный салон. Все современно, красиво, качественно. Очень нравится проекционный экранчик, который показывает на ходу скорость и настройки круиза. Хорошие сидения. К сидушкам только одна претензия. Пока были новыми - очень в пятую точку давили боковые валики (я слегка не худенький). Сейчас, наверное, все обжалось - не давит))). 3. Очень тихий. Дизель почти не слышно. Что на месте, что на ходу. На обычных скоростях шумоизоляция салона - супер!!! 4. Цена владения. Этот показатель даже меня удивил в приятную сторону!!! Расход - по городу 8 литров!!! По трассе - 5-5,5 (это как топить). ТО - раз в 20 тыс.км по смешным ценам. Раз в 10 тыс - только замена масла. Спасибо Пежо за это решение!!! Сейчас прошел ТО-60, заплатил 8,3 тыс руб - это цена "четных" ТО 20,40,60.... Замена масла около 3 тыс - это цена "нечетных" ТО 10,30,50.... Это с расходниками от дилера! 5. Надежность. Ничего не было))). По гарантии поменяли: один ступичный подшипник (сам приложился об бордюр по гололеду) и заднюю правую ручку двери (не работал сенсор - узнал об этом года через полтора). 6. Современный дизель и штатная вебаста - это офигительнейшая штука!!! Ни одного нарекания по двигателю, его запуску, работе. Масло не подливал ни разу. Тяга как у паровоза. 7. Приличная музыка! Ни разу не возникало желания что-то поменять))) В предыдущих машинах этим грешил. То динамики менял, то "голову"... Придирки. 1. Капает вода в багажник при открытии крышки, когда она мокрая((. Это просто жуть. Это ж надо было конструкторам так лохануться, чтобы такую беду сделать. И резинку клеил, и щель герметиком пытался заделать - не получилось. Может у меня руки растут не из правильного места(((. Мучаюсь. Когда мокро просто помню об этом косяке и медленно стараюсь открывать багажник. 2. Динамика. Она неплохая. Но очень специфичная. Пока не привыкнешь - можно расстроится. Надо понимать, что это "мужик")). И чтобы ему поехать, его надо подстегнуть. Это не бензиновый собрат, к которому привыкать не надо. Но если к педальке приноровиться - едет очень динамично и уверенно!!! 3. АКПП. Работа автомата слегка "жесткая". Т.е. переключения не "как на вариаторе". Сначала по этому поводу волновался, что "что-то не так". Привык. За 60 тыс ничего не меняется. Поменял трижды в ней АТФ. Тут есть небольшой совет обладальцам. Не пытайтесь выставить по букварю уровень - все равно ошибетесь. Всё сливаем с двух пробок (получится до 4-х литров), затем заливаем 4 литра и всё! Как сказал один мой знакомый коробочник: "от маленького перелива масла в коробке еще ни одного ремонта не было, а вот от недолива - постоянно"! Есть еще один нюансик - он в работе гидроусилителя руля. Иногда возникает ощущение еле уловимого "закусывания" руля. Причем оно действительно еле уловимое - ни один из моих друзей ничего такого не замечал, когда на моей машине ездил)))). Такое ощущение, что в работу вмешивается какая-то электроника и она что-то там делает. Делал как-то развал-схождение. После него этот эффект пропал совсем. Недавно поймал себя на том, что что-то еле уловимое опять начало проявляться. Похоже, что надо либо забить, либо опять сделать развал-схождение))) В заключении. Купил бы эту машину еще раз сейчас? По той цене, что сейчас выставлена - НЕТ! Я не очень осознаю маркетологов в Пежо. Был вчера на ТО, зашел в салон и спросил про цену дизеля аллюр - она по прайсу под 1,8 млн!!! При таком раскладе уж лучше тогда купить "мечту")))). Хотя мне эта машина однозначно нравится!!! Я считаю до сих пор, что мне очень повезло, что я сделал такой выбор 2,5 года назад!

Peugeot 508 2012

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания

Почти все запасные части есть в наличии. Возможно у автора предыдущего отзыва был особо сложный случай....после аварии. Наш авто в "переделках " не участвовал. Мы на нем не летаем, а ездим. Хотя, честно говоря, сидя за рулем этого авто не вольно хочется и взлететь. Ведь скорость в нем практически не ощущается. А любители экстремальной езды не редко попадают в серьезные аварии, и на авто тут грешить не чего. Это естественно что таких зап. частей как например кулак может не быть в наличии, ведь это не убиваемая зап часть, смысл ее держать на складе, она быстро подвергается коррозии. Замена после аварии и замена в случае поломки это огромная разница! Вы же берете оригинальный авто а не подвальной сборки.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 508 по годам

Хотите купить Пежо 508 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 508 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 75 отзывов о Пежо 508 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.