Opel 21 відгук про Opel Zafira 2009 року

простір салону, керованість, вартість обслуговування, об`єм багажника, якість збірки

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Opel Zafira 2009

Opel Zafira 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, шумоізоляція

Салон.Дуже просторе сімейне авто, зручна посадка усих 7-пасажирів! Багато вільного простору, складветься враження «свободи» Дійсно, поганий обзор у місті передніх стійок, треба час, щоб звикнути. Шумоізоляція заводська слабенька. Мотор. Вибрав 1,8 бенз, і не пожалкував - ремонтопригодний! Гідріки є газ ставиться! Коробка. В мене 5-ст. Не вистачає 6-передачі! На трасі не політаєш. Підвіска. Норм, проста, в ремонті не дорого. Кузов. Міцний,ЛФП-норм.

Opel Zafira 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки

Хороша машина за свої гроші. Як для двигуна 1.6 і маси 1500кг їде досить непогано, управляємість на високому рівні, ефективні гальма. Достатньо комфортні сидіння, шумоізоляція досить непогана для свого цінового класу. Кому потрібний великий, неприхотливий, безпечний автомобіль рекомендую.

Opel Zafira 2009

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

За время эксплуатации положительные эмоции. Хорошая машина. Комфортная, мягкая подвеска. Экономная. На газу расход: Киев 9,1/трасса 7,0.
ТО с заменой масла, фильтров и то газа обходилось в районе 2000 грн.

дорожній просвіт, шумоізоляція

Хорошее авто для семьи и для дальних поездок, много полезных опций, комфортный, сбитый, хороший багажник. Машина била у жены в эксплуатации каждый день, довольны и жена и дети.

Opel Zafira 2009

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка

Поїздки в місті

Как для своих денег-отличная гражданская машина, не для гонок канешно, по трасе крейсерская 140-160км, расход топлива как для размера машины-отличный, бензин по городу 8-9л с прогревами, недостатков критических не выявил, пробег 200т км. Кто смотрит для покупки-не прогадаете. Замена масла двигателя LM и фильтров 2500грн,

Opel Zafira 2009

Хороше сімейне авто.Економний розхід палива.Великий багажник.Легке в керуванні.

Opel Zafira 2009

об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Хороша, м\'яка машина, вмістив великий багажник, легко складається сидіння. В цілому сімейне авто вмістище легкове авто

Opel Zafira 2009

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Поїздки в місті

Хороший місткий автомобіль, досить надійний, недорогий в обслуговуванні. Якщо потрібно 7 місць - найкращий варіант за невеликі гроші

Opel Zafira 2009

динаміка, коробка передач, гальма, керованість

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, ціна

Вітаю. Хочу розповісти про реальний розхід авто, не беручи до уваги заводські характеристики, а показники бортового комп\'ютера. Розхід становить:
місто - 11,5_12,5 літрів;
за містом - 6,5_7,0 при тривалій їзді на 6 передачі, 7_8 при тривалій їзді на 5 передачі.
Дуже часто барахлить електроніка. Для їзди по місту слід видаляти каталізатор, кожних 2-3 дня вмикається регенерація.

Перший власник 203 тис.км 5 л / 100 км Сім'я

Сподобалося економія в обслуговувані та експлуатації, оцинкований кузов, невибагливий двигун, надійна ходова, шустра машина, 7 місць, а за потреби здоровенний багажник. З недоліків жорсткувата на нерівній дорозі, сажовий фільтр це завжди з нашим паливом проблема.

дорожній просвіт

Перший власник 216 тис.км 5.6 л / 100 км Сім'я

Искали специально комплектацию Cosmo. Дизель 1.7. Машина со всеми необходимыми функциями. Есть конечно неудобства с отсутствием датчика температуры охлаждающей жидкости, и много скрытых функций. Но всё можно посмотреть в компьютере. Отличный семейный минивен. Просторный салон, мягкая ходовая часть. Расход радует. По клиренсу тоже ничего, хотя "губу" переднего бампера на первой рыбалке оторвал.
После покупки автомобиля, сразу поставили защиту двигателя "Кольчуга" 1600 грн., заменили масло моторное GM 5w30 -580 грн., фильтр масляный Bosch 250 грн., фильтр воздушный Bosch 370 грн. и фильтр топливный Purflux 185 грн. Работа стоила 540 грн.
Через полгода поменяли тормозные колодки TRW 720 грн. и дозаправили кондиционер 450 грн.
Из дорогостоящих материалов по замене считаю натяжитель клинового ремня генератора 2200 грн и сам ремень Bosch 320 грн.
Рекомендую такой автомобиль для любителей семейного отдыха и дальних поездок.

Перший власник 223 тис.км 6 л / 100 км Сім'я

Super авто повністю задовільняє, надійне та економне, а також недорога в обслуговуванні.

Opel Zafira 2009

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, якість матеріалів

195 тис.км 7.1 л / 100 км Сім'я

Покупал по случаю, во франции . Сначала относился скептически, подвергаясь предрассудкам - Опель, дизель 1.7...
Проехал 2.5 тыс км домой, в Харьков и был приятно удивлен. В ходу этот семиместный минивен показал себя как обычный современный легковой автомобиль, даже после 140 км/ч отлично держит дорогу, четкий отзыв руля при маневрах. Сомнения в 1.7 объеме двигателя пропали на первых 100км дороги- хватает с головой! Шестиступка отлично справляется с этим тяговитым двигателем. Расход по трассе до 120 км/ч четко до 6 л/ 100 км, конечно при более высоких скоростях держится в пределах 7.5-8 литров, что тоже неплохо. За рулем чувствуешь себя удобно, несмотря на опелевские заморочки. Дальние расстояния вообще не устаешь. Дополнительные откидные сидения в багажнике несут доп функцию- только на короткие расстояния, иначе взрослому будет неудобно, да и багажника совсем не становиться..
Городской режим, довольно тоже неплохо, даже жене понравилось. Высокий клиренс играет свою роль. В смешанном городском режиме расход 7.5 литров. Мощности с головой хватает на резкие обгоны.
Вроде Опель , но на всех запчастях стоит Лейба GM .кузов оцинкованный, ржавчины нет вообще. В ремонте среднестатистический, можно сказать, не дорогой. Вывод - рекомендую

Opel Zafira 2009

Один из самых аккуратных, надежных, комфортабельных минивенов для дальних поездок с семьей и друзьями. Не большой расход, управляемость хорошая, комфорт в салоне, высокая посадка водителя, высокий клиренс позволяющий смело колесить за пределами трассы. Хорошо и уверенно ведет себя на заснеженной и обледенелой дороге.
Высокая динамика автомобилля.
Очень, ну просто очень тихий, как не удивительно, звук работающего дизельного двигателя, по сравнению с автомобилями более дорогих брендов.

Opel Zafira 2009

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, керованість, шумоізоляція

Дешеве в обслуговуванні та економне авто. Ціна якість. На автомобілі був встановлений заводський газ, що дозволяє дешево пересуватись.

Opel Zafira 2009

Посадка за рулем выше и обзор побольше, чем у легковых авто, Вместительный багажник, Возможности по трансформации салона, Не привлекательна для угонщиков, Доступная стоимость владения, Хорошая управляемость, Вместительный салон, Низкий расход топлива, Малое количество поломок и "фамильных" недостатков, Качество материалов в салоне, Полноценное запасное колесо

Пусть будет: "клиренс бы чуть больше", Отсутсвие возможности заказа полного привода, Больше вспомнить и придумать не могу)))

Здравствуйте, уважаемые! Поделюсь своими впечатлениями о Opel Zafira B (1,8 л., бензин, роботизированная коробка переключения передач). Внешность автомобиля считаю актуальной по сей день, несмотря на то, что она практически не менялась после рейстайлингов 2008 и 2010 годов (да и не каждый сразу отличит рейсталлинговые авто от автомобилей 2006 и 2007 годов выпуска). Внешний вид Зафиры Б (Фэмели) наводит меня на мысли о семейных ценностях. Плавные линии кузова, добродушный взгляд фар, улыбающаяся решетка радиатора, при этом автомобиль выглядит довольно элегантно и симпатично. Откровенно говоря, агрессия во внешнем облике авто для меня совершенна не обязательна, поэтому внешний вид Зафиры считаю вполне себе гармоничным. Первые впечатления, которые я получил попав в салон Зафиры, были связаны с ощущением простора, с наличием довольно большой площади ветрового стекла и запасом пространства над головой. А уж, открыв багажник, я испытал прилив оптимизма. Понятное дело, что Зафира не грузовик и не "бус", но для семейно-хозяйственных и дачно-родственных задач мне такого объема хватает. Удобно устроиться за рулем помогают регулировки кресла, в том числе по высоте, а также, регулируемая по вылету и по высоте, рулевая колонка. Требуют привчки боковые стойки кузова, особенно левая. Этот факт стоит принять как данность и быть внимательнее при совершении поворотов налево (в частности при круговом движении), а также помнить о возможности появления пешехода слева (иногда пешеход слева на короткий момент времени может выпасть из поля зрения, будучи закрыт для Вас боковой стойкой). Справедливости ради хочу отметить, что многие современные автомобили имеют широкие боковые стойки. Приспособиться не трудно. На заднем диване (второй ряд сидений) спокойно размещаются три пассажира. Лавка второго ряда неразъемная как в Зафире Турер или в однокласснике VWТоуране. Диван второго ряда способен перемещаться вперед-назад, а также складываться под 90 градусов, принимая вертикальное положение. При этом второй ряд можно сдвинуть максимально вперед, увеличив объем и без того просторного багажника. Все три спинки второго ряда регулируются по углу наклона и могут быть полностью сложены (прижаты к сидушкам), что также увеличивает объем багажного отсека. Две сидушки третьего ряда сложены в плоскости пола. Я их ивлекал один раз и то из любопытсва. Насчет практичности третьего ряда ничего сказать не могу. По отзывам некоторых достойных Зафироводов - на третьем ряду не без некого комфорта можно перемещаться детям и людям средней комплекции, особенно на малые и средние расстояния. Но при использовании тетьего ряда объем багажнига уменьшается до скромнейших 140 л (по данным производителя). Поэтому выбор за Вами: сколько брать пассажиров и сколько багажа. Благо, возможности трансформации салона позволяют подойти к решению задач творчески. Рулится Зафира легко, как легковой автомобиль. Окружности в поворотах способна прописывать словно циркулем. Подвеска собранная и упругая. По ощущениям становиться мягче при загрузке автомобиля пассажирами и грузом. Самый дальний путь на Зафире у меня был в одну из деревень. Растояние в 908 км прошли в нормальном режиме за 12 часов. Были путешествия и на меньшие расстояния. Сильной усталости не ощущал. Роботизированная коробка также требует некоторго понимания о её устройстве и правил эксплуатации. Доступны автоматический и ручной режимы. Для тех, кто ещё не в курсе: это таже механика но с некими электроприводами и "мозгами". "Мозги" дают команду, электрические помощники переключают за Вас передачи. Коробка адаптивная и способна подстраиваться под стиль вождения водителя (правда не мгновенно, конечно). То есть в роботизированной коробке есть и сцепление и маховик и выжимной подшипник, но нет педали сцепления. Динамика разгона меня устраивает вполне. Понятное дело, что Зафира изначально не предназначается для соревнований: кто первый уйдет со светофора. Мне в городе комфортно, на трассах я тоже не ношусь как ошпаренный. Если вдруг заскучаете, то можете нажать кнопку "Sport". Вот тогда Зафира превращается из домохозяйки в этакую бестию!!! Расход топлива, правда, тут же начинает здорово возрастать. Я специально искал спокойные участки дорог, чтобы опробывть этот режим. Некоторые рекомендуют использовать эту кнопочку при совершении обгонов. Тут, опять же, свобода творчества, поскольку можно понижать передачи вручную. Зимой машина заводилась всегда. Я езщу в основном в выходные. Стоянка в будние дни на морозе не мешала спокойно заводиться. Правда последние две зимы особо суровыми не назовешь. Но, тем не менее. Тьфу, тьфу, тьфу, но автомобиль пока не ломался. Да, пробег не большой (так уж получилось), но тем не менее. Обслуживаю регулярно в неофициальном сервисе. Два раза делал адаптацию изитроника с заменой жидкости. Считаю это не лишним, поскольку чаще всего автомобиль эксплуатируется в городском режиме: движение-остановка, пробки и т.д. В беспробочном городском режиме расход бензина около 10 л на сотню. Расход топлива по трассе у меня получается 6.5 - 7.5 л на 100 км. Стоимость обслуживания и содержания Зафиры считаю адекватной и для вполне не обременительной. В поля чернозема, в мега-сугробы, в песчаные карьеры не совался и другим не советую. Зафира, все-таки, для дорог больше подходит. При вдумчивом подходе и для далеко не идеальных дорог))) Но это не джип, не трактор и даже не кроссовер. В абсолютном большинстве случаев Зафирка проедет там, где можно проехать. Зафиру можно рекомендавать семейным людям с их вечными ценностями))) А также части тех практичных людей, которым обязательно нужен универсал для каких-либо своих нужд.

Opel Zafira 2009

Надежность, удобный доступ для замены всех фильтров и масла.Динамичность и управляемость.Экономичность (трасса - при 120 расход не превышает 5.5 л., Город - 7 л.)Трансформируемый салон с превращением в "грузовичок."Множество полезных опций начиная с автосвета и автодождя, кончая системами контроля подъема/спуска вгору. Отъездив две зимы, ни разу не застрявал в снегу, помогала система распределения усилий крутящих колес.

Дешевая отделка сидений, материал не практичный. "Замудреная" и дорогая из за электроники установка фаркопа.

Zafira -- дизель 1.7, (280 Нм/ 125 л.с.) Функциональный удобный, как в городе так и на трассе, автомобиль для всей семьи. Кроме того, заканчивая строительство дачи отметил для себя, что все кроме явных длинномеров, ЖБ-плит и кирпича, было привезено либо на Zafira, либо в прицепе. За время владения с 2011 года(пригонял из Дюссельдорфа) заменил тяги стабилизатора поперечной устойчивости и установил СЕПАР2000. Замена масла каждые 5000 км с промывкой, это правило!!!

Opel Zafira 2009

Добрый день, коллеги авторушники.Продал я уже опелька и решил написать о нем отзыв.Машину была куплена мной с пробегом 28900, со всеми документами чеками о покупке и остатком гарантии в размере 8 месяцев.Первые впечатления после покупки были весьма смешанные( по сравнению с NIssan Maxima A33 2.0 АТ)-При одинаковом количестве лошадей 140 в опеле и 140 в ниссане, опель никак не хотел ехать, а при включенном кондиционере так вообще, как будто прицеп появился.-Управляемость мне понравилась больше, четкий информативный руль, нет таких огромных кренов и раскачки, очень плотная и собранная подвеска.-Шумоизоляция просто жесть.Дорога до дома (200 км) прошла в попытках разобраться с работой поворотников и дворников(как установить интервал в прерывистом режиме).После постановки на учет начались серые будни эксплуатации. По итогам практически 3 лет эксплуатации( 110000 пробега только моего) могу сказать следующее:-Замена ступиц 2 раза (44 тсячи и 90 тысяч пробега) первый раз по гарантии.-Замена задних амортизаторов на 60 тысячах-Замена тормозных дисков и колодок по кругу на 90 тысячах.-Замена ГРМ -90 тысячНу и параллельно замена жидкостейИз внепланового ремонта:Умер блок управления вентилятора.Ну и пожалуй все.К основным недостаткам отнесу:- Троллейбусный гул при работе кондиционера в жаркую погоду.- Нечеткое переключение передач - Неудобные сиденья- плохая шумоизоляция- Неудобная трансформация заднего сиденья (хотелось бы как в турер)- ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество покраски (через 3 года машина поползла вся) ну насколько я понимаю это бич все современных машин.К плюсам:Большой багажник.Хорошая управляемость и большие ходы подвесок.ИТОГ:Если бы в эту машину поставить мотор от максимы (VQ20) и добавить полный привод с классическим автоматом то такой машине как мне кажется цены бы не было.А так это получается авто для неспешного передвижения, с очень хорошей ходовкой и рулежкой. После продажи опеля был куплен мерседес CLK 230 2000 года. сейчас обкатываю его. Сравнивать с опелем глупо, но могу заметить что по стоимость запчастей мерседес дешевле.

Opel Zafira 2009

1) Большой салон за вполне приемлемую цену. Ни один минивэн такого класса за цену новой зафиры(В) вы не купите. 2) Нормальный и вполне надёжный двигатель

В жару ,в пробке кондиционер работает на пределе,за частую не справляясь вовсе с высокой наружней температурой.

Зафира В -отличный автомобиль, Езжу четыре года и особо проблем не доставлял,причём покупал с роботом. Как минивэн он на все 100 процентов себя оправдывает.

Opel Zafira 2009

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Перегорело сопротивление вентилятора отопителя салона. Поменяли по гарантии.С запчастями никогда нет проблем.

У меня это вторая Зафира. До этого 5 лет отЪездил на Зафире Б 100000 км. Когда настала пора поменять машину, даже вопрос не стоял- только Опель и только Зафира.Машиной очень доволен. Никаких проблем. По деньгам очень даже ничего. Вместительная машина. По надежности- 5 баллов. Поломки, если и были, то не критические. В общем за 6 лет машина ни разу не подвела. Очень хороша на дальние расстояния. Очень удобный салон. Единственно- что бы еще не помешало- разрезное заднее сиденье. Следующая- Зафира С.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Зафіра по рокам