Opel 18 отзывов о Opel Zafira 2011 года

простор салона, расход топлива, динамика, качество сборки, управляемость

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Opel Zafira 2011

Opel Zafira 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач

250 тыс.км 6 л / 100 км Коммерческие перевозки

Якщо взяти живий екзимпляр то досить пристойне авто. За час володіння замінив резину поставив 215 60 r16 на нижчій гумі доволі часто гне диски на ямах і обриває губу бампера, передивився передню підвіску ричаги шарові, стійки стабілізатора, долина рівень оливи в коробці 6ст, на літру більше ніж рівень щоб не не загуділа, це їх болячка. Двигун 1,7 радує економією і динамікою. Використовую даний авто більше для довгих поїздок по трасі,гарна шумоізоляція, зручна посадка

218 тыс.км 5.9 л / 100 км Семья

Идеальная машина для себя, семьи, и работы в перевозках.
Так как она экономная и не дорогая в обслуживании. А качество езды очень комфортное.
В ней есть всё необходимое, и даже больше, на эти деньги.
В ней не едешь а плывёш!
И эстетично она тоже хороша, особенно в редком цвете!!

шумоизоляция

225 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Шикарная машина по свойствам и вместительности. В комплектации вебаста, подогрев сидений, подогрев зеркал, не тряпичные сиденья.

Opel Zafira 2011

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

195 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Авто досить непогано себе зарекомендувало, надійде, вмістиме, кліренс достатньо високий!

Opel Zafira 2011

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Отличный автомобиль трансформный, с усиленной подвеской, экономичный, надежный двигатель.

Opel Zafira 2011

Малый расход бензина.Особенно за городом. Высокая посадка. Большой багажник. Дополнительные 2 кресла. Еще их не использовал.

Высокая стоимость запчастей. Доставка минимум 2 недели.

Эксплуатирую свою Зафиру вот уже 5 лет. Проездил на ней не много. Всего 85 тыс. км. Но свой буйный нрав уже успела показать. Кроме ежегодного ТО успел заменить разве что блок катушек зажигания. Сначала одну катушку перемотали. Через полгода накрылась еще одна. Решил судьбу не испытывать и заменил уже весь блок. Получается это расходник. Раз в пятилетку придется менять. Все ничего, но в феврале сын не справился ночью в соседнем городе с управлением в тумане и наехал на авто. Слава богу, пострадали фара левая и решетка радиатора. Ну и бампер, соответственно, но заклеил. Запчасти решил искать дубликаты. Отдать за фару 20 тыров. Это слишком. А вот решетку искал зря. Потеряно целый месяц. Пришлось оригинал и за 15 тыров. Обалдеть! За кусок пластика. Прошло три месяца уже. Жду.Впечатлений от езды много. Только хорошие. Посадка относительно седана высокая, багажник отличный. Запчасти только дорогие относительно корейских (у меня еще в эксплуатации Хундай Соната Тагазовской сборки 2007 года). Бензин кушает очень умеренно. По городу 9-10 литров в зависимости от стиля езды по городу (у сына почему то обязательно на 1-2 литра на 100 км больше). За городом - 5,5-6,0 литров на 100 км. Это если на 90-100 км в час ехать. Очень рекомендую. Езда доставляет сплошное удовольствие.

Opel Zafira 2011

привет всем! решил написать отзыв хотя машинку продал 01-03-2016г. купил в сентябре 2011 года сборка наша. если честно по опелю нареканий нет. комплектация у меня была энжой. за это время проехал 200 000 км. ходовую не трогал. менял только колодки и диски тормозные (кстати только передние) задние диски ещё ходили.да рулевая рейка через два года засопливила. но не критично было за 5 подлил один раз масла и то так для уверенности 50гр. сигнал тоже как и пишут болезнь. попался толковый мастер перепаял руль хорошо находится он где то загород- помню что его называли медведь. заливал масло только GM-5W - даже не переходил на другое в кризис. хотя подорожало оно существенно. самая крупная поломка у меня была -ЭТО когда я задел кусок арматуры радиатором( болтиком) который не закрыт защитой. больше в машине ничего не менялось. машина очень надёжная . последний год заливал аи-92. поменял сцепление на 120 000 ( робот).

Opel Zafira 2011

крепкий,надежный,семейный автомобиль для умеренной езды.

не доработанная роботизированная коробка.Это весьма снижает оценку машины.

Был автомобиль в эксплуатации 3 года. Коробка роботизированная. Иногда ее что-то глючило и прямо на ходу автомобиль замедлял скорость или бывало, что не мог тронуться с места на светофоре... Это несколько пугало, поскольку такого быть не должно. Отсюда вывод-робот не доработанный, а значит не надежный. В остальном нареканий на этот автомобиль нету. Как и все немцы надежен в плане безопасности пассажиров, хорошие тормоза, что очень важно. Просторный салон и весьма удобен при дальних поездках или перевозке крупногабаритных предметов.

Opel Zafira 2011

безопасность, , компактность, , экономичность.

ни чего лишнего

БЕЗОПАСНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ Автомобиль, Покупал для перевозки детей, выбирал по многим критериям: безопасность, компактность, экономичность. 1,8 см. позволяет комфортно чувствовать себя как на трассе так и в городе, когда надо ускоряется без проблем даже при полной загрузке. Коробка робот работает плавно, в городе в пробках не заменима. Подвеска жестковата но зато машина на дороге как влитая. Климат контроль справляется даже в сильные холода, в салоне тепло и уютно. Салон трансформер...чудо, при полном складывании свободного места как в газели. Единственный не достаток...немцы...ни чего лишнего. Машина КЛАСС!!!

Opel Zafira 2011

При всех видимых достоинствах этого автомобиля, конструкция которого направлена на вместительность салона, удобство и комфорт, сохраняя динамику и хорошую управляемость, можно рассчитывать на отличное поведение в городских условиях, основное это экономичный расход, до 11.5 литров летом с кондиционером, маневренность и динамика.Остальные достоинства этого автомобиля это его визитная карточка марки Опель. Мощность кондиционера обеспечивает весь салон даже жарким летом, в спокойном режиме движения в загородных поездках влияние кондиционера на расход топлива минимально. Мощность двигателя позволяет сохранять хорошую динамику при наличии груза и пассажиров.Периодическое ТО полностью учитывает все потребности автомобиля в обслуживании для поддержания гарантированно исправного технического состояния при средней цене за ТО.

Управляемость при полной загрузке конечно может быть лучше, если видимо поставить более широкую резину, диски.Чувствуется роботизированная коробка, легкие толчки при переключении передач.Машинка больше для города.

Все таки машина стоила своих денег и очаровала своим продуманным дизайном, комфортным салоном и большим количеством опций. Все очень понравилось, музыка, CD MP3 штатный аппарат вполне устраивает по своим характеристикам. Чистый сочный звук, достаточно громкий, даже при открытых окнах на полную громкость, едва появляются искажения, но шум движения заглушает полностью.Удобно пользоваться дистанционным управлением с помощью подрулевого переключателя громкости и станций радиоприемника. Салон очень просторный, третий ряд сидений вполне может пригодиться для семейного отдыха в том числе с друзьями для поездки на природу, на шашлык или пикник.Полный набор опций делает эксплуатацию данного автомобиля одним удовольствием. Обогрев зеркал и заднего стекла выручают в трудную погоду, самозатемняющееся зеркало просто очень нужная вещь для езды в ночное время. Бортовой компьютер показывает суточный пробег, остаток топлива, моментальный расход топлива и много другой полезной информации. Салон очень теплый и тихий. Ехать комфортно, мягкая подвеска делает дальние поездки приятными и увлекательными.В жаркую погоду очень выручает кондиционер. Конструкторы этого автомобиля по достоинству оборудовали кондиционер нужными функциями. Гидроусилитель руля и электрические стеклоподъемники заметно облегчают действия водителя и пассажиров в поездке. За все время эксплуатации машина вела себя безупречно. Хороший автомобиль для личных поездок, по городу, всегда готовый к семейным поездкам в магазин или на дачу. Имея запас по вместительности это явное преимущество. Паркуется удобно, поворота руля хватает чтобы уверенно парковаться задом к бордюру. Тихий комфортный салон, все продумано, для себя лично очень удобно, экономично, в обслуживании приемлемо.

Opel Zafira 2011

Экономия топлива, надежность ходовой части и комфорт.

Очень низкий дорожный просвет в передней части.

Машину приобрел в салоне. Пришли с женой покупать Рено меган, в который она еле влезла с сумкой, а уехали на Опель Зафира. Машиной довольны, не подвела ни разу. Прошла 5 ТО, все меняли по стандарту - свечи, масло, фильтры. Жаль, что не меняется масло в коробке передач на механике. Непривычно. Широкая левая стойка мешает обзору, но уже привык и не замечаю. Пока все нравится.

Opel Zafira 2011

Большой багажник, вместительный салон, низкий расход топлива, хороший клиренс

До 20000 был постоянным посетителем сервиса. Была проблема с кондеем, при её устранении прикончили жабо, накрылся термостат, 2 раза накрывался датчик в бачке омывателя, накрылся блок зажигания. Внутренний дизайн 90-х годов, чувствуется немецкий консерватизм.

Машина в принципе неплохая, но за эти деньги хотелось бы нормального качества. До неё была 2110 - горя не знал, только расходники и плановые, хотя может просто не повезло...

Opel Zafira 2011

удобно/. практично/. симпатично/. в меру надёжно- и. дёшево-это конечно если без официалов.

-быстро теряет в цене на вторичном рынке,но после декабря 2014 немного прибавила в цене+100-150 ты. главный минус = официалы.

Кто владеет- на заметку тем кто решает покупать тоже было две зафиры 180 тыс общий пробег как только робот начинает задумываться- едем к мастеру, делаем адаптацию (по городу 7,5 тыс) второй раз задумался-на 15 тыс уже с прокачкой жидкости. машина надёжная и проверенная можно начхать на гарантию и вместо 7 делать у проверенных мастеров за 2,5 ТО Если механика - то Зафира вечная машина. правда на 3-х годах (особенно если зимой использовать) надо поменять прокладки теплообменника- их у официалов хрен достать (я заказал и ждал 10 дней) и + 23 тыс с работой И ещё одна засада (сам не сталкивался) но мастера пугают что на 1,8 шестерни ГРМ слабые на заводе ставили, не знаю, мож врут, но на вроде вылизанном 1,8 они от 70 -120 могут полететь и тогда +50 тыс с работой итого каждые 70- 100 тыс может прилететь (кроме всего прочего колодок дисков и тд) +70тыс (включая прокладки теплообменника) , но если всё сделал, ещё 70000- 100\'000 км отмахать можно. Вроде недорого и у меня мнение что это какая то партия таких шестерёнок прошла в 2008 2010 году, уже всё решили, а осадок остался:)) Что вышло лично у меня на 75000км на Зафире В 2011 года четко по истечению гарантии: Вдруг загорелась красная лампа. Надо было глушить мотор -сиди и читай users manual -у меня полетел генератор, и лучше не рисковать и не ехать более 2-3 км по прямой (рулём на месте не крутить!!!), а лучше сразу эвакуатор. Я проехал 15 км с двумя парковками, где крутил тяжелеющий руль как на ВАЗ - 2104- двумя руками:)) Этого в users manual не написано. Получилось так(со слов мастера в Авто мире): На зафире ГУР гибридный (электро-жидкостной),и когда генератор кончился- аккумулятор не потянул всю эту канитель. Я же с силой прокрутив тугой руль (на работающем моторе) при парковке, пробил прокладку. Прокладок этих не найти, но мне нашли 2шт правда толку уже мало, посадочное место поменяло геометрию и прокладки хватает на неделю. Хорошо бы в этот момент её продать, и лучше в дождь, когда течи не видно. Иначе 45-50 тыс за гидронасос у официалов. Я нащел за 22,5 О как!!! Думайте считайте,

Удобная, Комфортная, Надежная, На все случаи жизни, И никаких проблем

Не встречал

Внешность как и любого немца выразительная к каждому типу модели. В салоне настолько много места, что чувствуешь себя как в удобном кресле. Для данного вида транспорта динамика вполне комфортная, кого же не устраивает есть режим спорт - ВПЕРЕД. На опелях с 2005 года - никаких проблем не испытывал ни с одним автомобилем - у меня уже четвертый - спешу за моделями понимаете. В обслуживании - это самая выгодная марка автомобиля. Этот автомобиль стоит при обретать не только семейным парам - места вагон. Вообще автомобиль универсален поехать с компанией - пожалуйста семь мест; перевезти что - то пожалуйста - хоть слона; собрался в дорогу - уложишь - все что захочешь. Если я Вас убедил хоть чуть - чуть - то это Ваш автомобиль - и я готов предоставить скидку.

2.8

Opel Zafira 2011

Много места для багажа. Раздельные складные задние кресла.

Не эргономичный салон. Слабый двигатель. Не удобные кресла.

Взяли в прокат Зафиру дизельную в Италии, 1.7 ТД МТ, поехали в горы. Первое что удивило - пока по городу крутились, в сравнении с Ситроеном С4 Пикасо 1.6 ТД, этот Опель тупил страшно. Выехав на автобан скорость выше 120-130 давалась как-то натяжно. Ну и километров через 200 на подъезде к отелю, появился звук посторонний, вроде как в районе глушителя. Температура в низине была около +3/-3 градусов, морозов не было. Дважды пытались поехать в Венецию - на серпантинах она теряла мощность и ГЛОХЛА!!!! Дважды ее руками скатывали в кармашки, перекрывая горную дорогу, благо нас было 4-ро. За 2 дня от окончания отпуска, решили все же попытать счастье и поехать Верону посмотреть - но не доехали пол пути. На автобане, на скорости 110 (выше не тянула) появилось сначала дребезжание, потом свист металлический, и т.к. опыт прослушивание звуков "клина" у меня был на ВАЗе много лет назад, предпочли остановиться и вызвать СОС. Ну эвакуация, транспортировка в сервис, переезд на ЖД из одного города в другой, потеря ТРЕТЬЕГО дня отпуска... Когда веселый итальяшка приехал на эвакуаторе, он первым сказал 3 фразы: - "нет масла"!? - и после вытаскивания щупа улыбнулся первый раз. - "горела лампа масла"!? - и после поворота ключа и пуска двигла, который СТУЧАЛ еще раз улыбнулся. - "MOTOR KAPUT" улыбка и "NO PROBLEMA" звучали уже совсем радостно. Когда через 7! часов мы добрались в офис прокатной конторы, нас спросили, что хотим - ответ - машину. И через 5 минут нам дали опять Опеля Астру SW, но бензиновую. В сравнении с аналогичным по классу Citroen C4 Picasso 2011 г., на котором мы искатали тысячи км. по европе, опель зафира проигрывает по всем статьям!

Исключительно семейное авто

Все только положительное

Выбирали с мужем машину месяца три. Причем хотелось купит сразу в салоне по факту. Могу сказать, что наши семейные отношения в момент выбора пошатнулись, потому как были очень сильные разногласия при выборе. У нас, пока, маленькая семья: мама, папа и дочурка, но в дальнейшем надеемся на пополнение, приходилось учитывать вместительность салона. Очень часто ездим в деревню, где дороги оставляют желать лучшего, а в зимнее время на машине с низкой посадкой, вообще не проехать. Да и багажник нужен вместительный, так как дорогие наши бабушки с пустыми руками никогда не отпускают. Перекопали кучу материалов интернете, голова просто шла кругом. Пока в один прекрасный день мой муж не проехал на машине своего знакомого Opel Zafira. С этого дня все наши мысли были только о ней. Еще какое-то время потребовалось, чтобы найти нашу Зафирку в салоне уже готовенькую, в той комплектации, которая нам была нужна. И вот свершилось! Это красавица в цвете мокрого асфальта стояла возле нашего дома. Первое мое впечатление – дикий восторг! Не знаю только от чего - от покупки машины или от ее габаритов. Это просто маленький автобус. Сразу же решили проверить ее на прочность и поехали отдыхать к морю. Поехали мы впятером, поэтому решили разложить одно сиденье в третьем ряду, дабы никого не сковывать. Но разложив сиденье, места в багажном отделении практически не осталось, пришлось очень сильно урезать свой багаж. Долго не садилась за руль, боялась причинить порчу новому имуществу. Решилась, наконец, но не получила эмоции, которые ожидала. Уж очень много места для нас с ребенком. Если ребенок не в кресле, то только успеваю ловить по салону. Если же ребенок в кресле, то в полной недосягаемости от меня. Я не говорю уже про сумочку, которую имеешь неосторожность оставить на заднем сидении. На мой взгляд, машина семейная и исключительно на любителя. Для каждодневных передвижений по городу мне она не подходит. По техническим характеристикам ничего плохого сказать не могу – все отлично! Было бы еще лучше, если ТО изначально проходили не у дилеров, а у хорошего специалиста по ремонту машин. Потому как специалисты Автомира не совсем ответственно проводят техобслуживание, как мы выяснили этой зимой.

Opel Zafira 2011

Пластик на торпеде-эластичен , Шумов нет, Салон ничего лишнего, Двигатель-тянет дай боже(1, 6 и такой кузов), Подвестка на очень достойном уровне. Расход- мизер:7л-по трассе при120км/ч и 9л-по пробкам. Освещение- фары и противотуманки -светят СУПЕР, Дальний - освещает еще и обочину(чтобы уменьшить "тунельный"Эффект). Прямо сказка!!!

ДВС работает в верхней температурной зоне-(при продуманной с-ме охл, это отлично, но...) очень не надежная с-ма охлаждения ДВС, салона, огромадные пустые полости в подкапотном пространстве, Очень-ОЧЕНЬ- маленький бачек под жидк омывание стекол 1, 5л(для москвы смеххх ____ где, 9 мес в году невидно солнца), Не очень удобное сиденье водителя- при межгороде спина устает- нет поясничного выступа, МКПП - нет подлокотника водителя??? Пол не ровный- на любителя...

Стаж вождения 21 год. Хотелось минивен - по цене, кач-ву и наличии оказался Опель. Забыв про поговорку, что любая машина со временем становится опелем - стал смотреть. Все в ней понравилось.

Управляемость - на 4 по 5 балл (держит дорогу, что на 60 км/ч, что на 170 км/ч - парадокс - ПРЕДСКАЗУЕМА!!!) Повышенный клиренс!

Если - б не сервис на 14 км, и ДВАЖДЫ замена радиатора печки - Лобовое стекло все в тумане (по гарантии ждать надо 2 недели, а по факту 2 месяца-каждый)!!! Наверное мне попалась такая машина, но подозреваю вопрос Более глобальный.

Более рисковать не хочу - буду искать, какого-нибудь другого производителя. Если брать , то смотреть на всякие подтеки и запотевания!!!
ДВС 1, 6 МКПП тянет её с лихвой(для среднего покупателя, для сридрейсеров-купе и от 270л.с)
Робот не брать - еще сыроват, не понимает, что водитель хочет- для сонливой езды ОНО...+).

Opel Zafira 2011

Пока не каких проблем нет,тьфу-тьфу!Всем удачи!

Покупал машину в Арманд-Премиум,долго выбирали авто,хотели Форд S-max,но поденьгам форд дорого обошелся бы,и остоновились на Опель Зафира,чем привлекло?Много места,7 местный,комфортный,легок в управление,конечно изитроник вызывает не доверие,но со времен привыкаешь,и понимаешь что изитроник в наше время куда надежнее чем автомат.Расход топлива около 9 литров на 100 км,на дорогах держиться уверенно,купил зимние шины Гиславед,да и вообще устойчиво держит на дорогах,и даже сейчас зимой,комплектация у меня Энджой.Что по поводу салона Арманд,салон тянет на 4,в место твердой и надежной пятерки!Машина для семьи в самый раз!

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Зафира по годам