Opel 1 отзыв о Opel Zafira 1998 года

Плохо

дизайн кузова, простор салона

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Opel Zafira 1998
Opel Zafira 1998

Opel Zafira 1998

Мотор "Ecotec", Хорошая коробка передач.

жесткий салон, В салоне очень шумно, жесткие амортизаторы.

У меня уже давно это машина была она мне не очень понравилось. во первых она не удерживает больше 500 килограмм. Zafira жестко ездит, эта машина не очень комфортная и не очень красивая. но не было больше денег чтобы купить лучшую. Мотор в Zafir-е хороший но ремень рвется всегда что раздражает. Кондиционер хороший но каждый месяц нужно менять жидкость кондиционера чтобы работало. Магнитола хороший. Салон не очень комфортный потому-что жесткий. Передний панель машины жесткий и пластмассовый что не очень хорошо. Багажник небольшой. Zafira не создан для плохих дорог и для гор. Кроме того машина не очень быстрая, вообщем не советую его покупать.

Смотреть все 455 отзывов об Opel Zafira
  • Opel Zafira 2006

Плохо
    1.8
Opel Zafira 2006

Opel Zafira 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

В мене була особлива машина. 2.2 бензин прямий вприск з тнвд. Слів не вистачить описати скільки коштує ремонт та обслуговування опеля, гіршого авто в житті не бачив. Салон нормально зберігся. Кузов покраска зявляются рижики в проблемних місцях у авто. Днище не гниє. Світло погане у авто. Кліренс поганий. Дуже жорстка підвіска зафіра Б, я кожну пилинку відчував у авто. Огляд з салону через незручну стойку просто мрак, пішоходів можна збирати як гриби після дощу. Ходова тримается купи авто зібране. Малюсенькі бокові дзеркала це катастрофа просто. Обігрів бокових дзеркал вроді працював але годину треба щоб щось відтаяло. Майстрів в місті НУЛЬ, ніхто брати не хоче на ремонт як чує опель. Люди жартують, що в лісі можна почути як гние опель В мене був 4 ступ автомат, він ще якось тримався працював. Двигун масло не жер. Гучний бенз двигун як дізель працював. 150 коней щось тягли на трасі до 120. Майстри це страх і ужас які не компетентні по опелях, пів області обкатав щоб щось відремонтувати крім ходової. Продати не можливо, рік продавав, поки не подарував за безцінь. Машина 2006 року а там дві цепки на ГРМ разом по оригіналу 40 тис гривень. Тнвд 36 тис гривень оригінал. Діагностика вроді і є комп є а толку нуль. Стартер хороший, він добре накрутився щоб вона завелась. Росхід дуже точно показує авто, тако їдеш а стрелка на ходу до землі падає, а ти сивієш. Загалом, якщо опель то новий на гарантії до 5 років.

Сергей

Смотреть все 5276 отзывов об Opel
  • Opel Kadett 1988

Opel Kadett 1988

Opel Kadett 1988

стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

12 л / 100 км Семья

Купил значит я кадета универсал. Это просто жуть. Вообще кузов был живой, двигатель тянул нормально. Прошло 1.5 месяца и понеслось. Поменял по кругу подшипники на ступицах рулевые наконечники вообщем сделал всю ходовую. Через пару недель пошабашил движок. Три поршня пошло вслед за русским кораблём. Ладно с кем не бывает,сделали движок вроде бы всё норм,но нет ...через пару дней накрылся датчик положения дроссельной заслонки ... Поменял. Дальше пошло интересней после дождя под передними ковриками натекло по щиколотку воды, почистил все швы и по новой обработал герметиком. Вроде всё норм бери и езди ...но нет. Прошёл ещё один дождь и вода появилась уже в багажнике... Течет где-то под задними стеклами скорее всего с крыши не знаю точно ещё. Вообщем не машина ,а ведро с болтами. Благо детали на неё не дорогие. У меня с жигулями столько проблем не было сколько с этим Опелем. Тормоза слабенькие но предсказуемые, шумоизоляция это вообще.. одним словом погремушка, динамика хорошая тут нечего сказать,большой багажник,удобная посадка водителя, КПП так себе не скажу что мягко включаться передачи, но привыкаешь . А ещё забыл ... на печке перестала работать 1я скорость, что-то с резистором ,а найти его родной почти не возможно или цена кусается. Может когда-то кадетт и был нормальной машиной ,но года его не щадят.

Сергей

Отзывы о моделях Опель