Opel 21 отзыв о Opel Zafira 2013 года

простор салона, качество сборки, дизайн кузова, управляемость, динамика

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Opel Zafira 2013

стоимость обслуживания

Ідеальне авто для сім\'ї, комфортне, вмітиме. Приємне в керуванні, гарно себе проявляє як на шосе , так і в межах міста. Досить непоганий розхід від 5.5 л/100 км

Opel Zafira 1.8 AT (140 л.с.) 2013

Opel Zafira 1.8 AT (140 л.с.) 2013

динамика, шумоизоляция

Первый владелец 150 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

...німецька якість за помірну вартість... Автомобіль за 5 років проїхав 150+тис км. з них десь половину по Києву, але возив по Україні і по Європі. Підвів один раз при 100 тис катушка свічок і на 150 тис - на генераторі контакт відпав. Але до СТО довіз Їде автомобіль добре - шумоізоляцію на наших дорогах хочеться краще, але на хорошій дорозі їдеш в тиші. Звісно, не вистачає потужності - 140к.с. для 2000+ кг та ще з кондиціонером не вистачає для динамічного руху, але покрутити двигун себе дозволяє, можна і в режимі спорт. Прицьому витрата палива середня 8л/100 км (до 120 км/год, бо після 150 - 15 :) ) Хто каже про погані коробки (сам думав про це коли брав з типтроніком) - не знаю проблем, міняю масло кожні 30тис і все гаразд. Практичність салону - шикарно і зручно. Посадити ще 6 людей чи поставити прямо з палетою обладнання, накидати 2 м.куб. ящиків або навіть покласти довжиною 4 метри якусь штуку - все це без проблем. Може б хотілося щоб переднє сидіння складалося рівно... Якість салону хороша - м'який пластик, нема ніяких скрипів... Вартість обслуговування - я знав, що Опель дешевий в обслуговуванні, але щоб ТАААК дешево - не уявляв. Доступна вартість в еквіваленті 100 долл/сервіс дозволила обслуговувати весь час автомобіль тільки у офіціалів - я не знав проблем і зрідка автомобіль залишався на 2 дні (наприклад коли регулюють клапана) - вранці поставив - вечором забрав - запчастини є і нічого чекати непотрібно. Дуже задоволений авто і трохи сумно, що їз-за некомфортних задніх сидінь нової Зафіри 2018 року модельного ряду змінюю її на інше авто. Але друзі радять, що може варто спробувати щось інше... погодився ))) Порівнюю авто базуючись на досвіді управління Шевроле Лачетті (2 роки), Фіат Добло, Гранде Пунто і Кубо (по 2 роки), Хюндай Соната і Форд Мондеу (по місяцю)

Opel Zafira 1.8 MT (140 л.с.) 2013

Opel Zafira 1.8 MT (140 л.с.) 2013

динамика, качество сборки

Передние стойки очень толстые, можно незаметить пешехода или авто, но легко привыкаешь

За четыре года никаких проблем, двигатель1,8 хорош но лучше 2,2. Авто немец все очень практично, без пафоса и лоска. Авто работяга

Opel Zafira 2013

Очень комфортная, мягкий ход, хороший обзор, в том числе, и с зеркал. Большие, очень удобные кресла. В целом салон для семьи 4-6 человек очень удобный. Внешний дизайн прекрасный, подобных машин мало.

Подтекает масло, это огромный минус. Чувствуешь себя всегда в напряжении, не хлынет ли. Двигатель постоянно залит тонким слоем масла, как будто ты едешь на "девятке". До этого постоянно ездил на корейках и японках, о такого рода проблеме и не думал. Тупой каприз машины, который вызывает опасение. Очень невнятная коробка передач, автомат постоянно "западает". Также после кореек и японок неприятно. Плохо держит повороты, но это, видимо, проблема размера

Машина, в целом, позитивная. Но по нынешнему курсу, не стал бы брать не за что. Машина располагает к неторопливой езде на большие расстояния.

Opel Zafira 2013

вместительна, держит хорошо дорогу, кондиционер климат - контроль. и печка мощные.. заводится в любой мороз..

то что немного шумно в салоне.. а так машинка супер..

покупали с женой..очень довольны таким выбором..вместительна. надёжна, дорогу держит чётко.. ехали как то в непогоду зимой с юга 18часов.. ни разу не подвела малышка..

Opel Zafira 2013

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

Полтора года езжу на этом авто и за это время никаких поломок или нареканий. Пережил на автомобиле 2 зимы и даже не заметил. Мотор заводится с первого раза без каких-либо проблем. Печка и подогрев сиденья отлично работают, и быстро прогреваю салон. Пересел на Опель, после Рено Логан, ощущения непередаваемые. Салон просторный, с моим ростов 198 см чувствую себя комфортно, есть, где развернутся. Посадка водителя оптимальная, не слишком высоко, но и не низко. Регулировки сиденья и руля вполне хватает, чтобы настроить водительское место под себя. Немного слов о двигателе и КПП. В моём случае стоит дизельный мотор объёмом 2 литра, отлично держит скорость. По трассе уверенно иду 150 км/ч, минимум 120 км/ч. При такой езде порадовал расход, всего 8 литров, в зимой 10 литров. Коробка передач автоматическая, 10 лет ездил на механики, хочу немного отдохнуть. Отличная вещь, я вам скажу. Переключается плавно без рывков примерно на 2800 об/мин. За всё время эксплуатации ни разу не заезжал в СТО для серьёзного ремонта. Всё что я делал менял масло и тосол. Хотя при последнем ТО сказали, что нужно посмотреть коробку, возможна замена подшипников. Отличный автомобиль советую приобретать, если у вас большая семья, места хватит всем.

Opel Zafira 2013

Оригинальный дизайн; Сборка хорошая; Просторный и комфортный салон; Неплохая и шумка.

Нет защитной пленки на порогах; Музыка звучит плохо.

Купил в прошлом году свой первый новый автомобиль, которым оказалась Зафира дизель. Это последняя линейка с индексом «С», выглядит оригинально, на дороге их мало, хотя выпускается с 2011 года. Я давно на нее зуб положил, а когда примчался в салон, такой в наличии не оказалось, ведь я хотел именно с дизельным мотором 2.0. Мне показали картинку и предложили заполнить какие допы я хочу. После чего мы заключили договор, и я ушел с опущенной головой ожидать 3 месяца, а на деле получилось 4. И вот в октябре 2013 она передо мной – российская сборка, цвет металлик, колеса на 17, 165-сильный дизель, би-ксенон, датчики давлений шин. От системы подогрева салона зимой «квик-фит» и адаптивной подвески, отказался. Такая подвеска сложнее, а значит, может часто ломаться. Ну а такой модный подогрев будет быстро сажать аккумулятор. Для двигателя Zafira c отдельно поставил Вебасту. Не понравилось. Нет защитной пленки на порогах, ведь детвора и женский пол своими каблуками уже прилично поцарапали. Ручки над головой пассажира спереди тоже нет, наверно намекнули, что обязательно нужно пристегиваться. Жена возмущается, что нет подсветки косметических зеркал в козырьках. Музыка звучит плохо, НЧ почти нет. Есть много всяких мелких приятностей, типа панорамной крыши, подогрева руля, сидения с множеством настроек, система слежки за мертвыми зонами, эл. стояночный тормоз, камера заднего вида, навигация, климат, удобный подлокотник спереди, и откидной сзади. Места в салоне хватает. Переднее сидение сдвигается настолько, что я со своими 187 см до педалей не достаю, а сзади мета также остается много. Сборка на удивление хорошая, сверчков нет. Передняя панель оформлена стильно, все читаемо, приятно нажимается, крутится... В общем, класс! Поездки на Zafira создает ощущение, что едешь на комфортном автобусе. Из-за большого лобового стекла и прозрачной крыши, пространства кажется еще больше. Неплохая и шумка. Расход сейчас 10 л/100 км. Машиной доволен!

Opel Zafira 2013

Тех.данные 5 Дизайн 5. Вместимость 5. Расход топлива 5.

Цена.

Всем добрый день!!!! Владею машиной второй год,за время эксплуатации,проблем не было. Пережил две зимы,в мороз с пол пинка))салон тёплый т.к стоит эл.обогреватель. Катался много, на трассе ведет себя очень достойно,держит дорогу на 5+ идет мягко стойки отрабатывают хорошо,отличная обзорность,даже начинаю верить то что это бизнес класс, как его фрицы окрестили)) Расход при 120 км/ч,5,8-6.0 литра,но дизель и на трассе и 120 это смешно))меньше 150 км не шёл,а от сюда и 10-11 литров, Город летом 8-9 литра,зима 10 литра.твердо)) АКПП 6-ступенчатый ,радует)) На обгоне на трассе очень лихо подхватывает,не хвосте не у кого не был. Но на светофоре даже не стоит выжимать педаль, это не гоночный болид. Шумоизоляция на высоте и оч. достойная,немцы постарались,дизеля не слышно. Внешний дизайн радует,салон тряпка и кожа,ну типа кожа))вместимость просто бешанная, хоть слона засунь))музыка без фанатизма,но мне хватает,подсветка и освещение салона супер. Есть конечно и не значительные косячки(((,но так как это минивэн и кузов большой,есть сверчки в солнце защитных козырьках((при заднем ходе есть скрип,но оф.дилеры сказали суппорта и норма. Далеко не первая машина когда то да же занимался, гонял, барыжил машинами и решил взять под семью,пока очень.доволен. А теперь о самом главном о цене))на сегодняшний день цена моей комплектации 1690000, очень.дорого но в связи курсом бакса это норма,и надо привыкать к новым ценам(кореец класса гольф почти лям,вот такая математика(У оф.дилера машин 165 л.с нет только 130 но это другой компот,Европа сократила квоту,фрицы сами не наелись ещё,они любители дизелей. Зафира С, имеет своего покупателя,и машина на любителя ,вот поэтому и написал отзыв,мне она подошла,пока подошла))хочется конечно крузака 150,а лучше 200,но цена и налог,пока это мечта))!!!!

Opel Zafira 2013

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, простор салона

Машина пробежала уже 18, 5 тыс. км с марта месяца. Основными критериями при покупке были: вместительность, нормальный автомат, хорошая комплектация, расход топлива до 10 л/сотню, возможность продать после 4 лет эксплуатации. Посмотрела массу разных моделей - в основном кроссоверов, прошла тест-драйвы на всем чем только можно. Однако в результате остановила выбор на Zafire Tourer.Купила 1, 4 почти в максимальной комплектации (нет панорамной крыши и чего-то еще), автомат, двигатель турбированный - меня это не особо смутило, так как до этого был Yeti. Конечно, первое, что произвело впечатление - это салон: очень эффектный дизайн с хромированными деталями и красной подсветкой в дверях и вдоль короба с центральным подлокотником, хороший пластик, удобные кресла и какая-то космическая трансформация салона с возможностью трансформирования центрального кресла второго ряда сидений в подлокотник. Понравилась просторность салона: мужу с ростом 1, 9 м вполне комфортно и головой он не упирается в потолок. Понравился руль - удобный и по диаметру, и по толщине, да еще и с подогревом. Раньше считала эту опцию излишеством и просто понтом, а сейчас понимаю: что это совсем не лишнее в холодное время года, пользуюсь постоянно. Внешний дизайн тоже вполне приемлем: модель не выглядит как обычный минивен за счет вытянутых линий, огромного лобового стекла, хромированных реллингов на крыше, необычных фар и т. п.Что касается ходовых качеств: до этого не ездила на автомате и поэтому опасалась за динамику разгона, однако привыкла быстро, и динамика устраивает более чем для мощности в 140 лошадок. Турбина, пока не подводила: никаких проблем при запуске двигателя и работе "на холодную". Посмотрим, как покажет себя зимой. Я большей частью езжу по трассе, разгоняюсь довольно прилично и совсем не заметно: бац - и уже 160 на спидометре. Когда еду с детьми, то намеренно ставлю ограничение скорости, так как незаметно можно и взлететь ненароком. Машина хорошо держит дорогу, она практически плывет по ней - очень комфортно себя чувствуешь, с прежними авто не сравнить. Подвеска жесткая, отрабатывает вполне прилично. Четкий и понятный руль, очень отзывчивый и острый. Автомат справляется на ура и не тормозит, что меня весьма порадовало. Шумоизоляция вполне приличная, меня устраивает вполне, никаких дребезжаний и сверчков в салоне нет. В этой модели установлен "умный" свет, который в режиме авто настраивается самостоятельно, что очень удобно.Все, кто садится в машину, отмечают очень высокую посадку и хорошую обзорность - это так, что, кстати, тоже повлияло на выбор: это не кроссовер, но сидишь так же высоко и глядишь так же далеко...За время эксплуатации расход по данным компьютера составил в среднем 8, 7–9, 2 литра. Это при том, что я частенько исповедую стиль "бешеной овцы": довольно резко разгоняюсь, ну и скорость приличную на трассе держу, обычный режим практически ежедневного движения: 30 км по городу и 80 км по трассе. Не заметила чтобы расход как-то заметно изменился после первых 5 тыс. Все приблизительно на одном уровне.По бездорожью особо не приходилось, к счастью, ездить, разве, что на дачу по луговой дороге, если в колее ехать, то кое-где можно зацепить днищем. Дорожный просвет, конечно, не такой как у кроссоверов... Изначально у машины спереди есть резиновая "юбка" или "губа", но, так как я постоянно зацепляла ее бордюры и она частично выскакивала из пазов, то в результате я ее просто сняла (как оказалось, большинство делает так же).Использовали третий ряд сидений. Конечно, они не такие удобные как остальные, но детям там нравится и вполне удобно. Вместительность машины отменная: друзья очень удивились, как мы лихо запихали в багажник детскую кроватку в собранном виде без складывания второго ряда сидений, просто их чуть подвинув вперед...Возвращаясь к салону, скажу, что центральная панель перенасыщена кнопками, при этом значительная часть кнопок выполняет одинаковые функции - не ясно зачем нужно их такое количество и дубляж функционала. Компьютер вполне понятный, единственное, что не нравится - это управление навигатором - долго искала как отменить маршрут... Звук оценила бы на 4- не больше, не хватает четкости, CD - что попало: только на один диск и очень заторможенный, над каждой операцией задумывается, очень требователен к качеству записи - не лицензионные не читает. Ну слава богу, это не главное и есть USB ...Порадовал блютуз: так прикольно, когда машина с тобой разговаривает... Удобно, что видно, кто тебе звонит и можно выбрать: отвечать или нет. Конечно, к голосовому набору нужно приспособиться: необходимо называть имя абонента именно с той же интонацией, какая была при записи в память компьютера. Не всегда с первого разв получается.Ручки управления светом, дворниками, на мой взгляд, коротковаты и бочонкоподобны - можно было эргономичнее сделать. Не очень нравится то, что бортовой компьютер на панели за рулем использует красный цвет, но это дело вкуса, кому-то наверно, нравится... Информация о поездке не полная - отсутствует информация о времени в пути, когда топливо на исходе уведомление висит постоянно, но при этом нет информации сколько километров еще примерно можно проехать при сохранении того же режима движения. В Шкоде это можно было увидеть.В целом, машиной более чем довольна (пока, по крайней мере), о покупке не жалею, от езды не устаю, а получаю удовольствие. Посмотрим, как проявит себя в дальнейшем, особенно, в зимний период.

Opel Zafira 2013

Большая машина, большой багажник, иногда можно ехать всемером.( есть третий ряд сидений). Умеренный расход топлива. Очень удобна на дальних поездках. Хорошо работает 2-х зонный климат контроль. Нормальная управляемость и подвеска. Отличный свет.

Дороговатое ТО. Не очень четко включаются (выбираются) передачи, Не хватает электрообогрева лобового стекла.

Довольно большой минивэн. Но по размерам, как внутренним, так и внешним не дотягивает до моей "печки" т.е.предыдущего авто Форд S-Max 2.0. Салон удобен, кресла комфортные. Все органы управления на своих местах. Очень нравится панорамное лобовое стекло, а пассажирам сзади - стеклянная крыша. Отличный свет в комплектации с АFL ( биксенон, полный автомат с боковой подсветкой, поворачивающиеся фары и т.д.). Двигателя 1,4 турбо бензин достаточно, может потому, что максимум ездим не более 4 человек. Расход бензина по городу 9-11л, за городом 5,5-8л. К управляемости претензий нет. Подвеска помягче моей "печки". Багажник большой, если сложить второй ряд сидений, от длина 1,8м. Хорошо, что есть запаска, хотя бы и "докатка". Коробка механика 6-ступ., Но видимо малый объем двигателя сказывается при трогании, приходится обороты держать больше, чем на "печке". Но после 1500 оборотов никаких проблем.

Opel Zafira 2013

Семиместный салон (реальный), грузоподъемность (возил 18 мешков) 750 кг., изначально богатая комплектация, свет АФЛ, трансформация задних сидений - по отдельности каждое. Классный 2х -зонный климат.

Слабое ЛКП (уже есть царапины от камушков), жестковатые сиденья второго ряда, нет регулировки наклона спинок второго ряда.

При покупке стоял выбор между Шевроле Орландо и Зафирой. После живого сравнения победила Зафирка как обладательница более качественного салона и неординарной внешности. Первые впечатления: чем больше ездишь тем больше хочется. Пока все работает на 5. Были небольшие проблемы с привыканием к алгоритму работы автоматической коробки, сейчас нашли взаимопонимание. Из -за того, что модель новая практически не возможно ничего на нее купить или заказать, например чехлы, накидки или диски на колеса.Хорошо хоть, выручают интернет-магазины. Реальный расход бензина: город 9.3 - 9,5; трасса - 7,5.Но ОД сказал, что после 10-15 т. должен снизиться. Пока в общем и целом своей Зафиркой очень доволен.

Opel Zafira 2013

7 мест, панорамная крыша, свет и фары (чума), куча "шкерок", всё очень очень достойно

Чутка бы по больше кобыл, неудобное место для флехи, на навигаторе нет пробок (очень бы хотелось), на магнитоле нет поддержки видео, жестковаты сидения второго и третьего ряда, не откидываются спинки второго ряда в полулежачее положение, наверно и всё.

Беспроблемный, достаточно резвый, удобный, вместительный, приятный, красивый автомобиль - после мазды МПВ

Opel Zafira 2013

Для моего стиля вождения главные достоинства - вместительный и комфортный, плавная езда и при необходимости возможность резкого ускорения, очень нравится возможность сдвигать верхнюю часть крыши. Приятно водителю и пассажирам. Расход чуть выше заявленного, но в целом низкий -7.5 л. Пока на большие расстояния не ездил, но по всему автомобиль удобен для 2-5 тысяч. км.

Пока немного напрягает шум, хотя для дизеля для данной медели, даже очень, очень неплохо. Шум проявляется в салоне только при ускорении.

За рулем более 30 лет, но не профессионал. Общее отношение к автомобилю пока, при небольшом километраже - отличное. Достаточно вместительный автомобиль, резвый, подвеска мягкая. Сидеть удобно, электроника помогает в дороге, все продумано. За рулем каждый день , дорога город-область, в автомобиле чувствую себя очень комфортно. За это время ни разу не пожалел, что купил этот автомобиль.

динамика, дорожный просвет, шумоизоляция

Начну с минусов. Тупой движок, такое ощущение, что машина не дойче, а руссиш: долго запрягает, быстро едет. Педаль в пол не дает нужного отзыва. Низкий клиренс. Бездорожье и лес проблемны. Расход ни фига не экономичен, 10л - в смешанном режиме, ниже 9.8л не было. Шумно рычит движок, почти дизель. КПП невнятная, первая передача нервная, машина любит низкие передачи, на кочках ниже 10кмч на 2 скорости глохнет. Граница перекреста "отжим сцепки-нажим газа" низкий, при отпускании сцепки на скорости машину дергает, если не перегазовать. Противотуманки греются и лопаются от влаги. Печка при -20 греет безобразно долго и плохо (тепло становится через 20 мин, когда я уже в другом городе). Постоянно что-то гремит под панелью справа на падающих оборотах, на сервисе сказали, что крышка фильтра. Жестковата и шумновата подвеска. Нет USB выхода. Паршивый тюнер на радио. Бескаркасные стеклоочистители выживают один сезон. Болезнь всех иномарок в - продают без брызговиков и ковриков.

Opel Zafira 2013

Дизайн кузова, Качество сборки кузова лично для меня большой плюс, Вместимость 7 человек + огромный трансформирующийся багажник, Движок приемистый, динамики хватает и в городе и на трассе, Удобная посадка для водителя

Плохая проходимость, Низкий клиренс, Низкий фартук переднего бампера, Неудобная посадка сзади для рослого населения, Печка долго прогревает салон

Пришло мое время пересаживаться с удобных городских седанов на минивены. Семья стала больше +1 к численности. Итого в семье 5 человек +собака. Выбрал зафиру в комплектации Enjoy, на механике, робота не захотел, вернее побоялся. Обо всем по немногу. Движка 140л.с. для спокойной езды вполне достаточно. Мотор приемистый в городе чувствую себя уверенно. Ходы передач короткие. К коробке претензий нет, передачи переключаются четко, сцепление мягкое. По трассе автомобиль идет на обгон уверенно, динамики хватает. Хорошая обзорность позволяет без труда парковаться, слепых зон нет. Заправляю 92 бензином. Расход в городе 11 - 12 литров, на трассе 7,5. Зимой расход немного возрастает, но не критично. Заводится в холода хорошо, ни разу не подвела. Но прогревается долго, по другому такой дом на колесах наверное и не может. Кондей справляется лучше печки — охлаждается в жару быстрее. Подвеска жесткая, мелкие неровности отрабатывает. Бездорожье и гравийку явно осилит с трудом - клиренс маловат +длиная колесная база + фартук переднего бампера свисает. Машина далекооо не кроссовер, проходимость низкая. Объем багажника запредельный. 710 литров, при этом он еще и трансформируется до 1860, при желании наверное туда и окушку можно засунуть. По шуму в салоне сказать сложно. Боекомплект в виде жены+дети+ иногда собака - не позволяют оценить качество шумоизоляции. Один езжу редко, но в эти спокойные минуты не ощущаю какого-то дискомфорта. Отделка салона простенькая, материалы качественные. Водительское сиденье удобное с нормальной боковой поддержкой и поясничным подпором — усталости и боли в спине после дальних поездок нет. Дети сзади сидят комфортно. Но как-то ехали с друзьями, девушке было комфортно, парню — тесновато (рост 189). Вывод: возможно рослым людям посадка сзади не понравится. Свет вызывает только положительные эмоции. На форуме прочитал, что если лампу придется менять, то небольшой геморрой будет — замена с колесной арки. Отличный семейный минивен. Есть в нем свои недостатки, но они не критичны. Читал про капризные стекла, которые бьются от пападания камушка и прочее, пока у себя такого не выявил. Надежность покажет время.

Opel Zafira 2013

Управляемость, комплектация (Cosmo) за эти деньги, свет.

несколько вещей потерялось в несметном количестве кармашков и ящичков, забыл что куда клал ;-), аэродинамические шумы, в сдвижном козырьке на панорамном лобовом стекле поселился "сверчок".

В восторге!!!! Есть с чем сравнивать - вторая машина Chevrolet Orlando (35тыкм пробега). По надежности и ремонту поставил по 1звездочке, т.к. пробег всего 4000км.

Opel Zafira 2013

Приятная внешность. Много ниш для хранения, в том числе и в обшивке багажника (люблю я это). Первое ТО через 15 000 км и последующие так же (если это можно назвать плюсом). Универсальность/практичность/соотношение цены и полученного результата.

Раскачивается на средних неровностях (влево-вправо), но это и не седан конечно. Не обошлось без "родовых болячек", о них в отзыв.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ (оценки соответственны пробегу, т.е. возможно завышены и с учётом ценовой категории) Надоела Нексия, решил купить что-нибудь поинтереснее (хотел Nissan Teana), месяца три читал разные отзывы, пытался совместить семейный авто, с небольшим расходом, оригинальной внешностью и нормальными характеристиками + надежность (планирую владеть лет 5 - 7). Соответственно было ограничение по-бюджету 800 т. р. итоговой стоимости. В итоге по-деньгам осталось 3 - 5 авто и взор был обращён на Opel Meriva. Как-то давно смотрел его и решил взглянуть ещё раз, мне понравился, всем знакомым нет... Но меня было не остановить, ведь столько информации переработано. Последним зашёл в салон Автомикс (отзывы более приятные о нём и мало плохих), взял визитку. С тест-драйвом были трудности, то резина летняя, то бензина нет. В итоге как-то приехав в салон получилось прокатится по-внутренней территории, решил взять, хотя появились какие-то сомнения (и багажник гремит и др. мелочи). Но думаю с тест-драйва так, а у новой нормально. Из наличия не оказалось, под заказ, да ещё и цена выросла на 5% из-за курса валюты, начали подбор, но опять нюансы с цветом, потом оказалось, что подогрев руля идёт только в пакете при заказе доп. опции. Общая стоимость без кредита и КАСКО 838 т. р., ну да ладно, есть уже готовые авто, ждать неделю - месяц (правда могут быть изменения в опциях по-факту в меньшую сторону). Оформляем заказ и тут приходят люди, и тоже глянуть на Мериву. В процессе общего разговора менеджер сказал, что остался последний Opel Zafira Tourer (по-старой цене). Мне стало интересно и в итоге мы пошли на стоянку взглянуть на него, стоимость ок. 946 т. р. (ок. сотни тысяч разница всего при более богатой комплектации, чем Мерива). Цвет голубое озеро, в паспорте серый, в итоге какой-то хамелеон в зависимости от освещения. Имеется антикор, подкрылки от шума, сигналка с обратной связью и автозапуском, но 5 мест и механика 1,8 (мне оно и нужно как раз) + пакет с подогревом руля, климат-контролем и др. В итоге есть и омыватель фар, и круиз-контроль, подлокотник на рельсах с подсветкой, складываемые и обогреваемые зеркала и мн. другое. Рвём договор на Мериву, пишем договор с предоплатой на Зафиру (резервирую :))) Была суббота, как раз поехал домой, в итоге был взят кредит на первоначальный взнос (хотя сумма у меня нужная была), чтоб не продавать текущую машину (так удобнее). Крупные покупки я теперь принципиально беру в кредит. И приехав в салон в 15-00 была подана заявка на кредит авто-экспресс (решение 2 часа). Если коротко, то получилось и КАСКО выгодное, и кредит выгодный - одобрили (правда банк меня проверял конкретно). Итоговая сумма с КАСКО, ОСАГО, процентами по-кредиту и др. = 1 150 000 (если заплачу кредит раньше, как я и планирую). В автосалоне всё было идеально (не верилось даже, интересно везде сейчас в салонах так?). Сразу проверили машину толщиномером, заказали коврики нормальные более-менее и набор автомобилиста Опель. Был с собой список на 2 листа А4, с пунктами последовательной проверки авто при приёмке, всё проверили, только решётка переднего радиатора чуть криво прикручена, и то не я заметил :) В десятом часу (салон работает до девяти) удалось уехать (правда не с первой попытки, не сразу разобрался с электронным ручником). К моему удивлению получилось забрать авто в этот же день за 6 часов. Покатавшись на территории салона (дабы привыкнуть), поехали на заправку (в пределах видимости), естественно Лукойл (только на нём заправляюсь, думаю канистру ещё прикупить ;))) И в путь по-городу в тёплый гараж, ждать ПТС (его к сожалению не было и нет до сих пор, вроде завтра должен прийти, быстрее не получилось). Ощущения лучше чем от Nissan Murano, очень удобно ехать (может из-за того, что последние поездки на Нексии). На дорогах машин не много, кое-где превысил скорость, где-то заехал за стоп-линию на камеру (пока без номеров). Что на 40 км/ч, что на 100 км/ч одинаково приятно (тянет тоже более-менее) и не располагает к спешке. Хорошо, что есть климат-контроль - нужная вещь. Антикор сделаю, от чехлов отказался. Парковаться очень удобно, хоть и без вспомогательных устройств, только по-зеркалам (правда один раз потренировался с помощью человека который попеременно озвучивал расстояние при парковке передом и задом, так я "откалибровался" :))))) На этом пока всё, жду ПТС, передвигаюсь всё ещё на Нексии. Как войду в привычный образ жизни, будут фото и продолжение отзыва по-мере эксплуатации.

Opel Zafira 2013

Красивый дизайн . 7-ми местный салон,регулируемая подвеска,мощный дизельный двигатель,объёмный багажник . МОЯ ПРЕЛЕСТЬ.

Сверчок в потолке салона где открывается задняя дверь. Со временем пропал.

Очень хорошо держит дорогу на любой скорости . На 5000 км. отказала правая передняя стойка , у меня регулируемая подвеска .Заменили по гарантии.

Opel Zafira 2013

Большой и удобный салон. хорошая управляемость. более менее адекватный зимний пакет. хорошая обзорность. терпимый расход топлива.

шумоизоляция. легкие скрипы шторки, тщательно планируемый обгон ( немного не хватает тяги). жестковатый задний диван.

Доброго времени суток ! Решил вот написать отзыв об своем автомобиле OPEL ZAFIRA TOURER 1.4 бензин турбо коробка автомат, комплектация COSMO, куплен 7 мая 2013 года. До этого ездил 5 лет на OPEL ZAFIRA B 1.8 изитроник поэтому буду поневоле сравнивать новый авто с предыдущим. Сразу хочу сказать что это семейные авто и ураганной динамике от них не ожидал, но хотелось бы немного подинамичней- это что касается бензиновых моторов, дизельные моторы как раз то что надо, на тест-драйве ездил на 2 литровом дизеле 165 л.с. был в восторге. Изначально заказывал себе дизель, но срок прихода авто с июня месяца плавно перешел на август-сентябрь, а так как в августе уже спланирован был отпуск, оплачены отели частично, то пришлось отказываться от авто и брать из наличия что было у дилеров, да и решил с экономить так как разница между бензиновым и дизельным авто существенная (плюс допы к ( Космо) примерно 200000 руб. в итоге взял себе стандартную Космо плюс доп.подушки безопасности, такой автомобиль был в наличии.Бюджет вместе с КАСКО составил 1045000 . Автомобилем в целом доволен на данный момент пробег примерно 14000 км никаких недостатков не выявлено, претензий нет, полностью справляется с возложенными на него обязанностями. Средний расход по трассе составляет 7.8-8.1 л, по городу 8,5- 9,3 по самым пробкам, если верить БК конечно. Управляемость на отличном уровне-это не только мое мнение , но и мнение товарища который эксплуатирует Гольф 7, сев в мой автомобиль и проехав за рулем от Москвы до Дмитрова, говорит что не ожидал от такого большого авто столь внятной управляемости. Также большой салон, система трансформации сидений в ровный пол, огромный багажник и панорамная крыша доставляют мне массу удобств и восторга. Все это огромный плюс для дальних поездок ( 2 раза в год ездием отдыхать в европу на авто). Климат работает внятно и мощно в жару довольно быстро охлаждает огромный салон, а в мороз было -12 градусов встроенный подогреватиль КВИК-ХИТ довольно быстро отогревает огромное лобовое стекло ( по сравнению с предьидущей Зафирой), приятные плюшки в виде подогрева руля тоже создают комфорт, жаль нет обогрева зоны дворников , считаю это минусом производителя. Еще одним минусом мне показалось что задний диван жестковат, спрашивал ребенка говорит что все ок, но у меня сложилось мнение, что все таки жестковат. В августе сьездили на нем всей семьей( двое взрослых и ребенок 12 лет) в Хорватию на море, автомобиль показал себя с отличной стороны удобно, комфортно, не затекала не шея ,не спина ,не ноги. Сложилось мнение что еще бы чуть чуть добавить динамики для более уверенных обгонов, но это не было сюрпризом так как ожидал что будет не хватать. Но это не критично лично для меня. Отрицательных моментов вроде бы больше не обнаружил, ах да есть еще один момент шторка панорамной крыши немного поскрипывает, позвонил дилеру сказали что на первом ТО исправят знают о таком недостатке по их словам некачественные пистоны- защелки или что то такое подобное. Еще один момент хотелось бы шумоизоляцию колесных арок получше, хотя здесь шумка однозначно лучше чем на Зафире Б(фемели). Коробка автомат работает мягко, четко и достаточно быстро. Вот вкратце какие сложились , пока впечатления.

Opel Zafira 2013

Салон для 7 человек, большой багажник, высокая посадка, хороший обзор, мне стойка не мешает. Парктроник вещь хорошая, надо брать с ним. Дорожный просвет для машины такого класса достойный.

Машина не "зажигалка", обгон надо планировать точн. Мягкое ветровое стекло.

Добрый день. Решил написать, может поможет будущим покупателям новых авто. Итак, была куплена в июле 2013. Уже вышла новая версия данной модели, салон видимо распродавал, чтобы не залежались в предпоследнем кузове. Покупать именно опель не собирался, но зашел с товарищем, который хотел сменить себе авто. посмотрел себе зафиру, понравилась. Торговались с салоном целых 2 дня ))). Первый менеджер уступил немного, пришел на второй день, общался с другим. Скидку получил более 150 тыс. Из них 25 выторговали за то, что берем сразу 2 машины. Товарищ кстати вторую потом не купил...но скидка у меня осталась, т.к. зафира была из наличия, а он отказался от своей позже. Если примете совет: торгуйтесь, не соглашайтесь в первый день. Придите к другому менеджеру/продавцу. Машину осматривал внимательно кузов/салон....все ок. Единственное, не уделил внимание кондею, проверил оч быстро...зря. охлаждал плохо, покапал форумы, времени не было заехать сразу, поэтому приехал через пару месяцев, попросил оперативно посмотреть, был недолив ОЖ. Ненавязчиво пытались развести что не гарантийный случай, разумные аргументы их убедили в обратном. Все вежливо. Долили 150 грамм, все стало ок. Поэтому второй совет: смотреть ВСЕ опции внимательно. До "мышей", что называется....не бояться выглядеть дотошным )))) Доп. Оборудование уже стояло...с ним и торговался...поэтому докупил только резиновые коврики. Когда выезжал, попросил долить при мне еще бензина литров 5, не хотелось не дотянуть до заправки. Случаи были. Пересел на зафиру с камри. Конечно зафира не такая динамичная, к обгону по встречной надо привыкать, динамика хуже по моим ощущениям. Наверное единственный минус, который я ощутил пока. Остальное плюсы...

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Зафира по годам