Opel 15 отзывов о Opel Zafira 2001 года

простор салона, качество сборки, управляемость, дорожный просвет, расход топлива

шумоизоляция

Смотреть все б/у Opel Zafira 2001

Opel Zafira 2001

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, расход топлива, шумоизоляция

200 тыс.км Поездки в городе

Купивши цей автомобіль і маючи великий досвід в різних автомобілях змінив за життя більше 50- ти штук машина комфортна є багато місця для вантажа і пасажирів дуже схожа в мене така була рено еспейс два літри, але навіть мотор 1,8 не такий сильний як рено 2,0 теж бензин перед покупкою я продав рено лагуна 1,9 турбо дизель то різниця дуже чутний дизель набагато має більше прийому, а так автомобіль м\'який не дуже шумний далі буде видно.

простор салона, управляемость

коробка передач, шумоизоляция

Машина в загальному подобається. Розхід пального, зручність. Запчастини відносно не дорогі. Ламається в залежності від їзди

160 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

все отлично все понравилось машина стоит дороже своих денег! Очень все многофункционально, как для семьи, для коммерции и прочего, все вмещается как в бусик. Запчасти - доступная цена, сервис доступный.

Opel Zafira 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, расход топлива

Первый владелец 216 тыс.км 12 л / 100 км Семья

Очень вместительный! Довольно качественный!Расход правда не ухты,но учитывая габарит-твёрдая 4!

Opel Zafira 2001

вместительность и маленький расход топлива

без ухода арки подгнивают

была такая машина у меня два года, ничего резко плохого выделить не могу. По подвески и ходовой вопросов нет. Единственное что, дороговато обходится в обслуживание, что очень странно для авто такого класса. Хорошо подходит для дальних поездок. Ну вот если вы действительно любите простор, то лучше приобрести что то на подобие фиат улис, там действительно хватает места.

Комфорт. простор. цена.

на мой взгляд минусов нет.

До покупки данной машины у нас были разные марки машин, и ни одна из них не задерживалась более чем на пол года. То есть купили, ,, разочаровались, продали и купили новую. Насчет Зафиры могу сказать однозначно, машина того стоит. Во первых это минивэн а это уже говорит о многом. А особенно меня радует то что сложив задние сидения получаешь ровный пол, благодаря чему можно отлично отдохнуть на природе. так же, машина не большая визуально но очень комфортная и просторная изнутри. Еще хочу отметить не маловажную на мой взгляд деталь, это "немец" а значит отличное качество деталей и относительно дешевый ремонт. Советую.

вместительный удобный экономичный

маломощный

Владею Опель Зафира 1,6л больше 2х лет. Перед этим у меня была школа октавия 1,8 турбо - мощная хорошая машинка. Но речь не о ней.1. Внешний вид - "5".Несмотря на свой возраст и внутренний объем, выглядит машинка очень современно и компактно. Внешний вид внушает доверие ГАИшников, лишний не останавливают. 2. Комфорт - "5"Зафира - семейный городской автомобиль. У нас трое детей - и эта машина спасение от вечной суеты и тесноты на задних сидениях. Не говоря уже об отдыхе на природе: зимой в багажник без труда влезают санки, ватрушки, лыжи; летом - велосипеды. Когда ребенок был маленький, в багажник целиком ставили коляску, не складывая ее. Третий ряд сидений очень удобен, имеют свои ремни безопасности. При этом конечно, страдает багажник. Остается примерно 20 см. Салон рассчитан на длинные ноги. Если переднее сиденье отодвинуть на максимум, то задние пассажиры не пострадают. Сложив все сиденья, можно получить практически двуспальное ложе. Даже я при своем росте 185 см, вытягивал ноги и высыпался.3. Безопасность - "4".Мне, к счастью, не пришлось испытать подушки безопасности. А вот зимой АBS часто выручала. На трассе при 160 км ведет себя вполне устойчиво, при больших начинает кидать, так как все-таки высокая машина.4. Надежность - "5".За все время владения, менял расходники. Машина 2001 г., "чистокровный немец", пробег почти 240тыс. км. Но ни разу не подводила, не считая севший аккумулятор.5. Ходовые качества - "4".Кому нужен резвый автомобиль, это не Ваш вариант. Опель Зафира весит 2 т, и при мощности 1,6 тяжела на разгон. На светофоре особенно ни с кем не "позадираешься". После мощной шкоды для меня это невыносимо трудно. Да и на обгон на трассе какой-нибудь фуры, 10 раз подумаешь. Но зато налог на дороги не 4000 руб., а всего 550 руб. Да и расход бензина - 8 л/100 км по трассе, и 8,3 л/100 км по городу в наше кризисное время очень важен.Общее впечатление хорошее. Рекомендую большим семьям и любителям отдохнуть. Нынешнее семейное положение обязывает ездить именно на нем. Но я мечтаю о чем-то более мощном. Но это в будущем...

Opel Zafira 2001

Вместительный салон, расход: трасса - не больше 6.5л; город - 8л, огромный багажник.

Более шумен, чем бензинки, хотя привыкаешь и не докучает.

Динамика авто на уровне, турбодвигатель позволяет спокойно двигаться в потоке не смотря на 101л/с. Турбина подхватывает с 1500 оборотов. Загрузка практически не влияет на динамику - дизель! Управляемость практически легковая. Всем пассажирам будет удобно, места хоть отбавляй, хоть с виду и не скажешь, что авто просторное. Водитель любого роста будет комфортно себя чувствовать за рулем, благодаря регулируемой по вылету и наклону колонке и регулировке сидения по высоте. Подлокотник слабенький, часто отскакивает. На моей его уже нет. Поражает трансформация салона. Второй ряд просто чудо. Он и сдвигается, и опускается, причем раздельно 2к 1. Третий ряд покоится в подполье. Благодаря запаске, расположенной под днищем, сиденья в сложенном виде образуют абсолютно ровный пол. Сами же сиденья третьего ряда вполне полноценные. Имею ввиду, что сажал на "галерку" двух молодых женщин и они не чувствовали там дискомфорта. Сам тоже пробовал там сидеть - довольно таки не плохо. Даже коленями не упирался в средний ряд. Сам багажник огромен, особенно при убранном среднем ряде сидений. Пробовал лечь во весь рост - получилось! Мой рост - 179см! За все время владения - 2года поменял: свечи накала, АКБ (поставил 72, с высоким пусковым током для быстрого запуска зимой), тормозные диски все, ступичный подшипник передний левый. Из крупного, пожалуй, и все.Расходники как положено, масло лил Shell Rimula R5E - масло очень хорошее, с ним мотор чистенький и не жрет его вообще! Автомобиль для большой семьи, заметил также что их любят таджики и молдоване (всевозможные строители из союзных государств). Люди боятся покупать б/у дизели, но ведь существуют люди, которые знают как должен работать нормальный б/у дизелёк. В конце концов есть сервисы, в которые люди везут машины, которые планируют купить на диагностику. Одним словом, покупать или не покупать - личное дело каждого, я купил и не ошибся.

управляемость

Купил в салоне 190 тыс.км 1.8 бензин. Никогда не подвела, зимой хорошо держит дорогу устойчивая на мокрой дороге. ТО каждые 8 тыс.км. - 2 раза заменил передние колодки, в 126 тыс.км задние, в 155 тыс. переднюю ступицу, сейчас задние амортизаторы, двигатель, ролики, ремни - согласно ТО. Брал масло 200-300гр. на 8тыс. Обработал присадкой ХАДО 2 раза - сейчас не берет ничего. Кузов в отличном состоянии. Все работает, для семьи хорош.

одни плюсы за свою цену

задний дворник

Купил машину в Январе 2014 года. кроме масла ничего и не менял... пока никаких проблем, машина резвая, но крупная и не очень управляемая. Для семьи.... на высоких скоростях повороты поддаются с трудом... на прямой тянет, особенно эффективная 3-ая передача... немного огорчил дворник заднего стекла, а точнее то как брызгает воду...

Opel Zafira 2001

Очень вместительная. Надёжная. Не ржавеет. Дешёвая в эксплуатации.

Недостаточны ходы регулировки руля. Потеют стёкла в дождь или вентилятор на полную.

Зафиру я искал целенаправленно и купил на форуме. Добрый человек в Белоруссии решил срочно продать зафирку с пробегом 210 тысяч и ехать за более свежей машиной в Европу в преддверии повышения таможенных пошлин. За машиной я ездил на поезде,обратно своим ходом. В целом машина хороша. У неё уникальная вместимость,очень широко распахиваются двери и трансформируется салон. Посидев внутри трудно представить что внешние её габариты как у обычной астры универсала. За время владения она сломалась только один раз-ночью загорелась лампочка зарядки. До гаража довезла,а на следующий день генератор был отнесён в ремонт,где ему заменили регулятор напряжения за 900 . Больше ничего не ломалось,так что остаётся писать только о личных впечатлениях. На зафиру я пересел с сааба 9-5,поэтому по комфортной посадке скучал ежедневно. Всё таки автобусная посадка очень на любителя. Сиденья жестковаты и чересчур плоские,но спина не устаёт и после долгой дороги. Водительский подлокотник-недоразумение-в разложенном состоянии закрывает ручник напрочь и переключать передачи надо только кистью руки,а в сложенном мешает локтю при включении второй и четвёртой передач.В общем компромисс какой то,лучше бы его вовсе не было. Если круиз-контроль неожиданно перестал работать,значит просто перегорела лампочка левого стоп-сигнала. Мотор Z18XE очень хороший, тяговитый, экономичный. Судя по темам на форуме он самый беспроблемный, без ЕГР. Возможности мотора поражают,после 140 он подозрительно резво разгоняет машину. До зафиры у меня был японский вэн и он меня не раздражал неудобной посадкой,дело в невозможности опустить руль и придвинуть его к себе поближе. Да,руль регулируется в двух направлениях,но ходы слишком малы. Его невозможно положить на колени и подвинуть к себе так,чтобы наклонить спинку сиденья.Приходится довольствоваться предложенными регулировками. Третий ряд сидений вполне удобный,это заслуга сдвигающегося среднего ряда. Единственно чего там не хватает это ниши для ног поглубже,колени высоковато. Но в остальном там не тесно,потолок не низко,можно пристегнуться нормальными ремнями. Багажник очень большой,широкий и высокий, лучшего придумать трудно. Запаска висит снаружи,надо периодически смазывать её крепление во избежание затруднений при необходимости ею воспользоваться. Есть небольшой подпол для ключей,огнетушителя,знака аварийной остановки и домкрата. Закрывающиеся крышками ниши в багажнике дают возможность разместить компрессор,буксирный трос и аптечку. Так что всё необходимое не болтается на виду и багажник в полном распоряжении. В одной из ниш есть розетка,очень удобно накачивать как колёса,так и разнообразные матрасы,мячи... Очень практичная конструкция. За расходом я особо не следил,на трассе около 7 литров,а в городе меньше 10,точнее не скажу. Никакие жидкости не подливал,не требовалось. Слабоватая вентиляция,во время дождя вентилятор печки шумновато разгоняет запотевание,несмотря на новый оригинальный фильтр салона и доработанную рециркуляцию (ненадёжный электроклапан). Очень хорошая аудиоподготовка,динамики исключительно играют если сменить голову на приличную. Даже не стал ставить имеющийся сабвуфер с усилителем. Кроме комфорта к этой машине у меня нет никаких претензий, она гениально скомпанована и качественно собрана. В завершении пара советов потенциальным покупателям: если машина требует много газовать для троганья с места-первым делом промывайте дроссельную заслонку, это засоряется миниатюрное отверстие вентиляции картерных газов. Пружины от дизельной версии добавят три сантиметра клиренсу спереди, а резиновые прокладки под пружины от нексии добавляют те же три сантиметра сзади. Если на холостом ходу при повороте руля вы услышали завывание электромотора, значит пора поменять жидкость в гидроусилителе руля,она гигроскопична как тормозуха. Машину у меня купил родственник, очень доволен. А я купил вольво V70, будет отчёт и по ней через несколько лет.

Вместимость..., ест мало бензина

Практически нет минусов

Автомобиль чисто семейный, но в тоже время бодренький. Не спорткар-глупо хотеть нереального от движка 1,8 и 125 лошадей. Салон не кожа, но и не тряпка, зато очень просторный и сзади сидеть очень удобно, коленки к ушам не тянутся. И всегда есть возможность "сплавить" деток на 3 ряд сидений, где можно спокойно поставить 2 детских кресла (для взрослого место там маловато). Багажник просто огромный… и для коляски и для велосипеда, и все вместе можно уложить, еще место для мангала останется. Машина привезена из Германии, что подтверждено сервисной книжкой, я второй владелец в России. Пробег не опечатка-на самом деле 145 тыс. бережной и аккуратной моей эксплуатации.В основном это езда на работу, ну и на выходных в гипермаркеты. Из дефектов: каким-то чудотворным образом краска машинки облупливаться начала (еще до меня, взял уже такую), но кузов оцинкован и ржавчина только поверхностная. Больше всего пострадала задняя дверь. Меня это не сильно смущало, т.к. машина покупалось не для красоты, а для практичного пользования большой семьёй. И еще проблема большинства Зафирок типа А это кислородный датчик, который ну никак не хочет принимать наш отличный 95 бензин. Ошибка бедности кислородной смеси вылезает постоянно. При этом на езду это никак не влияет, расход бенза не большой для такой большой машины (~12 л зимой).

Opel Zafira 2001

обзор вокруг авто все как на ладони. отличный вид в зеркала заднего вида. отличные тормоза. клиренс то что надо. при моем весе в 140кг сижу комфортно. дешевые запчасти которые есть везде. недорогое обслуживание.

шумоизоляция.

привет опелеводы, короткое описание моей тачки: опель зафира а Т3000, 2001г.в. 1.8, 116 л.с. 16V кпп механика,купил в конце 2007г для работы в такси за 320000 с комплектацией: электроусилитель руля, все электростеклоподъемники, 4 подушки безопасности, регулировка руля, руль с пультом от магнитолы, регулировка передних кресел по высоте, кондиционер, абс, антипробуксовочная система, электрозеркала с подогревом, газоболонное оборудование (ГБО). пробег-185000км, манера езды: спокойная но бывает что-то в голову ударит, из нее все выжимаю, максимально разгонял до 195км.ч. (между калугой и обнинском) быстрее не пошла при этом меня никуда не кидало и за рулем чувствовал себя уверенно, как купил сразу поменял масло, фильтр воздушный, масленный, топливный, грм+ ролики, торм.колодки, через месяц датчик воздуха (плохо держала обороты), через год радиатор, после через два месяца перестал работать кондиционер в сервисе отдал 500 за его диагностику и 400 за ремонт, через неделю перестал срабатывать замок на задней двери сам снял обшивку все внутри почистил, промазал и замок работает как новенький, больше проблем не было и в настоящий момент нет!!! как купил через два часа габариты чувствовал так как-будто я на ней езжу уже целый год, отличный обзор вокруг, отличный обзор в зеркала, отличное управление, руль очень послушен, благодаря жесткой подвеске на поворе не опрокидывается, дорогу держит как магнит. в пятиместном варианте как в авто представительского класса, в семиместном варианте задним пассажирам как в жигулях, но я сажаю людей с умом: на третий ряд посадите самых низкорослых тогда всем будет хорошо на данный момент пробег 320000км бегает без проблем масло не ест. расход по трассе 6.5л по городу 9.6л на газу на 1.5 литра больше. спасибо за внимание.

простор салона

За год эксплуатации проблем не возникало.

Отличная машина для путешествий.Съездили в отпуск на Украину ,остались довольны. Удобная, просторная, вместительная. Машина оправдала наши ожидания.Опель-зафира создан для женщин.Удобное расположение педалей, хорошо регулируется водительское сиденье и отличный обзор. А для женщин с детьми просто незаменимая машина.

- хорошая комплектация - вместительный салон - высокая посадка

- кнопки сигнала на руле - жесткая подвеска

Взял в мае 2007, за 15500 долл. из Европы.Проверил в одном уважаемом мной сервисе. Надо было заменить только приводной ремень (который на ГУР, кондиционер). В двигателе стоит цепь как на моей родной четверке.Что еще сказать, все в машине нравиться (за исключением 2-х вещей).В машине есть кондиционер, (даже работает), эл. приводы зеркал, ЦЗ, все 4 стеклоподьемника, не знаю как на других авто, но здесь они "умные" - если ребенок голову высунет в окно, а другой нажмет кнопочку поднять стекло, то стеклышко встречая припятствие, чуть придавив, тут же опускается вниз см на 15-20.Далее, в машине 7 мест, семья 4 чел., правда полки багажника не было, зато была сетка, которая не дает свалиться вещам если грузить багажник под завязку.Машина, действительно рассчитана для НЕ долгих поездок в 7-мером, так как место для поклажи остается совсем не много.Так скока мы кушаем? А, ну да лью 95 , выезжая за область даю ей 92-го. А расход: в городе 11-12 л, по трассе 8, 5 л на сотню, больше чем я ожидал, но чтож поделать, да и движок 2.2 не маленький, зато разгоняется очень-очень я бы сказал уверенно. Считаю, что на расход очень влияет манера езды.Резина вроде штатная, 195/65 R15.Недостатки: их 2. 1) Кнопки сигнала на руле - это 2 такие "пасявки" в которые если совершаешь поворот - то не попадешь (ну серьезно чем думали инженеры непонятно) 2) Подвеска, подвеска - короче, если ездить в количестве 4-5 чел, на перед качаем 2, 0 и будет хорошо. Если накачать 2, 2-2, 3 до на мелких неровностях замучает мелкая дрожь и стыки чувствуются очень хорошо.Клиренс - нормальный для иномарки. Запаска торчит снаружи под днищем.Лампочки, салонный и воздушный фильтр - менял сам, масло (брал GM-овское 5w30), топливный и масляный фильтр менял на сервисе. Там же поменяли чертов французский язык на бортовом компьютере на аглицкий.Народ, я до того привык к автобусной посадке, что теперь садясь в обычную легковушку, мне кажется, что сижу на полу. В заключение коротко и без понтов - машиной доволен.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Зафира по годам