Opel 14 отзывов о Opel Zafira 2004 года

простор салона, управляемость, качество сборки, объем багажника, дизайн кузова

Низкая оценка управляемости
Владельцы этих автомобилей считают их неудобными в управлении

Смотреть все б/у Opel Zafira 2004

Opel Zafira 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

динамика

221 тыс.км 9 л / 100 км

Дуже велика та зручна машина. Дешева та проста в обслуговуванні. Надійна.

Opel Zafira 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Дуже комфортний та економічний сімейний автомобіль, крепка та комфортна ходова частина, потужний та економічний двигун, якщо обслуговувати вчасно дуже надійний автомобіль. Проїхав на ньому 45 тис. км, поміняв тільки шарову опору та стійку стабілізатора.

цена

335 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Хароша комфортна тепла
машина,надійна,економна,дешева в обслуговані,доступні запчасті

Автомобиль соответствует цене

Шумоизоляция

Зафира у нас в семье уже 6 лет, автомобилем довольны. Очень вместительный багажник. Машина комфортная, надежная. За 6 лет меняли только расходники: масло, фильтры, колодки и т. п. Крупного ремонта не было. Немецкое качество.

Все выше.

Не вижу. Может только как раз обзорность во дворах)). Не помещаюсь в кузове лежа если не 1.)) Только по диагонали.Сам не очень большой - 182.

Итак-Zafira A. С самым наверное популярным двигателем 1.8ХЕ. Идет 5 год владения. Куплена в феврале 2005.В самой дешевой наверное комплектации комфорт.Но со всеми ковриками и антикором. Ну-по порядочку.У меня с февраля 2008. Внешний вид-как говорится - с пивом потянет)Не совсем убого и ладно. Меня этот параметр никогда вообщем то не напрягал.Да и примелькалась уже,вроде и ничего так. Комфорт.Не надо сравнивать не сравнимое.Практически в любом седане типа мондео(ауди6 ,камри) комфортность выше.Да и вэны почти все получше)Да наверное и в гольф классе найдется кто то не хуже-правда это уже не факт. Безопасность-ну тут не ко мне-я как то не проверял:)Это краш в нете надыбаете и узнаете.Но если в отзывах о нексии ставят 4 то я тоже поставлю.Точно не хуже:) Надежность.Вот этот параметр меня - как человека практичного - всегда интересовал значительно больше Она в данном авто на высоте.Причем похоже для многих недосягаемой.Ну тут опять таки никакого секрета,машина почти в базе-электроники мало,двигатель один из самых надежных.Его мощности хватает для всего(можно и позажигать:) )Как следствие-большой ресурс при эксплуатации таким старым пнем как я :) Коробка четкая,ошибиться сложно,значит жить будет долго.Сцепление прошло больше 100тк менять пока не надо. Ходовые качества.Подвеска-по мне так шедевр.Мелкие неровности-не неровности,а крупные(полицейские и типа того)позволяют продолжать разрабатывать поршни тормозных цилиндров которые за 8 лет эксплуатации еще не текут :)На трассе стоит влитая.При скорости 85-95 расход 6,3-6,7.При 110 немного за 7,а 120 запрещено)))В городе 8.5-13.Но 8.5 это лето и правый берег не в час пик с выездом на набережную))Немного кренится в поворотах на скоростях.Света мне хватает,но на грани.Из ремонта за 60т. Замена колодок задних-2 раза.Передних - 1 раз.Проточка токарем дисков.Примерно на 80т.Замена 2 рулевых наконечников.Покупка новой 3 метровой рулетки для сходимости)И манжет заднего тормозного(ремкомплект - который еле нашел)Прошлым летом почти осенью кончился фреон.Залить не успел ,зимой вроде не жарко но вот опять 3 день лета-надо заправлять(((Опять разоряться придется)) Ну и я видел отзывы на отзывы типа не шарит ,ботан и проч)) Маленькая справочка.Только свой авто-8.(Наша раша 2 штука,1 итальянец,1 японец.2немца.китаец-зафира.В хронологическом порядке) Есть еще в трудовой запись-водитель)) А еще знаю матерное слово - сервис))Ни 1 мой авто там никогда не был.Кроме китайца который от большого ума купил в салоне новым))))Вот тот был))Причем кроме ТО -а так тоже не плох если бы не это))

управляемость

в общем как иу всех машин от плохих дорог передние ступицы косточки шаровые и тд. по моему мотору 2.2dti после 100000 изнашивается агрегат по управлению дроссельными заслонками а при диагностике показывает что неисправен клапан рециркуляции отработанных газов и зажигается машинка с ключом.к этому агрегату идет от термостата трубочка.а по программам зап частей он почти не бьется.

очень хорошее . 125 сил прут по дороге позволяя практически не уступать.хорошая управляемость . очень удобная трансформация салона.часто езжу полным автобусом.средний расход при хорошем старте и быстром движении далее 7.5-8 литров если меньше то люди не ездят ползают.да слабовата передняя подвеска бывает пробивает но это дорожная машина. к дизельному мотору претензий нет если соответствует топливо заводится и за 30.запчасти относительно недорогие .обслуживаюсь в гаражном сервисе но квалификация хорошая.в общем при больших пробегах самое то и не устаеш.

Opel Zafira 2004

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Через 2 года поменял аккумулятор (перепутал полярность - спалил генератор), на 50 000 км. пробега заменил корзину сцепления (манера вождения-быстрый разгон), через 2,5 года полетел испаритель системы климат контроля (???). Запасные части в сервисе у официальных диллеров в 3-4 раза дороже чем в магазинах запчастей по Интернету.

При моём росте 2 метра и весе 170 кг более удобной посадки в машину и комфорта в салоне на передних седеньях не испытывал. Салон трансформируется так, что перевозил 3-х метровый профиль, 10 мещков цемента по 50 кг. или бригаду монтажников (3 человека с комплектами инструмента+лестница-стремянка 3*2,5м.). И это при длине ВАЗ-2106. Понравилась обновлённая модель Zafira 1.8 салон и двигатель (при том же обьёме 140 вместо 125 л.с.).

проблем нет!

До этого авто ездил на седанах супер volvo, saab, хорошие авто, но лучше zafiri нет!!!

управляемость

Проблема одна, низковат клиренс...причем частично искусственно, за счет низкого фартука, который все сбивают, и низких брызговивиков, которые зимой все отламывают....

Машина классная, зимой дорогу держит суперски просто....

- вместимость - цена - эластичный двигатель

- небольшие зеркала заднего вида

Поделюсь опытом эксплуатации своей Зафиры.На минивэны стал пристально обращать внимание после того, как мой знакомый после аварии на Ауди поехал в Люберцы и купил подержанную шести местную Тойота Пикник. При встрече он очень лестно отзывался о своей новой машине и жалел, что ранее не пересел на минивэн.В сентябре 2004 г. я точно решил, что следующей моей машиной будет минивэн с количеством мест 6 или 7. (Трое детей, дача, тёща, собака и т. д. ). Шаран, Гэлакси и американцев не рассматривал из-за больших размеров и дороговизны в обслуживании.Оказалось выбор не такой уж и большой: Тойота Пикник, Мазда Примаси, Хонда Стрим и Опель Зафира. При этом Тойота не выпускается с 2000 г., а подержанных машин крайне мало. Мазда в семиместной комплектации на нашем рынке присутствует только в праворульной версии.Остаётся Опель и Хонда. По внешнему виду и интерьеру предпочтение отдавал Хонде. Сначала поехал в автосалон смотреть Хонду. Салон для минивэна показался тесноватым, ну а задний диванчик для детей лет до 10, а у меня 12, 13 и 14 соответственно.В салоне дилера Опель проехался на Зафире. Объём салона потрясающий, трансформация выше всяких похвал. Задние сидения раздельные и даже человеку среднего роста на них не тесно. За полминуты можно от одноместной версии (спинка переднего пассажирского сидения тоже складывается) разобрать до 7-ми местной. Да и цена с учётом новогодних скидок 21 500 долларов. Совсем не дорого. Эту машину, которая была представлена в салоне, я и взял. Комплектация «Комфорт» с двигателем 1, 8 125 л. с. и механической коробкой меня вполне устраивала. Из дополнительного оборудования поставил сигнализацию с двухсторонней связью и электромеханический замок на капот – 600 долларов. За неделю до Нового 2005 года я забрал машину. Сразу купил шипованную резину Нокиан Хаккапелита-2. На второй комплект дисков не потратился, а поставил на родные.Сейчас на дворе конец мая 2006 г. На одометре 35 тыс., две зимы и одно лето. Два плановых ТО. Ежедневные поездки на работу, еженедельные на дачу и в июле на море под Одессу к друзьям. Кстати третий ряд сидений в дальней дороге дети считают VIP местами. За это время подлил антифриза грамм 300 и масла грамм 200. И всё! Ни разу Зафира меня не подводила, даже в лютые крещенские морозы заводилась с первого раза.Высокая удобная посадка, эластичный современный и достаточно мощный двигатель. Немаловажно и то, что у угонщиков она не пользуется популярностью. Машиной чрезвычайно доволен. Считаю что по соотношению цена-качество у неё мало конкурентов.

- автомат

- маленький дорожный просвет

Машину эксплуатирую с 8.2004 накрутил 48000 всем вроде устраевает, но некоторые проблемы настораживают ТО .Где-то на 12000 при нажатии на тормоз загоралась не исправность коробки и селектор невозможно было перевести выяснил что сгорает предахранитель по цепи стопарей и он завязан как-то с автоматом собрался (включил вручную) потихоньку доехал до дилера (300 верст) долго искали не нашли. В итоге вылечили как-бы заменой лампочек стопарей (деньги за лампочки содрали) сказали что бывает такой дефект замыкают спирали лампочек.22000 неисправность коробки опять горит, к дилеру, на этот раз замена свечей и промывка. Заправляюсь 92 . 30000 то самое опять замена свечей. ТО прохожу как положено. 44300 как раз под ТО шум с передней подвески меняют левую ступицу шум пропадает, но не совсем говорю еще слышно, мы говорит не слышим. Ладно. 47000 Скрежет спереди ползком к дилеру так и есть ступица справа. Спрашиваю, а что сразу нельзя поменять, нет! А вдруг с гарантии машина сойдет. Машина у дилера, жду пока привезут ступицу, дурдом.Чуть-чуть бы дорожный просвет побольше, а то замучился эти резинки вставлять от снега. Хотел снять, а они прикрывают крепление радиатора. Иногда досаждает скрип задней двери, но посмотрел на новой модели 5 точек опоры уже не будет. Думаю что следующая машина будет опять Глафира. Только вот автомат новый как-то смущает может кто поделится впечатлениями.А забыл, справа, под ковриком все время конденцат и зимой и летом, дренажные отверстия вроде чистили что за фигня? А вобщем впечатление хорошоее климат работает отменно и зимой и летом, мне с женой и тремя детьми не машина а песня. Заводится на морозе хорошо не разу не подвела. Супруга то же довольна с ручкой у не ее не лады а здесь поставил D и поехал.

Opel Zafira 2004

- большой салон и багажник - высокая посадка - великолепная обзорность

- расход топлива

Выбирал машину долго, нужен был семейный автомобиль с большим салоном и багажником, для водителя с высоким ростом. До этого ездил на "Астре - Караван". Перебрал множество вариантов. Внес задаток за новую Астру-Караван, ради любопытства попросил посидеть в "Зафире". Все. Вот оно!Объемный салон, высокая посадка, великолепная обзорность, разнообразные варианты трансформации салона... На дачу выезжаем - 2 детей в своих креслах и четверо взрослых, плюс багаж достаточных размеров. Задние "дополнительные" кресла, вырастающие из багажника - позволяют сидеть в них взрослому человеку вполне комфортно. В движении машинка очень приятна - подвеска, на мой взгляд, оптимально подобрана по жесткости. Не пробивается, но и неровности гасит. Управляемость - как у обычной "Астры", динамика - чуть похуже (машина тяжелее), но если в гонках участвовать не собираетесь - вполне приемлимая. Можно при необходимости и со светофора рвануть и по трассе 140-160 идти свободно... Пока наездил 4000 - езжу каждый день, просто наслаждаюсь!Единственное, что огорчает - это расход топлива. Хотелось бы поменьше. Ну. тут ничего не поделаешь - машина тяжелая, высокая, сопротивление выше)... По московским пробкам, с учетом включенного кондея у меня выходит 10-12 л на сотню. Правда тут надо учесть что движок 1.8 и АКПП. На механике - будет поменьше... Одним словом, машина меня устраивает полностью (а я человек привередливый, первый месяц "принюхивался" тщательно - и так и не нашел к чему придраться).

Opel Zafira 2004

- высокая посадка - вместительный салон - маневренность - великолепная обзорность

- длинные ходы коробки передач

Пробег 1, 5 тыс. км за месяц. Удовлетворен всем - знал, что хотел и, похоже, именно это и получил. Небольшой городской автомобильчик с высокой удобной посадкой для перевозки себя любимого на работу и по делам. При этом вместимость салона для перевозки 6 пассажиров на дачу или любого практически груза - вне конкуренции (больше увезет, я думаю, только микроавтобус).Машина легка в управлении, маневренная при перестроениях и позволяет, судя по всему, зажечь не по-детски в диапазоне 3500-5000 оборотов. Я сам езжу в основном 2500-3500 и новый движок больше 4000 не кручу - и мне хватает динамики даже для воспитания у неврастеников уважения к этому семейному автомобилю. Правда, динамика у старой Омеги А с двухлитровым форсированным двигателем субъективно была получше. Обзорность у Зафиры просто великолепная - размещенные на широких (закрывающих обзор вперед) стойках большие зеркала расположены очень удачно. Слева практически нет мертвой зоны. Головой вертеть не надо - достаточно глаз скосить. В зеркало заднего вида обзорность, как минимум, удовлетворительная. Рено Сценик 2 длиннобазный по этой позиции проигрывает на порядок, да и третий ряд сидений у него скомпонован неудачно - только для очень маленьких детей. А зачем им отдельные сиденья? Хотя салон Сценика не оставил равнодушным. Но для себя, для души купишь уже другой автомобиль.Ручка КП механической у Зафиры расположена по-старинке, но очень удобно, рука просто лежит на ней. Ходы коробки на мой взгляд длинноваты, но ведь это не спорт-кар. Кнопки стеклоподъемников и зеркал расположены неудобно, но это для меня не критично. В целом, я считаю, что Зафира - это лучший семейный автомобиль по соотношению цена-качество-соответствие своему предназначению.

- удобный и вместительный салон - высокая посадка - тормоза

- староват дизайн

Перед покупкой стояла задача - нужна машина с количеством мест > 5, для повседневных и дальних поездок. При этом потратить как можно меньше, а получить как можно больше. В итоге Зафира оказалась идеальным вариантом. В связи с требованиями о посадочных местах рассматривались:Honda Stream - отвергнута сразу как полное издевательство над пассажирами третьего ряда. То есть сидеть там просто невозможно. Разве что дистрофичным инвалидам без нижних конечностей.KIA Carnival - отвергнута как кореец (очень уже теряет в цене уже через год) и по причине очень больших габаритов (ездить на ней на работу неудобно).Zafira вызвала только положительные эмоции. Места для передних пассажиров - вполне достаточно, задние - просто ногу на ногу могут спокойно положить. Даже третий ряд оказался вполне вместительным для ребенка 15 лет ростом 190 (не каждый взрослый такой). Проверена на дальних трассах - сидеть удобно.На водительском месте по началу - непривычно, привыкал месяц. Теперь чувствую жуткий дискомфорт в обычных седанах - кланяться, нагибаться, ноги умещать...Двигателя 1800 вполне достаточно при полной загрузке - 6 человек + багажа на 10 дней отпуска, включая забитый до отказа кофр на крыше. По ощущениям, правда, больше 180-190 она не поедет. Да мне и не надо. Зато до 140 и динамика и эластичность и все остальное у меня, дилетанта, нареканий не вызывает. Полностью груженая комфортно идет по трассе 120-130. Быстрее - надо попросить.Ходовая - очень приятная, как специально для наших дорог. АБС по ощущениям - тоже работает достаточно эффективно, машину ни разу еще не повело, даже при торможении право-лед, лево-асфальт. Хотя я в этом - не специалист.За 15, 000 км даже масла ни грамма не съела. Однако не обошлось без неприятностей, коих насчиталось 5: 1. После поездки щетки протерли концами дуги на стекле. Непонятно, нормально ли это - но дорога была вся посыпана песком. 2. Стал болтаться один из омывателей фар. 3. Отвалился передний брызговик под тяжестью намерзшего льда (конструкция брызговиков явно не для наших условий). 4. Сдуру купил неродные коврики - никогда больше этого делать не буду. Пассажирские сели хорошо, а водительский - непонятно для какой машины сделан. Лежит плохо, вечно перекашивается. Очень удобная и практичная машина. Без излишеств, староватого дизайна - но зато без лишних затрат на моду. Ну и цена радует - $22,000.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Зафира по годам