Opel 29 отзывов о Opel Zafira 2000 года

простор салона, управляемость, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания

Низкая оценка управляемости
Владельцы этих автомобилей считают их неудобными в управлении

Смотреть все б/у Opel Zafira 2000

1,8 газ/бензин 2000р.
Авто на 5+
Дуже удачна модель.
Настільки гарне авто, що коли щось ломалося, то не шкода було грошей на ремонт.
Запчастини по ціні як на ВАЗ-2110

Opel Zafira 2000

динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

дорожный просвет

360 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

При таком пробеге заменил насос ТНВД, сцепление, чем можно заменить "" каблуки"". Кому нужно совмещать легковое авто и малый коммерческий. Расход по трассе очень радует 5.5-6 литров При сложенных задних сидениях получаем огромный багажный отсек, транспорт - то что надо.

Opel Zafira 2000

коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, расход топлива

Отличный автомобиль с очень просторным и функциональным салоном, как и любая другая машина требует своевременного обслуживания - ему присущи болячки опелей этих годов, но зато знают как их лечить.

Opel Zafira 2000

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, коробка передач

Семья

Ржавіють пороги, але як для 20 річної машини то це некритично, мотор дизель не вбиваємий, вмістимось бомба, з вакуумом трохи проблеми, все решту супер як для своєї ціни.

простор салона, стоимость обслуживания

динамика

270 тыс.км 7 л / 100 км

Класний сімейний автомобіль Мінус дуже гний є кузов. Плюс дешева в обсллуговуванні

Opel Zafira 2000

Рабочая Машина, для работы и семьи то что надо, на газу дёшево и выгодно ...
Всем по карману ...

Opel Zafira 2000

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Бляха, экономная, безпробдемная, дешевая в обслуживании. Соотношение цена качество просто супер.

Opel Zafira 2000

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова

Поездки в городе

Авто, яке ідеально підходить для використання в місті, роботи та сім'ї!

шумоизоляция

Норм авто удобный для семьи, можно холодильник перевозить , сидишь как вминивене, обзорность суперр

Opel Zafira 2000

тяжелая устойчивая на трассе внешне выгляди отлично, огромный салон, багажник при сложеном 3 ряде тож огромный.

тяжелая при сьезде с бровки днищем ее ловиш. и ржавеет особо днище, не оцинкована совсем.

220 тыс.км 6.3 л / 100 км

прекрасная машина для семьи. вот бы нам кроме европейский ценностей еще и европейские ценники на авто.

7 мест, багажник огромный

Низкая, движок бы побольше

После Opel Vectra B, купил себе Zafira A по советам друзей. На вид семейный автомобиль, внутри, семейный автомобиль. Было нечто увидеть 7-е места в машине, потому что до этого я был владельцем только универсалов. Сложив багажник мы получаем огромнейший багажник, плюс к этому задние сиденья двигаются, таким образом расширяя ещё больше багажник! Помимо этого я был удовлетворён тем, что машина хоть и не новых годов, но НЕМЦЫ всё таки могут делать машину, она хоть и старенькая была у меня, но бегала хоть куда и ходовые менять надо было только на 15 год обслуживания, она была 2000 годов выпуска. Покупкой был очень доволен, вся семья была счастлива путешествовать на такой машине. В одной из поездок пришлось нам побывать на "фронтовой дороге", после того, как мы её преодолели мы обнаружили пробитый картер, что кстати очень плохо, так как мы были в глуши, но всё обошлось, нашли СТО с аргоном и всё залатали. Это я к тому, что машина низкая и лучше сразу установить защиту, если таковой нет! А так, пользуйтесь на здоровье, машина супер, того стоит, чтоб её брать.

Вместительная,удобная и т.д.

минусов нет

Идеальна машина для всей семьи. Машина класс. Самая лучшая из немецкого автопрома. Машина для путешествий всей семьёй. Топлива ест мало т. е экономичная. Запчасти не слишком дорогие.

Надежный, бюджетный, маневренный

Не большой клиренс (130 мм)

Приобрели данный автомобиль в 2013 года. Модель 2000 года выпуска. Выбирали из нескольких марок минивэнов, так как у нас большая семья и в обычный седан мы не помещались. Очень порадовало, что в данной машине дополнительные два места легко убираются в пол и получается очень большой багажник (очень!!!). А средние сиденья можно вплотную придвинуть к передним сиденьям и дети могут безопасно сидеть там. За два года эксплуатации была поменяла только одна граната, Остальное там стоит родное, немецкое. Единственный недостаток данной машины - это низкий клиренс для наших дорог. Поэтому, чтобы спокойно ездить и не переживать из-за каждой мало-мальской ямы, мы поставили защиту. И очень довольны.

Opel Zafira 2000

Комплектация с 7-ью креслами.Бокс на крыше,компенсирует при этом малый багажный отсек.

Неудобные подголовники.Недостаточно регулировок подушки сидения.

Отличный семейный автомобиль.Без проблем в эксплуатации.

Многофункциональность, Удобство, Надежность, Комфорт

Правый руль, год выпуска

Я, являюсь владельцем данного автомобиля на протяжении 7 лет. Автомобиль выбирали лично для себя на аукционе в Японии. Хочется отметить, что страна сборки автомобиля - Германия для Японского рынка, что значительно отличает его качество в лучшую сторону. Автомобиль средний по габаритам. Очень удобный по высоте посадки (не надо забираться, как в джип или задевать попой асфальт, на самом деле это очень важно. В данной машине просто ставишь ногу в салон, переносишь вес тела на сиденье). Цвет приятный на глаз, неброский, светло-серый. Салон очень удобный и многофункциональный: Во- первых, это большой багажник, который увеличивается при сложении 2-го ряда сидений и образует ровное, большое спальное место, что удобно, как для отдыха, так и для перевозки крупно-габаритного груза. Во-вторых, это возможность - 3-го ряда сидений, что всегда выручит Вас при перевозке большой компании людей. В- третьих, большие стекла: особенно, лобовое, заднее и даже боковые (особенно по сравнению с нынешними кроссоверами корейцами). Стекла слегка тонированные. Так же имеется сетка и крепления для ее установки, отделяющая салон от багажника для перевозки домашних животных, Очень удобно для владельцев крупных собак. Вы всегда можете оставить своего питомца в автомобиле на некоторое время не опасаясь, что будет испорчен или запачкан салон. Автомобиль разгоняется вполне уверенно, никогда не подводил меня в экстремальных ситуациях. Серьезных поломок при эксплуатации - не было. Рекомендую его как комфортный, и удобный семейный автомобиль, а так же - надежный помощник в работе любого рода деятельности.

Opel Zafira 2000

Не требует много вложений, незаменима для семьи, дешевые запчасти, экономична в эксплуатации, хорошая управляемость.Очень просторный салон, удобная посадка для водителя и пассажиров, дополнительные места - полезная вещь, но использовались редко. Зато при сложенных сидениях увезти можно о-очень много всего). Нормальная (но не идеальная) шумоизоляция, пластик панели начал поскрипывать только к 110 тыс. Подвеска комфортная, не жесткая, но и не валкая. Авто рулится отлично. Тормоза информативные. Коробка передач работает четко.

Хотелось чтобы салон получше был. ) Клиренс маловат. Ход подвески небольшой.

Своей Zafirе я очень доволен. Мне прямо жалко стало ее продавать, мы как бы с ней породнились. Машина меня никогда не подводила, самое главное - вовремя обслужи и меняй по графику запчасти. Управляемость на высоте. Зимой проблемы с автоматом вообще нет. 140 км в час легко набирает, а движок почти бесшумный. Салон вместительный, в ней садишься почти стоя очень удобно. Второй и третий ряд сидений складывается так, что можно вести почти что любую бытовую технику. А если у тебя есть еще и багажник - так для семьи машина окупается быстро. Я когда ее покупал, то моя супруга говорила, что дорогая, а сейчас она правильно говорит, что Zafira - надежная и выгодная покупка. Машина легка в эксплуатации, недорогие запчасти и надежная. Я никогда в дороге не стоял - это факт!! Машина у меня в хорошем состоянии, подвеска проверена, движок приятно урчит, тормоза в идеальном состоянии все запчасти новые: диски, колодки, глушитель в сборе с резонатором новые. В коробке автомат масло заменил, новый модуль зажигания, ГРМ поменял и проехал всего 20000 км. Приводной ремень новый. По правде я утром в ней сел и прослезился, она стала как родная, мне жалко стало ее продавать, но я хочу новую машину! А много отзывов о Zafirе читал, народ пишет всегда о ней тепло - это правда, но самое важное, что если возникает неисправность, то компьютер никогда просто так не врет. У меня месяц назад загорелся чек двигателя, побежал на диагностику ошибки Р0420 - эффективность системы нейтрализации выхлопных газов; Р0170 - сбой регулировки состава смеси(блок 1); Р0571 - цепь переключателя тормоза А. Ко всему утром при детонации двигателя загорелись лампы АВС, и ЕСП. Думал бензин плохой, не менять же ведь катализатор (он дорогой), проверил сам машину каждый узел и обнаружил, что на дроссельной заслонки лопнул шланг обогащения кислорода, а ее не просто так увидеть, он ведь со стороны салона в приемный штуцер заслонки одевается. Поменял, завел с пол оборота, Check Engine горел еще день, на второй день потух. Машина как часы опять. Технический осмотр, ОСАГО недорогие, дорожный налог 2500 . в год. Даже очень стоит его покупать, а если для семьи - то вообще незаменима поездки на отдых, дача, косметический ремонт квартиры...

Opel Zafira 2000

Удобный, практичный, комфортный и очень красивый. Немецкое качество!

Проблема найти мастера. Возникли проблемы с коробкой.

Замечательный автомобиль. Очень лёгкий в управлении. Удобные регулируемые сиденья. Причём регулировка занимает практически несколько секунд. Электропривод+подогрев зеркал. Руль так же регулируется очень легко и быстро. Пассажирское сиденье так же можно отрегулировать под Вас. На задних сиденьях очень комфортно могут разместиться три человека (а так и впятером садились). Дополнительные два сиденья трансформеры являются огромным плюсом для большой семьи. Если их не раскладывать, то багажник просто огромный. Два раза переезжали и Опель очень выручил. Так же ездили на отдых неоднократно. Разложили сиденья и трое наших детей спали очень удобно. Даже старший сын (рост 1.6) вытянулся полностью. В багажнике розетка (очень удобная вещь). Комфортность салона можно оценить на 5 по пятибальной системе. Причём он удовлетворит и пассажиров бизнес класса, и большую шумную компанию. Ходовка у этого автомобиля славится своей неубиваемостью. Умеют немцы делать. Всё обслуживание проходили вовремя. Замена расходников производилась своевременно. Для своих лет автомобиль имеет очень экономичный расход топлива. По трассе всего 8л, в городе 10-11л, заправляюсь 92м. Небольшие повреждения на кузове - последствия моего обучения вождения. Автомобиль большой и я ни сразу не почувствовала габариты. Не смотря на свои размеры, он очень манёвренный. Недавно на трассе прилетел камень в лобовое, пошли трещины, но уже купила новое, осталось только поставить. Проблема в Кургане найти хорошего мастера на немца. Вот сейчас возникла поломка в коробке обратилась к нескольким мастерам, все говорят о разных причинах. Теперь думаю рискнуть с ремонтом или снизить цену и Вы сами отремонтируите? Решать Вам. Но я уверена, если Вы купите этот автомобиль, то останетесь очень довольны. Он действительно классный. Причина продажи: покупаю новую Зафиру. И никакой другой автомобиль мне не интересен. Конечно стоит. По году он конечно не молодой, но очень даже классный. Не знаю как другие разновидности Опеля, но именно Зафира воплотила все мои мечты об автомобиле в жизнь.

Opel Zafira 2000

динамика, объем багажника, управляемость, цена

Приветствую всех автолюбителей. Хочу поделиться своим мнением об автомобиле Opel ZAFIRA.Отличная машина за разумные деньги. Если большая семья или просто хочется вместительную машину - это лучший выбор.Достоинства авто: + До сих пор один из самых доступных компакт-вэнов (если не самый); + Отлично держит дорогу. В поворотах кренов никаких. Идет как влитая. Но за это приходиться платить жесткой подвеской; + Движок очень приемистый. Скорость набирает очень прилично. Никогда не подводила на обгонах. А при включенной кнопке "спорт", со светофора и Х5 не уступает; + Расход по трассе 7, 2-7, 5л при скорости 110-120 км/ч; 6, 5л - 90-100 км/ч. По городу расход 10-12л. Трасса + город 8, 3-8, 9; + Огромный багажник, и трансформация салона просто отличная. Два раза переезжал. Никаких Газелей и т. п. - две ходки и дополнительная пара рук. Влезало все! + В минус не подводит. Максимально пробовал при -26. Отогревается тоже быстро, скребком практически не пользуюсь; + Хороший климат-контроль; + EasyTronic - все-таки, чтобы не говорили про коробку-робот, мне нравится. Никаких проблем, главное - приноровится. Передачи переключает адекватно, провалов нет, на кик-даун реагирует сразу. Ручным режимом пользуюсь только при езде по снегу. Ну а погонять можно в ручном режиме, или опять же кнопка "спорт".Недостатки: - Обзорность сильно портят стойки. Несколько раз бросало в пот, потому что не видел пешеходов; - Отвратительные сидения. Посадка высокая, но после часа езды спина немеет; - Зима для Зафиры - самое неподходящее время. Проходимость никакая, т. е. зимой во дворы, на обочины, проселочные дороги и т. д., если нет уверенности, лучше не соваться; - Маленький бачок стеклоомывателя; - Плохой ближний свет фар, и пачкаются очень быстро. Вообще пачкается вся очень быстро!Поверьте, раз сев за руль этой машины, Вы не пересядете ни на какую другую!

простор салона, расход топлива

у меня возникла такая большая проблема,купил машину как 7 местную начал оформлять вышла что она autocamion 2-х местная по документам. можно ли ее переоформить на легковую ?что можете посоветовать ?

очень хорошая машина ,удобная для большой семьи .Достоинства:

Хорошая проходимость по неглубокому рыхлому снегу и льду

Экономичность

Удобная посадка

Трансформируемый салон
Недостатки:

Плохие низы

Маленькие кнопки сигнала (пока найдешь, надобность отпадает)

Широкие передние стойки (левая закрывает до 10-15 градусов обзора, приходится выглядывать из за стойки

Маловат клиренс

Opel Zafira 2000

Внешняя компактность, внутренний просто. Универсальность. Динамика. Уважение на дороге. Устойчивость на дороге. Проходимость.

возраст, была бы новая, цены бы ей не было.

Владею Зафиркой не так давно, но впечатлений много, вот их и постараюсь описать. Куплена была на смену нексии 1,5 75 л.с. 1999 г.в., стало мало мощи, 5 человек помещались с трудом, а это довольно часто было нужно. Итак, была найдена темно синяя Зафира А 2000г.в. в приличном состоянии, двигатель 1,8 116 л.с. пробег 183000 т.км. Внешний вид порадовал, отличный крепкий кузов без единого намека на ржавчину, ничего не люфтит, двери не провисшие (что часто бывает с авто этих годов). На 205-й резине смотрится вполне крепко стоящей на земле и динамичной, что для семейного минивена уже неплохо. В потоке уважают, видимо сказывается объемный, высокий кузов, большие фары. Салон понравился сразу, приятное качество пластика, совсем другая эргономика нежели в нексии, многое сделано "для человека", хотя, некоторые решения спорны. Например подлокотник водительского кресла, для моих 178 см роста его положение достаточно что бы было удобно переключать передачи с опущенным подлокотником, но человек ниже ростом не сможет им пользоваться, т.к. он закроет собой 2 и 4 передачи. Кресло заставило меня поменять посадку, да-да, не я подстроил кресло, а именно оно меня. Наиболее удобной оказалась именно классическая посадка с руками на 10 и 14 на руле. Трансформация салона не совсем идеальна, кресла не снимаются, но в целом для машины длинной 4,3 метра возможности впечатляют, и даже пусть они не всегда нужны, и для меня лично 90% времени это будет 5-ти местный минивен, но для того оно и куплено такое авто - что выполнять функцию универсальной семейной машины. Ходовая и двигатель: тут все просто, ходовая как влитая держит машину на всех штатных режимах, зимой есть противозаносная и антипробуксовочные системы, летом достаточно просто хорошей ходовой. Двигатель тянет отлично, при полной загрузке, с кондеем машина спокойно держится в потоке и идет по трассе положенные 110 км/ч. Надо обогнать - всегда достаточно мощности и на это. Пустая машина почти "летает", думаю что от такой машины, такой прыти мало кто ожидает. В общем, после 75 л.с. контраст весьма велик ... Расход: пока не виду большой разницы с нексией, т.е. около 10л. на 100 км. В общем и частом: пока складывается такое впечатление что машина двухгранна. Основное время это семейный минивен, способный с большим комфортом перевезти как всю семью и кучу поклажи куда надо, так и 1,8 куба груза, но когда "папа" один - она крепка и стремительна, что мне от неё и нужно. По техническому обслуживанию пока не ничего не скажу, эксплуатация покажет. Не думаю, что чем будет отличиться от любой другой б/у машины.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Зафира по годам