Opel 4 отзыва о Opel Zafira 2014 года

объем багажника, простор салона, дизайн кузова, качество материалов, управляемость

дорожный просвет, тормоза

Смотреть все б/у Opel Zafira 2014

дорожный просвет

173 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

очень комфортная и удобная машина. Никогда не подводила.единственный недостаток - клиренс

Opel Zafira 2014

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость

Немного про Опель Зафира Турер 2.0. Автомобиль эксплуатирую почти 3 года. Когда принимал решение о приобретении, обратил внимание на оценку Top Gear британская телепередача, посвящённая автомобилям. Её ведущий - Джереми Кларксон "отнёс" Зафиру в топ-10 лучших автомобилей https://www.driving.co.uk/car-reviews/clarkson/jeremy-clarksons-star-cars-201516/ . Изучил техническую часть автомобиля рискнул приобрести. Сегодня понимаю, что автомобиль достойный похвалы, расход топлива, функциональность салона, приём двигателя, вместимость багажного отсека, нужные навороты и опции, мягкость хода и главное не тянет с кармана лишних денег! К "минусам" Зафиры могу отнести лишь низкую "губу" впереди автомобиля, зимой и при парковке необходимо поправлять нижнюю резинку. Однозначно автомобиль для семьи и путешествий !!!

Opel Zafira 2014

Современный дизайн; Хорошее ЛКП (кустов не боится); Эргономичный салон; Неплохая сборка; В меру мягкие и удобные сидения; Огромный багажник; Собрано качественно; Хорошая подвеска; Управляемость; Приемлемая цена.

АКПП очень тупит, дико запаздывая; На 3-м ряду сидений тесно; При спуске с бугра передние тормоза вибрируют.

Неоднократно читал отзывы, а дебютировать со старенькой Вольвой не хотел. И вот, в марте 2014 я дождался Опель Зафира Турер 1.4. Машину брал целенаправленно для семьи и путешествий, по асфальту, разумеется. Укомплектована Зафира всем необходимым для этого. Из допов пришлось докупить навигацию и 2 передних спортивных сидения. Взял с «роботом», на свою голову, ведь были о нем плохие отзывы, а я рискнул. Может еще не привык. Понравилось в машине следующее: современный дизайн, хорошее ЛКП (кустов не боится), эргономичный салон, неплохая сборка, в меру мягкие и удобные сидения, огромный багажник, качество материалов салона скромное, но собрано качественно, хорошая подвеска и управляемость, приемлемая цена. Но есть и обратная сторона медали. В автоматическом режиме эта коробка очень тупит, дико запаздывая. Вверх еще нормально переключает, а вниз – неважно. Я еще не понял, что нужно делать с газом, чтобы машина нормально ускорилась. 140 л.с. маловато, чтобы спокойно обгонять на 100 км/ч, особенно когда в салоне 5 человек. На первых двух передачах как-то не так работает сцепление, Зафира 2014 даже вибрировала. При спуске с бугра передние тормоза вибрируют, что чувствуется на руле. 3-й ряд сидений здесь явно не для взрослых людей. В общем, технические вопросы к нему есть, хотя дизайн очень нравится. Машина для семьи и путешествий.

Opel Zafira 2014

Динамика; Управляемость; Салон очень удобный; Интерьер современный и приятный; Багажник просто огромный.

Недочет по аэродинамике; Мало ящичков и кармашков.

Эксплуатирую этот автомобиль всего третий месяц, а поделиться мнением уже не терпится. Если что, потом еще допиш.)))Получил в наследство квартиру, продал и решил пересесть на вместительный автомобиль, чтобы не только мне было в нем удобно, а и всей семье, включая собаку. В итоге выбирал между Chevrolet Captiva и Zafira Tourer. Выбрал последнюю. Она проще, мотор проверенный, облик современный, запаска на своем месте, переваривает 92-й бензин. Выбрал с 5-местным салоном, много людей не приходится катать. Первые впечатления. С динамикой и управляемостью полный порядок – рулить удобно в городе, на крутых поворотах и на трассе. Без фанатизма, конечно. Раскачку кузова не убрали. Мотор уверенно разгоняет 2150 кг автомобиль. Салон очень удобный, легко трансформируется. Задняя спинка 2-го ряда наклоняется, ребенку удобней спать в детском кресле, да и любому комфортней будет в долгой дороге «выпасть». Интерьер современный и приятный. Пластик мягкий, много ниш для всякого мелкого барахла. Багажник просто огромный! Если сложить сидения, получается 1860 л. Разочарования Корма постоянно грязная, хотя машина вся чистая. Недочет по аэродинамике что ли? Прошел месяц со дня покупки, мой Opel Zafira не нагружался, обкатывал. В одно утро, сел за руль, а машина не заводится. Вызвал эвакуатор и к дилеру. Причину нашли быстро – сдох блок управления мотором, здесь уже дожидались запчасти еще две такие машины. сборка дает осечки.((( К счастью, дилер заказал больше таких блоков, для перестраховки, которые были на подходе, и через 5 дней я забрал машину. Случай без проблем признали гарантийным. Еще через неделю, сломался замок задней двери. Это случилось после того, как я просто положил кейс на задний ряд и закрыл дверь, а она перестала защелкиваться. Обратно ехал, примотав ее галстуком. Как-то мало оказалось ящичков и кармашков. На официальном сайте их показано больше, даже под сидениями были. Может, для нашей страны не предусмотрено? Сейчас скрипит торпедо на кочках, буду сам устранять причину. Не пойму, зачем здесь 7 динамиков? С таким качеством звука и 2 вполне хватит, как на отцовских Жигулях. Пока мнение о машине двоякое. За такой короткий период столько неприятного узнал, и случилось. Скрипя душой, рекомендовать другим пока не берусь. Пока мнение о машине двоякое. За такой короткий период столько неприятного узнал, и случилось. Скрипя душой, рекомендовать другим пока не берусь.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Зафира по годам