Отзыв Opel Zafira 2009

Отзыв

Добрый день, коллеги авторушники.Продал я уже опелька и решил написать о нем отзыв.Машину была куплена мной с пробегом 28900, со всеми документами чеками о покупке и остатком гарантии в размере 8 месяцев.Первые впечатления после покупки были весьма смешанные( по сравнению с NIssan Maxima A33 2.0 АТ)-При одинаковом количестве лошадей 140 в опеле и 140 в ниссане, опель никак не хотел ехать, а при включенном кондиционере так вообще, как будто прицеп появился.-Управляемость мне понравилась больше, четкий информативный руль, нет таких огромных кренов и раскачки, очень плотная и собранная подвеска.-Шумоизоляция просто жесть.Дорога до дома (200 км) прошла в попытках разобраться с работой поворотников и дворников(как установить интервал в прерывистом режиме).После постановки на учет начались серые будни эксплуатации. По итогам практически 3 лет эксплуатации( 110000 пробега только моего) могу сказать следующее:-Замена ступиц 2 раза (44 тсячи и 90 тысяч пробега) первый раз по гарантии.-Замена задних амортизаторов на 60 тысячах-Замена тормозных дисков и колодок по кругу на 90 тысячах.-Замена ГРМ -90 тысячНу и параллельно замена жидкостейИз внепланового ремонта:Умер блок управления вентилятора.Ну и пожалуй все.К основным недостаткам отнесу:- Троллейбусный гул при работе кондиционера в жаркую погоду.- Нечеткое переключение передач - Неудобные сиденья- плохая шумоизоляция- Неудобная трансформация заднего сиденья (хотелось бы как в турер)- ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество покраски (через 3 года машина поползла вся) ну насколько я понимаю это бич все современных машин.К плюсам:Большой багажник.Хорошая управляемость и большие ходы подвесок.ИТОГ:Если бы в эту машину поставить мотор от максимы (VQ20) и добавить полный привод с классическим автоматом то такой машине как мне кажется цены бы не было.А так это получается авто для неспешного передвижения, с очень хорошей ходовкой и рулежкой. После продажи опеля был куплен мерседес CLK 230 2000 года. сейчас обкатываю его. Сравнивать с опелем глупо, но могу заметить что по стоимость запчастей мерседес дешевле.

areon
31 января 2014