Nissan 5 відгуків про Nissan Pathfinder 2015 року

простір салону, витрати палива, динаміка, якість матеріалів, якість збірки

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Nissan Pathfinder 2015

Перший власник 68 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Очень комфортный, динамичный и для такого автомобиля достаточно экономичный расход.
Для семьи супер, дети в восторге от такого автомобиля, на третьем ряду может поместиться крупный мужчина с ростом 180-190. Недооценённый авто в нашей стране, рекомендую обратить внимание на него и самое главное попробовать его в движении, эмоции будут на высоте !

Nissan Pathfinder 2015

Размер, Оснащение, Динамика, Расход топлива,(12,2 л) Вариатор, Цена (при наличии спецпредложений )))) Цена на обслуживание- ТО-1-12 тыс у дилера с их запчастями и воздуханом.

Без подножек неудобная посадка для людей среднего и ниже роста из-за высоты Плохой свет фар, галогенки,люди ставят ксенон или LED Не играет музыка с телефона по ВТ.(комплектация MID только) Климат дует непосредственно в лицо и грудную клетку, летом чревато.

Всем привет! Начитался тут отзывов про Патфайндер, от неадекватных до тех, кому просто не повезло и решил описать собственный опыт.Патфайндер в семье вторая машина, была куплена с огромными скидками в салоне весной 2016 года, обошлась в 1,8 млн+ допы на 100 тыс. Комплектация минимальная MID на 18 колесах, без кругового обзора и сенсорного экрана и памяти сидений.Пробег на настоящий момент 18 тыс, пока ничего не ломалось, кроме севшей в метке иммо "Пандора" батарейки. Поэтому по надежности это все. На профильном форуме есть порядка 10 случаев выхода из строя вариатора и его последующей замены у дилера, иногда неоднократной. Судя по количеству зарегистрированных пользователей на форуме-это процента 3 от общего количества машин.Машина выбиралась специально большая, мягкая, с высоким клиренсом и полным приводом. В говна лазить не собирался, так как машина не для этого. По лайтово пересеченной местности и снегудвигается спокойно. Причем, что особенно прикольно, снег вообще не замечается, вот как будто его нет, даже сгребленные кучи на обочинах. На второй машине Икс-трейле можно также беспроблемно передвигаться, но снег ты чувствуешь, а на Пафике-нет. Огромные колеса и масса его просто сводят "на нет". В сильные буераки не лазил, но по глубоким сухим ямам передвигается уверенно. Клиренс вроде 185, как бы и немного, но это от какой-то свисающей самой низкой точки, поэтому по факту в основном под днищем клиренс гораздо больше.Динамика, на мой взгляд, отличная, на любых скоростях мгновенный подхват, я не знаю почему тут писали в отзывах, что он ватный, с чем сравнивали, если с Порше 911, то может и ватный. А так-для такой массы прекрасный разгон. Вариатор на этих моделях самый современный, цепной, с точки зрения инженерного решения, передаточных чисел и расхода-он шедеврален. Для того, чтобы почувствовать-надо прокатиться. Лично я никак не могу привыкнуть к этой машине, каждый раз испытываю кайф )) Посадка высоченная, салон очень просторный, сидения лично для меня удобное, с электрорегулировками, едтинственное что неудобно-левый локоть висит в воздухе, подлокотник низковато. Рост у меня 2 м, может поэтому. Вообще к салону нет претензий, я взял светлый (ну нравится), он выглядит очень нарядно, удобство салона на высоте, задние сидения двигаются в горизонтальной плоскости, ну и плюс там рассчитано на то, чтобы люди могли удобно залезать на третий ряд, поэтому если едут 4 человека, задние сидения можно отодвинуть очень далеко назад и ехать с комфортом даже за мной, действительно места очень много. Музыка приличная Bose с сабом в багажнике, правда у меня несенсорный экран и он достаточно древний, вообще мультимедиа система в этой комплектации древняя, Clarion. Экран хоть и яркий и четкий, но видно, что устаревший. Что не скажешь о звуке, к счастью. И нельзя по ВТ музыку с телефона слушать, что фигово. В общем, если этот момент критичен-берите комплектацию не ниже HIGH+. Дизайн салона мне очень по душе и запах кожи радует неимоверно. Купил резиновые бежевые коврики, без них никак. Еще пришлось ставить подножки, так как жене залезать в машину высоковато )) Ну и вообще пожилым и детям будет садиться-выходить без подножек трудно, пол очень высокий. Это к разговору о клиренсе, кстати. В остальном-прогревается машина быстро, но климат работает странно. У меня было много машин, в т.ч. есть Икс-трейл и никогда в автоматическом режиме климатическая система не дует прямо в лицо. Тут-так, считаю, это минус. Поэтому приходится шаманить с кнопками и запускать потоки воздуха куда угодно, только не в лицо. есть датчики давления колес, очень удобно. Нет датчика дождя и не складываются зеркала, общеизвестный минус этой модели. Сделано это в угоду старшего брата-Инфинити QX60, где это есть, должны же и их покупать))Багажник огромный, при сложенных сидениях третьего ряда, как то перевозили с дачи родителей, устали носить и завалили полквартиры, а урожай и прочий скарб все не заканчивался. Электродверь багажника очень удобна.Бесключевой доступ, кнопка запуска двигателя, и т.п в приличной машине должны быть в базе, тут так и есть. Вот как-то так, буду обновлять отзыв по мере жизни авто. Сравнивал для себя с Форд Эксплорер, но тот так не едет, хотя по наворотам превосходит пафик конечно.В целом машина доставляет только положительный эмоции. И ее НЕ НАДО сравнивать с предыдущим Патфайндером, эти машины для разных людей и потребностей.

• Погано
    2.5

Не обнаружены.

1.Низкая посадка 2.Отсутствие рамной конструкции 3.Бензиновый прожорливый 3,5л. движок 4.Коробка CVT вариатор 5. Устаревшая навигация 6. Высокая цена. 7.Отечественная сборка

Езжу на Пафе уже 6-й год, брал новым в автосалоне. Когда выбирал между различными внедорожниками решающим стал дизель 2,5 литра. Дизель действительно хорош - экономичный и надежный, ни каких проблем за время эксплуатации нет. В этом году решил поменять на новый внедорожник, пошел глядеть на новый Патфайндер. Вариантов с дизелем нет, тестировал бензиновый.Что сразу бросилось в глаза в Патфандере 2015г.:1. Низкая посадка. Я привык к 230мм, здесь всего 200мм, по ощущениям - легковуха.2. Навигация - таже устарелая никуда не годящаяся, как в моем 6-ти летнем. Это вызвало у меня шок.3. Все те же материалы отделки - грубый и дешевый пластик.4. Какой-то заторможенный и невнятный разгон...Ощущение - мой турбодизель 2,5л с АКПП работает шустрее.5. Расход бензина - от 12 литров по городу, в реале наверное гораздо больше. Дизель 2,5 ни когда больше 11л/100км в городе не ел, а по трассе вообще 7,5-8л на скорости до 130км.Таким образом полное разочарование. Поезжу на своем Пафе 2011г. еще пару лет, реально ему альтернативы нет. Не удивительно что Новые Пуфы вообще не продаются, до сих пор дилеры не могут распродать машины 2015г.в.По моему мнению, данной модели 2,2 млн. руб. красная цена за комплектацию HIGH+Всем удачи на дорогах!

Nissan Pathfinder 2015

Комфорт, размер, сранительно небольшой расход топлива

Не всем доступен

Этим летом довелось познакомиться с автомобилем Nissan Pathfinder 2015 - проехали около 400 км на разных пассажирских местах. Раньше на тех же дорогах ездили на Шкоде Октавия и Тойоте Ленкруизер. А сам я несколько лет езжу на Skoda Fabia хэтчбек (мой отзыв).Выглядит не очень агрессивно, довольно солидно.Название сложно правильно прочесть с первого раза - но закрывая багажник его можно прочесть еще раз:-)Электронный ключ снабжен тремя кнопками: две открывают и закрывают двери и включают сигнализацию, третья - открывает и закрывает багажник, оследняя функция уж очень мне понравилась. Внутри, ,брелка" есть и обычный ключ.Заводится автомобиль с помощью кнопки - тоже непривычное новшество.Еще одна "приятная мелочь" - подогрев передних сидений, причем с двумя ступенями мощности.также есть камера заднего вида и синхронизация аудиосиситемы авто с мобильным телефоном.Разгоняется авто довольно быстро для своего веса, расход бензина немного удивил - около 9 литров за городом на скорости 110 км/ч - особенно по сравнению с 15-17 литрами у Лендкруизера ( я езжу на Шкоде Фабия с 1,2л двигателем, которая при такой скорости, ,ест" 7-7,5 литров). Езда комфортная, без укачивания. Неровности дороги и мелкие ямки почти не ощущаются. Места достаточно, салон просторный, багажник вместительный. Отделка качественная и красивая. Сиденья рочень удобные, у водительского очень много регулировок и его можно почти идеально подогнать для любой комплекции и роста.Единственный недостаток таких машин - сравнительно высокая стоимость. Но при достаточном бюджете советую обратить внимание на Nissan Pathfinder.

Nissan Pathfinder 2015

Салон шикарный; Шумка приличная; Комфорт; Подвеска везде независимая.

Проходимость слабая.

После пополнения в семье решил для безопасности взять авто побольше, как раз моему БМВ Х3 исполнилось 5 лет. Езжу только по городу, потому стал рассматривать кроссоверы с третьим рядом и полным приводом. Вариантов оказалось мало, хотелось не престижного, а практичного, вываливать за Range Rover столько денег, если я грязь не мешаю, смысла не вижу. Рассматривал новый Nissan Pathfinder и Нonda Рilot. Дизайн последнего устарел, поэтому взяли последнюю версию «Пафика». Брали из тех, что были в наличии. В принципе все основные допы были, а ждать долго я не любитель, особенно в условиях кризиса. Единственным было определиться с мотором и им стал 3.5. На тест-драйве «распробовать» его не получилось, а сейчас уже есть о чем рассказать. Начну с впечатлений, которые превзошли все ожидания. Салон шикарный. Все практичное, большое – рассчитано для американского рынка. Шумка приличная, если Ниссан Патфайндер 2015 стоит, то неслышно, что мотор молотит. Рык выхлопной системы благородный, ласкает слух. Построен он на платформе Infinity JX35, на которого он немного похож. В движении плавный, не валкий, но не готов к резким маневрам. За рулем комфортно, электроники напичкано много. Есть парктроники, обзор из камер на 360 градусов, музыка bosse с 13 колонками и с чудесным звуком, в подголовниках дисплеи с наушниками, показывающие при необходимости разную картинку. Первый ряд с вентиляцией и подогревом, второй с подогревом. Прогревается руль, зеркала и щетки. Дистанционный запуск мотора уже в базе. Очень удобно! Двигатель VQ35DE проверенный временем и немного модернизированный. Подвеска везде независимая, есть стабилизаторы поперечной устойчивости. Вариатор цепной, новой разработки. Теперь можно буксировать тяжелые грузы. Разгон с места до сотни за 8,5 с, считаю недурно. Правда, я еще на обкатке. Расход при ненапряжной езде по городу – 12,5 л. Едет на переднем приводе, задний подключается при необходимости. Оснащен гидромуфтой, распределение момента передаваться на задний мост до 70%. Полный привод подключается при необходимости. В основном езжу на переднем приводе, потому такой маленький расход. С проходимостью новый Ниссан Патфайндер разочаровал. Весной выехал на легкое бездорожье, где ему стало тяжеловато. К внедорожникам его не отношу. В общем, я заплатил за то, что нужно. Это семейный автомобиль и популярность его только растет.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Патфайндер по рокам