Nissan 26 відгуків про Nissan Pathfinder 2006 року

якість збірки, керованість, динаміка, простір салону, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Pathfinder 2006

вартість обслуговування

шумоізоляція

Простая, неприхотливая, достаточно надёжная и недорогая в обслуживании машина. Владею этим авто уже 10 лет - особых претензий нет. Могу рекомендовать, особенно за эти деньги.

Надежный и практичный

нет минусов одни только плюсы

Привет всем читателям, хочу вам рассказать немного об автомобиле Nissan Patfinder так как являюсь его владельцем. Автомобиль достаточно надежный. Мы его покупали в 2006 году и автомобилю уже 11 лет никаких проблем с ним не было ничего серьезного не ломалось. По бездорожью просто отличный. Как-то раз мы застряли в лесу недалеко от дачи и мы включили пониженную передачу и без проблемы выбрались из грязи. Так же могу отметить что управляемость отличная даже зимой. Если честно я можно сказать никогда не покупал резину для зимы у меня всегда стояла межсезонная резина и даже в очень скользкой зиме автомобиль всегда справлялся на отлично. Машина просто замечательная, но только жалко что перестали выпускать автомобиль с таким кузовом. Всегда я доверял японцам и не прогадал, поэтому тем кому нужна надежность могут купить это замечательный автомобиль.

Nissan Pathfinder 4.0 AT (269 л.с.) 2006

Nissan Pathfinder 4.0 AT (269 л.с.) 2006

американська версія най краща. у мене був канадський варіант LE.

НЕМА комфортна і надійна машина.

мав різні машини зараз маю а8 і а6 але ніссан більше подобався. але тільки бензин і американець.

Nissan Pathfinder 2006

Купил сей автомобиль я года 2 назад, искал не долго так как выбор был либо Mitsubishi pajero 3, либо мой следопыт. В подробности поиска вдаваться не буду, стал я обладателем пафика. Я второй владелец хозяин уверял, что машина в идеале , но все таки диагностика есть диагностика, На СТО сказали, что все гуд и я довольный двинулся домой, это примерно 1000 км. Примерно через 500 верст сильно засвистело на правом переднем колесе, думал ступице хана, как оказалось колодки заклинило, благо всю жизнь с нивой возился, исправил все сам. Дальше больше))) проездил два месяца машина начала сильно дымить, татарин отдыхает, снял форсунки отвез на стенд как оказалось две мертвые, цена удивила 21т.р за штуку,на СТО за портачили посадочные гнезда попал на ГБЦ благо сами оплатили голая стоит 91т.р. При всем при этом машина нравиться, довольно шустрая,комфортная, хотя немного топорная, изысков минимум. Могу сказать одно машина очень дорогая в обслуживании где то на ровне с BMW, так как выпускается только в Европе. Я понимаю,что мне просто не повезло и машина вполне надежная, но осадок остался. Не ругайте мой первый отзыв.P.S Проехал 10т.км полет нормальный))))

чистое японское качество

на задних сиденьях жестко ехать

до этого было у меня 9 разных автомобилей, но этот меня поразил проходимостью и качеством - за 9 лет проехал 380 тыс км.- двигатель дизель с ним вообще ни чего не делал только масло с фильтрами менял, к 320 тыс км поменял только тормозные диски и ступичные подшипники и 4 раза тормозные колодки и ВСЕ !!! полная рама - настоящий внедорожник с понижающими передачами

Nissan Pathfinder 2006

Просторный, подойдёт для большой семьи.

Немного твердая подвеска, когда едешь пустой - достаточно твердый.

Отличный автомобиль.

Nissan Pathfinder 2006

Комфорт. проходимость. запас мощности.

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, гальма

Напишу отчет о выборе и эксплуатации своего автомобиля, может кому-то станет полезным. До этого был опыт эксплуатации следующих авто: ВАЗ 2107, ВАЗ 2115, Toyota-Corolla Fielder (пр.руль), Nissan X-Tral (пр.руль), Mitsubishi Grandis, ЛУАЗ (для поездок по даче, и сейчас стоит), УАЗ Hunter (подготовленный для преодоления бездорожья) и сейчас Nissan Pathfinder 4.0. С определенного момента времени в семье эксплуатируется 2 машины, иногда 3. Одна моя, вторая жены, третья для леса. Выбор ограничивался следующими критериями: джип (можно бензин, можно дизель); крайне желательно наличие 7 мест; большой объем двигателя, большая мощность и относительно большим расходом не пугает; желателен светлый салон, но это опционально; автомат (не готов я на ручке перемещаться в городе по пробкам). Под озвученные критерии попадают только: Land Rover Discovery 4.0 бензин, Nissan Pathfinder 4.0. бензин, Chevrolet Tahoe и Toyota Land Cruiser. Машину рассматривал только БУ, т.к. не готов выплачивать 2-3 млн за средство передвижения своей попы. Для чего нужна машина перемещение по асфальту 90%, в т.ч. дальние поездки (3-5 тыс.км) большой семьей (5 человек и более), вылазки на рыбалку с умеренным бездорожьем не далеко от асфальта 10%. Для преодоления жесткого бездорожья есть подготовленный УАЗ. Toyota Land Cruiser 100 легендарная марка, но ценник выше и 3-ий ряд сидений лавки. Люди сидят лицом друг к другу, что в дальних поездках неудобно. Отпала. Chevrolet Tahoe не плохая машина, но напрягает их качество. Найти хорошую машину очень проблематично, да и японцам больше доверия. Land Rover Discovery 3 автомобиль мечта. V8, объем 4,4 литра, английский утонченный салон. Но, к сожалению попалась только одна с 7-местным салоном, в основном идут 5-местные. Но машина очень нравится и думаю к ней я еще вернусь, через годик-два. Nissan Pathfinder пересмотрел очень много машин и у себя дома, где часто бываю по работе. Ценник за 2007г. начинается от 700 тыс Пересмотрел машин 6-7. Одни устраивают, но документы левые, то перекуп у перекупа продают. Встречались с конкретно скрученными пробегами тасяч по 100- 120 скручивают. А проверял просто загонял к официальному диллеру на диагностику и те говорят, что машинка была у них 3 года назад с пробегом 160 тыс., а сейчас (спустя три года) на спидометре 120тыс. Сразу продавцов лесом отправил. А те еще удивление играют, мол мы сами не знали и думали. Одним словом найти в нашей стране достойную машину с пробегом очень сложно. Честных людей - единицы. Нашел своего Pathfinder-а, по объявлению. Продавал сам хозяин, не перекуп. У машины единственных хозяин, ПТС оригинал. Созвонился, прилетел, увидел состояние машины, салона практически идеальное ни одной затёртости на светлой коже, даже в багажнике пластик не царапан, третий ряд сидений в пленку обтянут (им не пользовались). Хозяин честно показал крашеные детали серьезных аварий не было, т.к. все стекла родные. Болезнь у всех Pathfinder-ов гниет задняя дверь в районе замка. У него она поменяна + крашены крылья по страховке. В остальном все ОК. Дополнительно стояла ниссановская металлическая решетка, разделяющая багажник и 2-й ряд сидений, ниссановский съемный фаркоп, ниссановские поперечные рейлинги, небольшой тюнинг на морде обтянута пленкой + какой-то пластик в районе противотуманных фар. Внешний вид салона (который восстанавливать очень дорого и практически невозможно), один хозяин, сам хозяин (взрослый мужик) убедительные аргументы и я решил ее брать. Итак Nissan Pathfinder, 2006г, пробег 103т.км., цена 800тыс. У хозяина в канюшне было 3 машины и этой он пользовался только для поездок на рыбалку, причем на дальняк . Причина распродажи своего парка покупка Volkswagen Multivan 3-3,5 млн. Оформил в пятницу сделку, застраховал и двинул домой. Пятница , еще после 16-00 вы представляете себе что это. Из города выезжал часа 3-4. Пробка была до Электростали и даже дальше. Отъехав километров 70 только там пробка рассосалась. Бортовой компьютер показывал расход 18л на сотню. К машине привык за пару часов. И к габаритам и к тормозам и к динамике разгона. По ощущениям: динамика достойная, 140 км/ч а тахометр показывает 2500 оборотов и машина легко ускоряется до 160. Динамики хватает за глаза. Тормоза менее цепкие, чем на легких машинах, но к ним тоже быстро привык. Подвеска жестковата, ну наверное не как у BMW, но что-то похоже на Mitsubishi Grandis. У X-Trail по ощущениям подвеска мягче. Про Toyota-Corolla и говорить нечего. Относительно жесткая подвеска – для меня плюс, т.к. крены и управляемость. Машина едет, а не плывет над асфальтом. За перегон пользовался круиз-контролем, где через каждые 500м стоят треноги с камерами, а дороги там хорошие. Поставил 97 км/ч на круиз и езжай себе расслаблено в потоке. За время поездки, расход на бортовом компьютере снизился до 12,3 л это порадовало. Однако при перемещении, с учетом пробок, расход в среднем 18л. Что еще нравится звук двигателя V6- приятный бас на разгоне + ощущение, что внутри стоит пылесос, который втягивает воздух в двигатель. Салон у всего семейства Nissan, начиная с X-Trail, салон трансформируется в ровный пол. У меня рост 188 см и я спокойно могу вытянутся и спать в салоне машине как на кровати. Очень удобно в поездках и на рыбалке. Всякие электронные чечки, такие как память сидений сидений, электроприводы, кондиционер 3-х зонный с возможностью регулировки да удобно, но для меня это больше ненужные понты. Надеюсь, не будут ломаться. Радует то, что есть пониженная и она не на электро или виско-муфте, а жесткая, цепная. Это уже показатель породы джипов, а не паркетников. Проблем с перегревом муфты за 10 минут бездорожья быть не должно. Сделал диагностику подвески поменял 2 ступицы (одна перед и одна зад). Ставил оригинал. Стоимость каждой около 10-12 тыс. (точно не помню). На X-Trail стоили 7-8. Не большая разница. Машиной я и семья довольны. Приятно ощущать, что под ногой всегда есть табун неиспользованных лошадей, которые могут пригодиться. Относительно налогов и расхода топлива налог составит порядка 15-16 тыс. в год. А расход топлива это разумная плата за табун лошадей и за то, что сидишь выше разного рода гонщиков. Я лучше буду платить эти деньги, чем по 100тыс. страховки за Hondа Civic в год. (самая угоняемая машина). Фото пока нет, в ближайшее время выложу. По дальнейшей эксплуатации буду писать.

Nissan Pathfinder 2006

Внешний вид. Проходимость. Динамика. Расход топлива. Комфорт. Стоимость обслуживания.

Форсунки омывателя лоб. стекла Отсутствие эл. привода кышки багажника Не работающая в России штатная навигация. Отсуствие штатного догревателя. Громко работает турбина.

По долгу службы, я очень много езжу на своем авто по России, годовые пробеги частенько заваливают за 100 тыс. км. В связи с чем машины меняю достаточно часто и в основном покупаю Б.У. авто из рук друзей, знакомых или просто автомобили с незапятнаной историей, так как продать годовалый ато с пробегом под 100 000, не потеряв 30% а иногда и более, от его цены проблематично. В итоге после владения : ЗАЗ 968, ЗАЗ 968М, АЗЛК 2140, ВАЗ 2107, ВАЗ 2109, Chevrolet Aveo, Subaru impreza WRX Sti, Toyota Avensis, Honda Accord, Nissan X-Trail, VW Tiguan, VW Touareg ( 2012 ) V8 4.2 Tdi( первый новый авто ) я приобрел Nissan Pathfinder. Конечно после Туарега была масса разочарований и по сути шаг назад, но стоимость обслуживания Туарега у ОФ дилеров была просто маразматична и слишком маленький для меня багажник. На пробеге 90 000, пока было адекватное предложение , я решил с ним растаться и купить снова Б.У. авто. Своего "пафика" я нашел в гараже у соседа по даче, человек уже в возрасте, ездил только летом, состояние было отличное, комплектация максимальная и минимальный пробег, год выпуска для меня роли не играет. Далее опишу в привычном мне стиле, что понравилось а что нет. Хотелось бы обратить внимание, что все ниже написанное, сугубо мое личное мнение и я его никому не навязываю. Описывать и оценивать внешность автомобиля, занятие не благодарное, по мне выглядит на 5+, в меру угловато, и вто же время проглядывается какой то стиль ( Понравилось ) Интерьер на вид тоже весьма приятен, достатчно стильно и современно ( Понравилось ) Качество материалов в отделке салона весьма не плохое, большая часть передней панели, из мягкого пластика, качество сборки нареканий тоже не вызывает ( Понравилось ) Сиденья в моей машине "кожанные", но по моему это кожзам, причем весьма посредственного качества, за кожей слежу, каждую 3-ю мойку обрабатываю кондиционером, но к 56 тыс. пробега на вод. сиденье стали появляться первые микро трещины (Не понравилось ) Сами сиденья весьма не плохи, но достаточно плоские, не хватает более развитой боковой поддержки. Эл. привод во вех направлениях, кроме поясничного подпора. Есть память на 2 позиции, запоминает сразу зеркала ( Понравилось ) После того как выключаешь зажигание, тянешь дверную ручку, сиденье отъезжает назад, при включение зажигания, подъезжает обратно функция в целом удобная, но подъезжает сиденье в начальную точку в 29 случаях из 30, иногда приходиться жать кнопку памяти. Скорее всего глюк конкретного авто, по этому ( Понравилось ). Салон у машины просторный и удобный, за исключением квадратных подстакаников (Понравилось ). Места на задних сиденьях достаточно много, рослые люди, садяться без проблем (Понравилось ) Отдельное спасибо за трансформацию салона, это нечто. Авто изначально 7-ми местный, третий ряд складывается в ровный пол и не напоминает о себе до необходимости. Средний диван тоже можно сложить в ровный пол и получить идеально ровную поверхность размером с 2-х спальную кровать, бонусом в машинах с кожаным салоном, переднее пассажирское кресло тоже складывается "вперед" в ровный пол, тем самым давая возможность возить длинномеры до 2.7 метра с закрытым багажником ! ( Очень понравилось ) В крышке багажника стекло открывается отдельно ( понравилось ). В моей машине есть система Smart Key ( бесключевой доступ к авто ), функция изначально учень удобная (Понравилось ), иногда на крупных паркингах, возле ТЦ, бывает по 2-3минуты не видит ключ, приходиться лезть в карман за брелком ( Не понравилось ), не исключаю, что это косяк опять таки не массовый. Так же я считаю не доработкой момент, когда слушаешь диск ( кстати есть чейнджер на 6 дисков и читает Мр3 ), при принятие телефонного звонка или исходящем вызове через штатный Hands Free, диск на паузу не ставиться и продолжает играть, после окончания разговора, ты понимаешь что несколь треков уже позади, не проблема конечно, но ( не понравилось ). Штатный Hands Free работает без нареканий, синхронизируется с любыми телефонами ( Понравилось ) Вся остальная мультимедия работает весьма не плохо,что касаемо музыки, она как у большинства ниссанов достаточно посредственная, хотя вроде бы Bose. Отдельное хотелось бы выделить работу климатической установки, климат в машине 3-х зонный, то есть водитель, пассажир, и задняя часть авто. В потолке машины над каждым рядом сидений по 2 крупных дифлектора, летом охлаждают салон очень быстро, так же как и прогревают его зимой ( Понравилось ) Вот упарвлять климатом не очень удобно, джойстики регулировки температуры не вращаются, а качаются, что весьма не удобно, если нужно убавить или прибавить градуса на 3, то придется качнуть джойстиком 6 раз ( шаг 0.5 градуса ) Не понравилось. Зато удивил звук работы климата, на максимальных оборотах вентилятора его почти не слышно ( Понравилось ) Хотелось бы сразу отметить отличную шумо изоляцию салона, на скоростях до 100, слышен только двигаель, и то если крутить выше 2.5 тыс. Зимой по сухому асфальту шум шипов не слышен вообще, на любых скоростях, начиная от маневрирования во дворе и заканчивая скоростью 140 на автобане. ( Очень понравилось ) Хотя двигатель тарахтит весьма громко ( не понравилось ) Раз уж заговорил о климате, то хотелось отметить что в зимнее время машина почти не греется, а если прогреть двигатель под нагрузкой и удалось, то на светофорах он остывает мгновенно. При -20 в городских пробках, за 1.5 часа прогреть двигатель так и не удалось, воздух из дефлекторов дует чуть тепленький ( Не понравилось ) После установки Вебасто, ситуация испарвилась, по этому если вы мерзлявый человек, покупая данный авто без вебасты, закладывайте её в бюджет покупки. Что касаемо ходовых характеристик, то авто весьма резвый, правда когда уже набрал скорость, резкий старт с места конечно возможен, но шум, и зависание тройного синхронизатора 2-й передачи на максимальных оборотах удовольствия особого не доставляют. На ходу машина едет очень бодро, по спидометру удавалось разогнать до 180, и что удивило, машина хорошо рулилась на этой скорости ( Понравилось ) Коробка работает тоже велликолепно и каких то нареканий не вызывает ( Понравилось ) Привод на машине изначально задний, можно ездить на нем, можно включить режим Auto и тогда в случае пробуксовки зада, через муфту будет подключаться перед. Зимы в этом режиме не заметил вообще ( Очень понравилось ). Есть режим 4H это когда перед уже подрубается жестко 50:50, есть 4L это уже с понижайкой. Понижает сдорово, машина залезает на бордюр без касания педали газа ( Очень понравилоь ) Вообще на бездорожье авто ведет себя хорошо, большой просвет, рама, маленькие свесы, но если посадить на брюхо, то без трактора уже не выбраться. Провалился как то в снег, лег прям на раму. Крузак 200 так и не смог вытащить, массы не хватило. Двигатель в моем авто 2.5 дизель 174 л.с. Масло не ест вообще, от ТО до ТО не доливаю ( Понравилось ) Расход в городе при нормальной езде 12-13 литров, по трассе на скоростях 100-120 8-8.5 л. Если ехать на круизе 90, то расход упадет до 7.3-7.6 л. Для машины массой 2.5 тонны это приятно ( Понравилось ) Стоимость ТО тоже приятно удивляет, среднее ТО с заменой масла ( 6.5 л ) Обходиться в 7-10 тыс. Большое ТО на 60 тыс. с Заменой масла ДВС, Акпп, Раздатки, Диференциалов. Фильтров ДВС, салонных ( 2 штуки ), торм. жидкости. У оф дилера обойдется в 19 тыс. Если сделать на фирменом известном ниссановском сервисе можно уложиться в 14 ( Понравилось ) Подведя итог, получается весьма интересный автомобиль с прекрасным набором потребительских качеств. Конечно есть мелкие недостатки в виде неудачно расположенных форсунок омывателя лоб. стекла. Они просто торчат на улице на маленьких подиумах и в мороз на ходу не работают вообще. Так же постоянно пачкающаяса камера заднего вида и ручка крышки багажника, но все это перекрывается огромными плюсами автомобиля.

Всем привет.не буду долго расписывать подробности выбора и преобретения)))а просто вкратце: расход по трассе 10 л. при скор.120-130. не по компу а в реале, по городу 15-17 литров (пробки и манера езды немного быстрее потока) Сидушки для дальних поездок не очень(как спереди так и сзади)но сносно.и ходовая слабовата (относительно тойоты)больше из минусов не выявил ни чего.Но плюсов у этой машины гораздо больше, чем минусов.Он и надежен и вместителен(можно загружать под завязку через откидное окно в задней двери) , дорогу держит нормально, не знает, что такое колея и пролезет там где надо, поэтому для рыбалки и охоты самое то. Салон у меня почти не дребезжит, это бывает изредка и быстро проходит,поэтому акцентировать на этом внимание не стоит. Многие пишут про недостаточность мощи в 174 л.с. и 2,5 литра при 2 тоннах веса, конечно 190 лошадок приятнее, но если сравнивать с другими джипами, то разгон у этого двигла очень не плох.Да и не капризное это двигло-133000км. 6лет-пока всё в порядке,масло не хавает.Но чисто для асфальта брать патфайндер,не стал бы,можно выбрать что-то более маневренное.Но так как люблю рыбалку во всяких е...енях пришлось привыкнуть ездить на нем и по городу.за то зимой в городе можно припарковаться на и в сугробе)) Вобщем машина хорошая и тем кто сомневается брать или нет, надеюсь будет проще сделать выбор опираясь на мой скромный опыт.Брал его 1,5 года назад с пробегом 100 тыщ.накатал на нем 33 тыщи, ни чего не ремонтировал (кроме 2-х ступиц с подшипниками и крестовины))). Всем удачи.

Огого

Nissan Pathfinder 2006

За 110 тысяч км эксплуатации менял только расходники и колодки с передними дисками. Отличный подрыв со старта, несколько раз система ЕSP выручала меня очень серьезно буквально вытаскивала из весьма плачевных ситуаций, поражает надежность ходовой. У меня в Севастополе дача и на одном дыхании комфортно из Киева заезжаю туда, хорошая термоизоляция салона, в общем - доволен! Сплошные плюсы!!!

Немного затруднен доступ к снятию запаски, снимать не надо было, но я решил попробовать и была проблема, не туда попал съемником и пришлось повозиться.

В 2006 году искал среди одноклассников "Туарег", Тойота-прадо, Вольво, Черокки, и выбор пал на эту машину, благодаря соотношению-цена-качество-внешний дизайн именно на эту машину, о чем нисколько не жалею!!! При том же фарше все вышеперечисленные модели в среднем дороже получаются на 25-40 тыс долларов. В процессе эксплуатации я выяснил, что это машина с очень высоким уровнем безопасности, очень экономная- при скорости 110-130 в среднем по трассе - 8.7- 9.0 л, по городу 9.7 -9.9 л Класс! Класс! Класс! Хороший, надежный, экономичный, настоящий мужской автомобиль!!!

• Погано
    2.4

Nissan Pathfinder 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Проблем возникло много. Первая-в противотуманке на внутренней стороне стекла было очень странное матовое пятно- похоже, на заводе внутри взорвалась лампочка, ну очень похоже.... По гарантии поменяли со скандалом.... При проезде 37 тысяч накрылся генератор. Меняли три недели-по гарантии...(к слову-повторно меняли где-то при проезде 53 тысяч - видно, плохо закрепили, и он снова.....) При 68 тысяч меняли передний левый рычаг, по гарантии.... Задние менял за свой счет..... Также меняли что-то в рулевом, не знаю уж что, я , честно говоря, не уточнял... Машину при проезде 70 тыс. отдал маме - себе купил Land Cruiser 200. машина в паркинг маминого дома не помещалась-рейлинги упирались в балки перекрытия..... Решил в сервис центре снять рейлинги и заделать, закрасить отверстия крепления. Сняли.Под ними - ржавчины, не малая... Поскандалил - покрасили бесплатно, заплатил только за устранение и шпатлевку выступов крепления рейлингов.. Где-то там же поменял датчик уровня топлива в баке - поплавок частично ???!!! растворился??! После 105 тысяч поменял: - все шаровые ( в оригинале идут в сборе с рычагами, нашел неоригинал); - вакуум тормаза -в силу "оригинальной" конструкции через сальники подсасывало масло, чудом вовремя поменял. К сожалению, ЗИПа на эту деталь не предусмотрено, пришлось менять целиком... - рем.комплект на субпорта -пришлось делать ревизию на всех четырех.. - сгнили пластины на тормозных колодках.... Пришлось менять, хотя многие продавцы зап.частей говорили, что можно обойтись без них... - заменил гидравлические стоики подъема задней двери ( при 40 тысяч мне поменяли по гарантии). В оригинале цена 150 "зеленых" за штуку. Поставил польские по 300 гривень за штуку, от Форда транспортера, пришлось немного доработать- обрезать по размеру и, перенарезать резьбу - стали лучше оригинала Вот все, что удалось вспомнить. Но не обещаю, что вспомнил все... Как по мне, это давольно много поломок за этот пробег. Вам решать... От себя еще добавлю, опуская впечатления и сравнения, мои Toyota LC 200 прошел уже 82 тысяти километров без единой поломки ( может повезло? ) .....ПОКА....

Первый автомобиль у меня был ВАЗ 2109.. Так, что восле него сел на Патфандер, как па первую иномарку - ну очень он мне понравился. Все же внедорожник, да еще и новый!!! Я был в восторге.. Вначале я был просто счастлив... А затем привык.
Начала раздражать обшивка - за 60штук можно было-бы и не экономить на пластике обшивки салона.
На трассе в машине разговариать было нереально - из за рева двигателя и воя ветра, вести в машине разговор было просто невозможно..
Из плюсов- мне понравилось как машинка ехала по песку... Легко, с разбегу.... Без валкости, присущей Кукурузеру.
Управляемость автомобиля хорошая - после "девятки" к габаритам привыкал быстрее, чем к Ланд Крузеру..

Ниссан Регинас . Мой многострадальный Патфайндер!В ноябре месяце 2010 года я обратился со своей проблемой к официальному представителю Ниссан ХХХХХ. Мой Ниссан Патфайндер 2, 5 турбодизель 2006г. в. 130000 км (максимальная комплектация), немного похандрив не долгое время, заглох в один прекрасный момент и более не заводился. Чтобы не искушать судьбу, в Пафике все-таки много электроники, я счел архиважным обратится к настоящим специалистам - официальным дилерам и не стал прибегать к услугам местных доморощенных мастеров. Знал бы я заранее какие спецы в Ниссан ХХХХХ, явно поступил бы иначе, так вот именно с этого опрометчивого решения обратится в Ниссан и начались мои мучения и нервотрепки, которые затянулись на долгие три месяца ремонта моего авто у официалов.Ну а теперь по порядку: приехал я сначала без Патфайндера, мол так и так... сломался! Обрисовал ситуацию. Приемщик на ресепшине заверил, что любые поломки и проблемы решают быстро и самое важное для нас автовладельцев качественно и профессионально!!! Не долго думая, на следующий день, я заказал эвакуатор и скорее в спасительную мастерскую. Кстати сказать, от города , где я живу, до города почти 100 км и эвакуатор обошелся мне более 3000. Автомобиль приняли быстро, еще раз очень убедительно отметили быстроту и качество обслуживания и я со спокойной душой отправился дожидаться заветного часа, когда мне вернут грамотно отремонтированный автомобиль. Через пару дней позвонили с Ниссана, диагностика выявила неисправность топливных форсунок и именно в этом и есть вся проблема поломки. Решается очень просто заменой на новые стоимость 20000. за каждую (их там 4), интересуюсь, мол есть ли альтернатива замене? Отвечают, что возможен ремонт, приезжайте, поговорим на месте. Скоро прибыв, я познакомился с главным мастером Ниссан ХХХХХ, мне он сообщил, что форсунки можно отремонтировать, но не у них в центре, а в другой специализированной мастерской. Стоимость такого ремонта значительно ниже 5000. за форсунку, а результат равнозначен приобретению новых. Не долго думая, я конечно соглашаюсь с мнением специалиста, да к тому же и по затратам в разы меньше... Короче поехали мои форсунки далеко за территорию. Через две недели позвонил старший мастер и сообщил, что нужно оплатить мастерской ремонт и пересылку форсунок, я поинтересовался как это сделать? Он ответил, что может перечислить деньги через свой счет. Так я оплатил ремонт 20000. и пересылку 1000., передав наличными вышеуказанную сумму.Еще недели через две я был обескуражен новостью, что на моем автомобиле неисправен ТНВД (топливный насос высокого давления), на все мои претензии по поводу, мягко говоря, не полной и не точной диагностики, меня убеждали, что основная причина поломки - это ТНВД, а форсунки так или иначе накрылись бы со временем. Тут уже через кассу Ниссан Регинас я внес предоплату за ТНВД 10000. (полная стоимость 44000. ). И вновь начались ожидания, пока из города на склад пребудет заветная деталь...Перед новым годом зап. часть была доставлена, и хотя меня заверяли, что ремонтом займутся с первых чисел 2011 года, этого конечно не произошло, и впервые к моему автомобилю мастер прикоснулся числа 15 не раньше. Как же я был удивлен, когда 21 января мне сообщили, что на моем авто неисправен регулятор давления топлива, который поставляется только в комплекте с топливной рампой и стоит этот комплект 30000., и на мой вопрос: "Это последняя деталь которая неисправна? " Мне ответили, что возможно еще что-нибудь будет выявлено! И вот тут я просто не нахожу даже малой толики терпения и присущей мне скромности... крайней степени не грамотность и не соответствие технических сотрудников Ниссан ХХХХХ! Через несколько дней я уже забирал свой многострадальный Патфайндер , где договорился в частной мастерской его отремонтировать (этот перегон на эвакуаторе мне обошелся 12000. ). В Ниссан центре мне предложили внести оставшуюся сумму за ТНВД и с превеликой степенью сарказма проинформировали, что за ремонт моего автомобиля счет выставлять не станут. СПАСИБО НИССАН ХХХХХ! За форсунки, ТНВД и эвакуатор в итоге я заплатил 80000 .В частной мастерской мне сразу предложили проверить форсунки и ТНВД в независимой конторе (благо мой старый ТНВД вернули). Сказано - сделано, отвез все это в БашДизель , вот и заветный документ на руках следующего дня, вердикт: ТНВД исправен! (показатели более чем хорошие, с учетом пробега автомобиля), форсунки так же оказались исправными (надеюсь, что их действительно ремонтировали, в БашДизеле на счет ремонта форсунок комментировать не стали). Позже выяснилось, что регулятор давления и топливная рампа замены не требуют, а вот давление в цилиндрах оказалось значительно ниже нормативов. Вскрытие показало, что в цилиндрах образовалась ржавчина, а появилась она там не иначе как по вине Ниссановских мастеров, которые вывернув форсунки, отверстия не закупорили, да еще и не раз, на протяжении трех зимних месяцев, автомобиль выкатывали из бокса на мороз и обратно, освобождая при этом ценные места для обслуживания других клиентов. Не стану еще более сгущать краски как они меня радушно встречали уже изрядно поднадоевшего им клиента, и так все предельно ясно, делайте вывод сами!Замена поршней, колец, вкладышей, расточка блока цилиндров, притирка клапанов и прочее, что касается капитального ремонта двигателя, а так же работа специалистов над изрядно пострадавшим двигателем, все это мне обошлось 77000 . Кстати, деньги оплаченные мною ни за что, Ниссан ХХХХХ еще не вернул.

Nissan Pathfinder 2006

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

задний привод дает о себе знать на трассе. После переднеприводных и узкоколейных, трудно держать машину на заезженных дорогах, машина "гуляет" по колее. Свет головных фар слабоват.

сравнивать с аналогичной продукцией не имею права, т.к. не эксплуатировал ни ЛР Д-3 ни Паджеро, но думаю по общей оценке Ниссан не уступит им. До Патфайндера ездил только на отечественных малолитражках, поэтому пересадка на внедорожник достойного качества ознаменовалась массой положительных эмоций, которые выражены в оценке качества. Прежде всего обзорность, большой топливный бак, проходимость, грузоподъемность, вместимость, 7 мест, комфорт, производитель предусмотрел массу полезных приспособлений в салоне. О престиже и "своей" позиции на дороге можно скромно умолчать, поскольку динамичности могут позавидовать некоторые немощные иномарки, но позиционирующие себя как молодежные модели. Расход дизеля летом до 8 литров. Тех.обслуживание доступное, не мнОго дороже бюджетных бензиновых моделей.

Nissan Pathfinder 2006

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

С особыми проблемами не сталкивался. В 2008 г. застучала рулевая колонка. В Дженсере по рекомендации производителя поставили какой-то успокоитель, но ковырялись долго, пока нашли решение. В остальном серьезных проблем не испытываю. Один недостаток при эксплуатации в морозные дни - нет обогрева форсунок омывателей ветрового стекла и стекла багажника. Заглушил омыватель фар - расход сумасшедший.

Катаюсь пятый год. Работа, дача. Город. Проселок. Буераки. Хороший автомобиль для большой семьи. Удобный вместительный. Я доволен.

Nissan Pathfinder 2006

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Пришлось заменить електродвигатель привода раздатки по гарантии и недавно заменил ступичный подшипник на заднем левом колесе.

Отличный японский "танк" ,правда испанской сборки ,небольшие огрехи отделки салона все таки есть. А в остальном ,приличная тачка ,совещающая в себе серъезные внедорожные качества и незаурядные способности как на трассе так и в городской толчее. маневренный резвый иэкономичный автомобиль. Гонял на нем и на моря и на Алтай и на охоту на Урал. Приходилось вывозить лося из леса в багажнике по глубокому снегу и крутым подъемам,справился со всеми трудностями на УРА!

Nissan Pathfinder 2006

для такой цены - сильно напичкан всякими вспомогательными электронными системами - очень удобно... кому нужен настоящий внедорожник - это именно то что вам нужно, выбирается из таких ситуаций, которые под силу только танкам...

дизель в наших условиях это огромный минус, особенно зимой...

Проехал 65000 км. поменял две шаровые - правую верхнюю и левую верхнюю, на 40 000 заглючил CD проигрыватель, поменяли по гарантии (слава богу) стоимомть ченджера 24000 грн. - на нем висит иклимат и бортовой комп... некоторые проблемы по кузову возле заднего номера облущелась краска и на правом крыле такая-же история...

- динамика - комфорт - безопасность - престиж - надежность

- для меня их нет

Автомобиль мне по душе. Отличная динамика, управляемость очень хорошая, ведь основная нагрузка на задние колеса, но в основном езжу на полном приводе. Разгоняется очень быстро, едет как по рельсам. Считаю, что соотношение цена-качество у этого настоящего внедорожника на самом высоком уровне. Дополнительно поставил ДВД и ТВ, в пробках теперь время летит незаметно. На ямах, выбоинах, рельсах и пр. я не торможу принципиально, по моему ему все по фиг. На дорогах уступают, относятся уважительно. Я правда и сам стараюсь уважать всех участников движения, но приятно... Машина устраивает полностью, получаю огромное удовольствие. Ездил до этого на разных машинах, Ауди А6 кватро и пр. Последняя - хонда аккорд 190 л.с. Разбил на ней все колеса (по нашим дорогам) и решил купить Ниссан Патфайндер. Бензиновый 4 л. Посоветовал друг очень хорошо разбирающийся в автомобилях.Я проехал на нем 21000 км. и очень доволен, никаких проблем не было. Если новый Патфайндер будет не хуже этого, то возьму его же в новом кузове.

Nissan Pathfinder 2006

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

после 1500 км появился скрип в передней части авто, как выяснилось, нужно было смазать петли крепления капота. А в остальном машиной доволен. Большой багажник, семиместный салон, цветная камера заднего вида, для такого автомобиля просто не заменима при парковке в городе.

резвый, в меру шумный, стандартная резина скользкая, хорошие тормоза, умеренный расход топлива до 9л при скорости до 100км\\час, богатая комплектация при относительно невысокой цене, дешевые материалы отделки салона в самой дорогой версии, хрошая управляемость, солидный внешний вид, в целом машина не плохая, надесь что и надежная, хотя смущает Испанская сборка. За 55 тыс у.е. одноклассника с таким фаршем просто не найти.

- тихий салон - проходимость - динамика

- пластик вокруг МКПП

Цель покупки: второе авто для дачи... хотел паркетник изначально. Выбирал из: Лексус rx300, Киа Соренто, X-трэил, Судзуки ГВ.Почти купил Соренто, но вовремя одумался, перелапатив инфу в инете, понял, что машина проблемная и сырая, да и субъективизм корейского автопрома сработал. Потом прокатился и понял окончательно, что не мое... причем даже дело не управляемости и динамике, а в комфорте посадки за рулем.Лексус собирался брать из сша, но опросив коллег и друзей, тоже передумал.И совершенно случайно услышал, что проводится акция по избавлению от 06 года, заехал и сходу выбрал Пасфаиндер - не прокатившись, узнав минимум инфы. Причем взял за 42 тысячи - по цене X-трейла... Дизель, абсолютно голый... электропакет полный, 2 диновая магнитолка (сменил), климат, подогревы и все). И очень этому рад... Потом заехал сдал ее в клуб 4WD, на нее накинули навес, турботаймер, тонировку, парктроники, всякие дефлекторы и пр. + засунул мультимедийный центр пионер, с жпрс, камерой ... Т. е. сделал все с чистого листа, как и хотел... Полная комплектация мне была не нужна - мне ее скалькулировал менеджер и я понял, что одна камера заднего вида на круг встает в 4500$ c монитрром... мне вся эта музыка обошлась в 1500$.Теперь ощущения от машины... Все супер, очень тихий салон, не слышно дизеля абсолютно, заводится спокойно в -20, заправляюсь на АЗС - никаких проблем. Прет как танк по бездорожью и по снегу. Штатную резину сразу снял - паршивенькая, хотя для лета пойдет, но сейчас - это смерть окружающим. Кстати, она ОЧЕНЬ резва для такого двигателя да и вообще. Что не понравилось - черт, даже не знаю... наверное, пластик вокруг МКПП... ну и как двери закрываются - плохая резинка уплотнителя. В остальном все супер. Причем рад, что взял именно дизель - не слушайте злостные байки насчет проблемности топлива - можно попасть и на бензе... что периодически со мной происходит на Премьере. Вообщем, ищущим - хорошего выбора, а обрядшим - удачного следопыта и в дальнейшем! И еще - уважайте на дорогах и берегите чужие и свои жизни! За такие деньги это наилучший выбор.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Патфайндер по рокам