Nissan 30 відгуків про Nissan Pathfinder 2005 року

керованість, простір салону, динаміка, дорожній просвіт, витрати палива

якість матеріалів, якість збірки

Дивитися всі вживані Nissan Pathfinder 2005

Уже 10 лет катаюсь на ней Теперь Она на мне Нужен совет Пропал ХХ на оборотах меньше 750 уходит в аварйку 4вд выключаю -завожу вновь всё нормально до светофора Что делать Посоветуйте Господа ? Может клапан холостого хода Где он стоит не знаю или Насос топливный Хотелось бы получить совет у специалиста Дилеры разводят на 100 тыс -дескать жгуты 3 штуки менять да прозванивать 3 дня Кто поможет ? Пишите в личку (tomovsergey61@mail.ru)

Nissan Pathfinder 2005

Очень низкий расход топлива. Машиной очень доволен, сразу пришлась по душе. Основные достоинства - рамный внедорожник (последний из могикан), вместительнный, неприхотливый, экономичный. Хорошие внедорожные возможности отлично сочетаются с хорошей динамикой и управляемостью на трассе (это наверное сыграло главную роль при выборе), Вселяет чувство вседозволенности, главное не злоупотреблять! Относительно недорог по сравнению с одноклассниками (Прадо например). Требователен к качеству дизтоплива! (как впрочем любой современный турбодиэель). Все выше перечисленное сподвинуло на покупку нового Пата, который лет 10 менять не планирую...

Довольно жесткая подвеска. При обслуживании у официального дилера цена высоки.

Вообще не "убиваемая" подвеска. Великолепная проходимость. "Пищит, но лезет" везде. Огромный багажник. Все удобно, впечатляет объем и возможности трансформации салона. Обзорность отличная, уровень шума не напрягает, рокот дизеля даже приятен. Динамика отличная, тормоза предсказуемы (авс и есп работают отлично), подвеска чуть жесковата, зато на трассе ощущение, что управляешь легковым бизнес-классом! Отличное соотношение цена-качество.

Nissan Pathfinder 2005

экономичность в эксплуатации. топливная экономичность. приличная проходимость. вместительный салон. достаточная маневренность.

недостаточная динамика на трассе. неудобные сидения. медленный нагрев дизеля.

Pathfinder мне в общем никогда не нравился. Да и сейчас особых положительных эмоций не вызывает. Предыдущие машины вызывали положительные эмоции, желание просто прокатиться на них, а Pathfinder - нет. Еще до покупки я думал – в крайнем случае, куплю его, если лучше ничего не найду. В то время у меня был Прадо 95, с дизелем 3л, простая и брутальная машина. По сравнению с ней Pathfinder казался каким- то недоразумением: вроде рамный с претензией на внедорожность, а мосты разрезные, подвеска независимая, межколесных блокировок нет, привод подключаемый, причем при глюках электроники (которой в нем полно) в грязи может отказать. Да и дизайн на любителя. Когда пришла пора менять Прадо, хотел найти приличную 120-ку. Но не нашел, а время поджимало. В результате купил Pathfinder 6 лет от роду с пробегом около 68 тыс, в максималке. Поначалу он меня разочаровал: посадка ниже, чем в Прадо (не пузотерка, конечно, но...) салон тоже заметно ниже, зимой в машине шапку обычно не снимаю, при моем росте в 190 см упираюсь головой. Дизель мощнее тойотовского 1KZ-TE, но при резком нажатии на газ вместо рычания срывается на какой-то визг. Постоянного привода нет, только режим «авто». Запаска под днищем – в грязи не достанешь. Задняя дверь поднимается, а не открывается вбок – приходится наклоняться. Однако, постепенно прочувствовал достоинства машины. Дизель греется очень медленно, а у меня 90% поездок – километров 5, нагреваться не успевал, тянул плохо. Проблема решилась установкой Webasto. Приноровился к педали газа: если резко не газовать, коробка в кик-даун не сбрасывается и двигатель тянет очень прилично, благо крутящий момент 400 нм. Расход оказался вполне приемлемым: по трассе меньше 10, в городе до 16, в среднем 12.7л100км. Динамики в городе мне вполне хватает, на трассе хотелось бы пободрее, но тоже приемлемо. Ручным переключением передач не пользуюсь - толку от него не заметил. За счет разрезных мостов и более низкого, чем у Прадо, центра тяжести, Pathfinder комфортнее и поведение на трассе заметно лучше. Запаской что на Прадо за 3,5 года, что на Pathfinder за тот же срок ни разу не пользовался. Зато задняя дверь не грузится запаской, а открывание ее вверх удобнее при дожде. Система полного привода оказалась неплохой, режим «авто» мало чем отличается от постоянного привода, во всяком случае, на песке и снегу, а расход топлива поменьше. Проходимость от Прадо существенно не отличается, хотя при осмотре на подъемнике эти две машины – как день и ночь. Думаю, отличает их не столько проходимость, сколько живучесть в грязи, то есть возможность без поломок пробиваться через бездорожье своим ходом или на буксире. На АТ-шной резине обе машины продемонстрировали примерно одинаковую проходимость. Поведение зимой на трассе у Pathfinder оказалось очень неплохим на приличной резине (Хакка 5), до этого пробовал ездить на всесезонке, но сразу понял, что жизнь дороже. Салон очень вместительный, ни разу не было случая, чтобы что-то не влезло. Опять же огромное количество трансформаций: во втором и в третьем ряду можно сложитьразложить любое сиденье, плюс переднее пассажирское складывается вперед. Третий ряд оказался удачной опцией, пользовался им нечасто, но теперь без третьего ряда машину не хочу. Сиденья третьего ряда складываются в ровный пол; сидеть на них взрослый среднего роста и телосложения может относительно комфортно. Все сиденья не особенно удобные, при длительных поездках все затекает. Кожа на сиденьях явно не натуральная, но держится вполне прилично и легко очищается. По надежности Pathfinder с одной стороны уступил Прадо, на нем пришлось менять много из того, что в тойоте не ломалось: ступичные подшипники, трубки кондиционера и задней печки, моторчики стеклоочистителей, ручку двери... Но с другой стороны Pathfinder никогда серьезно не подводил, а Прадо однажды пришлось тащить 300 км на эвакуаторе из-за поломки коробки. Прадо я продал после 3.5 лет и 50 000 пробега дороже, чем купил. С Pathfinder такой номер не пройдет, он дешевеет быстрее. Проблем с безопасностью нет: дополнительных сигналок не ставил, по КАСКО не страховал. Несколько раз, бросив в городе, забывал закрывать и вспоминал об этом через некоторое время. Спокойно заканчивал свои дела и возвращался. Считаю это серьезным плюсом. На свежем Прадо просто чтобы застраховать по КАСКО, требуют спутниковую сигналку. А не страховаться опасно. Так что расходы на эксплуатацию Pathfinder относительно небольшие: налог маленький (174 лс), КАСКО не нужно, техобслуживание (не у ОД) стоит умеренно. Проехал я на Pathfinder около 60 000 км за 3,5 года. Восторга особого он у меня не вызывает. Но со всеми задачами уверенно справляется: можно в него загрузить 7 человек, а можно - кучу барахла, и при этом он достаточно маневренный и не экстремально большой. Можно довольно бодро ехать по трассе, а можно - по разбитому проселку, и при этом комфорт и расход солярки приемлемый. Внешность – на любителя, но в целом подобающая. Сравнил бы отношение к Pathfinder с браком по расчету: без особых эмоций, зато союз крепкий и понятно, на чем основанный. Тему отношения к Pathfinder других участников дорожного движения не развиваю, т.к. многие путают «уважение на дороге» с выполнением окружающими правила «Трех Д» : «Дай Дорогу Дураку». Стараюсь не быть в их числе; иногда получается … Всем удачи!

Nissan Pathfinder 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Как говорят на станции мне пополась машина такая или я такой требовательный. Значит первые три счастливых гарантийных года я заменил следующие детали: три раза рулевую рейку, ступицы задних колес, музыкальный проигрыватель, внутреннюю ручку двери, амортизаторы двери багажника, датчик наружней температуры. По гарантии красили дверь багажника. После 100000 км уже сам заменил все стойки, пару яиц, все тормозные диски ну и все, масло и фильтра через 7- 10 тыщ. Кстати стук в рулевой рейке есть и сейчас, но с ним езжу уже 70 тыщ. Весной планирую продать, семь лет, уже много, хотя проблем никаких.

Машину купил у оф. дилера, в январе 2006. На следующий день после покупки прешол на стоянку и не смог завести, хотя температура была около минус 25, огорчился конечно же, погнал в сервис и установил вебасто. Больше проблем с заводкой не было, кроме случаев когда сдыхает аккумулятор, а он больше двух лет с активным использованием вебасто не выдерживает. Первое впечатление было смешанным: красивый, черный, брутальный, просторный, экономичный, мощный, и холодный салон, жесткая подвеска, которая на неровной дороге перечекивала все положительные эмоции. В первое время хотел даже хотел продать, но потом передумал. Эксплуатирую автомобиль активно: охота, рыбалка, межгород, и в +40 и -40 градусов без проблем. Проходимость средненькая впрочем как и любого городского внедорожника на стандартных колесах и акпп. По трассе дорогу дежит очень хорошо, максимально разгонял до 185 км.ч, тяговит и приемист. Удобный багажный отсек, сиденья складываются в идеальный ровный пол длинной 180см, комфортно спать в двоем. Вообщем хорошая машина для города и трассы, небольшой грязи.

• Погано
    2.6

Nissan Pathfinder 2005

не проехав и 10 000 км полетел блок управления АКП, с радиатора в коробку попала охлаждающая жидкость, по утверждениям слесарей трубки в радиаторе охлаждения ведущие в коробку автомат прогнили внутри радиатора, сразу задаешься вопросом как такое возможно у машины 2005 г.в. Уплотнительные резинки на боковых стеклах усыхают и стекла в дверях болтаются и гремят во время езды по бездорожью. В ветренную погоду двигаясь на большой скорости по трассе с дверей сифонит ветер, двери плотно не прилегают, обращался к мастерам не смогли ничем помочь. вообщем машина полный отстой.

машина полный отстой за такие деньги она того не стоит, шумный жесткий до ужаса. Весь пластик в салоне гремит как наша отечественная 099 модель жигулей, качество материалов отвратительное. Прежде чем покупать данную машину хорошенько подумайте, да к стати очень дорогой в обслуживании автомобиль.

Nissan Pathfinder 2005

Их гораздо больше чем минусов.

Основным бы минусом я скорее назвал-долгий прогрев двигателя зимой (лучше это получается в движении), но это дизель, все дизели страдают этим. Наверное это быстрее особенность, а не недостаток.

Всем привет! Читаешь иногда некоторые высказывания и диву даешься,когда люди пересаживаются с машин другого класса и пытаются хаять модель,а иногда и вообще за глаза. Хотя, может после рейсталинга что то поменялось не в лучшую сторону....?! Для каждых задач и желаний с амбициями есть свои автомобили. Ну это все так, лирика. Постараюсь очень коротко и максимально объективно. Перед покупкой, тестил этот автомобиль у 4-х дилеров. (В моем выборе участвовали Туарег, Прадо, Паджерик, Блейзер, Чероки.) У меня Пасик (дизель) с 2005 года,этого же года выпуска.На сегодня пробег 221.500км За этот срок и пробег думаю можно давать оценку.У меня она следующая-Патфайндер полностью соответствует такому критерию, как цена-качество.На сегодня ни разу не пожалел, что взял этот автомобиль. По обслуживание очень демократичен,до 70т.км обслуживался у дилера, потом в сервисе послегарантийного обслуживания.Что менялось за этот пробег (на момент моего отзыва)-3 подшипника ступицы, 2 передних нижних рычага,2 раза ролики и все ремни, красилась по гарантии дверь багажника, радиатор кондиционера, ушел фреон из кондея (перезаправили, сейчас езжу в тестовом режиме,через 2 недели на контрольный осмотр). Остальное все расходники. Судите сами, хорошо это или плохо. А недостатки есть даже и топовых брендов. За зиму ни разу нигде не застревал(зим.резина с шипами), в раздатке включен режим АВТО, полный включаю только в сложных условиях передвижения (снег, грязь или небольшой брод). Тем, кому эта машина не нравится(в этом классе), купите себе другую, только деньжат думаю придется не мало добавить (+с учетом обслуживания, страховки). Надеюсь никого не обидел и сильно не зацепил)). Удачи всем и уважения на дорогах!

Nissan Pathfinder 2005

Их гораздо больше чем минусов

Всем привет! Читаешь иногда некоторые высказывания и диву даешься,когда люди пересаживаются с машин другого класса и пытаются хаять модель,а иногда и вообще за глаза. Хотя, может после рейсталинга что то поменялось не в лучшую сторону....?! Для каждых задач и желаний с амбициями есть свои автомобили. Ну это все так, лирика. Постараюсь очень коротко и максимально объективно. Перед покупкой, тестил этот автомобиль у 4-х дилеров. (В моем выборе участвовали Туарег, Прадо, Паджерик, Блейзер, Чероки.)У меня Пасик (дизель) с 2005 года,этого же года выпуска.На сегодня пробег 221.500км За этот срок и пробег думаю можно давать оценку.У меня она следующая-Патфайндер полностью соответствует такому критерию, как цена-качество.На сегодня ни разу не пожалел, что взял этот автомобиль. По обслуживание очень демократичен,до 70т.км обслуживался у дилера, потом в сервисе послегарантийного обслуживания.Что менялось за этот пробег (на момент моего отзыва)-3 подшипника ступицы, 2 передних нижних рычага,2 раза ролики и все ремни, красилась по гарантии дверь багажника, радиатор кондиционера, ушел фреон из кондея (перезаправили, сейчас езжу в тестовом режиме,через 2 недели на контрольный осмотр). Остальное все расходники. Судите сами, хорошо это или плохо. А недостатки есть даже и топовых брендов. За зиму ни разу нигде не застревал(зим.резина с шипами), в раздатке включен режим АВТО, полный включаю только в сложных условиях передвижения (снег, грязь или небольшой брод). Тем, кому эта машина не нравится(в этом классе), купите себе другую, только деньжат думаю придется не мало добавить (+с учетом обслуживания, страховки).Надеюсь никого не обидел и сильно не зацепил)). Удачи всем и уважения на дорогах!

Nissan Pathfinder 2005

халявное обслуживание. низкий расход топлива. отличное качество лакокрасочного покрытия. полный привод. камера заднего вида. маленькие габариты автомобиля.

уникальный случай, когда все минусы собрались в одном автомобил.

Об автомобиле: комплектация полная, дооснастил цифровым тв-тюнером с HDD, купил в октябре 2010 г, состояние близкое к идеальному, пробег на момент покупки 99000 км (тяжело было найти машину, очень много продается убитых и замученных) Плюсы: низкая стоимость зап.частей (во всяком случае по-мелочи), автомобиль не ломается, средний расход 11,2 л/100 км, расход по трассе 7,2..7,5 л/100 км, третий ряд сидений нужен крайне редко (пустячок, а приятно), вместительное авто, большой багажник... на этом плюсы заканчиваются Минусы: 1. эргономика в салоне никудышная 2. шумоизоляция просто отсутствует 3. на дальние поездки крайне некомфортная машина (по городу работа-дом вполне терпимо) 4. не предусмотрено мест под мелочевку (кошелек, телефоны, сигареты, зажигалки, ключи и пр) 5. центральный подлокотник сильно отодвинут назад, руку на него положить не получается... интересно зачем тогда вообще его сделали? 6. проблема с прогревом салона начинается при температуре на улице минус 15 7. если разложить третий ряд сидений - заднюю полку деть некуда, приходится тащить домой 8. в комплектации есть навигация, которая не работает в стране и не будет работать... для меня это тоже очень странно 9. обогрев сидений нормально работает от 2 тыс оборотов двигателя, когда машину греешь на холостых - приходится садиться на ледяную сидушку 10. если приоткрыть окно, то на небольших неровностях дороги стекло болтается и дребезжит как на старых уазиках (со слов мастера в сервисе для патфайндера это нормально, так и должно быть) 11. у сидений есть память, но на ходу она не работает, нужно остановиться, поставить акпп в паркинг и только после этого производить манипуляции с памятью сиденья 12. весь салон убогий и дребезжащий, очень дешевый пластик, все ниши и ячейки сделаны из пластика, если в какую-то нишу положите болтик или зажигалку - всю дорогу вас будт сопровождать постукивание и потрескивание 13. надпись на рейлингах "Pathfinder" стирается от керхера при мойке авто 14. пластик дребезжит не только в салоне, но и под капотом, пришлось мастерить дополнительные прокладки и шайбочки для пластиковой крышки мотора и корпуса воздушного фильтра, чтобы избавиться от периодических дребезжаний из моторного отсека 15. при скорости более 80 км/ч слышен аэродинамический шум воздуха, это наименьшая из проблем, решается увеличением громкости магнитолы 16. после мойки в морозы нужно самому тщательно пройтись по всем щелям с компрессором, иначе на утро можно долго прыгать вокруг автомобиля пытаясь открыть хоть какую-то дверь, однажды таким образом замерзла крышка бензобака... кстати достаточно от мойки проехать 500 метров, чтобы автомобиль опять стал полностью грязным 17. на трассе совершить обгон на скорости 120 км/ч уже проблематично, не хватает мощи, либо стрелку тахометра нужно закладывать больше 3,5 тыщ оборотов и губить двигатель либо спокойно плестись за фурой 18. система курсовой устойчивости на грани фантастики - улететь с дороги не дает (это плюс), но успеваешь сильно напугаться, после такого странного и непредсказуемого поведения езжу только на полном приводе 19. на акпп нет спортивного режима, только ручное переключение передач, при чем практически на любой скорости переключаясь на ручку коробка автоматом переходит на четвертую передачу 20. ремни безопасности задних сидений постоянно нужно втыкать в гнезда, иначе они дребезжат об обшивку 21. расход незамерзайки просто катастрофический, при поездке в город израсходовано 3 баклажки по 5 л, пришлось в срочном порядке вытащить релюшку и отключить омыватель фар... после этого на одной баклажке проездил почти 2 месяца 22. внедорожные качества оставляют желать лучшего, за зиму 3 раза застрявал возле дома при попытке припарковаться, приходилось откапываться... первая мысль была, что я сам чайник, потом в яндекс-видео набрал "Nissan Pathfinder off-road" - практически на каждом ролике патфайндер зарывается и его вытаскивают (конечно кроме рекламных роликов) теперь глубоко внутри теплится надежда, что проблема не во мне, а в машине :-)) 23. если у Вас перегорит лампочка, то скорее всего Вы об этом никогда не догадаетесь, т.к. никаких ошибок и предупреждений об этом на мониторе не высвечивается, этим фактом я был несколько удивлен... в моем случае сгорели оба передних габарита 24. в машине стоит очень хорошая и качественная магнитола, к которой прицепили отвратительные дребезжащие динамики, к тому же с неудачным расположением в салоне 25. задняя печка дует с потолка в головы задним пассажирам 26. при открывании задней двери зимой нужно быть очень внимательным, т.к. запросто можно отломить омыватель заднего стекла 27. задний бампер нужно тщательно очищать от снега, т.к. если к утру снег смерзнется - крышку багажника Вы не откроете 28. частенько зимой колодки примерзают к дискам (паркуюсь в сугробе, поэтому с проблемой сталкиваюсь часто) 29. когда паркуешься на полном приводе при крайних положениях руля колеса клинит (тоже нормальная ситуация для патфайндера, в сервисе сказали, что это сделано специально, чтобы не порвало шрусы или раздатку, точно не помню) 30. тормоза фиговенькие, тормозной путь очень длинный, приходится держать дистанцию заведомо большую... P.S. конечно все познается в сравнении, до этого я ездил только на BMW (525, 728, 745), в своем отзыве не претендую на объективность и высказываю сугубо личную субъективную точку зрения, опережая отзывы сразу соглашусь, что было крайне неразумно после 65 кузова пересаживаться на автомобиль эконом-класса, чесно говоря я сам от себя такого не ожидал, просто решил попробовать... опыт оказался весьма неудачным...

Nissan Pathfinder 2005

Экономный, в среднем 11 л., внушительный мускулистый вид, хорошая проходимость, достаточная мощность двигателя.

Поскрипывает кож. салон, в обслуживании не дешовая.

Машину брал не новую 100 тыс пробега. Довольно экономная как для своего размера и веса. Очень крепкая подвеска никогда незадумывался переезжая бордюры, ямы или едучи по плохой дороге. По бездорожью подключаемый полный привод или пониженная легко доставит вас туда, куда даже смотреть страшно, проверено. Машина на любителя, чисто мужская.

И плюсы есть.

И минусы имеются.

Отъездив на Мицубиси Монтеро Спорт 3.5 пару лет (надо отдать ему должное - весьма надежном и неприхотливом в эксплуатации авто, правда с расходом 18-22 по городу), подизносив его как следует, озадачился выбором следующего автомобиля. За жизнь с правами владеть довелось длинным рядом автомобилей, так что понимание желаемого сформировалось. Хотелось рамного (безопасность, надежность), внедорожного (часто за город), комфортного (но все таки живу в городе, мегаполис типа), вместительного (два сына, следовательно: велосипеды, сноуборды) авто в разумные деньги, но уже и не мицубиси естественно.. В финале сошлись одногодки Тойота Тундра и Ниссан Патфайндер. Победил здравый смысл - и замешав Монтеро с доплатой я уехал на Ниссане домой. Всю свою жизнь машина в россии. По кузову у рамки номера сзади есть парочка миниатюрных вздутий краски (сомневающиеся могут подтянутся на просмотр) и больше никаких нареканий. Первая приятная новость ждала в страховой (не случайной конечно): каско (полный пакет, без износа, справок) обошлось на год в 54 000! Пробег купленного авто приближался к 90 000 км - что и не замедлило сразу же сказаться: 1) первый геморрой - замена по кругу ступичных подшипников. Дилер ценой послал в нокаут - 30 000 за штуку (деталь и работа), пришлось выкручиваться в итоге поменял за 25 000 все четыре (как? это секрет фирмы), плюс конечно развал-схождение. Склоняюсь к мнению что это самое слабое место - но что делать, зато комфортно ездить по разбитому асфальту в отличии от бессмертных мостов некоторых конкурентов. 2) геморрой №2 - турбина гонит масло по всему тракту от турбины до движка. Первое чувство - измена по поводу здоровья турбины. В итоге, после долгого изучения общественного мнения, поменял воздушный фильтр. Вроде полегчало, но масло так и прет уже больше года. Все время все в масле, после бензинового непривычно. Но в межсервисный интервал ни разу не доливал. Мастера на дилере говорят - все нормально, верю. 3) ремонт третий - уже на 125 000 км пробега - замена передних нижних рычагов по причине конца шаровых, рычаги по ходу платиновые с алмазами. Успокаивал себя, что на сто тысяч пробега еще хватит. 4) остальное как обычно: раз в 10000 км масло и фильтра, раз в 30000км передние колодки, ну и прочая уже незаметная мелочевка. На данный момент - чуть больше года эксплуатации - проехал 50 000 км, . Было две поездки по 2500 км каждая - в дальнем вояже комфортно, и должен заметить уверенно как то. Что удивило больше всего: 1) Разложив сиденья второго ряда в ровный пол смог лечь спать вытянув ноги (рост 183 см). 2) Будучи этой зимой в швеции, попали в пик холодов. Заводилась на - 35 с полоборота, топливо местное, шведского разлива - Ситидизель. Градусник кстати ниже - 30 не показывает, а на чистокровно американском Понтиаке показывал до - 40. 3) При развернутом в боевое положение третьем ряде, остается приличный объем. Ничем кстати не меньше чем на Патруле или Дэфендере. 4) Разгонная динамика такая же как у Монтеро, но там на 1950 кг - 199 л.с., а здесь на 2400 кг - 174 л.с. Непонятно, но в итоге те же 12 секунд. Правда машина к гонкам не провоцирует, спешка нужна исключительно при ловле блох. Выводы: 1) Покупая данный автомобиль с пробегом под сотню - будь готов потратить сотню. 2) Страховка каско выгодная. 3) Сервисные услуги у дилера (АДР-авто) удобны и недороги, кроме упомянутых выше ступиц. 4) Нечестно что нет навигации по стране, но за границей как рыба в воде. 5) Очень удобны трансформации салона, блютуз-телефония, 6 мп3 дисков в чейнджере, камера заднего вида - мелочи, а все таки не везде есть. 6) Не стоит лазить в дикую глубокую грязь, что бы проверить на проходимость, вес и электронная муфта все таки скажут "не стоило". Уверен, что для поездок по разного рода запущенным грязям можно за пару сотен купить уазик и с удовольствием, безжалостно его гробить (что кстати и планирую сделать). Впрочем во всех бытовых объездах, путешествиях в лес никаких проблем с проходимостью не возникало ни разу. 7) По сравнению с Монтеро Спорт 3.5 заправляться стал ровно в два раза реже при таком же пробеге. 8) Залог успеха своевременная, а может и почаще - замена воздушного фильтра. В общем мне нравится, слукавлю если скажу что не пересяду на X5 с 3л дизель в новом кузове или тот же Ланд Круизер с 4.2л дизель, но пока дороговато все таки. Подрастем. Подтянемся.

Nissan Pathfinder 2005

Хорошие ходовые качества. Удобная трансформация салона. Плавный ход по грунтовой дороге,не подпрыгивае. Хорошая комплектация. Вместительный багажник.

Скрип сидений второго ряда {кожа}. Плохое лако-красочное покрытие-ржа 5 двери и на точках сколов. Слабый головной свет.

Купил в мае, прошел 15 000 по дорогам Краснодарского края. По шоссе идет как влитая, я сначала по привычке перед поворотами скорость сбрасывал, на Тахе не очень то на поворотах погоняешь, а эта отлично вписывается,не рыскает, колеса не переставляет как мостовые "демоны". Салон раскладывается отлично, спали вдвоем удобно. Таскал за ним кемпер, прет отлично. Как гора, я на обгон. Тяга у дизеля хороша до 90, потом несколько уменьшается, но все равно прилично. Внедорожными качествами пока не пользовался, и стараюсь их избегать, а то потом бегай за трактором. Видел как один пробку объезжал на Паджеро, завяз по уши, бросил машину и уехал, пробка уже рассосалась, а машина его все стояла. Наверное с работы не отпустили. Да все бы хорошо, но машина моя, привезла меня домой, и на следующий день сломалась. Глохнет на холостых, загорается 4WD. Теперь торчит в сервисе с сентября, а я гоняю на Портере, не зря купил мотоцикл возить.Общий пробег 125 000 тыс км.Да возил пассажиров на третьем ряду,дети там едут с удовольствием,да и не очень высокие взрослые проедут со средним комфортом.Очень порадовал багажник,даже при стоящих сиденьях третьего ряда,есть место для пары сумок.

Nissan Pathfinder 2005

- Едет и рулится хорошо. пространство в салоне достаточное. можно забыть о заботе не зацепить за кочку днищем. нет драматических поломок.

- Тряская подвеска. отсутствие регулировки руля по вылету. отсутствие подогрева зоны покая щеток. нестабильное качество комплектующих и сборки.

Когда выбирал машину, то хотел подобрать внедорожник, оптимальный по цене-качеству. Остановился на Pathfinder. Сейчас, через 10 месяцев эксплуатации, уже понятно, что это была ошибка. Перечень проблем с машиной, которые я поимел за 10 месяцев и 20 000 км пробега: 1) замена корзины сцепления 2) замена дисков сцепления 3) двукратная (!) замена маховика 4) проблемы с включением пониженной передачи: вроде бы не работал переключатель, так как что-то там не было завинчено и болталось (как объяснили в сервисе). 5) замена ремня привода на генератор 6) ржавчина на задней двери: кузовной ремонт 7) сейчас отдает концы один из амортизаторов (обнаружили во время ТО). Это - японский автомобиль!? Я понимаю, что его собирают знойные испанские мачо, которые лучше всего умеют клеить россейских туристок, на что, видимо, все их силы и уходят. Но все-таки! Бренд к чему-то обязывает!? Да у меня "Волга" так часто не ломалась! А, владея "Тойотой", я забыл, что в сервис нужно ездить за чем-то, кроме ТО.Теперь вот Ниссан напомнил. В сервис езжу, как на работу. Про качества работы официального дилера я уж молчу. Не будем о совсем уж грустном. В общем, хочешь получить геморрой - купи Ниссан. Не прогадаешь.

Nissan Pathfinder 2005

- Малый расход горючего для 2, 5 тонного внедорожника - Ходовые качества на шоссе и в городе в любую погоду - Хорошие тормоза - Среднее бездорожье – не проблема для авто - Не ломается - Не интересен Гаишникам и угонщикам

- Дешевый пластик салона - Плохо прогревается в сильный мороз - 3-й ряд сидений не оставляет места для багажа - Быстрый износ тормозных дисков - Задумчивый автомат

Являюсь пользователем Nissan Pathfinder 2005 года рождения с двигателем 2, 5 TD в комплекте с АКП и климат–контролем, больше нет ничего дополнительного. Машина в эксплуатации с апреля 2006 года. Условия эксплуатации – везде и всегда. Пробег на 06 февраля 2009 г. составляет 102 500 км.Стиль эксплуатации – «куда надо, туда и еду», жалости к автомобилю не испытывал. Основную часть своей жизни автомобиль провел в столице, с ее пробками, бордюрами и газонами, с частыми командировками в другие города, обочинами и лесными объездами аварий на трассах + множество поездок на рыбалку и на охоту. За время эксплуатации изношено 2 комплекта летней резины и 1 комплект зимней.Сразу отвечу на самый-самый главный вопрос «ну, что ломалось? »:1) Стучала одна косточка (рычаг переднего стабилизатора), которая заявила о себе на 55 000 км. пробега и была безропотно заменена сервисом по гарантии во время ТО.2) Штатная магнитола на 6 дисков (made in China) летом не переваривает кустарно записанные диски, радио при аварии CD исправно работает. изымалась из авто, вытаскивались диски (сервисмены фотографировали извлекаемые нелицензионные CD и ликовали при этом как дети: «ура, это не страховой случай! »), магнитолу собирали, ставили на место и, о чудо! Она снова работает! Звук штатной аудио системы весьма приличен.3) Из «поломок» все, больше ничего не было!За время эксплуатации пришлось привыкнуть к постоянной замене ламп H4 дальний/ближний, перегорали по очереди с разницей в 2-3 дня и обязательно где-нибудь «посередине абсолютного ничего» и ночью. На 70 000 км. поставил ксенон и забыл о том, что есть такой недостаток. Электрика устроена так, что ближний горит всегда.На ТО 2 раза меняли передние тормозные диски из-за износа, видимо, машина получилась тяжеловата для тормозных дисков штатного диаметра.На этом история о ремонтах закончена, все остальное – регламентные работы по стандартам сервиса.ТО на 100 000 км. было самым дорогим и долгим , 6 часов на подъемнике.Общие впечатления и общая информация: поведение авто на дороге очень понравилось с самого начала (раньше у меня была личная ТАХА), Nissan ведет себя как седан, никакой валкости в поворотах, подвеска жесткая, но ямы и неровности магистралей глотает без мести организмам водителя и пассажиров, тормоза отменные, мгновенно осаживают 2, 5 тонный Pathfinder с любой скорости, АБС вмешивается весьма деликатно. В салоне тихо до 140 км/ч, потом, если быстрее, начинает проявляться шум ветра. На холостых чувствуется, что под капотом дизель, есть небольшая вибрация, передающаяся на корпус. Мотор очень живой, не ожидал такого от дизеля! Старт с места (напоминаю, дизель + АКП) 1, 5 секунды после полного нажатия на педаль газа агрегат, понимаешь, думает, потом 9 секунд и 100 км/ч достигнуты, разгон очень динамичный, похож на Chevrolet Tahoe, те же секунды до сотни, только бензина в таком режиме (педаль в пол все время) 16 л. на сотню вместо 35 л. на Тахе.Расход (любая погода): на трассе, двигаясь 85-90 км/ч, расход солярки = 7, 5 л. на 100 км. При 140 км/ч расход 11, 5 л. Город с пробками съедает 14, 5 л. на сотню зимой, летом минус литр. Когда загорается лампочка минимального остатка горючего в баке, на трассе при скорости 120 км/ч его хватает на 100 км.Даже сейчас мотор не подъедает масла ни грамма.При морозе -30 градусов заводилась без проблем. Более серьезные морозы не попадались… Недостаток – дизельный мотор в морозы за минус 10 градусов медленно греется, нужно активно педалировать первые 10-15 минут, чтобы получить теплый ветерок из печки. При минус 20 градусах прогретый автомобиль в пробке и на светофорах на холостых оборотах начинает остывать, закрывать радиатор при морозах не рекомендуется – может перегреться коробка, которая охлаждается через свой радиатор, установленный спереди, вот такая, понимаешь, нерешаемая задача.На 30-40 тысячах пробега стали прослушиваться подвывания турбины, но никаких изменений в динамике не произошло, тесты в сервисе показали 100% ее работоспособность, так что звук от турбины = только звук.Салон велюр, несмотря на наличие собаки и участие в походах, не испачкался, и лишних следов на нем не осталось (химчисток не было ни разу, только пылесос). Фирменный Ниссановский коврик водителя я протоптал до дыр к 60 тысячам пробега, пассажирский не подходит. Решение – вплоть до жигулевских ковров, не проблема!На пластике торпеды лучше ничего не пытаться шкрябать даже ногтем – могут остаться следы, вот такой он нежный испанский пластик. Гремело в салоне мало и только свои же какие-то вещи, не входящие в комплект автомобиля + приоткрытые окна дребезжат = не Мерседес!Рыбачьи и охотничьи бездорожья. Проезжал везде. Умный полный привод (притормаживает прокручивающееся колесо, передавая крутящий момент на противоположное, сбрасывает газ) не позволили мне его посадить в грязь ни разу так, что пришлось вытаскивать при помощи кого или чего–либо. Конечно, в тракторную колею и вболото не лазил. Прошлым ноябрем на лысой летней резине (теплые были последние ноябрьские праздники средней полосы с температурой градуса 2-3 в плюсе, ) после начавшегося ночью дождя по раскисшей к полудню 8-ми километровой глиняной дороге нервничая, выбирался из полей и оврагов, но авто не застрял! Машина, правда, была полностью груженая…На скользкой или заснеженной дороге при входе в поворот и при первых признаках заноса система ESP реально помогает, правда появляется ощущение, что «моими действиями кто-то управляет». Обязательно во время начала заноса нужно дать немного газку и машина, как переднеприводная, вытаскивает себя из заноса, самостоятельно решая, когда подключить передний мост, какие колеса притормозить, насколько сбросить газ... в салоне только слышно как во время спасения похрюкивает в недрах ABS. Совсем скоро настанет время расставаться с этим авто. Аппарат оставит у меня положительные воспоминания. Ни секунды не жалею о том, что выбрал его и эксплуатировал + он не подвел меня ни разу! Корпорации Nissan респект и уважуха! Читателям рекомендую. Была бы нужна мне машина – купил бы.

- проходимость - надежность - динамичность

- плохо покрашена задняя дверь

На сегодняшний день пробег 110 тыс. км. Езжу везде - для того и покупал рыбалка, охота по работе, не редкость с прицепом. Не раз бывал (рыбалка, охота). Лесные дороги, болота, пески. Намертво застревал 3 раза - болото повис на "брюхе" с груженным прицепом, хотя дорога вроде проезжая, видимо вес дает о себе знать, ну и пару раз по своей глупости. Ну резину нужно соответствующую. Вобщем по бездорожью можно ездить, не забывать, где нужно заблаговременно включать пониженную (или пипец сцеплению), не забывать про его вес (УАЗ легче почти в 2 раза). Мощности хватает везде, вытаскивал других внедорожников, лишь бы трос покрепче... По снегу и льду тоже нормально (при условии, что зимняя резина достойная). На трассе стоит замечательно, не рыскает, не скачет, прёт что в гору что с нее... ну вобщем нормально. Разгонялся до 192 км/ч. дальше не хотелось. По трассе езжу по разному, всё зависит от покрытия, ну и... настроения. Комфортная езда где - то 140 км/ч. При этом расход примерно 11-12 литров. Если не спеша 100-120 км/ч. то примерно 9-9, 5 л.Обслуживаюсь на СТО, поломки: Примерно на 14 т. заменил диск сцепления, на 50 т. тормозные колодки и передние тормозные диски, 63 т. км. диск сцепления... (болото ) 67 т. км. нижние рычаги подвески передние и задние (шаровые отдельно не меняются) заменили по гарантии, 80 с чем-то тыс. по гарантии - подшипник первичного вала КПП (с тех пор сцепление вроде и хреновых ситуациях не подводит), 97 т. км. верхние рычаги подвески, по кругу и передние стойки стабилизатора - по гарантии. С двигателем проблем не было, лишь замена масла, фильтров... ну и помыть на мойке...У друга такой же авто (лишь другого цвета) тоже 2005 года. Пробег 58 т. км. Но он больше по нориальным дорогам... За все время он менял тормозные колодки (50 т. км. ) и на 57 т. км нижние рычаги подвески, в остальном все в порядке.Ну да, у обоих (видимо болезнь того года выпуска) скололась краска на задней двери где крепиться номерной знак. Покраска по гарантии.Меня в этом году, на трассе, возле Переславль-Залеского догнала Газель груженная. Интересно, что Газель весь передок себе разнесла (даже радиатор двигатель "обнял", у нее кроме дверей все менять) у Пафика же обошлось заменой бампера (пластика именно 14 т. р) и покраской задней двери. Может прицепное помогло...Вобщем за эти деньги нормальная машин. Можно ездить и на рыбалку и охоту (не спорю есть более проходимые авто) и довольно комфортно чувствовать на трассе. Никого не склоняю к данной модели. Просто описываю авто, который использую во всех режимах для которых он изготовлен, и для чего он и приобретен.

Nissan Pathfinder 2005

Хлопотно бесконечно переключаться на механической коробке, проводя в плотных пробках по два часа ежедневно.

Это лучший Автомобиль в своём классе на выставке в Берлине в 2005 году. И это так. Это лучшее сочетание качества по всем показателям: проходимость внедорожника-5 баллов; отличная управляемость и скорость (легко разгоняется до 200 км/ч при 4200 оборотов на тахометре на шестой передаче и заднем приводе)-5 баллов, экономичность-5 баллов, комфорт-5 баллов. Покупайте и наслаждайтесь

витрати палива

Первый внедорожник с которым повезло. До этого эксплуатировал Ford Explorer (1996-1998) и Mitsubishi Pajero (1998-2001). Всегда покупаю только новые машины. У предидущих двух моделей основным слабым местом была подвеска. У Форда она начала сыпаться через 7000 км, у Паджеро через 15000 км. У Ниссана в отличие от первых двух передняя подвеска пружинная, у тех была торсионная. На сегодняшний день я намотал 105000 км и никаких проблем. По гарантии заменил оба зеркала - были проблемы со складыванием, и обратный клапан бачка омывателя стекол. В основном машиной доволен за ее функциональность, универсальность и экономичность (Дизель 2,5 л.). Езжу много как по шоссе так и периодически выбираюсь на рыбалку по бездорожью. Универсальный салон с различной трансформацией задних сидений позволяет использовать багажник на все 100% включая ночлег на рыбалке. Эксплуатирую эту машину 2,5 года. Через несколько месяцев буду ее продавать, однако достойной замены на рынке пока не вижу.

Nissan Pathfinder 2005

- не стоит долго ждать запчастей

- качество сборки

Прошел почти месяц, спешу поделиться своими впечатлениями. Если судить по сервисной книжке, то обкатку прошел, а расход горючки только вырос, теперь составляет 16 л с хвостиком по городу. Однажды при движении по трассе отлетела передняя заглушка на релинге, обратился к дилеру, сказали уже не первый случай, будут менять по гарантии (смешно - машина за 59 штук баксов а разбирается на ходу).Три дня назад ни с того ни с сего треснуло лобовое стекло с низу, был просто в шоке, но тоже будут менять по гарантии. С проблемой окраски пока не столкнулся, но уже начинаю готовиться морально.При получении авто в салоне не обратил внимание на сломанную защелку крышки бардачка между сидениями водителя и переднего пассажира, с гарантией обламали, говорят не фиг было машину принимать (да кто же ее родимую при получении всю то осматривает, не до того было, и так 1, 5 месяца ждал... ). Так что потихоньку начинаю разочаровываться в качестве сборки.Только что позвонили от дилера, обрадовали, что новое стекло подойдет через неделю, так что с доставкой запчастей думаю обстоит все отлично, что естественно радует. Машина хорошая, только с качеством проблемы.

- удобный салон

- надежность - плохо работают замки дверей

Всем привет.Постараюсь убрать эмоции в этом отзыве, хотя прут через край. Пробег 14500км. Расход 9.5-13.8 л/100. Владею сим чудом 4 месяца. Две площадки Автопродикса меня узнают по голосу.Достал. Хотя самому противно. Может я нудный? Наверное нет. Давече узнал, что в Штатах Пасфайндер стоит 25-27. У нас 45-60 (дизеля у них нет). Конечно, если кому-то по барабану, что за такие бабки Ниссан нам впарил ......, мне нет.Испанцы превратили авто в неизвестно что. - Рулевая рейка на замену. Жду 2-й месяц. Видимо косяк с конструкцией. Думают. - Заменили турбину. Я в ауте. Писк из недр стал меньше, но начинает прогрессировать как на первой турбине. - Плохо работают замки дверей. Видимо из-за величины последних. Петли не держат. - Сгорел правый лопух. Будут красить и менять. - Проблема с задней хромированной планкой. Краска лезет. Меняют, красят.Это не первая новая машина. Но таких проблем у меня еще не было. Ниссан сделал огромную ошибку, доверив сборку испанцам. Качество работы в расчете цена / см. кв я думаю ниже, чем у ВАЗа.Всем респект. Не будем падать духом. Пришел к мысли, что покупая новый авто и подсаживаясь на гарантию, мы даем рабочие места многим безграмотным людям.

- управляемость

- скрип в передней подвески

Купил авто в мае 2006 г. Авто 2005 года в полной комплектации, чёрного цвета, выбирал долго об этом писать не буду перебрал очень много салонов и автомобилей за год, выбор пал на ПАСИК, купил с хорошей скидкой. Пока машина только радует, опыт вождения 22 года были всякие машинки.У ПАСИКА есть конечно, как у всех машин свои какие-то небольшие минусы Конкретно у меня, через неделю эксплуатации появился скрип в районе передней подвески. Вот почти полтора месяца не пропадает, скоро поеду на сервис. Задам вопрос заодно по лакокрасочному покрытию. Не могу понять, после мойки протираю специальной салфеткой, всё-равно остаются следы, начинаю протирать сухой салфеткой, её во-первых не свезёшь с места, во-вторых вместо блеска получается мутные следы вообщем не знаю даже как правильно написать. В общем машина неплохая, всё радует, советую.

- динамика - просторный салон

- недорогие материалы отделки

Взял Следопыта в середине мая этого года, год выпуска правда 2005 (в салоне сказали что 2006 не дождаться). Хотел взять механику, но в ближайшей перспективе на получение были только автоматы, так что пришлось брать ее. Комплектация полная с коммуникационным пакетом. Честно говоря, прочитав отзывы и послушав "специалистов", ждал что динамика будет слабовата у движка в 2, 5 л. Прошел обкатку - 1600 км - динамика - супер, с перекрестков почти ухожу всегда первый, даже не переходя в спорт режим. Как то с перекрестка тягался с новой Прадой, так он меня догнал только у следующего перекрестка, да и то я больше 100 не разгонялся.Салон сделан прилично, конечно кое где есть зазоры, но вполне терпимо. Вся начинка (камера, bluetooth) просто супер. Салон просторный, и сзади места тоже много, даже за мной (рост 180, вес 110). Все управление продумано, эргономика на высоте. Раньше ездил на примере (2005 года) там тоже все было на нужных местах. Читал в отзывах что расход 12 л, у меня меньше 14, 8 не опускался, но не для того покупаются машины стоимостью 60 штук, чтобы экономить на топливе. По проходимости пока ничего сказать не могу - не был еще на большой грязи. По трассе идет спокойно 150-170, тем более на круиз контроле. Ну и конечно машина вызывает уважение на дорогах, пропускают без вопросов и задержек, стоит только подморгнуть фарами.Всем удачи и безопасных дорог. Ниссан как всегда оправдал надежы - просто супер.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Патфайндер по рокам