Nissan 35 відгуків про Nissan Pathfinder 2007 року

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Pathfinder 2007

Nissan Pathfinder 2007

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Сім'я

В обслуживании недорого, 7 мест, полный привод отличный, объем багажника для семьи и поездок на дачу вместительный. Довольно неприхотлив.

Управляемость Надежность

ГБЦ

Вот и продал я своего следопыта...Хочу написать отзыв, касаемо технической части данного автомобиля, по скольку про ездовые качества уже сказано очень много, хотя и про это тоже не мало, но все же...Берите на заметку те, кто присматривается к такому авто на вторичке...Зачем я его купил...Все очень просто, семья дети, была нужна большая машина повышенной проходимости, безопасная и достаточно вместительная, ездим круглый год в деревню 160 км от МСК, дороги не очень, а тут и рама и устойчивая и по трасссе хорошо идет ну и опять же дизель - вполне экономично, вообщем выбор пал на патфайндер.Выбирал машину по принципу и чтоб пробег не очень большой тысяч до 120, и чтоб подтвержденный ну и косвенные признаки, как то состояние салона, оптики, чтоб один владелец еще. В итоге разумеется такую машину я не нашел, купил машину в комплектации SE, хотя хотел LE, пробег был подтвержден только на словах, хозяин, кстати единственный, сказал, что ездил на ТО пока была гарантия потом забил, делал ТО как бы на официальном сервисе, но слева, ну ладно...Человек вызывал доверие да и как то душа к машине что ли легла. Купил. Пробег был 100.000 с копейками, для семилетней машины не много, особенно, когда в 2009 году пробег был уже 80, а купил я в самом начале 2014, ну то есть странно да? Но мужик сказал, типа появилась в этот момент служебная и этой пользоваться стал ну очень мало, ну ладно...Купил, начал ездить, все хорошо, проблем никаких нет, заводится, едет, ничего нигде не гремит и не стучит, доездил до весны, поехал в усервис к знакомому приемщику посмотреть машину что да как...Что всплыло: передних колодок осталось 1 милиметр, хотя бывший хозяин сказал колодки новые, рулевой наконечник один почти кончился, задний развал надо делать конечно же, а так как ничего не крутится то замена 4 рычагов и всего с ними типа болтов гаек и прочее (к этому я был морально готов, покупая такой автомобиль), ну мелочевка, типа втулок стабилизатора, стоек его же, сайлентблоков передних амортов...По состоянию ходовой коробки глушителя, сказали что пробег скорей всего соответствует тому, что на табло светится...Колодки передние когда стали менять, стояли оригиналы, ну это я к тому что мужик до меня на машине не экономил...Теперь задние рычаги, при разборке выяснилось что там все было заварено сваркой на века, просто взяли и обварили развальные болты по кругу а в силу особенностей подрамника выпилить все это было крайне тяжело оттуда в итоге за 2 дня все было сделано...Потом были еще крестовины переднего кардана (шел гул и вибрация после 115 км/ч, проблему вибрации решило, гул же остался), заодно и заднего тоже поменял, соленоиды турбины (пропала тяга не с того не с сего будто с движка снял половину мощности, это перестала работать турбина, выяснили, что соленоид, поменяли его, заодно и второй), была ступица задняя (приехал менять зимой масло, попросил посмотреть еще ходовку, просто так, ничего не беспокоило, заднее левое колесо, реально болтается, поменял ступицу), датчик температуры салона (едешь все нормально, вдруг пошел холод, остановился, заглушил, завел, норма, потом опять холод) ограничители передних дверей (двери почти неконтролируемо распахивались) все ремни и ролики (старые были не очень хоть и оригинал), сделал антикор днища (на раме уже была ржавчина), весной поменял передние рычаги вместе со стойками стабилизатора, не пережили деревенских зимних дорог, пыльники на переднем правом приводе порвался почему то внутренний, поменял оба...Вроде бы все, что я сделал за это время, хотя были еще какие то мелочи но все не вспомню, плюс конечно еще ТО, масло фильтра и прочее и большое ТО 120 когда меняются все жидкости, я все это делал ибо так надо, наездил я около 35 т. км.Что я имею после всего этого сказать...Мне повезло в том что не было обще известной проблемы с движком, антифриз не уходил, очень повезло, акпп работала отлично тоже повезло. Электроника ни разу не давала сбоев. Машина за все время ни разу не подвела, всегда когда было нужно заводилась и ехала и довозила.Но дорогие товарищи не полагайтесь вы на везение, не верьте на слово! Понравилась машина, езжайте в сервис, оплатите вы диагностику это не такие великие деньги, как например новая ГБЦ, да или хотя бы новые задние или передние рычаги. Сейчас предложений много и есть очень хорошие варианты, а цена одинаковая, разница лишь в том купите вы себе геморрой и будете в него вкладывать и постоянно ремонтировать или будете ездить и получать удовольствие; конечно не бывает бу без вложений но можно ведь взять изначально безпроблемный автомобиль и ремонтировать по мере необходимости когда что то потребует замены в силу износа или сразу взять и начать серьезно вкладывать чтоб просто ездить, чувствуете разницу?И еще один немаловажный факт, о чем я хочу вам сказать.Сам я занимался до недавнего времени автозапчастями и имел возможность покупать оригинал по закупочным (крупно-оптовым) ценам т.е. цена была ниже рыночной процентов на 40, причем минимальной рыночной, разумеется были знакомые в приличных сервисах которые помогали с ремонтом и брали символическую плату. Те все эти ремонтные работы не особо сильно били по бюджету...Приведу простой пример, задний рычаг с шаровой, у диллера стоит 16, рыночная 12, нижняя рыночная 9.5, я его получил за 7, тот же самый оригинал, правда это цены были по состоянию на весну 14 года, сейчас что и почем не в курсе. А обычный человек никак не связанный с сервисом и запчастями, какого было бы ему и сколько бы вложил он? Вот и думайте, и послушайте, не верьте на слово, езжайте на сервис и делайте диагностику, как бы не нравилась машина, хозяин не захочет - до свидания, сейчас благо вариантов полно.Ну вот вроде бы и все что хотел вам поведать...Машину свою я продал, в идеале, думаю следующий хозяин будет еще долго ездить и не о чем не думать, хотелось бы верить...А в целом машина действительно хорошая, очень надежная, достаточная экономичная, проходимая, вместительная, наверное можно сказать идеальный семейный автомобиль для наших дорог. Почему же я ее продал...Решил взять посвежее и чутка побыстрее, какой бы там не был хороший дизель, но частенько не хватало на обгонах лошадок так 50-70, вот и решил обновить.Всем удачи! С уважением.

Nissan Pathfinder 2007

Купил пафика дизилёк в автосалоне в январе 2008 г. и не пожалел. Автомобиль удобный, что в хозяйстве ( перевезёт всё что угодно, холодильник, мебель. Хорошо у него сиденья складываются, вровень с полом), на отдыхе - очень удобный, по трассе идёт уверенно, ямки подвеска проглатывает только так.Крепкий, выносливый, удобный. Вот лично мне устраивает в нём всё. Продавать пока не собирался , но грянул кризис , цены начали расти, пришлось срочно покупать авто. новое,кинулся поздно, выбора уже не было. Купил Паджеро 4( бензин 3 л. ) и вот теперь есть с чем сравнить. По мощности ( резвости) пафик проигрывает, Но если вы с места не любитель , как говориться рвануть , то вам за глаза хватит той мощности 2.5, второй минус дизель холодный при низких температурах (-27-30 ) , но это сейчас не проблема , есть отопители. А вот в остальном- у Пафика преимущества . У Паджеро чтобы посмотреть- расход топлива, остаток хода и т.д. нужно переключать кнопки по отдельности, у Пафика всё в одном и крупными цифрами показано ( удобно ) и навигация удобная . Заехал в незнакомую местность, особенно если путлял ( искал что то ) и что бы выбраться уменьшил свой маршрут , посмотрел с какой стороны прибыл и в перёд на прямую обратно ( очень удобно ) .Да и могое другое. Теперь даже жалко стало своего Пафика. Ну это я рассказал про свой автомобиль. Но я читал и про проблемный Пафик , мужик купил с рук, год мучился с ним, то глохнет, то не заводиться.Вложился . а толку нет , продал ,доволен, хотя и в убытке остался. Это на форуме написано. Так что у кого как.

Nissan Pathfinder 2007

1)если в полной комплектации с дизельным мотором, то соотношение цена-качество при покупке и дальнейшем обслуживании близка к идеалу!!! 2)Расход - город/трасса/смешанный по паспорту 12/7,3/9, по факту 13,2/8,2/11,5 найди лучше!!? 3)прекрасная динамика для такой массы и размеров 4)Комплектация - есть вообще все 5) очень много места для любителей автопутешествий и выезда загород, на охоту, рыбалку, по грибы... 6) нормальный третий ряд сидений 7) проходимость - есть всё 8) безопасность 7 подушек+рамник 9)качественная, громкая ауди/видео система Bose 10)почти не угоняют 11) трудно что то сломать существенное

1)ручка задней двери пластмассовая, при перепаде температур зимой примерзает, при резком открывании ломается; 2)топливная автоматика привередлива к некачественному ДТ; 3)к условиям эксплуатации в РФ не адаптирован - при Тнв-20 и ниже начинаются проблемы с запуском и прогревом салона (из-за большого размера); 4)при скорости более 200 км/ч так и просится еще одна передача на АКПП; 5) не руссифицирована система навигации на дисплее и нет карт РФ; 6) менять запасное колесо хлюпикам и девушкам проблематично 7) автомобиль для здорового образа жизни - для курения ничего не предусмотрено, выпивать алкоголь тоже проблематично и неудобно- места подстаканников квадратные, под стол трудно что приспособить

перед покупкой пробовал по 2-3 дня ездить на разных марках что бы найти своё: Мерс R-350 казался идеалом, но настолько мягкий, что я понял на трассе засну, а БМВ х-5, очень жесткий и цены на запчасти!!! это не икс 5, а умножить на 5; потом опробовал Тойоту 100й крузак - расход по городу за 20, ну куда? или идти устраиваться на АЗС работать? 150й Прадо не впечатлил, долее была Ауди Q-7,был в восторге до разговора со спецами с СТО, сказали алюминиевая подвеска высосет все бабки, на Хамере Н-4 слишком широко, до коленки пассажирки справа не дотянуться и опять РАСХОД, ОБСЛУЖИВАНИЕ!!! Предложили попробовать Пафик. Сел и понял это моё, нашёл наконец то. И приятные впечатления оставляет по всяким мелочам - начинаешь задом парковаться, а зеркала возьми и подвернись для нижнего обзора, хоть и камеры выше крыши... и так во всём...Но, только дизель в полной комплектации и сразу переобуваться на 20 диски и увидите - даже стиль езды поменяется...Всем удачи на дорогах!!!

Nissan Pathfinder 2007

машина не огромная, но большая, нравится, что есть камера заднего вида, классная оказывается вещь, багаж огромный, серьезно, свободно на вытянутые ноги лежишь, когда с клал задние сидения, а у меня то рост 180... сзади хитро спрятаны пара сидений... это 6-я и 7-я..., что интересно на спинке этих сидений на липучках примостили крышки, что бы прикрыть ямочки канавок от разной грязи чтоб не попадали, а самое главное оно делает ровную кровать... Я перевозил зеркало 178Х65см...85км... привез целым... воот...

уйма недостатков, но во время эксплуатации они забываются, ну к примеру сидения не удобные, не любит плохой не качественный бензин, система круиз контроль не отвечает современным требованиям, зимой долго нагревается... ну вот такие мелочные недостатки....

У меня патфайндер.... внедорожник, 2007 года... хорошая машина, солидная, современная, устойчивая, хорошо слушается руля, все опции... можно и по городу и по трассе и по бездорожью... Ну вообщем где Уазик прошел там проедит, но с комфортом... И на свадьбы подъезжать не стыдно... особенно когда помоешь....

Nissan Pathfinder 2007

Достоинств масса! Полная комплектация это не роскошь, а необходимый минимум!

Недостаток один, негуманный налог!!! Но это претензия не к автомобилю!

Отличная машина! Полный привод! (Почему в параметрах на сайте не ставится полный привод?) Плавно плывешь над всеми пузатерками и чувствуешь себя ближе к людям, ну которые на троллейбусе едут.

Экономичность, Повышенная проходимость, Вместительность

Не самая ураганная динамика, На шестом году начали чуть-чуть подскрипывать дверки

Купил автомобиль чуть больше года назад, с пробегом 81000, на тот момент пятилетку. За год проехал 20.000. Не менял ничего кроме расходников и логичных замен по подвеске. Не ломался ни разу, зимой заводится без проблем, даже с автозапуска. С солярку добавляю Хай Гир. По сравнению с Форд Эксплорер, который был у меня до этого, Патфайндер очень легок в управлении, рулится на уровне паркетника, все маневры без проблем. Динамика по сравнению с 4,0 бензин - конечно не очень, но зато экономия (12 л солярки на 100 км) - это плюс). Очень удобная мультимедийная система с камерой, навигацией и пр. Внешний вид салона от этого ЖК монитора сразу выигрывает. Кожи не хватает конечно, зато без нее теплее). Итог: автомобиль для мужчин, часто ездящих на дачу, на охоту, перевозящих габаритные грузы. Но при этом достаточно комфортный и экономичный. Надежность и масштаб рамного джипа присутствуют. сочетание цена-качество - идеальное.

Nissan Pathfinder 2007

динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Мнение о машине неоднозначное, объясню почему. Сначала о хорошем. Купил в полном фарше - кожа, автомат, музыка, климат-контроль, электрификации сидений с подогревом (у нас это очень актуально), зеркала тоже с подогревом, управление всеми ништяками на руле, блютуз, навигация, камера заднего вида совсем не лишняя, беспроводной ключ.Все 3 ряда сидений хорошо трансформируются, багажник получается огромный. Полноразмерная запаска Пафику в плюс.В управлении машина класс, огромная, но при езде этого не чувствуется, ведешь легко и непринужденно. У меня дизель, разгоняется хорошо, но стоит ограничитель и больше 180 ни-ни. Тормоза ни разу не подвели, а вот с антизаносной системой пришлось договариваться, она принудительно не отключается и первое время для меня ее поведение на поворотах было непредсказуемым. Теперь просто особо не торможу, она сама все делает. ))Сначала огорчился, что очень жёсткая подвеска, как будто сижу не в кожаном кресле, а на металлическом стуле и бедный мой позвоночник... Но зато на трассе устойчива в поворотах, нет валкости, проезжал даже через открытые люки.Еще одно достоинство Пафика (а их немного) это коробка-автомат. Никакой тормознутости и опозданий при переключении передач.А теперь о косяках, которые резко изменили мое мнение о Пафике как о надежном, некапризном и достойном авто.Год эксплуатирую, и вот что вылезло. Иногда перестает работать комп, просто гаснет дисплей. Нужно ставить защиту от помех. Также вышли из строя поворотники зеркал, причем оба. Вот что значит испанская сборка. Далее проблемы зимой с заводом двигателя. Просто тупо нет на дизеле вспомогательного подогрева топлива, без этого никак.Слепые фары, смотрят вниз, на сервисе подняли в верх, поставили более яркие, стало лучше, но тоже не фонтан.На втором ТО нашли люфт в рулевой рейке со стуком, поменяли по гарантии, но недавно стук появился опять. На заднем левом рычаге съехали сайлентблоки, рычаг надо менять. Еще менял тормозные диски, они, будете смеяться, сносились вместе с колодками. Также менял все амортизаторы, свечи, глушитель...Но больше всего гемора доставил мне салон и сборка кузова. Еще когда покупал, обратил внимание, что хоть и новый салон, но выглядит дешево. И щели между деталями в салоне большие, думал, фигня, салон же. Но фигня фигней, а при езде ужасно все гремит в салоне то потолок, то задняя дверь, дуло из ручки открывания двери, бред какой-то. Оказалось, что так собран не только салон, но и весь кузов. На сервисе нашли перекос в установке двери разница в зазорах была в 1, 5 см. Стал дальше искать нашел, дверь багажника вытерлась о бампер, просела аж до фонарей, также есть вздутие краски на задних дверях, а я брал новый авто в салоне. Думал, дольше ездить буду, но надо продавать, пока не упал в цене.Салон трансформер, экономичный мощный дизель полного бака хватает на 700 км, масса полезных наворотов, безотказный автомат, динамика, управляемость.Навигация не работает, на фига за нее переплачивать... зависает комп, коротковаты подушки сидений, не очень удобно сидеть пассажирам второго ряда из-за низкого расположения сидений, г... нная испанская сборка, ненадежный.

Nissan Pathfinder 2007

Много прочитал отзывов, много комментариев к ним про этот аппарат и др. Решил оставить свой. Начну с того, что моё отношение к автомобилям чисто утилитарное и откровенно пользовательское. Пока ситуация позволяет стараюсь попробовать всё, что доступно и "поюзать" всё до чего руки добираются. Из автомобилей это 15-й за 16 лет водительского стажа. Не катался только на ВАЗ-2101/02/03 и т.д., в остальном из "обычных" машин были представители почти всех классов и производителей от "Линкольна" до "......", а начинал кстати 20 лет назад с "Оки". Любой автомобиль уважаю как квинтэссенцию технической мысли и огромного труда вложенного в его проект и последующее воплощение в металл и пластик. Потому могу претендовать на то, что всё таки мой отзыв можно будет назвать объективным. Конкретно об авто. Внешность вполне приемлема и для авто классом повыше - строго, брутально, в меру хрома. Как подъездная машина позволяет хозяину не чувствовать себя ущербным на тусовочной парковке (особенно если все знают, что это не тот который 2.5 дизель). V6, 4,0 л, 300 л.с., полноценные семь мест, полностью независимая подвеска и хорошая проверенная система полного привода добавляют удовлетворенности от авто. Первая машина, которая по истечении какого-то времени пользования, не надоедает и не приедается. Причина: субъективно, но ... этот автомобиль всегда разный, в нем как бы три различных аппарата. На дороге: 1. "гоняться" позволяет реально в любой ситуации и на любом уровне ( +чип, +немножко другой выхлоп, +резина, +соотв. амортизаторы, - катализаторы) движок до 5500 об/мин раскручивается "на раз", при вкл полном приводе (на "авто", который при определенной скорости полный отключает) до 100 км/ч ровно 8 сек, до 150 км/ч - почти 17, нормально для "семиместного сарая" в 2,5 тн. Правда при этом 48 л на сотню "вынь и положь" (хотя у Гранда при таком издевательстве было и 90 л/сто км., а у ТЛК - около 60). В обычном режиме у меня сейчас 23л/сто, но дорогу никогда не выбираю и в скорости себя нигде не ограничиваю. 2. "Выгул семейства" - нормальный уютный семейный авто, в салоне 7 (5больших +2поменьше) чел., надо обогнать - обгоняю, надо зарулить прямо ко входу - заруливаю (сравнивал специально след после полного разворота - радиус меньше, чем у большинства седанов), надо выкарабкаться из скопления авто у магазина - легко и не напрягаясь (опять же камера заднего вида с разметкой) габариты ощущаются очень яственно, хотя может дело опыта, надо где-то через что-то переехать - переезжаю. При этом все внутри вполне обеспечены комфортом (трёх-зонный климат, грамотное распределение воздушных потоков по салону), хорошей (а после ресторана "нереально классной и громкой") музыкой, и возможностью обзора крыш передвигающихся рядом "маленьких" машин. Необходимо отметить, что есть авто дающие всего этого ещё больше и ещё качественнее, но они уже с другой ценовой планеты. (кроме GL350 - этот неоспорим и однозначно соответствует своей цене).3. "везу маму" - строгий, степенный, удобный с хорошей мягкой подвеской автомобиль, сиденье регулируется кнопочками, очень приятная тихая музыка, не слышно даже двигателя (+доп. шумка за 18 000 руб), "только кондиционер мне отдельно настрой" и очень большой багажник - "это же так удобно" (половину дачи прём, хоть блин! грузчиков не нанимай ). А ещё "он и не такой дорогой, можно на улице оставить".(спорно) Интерьер. Вот здесь конечно... ну вот как-то "не айс". Плюсы: Кожа (которая вообще-то не кожа) вполне качественно выполнена и вполне износостойкая. "Балалайка" от Бозе точно хороша - спец от звука оценил на твердую "четверку", но учитывая, что это всё-таки салон автомобиля - то прям отлично. Как объяснить не знаю, но по ходу многие производители с дорогущими музыкальными системами в комплектации своих авто - "немножечко" нас покупателей дурят. Дисплей камеры заднего вида (да видимо и сама камера) лучшая из всего, что встречал - заявляю авторитетно. Климат-контроль, воздуховоды, рекуперация, фильтр забортный и т.д. ну никак не хуже чем в Дискавери, ТЛК, а вот производительность вентиляторов помоему явно выше. В отличии от других давление воздушного потока при подключении задней части салона не снижается и заданную температуру держит хорошо. А зимой салон прогревается без Вебасто за минуты. Ничего нельзя отломать в салоне, просто нет ничего торчащего за что можно было бы зацепиться или тупо отковырять. Минусы: Эргономика вод. места проработана нормально, но явно без усердия, над приборами точно не корпели. Панели индикации взяли "из наличия", оформление мультимедиа - детское (зато порадовал настоящий джойстик, а вот в новой модификации уже не то - не так удобно), кнопки доп. систем размещал "нехороший человек" (почему ничего на крышу не вынес - непонятно, но было бы логично с его точки зрения), закрыть пространство под сиденьями почему-то не посчитали нужным, хотя бы чуть попытались облагородить нижнюю часть панели перед водителем (загнули внутрь типа не видать) - ну прямо ВАЗ-2121 и всё тут. Дальше ругаться не буду - салон автомобиля просто не доработан! и в поколении 2005 и в 2010/11 мало чего изменилось. А за окраску пластика "под алюминий" надо было вообще казнить отрубанием рук до подбородка (+12000 р за перетяжку пластиковой пленкой). Чуть-чуть про стоимость владения. Дорожный (кто бы ещё объяснил этот термин) налог - 3500 р/мес, бензин 95-й - около 9000 р/мес, общие текущие ремонты - до 800 $/год, а в пересчете - 1800...2000 р/мес (заменил тормозные диски, колодки, две ступицы, опоры, каждые 10 тыс. км масло, по сезону там чё-то, только покрышек у меня износ не по пробегу - слишком быстро). Кажется недорого для такой машины, в год наматываю до 40000 км. Если содержание разделить на пробег как бы именно этого авто - вроде бы нормально. Суммируя всё вышесказанное, впечатления свои и чужие, опыт владения остальными агрегатами и просто средствами передвижения (были и такие) можно сказать следующее: в общем автомобиль удался. Инженеры-кострукторы и дизайнеры поработали на "отлично", технологам испортить идею не дали, агрегаты состыкованы по-японски чуть ли не идеально, авто производят с высоким уровнем качества для любого ценового диапазона (криворуких и ленивых испанцев в расчет не берем - примем как человеческий фактор), салон автомобиля разрабатывали по остаточному принципу. Итого - ложка дегьтя в бочке мёда.Но бочка мёда всё же присутствует! Кстати про аналоги (примерно в тех же характеристиках или около): Эксплорер 4 - не едет никак и никогда, 5-ый - совершенно не удивил (если не сказать "разочаровал"), новый Триал-Блэйзер - чуть ли не позор фирмы, пока не дадут нормального движка, и не доведут салон по зазорам и шумке (честно - с чужих слов, сам ещё не видел), Дискавери и 3-ий, и 4-ий - лотерея за такие деньги (+ придется содержать "карманного" электрика), Ку7 - сказать нечего (авто хоть и другой цены, но из того же класса, а его владельцы почему-то из другого), ЛК и Прадо - откровенные тюнингованные "уазики", корейцы - новые "оборзели" с ценами (даже желания нет их смотреть), а старые они и есть старые, Каптива 3.2 (она же SRX и др.) - ваш последний авто (на вторичном рынке его можно только подарить), про китайцев молчу - просто ничего не знаю (но думаю скоро будем все дружно изучать). Все остальные присутствующие либо совсем из прошлого века либо пока без изменений. Хотя если порыться за океаном - можно найти много интересного "серого", например Шевроле Траверз. Получается (не беря во внимание цену) в этом классе семиместников по универсальности, динамическим характеристикам, комфорту, представленная альтернатива - это Мерседес GL и Ку7. Вот вам и право выбора. А принимая во внимание цену - альтернативы нет!!! Ждем Патфайндер 4. Что нарисуют после знака "$"? И будет ли так же хорош и универсален?

простір салону

Плохая покраска. Перекрашивали по гарантии 5 дверь. Сейчас много точечных очагов коррозии, надо всю перекрашивать. Чтобы такой беды не было надо регулярно кузов обрабатывать воском. На передних колесах плохая защита тормозного диска. На задних колесах гораздо лучше. Проехал 400км по гравийке, на передних тормозных дисках образовались борозды, пришлось менять. Прогнили трубки кондиционера после 3,1 г. эксплуатации, пришлось полностью менять (в сервисе сказали что такая беда у многих, кому то везет поменять по гарантии). При замене надо обязательно эти трубки обработать антикоррозионной защитой. Ненадежный, быстро царапающийся пластик внутри. Радиатор масла АКП совмещен с общим радиатором. Есть риск сквозной коррозии стенки (особенно при не соблюдении сроков замены охл.жидкости) при этом летит АКП

Вместительный салон, хорошая проходимость, грамотное днище, ничего не торчит, хорошая управляемость, хороший набор электронных прибамбасов, отличная грузоподъемность. Опять же рама. По нашим дорогам самое то

Nissan Pathfinder 2007

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, керованість

якість матеріалів, вартість обслуговування, шумоізоляція

В начале 2011 . я озадачился выбором семейного автомобиля. Вопрос стоял: брать Ниссан Патфайндер или Мерседес ML 2005-2006г. выпуска. Супруга настояла на Ниссане Патфайндер, т. к. просторный багажник и большую коляску складывать нет необходимости. Три месяца я потратил на подбор данного автомобиля, хотелось взять машину 2007 - 2008г. с небольшим пробегом, только черного цвета и главное, чтобы был один владелец и машина обслуживалась у официального дилера. Просмотрев более 20 автомобилей я наконец-то нашел свою ласточку. Машина была 2007г. с пробегом около 70000 км, в идеальном состоянии, плюс один владелец. Проверив, оказалось, что машина реально в хорошем состоянии и я решил брать. Отвалив за данный автомобиль около 1050000, 00 я приобрел "невиданную" на тот момент проблему. На первый взгляд, машина мне очень понравилась, несмотря на очень большой шум в салоне при нажатии гашетки, его практически неуправляемости и дергании педали тормоза при попадании в какую-нибудь яму и не очень хорошем лакокрасочном покрытии. Первое, что я сделал, отвалил за полировку 8000, 00 и машина приобрела новый вид, правда не надолго. Поставив в нижнюю часть хромированную решетку я начал свои поездки. Первая поездка была после 3000 км, т. к. перестал считываться чип включения зажигания, оказалось, что надо менять батарейку в ключе, поменял, проблема убралась, правда не надолго. Очень приятно было ходить целый день вокруг машин 180 км от города и пытаться завести ее. В процессе дальнейшей эксплуатации проблема то появлялась, то пропадала. Далее на табло загорелась лампачка ABS, скользкая дорога, 4WD и иногда восклицательный знак, при этом отключался спидометр на машине, но я не расстроился и поехал к официалам. Первый официальный центр поставил диагноз - блок управления ABS исправен, надо разбираться с проводкой. На вопрос сколько это займет нормо-часов (1 час - 1300, 0 ), где-то 5-6 часов, а может быть больше. Отвалив за диагностику 1200 я уехал. Поездив еще 2000 км (сигналы на табло то появлялись, то пропадали), появилась еще одна проблема при движении на скорости 60-100 км пропадала мощность машины, т. е. машина тупо останавливалась. Для того чтобы решить проблемы, я коробку автомат переводил в режим N, далее делал прогазовку и переключал в режим Drive. Данная проблема то появлялась, то пропадала. После этого я решил посетить еще один сервис, правда не официальный. Причина поездки в сервис при включении указателя поворота двери в машине автоматически то открывались, то закрывались двери. Приехав в сервис с поворотниками я решил вопрос, отдав всего лишь 7000, 00 (это не официальный сервис), мне разобрали пол машины, но вопрос решен, а по поводу табло, горевшим как огоньки на елке, был выдан приговор - замена блока ABS. Когда я узнал сколько стоит новый блок у меня на одном интимном месте волосы стали дыбом 90 - 110тыс. . Опустив волосы и взяв газету из рук в руки я узнал, что блок ABS б/у на разборке можно купить за 15-17тыс. . Подумав еще раз, я решил все-таки поехать еще раз к официалам проверить блок ABS. Выбор встал на Пеликан Авто на Коломенской. Приехав туда, хороший мастер сказал, что блок ABS исправен, но надо проверить датчики ABS. Проверить датчики, как оказалось у официального дилера, можно сняв их с другой чужой машины. Договорившись с официалами я оставил им машину в ожидании жертвы. Под жертвой понимался тот автомобиль, который должен был приехать к официалам на сервис просто на ТО, с которого можно была снять работающие датчики и поставить мне на машину. Жертву ждать долго не пришлось и спустя шесть дней мне позвонили и уведомили о том, что работа выполнена, блок абс не исправен и жертвой остался я. Погоревав, сославшись не рекомендации, я поехал к лучшим сервисменам городе. Приятная новость для меня была то, что у них стоял слегка разбитый Патфайндер и можно с него снимать все запчасти. Проведя в этом сервисе около 2-х месяцев, сперва выяснилось, что дело была не в блоке абс, а в частично перебитом жгуте проводки, проходящем по днищу автомобиля. Кстати для информации новый жгут одного из элементов проводки стоит около 85тыс. . Купить б/у проводку в городе оказалось большой проблемой, но чудо-сервисмены, лучшие в городе , перепаяли ее. Итого, спустя 2, 5 месяца, на эвакуаторе я уехал в другой сервис, который мне порекомендовали уже близкие знакомые. Там машина провела еще 2 месяца. Долго описывать не буду, но итог таков: замена блока ABC, замена блока управления коробкой, замена блока управления раздаткой, плюс новый аккумулятор. Итого 63тыс. . Все запчасти б/у, при этом блок ABC меняли два раза. Если бы я, делал это в официальном сервисе мне бы это обошлось около 200тыс. . И вот забрав наконец-то машину из сервиса, с надеждой быстро продать этот автомобиль, в мыслях спустить его в куда-нибудь в овраг, я решил его продать. Выставив очень небольшую сумму для продажи, дураков, каким был я, при покупке этой веселой машины было много. Приехавшие клиенты посмотрели мой автомобиль, их не удивило, что горит лампочка "скользкая дорога", погнали его в сервис. В сервисе выяснилось, что необходимо менять нижние рычаги, к информации 1шт. стоит 13тыс. . Скинув деньги на это я расстался с этим автомобилем, при этом клиенты долго еще мне звонили и задавали вопрос, как заводить автомобиль (не считывание чип-ключа).Данный автомобиль не был утопленником, просто это машин-зверь и не ведитесь на отзывы в интернете, что это машина класс. Полный хлам. Как я счастлив, что я продал наконец-то, спустя 6 месяцев ремонта этот автомобиль.

Nissan Pathfinder 2007

Дешевые запчасти и обслуживание. Надежен. Вместительный. Рамный.

Пластик в салоне. Дверь богажника ржавеет. Слабое лакокрасочное покрытие.

Здраствуйте коллеги. Хочу немного расказать о своем авто.И почему именно выбор пал на него.У меня это первый джип в жизни, до этого были только легковые машины немецкого производства(все покупались новыми). Начнем по порядку. Когда я продал свой очередной авто, решил, что для семьи и для городанужен джип.На руках был Лям по этому сразу было решение брать б.у.но не старше 3 лет. Сразу стал мониторить интернет и автосалоны.Предлагали новый Мицубан Оутлендер за такие деньги.. После тест драйва сказал нет. Машина Г полное (и не джип). Присматривался к новому Рекстону. Мнение двоякое. (и дорогое обслуживание). По интернету стал искать объявления по продаже в полной комплектации джипов. И вот за такие деньги только подходил Пафик(+ машина не угоняемая).Я не сразу обратил на авто внимание само авто мне не нравился.После того как прочел отзывы, у меня совсем упал интерес к этой модели писали про него полную чушь.И вот в очередной раз на сайте я нашел именно его в полной комплектации LE+ 2007 года выпуска с пробегом 70 000 черного цвета 2.5 дизель. .Машина находилась в другом городе, стоила лям с небольшим.при цене новой (1700000) Я быстренько позвонил другу в город он машину посмотрел оценил.И через два дня она была у меня в городе.До этого я не разу на этой машине не ездил и видел ее только по фото и на улицах.Короче лотерея .Сразу сделал диагностику.все оказалось без проблем. Крашено было крыло и бампер без снятия. Поставил на учет и стал ездить.Масло поменял только через пол года. На машине езжу уже два года .проехал 50000 км Из этих двух лет поменял только заднюю ступицу. Остальное только расходники.Средние ТО стоит 4-5 тысяч вместе с материалом (и не у официалов). Сделал ТО 120000 км.Отдал 13 000 (С диагностикой и сход развалом). Еще плохой пластик, иногда дребезжит. Езжу на ней каждый день, бросаю где попало. Каско не делал она и не нужна машина у угонщиков не популярна.Зимой заводиться на ура до -25 после проблема (вебасты нет). Багажник очень вместительный.Двух метровый диван влезает полностью и закрывается задняя дверь.По расходу в городе 13л, по трассе смотря как ехать но максимум 11.5 л скорость 160-170. Ни разу на ней нигде не застрял.Хотя прокладывал новые трассы и прорывался сквозь сугробы.(Все зависит от резины и прокладки между сидением). Единственное надо красить дверь багажника пошла ржаветь. Машиной без понтов на все случае жизни.Можно было купить и Порш Каенн но отдавать 50-60 тыс за ТО. и налог 70 000 Мне жалко (хотя деньги есть). Многие меня не поймут. Всем удачи в выборе.

Nissan Pathfinder 2007

Безопасность. Внешний вид достойный. Хорошая проходимость. Хоорошая управляемость. Достойная и качественная электронная начинка. Вместительность. Хорошая музыка. Крепкий лобовик. Подпольные сиденья третьего тяда. Открывающееся стекло задней двери. Складывающиеся в одном уровне задние сиденья.

Долго прогревается салон и кожанные сиденья. Слабое крепление пластикового фартука под бампером. Прикипание винтов регулировки развала-схождения. Частая поломка аммортизаторов чейнджера.

Добрый день! Отъездил на Пасике 4,5 года(дизель). Пробег 230 тыс.км. Брал в Дженсере. Кстати с навигацией банально кинули.Сказали карты будут в течении года, а их нет по сей день. Люком пользовался 3-4раза. Отсюда-навигатор и люк-преплата денег. Часто на охоте-в снегу и грязи. Машина проходимая ( если сдуру куда-нибудь не влезешь) и вместительная- нередко приходится возить 6-8 чел. Штатная резина только для трассы. Купил по комплекту летней и зимней без шипов- стала заметно проходимей. Дорогу держит прекрасно. Ездишь с удовольствием. Много электронной начинки и автоматики. Электроника НЕ ПОДВЕЛА НИРАЗУ. На пикниках и свадьбах выручает хорошая музыка, ненужно никаких уилителей. Заводится хорошо, без волросов. Были ночи до минус 38 на четвертом году эксплуатации и то заводилась. В этом году аккумулятор сдох. Поменял. По ремонту: 40тыс-крестовина. (Кстати самостоятельно замененная прошла почти 140 тыс.) 70тыс-подшипник ступицы и крестовина. 95тыс-передний мост по гарантиии (по бездорожью развалился сателлит). 96тыс-нижние рычаги передне подвески. 150тыс-три подшипника ступиц. Для того ,чтобы отрегулировать развал-схождение ПРИХОДИЛОСЬ СРЕЗАТЬ РЕГУЛИРОВОЧНЫЕ БОЛТЫ И ВЫЖИГАТЬ САЙЛЕНТ-БЛОКИ С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЗАМЕНОЙ, т.к. прикипают намертво. Хоть и приходится регулировать раз в 100тыс.км., а всё равно неприятно. Плюс затратно. Через каждые 70 тыс начинал греметь CD-чейнджер. Вытекли его аммортизаторы.Первый раз поменяли по гарантии чейнджер, следующий раз долго искал и в конце концов нашел Б/у аммортизаторы и поменял в радиомастерской. Много раз менял пластиковые фартуки под бампером, чуть зацепил грунт -оторвал. Расходники по пробегу. ПО ДВИГАТЕЛЮ И КОРОБКЕ - БЕЗ ПОЛОМОК. Всё работает нормально. В общем машина хорошая, доволен, НО ОЖИДАЛ БОЛЬШЕГО. Сейчас в раздумье: брать его же или 200крузак. Друзья настаивают, мол престижнее. А ЛУЧШЕ ЛИ? ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ эксплуатации обоих машин буду благодарен за совет.

Брутальный дизайн, Трансформация салона, Высокая посадка, Хорошая динамика

Быстро теряет в цене, Не работает навигация, Мало места для ног пассажиров второго ряда.

Приветствую Вас читатели – автолюбители. Хочу поделиться своим мнением об автомобиле Nissan Pathfinder 2007 года выпуска.Данный Nissan Pathfinder является внедорожником с дизельным двигателем объемом 2500 куб/см, мощностью 174 л/сил. Очень понравилось, что полный привод, высокий клиренс и мощный мотор. Это, наверное, одна из основных причин для чего реально стоит брать джип. Ходовые качества хороши. В городе и за городам проблем нет, высокий клиренс обеспечивает вполне достойную степень свободы. Единственное, считаю, не достаточно большие ходы подвески. Nissan Pathfinder является семиместным автомобилем, понравилась трансформация салона. Большой багажный отсек, особенно при сложенных сиденьях третьего ряда. Расстояния между передними и задними сиденьями мне показалось не достаточно комфортным, но трое взрослых поместятся без проблем. Третий ряд, считаю, для детей и та не на дальние расстояния – тесно и укачивает. В целом автомобиль мне очень понравился – для настоящего мужчины (внутри все строго и со вкусом сделано).

Nissan Pathfinder 2007

Автомобиль абсолютно для любых дорог

не обнаружено;

Очень красивый автомобиль, привлекает своим дизайном, как снаружи так и внутри. Салон очень вместительный, как и багажник. В салоне очень много различной электроники и полный комфорт для поездки на любое расстояние! Отличные ходовые качества. Настоящий внедорожник, прекрасно показывает себя в любое время года и в любых погодных условиях. Очень комфортабельный автомобиль, в таком можно даже и жить! =) Мой отец приобрел этот автомобиль где-то пол года назад. Все еще не может поверить, что он купил такой прекрасный автомобиль. И до сих пор не может нарадоваться, говорит что не продаст эту машину не когда. =) Я и сам брал у него эту машину покататься, мне она так же как и отцу понравилась! После того как я в нее сел, мне не хотелось из нее вылезать, но пришлось =) У нас Panthfinder с дизельным двигателем, так же имеются комплектации и с бензиновым. Особой разницы между двигателями я не увидел. Ездит автомобиль на дизеле и разгоняется довольно таки быстро. По бездорожью тоже отлично себя показал. Поехал на нем зимой в деревню, а ночью прошел не очень сильный снег и дорога оказалась не чищеной. Я без всякого труда добрался до своего дома в деревне, особо даже не напрягаясь!Так что если вы решили покупать себе внедорожник, по присмотритесь к этому автомобилю по-лучше!!!

Nissan Pathfinder 2007

Динамика. приемистость. мощность до 200 л/с. повышенный клиренс.

на заднем приводе на кочках подвеска может скозлить с проворотом колес, из-за жесткости.

Привет всем участникам. С внедорожниками давно на ты. 1- мицубиси монтеро 2, 2- lc prado 3l td, 3- lc 100, но все были 3х летки. И вот решил купить новый и гарантийный авто. По деньгам и количеству опций впечатлил пафик. Дальше мучения. на 450 км эамена ТНВД по гарантии. На ТО 10000 замена ТНВД по гарантии. Тогда же получил удар в задний бампер (бампера никакие, лопаются даже при бодании сугроба), замена с покраской и перекраска задней двери по гарантии. Пошла краска вокруг хромированной накладки. Сказали,что болезнь известная и поставили виниловую прокладку. По езде : двигатель слабоват, особенно на трассе на обгонах в диапазоне 90-120 км/ч. Зимой не прогревается на холостых, спасает вебасто. Обзор - не ахти, особенно передние стойки в сочетании с тонированным дефлектором. при поворотах можно и человека не заметить. камера ЗВ хорошая , но тоже имеет мертвые зоны на 4 и 8 часов соответственно ( минус еще один бампер). проходимость - испытывал на оттаявшем заболоченном лугу. прет по любому г...у, но с оговоркой, чем угодно, даже задом, но не передом.Засадил только один раз, когда передние колеса провалились в канаву по брюхо. Подвеска и устойчивость - мягковата, перед пробивает до отбойника, на скорости боязно входить в повороты. Кивает при торможении и старте. Внутренний дизайн и комфорт - дети сломали тут же заднюю подставку под стаканы, облезла накладка на руль. Сзади в салоне жизни только детям до 12 лет. Багажник просторный. Теперь о главном. Все предыдущие авто у меня были заряжены по подвеске. Задумался о пафике, долго искал и читал форумы. В итоге решился - подключил иодуль оптимизации работы диз. двигателей (время установки 10 мин, стоимость 20т.р.), электрическую педаль газа (время установки 10 мин, стоимость 10т.р.) Заменил подвеску (пружины и амортизаторы по кругу) на ДОБИНСОН Австралия (27т.р. + установка 7т.р. время 3.5 часа). Ощущения - ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ !!! Динамика сумашедшая, как у заряженного седана. Подвеска поднялась на 4 см , жеская, но гасит любые колдобины. Устойчивость стала лучше, раньше о таких поворотах и не мечтал. Обшее впечатление - все опции супер. Сравниваю с машиной жены (купил ей новый падж 4 3.2 тд 200 л/с) и в общем не хуже , хотя митек покозырнее по комфорту и опциям, за исключением звука. На 60000 заменил масло на XENON с керамикой, двигатель стал работать тише и мягче. Из-за супер динамики , перестали справляться тормоза. Поменял переднии колодки на HOWK США. Задние пока новые, но потом тоже заменю .Эффект ощутимый и с задачей справился. Ну вот и все. Всем, кто хочет динамичный и мощный авто рекомендую.

Динамика, приемистость, мощность до 200 л/с, повышенный клиренс

Привет всем участникам. С внедорожниками давно на ты. 1- мицубиси монтеро 2, 2- lc prado 3l td, 3- lc 100, но все были 3х летки. И вот решил купить новый и гарантийный авто. По деньгам и количеству опций впечатлил пафик. Дальше мучения. на 450 км эамена ТНВД по гарантии. На ТО 10000 замена ТНВД по гарантии. Тогда же получил удар в задний бампер (бампера никакие, лопаются даже при бодании сугроба), замена с покраской и перекраска задней двери по гарантии. Пошла краска вокруг хромированной накладки. Сказали,что болезнь известная и поставили виниловую прокладку.По езде : двигатель слабоват, особенно на трассе на обгонах в диапазоне 90-120 км/ч. Зимой не прогревается на холостых, спасает вебасто. Обзор - не ахти, особенно передние стойки в сочетании с тонированным дефлектором. при поворотах можно и человека не заметить. камера ЗВ хорошая , но тоже имеет мертвые зоны на 4 и 8 часов соответственно ( минус еще один бампер). проходимость - испытывал на оттаявшем заболоченном лугу. прет по любому г...у, но с оговоркой, чем угодно, даже задом, но не передом.Засадил только один раз, когда передние колеса провалились в канаву по брюхо. Подвеска и устойчивость - мягковата, перед пробивает до отбойника, на скорости боязно входить в повороты. Кивает при торможении и старте. Внутренний дизайн и комфорт - дети сломали тут же заднюю подставку под стаканы, облезла накладка на руль. Сзади в салоне жизни только детям до 12 лет. Багажник просторный.Теперь о главном. Все предыдущие авто у меня были заряжены по подвеске. Задумался о пафике, долго искал и читал форумы. В итоге решился - подключил иодуль оптимизации работы диз. двигателей (время установки 10 мин, стоимость 20т.р.), электрическую педаль газа (время установки 10 мин, стоимость 10т.р.) Заменил подвеску (пружины и амортизаторы по кругу) на ДОБИНСОН Австралия (27т.р. + установка 7т.р. время 3.5 часа).Ощущения - ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ !!! Динамика сумашедшая, как у заряженного седана. Подвеска поднялась на 4 см , жеская, но гасит любые колдобины. Устойчивость стала лучше, раньше о таких поворотах и не мечтал. Обшее впечатление - все опции супер. Сравниваю с машиной жены (купил ей новый падж 4 3.2 тд 200 л/с) и в общем не хуже , хотя митек покозырнее по комфорту и опциям, за исключением звука. На 60000 заменил масло на XENON с керамикой, двигатель стал работать тише и мягче. Из-за супер динамики , перестали справляться тормоза. Поменял переднии колодки на HOWK США. Задние пока новые, но потом тоже заменю .Эффект ощутимый и с задачей справился. Ну вот и все. Всем, кто хочет динамичный и мощный авто рекомендую.

небольшой расход топлива.

отвратительное ЛКП. слабая передняя оптика.

Заранее прошу простить меня за то,что не буду высказываться "за" или "против",пишу то, с чем сам столкнулся. Считаю,что с машиной как с женой,повезет будешь счастливым человеком,нет-станешь философом.Купил в апреле 2008г. в "Авроре",выпуск 2007г. пробег на сегодня 165тыс.км,ТО каждые 10тыс.км,каждые 60тыс.км замена всех жидкостей.В первый год дважды по гарантии красил заднюю дверь и крышу-полезла краска+пауки.Краска продолжала лезть и дальше,но в "Авроре" не стали заморачиваться и на все мои вопросы поставили у себя в компе напротив моей фамилии ответ-"у вас механическое повреждение". 80000-замена шаровой,замена крестовин в кардане(они без масленок т.е. не обслуживаемые) 140000-замена всех ступиц со ступичными подшипниками(они на пафике в сборе),передние от 11000 до 15000. за шт.,задние от 7000 до 10000. за шт.-это те цены по которым я покупал. по утверждению продавца-оригинал.У дилера-передние около 24000,задние даже не стал спрашивать.заводился в любые морозы(-35).150000-замена всех тормозных дисков, замена рулевых тяг и рулевых наконечников,шаровых передних рычагов.160000-заменил сгнивший провод ABS от заднего колеса.часто ездил из дальнобоев ездил на круг около 6000км) без проблем. лобовое стекло очень мягкое, впрочем как у многих современных машин, быстро царапается (исправляется обращением в страховую компанию-трещины, камешки и т.д.)

Nissan Pathfinder 2007

Теперь плохая сторона. Сразу начну с того, что все, кто приобрел этот замечательный Пафик, при пробеге в 70-80 тыс. км (именно в километрах) менять надо сразу основной радиатор. У меня случилась такая беда, которая мне встала в 3500 долларов США. При пробеге в вышеуказанные километры внутри радиатора, где находиться трубка охлаждения коробки передач, образовалась ржавая дыра, в которую при естественном давлении проник антифриз, проникая дальше в коробку, погубив при этом блок управления (мозги коробки), что привело к значительным расходам и ожиданием деталей. На Ниссан-Центре это стоит очень дорого. Благо решается это все через знакомых. Всем водителям и кто хочет приобрести Пафик, хочу пожелать удачи в вождении его и меняйте радиатор чаще!!!

Отзыв на Ниссан-Патфайндер 2005-2010гг. У меня попался 2007 года с пробегом 88000 миль (американец) 4WD, объем двигателя 4.0. Расход по городу 14-15 литров на километр, по трассе 12 л/км, в активном режиме в городе с резким стартом и т.д. все 18, но я думаю для такого литража вполне удовлетворительно. Но при всем этом, дури хватает с лихвой.
В эксплуатации 3-и месяца, но преподнес немало сюрпризов!!! Начну с хорошей стороны "Пафика".
Посадка в бункер (при открывании двери заметите) удобная и величие нахождения себя в нем заставляет уважать окружающих. По салону нареканий особых нет, все практически понравилось, начиная с обхвата руля, на котором по левую сторону имеется управление аудиосистемой, по правую круиз-контроль, но для клаксона производители оставили совсем мало места (до этого владел Хайландером у которого подушка сигнала была на весь руль). Про сиденья много говорить не стоит, электропривод и все, потому-что создатели походу не особо сил вложили. Хотя надо было. Правда при посадке в салон, единственную нужную вещь учли - это электро-регулировку педалей "газа" и "тормоза" по вылету!
Подлокотник удобный, ручка переключения коробкой нареканий особо не имеет, потому что она по-любому электронная, однако покраска пластиковой облицовки оставляет желать лучшего, включая торпеду и бороду которые имеют очень грубый и дешевый сплав пластика с напылением водяной краски и экономией лака, не рояльного точно (спасает только перетяжка алькантарей или по вкусу деревом и т.д.), но при всем этом, ни одного скрипа по салону я не наблюдал.
Читаемость щитка приборов нормальная, с учетом того, что показатели в километрах имеют малые разрисовки и указатели расхода топлива вялые и к тому же что бы посмотреть время, необходимо переключать регулировки на панели щитка между временем, расходом топлива, остатком до заправки бензина и т.д. (не удобно), могли бы и вынести их на потолок или в любое другое удобное место.
Акустика установлена марки "BOSE". Сабвуфер находиться в багажнике, но учитывая трехрядное сиденье, слышимость обычная, не супер. Конечно при закрытых окнах звучаемость колонок вполне приемлемая.
Самое главное, это ходовые качества, которые имеют некую схожесть с "4-раннером, 2003-2007 г.в.", включая удобное переключение с заднего привода на полноценные четыре! На бездорожье ведет себя Пафик сгрупированно, взбито, правда бывают прорехи в грязи до середины колеса, но все-таки его стихия город или легкое увязывание в снегу и только! На охоту вдогонку за зверями ехать не советую, т.к. на некоторых ухабах, даже средних, зад машины кидает прилично, что может привести к опрокидыванию на бок.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Патфайндер по рокам