Nissan 13 відгуків про Nissan Pathfinder 2012 року

простір салону, дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Nissan Pathfinder 2012

Nissan Pathfinder 2012

Начну с расхода топлива. Как дизельный автомобиль массой свыше 2-х тонн, Патфайндер достойно выглядит по расходу солярки как на трассе,так и в городе.Если не рвать свыше 130 км/ч, то вполне можно получить средний расход 7,5-8 л на сотню. При объёме бака 80 литров его хватит на 900 км. Конечно это летом! Ну и зимой расход не намного увеличивается. Единственное-нужно иногда промывать форсунки,желательно на стенде.Салон достаточно вместительный,если сложить задний ряд сидений,то объем багажника очень большой.Хорошая подвеска,работает мягко, крены минимальные.Движок достаточно неприхотливый,особенно если не забывать делать своевременное ТО. Перегрева никогда не было.Проходимость достойна уважения, в режима AUTO можно уверенно себя чувствовать как на бездорожье, так и на заснеженных просторах. А всдь есть еще блокировки дифференциала!Ксеноновые фары светят ярко и достаточно далеко. Ночью всегда есть уверенность в освещении дороги.

Немного разочаровало качество сборки. По гарантии менял заднюю ступицу, гидротрансформатор АКПП ( а это приличная сумма!), две форсунки омывателя фар потекли как-то одновременно,хорошо гарантия помогла.Некоторые пистоны обивки одноразовые,если делать шумоизоляцию сразу запасайтесь комплектом крепежа.Есть и другие мелкие косячки,но они не достоины опубликования, ибо они есть у любого автомобиля.

До сих пор не перестаю любоваться брутальным внешним видом настоящего рамного внедорожника, к сожалению последнему из могикан внедорожного Ниссана.За пройденные 75 тысяч километров излазил на нём различные места,где обычному кроссоверу делать практически нечего.Да и не нужно их сравнивать,ведь данный автомобиль создан именно для мест,где дорог практически нет. Это не говорит о том,что в городе он выглядит убого и вычурно,наоборот,и на городских магистралях он достойно может побороться со многими.

Nissan Pathfinder 2012

Недорого стоит большой салон, вменяемый сервис, небольшой расход топлива, дешёвая каска.

посадка водителя

Доброе утро. Являюсь пользователем пафика четыре года. Покупал новый в салоне.Поставил вебасто, GSM модуль и фильтр топлива СЕПАР. Пробег на данный момент почти 90000 км. поломки за этот период :поменяли прошивку "чего то", свеча накаливания по гарантии, крестовины на 35000 км три шт по гарантии. Четвертая на 80000 за деньги, свечи накаливания на 70000км остальные за деньги. Лобовое стекло по каске на конец первого года. Прохождение ТО до 45000 в оф сервисе, дальше в знакомом сервисе. Расход топлива с еженедельными поездками на дачу 100км не выходит из 10л по компьютеру. Машина в целом нравится менять не собираюсь, да и не на что. На рынке подобных авто больше нет. Жаль, производители убили нишу универсальный полноприводной большой удобный недорогой автомобиль.

Nissan Pathfinder 2012

полный привод, огромный багажный отсек, расход топлива, внешний вид, подогрев сидений

Бывают проблемы с двигателем, скучноват салон

Приветствую всех читателей, а особенно автолюбителей. Хочу поделиться отзывом об автомобиле Nissan Pathfinder.Nissan Pathfinder- вне дорожник, двигатель дизельный, объемом 2500 куб/см, мощность 174 лошадок.Возможность подключения полного привода. Это одна из основных причин, по которым стоит брать джипы. Как в городе, так и за городом проблем с ним нет. Nissan Pathfinder -7 -местный автомобиль, здесь предусмотрена трансформация салона, задние сиденья убираются в пол. Огромный багажный отсек, можно сложить сиденья третьего ряда. Дизайн машины, по -моему, даже чуть агрессивный. Автомобиль мне показался сделан для настоящего мужчины, женщины в нем не будут смотреться. В салоне все сделано строго и со вкусом, даже чуть скучно...Приборная панель тут проста, без всяких заморочек. Я особенно люблю фуккцию подогрева сидений, для суровых зим самое оно. Если у вас большая семья или приходится ездить по бездорожью -это отличный вариант.Достаточно экономичное авто - по городу в пробках он потребляет 11 литров. Бензобак рассчитан на 80 литров. Безопасность у него на высоте - даже на самых бюджетных вариантах есть подушки везде. Сделано авто в Японии. Машина явно стоит тех денег, которые вы за нее отдадите, хотя Ниссан в последнее время поднял цены.

Nissan Pathfinder 2012

вместителенэкономичендвигатель хорошо работает и в отрицательную температуру характеристики внедорожника подтверждает не только на бумагеэто единственная была машина сочетающая в себе цену, комфорт и внедорожные качества.теперь первенство только Митсубиши спорт , правда есть побольше топлива

много раз ездил устранять по гарантии, разные мелочи . но если бы не гарантия то точно были бы не мелочи сидения не предназначены для поездок на дальние расстояниясвет фор слабоват

типичный не уклюжий только японский уазик (патриот) , для выезда загород

Nissan Pathfinder 2012

надёжность, брутальность, вместимость, стоимость, комфорт, рамность.

оптика слабая, ночью видимость недостаточная. Бачок омывателя фар течёт, в частности у меня с левой стороны. Два раза обращался к дилеру Автопродикс на Школьной-ноль! Поехал в Финку к дилеру-отказали. Говорят, что машина не из их региона. Чушь полная.А жидкость по стоимости дороговато выходит.

Наездил за 2 года 70000 км."чумовой авто" Всё отлично!

Nissan Pathfinder 2012

Удобен, управляем, тяговит! На пробу разгонял до 200 км/ч, но обычно 140 км/ч езжу. Зимой и в -30С нормально заводится. Хорошо идёт по снегу. Вместителен - огромный багажник, который можно трансформировать в ещё более огромный или в дополнительные два сидения

1. Дверь багажного отсека плохо закрывается - надо сильнее хлопать2. Плохо ощущается скорость :)

Великолепный внедорожник!

Nissan Pathfinder 2012

-брутальная внешность. трансформация салона. баланс цена/качество. богатая комлектация. вместительность. расход/динамика. надежность. медиа начинка. не маркий салон. не прихотливый к качеству топлива.

-ЛКУ. короткий подлокотник. регулировка руля в одной плоскости. плоское сидение. тонкий обод рулевого колеса. слабое качество звучания. слабый штатный цвет. режущий слух звук двигателя. долго прогревается двигатель/салон. "слабое" лобовое стекло.

Всем доброго времени! Прошел год после покупки и пора написать более менее объективный отзыв. Последние 5 лет катаюсь исключительно на внедорожниках, так что есть с чем сравнить по всем волнующим многих показателям. Машины меняю раз в год, так как мне достаточно этого времени чтоб понять автомобиль. К тем более, работа позволяет это сделать. Так почему не экспериментировать?) Моё мнение выстроено исключительно на сравнениях в опыте владения автомобилями в данном сегменте. В большинстве своем были американцы, два немца. И вот, совершенно случайно, проезжая с приятелем мимо салона осенью того года наткнулись на ценовую акцию Ниссан. К слову говоря она действует и до сих пор.))) Честно говоря. японцев никогда не рассматривал. Для меня они скучны и через чур консервативны. Хотя по последнему параметру это наверное плюс чем минус. Прежде всего надежность у парней на первом месте, особо не стремятся в нанотехнологиях)). Что мицу, тайота или тот же ниссан. Новые кузова одевают на старый скелет без омоложения органов. Но! Повторюсь, это к надежности и уверенности, что машина при каком то сбое в электрике "тебя" на подведет и не закапризничает где нибудь за городом в минус 30))). Решил попробовать, к тем более находился в поиске.. Почему нет?) Машину приобрел пред топовой комплектации. Прежде всего исходя из: -все что надо там есть (не любитель кож зама и люков) -2,5 л хватает везде и при любых обстоятельствах -более ликвидна на вторичном рынке Как в итоге, нет необходимости на ровном месте переплачивать 350 тыс. и терять еще больше на перепродаже. Сказано-сделано. Купили с приятелем по штуке)) Что сделал сразу: 1) Вебасто. Убивать двигатель холодным запуском желания не было, да и с комфортом хотелось зимой передвигаться. Дети, жена..вообщем было о ком подумать. Садиться в холод, в теплый автомобиль конечно же большое преимущество, также и двигатель был благодарным -заводиться при хороших условиях. Дизель на данном авто рядный, от этого шумный и долго прогревается. С данной приблудой, все были в настроении с момента начала поездки)) 2) Сигнализация с турбо таймером. Один момент в том году, они (машины) как то были популярны у угонщиков.. Гады. Ну а турбо таймер опять же исключительно для сохранности авто, точнее турбины. 3) Защита всего того, что снизу. Брал машину конечно не для эксплуатации вне дорог. Но опять же эти "внедороги" гораздо честнее обычных городских улиц. Ни когда не знаешь, какой жизнью живет впереди лежащий люк, или что там под снегом спряталось. Были прецеденты на прошлых авто. Так что лучше здесь немного заплатить, чем потом локти кусать да время тратить. 4) Замена галогена на ксенон. Штатный свет ужасный, во всяком случаи для меня. Ничего не видно особенно в дождь. Поставил яркие для себя, но приемлемые для встречки. Вообщем не китайское гоуно. 5) Дополнительно противотуманки. Профессиональные для офроуда. Но дабы не вызывать негатив коллег, поставил регулировку яркости из салона. К слову на максимуме побеждают ксенон в фарах) Хорошие штуки для проселка. 6) Сетки во все щели на морде. Их там очччень много и все зараза большие. Без защиты, прощай радиатор через пару тройку тысяч. 7) Поставил обманку для ДВД, так чтоб в движении показывал. Много передвигаюсь с ребенком, есть чем ему заняться. 8) Дефлектора на капот и окна. Морда тупая, все камешки в капот..пусть лучше к верху летят. Хотя и в нем есть минус, далее раскрою. А на окна, чтоб в дождик не замочиться при открытом окне. 9) Задний парктроник. Камера конечно есть, и даже с динамической разметкой. Но подстраховаться все равно имеет смысл. Камера не панацея, не все попадает в поле зрения. Вот вроде и весь тюнинг. Обслуживание каждые 15 тыс., неплохо. Но учитывая нашу действительность проводил раз в 10 тыс. Сейчас пробег чуть менее 30. Стоимость ТО у дилеров разная)) у одного можно сделать за 28 у другого то же самое за 17))) Прикол еще тот. Будущие владельцы возьмите себе это на заметку. Звоните по всем, обязательно найдете то, что надо. 1 ТО -10 , второе -17 . Эти организации, точнее работающие там люди еще те перцы. Тут один мне манагер в салоне доказывал (не буду стыдить организацию), что моей комплектации в природе нет.)) Подвел его к его же стойке, открыл рекламный буклет и мордой ткнул. Надо было видеть это лицо)))) Сказал, что это новинка, и он ни как не мог об этом знать. Ничего себе новинка, пару лет уж как продается))) и к тому же одна из самых популярных. Стоимость третьего пока даже не анализировал. К слову говоря, ни одного случая поломки, отказа или претензии от авто за это время не было. Что конечно же радует. И так, по эксплуатации. Основное передвижение, порядка 80% трасса. Дача, да город раз 10...и и зима в городе)) Летом для города в основном использую другой авто. По трассе радует, да и в городе динамики хватает. Думал мало будет.., а нет. Не напряг не разу. Крейсерская 130-140 км., и все ему хватает вопреки распространенному мнению про 2,5 л....и на обгон и на поддержку скорости, не напрягаясь. А в городе, учитывая максимальный крутящий момент на мин оборотах, за глаза и за уши. Скорость особо не чувствуется так же как и колейность. Читал отзывы коллег, пару раз встречал негатив по поводу этой особенности наших дорог.. Не знаю, у меня ничего такого нет. Я просто ее не замечаю. Может в резине дело или в развале..У меня без проблем. Рулевое управление показалось мне не особо информативным, во всяком случаи по сравнению с немцем. Хотя, может в этом и прелесть..колейность то не чувствуется))) Шум в салоне вполне приемлемый. Шум двигателя напрягает только на холодном запуске.. как трактор. Даже испугался после бензиновых- то. К диллеру бегом, думал пипец..а "он" снисходительно улыбнулся и сказал, что они так все работают на холоде)) Побежал к другу, та же хрень. Послушал у соседа мицу паджеро, там вообще уши вянут. Вообщем утешил себя и в итоге привык) А так , как прогреется, успакаивается-урчит, даже немного приятно чувствовать мужскую мощь под капотом..)) Для комфортного передвижения авто предлагает много всяких приблуд: блютуз (неоценимая вещь громкая связь), ДВД, Навигация (помогала несколько раз в Финляндии выручала, прошивка вроде актуальная), климат (работает супер, два раза в год выставлял ... летом/зимой), музыка/радио (CD ,MP3 возможность через флэшку, встроенный жесткий диск..больше чем надо). Звучание на троечку.. Согласен с предыдущим ораторам (отзыв на сайте), раскачивается более менее на высокой громкости. Салон, Вместимость и трансформация. Тут даже сказать нечего. Это "пластилин" какой то.. под любые твои нужды)) Особенно порадовала переднее пассажирское. Такого расклада еще не в одном авто не видел. Очень удобно длинномер перевозить, столик из него делать, и для дочки прикольно. Сиденье полностью складывается и ребенку с заднего сидения все прекрасно видно (ее укачивает, а так великолепно когда вперед есть возможность смотреть с заднего ряда). Третий ряд не раскладывал, даже не знаю как там. Наверное как и везде-для детей. Багажник большой, сопоставим с линкольн навигатор (был такой). Реальный минус бардачки. Их два, но оба маленькие. Типа в тот который больше, даже папка из под документации на авто не влазит, формат А4 в половину. Пластик на торпедо в верхней половине мягкий, аналогичен БМВ, ниже жесткий. На тоннеле, дверях и задней части подлокотника -деревяшка. На этом последнем варианте очень легко поставить царапину ногтем)) Посадка за рулем. Мне не очень комфортно. Во -первых сидушка слишком ровная, Во-вторых подлокотник кастрированный (не знаю из какой логики его сделали коротким), руль только по высоте. Я не особо высокий, 176 см., но тем не менее ногам не очень удобно. По городу не замечаешь, на расстоянии через пару часов не комфортно. Подставка под левую ногу на полу какая то ровная, нога устаёт. Хочется куда то все время её засунуть при долгом передвижении.)) Да и правый локоть не в покое из-за этой особенности подлокотника.. Кузов и ЛКУ. Железо по видимому крепкое, слава богу не разу не проверил)) но вроде как "толстое", не фольга. Капот на скорости правда вибрирует.))) Изначально боялся, что откроется. Но вроде все ок) Замок крепкий.. Хотя и непонятно, почему не напряглись инженеры и не лишили нас этих страхов. ЛКУ очень слабое.. Год эксплуатации, а мелких царапинок как у 5 летнего немца. На поверхности краски, местами в скрытых местах (под капотом, на дверях со стороны салона) встречаются пылинки, крошки. язвочки. Они конечно еле заметны..и не везде (редко , но метко) , и то если приглядываться. Но не очень приятно. Смотрел несколько авто..и в салоне и у друзей, и просто на стоянке подходил к "сослуживцу" ..да,есть такой момент. К сожалению готовьтесь как то оправдываться перед продажей. Это болячка. А крыша, на границе с лобовым из за дефлектора через 7-8 месяцев "луной" стала (кратеров много)) ). Пришлось подкрасить. Стоит отметить, что под краской хорошая подстилка..до железа пробило в одном месте, да и оно держалось молодцом..ржавчина так и не появилась. Окна, зеркала. Лобовое держится тысяч до 7, слишком мягкое. Быстро очень уж крапинки появляются. Зеркала огромны, видно все, особо не пачкаются. Обзор, на 4 из 5. Стойки передние все таки широковаты. При заднем ходе камера с динамической разметкой очень помогает. Но рекомендую допом поставить парктроник. Вне дорожные качества. Он настоящий рамник,...не усиленный не интегрированный и так далее..просто настоящая рама. Это многое дает. Особо опытом покорения бездорожья не богат. Было два. Первый как и у большинства -зимой)) Скажу так..в городе во дворах и не только пролезет где угодно без понижайки. Летом, на даче, заехали на пашню после дождика. Едет, пыхтит, переваливается.. Остановился, чтоб понять как с места.. А то сходу то много джиперов)) Тронулся, с пробуксовочкой, конечно поводило..но выбрался. Штатная резина. Остался доволен. Многие путают его с трансмиссией кашкая..но, она разная. На пафике ничего у вас не перегреется и комп вам не напишет "типа подожди, чего то устал, поедем через часик" . При подключении понижайки..сам залазит на паребрик сантиметров 20. Когда то, где то прочитал про это..Сам попробовал.. и правда. Зимой передвигался на заднем..Просто с начала интересно было, как поведет себя. ..Супер! Не разу не испугался. Так и ездил. Но на трассе лучше зимой включать режим авто. Ни в коем случаи не надо включать полный, хоть и в инструкции сказано для снега и до скорости 100 км. Поверьте, убьете трансмиссию очень быстро .. да и управление намного хуже. Режима авто на трассе и за городом за глаза. 4*4 и понижайка для плохих занесенных проселков. В инструкции также написано о безболезненном переключении режимов трансмис в движении. Не знаю, на заборе тоже кое что написано. Максимум- из заднего перевод на подключаемый. В остальных случаях лучше через остановку и нейтраль. Возможно это мои стереотипы..но береженого бог бережет. Подвеска. На мой взгляд очень даже сбалансированная. Коренным образом отличается от дорейсталинга. (там скамейка) В меру жесткая в меру мягкая. На деле. На трассе стоит как танк, валкость в поворотах немного есть, но абсолютно списывается на высокий центр тяжести. Проселок воспринимает без зубодробительного бонуса от немца. Все в меру. Лежачих полицейских на скорости 20-30 км в час проезжает незаметно .. чуток колыхнется и все. Если медленно, то реально чувствуешь препятствие..не удар, а просто через чего то перевалился)) не знаю как объяснить. Извините) Техническое обслуживание, надежность, расход. Про ТО писал. Ничего не ломалось , не проливалось, не испарялось, не глючило. Заправляюсь на Лукойле. На трассах бывало заливал пару раз из местячковых заправок. Все ок., также ехал и не давился. Расход по городу в режиме как все -11-12 л. На трассе, при 130/140 км- 9л. Внешность. Субъективно. Мне нравятся мужские авто. Индивидуальная узнаваемая внешность на фоне безумного кол-ва одно яйцевых близнецов -кроссоверов. Для меня Он как раз под этот критерий выбора и подходит. Хорошая или плохая машина. Каждому своё. Я не приверженец какой либо марки..везде есть хорошее и плохое.. Как у людей (это намек тем кто любит не по существу в комментах) Не буду с пеной у рта доказывать. что он лучше паджеро и прадо, ..хуже.. Не знаю, не катался на них. Но. Считаю, что из всех проюзанных мною авто-самый надежный, неприхотливый и.. скучный. Скучный по тому, что он крепкий и простой, без изюминки. Едет и едет, и дальше будет ехать также неприхотливо и надежно, .. надежный деревенский парень. Простой как пень, от этого и без хитростный. Кому надо надежного друга и защитника семьи без понтов, для решения различного круга задач города и загорода - он для вас. Новый рамный и не маленький внедорожник, по цене в 1630 тыс с таким набором качеств и опций...у других производителей просто нет. И уже не будет. Те же прямые конкуренты с более слабыми движками и далеко не с таким набором опций от 2 млн))))) Другими словами, ...последний из магикан с точки зрения сочетания конструкции, возможностей трансмиссии, кучи опций и такой цены. Рамники к сожалению умирают как класс. Тем не менее я продаю. Я его понял, узнал, он мне понравился...но мне надо что то посовременней и не японца. По модней захотелось авто. Хоть и будет он-будущий, знаю что, ...геморройней))) Надеюсь ничего не пропустил.)) Всем удачного дня.

простір салону

не компитентный сервис,на 40000 появился стук подвески спереди справа,загнали на детектор.у вас все отл. на 60000 отрывается передний левы амортизатор на скорости 140-150 км/ч не забываемые ощущения ,но в целом 4

По сравнению с предыдущей серией новый паф хуже в разы чем старый 2009 г. 1.хреновая шумоизоляция ,дешевые отделочные материалы, кожа на передних сиденьях на швах протерлась,руль со слабовыраженной обратной связью,особенно на скоростях.сыровата в общем плане, у меня два пафика один 2009 года,другой 12, но в последнее время езжу на 9 более удобные сиденья и шума меньше

Nissan Pathfinder 2012

Проходимость. Большой багажник. Уверенность и большой запас прочностиём!

пластик и дизайн торпедо-не "очень гуд". высокий пол вследствие рамного кузова.

Вот наконец я и приобрел свой первый рамный внедорожник... Продав практически новый Кашкай (бу 1.5 года) купил тест-драйвовский Патфайндер 2012 года в автосалоне с незначительным пробегом в 1900 км и одной мелкой царапиной (не до грунта) на водительской двери почти за 300 "килограмм"... Пока тут велись "войны" о целесообразности покупки нового Рава 4, Форестера или СХ-5, я для себя решил - что мне не хватало в Кашкае? Пару раз за полтора года - клиренса (как не странно), размера задней части салона и багажника (хотя было - не критично), и ГЛАВНОЕ - ПРОХОДИМОСТИ!!! Шумка на порядок хуже Кашкаевской, на уровне Сида, Вектры или Пассата... Правда рокот дизеля - специфический, пробивает в салон практически на любой скорости... Пластик торпедо и дверных карт - удручает. но это - общая беда для всех рамников (как я понял)... В том же Пэджеро Спорте - еще хуже... Проходимость еще в полной мере - не испытывал, но вот демультипликатор - очень полезная штука... Начнуться грибы-охоты - отпишусь о проходимости побольше... Динамика авто как мне кажеться на уровне Кашкая при более тяжелом кузове... Места в салоне больше, но..! Напрягает высокий пол спереди и сзади... Я понимаю что рама этому способствует, но хотелось бы больше места для ног... Расход тоже пока - не радует... около 13 литров по городу.... Багажник - мечта контрабандиста! Можна крупнокалиберный пулемет - перевозить! Плюс еще два среднеразмерных сиденья в нем! Немного великоваты габариты для города и на стоянках но со временем думаю - привыкну... Машиной вобщем - доволен, но в полной мере она наверное покажет себя во время скорых вылазок в леса и поля! Через 1 мес. и 16 дней unforgiven дописал: Заменил штатнуюакустику на мультимедийный центр с 7-ми дюймовым сенсорным дисплеем, GPS, камерой заднего вида, ТВ, DVD, MP3, bluetooth и радио... На все-про-все - 9 тыс.грв... с работой... Нормально../ Динамика - таки хуже Кашкаевской... Расход упал до 12 литров... дважды ездил по грибы и раз - на охоту... сорвал на поперек лежачем стволе дерева поперек дороги крепление выхлопной трубы... но проехал... Хотя можна было и обьехать ("старый дурак")... Машина сугубо для любителей дикой природы... Рыбаков-грибников-охотников... Комфорт в ней немного принесен в жертву колоссальной проходимости... Но для роли сугубо "чисто городского внедорожника" - вряд-ли подойдет...

Доброго всем времени суток! Никогда не писал отзывы, но сейчас просит душа, поделиться пока очень не большим опытом владения данным авто. Некоторое время назад присматривался к данному авто, рыбак, очень хотелось, большой, рамный джип. Но цена в 1,7 млн. , как то не приближала меня к покупке. А здесь скидка 200 тысяч . Подумал и решил, надо брать. Комплектация минимальная на автомате, но есть всё, что нужно для полного счастья. Машина очень нравится внешне, салон большой, правда сзади, мне кажется не очень удобный диван, но мне там не ездить. Эргономика водителя для меня приемлема, после 1500 км пробега, чувствуешь себя не сильно уставшим, сиденья в меру комфортные. У такой машины, безусловно много плюсов, это и высокий клиренс, не плохая управляемость для джипа. А вот, к сожалению, есть минусы, которых не ждешь от машины за такую стоимость. Пробег на сегодняшний день 5000 км, и два месяца назад, как забрал данный авто из салона. Задняя дверь закрывается, если повезет с третьего раза!!!! Замок смазывал ни один раз, к сожалению не понятно ( надеюсь к лету разработается). Через 1000 км, в приборной панели поселился сверчок, причем к салону претензий нет, ничего не скрипит, в самой панели приборов, такое ощущение что не докрутили!!!! . И окончательно меня добила магнитола, которую "выпросил" в салоне в виде подарка + камера (стоимость в салоне около 60000), перестала работать камера!!!! и когда ей вздумается, по собственному желанию переключает с радио на двд.( думается, тут причина в китайском происхождении). Автомобиль на сегодняшний момент, мне не перестал нравится, но такие мелочи, сильно портят настрой! Возможно, кто то сталкивался с подобными мелочами, поделитесь опытом разрешения. Всем спасибо, надеюсь отзыв будет полезен будущим покупателям.

Nissan Pathfinder 2012

Огромный салон. проходимость. обзор. экономичность.

Багажник открывается только с кнопки на задней дверце. Большой радиус разворота.

Всем здравствуйте.Давно хотел приобрести чтонибудь большое и внедорожное.Одно время очень хотелось взять дизельный Соренто, но затем он вышел в другом кузове (и с совсем другим ценником!). так что вопрос решился сам собой. Смотрел ХС 90, но после 220 км марш броска зимой по башкирским дорогам разочаровался.Жрёт непомерно много, хоть и бензиновая но на педаль газа реагирует с запозданием да и салон как-то не пришёлся по душе.предвидя вопли Вольвоводов сразу говорю: это мои личные впечатления от конкретной машины, а не истина в последней инстанции.Немецкий автопром отмёлся сразу из-за заоблачных цен на ТО и запчасти и привередливость к топливу и сервису.Паджерик нравится, но пообщавшись с владельцами понял , что по запчястям это тот же мэрин.И как -то друг взял Патфайндер в топовой комплектации.Проехался с ним пару раз, и что называется машина зацепила.Перед новым годом отправился на тест драйв и заодно узнал, что приглянувшейся мне комплектации (тканевый салон, автомат , климат, 7 мест), в этом году уже нет, а что и почём будет после Нового года неизвестно(допускаю, что это развод) но есть топовая версия в коже, полный электро фарш за эти же деньги.Перед новым годом Ниссан скидывал машины со скидкой 200000р. Признаться я на на эту комплектацию даже не смотрел, т.к. 2 ляма за авто для меня лёгкий перебор.После общения с двумя диллерами дополнительно поимел бонус в виде шипованной резины, внес деньги и вот мой танк стоит передо мной. Делюсь первыми впечатлениями.На то,чтобы освоиться с управлением,ушло четверть МКАД. Машина действительно танк.С учётом разворота в 12 м понятно. что юркостью она не обладает. Но от неё это и не требуется. Посадка очень высокая, смотришь вперёд поверх крыш седанов. Скорость набирает хорошо, причём независимо от того в горку , или на ровном месте, дизель в 190 лошадок даёт бешеный крутящий момент.Автомат работает плавно, без рывков ,передачи переключаются вовремя. На 3 л дизеле автомат 7 ступенчатый, не знаю как он в работе, на 2,5 л 5 ступенчатый , вполне комфортно.Ощущение по комфортабельности. В салоне ничего лишнего, пластик простой, но добротный .Все кнопки под рукой.Климат 3-х зонный, раздельный для водителя, пассажира и второго ряда кресел.Удобный сенсорный дисплей , все на русском. Навигация в Москве очень подробная, в регионах не особо, но основные дороги есть.Музыка неплохая, но я покупал в первую очередь машину, а не музыкальную шкатулку.Немного огорчает подлокотник водительского кресла, короткий, его бы на 10-15 см подлиннее.Прикуривателя и пепельницы нет, мне и лучше, т.к. не курю и лишний мусоросборник в салоне мне не нужен.Размер салона, и трансформация 2 и 3 ряда кресел в ровный пол - это песня. Получается сексодром больше 180 см в длину, да здраствует активный отдых за городом.На Рождество поехали с друзьями на дачу.Детей закинули на 3 ряд, благо он с ремнями , но без дверей, так что ни куда они не сунутся и не выпадут.На 1 и 2 ряду с комфортом поместились 4 взрослых , а можно было и 5 человек.Теперь об удобстве рулёжки данным аппаратом. Бессовестно врут, что сплошные хамы на дороге, ни кто не подрезает, не моргает, ни прижимается. Обзор обалденный, у жены Лачети, так за правой стойкой пешехода можно и не увидеть.Свет биксенон, выше всяких похвал .Боковые зеркала огромные, информативные.Дорогу держит уверенно, порой забываешь, что привод всё-таки задний. При подъезде к даче 3 км голый лёд.Включил принудительно полный привод и попёр дальше. В поворотах чувствуется работа ESP и прочих систем , но 2,5 тонны никто не отменял, поэтому больше 60 не ехал.Но машина дорогу держит.Перед дачей спуск градусов 25-30. Зима, снег. Включил систему помощи при спуске, поехал.Забавно, машина тормозит сама, не пытаясь пойти юзом. Вспомнился подобный спуск на девятке. Мдаа...Возле дачи пришлось разворачиваться , а кто-то успел разворотить колею, под сугробом не видно.Начал разворот задним ходом и сел.Ощущения непередаваемые. Рождество, темнеет, холодает, тракториста чтобы хоть мычал в радиусе 15 км хрен найдёшь.Включил понижайку, отключил ESP поддал газу и танк попёр !!!.Дело было не в бабине, идиот сидел в кабине.Вспомнилась Нива, которую толкали в аналогичной ситуации, т.к. она встала чётко поперёк колеи. Здесь база намного длиннее,поэтому ситуации разные.При поездке обратно дизель горку особо и не заметил.Так что я получил машину, которую хотел.И для города, и для дачи.Летом поедем на юг, семью можно положить спокойно спать сзади, и не надо скрючиваться на седушках.Расход по компу. На трассе 8,7 л, при полной загрузке 9,8л. По пробкам 12- 14 л ( зима , много жрёт при прогреве). Теперь о недостатках. Руль не имеет регулировки по выносу.Компенсируется электрорегулировками сиденья с памятью.Багажник можно открыть только кнопкой над номерным знаком.Ни с пульта, ни с салона не открыть! В Лачети за 560000р и с водительской двери, и с ключа, а в машине за 2 ляма изволь пачкать руки.Пустячок, а не приятно.Крышка багажника закрывается с хорошего хлопка. Зима, новые резинки, почитал на форумах ,проходит через пару месяцев.Не буду придираться, спишем на обкатку. Капот огромный, но ароматизаторов для его поддержки нет. Ладно, мне под ним не копаться, там руку хрен засунешь меж агрегатов. Запасное колесо полноразмерное, что радует.Но висит оно под багажником, и лебёдку надо крутить длинным карданом, вставленным под определённым углом. Представляю эту картину ночью. в дождь или снег. Ладно, за просторный багажник надо платить.Да, незамерзайку жрёт как скаженный.После омовения стёкол дважды льёт на фары.За ксенон надо платить.Да, по поводу ТО и КАСКО. Для сравнения .За Лачети ценой 435000 на 2 человека от 58000 р и выше.За Патик 1876000 КАСКО на тех же 2 водителя 57000р. Это как??? И ТО-1 8200,а только масла 6,5 л.За лачети ТО 1 порядка 11000р. Делайте выводы сами. По поводу мороза.В -25 завёлся без проблем, заправляюсь только на Лукойле, сосед на Пыжике потащил аккумулятор домой, может старый,не знаю.Прогревается долго, если стоять на месте, или в пробкето никак.Данная проблема лечится установкой Вебасты,порядка 56000р, летом поставлю. Моё мнение.Если вы хотите спокойно и удобством передвигаться по городу и за городом, перевозя большую семью или компанию, это машина для вас.Если вам нужен повышенный комфорт. купите Мэрин, или Ведровер, если любите ездить по принципу "тапка в пол", купите Бумер. Но это машины другого уровня, и дороже минимум на 1,5 ляма.Буду рад , если мой отзыв кому-то поможет в выборе.А молокососов, кричащих что их Фокус этот "кирпич" уделает с первого светофора, заранее посылаю ...дальше. Мне уже никому ничего доказывать не надо, да и лениво.

Nissan Pathfinder 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, керованість

Фактически после салона при движении по неровностям появился характерный стук в подвеске спереди слева.Такое ощущение,что брякает плохо закрепленый лист защиты.Обращался к дилеру-сказали,что в ТО посмотрят. Не плотно закрывалась заливная горловина бачка омывателя.Крышку заменили сразу после обращения.

На спидометре 12т км.За время летней зксплуатации сформировалось свое мнение об автомобиле.При выборе рассматривал вариант Витары (отличная эргономика,надежность но маловат салон,плохая работа автомата,великоват расход,запаска на двери может и удобно,но проседают петли и хулиганы ломают декоративные колпаки ),Паджеро (Понравилось все но жестковата подвеска )Прадо (пока только облизываюсь ,отпал из-за цены),Диско (впечатлила работа автомата ,подвески,двигателя, отличная эргономика но пугает волна негатива от эксплуатации да и ценник ). Поклонников данных марок прошу не обижаться, все авто достойные.Отличия в нюансах по которым выбираем наших коней и за что ценим .Критерии-относительно мягкая подвеска ,хорошая управляемость,экономичность ,большой салон.Авто планировалось использовать в режиме- город-убитая трасса-лес-Рыбалка.Мой выбор -Пасфайдер.Трассу держит отлично ,120-130 очень комфортно.Но в крутых поворотах при скорости за 100 возможна потеря сцепления с дорогой-дает знать о себе масса авто ,при этом крены не критические .После обкатки на хорошей пустой трассе разгонял до 200 по спидометру.Рулится вполне предсказуемо.В экстренной ситуации пришлось совершать сложный маневр с объездом препятствия,уходом от столкновения с другим авто,выездом на грунтовую обочину.Скорость 130 ,жена даже испугаться не успела.Все системы АБС, ЕСП отработали на 5+.Разработчикам систем уважуха !Причина была в сумерках и халатности дорожных служб-знаков на всех не хватает.Стаж 18 лет, не гоньщик,но после этого случая очередное правило для себя усвоил-В СУМЕРКАХ ПРЕДЕЛ СКОРОСТИ 100.Не понравилась работа света, датчика дождя.Кресло водителя требует доработки.Жалею ,что при выборе комплектации сэкономил на партронике.За задними стойками существуют мертвые зоны.При заднем ходе нужно быть особо внимательным !

Теперь о проходимости.Резина штатная.Боровые пески проходит замечательно.Не проходимы оказались намытые речные пески(ноги зарываются по щиколодку ),там где есть растительность-лопухи ,ивняк- еще движется, на чистом песке садится на брюхо .Рыбак,не поленись пронести шмурдяк лишние 200 м,поход за трактором в разы длиннее !В дождь на проселке машина склонна к заносу.Крутой подъем после дождя может оказаться не проходим.Иногда помогает съезд на траву .Умеренно разбитые лесовозные дороги при аккуратном вождении вполне проходимы.Приходилось ездить по пашне, по глинистому проселку после дождей- на пределе но прошел.По проходимости я бы поставил Паф между Шнивой и Нивой 3-х дверкой в стандарте.Вывод такой-Следопыт создан для умеренного бездорожья,но и эти возможности позволяют заглянуть за горизонт.Багажник большой и удобный.При перевозке лодочного мотора остались вдавыши- подкладывайте фанерку.Рост 172 -спать с разложенным 2-м рядом вполне комфортно.Перевозил 6 взрослых пассажиров.На обгон идет потяжелее.За 2 часа ребята с 3-го ряда притомились.В городе машина рулится замечательно,обзор,габариты,ускорение,тормоза- все в норме.Прекрасно карабкается на бордюры. Впереди зима.У нас морозы бывают до -40.Нарисовалась проблема установки предпускавого обогревателя.Я склонен к тому ,чтобы поставить" Гидроник" 5кВт.Здесь нет единого мнения-некоторые считают это пустой тратой средств.Увеличивается расход,опять же" наши ручки" полезут к Японской проводке.БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА-ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ.

Nissan Pathfinder 2012

Дизайн. Подвеска отличная. Приличная динамика.

Высоко расположены колени задних седаков. Мало отсеков для мелочевки в багажнике. Цена.

Здравствуйте! Я приобрел свой автомобиль совсем недавно, но долго выбирал, читал отзывы сравнивал с другими "конкурентами"... На данный момент езжу на Пасфайндере уже месяц, прошел 3100км. Впечатления самые хорошие. Я не обманулся в своих ожиданиях!

Во-первых это дизай - грубый, мужской. С любого ракурса - настоящий внедорожник!!!

За надежность сейчас писать рано - машина новая, да и на гарантии. Так что о надежности - где-то через год минимум. :)

В-третьих = подвеска. До этого у меня была Ниссан Примьера - я объезжал каждую яму, каждую кочку, коих на наших дорогах в избытке. Дважды подваривал глушитель. Когда я сел в Пасфайндер - О!О!О! Это что-то!!! Это совершенно другой уровень!!! Машина вселяет чувство уверенности, граничащее с чувством безнаказанности!!! Очень приятное ощущение!!! Высокая посадка, отличная обзорнось. Подвеска производит впечатление крепкого танка! На кроссоверы типа Хюндай Санта Фе, Тойота РАВ 4, Ниссан Х-трел смотришь свысока в полном смысле этого слова. Они едут где-то "внизу". Ланосы и Жигули увидев бампер в зеркало , спешат спрятаться за бордюром!!! В этой "пищевой цепочке" находишься на уровне Таурега, Кайена, Патрола, Паджеро, Q7. Ну и чуток ниже Хаммера!:)

Комфорт - да, может на втором ряду и не хватает места, но не так уж много и не хватает!!! Немного высоковато расположены колени. Крупные люди ездили - не жаловались. Моя машина в самой полной комплектации, потому, что касается комфорта, то у меня все есть - и климат, и музыка, кожа, электрорегулировки и т.д.

как вариант я рассматривал только один автомобиль - Паджеро. Но остановился на Пасфайндере - за ту же цену в Паджере нет навигации, тачскрина, музыкального сервера (жесткий диск на 40 Гб), камеры заднего вида и даже очечника!!! А цена один в один. А еще у Паджеро 200 лошадей при объеме 3.2л, а у Пасфандера 190 при 2.5л. Ну и какой лучше???

Уже ездил и по трассе и по городу, и по легкому бездорожью - доволен полностью! Машина оправдала все мои ожидания!!! СОВЕТУЮ ВСЕМ!!! Что будет дальше - увижу, напишу... Желаю всем удачи и хороших дорог!!! Покупайте, не сомневайтесь! Автомобиль отличный. Сам долго колебался, выбирал, а теперь абсолютно доволен!!

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Патфайндер по рокам