Nissan 15 відгуків про Nissan Pathfinder 2013 року

простір салону, витрати палива, якість збірки, керованість, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Nissan Pathfinder 2013

Nissan Pathfinder 2013

Экономичный по городу 10.8л дизель трасса 8. устойчив в гололед и проходим по снежной каше. дешевые запчасти, ТО не дорого, удобный обзор и посадка.Вместительный 7 мест, тянет прицеп хорошо. с подогревателем заводится хорошо.

не удобный для пассажиров заднего ряда на далекие расстояния, коробка автомат не плавная, тормоза мягкие, слабоват аккумулятор родные сразу поменял. на Испанском худая покраска задней двери , на новом этот грешок исправили.

Это уже второй Патфик у меня , первый был Испанец 2,5л дизель, классный автомобиль за 5 лет проехал 138т.км ни разу не подвел, все то делал у дилера , только рассходники меняли, поэтому после продажи принял решение купить такой же второй двигатель 2,5 дизель 190 л. По началу было все ок, через 2 года заклинила коробка автомат, заменили на новую по гарантии. Если учесть что в первом вообще не обращал внимание на коробку, то в этом после замены все равно как то себя ведет не так (попинывает) , а в общем нормальный полноценный джип на раме, без опасно и очень устойчив в гололед.

Nissan Pathfinder 2013

Огромный бакажник! На штатных поперечинах красиво устанавливается бокс на крышу - выглядит супер и залезать удобно. Внешний вид - очень красивый а/м!

Плохой свет (у меня штатные галогенки). Быстро изнашиваются колодки из-за того, что машина тяжёлая. Плохая штатная навигация.

Пожалуй, близкая к идеалу машина для рыбака. Пересаживался с X-Trail в 2013 году, брал новый автомобиль, в салоне - рестайлинговый в кузове R51. Думал, особенной разницы не почувствую - ошибался!!! На бензиновом икстрейле 2,5 (169 сил) расход бензина был около 19 литров в городском цикле (езжу бодро), на дизельном пафике 2,5 (190 сил) расход около 10 литров, а после установки бокса на крышу расход стал около 11. На пафике в 10 раз лучше шумоизоляция, он менее валкий в поворотах (при том что клиренс больше), лучше рулится. Просто огромный бакажник, у меня влезает лодка ПВХ 340 с мотором + два больших рюкзака с вещами + автохолодильник + большая детская коляска + рыболовные принадлежности + разные мелочи. Это все влезает без складывания заднего ряда сидений (в икстрейле приходилось складывать одно кресло). Много места во втором ряду для пассажиров, есть и третий ряд, но я им очень редко пользуюсь. Безопасный - прочная рамная конструкция. Коллега на работе на такой же машине заснул на трассе и попал в лобовую аварию и выжил, и не инвалид (хотя лечился долго).Сейчас прошло 3,5 года после покупки Nissan Pathfinder и это мой первый автомобиль, который я не поменял после 2-3 лет владения - не вижу альтернатив, да и нравится машинка, поезжу ещё года три. Жаль, что сняли с производства, так бы я мог поменять а/м на такой же новый и с ксеноновым светом.

Nissan Pathfinder 2013

Машиной пользуюсь не часто, так как большую часть времени провожу в длительных командировках, где использование машины невозможно. После длительной стоянки в гараже, 4-6 месяцев, необходимо подзарядить аккумулятор около 30 минут и немного подкачать давление в колесах. Машина заводится с полоборота. Когда я дома - использую машину постоянно как на асфальте так и на пересеченной местности с средним и сильным бездорожьем. Грязь, песок - летом. Грязь вперемешку со снегом и льдом - зимой. Машина очень легко управляется на асфальте как на трассе, так и в городе. В основном при этом использую режим автоматический для управления передними и задними колесами. Расход топлива на трассе 8,6 - 9 л на 100. В городском режиме ( без сильных пробок) 10-10,5. Особое наслаждение придает машине механическая коробка. 6 хорошо сбалансированных передач, что позволяет чувствовать машину полностью и управлять ею полностью оптимально. На различных режимах в т.ч. с отключенным режимом курсовой устойчивости. (опыт вождения 36 лет)

Неудобное расположение запасного колеса. Замена колеса в условиях бездорожья, на снегу, в грязи - затруднительна. Слабоват свет фар.

Хороший, надежный средний бюджетный внедорожних

Nissan Pathfinder 2013

Большой,удобный,экономичный,полноприводный автомобиль на все случаи в жизни! Семиместный салон трансформируется в просторный грузовой отсек с ровным полом.Климат-контроль без нареканий-зимой-тепло(прогревается быстрее на ходу),летом прохладно,ничего не потеет(надо правильно настроить-учи мат.часть.)Высокий клиренс многое позволяет,главное-без фанатизма!В грязь специально сам не лазил, а по необходимости нигде не застрял.

Часто пишут про заднюю дверь(то ржавеет,то не закрываетя),то у кого-то где-то скрипит,то что-то царапается...детский лепет какой-то.У меня ,что на старом,что на новом таких поблем не было,может повезло...

Брал новым в Авроре,о машине уже писал свое мнение,решил немного добавить.Напомню-это уже второй пат,первого брал с рук,с пробегом около 130000км. На сегодняшний день мнение не изменилось-можно смело брать(к сожалению теперь только Б/У) Ничего бояться не надо-автомобиль действительно надежный,вместительный и экономичный,ни разу не подвел!Двигатель 2,5турбодизель вполне уверенно тянет машину на всех режимах,масло не берет даже после 200000км(сужу по старому авто).Турбина-неубиваемая-250-300тыс.км. ходит легко,но есть ньюансы:соляра-только на проверенных АЗС(не ниже ЕВРО4_;),скорость- в районе 110-120(НЕ БОЛЕЕ 2500об/мин.),и обязательно дать поработать 2-3минуты на холостых(остудить турбину) прежде чем заглушить.И будет вам счастье!Вообще-то машина легко идет и 170км/час.- но резко увеличивается расход топлива и снижается ресурс двигателя,ПАТ-не для гонок,хотя управляемость отменная.Так что рекомендую,если кто еще сомневается.ТО у официалов дорого(как впрочем и у других марок)Если руки и глаза еще не подводят-все ТО можно делать самому,все просто и удобно, или искать проверенный недорогой сервисГлавное-машина не ломучая,без"детских" болезней!

• Погано
    2.6

Nissan Pathfinder 2013

Вместительный салон и экономный двигатель.

За 2 года не вылазил с сто. Замена подушек между кузовом и рамой. Замена генератора . Замена рычага с шаровой. В 2000км отзыв изготовителем для проверки ремней безопасности. Последней каплей было то что сработали подушки безопасности на скорости 100 км . Это страшно. Из 6 новых авто хуже не было.

Покупал авто новым в салоне.

Nissan Pathfinder 2013

1. Большой.2. Экономичный. По трассе в режиме 90-110 - 8,2л; 110-130 - 9л. Проехал участок 200 км (в тумане ночью) со скоростью 60-70 - 6,6 л(сам офигел)3. Двигатель достаточно сильный. 4 человека (за 100 кг каждый) полный багажник барахла, нормально тащит, даже на штатных колесах не пришлось толкать, а тем более за трактором идти.4. Налоги. 9500 в год, не понятно за что, но всё ничего, пусть удавятся.5. Относительно вместительный багажник.6. за лето накатал 8 тыщ, масло на доливку купил, колхозник. В кашкае на такую поездку доливал около литра масла.7. Для второго ряда своя система климата. Ваще тема. 8. Очень порадовала машина в поездке на юг. Круиз включил и покатился. Езжу принципиально по правилам, с сотрудниками ГИБДД общался исключительно по своей воле, т.к. скучно становилось (ехал один).

1. Холодноват зимой, но решается установкой подогревателя или доп насоса в систему охлаждения двигателя, бюджет от 1500 руб.2. Климат настроить нереально, складывается впечатление, что настройки крутилками не производятся вовсе.3. Постоянно высаживает аккумулятор, за неделю в ноль. Искали шпиона, так и не нашли. К тому же Ниссановцы замудрили систему защиты от перезаряда аккумулятора. При движении напряжение в диапазоне от 12.6 - 13.1. 14,4 несколько минут, после запуска двигателя, а потом падает и... получите недозаряженный аккумулятор.4. Слабовата рулевая. Уже стуки начали вылазить.5. При обдуве лобового стекла печка тарахтит.6. Зимой пятая дверь не закрывается с первого раза.7. Дворники полно ГОВНО. На пятой двери вообще ужас.Да особо не заморачиваюсь, т.к. знал что покупал, и особо не беспокоят эти болячки. У всех машин есть свои слабые стороны, а ныть что это хреновая машина, не имея возможности дать объективную оценку другим автомобилям, для этого много ума не надо. Тойоты, Мицубиси, фольксваген, да у всех найдется пару-тройку болячек из-за которых владение автомобилем будет в тягость. Мне нравится патфайндер, и наматывал я мнение истеричек на одно место. Я не жалею потраченных денег.

Поездил на кроссовере Nissan Quashqai+2, и что-то захотелось другого чего-то. Обязательные требования: "топливо сатаны", рама, клиренс, двигатель в разумных налоговых рамках. Смотрел Мицубиши Паждеро, не то... Спорт не рассматривал, т.к. на L200 наездился. Выбор не велик: 150 Крузак и Патифон. Крузак - интересный вариант, но вид у него, конечно, не предел мечтаний(имхо). Патфайндер. Всё понравилось, не раскатывая губищи в плане оснащения всякой электронной хернёй, вполне себе внедорожник. Понятное дело, без спец вмешательств в непролазные кушири на нем особо не полезешь. Да и самое главное машина нравилась и раньше. Читал обзоры, спрашивал владельцев, многие отговаривали, в большинстве своем люди далекие от техники и толком не способные дать объективную оценку данному автомобилю.Сразу поставил предпусковой подогреватель, сигналка и зимние колеса. И всё. Не понимаю нахера народ железяки вешает на бамперы, за такие деньги - это бред, да и толку от этого добра НОЛЬ. Да... и к подогревателю аккумулятор на зиму помощней. Заметил чувствительность двигателя к качеству топлива. Заправлялся на югах только на ТНК и Лукойле, а как заправился на Газпрём-Нефть, то ощутил и услышал. Жижа аццкая, налил всяких очищалок - улучшалок, вроде ожил. Я то уже собирался интернет форумы читать, чтобы узнать как говно это сливать. В одном из отзывов сказали, что "Патфайндер для тех, кому денег на хватило на Тойоту Прадо". Позволю себе не согласиться с этим наивным заблуждением человека подкупающего машину в кредит.

у каждого свои.

тонкое ЛКП. короткий подлокотник.

Всем привет. Вот решил написать свой отзыв, т.к. много читал и захотелось поделиться своим опытом владения. Теперь по делу....ниссан патфайндер (или пасфайндер,ни знаю как будет правильно), 2013 г.в., да кстати хотел бы сразу сказать любителям писать всякую хрень в коменты-...были бы деньги жил бы на канарах, это к вопросу что быстрее едет и что лучше управляется...Выбор пал на данное авто, потому что хотелось что нибудь побольше (имею ввиду размеры,клиренс, а то сейчас начнут комментировать что комплексы и т.п.))), с полным приводом, главное НОВЫЙ, желательно дизель и в ценовом диапазоне 1.5 млн плюс минус (напомню это 2013 г.)...перед покупкой смотрел, паджеро, но 3 литра бензин - не едет, а дизель дорого, паджеро спорт - колени упираются в живот (утрировано и без обид владельцев спорта), прадо 150 - за такие деньги в минималке, да и угоняют их как здрасти. Подумал что всё ещё впереди (имею ввиду про прадо) и решил остановиться на патфайндере. Прокатился на тест-трайве, всё устроило, приобрел. Теперь спустя 2 года и 2 месяца, получается, пробег 65 тыщ, по гарантии заменили датчик отработки выхлопных газов, покрасили заднею дверь, поменяли резинку (какую то) крепления глушителя....вроде всё, не знаю много это или мало. Да и сборка даёт о себе знать (зазоры не везде одинаковые). Что касается проходимости, да это не танк и застрянет он так же как и любой автомобиль, но съехать на нем на бездорожье можно. Считаю в этом вопросе многое зависит от резины и водителя (что у него в голове). На трассе ведет довольно таки уверенно, где то читал что боится колеи, с этим я не согласен. Мощности хватает (повторюсь ещё раз в рэнджом его сравнивать не надо). В городе так же с ускорением проблем нет. Расход в среднем по городу 12 литров, это по чекам с заправки. Ну писать про большой багажник смысла наверное нет. Салон 7 местный, но использовал я его один раз. Резину хватило на 2 года (контененталь кросс контакт), мягкая она и шоссейная, буду ставить что нибудь погрубее. Огромный минус это тонкое ЛКП, видимо у всех ниссанов такая ерунда. Так же не удобный подлокотник (могли бы сделать его побольше), короткие сидения, как сзади так и спереди, хотя проезжал за раз 1500 км, в принципе особо не устаешь. Плюсы особо расписывать не стал, так как у каждого они свои. Авто со своими задачами справляется, учитывая цена, качество. Читал где то, что у патфайндера нет рамы или она интегрированная, не верьте, она там есть и самая настоящая)))) В принципе не пожалел что купил данный автомобиль.

большой, проходимость

слабая ходовая часть

Добрый день уважаемые автолюбители. Оставляю свой отзыв после эксплуатации патфайдером в течении года. Машина зверь, дизельный двигатель, механика, как раз то что нужно, чтоб лазить по бездорожью. Скажем так, что это в своём роде маленький трактор за умеренную цену. На рыбалку и охоту машина то что нужно. На дачу и отдых для всей семьи нет проблем выбраться, багажник просто огромный и третий ряд сидений вообще придаёт цену автомобилю, при том что он ещё рамный, как раз то что нужно для наших дорог. и В отпуск езжу за 600 км, но так как у меня собак приходится останавливаться хотя бы через каждые 2 часа, поэтому в дороге я не устаю. Но при этом есть к сожалению и свои минусы.

Nissan Pathfinder 2013

об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Доброго дня автолюбители. Все, кто знаком с автомобильной фирмой Nissan, меня полностью поддержат. А тем, кто стоит перед выбором машины, то я настоятельно рекомендую приобрести Nissan Pathfinder. Не пожалеете.Nissan Pathfinder для езды по трасе просто великолепен. При средней скорости, приблизительно 110 километров, машина поглощает всего около 7 -8 литров бензина. Даже если автомобиль будет полностью загружен, как в весовой категории, так и пассажирами, то расход составит всего около 8 – 10 литров. Согласитесь, это выгодно. Машина хороша, как при движении по ровным трасам, так и при движении по совершенно не ровным дорогам, причем ехать можно на большой скорости, и дискомфорта вы совершенно не почувствуете. Данные преимущества возможны только благодаря подвеске умеренной жесткости. Для большой семьи, а особенно, которая любит много путешествовать – это будет просто идеальный вариант. Только посмотрев на внешний вид автомобиля и сразу можно понять, что это машина зверь. Даже если заглянуть вовнутрь, разочарование вас не постигнет. Там все так же продумано до мельчайших подробностей. Если вы долгое время находитесь в пути и хотите немного отдохнуть, вам не составит труда легким движением руки заднее сиденье превратить в удобную кровать.Машина оснащена новейшими навигациями, которые служат вам помощником в пути. Даже замочные скважины способны на расстоянии около метра распознать своего хозяина и ключи зажигания. Создатели такого шедевра продумали также и все тонкости багажника. Он достаточно вместимый. В нем находятся множество отсеков для различных мелочей, багажная сетка и прочее.Салон – это отдельная тема. Он укомплектован всеми новейшими технологиями – музыка, климат, кондиционер, электрорегулировки. Вообще все, что душе угодно. Свободного места в салоне также много, и как около водителя, так и для пассажиров сидящих сзади. Машина имеет высокую посадку, что позволяет свободно чувствовать себя на дорогах различного вида. Машина супер!

Nissan Pathfinder 2013

Все вполне предсказуемо,достоинства просторной,мощной,проходимой и вместе с тем экономичной машины были хорошо изучены еще на старом Пате (из-за чего в принципе и был куплен такой-же,только новый и с АКПП)На практике оценил достоинство 7-ми местного салона,когда при поездке на дачу с друзьями все поместились в один автомобиль(жена с подругой сидели на 3-м ряде сидений,думал будет ворчать,но нет...то-ли давно не виделись,то-ли не так уж там и тесно...)В остальном новый Пат только радовал,жаль,что с этого года уже не будет выпускаться в этом кузове...

Да все вроде нормально,прошел ТО-1 у официалов(гарантия и все такое).Сказали,что по времени займет около 3х часов(сразу не понял,что думаю там 3 часа делать--масло и фильтр в движке поменять?)Решил поприсутствовать,разрешили.Далее хочу сказать спасибо работникам сервиса Аврора-авто Воронеж!За аккуратность и профессионализм их персонала!Все проверили(даже давление в шинах,балансировку,развал-схождение и т.д)Вообщем механик действительно 2ч30мин. не отходил от машины!При этом по моей просьбе бесплатно проверил состояние воздушных фильтров(салон+двигатель) и заменил их(это уже за деньги)

Пролетело лето,а с ним и более 10000км пробега на новом Пате.АКПП порадовала,в отличии от предыдущей МКПП-просто песня(особенно в городе).По расходу топлива особой разницы не почувствовал,расход в смешанном режиме--9,1 по показаниям компьютера(что соответствует реальному).Так что спасибо друзьям , что убедили взять с АКПП! Первые 5-6тыс.км эксплуатировать старался в щадящем режиме,т.е скорость не более 110км/час(в районе 2000 об/мин) и особо не грузил,обкатка одним словом.Теперь ,после 10тыс/км двигатель стал работать мягче, при обгонах до 140км/ч разгоняется легко,даже как-то незаметно, хотя больше 170км/ч не разгонял(не люблю превышать,да и опасно по нашим дорогам- то).

Nissan Pathfinder 2013

Надежен, вместителен, в меру экономичен, проходим только с профессиональным подходом к бездорожью, рама 90% успеха!

Из за отсутствия ГЛОНАСС сервиса нет многой информации в бортовом ПК. Запаска под кузовом ужасно неудобно. Второй ряд сидений неудобен для пассажиров на дальние расстояния- колени выше пояса ! Третий ряд тоже для детей. Дизелек конечно зимой тяжелей прогреть, но по сравнением с бензинкой расход в разы меньше!

В 2009 взял новый 4-х литровый бензин, за три года не было проблем вообще: надежен, вынослив, тяговит до дури. Таскал прицеп 2.5 тонны, лазал по горам Норвегии и по бездорожью наравне с Круизером! Аппарат практически неубиваемый! Жаль сняли с производства. В 2013 поменял на 3-х литровый дизель- скажу одно, ничего другого больше не хочу! Хочу увеличить клиренс - ищу кто сделает на совесть без халтуры.

Nissan Pathfinder 2013

Большой,просторный,надежный и относительно недорогой рамный внедорожник с управляемостью легкового автомобиля бизнес класса.Хорош и в городе и на дальние расстояния.Семь мест в салоне,ровный пол при разложенных сиденьях,делают его удобным для рыбаков и охотников.Зимой заводится без проблем(до-30 сам проверял)Климат- контроль работает без нареканий,зимой-тепло,летом-прохладно(причем на динамике никак не отражается)Навигация-просто класс-дите не заблудится,музыка тоже вполне устраивает.

В грязную погоду-пачкаю брюки о подножку при выходе из машины,на старом Пате был слабый ближний свет(на новом еще ночью не ездил).Требователен к качеству дизтоплива!!!На незнакомых АЗС лучше не заправлять!!!А в остальном- может и есть какие то мелочи,но не напрягают,

Второй Пат взял новым,сборка уже Россия(Питер)Первый брал б\\у.2005г\\в на механике.Особой разницы между испанской и нашей сборкой пока не заметил,дилер говорит,что наша даже лучше(поживем-увидим)-но!-пролез с фонариком под авто(дорожный просвет позволяет)увидел,что антикоррозийное покрытие делали "наши люди"-т.е не везде(под запаской и кое где по днищу не обработано).Ну да это поправимо(уже сделал полную обработку-10тыс\\руб.)Почему решил взять новый- потому что старый всем устраивал(надежный,просторный,хорошая динамика и проходимость,экономичный)Еще скидки на авто с акпп --280000руб,к всему сказанному-еще хотелось новый автомобиль,без запаха прежних хозяев!В тех.обсуживании цены приемлемые(даже у официалов),на старом многое делал сам(все просто и удобно).В принципе,еще присматривался к Паджеро-спорт и Санта-фе,но в Паджеро как то тесновато-простовато, а Санта -дизель в новом кузове-просто дорого для корейского кроссовера!Вообщем-опять "старый",добрый(,рамный!)Пат!-последний из "могикан"!

Обзор, комфорт, эксплуатация.

Бардачок.

Всех приветствую. Приобрёл машину перед Новым годом в дилерском центре. Комплектация: 2,5л, механика, SE. Хочу поделиться первыми впечатлениями. Итак, всё по порядку... Сам по жизни заядлый зубиловод, то есть человек, с умеренными амбициями. И я любил свою машинку, да и продолжаю её эксплуатировать. Но жизнь начинает диктовать свои условия: здоровье становиться хуже, жару переношу хуже, подрастают детишки (это к вопросу о безопасности) и пришлось думать о том, что бы взять что-то посеръёзнее и точно не отечественного автопрома (очень устал от лотереи с запчастями). Начал с малого: присматривался к Дастэру, когда он только вышел, (2,0,механика), но брать Логан за такие деньги - жаба дала о себе знать. Далее, пока подкапливал деньги, надолго остановил свой выбор на Х-трэйл. Но под мой вкус конфигурации у машины просто безобразные. Все самые хорошие конфигурации с механникой обязательно с люком, которые я терпеть не могу. Вариатор, как тип трансмиссии, я не рассматривал вообще. Собрал о нём весь материал и теперь знаю о нём всё. Моё мнение - ставить его можно только на лёгкие маленькие машинки, а не на SUV кузова. Да и отзывы в сети сделали своё дело: народ жалуется, что у машины с механикой есть проблема со сцеплением - вроде как слабое для такой тяжёлой машины. В общем, отказался я и от Х-трэйла. Продолжил изучать рынок, и кроме Пасфайндера и Kia Sorento не нашёл для себя ничего. Прошёл сначала тест драйв на Сорэнто и только потом на Пасфайндере. Сорэнто может машина и не плохая, по большому счёту, но как то нет в ней той основательности, какую просто чувствуешь в этом танке. Да и хотелось всё-таки за такие деньги в плане проходимости машину посерьёзнее. Тем более по дизайну, Сорик ближе к юнисексу. Лично на мой вкус это не особо нравится. Но кто-то о дизайне может поспорить, но как говориться о вкусах... Тест драйв Пасфайндера расставил всё на свои места. Это просто та машина, в которую я сразу влюбился: основательный, спокойный, уверенный в себе автомобиль. Машина отличная. Действительно, как здесь пишут, располагает к нормальной, спокойной езде. Ну не хочу я куда то с кем то гоняться. Уступлю и пропущу вперёд кого угодно. Просто большой семейный танк. А для меня главное безопасность моей семьи и спокойные выезды на дачу и на природу. Дети от машины просто балдеют. Здесь читал, народ пишет, машина холодная. Вот вы знаете, очень этого боялся. Морзы когда были, поехал в -22 по МКАДУ. Естественно встал в пробку. Температуру на климате выставлял +23. Замечаю, что в пробке температура движка упала вполовину. Какого то изменения температуры в салоне я не почувствовал вообще, чему был несказанно счастлив. О внедорожных качествах. Немного но прочувствовал. Заезд на стоянку у меня - подъём под углом градусов 10. Естественно лёд. Девятина взбирается - шлифует подъём передним приводом даже со второй скорости абсолютно безобразно. У Пасика выставил просто autolock. Когда въезжал просто почувствовал слабый толчок, но в движении машины не изменилось ничего абсолютно. Сейчас машину только прикатываю. Больше 100 не ездил. Машина держит дорогу просто как влитая. Огромные боковые зеркала - проста лопухи. Могу парковаться без парктроника. Теперь, что, опять же на мой вкус, мне не понравилось. Просто бесит маленькие размеры двух бардачков. Ну все представляют компоновку в простой девятине. Ну казалось, что за машина девятка, но почему то в бардачок вмещается всё необходимое. Здесь именно, бардачок разработан так, что не вмещается ничего. Я пытался впихнуть туда инструкцию по эксплуатации на машину. Верите - не получилось! Кто не верит - попробуйте. Причём под сиденьями свободного пространства полно, но почему то, как в других машинах, ящики не предусмотрены. Или у меня комплектация такая и можно докупить? Пока не прооверял. Когда стукнул первый мороз, пошёл машину чистить - сразу сломал оба дворника. Они же оказались безкаркасные и к тому же пластмассовые. И усилий ведь не применял вообще - каждый потрескался в двух местах. Честно. Удивлён. Если машина заводится на морозе без предварительного подогрева, действительно, как кто-то здесь писал - однозначно напоминает трактор. Грохот стоит тот ещё, а рычаг переключения передач ходит ходуном. Прогревается на холостом ходу, действительно тяжело, только более - менее в движении. Не особо нравится, что когда у машины открыта дверь - слишком много света везде. Я имею ввиду очень расточительное использование энергии аккумулятора. Зимой так расходовать электричество нельзя. Аккумулятор стоит Варта с окошечком. Акуммулятор, судя по этому окошечку, за пятьсот километров пробега ни разу не зарядился более-менее нормально. Опять же, сравнивую со своей любимой девятиной. Акуммулятор стоит Варта Сильвер динамик с окошечком. Тоже бывает акуммулятор подразряжается, но зная, на каких оборотах двигателя генератор отдаёт максимальный зарядный ток (на девятке это 3500 оборотов), я просто специально на трассе где то шёл примерно на таких оборотах минут двадцать. Акуммулятор лихо подзаряжался. Здесь почему то такой фокус не проходит. Ну во-первых, я не знаю здесь оптимальные обороты генератора пока, а во вторых стоит Варта, но не Сильвер динамик, а чего-то попроще, и вполне возможно, что другая зарядная характеристика. А может просто дефект. Пока не разобрался. Буду наблюдать. Почему то плохо отпотевают лобовое и передние боковые стёкла. Не думаю, что это какой-то дефект, надо поэксперементировать с климат контролем, но неприятно. Пробовал по разному - отпотевает слабо. Теперь для тех, кто здесь ноет, а по-другому, я это, извините, назвать не могу, по поводу всяких расходов. Но это моё личное мнение, и заранее извиняюсь, если кого то своим мнением обидел. Я не понимаю людей, которые покупая машину такой стоимости плачутся о том, что она потребляет относительно много топлива или стеклоомывающей жидкости. Покупайте городскую пузотёрку и будет вам счастье и экономия. Покупая такую машину, морально нужно быть готовым и к тратам на расходники. У меня сейчас прикатка и средний расход по городу 11л. Обороты обычно держу около 2000. Считаю, что для такой машины совершенно нормальный расход и не буду на голове рвать волосы, что у кого то такая же машина потребляет восемь. С уважением Вас всех и всем хорошей дороги!

Nissan Pathfinder 2013

Внешний вид, комплектация, вместительность, расход топлива.

Гарантийный сервис...

Авто неплохое, покупали для семьи из 5 человек(трое детей), очень понравилось то, что 7 полноценных мест. Очень удобно то что есть камера заднего вида. Навигация порой так же очень выручает. По городу расход 9.5 - 10.5 литров (зимой немного за 11 литров), по трассе около 6-7 литров. В бак не влазит 80 литров (проверенно). Очень раздражает что машина всё время "пикает" при выключении зажигания. Так же не совсем удобно что не нажав педаль тормоза не заведёшь машину.

Сервис в Одессе очень разочаровал, хотя и очень приветливый персонал, но запчастей нет, полетел датчик выхлопных газов, едет с 25 декабря... что не очень радует, под горку машина не может разогнаться и становится проблемно обогнать даже маршрутку.

Nissan Pathfinder 2013

Комфорт обалденный. Плывешь как на каравелле. Расход топлива для 3.0 турбодизеля вполне. Салон огромный, обзор отличный.

С ростом пробега растет расход топлива. Омыватель фар сливает всю жидкость. Оплетка руля протерта. Цена на обслуживание безумные, а качество поганое. Поэтому все кроме масла меняю у приятелей, покупая в exist.

После табуретки под названием гранд витала xl7 - это просто кайф. За год пробег 40 ты. км. Самое неприятное - это посещение сервисов официалов. Безумные цены за никчемное обслуживание. ТЦ Кунцево даже через знакомых это отстой! Видел инфинити ex из официального сервиса. Официалы поставили на машине крест. Предложили владелице продать машину - в нормальном сервисе "всплыло" - на 80 тысячах не меняли и не проверяли свечи, масло в двигателе как салидол. Непонятно как выключить омыватель фар на патфайндерере.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Патфайндер по рокам