Nissan 30 відгуків про Nissan Pathfinder 2008 року

простір салону, якість збірки, витрати палива, керованість, дорожній просвіт

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Nissan Pathfinder 2008

Nissan Pathfinder 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

динаміка, витрати палива, ціна

207 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Давно приглядався до даного автомобіля. Дуже подобались рівні брутальні форми, в якому відразу впізнавався позашляховик. Взяв в Берліні 8 річним з пробігом 190т.км. Відразу поміняв весь комплект ГРМ з двома ланцюгами. Дорогий і не кожен майстер хотів міняти. По ходовій-невбиваємий танк.На свої роки кузов був в ідеальному стані, рама теж. Великий автомобіль, яким пролазиш на любу рибалку. По місту завеликий, потрібно шукати місце для паркування.7 місць використав 2-3 рази. Причіп з завантеженою лаветою навіть не відчуває. Але автомат лише 5ст.Помісту розхід 13-15л диз. палива. Більше 140 км/год на трасі не їде. Для розгону потрібен час, маса все таки відчувається. Дуже помічна штатна камера заднього виду. Чудовий автомобіль для поля та невеликих міст.

Nissan Pathfinder 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 250 тис.км 11 л / 100 км Поїздки в місті

Супер машина , економна в місті, прохідна на бездоріжжі, 7 місць, великий багажник

Вместимость большая.

Часто летит датчик движения, но может быть причина где то в самом авто. Если у кого так же, жду коментарий на это тему.

Этот автомобиль подойдет тем, кто любит ездить по непроходимым местам. Охотникам, рыболовам. Можно сказать маленький дом на колесах. У моего друга есть Nissan Potfinder 2008 года, двигатель 2.5 литра, дизель. И мы на нем не редко выдвигаемся на охоту и рыбалку. Однажды произошел интересный случай на одной из наших поездок. Поехали мы как то на природу в деревню, от города километров 180. В самую обитель, как говорится, чистого воздуха. Доехав до места, выбрали себе полянку на траве у реки, ну да ладно, о главном, - на той реке был переезд. Река в том месте была мельче и устье было уже. Так вот через тот переезд какой то мужик местный перевозил глину в телеге, запряженной лошадью. Лошадь встала так как не могла потянуть из ила телегу. Мы предложили, - распрячь лошадь и зацепить за наш ниссан, а как вытянем, так обратно запряжешь. Товарищ мой на ниссане заехал аж на средину переезда, и что вы думаете, вода была по порог прям, ила полно, но потихоньку помаленьку и мы вытянули телегу.Вот это, я понимаю, машина. Это говорил после мужик.

Проходимость Экономичность Не очень дорогое обслуживание Надежность Просторный

Жесткий Плохое ЛКП

День добрый! Вот и я решил оставить отзыв о своем боливаре. Приобрел в декабре 2014г.Нашел, увидел, полюбил. Давно хотел 4WD на раме, джип а не "паркетник". Дача с не очень хорошими дорогами. Получил что хотел, едет везде. Даже когда ехать не должен, все равно едет. Застрял один раз, да и то на третий день после покупки, в поле на мосты сел. В общем автомобиль для того чтоб не думать где едешь. Теперь о самом главном, затраты!!!))): подшипники ступицы хватает тысяч на 70000км, задние не ориг по 6500р хорошие, передние по 8500р хорошие с датчиком АБС. Чистил бак бесплатно сам, совет ничего сложного только будте готовы шпильки ломаются. Замена аккуму 100AH поставил, зима без проблем. Заправлялся все время на ЛУКОИЛЕ. Один раз заправился на НЕСТЕ и о чудо минус 4 форсунки, замена 116000руб. 7раза менял масло и фильтра по кругу 4тр все вместе. 2раза менял колодки около 8тр все. Вроде все. Кстати самое главное город 10,1л максимум, трасса 5,9л

Nissan Pathfinder 2008

Надежность, приемлемое по цене сервисное обслуживание, дешевое топливо, удобство ..., многофункциональность...

Лакокрасочное покрытие требует внимательного ухода.

Пришло время попрощаться со своим Пафиком - 8 лет мы с ним неразлучно. Что хочу сказать об этом авто.На год покупки (официальный дилер) 2008 г. это было круто. До этого гонял на Паджерике, поэтому есть с чем сравнивать. Приобрел в период кризиса - цены на авто сбросили тут я и подсуетился. Не жалею о покупке. Служил верно и исправно. Возможно так повезло, но поломок не было ни разу. Все менялось во время согласно регламента ТО. Пробегал 180 тыс., кто-то скажет немного, наверное да, но и гонять его цели не было.Удобен, вместителен, панель информативна и понятна без инструкций, вся необходимая информация постоянно выведена на экран. По болотам и в грязь не гонял (и жалко да и нужды не было). Заводился исправно и в -30 и в +35.Лейте хорошую соляру, не "жоптесь" на замену расходников: колодки, диски, ступицы и фильтра и будет вам счастье.Конечно за 8 прошедших лет было всякое, но машина ни разу не подвела, на дороге ведет себя прогнозируемо.Первые годы расход был 7,2 (по трассе) сам был в шоке, к 8 году стал 8,4 (трасса) по городу чуть больше, но это зависит от манеры езды. Поскольку машина не маленькая, то и езда на нем неспешная, уважительная (и так все пропускают и никто поперек не выскакивает, понимая какой может быть результат). Теперь о минусах: через два года эксплуатации и наших беспощадных - бесконтактных пескоструйных моек без соблюдения технологий... (где мойщик понятия не имеет о допустимых давлениях водяной струи и постоянно выставляет силу струи на махiмум) появились на маленькие вздутия краски на задней двери. К чести сервиса нашли эту проблему сами при очередном ТО подвели меня показали и предложили покрасить - по гарантии. Процедура заняла 3 дня. На это время дали подменный автомобиль. Умышленно не называю официального дилера, дабы не заподозрили в рекламе. Было очень приятно. Еще одна проблема - со временем, просело сиденье водителя, хотя наверное за столь большой срок это не есть недостаток. Аккумулятор отработал весь срок без замены. Из крутых замен - лобовое стекло: "поймал камешек" замена (стекло и работа) обошлись в 15 тыс. Собственно и всё. Так, что прощался с ним, как с верным и хорошим другом в надежде, что попадет он в хорошие руки. Наверное спросите почему отдал если он такой хороший?Технологии уходят вперед и любая машина стареет не только по износу, а и по остальным параметрам. Да и цену за него давали приличную (более половины от начальной цены продажи). Решил подобрать что-то новое что именно пока не решил, а вообще изъездил уже 9 машин (начиная от "Запора ушастого" Опеля..., Тойки, Митсубиши..) но этот Пафик смело могу сказать: по надежности и комфорту на первом месте.

Nissan Pathfinder 2008

Очень экономичен для рамного джипа (после чиповки). Дизель после чиповки достаточно активен, позволяет не чувствовать себя ущербным на трассе (после чиповки. Высокая чувствительность руля. Неплохие тормоза уже в стоке.

Достаточно жесткая подвеска. Дизель тарахтит достаточно сильно, шумоизоляция реально мало помогае. Задние сиденья малопригодны для перевозки пассажиров на дальние расстояния. Слабое ЛКП (характерно, впрочем, практически для всех современных авто. Качество изготовления материалов салона весьма бюджетное, при этом все еще и очень легко царапаетс. После 30.000 км пробега не вздумайте делать сход-развал заднего моста – там все закисает намертво Нужно изначально излечить детские болезни, указанные в самом посте (причем некоторые из них, такие как облезание краски на задней двери исправляется лишь полной ее перекраской.

Пафик был куплен в 2008 году в полной комплектации, включая кожу, климат, люк и цветную камеру заднего вида. Данный автомобиль покупался третьим автомобилем в семью, специально для дальних поездок по Европе где он практически и провел всю свою жизнь доехав вплоть до солнечной Португалии. Питался он при этом качественным европейским топливом, что явно шло на пользу сохранности всех составляющих, как его топливной аппаратуры, так и ходовой части. Обслуживался он с полной заменой всех необходимых по регламенту жидкостей в России исключительно в специализированном джип-сервисе, а за границей – у официальных дилеров Ниссан. Сразу по приобретении мною на автомобиль были дополнительно установлены: 1. Дефлекторы капота (сильно помогает от мелких камушков на трассе) и окон (спасение во время дождя - в салон дождь не залетает). 2. Мелкая металлическая сетка на решетку радиатора (чем достигнута полная защита радиаторов двигателя и АКПП от прилетающих на трассе камушков, которые могут легко и ненавязчиво превратить незащищенные в стоковой машине радиаторы в подобие решета). Первая же поездка в Германию показала полную негодность родных не линзованных ксеноновых фар для уверенного движения ночью. Были установлены качественные линзованные биксеноновые фары, которые теперь ярко освещают трассу и позволяют уверенно передвигаться в любых погодных условиях. Во время той же первой длительной поездки меня удивила полная несогласованность работы двигателя и АКПП. АКПП переключалась на 3,5-4,5 тыс. оборотов, пытаясь снять крутящий момет так, как будто на авто стоял не дизель с турбо наддувом, а обычный бензиновый двигатель, что в конечном итоге приводило к расходу в 10,5 литров качественной европейской соляры в спокойном трассовом режиме. В Мюнхене мы обратились в дилерский центр Nissan и, объясняясь на немецко-английско-русском языке выяснили, что великая японская компания Nissan ни разу не озаботилось подготовкой нормальной перепрошивки АКПП для согласования ее с данным дизелем. То есть, фактически, АКПП наших Пафиков в стоковом варианте работает по алгоритму, предназначенному для работы с 4 литровым бензиновым двигателем. Искренне удивленные таким ответом, мы задали естественный вопрос - а что же можно сделать, дабы как-то улучшить совместную работу всей трансмиссии? Нам ответили, что официально - ничего, но в том же Мюнхене есть фирмы, устанавливающие специальные блоки адаптации работы двигателей автомобилей, однако все они, естественно, заточены на немецких производителей. Однако благодаря нашим знакомым, проживающим в городе, нам удалось путем трехдневных поисков (совместив приятное с полезным - объеданием рульками и прочих бюргерскими деликатесами далеко не в стандартных туристических местах, с которыми знакомили нас онемеченные соплеменники:)) найти компанию, занимающуюся, в том числе и японцами. Там нам за три часа установили под капот хитрый немецкий девайс, который, как было сказано, эмулирует перепрошивку мозга нашей АКПП именно под наш конкретный дизель. Результатом 50.000 пробега с этим блоком, установленным трудолюбивыми руками немецких инженеров, я очень доволен. Во-первых, теперь двигатель не ревет надрывно, загнанный АКПП в режим, совершенно для него ненормальный, во-вторых, динамика автомобиля явно улучшилась и на любые обгоны по трасе я выхожу не меняя хаггис, а в-третьих, расход в спокойном 110-120 режиме по той же трассе снизился до 8 литров при полностью загруженном авто, а в редких выездах по сумасшедшим московским пробкам он все равно не поднимается выше 9,5. Это, на мой взгляд, говорит о явном присутствии мозгов и правильно растущих рук трудолюбивых немцев. Для быстрого прогрева салона зимой и сохранения этого тепла на холостом ходу был установлен дополнительный насос в систему охлаждения, что дало возможность ездить зимой в рубашке. Таким результатом могут похвастаться немногие владельцы дизельных автомобилей. (Кстати, этот же насос всерьез улучшает циркуляцию охлаждающей жидкости крайнего цилиндра, так как проблемы, связанные с потерей работоспособности данного цилиндра именно за счет перегрева, давно известны и подтверждены изготовителем). И, наконец, о том, что несколько ухудшило мое мнение о мозгах японских инженеров – прошлым летом я с удивлением почувствовал, что кондиционер стал дуть воздухом исключительно забортной температуры. Поездка на диагностику в сервис огорошила меня – оказалось, что трубки кондиционера, расположенные под авто, крепятся на пластиковых защелках, причем твердость этих креплений явно превышает твердость самих трубок. В результате на одной из трубок в месте крепления защелки протерлась микротрещина, откуда с удовольствием сбежал весь наличный фреон. По факту было предложено три варианта – заварить трубку (непредсказуемый результат), заглушить задний контур кондиционера (передние пассажиры будут пользоваться благами кондиционирования, а на задних – плевать. Кстати, судя по популярности данного предлагаемого решения, оно реализовано на множестве продаваемых автомобилей – будьте бдительны!), и, наконец – самое затратное, но полностью корректное решение – поменять весь контур кондиционера на новый. После кратковременных раздумий я все же задушил зеленое земноводное и, отмусолив немалую сумму, стал владельцем абсолютно новой системы кондиционирования своего автомобиля, но укрепленной теперь, в твердую оплетку, исключающую рецидив нового перетирания. Вот и вся история жизни этого неприхотливого доброго и очень экономичного во владении Пафика, надеюсь, она поможет вам определиться в выборе Всем удачи на дорогах!

Nissan Pathfinder 2008

1. Большой рамный внедорожник.2. Большой и хороший салон.3. Удобные зеркала.4. Камера заднего вида. 5. Экономична.6. Надежна.

Был не русифицирован навигатор.

На автомобиле ездили без одного месяца три года. Большой, высокий, надежный, легкий в управлении, хорошо держит дорогу. Удобная камера заднего вида. Хорошие зеркала. Достаточно быстра для своего веса и размеров. Экономична: по трассе - 8 л/100 км, по постоянным и многочасовым пробкам в городе - 13,5 л/100 км. Проходимость сильно не испытывали: по полям ездили много раз, по Вологодским грунтовкам и бездорожью ползали, а вот в болота не заносило. Заводилась в любые мороза и при большой влажности.

Nissan Pathfinder 2008

Не интересен угонщикам ( система NATS очень крута, если в нее не вмешиваться, угнать могут только через дилера. Вместительность ( 7 мест, сиденья складываются в ровный пол. Экономичность (трасса 7,2 литра, город 10-11 (с пробками и ускорениями 12-13. Надежность (может конкретно моего экземпляра). Камера заднего вида (забываешь как без нее парковался).

Сборка цыганами (Испания). Не раскрыт полный потенциал медиа системы (нет русской навигации и нельзя поставить пиратские карты).

Кратко история: первая машина Ford Escort 1,3МТ (1998гв Венгрия вроде), вторая машина Ford Focus I sedan 1,6MT (2003гв, ) Pathfinder покупался весной 2011. О машине: 2008гв, эксплуатация с 2009. 2.5 дизель 174лс автомат. пред максимальная комплектация (нет электро сидений, люка, ксенона), 7мест. Пробег на момент приобретения 26000, не скрученный (машины была в семье далеко не одна). Покупалась через этот сайт, у частного продавца за 1,28 мин.р. Из допов широченные подножки из нержавейки и зимняя резина bridgestone ice cruiser без дисков. Второй комплект дисков докупил под оригинал реплика (4шт=16000), т.к. считаю что два комплекта колес это правильно. Впечатления: Машина огромная, как снаружи так и внутри. Но привык к габаритам сразу (у папы паджерик).При сложенных задних сиденьях (складываются в ровный пол), получается огромнейшее пространство. Для примера, несколько раз помогал с переездом друзьям, газели не заказывали. Одна газель, две моих ходки. Комфорт водителя: эргономика все под рукой+управление музыкой и круизом прямо на руле, сиденья не очень удобные, много регулировок в том числе и поясничная поддержка, но нет боковой поддержки вообще, поэтому сиденья через чур плоские. После долгой поездки чувствуешь себя нормально. В рестайлинге сидушки удобнее. Нет навигации, Navitel не делает карт , не делал и не будет делать. Европа вполне нормально работает. Салон ткань, перфорированная, прочная, износостойкая, ездил без чехлов. Отмечу огромный информативные зеркала заднего вида, плюс камера заднего вида, с парковкой проблем нет, парктроника переднего не было, но капот видно четко. Внедорожные качества, чем больше джип тем дальше за трактором. Не умеешь не лезь. Сильно ухудшали проходимость подножки. Резина много что решает. Летняя дорожная - лучше в бездорожье не лезь (даже в песок), зимняя поинтереснее по протектору - но надо уметь. Было дело застрял зимой в сугробе в городе))) но просто сел на брюхо при его форсировании. Мужик на Ниве который подтолкнул был очень горд за свое авто))) Второй раз полез в снежную целину и машина стала проваливаться в разсыпающийся под ее весом нижний слой снега, казавшийся плотно утрамбованным. Еле еле вылез сам, после этого понял что я не джипер, и машина для езды по бездорожью нуждается в спец подготовке. В городе цены нет. парковка где захочешь. На дороге уважение присутствует, когда мои фары у человека на уровне головы, он лишний раз лезть передо мной не будет. Но стоит отметить что езжу очень спокойно оккуратно, и мало. Годовой пробег порядка 12000км. Каску не делал. Если что сам виноват, по угону машина не котируется. Только расширенную осагу делал, машина большая если я в кого то, ущерб будет явно превышать 180т или сколько там сейчас. Эксплуатация: Пробег с 26000км до 55000км за 2.5 года. Расход топлива 7.2 трасса(бак 80литров=1000км на баке), 10-13 город в зависимости от пробок,стиля вождения, длинны поездки и времени года. Заправка всегда АЗС Кириши, очередная заправка на половине бака. Сепаратор не ставил. При морозах больше -20 в бак заливался антигель. Заводка в -27 с предварительным нагревом свечей пару раз, с первого раза. Webasto не стояла и ставить не стал, турботаймера тоже не было, глушил спустя пару минут после остановки, после активной езды. Плановое ТО 30000 дилер 8000р. Далее обслуживание на Клубном Сервисе Ниссан ТО 40000 (большое замена всех жидкостей в том числе и в муфтах) +замена треснувшего вспомогательного ремня 18000р,ТО 50000 6500р. На 55 тыс.км поменял колодки по кругу 4500р.. Поломки: примерно 35 тысяч км,глюк проводки, не отключающаяся аварийка. Сама включилась на стоянке и больше не выключалась. Сброс клемы не помогал. Диагностика и ремонт у дилера 5500р. Не вникал, но по форумам просто окисление контактов в районе водительского места. Не помню пробег: разрыв соединения трубок омывайки в салоне под бардачком (сборка Испания цыгани), результат залито 5ю литрами воды место в ногах пассажира. проводка не пострадала, своими руками снятие сиденья, ковра сушка 2-3 дня сборка. Замена системы трубок на жигулевские, самостоятельно. Хорошо это произошло весной. 50 тыс км - развалился оригинальный генератор. Без возможности ремонта. Пока туда сюда, был куплен не качественный генератор, убивший аккумулятор в ноль. Итог бу оригинальный генератор 11000р, аккумулятор Варта 3500р. Ни движок, ни подвеска проблем не выдавала. И это всё, ))) ну кроме лампочек там всяких, щеток (которые сняли ночью) и т.д. мелочи. Может мало езжу, может машина попалась такая. На крыле огромная вмятина поставленная в мое отсутствие, с царапиной до грунта (на фото видно) . Мото или газелеход. Прожила 2 зимы без вмешательства и доп обработки. Ржавчина отсутствует. Впереди на нижний и основной воздухозаборник, сняв бампер, поставил сетку (что бы меньше пачкать радиаторы и защитить их от камней). Настоящий друг, не подводивший ни разу. Очень надежная машина, не прихотливая, для своего уровня и класса совершенно адекватна в затратах на обслуживание особенно в клубных сервисах. Поездки в финку (до 900 км), Таллин (примерно 800 км) в радость и с комфортом. Сначала хотел рестайлинговый такой же в максималке, но спустя время захотелось сменить марку. Авто был продан по достижению 4,5 летнего возраста и пробега 55000км, за 0,95 млн.р. на этом сайте. Свою роль сыграл возраст, и желание смены авто на немца (Audi нравилась с детства, друг вновь поднял интерес к марке купив А5).

дорожній просвіт

На 95.000 км загудел подшипник задней ступицы. Поменяли тут же по гарантии.

Автомобилем остались довольны. За три года эксплуатации ни одной серьезной поломки. Ездили по городу по многочасовым пробкам - из центра города в Приморский район расход топлива (солярки) при этом 13,5 л/100км, по трассе 8 л/100км. При большом морозе салон обогревался медленно - тому есть объяснение - салон большой. Управляемость прекрасная. Проходимость тоже понравилась - по некошенному полю ездили не раз "на удачу" и ни разу не возникло проблем. Пару раз проехали через ручьи шириной до 5 метров. Колеса были только одни и зимой и летом - как показала практика вождения этого было достаточно. По трассе легко держит скорость 170 км/час. Путешествовали мы на нем много зимой и летом: Хельсинки, Савонлина, Псков, Остров, В.Новогород, Чудское оз., Выборг, Кировск и т.д. Комплектация автомобиля была максимальная - люком правда мы не пользовались.

якість збірки

расходники меняю только

И так начну свои впечатления об данном автомобиле,он надежный,проходит как танк там где другим автомобилям только мечталось бы проехать,он мне нравится,но есть пару нюансов какие мне не нравятся в нем,это то что коррозия насилует задний багажник,камера заднего вида обманывает расстояние,надо смотреть по зеркалам!Расход тут пишут что в городе 13 литров,у меня такого не получилось ,максимум 12 и то у меня проблема возникла с фиг его знает чем,толи форсунки толи черт его знает что,на сервисе не могут определить,говорят начнем с форсунок,а там видно будет!Форсунки стоят 2000 у.е и если то не они то еще линять придется.А так в целом автомобиль отличный,я на летний резине и полу лысой поднимался в горы и спускался, идет как танк,держит дорогу,нет пробуксовки.все отлично!Грязь не помеха,в данном автомобиле есть все что надо для вне дорожной езды,но не забывайте данный автомобиль весит почти 3 тонны.

Nissan Pathfinder 2008

якість матеріалів, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість

Проблем не было.

Автомобиль комфортный, надежный, экономичный, красивый. В машине все что можно имеет электроприводы. Машина легка в управлении, хорошая приемистость. Расход дизеля при езде по городу с включенным ближним светом и кондиционером составил 13,5 л/100км. По трассе 8л/100км при включенном одном приводе. С полным приводом по трассе расход дизеля возрастает до 12л/100км. Машина устойчива в поворотах. Хорошо держит дорогу на трассе. Большой багажник. Много места в салоне.Хорошая обзорность. Хорошие тормоза.

Nissan Pathfinder 2008

якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Подогрев сидений, задняя дверь - все по гарантии. С запчастями и сервисом нет проблем.

Брал нулевый в ........ в 2009. Машина 2008 шла со скидкой 140000р. Качество сборки салона с натягом удовлетворительное, но правда ничего не скрипит. Менеджеры утверждали, что проблему 5 двери решили, но через пол года в районе крепления номера появилась пятно ржавчины. Перекрасили по гарантии. К зиме 2009 отказал обогрев передних сидений и водителя и пассажира. Заменили по гарантии. В мороз дизель греется долго, даже на ходу. Но проблем с запуском не было ни разу, даже в морозы. Езжу каждый день, на работе машина стоит 8 часов, но заводится как часы. Лобовое стекло - броня, ловил несколько раз булыжники на ходу, только микроскопические точки не мешающие глазу. Окраска на тройку. После зимы передок капота весь в мелких сколах белого цвета. Проседают задние двери, протерлась краска на кузове. Подкрашивал- без толку. Немного скрипит на плохой дороге задняя дверь. На ТО протягивают, все нормально, но опять потом начинается все сначала. С самого начала отвалилась накладка в ногах под креслом заднего пассажира, прижимаю ковриком. Стартует неплохо, но первая в автомате слишком растянутая, много рева, а разгон слабоват. Пока 2500 не выкрутит особой резвости нет. По бездорожью неплохо, но вывешивается на раз. Если бы не цыганская сборка можно было поставить твердую 4. Сейчас хочу поменять на новую машину. Брал на тест Volvo XC-90, сборка класс, едет тоже, но что-то не мое. Порылся в нете и нашел хороший салон с хорошими ценами на Патик. Буду брать рестайлинговый, все-таки к машине прикипел. Да и по соотношению цена-качество в настоящее время до 2 лямов особого выбора нет.

Японские корни.

Испанская сборка.

Надеюсь, мое не большое описание всех плюсов и минусов ниссан пасфайдер поможет будущим потенциальным покупателям сделать правильный выбор при покупке своего нового друга. Итак начнем. Авто был куплен у официалов в январе 2008 (год выпуска декабрь 2007), выбор был в ценавой категории до 2000000 . между поджериком и пафиком (оба в максимальной комплектации и примерно с одинаковыми опциями, дизеля с мощностью до 200 л.с. На паджере крест поставил сразу, так как при резком нажатии на педаль акселиратора была задумчивая пауза после которой можно было с облегчение вздохнуть что наконец то поехал (на трассе данное обстоятельство выводит меня не много из равновесия, езжу на дальние дистанции много) На пафике данное обстоятельство отсутствовало полностью, машинка резво отвечала на педаль газа и уверенно набирала обороты на любой скорости движения (пожалуй это основной плюс пафа - работа дизельного двигателя 174 л.с. в сочетании с пятиступенчатой коробкой, это просто лучшее в своем классе!!! И поверьте мне, я много на чем поездил в свои 40 лет) Смущало только одно, что собран в европейском цыганском государстве ИСПАНИЯ, что в последствии и составило не мало минусов данного автомобиля, но об этом позже, а пока о плюсах. Красивый брутальный внешний .Расход авто в среднем составляет 12 литров на сто км. при любом ритме езды. Великолепная посадка водителя, прекрасная обзорность (боковые стойки не мешают осмотру при поворотах), большие и удобные зеркала заднего вида, логичные и понятные рычаги управления, одним словом к машине не НАДО ПРИВЫКАТЬ, сел и как будто ты на нем все жизнь ездил (Это обстоятельство сыграло не малую роль при выборе автомобиля не только мной , но и многих заместителей директора литейного завода РЖД! Где мне посчастливилось работать с этим замечательным коллективом. Хотя, они могут себе позволить переступить цензор в 2000000 . достаточно легко) До 100000 км проблем не было вовсе, лишь была замена топливного насоса по гарантии, как оказалось подтекала прокладка, а обнаружилась неисправность по постоянно грязному заднему стеклу в маслянистой пленке. Заменил и забыл. О внедорожных качествах надо сказать не много отдельно: Рама -несомненный атрибут внедорожного авто; Понижайка - туда же…… ......а вот пожалуй и все (данные показатели есть у многих паркетников, таких как гранд витара, соренто и т.д.) Длинная база не позволяет ему переезжать танковые ухабы (болтался один раз); плохие свесы и пластик снизу на бамперах тоже не добавляют ему возможностей (менял пару раз); Крайне боится колеи, из за не внушительного дорожного просвета и низко расположенных двух задних рычагов подвески (откапывал много раз). Вес 2300 кг. тоже не в пользу авто против грязи, данное обстоятельство как то компенсируется хорошей резиной с более выраженным рисунком) Зато Машина хорошо себя чувствует на песке и глине (там где нет глубокой колеи) без особых проблем летал на ГАЗовском полигоне в окрестностях Березовой поймы (друзья за мной поехать Туарег пожалели, хотя думаю со своей пневмо до 300 мм он справился бы без проблем) Особо надо отметить хорошую адаптацию авто к экстримальным условия. Год назад засандалил его по лобовое стекло в воду (яма при разливе ОДНА НА ВСЕ ПОЛЕ В РАЗМЕР ПАФА!!!!!!!!!!!) и таранил брод метров ДЕСЯТЬ. Из трубы белый дым идет, думаю, все кончился ЯША (так моего друга псфайдера зовут) ай нет - выехал, но рисковать не стал, в пару метрах от берега заглушил (т.к. воды по бампер стало) Воздухозаборник у пафа стоит у левой передней фары и трубопровод довольно извилистый, что в конечном счете и спасло двигатель. На станции слесаря обзвонились всем владельцам пафов о данном преимуществе, т.к. мой друг на рекстоне просто въехал в большую лужу и клина на дизеле поймал и в итоге машину поменял (ТОЖЕ НА РЕКСА!, что подтверждает мнение, что у всех авто + и - хватает). Как оказалось, воду Яша попил вдоволь, НО БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ! Заменил ВЕЗДЕ мосла, просушил и ВПЕРЕД! Ни турбина, ни что-то иное спустя 40000 км не беспокоит. Правда пришлось пожертвовать музыкой Боссе (усилитель и дивиди проигрыватель находятся под водительским и пассажирским сидениями соответственно) Уже заменил. Зато трасса для пафа родная стихия четко держит дорогу, отличная управляемость и динамика на очень хорошем уровне, не много жестковат (а иначе не держал бы трассу) Что еще можно написать плюсом это салон, вернее его трансформация(просто склад или дом на колесах. При росте 183см сплю в ПОЛНЫЙ рост) Удачно выручает третий ряд сидений, если большая компания на пикнике (не пьют из 7 один, а не 2). Качество пластика и сборки (швы сидений и т.д. оставляет желать за такие деньги не много лучшего. При скорости на кочках не приятно бьет педаль тормоза (болезнь не лечиться из за конструктивной особенности), поскрипывают задние сидения (тоже не лечиться). Испанцы падлы, хуже наших, удешевляют любую идею. Качество покраски просто беда, слабое место задняя дверь и крыша над лобовым стеклом (уже перекрашивал) Но есть и приятные моменты подвеска достаточно прочная и не убиваемая (для веса 2300 и моего хамства над авто) подшипники меняются на 100000 вместе со ступицей (12000 каждая). шаровые проходят 90000, амортизаторы 160000 (поменял на этом интервале, БЫЛИ КАК НОВЫЕ, разве что сайленд блоки просели, но их можно купить отдельно как и шаровые (уже научились делать известные фирмы не в сборе) Обязательно проверяйте регулировочные болты сход-развал, а то прикипают; на 130000 км столкнетесь с переборкой подшипников генератора (около 5000 .) и роликов (натяжной не покупайте за , а просто поменяйте в нем подшипник И ВСЕ!) Слабое место так же стоит отнести лифты сд чейнджера, примерно раз в 70000 придется менять Писать можно много, но в итоге: Авто на вторичном рынке теряет вдвое, что для покупателя несомненный плюс, хорошее авто за разумные деньги, но надо сразу себя готовить на замену подшипников (32000 .) после 120000км, шаровых и сайлендблоков (примерно 10000 .) перебрать ролики и генератор (примерно 6000 .), амортизаторы (примерно 35000 .) после 160000 км или просто заменить в них сайлендблоки. Плюсом смотреть по окраске (10000 . т.к. очаги не большие) Иногда слышал про крестовины, но это редкость (примерно 3000 .) Все соответственно без стоимости работы. Еще порекомендовал ба нанести антикор на днище и раму. Пишите отвечу все по мере возможности про данную марку авто sergey-70@inbox.ru фото"БРОД" загружу позже для пущей достоверности

Nissan Pathfinder 2008

Внешний вид. Удобный трансформируемый салон. Низкий расход топлива. Хорошие ходовые качества. Хорошая динамика для этого двигателя.

Очень мелкие. Я думаю в наше время без минусов авто уже не сыщешь. Пожалуй основной - очень хлипкие бампера для внедорожника.

Автомобиль выпуска 2008 года. Куплен у официального диллера в апреле 2009 года. Эксплуатируется в жестких условиях севера и плохих дорог. На момент написания отзыва пробег 75 000 км. Автомобиль нравится своим внешним видом, удобным салоном (трансформация в полноценную двухспальную кровать). Ежегодно ездим на нем в отпуск со средним пробегом за отпускной период около 20 000 км. В основном нареканий на автомобиль нет. Просто нужно уметь эксплуатировать. Конечно за такие деньги качество сборки могло бы быть и получше, но что делать безотказные авто ушли в прошлое. Что установлено из доп. опций. Вебасто, сигнализация, сепаратор топлива DAHL65 - самый подходящий по характеристикам, Сепар-200 реально на наших аппаратах не работает (рассчитан на большие грузовики), дополнительный насос в систему циркуляции ОЖ на выход из печки. Установка доп. насоса необходима т.к. помпа двигателя не прокачивает контур печки на холостых оборотах и из печки дует холодный воздух. После установки насоса при морозах до -40(ниже стараюсь не ездить) из печки постоянно дует теплый а в движении откровенно горячий воздух и в салоне временами даже жарко. До установки насоса спасался включением на ходу Вебасты, а это дополнительный расход топлива. Из детских болезней еще наблюдался скрип капота. Вылечил очень просто. Наклеил резиновые прокладки(продаются в мебельных магазинах для ножек стульев чтоб паркет не царапать) на те места куда упираются резиновые втулки копота торчащие впереди по бокам. Кстати это они и скрипят при трении о метал через некоторое время эксплуатации когда резинки немного подсохнут(обработка силиконовой смазкой ничего не дает). За время пробега 75 000км по гарантии был заменен правый нижний рычаг на 70 000 из за люфта шаровой нижние втулки амортизаторов и тормозные шланги(стали плакать я думаю это последствия морозов). Более проблем не было. Официалы хвалят работу движка. Говорят очень тихо и мягко работает. Ну извините на то есть свои причины. При каждой замене масла добавляю в масло двигателя присадку ER. Раз в 10 000 обрабатываю ей же топливную аппаратуру добавлением ER в топливо и в процессе эксплуатации здабриваю наше говенное топливо присадкой Castrol TDA. Некоторые пишут про тормозные колодки и диски которые выдерживают 25 000 пробега. Ну не знаю не знаю господа? Я колодки первый раз поменял на 60 000 пробега о про замену дисков вообще пока речи не идет. Есть конечно износ но очень мизерный. Так что все зависит от манеры езды. Некоторые джигиты умудряются каждый месяц колодки менять )))). По ходовым качествам Пафа вообще нареканий нет. По трассе идет как утюг, очень устойчиво и даже в поворотах на большой скорости крены не критичны как например на крузаках(пардон ничего не имею против кукурузеров). На бездорожье ведет себя достойно но только при наличии хорошей резины и достойной "прокладки". Вобщем что хочу сказать. Машина хорошая и если ей достанется грамотный хозяин она его не подведет. А тем людям которые не довольны данным аппаратом могу посоветовать только одно - учите матчасть ))). Прошло три года задумываюсь о смене своего питомца. Конечно хотелось бы замахнуться на LC200 но цена и затраты на обслуживание отпугивают. Пока выбор мой стоит на таком же Пафе только с дизелем 3.0 V6. Скорее всего его и возьму пока он еще есть в наличии а то следующий Паф уже действительно голимый паркетник. Всем удачи на дорогах. Любите своих железных коней, ухаживайте за ними и они вам отплатят тем же.

Nissan Pathfinder 2008

Автомобиль выпуска 2008 года. Куплен у официального диллера в апреле 2009 года. Эксплуатируется в жестких условиях севера и плохих дорог. На момент написания отзыва пробег 75 000 км. Автомобиль нравится своим внешним видом, удобным салоном (трансформация в полноценную двухспальную кровать). Ежегодно ездим на нем в отпуск со средним пробегом за отпускной период около 20 000 км. В основном нареканий на автомобиль нет. Просто нужно уметь эксплуатировать. Конечно за такие деньги качество сборки могло бы быть и получше, но что делать безотказные авто ушли в прошлое. Что установлено из доп. опций. Вебасто, сигнализация, сепаратор топлива DAHL65 - самый подходящий по характеристикам, Сепар-200 реально на наших аппаратах не работает (рассчитан на большие грузовики), дополнительный насос в систему циркуляции ОЖ на выход из печки. Установка доп. насоса необходима т.к. помпа двигателя не прокачивает контур печки на холостых оборотах и из печки дует холодный воздух. После установки насоса при морозах до -40(ниже стараюсь не ездить) из печки постоянно дует теплый а в движении откровенно горячий воздух и в салоне временами даже жарко. До установки насоса спасался включением на ходу Вебасты, а это дополнительный расход топлива.Из детских болезней еще наблюдался скрип капота. Вылечил очень просто. Наклеил резиновые прокладки(продаются в мебельных магазинах для ножек стульев чтоб паркет не царапать) на те места куда упираются резиновые втулки копота торчащие впереди по бокам. Кстати это они и скрипят при трении о метал через некоторое время эксплуатации когда резинки немного подсохнут(обработка силиконовой смазкой ничего не дает).За время пробега 75 000км по гарантии был заменен правый нижний рычаг на 70 000 из за люфта шаровой нижние втулки амортизаторов и тормозные шланги(стали плакать я думаю это последствия морозов). Более проблем не было. Официалы хвалят работу движка. Говорят очень тихо и мягко работает. Ну извините на то есть свои причины. При каждой замене масла добавляю в масло двигателя присадку ER. Раз в 10 000 обрабатываю ей же топливную аппаратуру добавлением ER в топливо и в процессе эксплуатации здабриваю наше говенное топливо присадкой Castrol TDA. Некоторые пишут про тормозные колодки и диски которые выдерживают 25 000 пробега. Ну не знаю не знаю господа? Я колодки первый раз поменял на 60 000 пробега о про замену дисков вообще пока речи не идет. Есть конечно износ но очень мизерный. Так что все зависит от манеры езды. Некоторые джигиты умудряются каждый месяц колодки менять )))).По ходовым качествам Пафа вообще нареканий нет. По трассе идет как утюг, очень устойчиво и даже в поворотах на большой скорости крены не критичны как например на крузаках(пардон ничего не имею против кукурузеров). На бездорожье ведет себя достойно но только при наличии хорошей резины и достойной "прокладки".Вобщем что хочу сказать. Машина хорошая и если ей достанется грамотный хозяин она его не подведет.А тем людям которые не довольны данным аппаратом могу посоветовать только одно - учите матчасть ))).Прошло три года задумываюсь о смене своего питомца. Конечно хотелось бы замахнуться на LC200 но цена и затраты на обслуживание отпугивают. Пока выбор мой стоит на таком же Пафе только с дизелем 3.0 V6. Скорее всего его и возьму пока он еще есть в наличии а то следующий Паф уже действительно голимый паркетник.Всем удачи на дорогах. Любите своих железных коней, ухаживайте за ними и они вам отплатят тем же.

Nissan Pathfinder 2008

якість матеріалів, вартість обслуговування, керованість

Но есть несколько проблем о которых хотелось бы упомянуть.Есть трудности корыми официальный диллер Ниссан Моторс не хочет заниматься.Через месяц после покупки начало самопроизвольно складываться водительское сиденье.Оказалось что лопнула боковая накладка на сиденье и самопроизвольно стала зажимать клавиши управления сиденьемПричем когда оно складывается,ему все равно что сзади сидят люди.Мотор настолько сильный что сзади сидящему человеку калечит ноги.На мою жалобу в компании Ниссан ответили что это не гарантийный случай и не их проблеммы.Так как эту пластинку я купил снова за свои деньги и снова она через неделю сломалась,блок управлени сиденьем я отключил. Примерно пол года назад сама по себе лопнула левая фара и на ней пошли трещины,так же трещины появились на правой фаре ,туда попала вода и сгорел блок розжига лампы.В компании диллере признали что это брак так как пластик фары некачественный и лопается под воздействием температуры ,такое редко но бываетони для согласования отправили в Москву в главный офис Ниссан Моторс претензию что бы мне поменяли фару.Оттуда пришел ответ:это не страховой случай и замены не будет.Страховая по КАСКО тоже ремонтировать не хочет.аргументируя тем что это не страховой случай.Так и езжу пока "одноглазый"

Автомобиль очень устойчив на дороге,неплохой набор скорости,хорошие ходовые качества по бездорожью.Ездим с семьей на большие расстояния,всегда есть уверенность что доедем из пункта А в пункт В.Мы его так и считаем нашим вторым домом на колесах.Проблем с 5 дверью не было.Обслуживается автомобиль только на диллерских СТО.Все быстро и недорого.

Nissan Pathfinder 2008

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

Серьезных проблем не возникало. Все решалось по гарантии у одного диллера Ниссан-Ижевск (в сервисной книге все указано).

Автомобилем доволен. Отличная проходимость по любым дорогам (в городе, но особенно по бездорожью). Вместительный салон. Удобные кресла для пассажиров, место водителя хорошо продумано. Все кнопки и рычагиный управления под рукой. Посадка и высадка свободная, широкие двери. Комфортно и летом и зимой. Вместительный багажник, в котором предусмотрены дополнительные сиденья. Незаменимый автомобиль для семейного отдыха. Гарантийное обслуживание проходил в срок и у одного диллера. На данный момент автомобиль в хорошем состоянии, без аварийной эксплуатации. Имеется автозапуск. Форкоп.

Nissan Pathfinder 2008

экономичность. поведение на дороге. размеры салона и багажника. проходимость. шумоизоляция. работа МКПП. хорошая базовая комплектация.

перегорали лампы 2 раза за 3000 км. задние пассажиры жаловались, что им холодн. плохо ловит радиостанции.

Купил случайно - не на чем с друзьями было ехать. :-) Подвернулся вариант - дизелек, механика шестиступка. На рыбалку съездил, по городу помотался немного, какие то впечатления появились, собственно, делюсь... Знакомство началось с трассы . Около 3000 км в итоге. Машина оказалось очень экономичной. Ехали втроем + всякий рыбацкий хлам. Расход в итоге 7,2 литра солярки. Перед поезкой поставил дополнительный бортовой компьютер Мультитроник - удоюная хрень, много всякой информации выдает. В основном ненужной. Но штатно нет бортового компьютера - а ехать и не знать расход топлива для меня печаль :-) Багажник очень вместительный, поместилось все без пробем. На обратном пути еще закидывали арбузы, дыни, лук и прочие астраханские "сувениры". Тут удобной оказалась вторая дверка - стеклышко на багажнике открвыается. К слову, Хендай Санта Фе, который был у нас вторым автомобилем, при такой же загрузке явно испытвал проблемы - и на кочках, и на раскачках, и по грязи ему тяжеловато было. Кстати, о грязи. Понижайка, солидный просвет, полный привод - и не смотря на лысую резину, проехали после дожичка 18 км по полю, местами в глубокой колее. На горку заползали боком :-). Но заползли. Саната Фе взял ее с разгона. Кстати, поцарапав два бампера и порвав пыльник ШРУСа. Мы тоже пробили колесо, но какой ОФ роуд без потерь. Еще перегорели два раза лампочки в фарах, сначала левая, потом правая. Свет, к слову, достаточен на темной трассе. В автомобиле вполне тихо, юутно, длинная дорога не напрягает. На обгоны идет шустро, Санта Фе (2,7 189 л/с) иногда отставал. Удобны ниши в багажнике - много хлама помещается. По городу тоже удобный автомобиль - если размеры не смущают :-) Можно и на бордюр забраться, причем на такой, куда на паркетнике не стал бы соваться. Понравились кармашки на дверях - 5 бутылочек 0,5 с водичкой помещаются в одну дверь :-) Радио плохо ловит, даже в городе, но зато есть блютус и штатный хендс фри. В целом, автомобиль нравится, особенно расход топлива и поведение на дороге.

Хуже автомобиля пока в мире не выпускается.За три года эксплуатации и пробегом в 63000 км у него сломалось практически всё, а так же кузов очень сильно начал коррозировать, особенно пороги, причём изнутри. Японцы поняли, что в России суды не работают, закон о правах потребителя существует только для галочки, поэтому тащут сюда на продажу всякое дерьмо, что в других странах не продать за такие деньги. На якобы новые автомобили ставят детали и агрегаты после ремонта и переборки. То есть восстановленные на моём автомобиле, даже двигатель оказался после ремонта, причем блок расточен под последний размер. Хочу предупредить тех, кто всё-таки купил Пахик - будьте осторожны зимой, в переднем редукторе вылетает ось сателлитов, упирается в картер и колеса заклинивает на асфальте, её сломает, а на гололёде нет колеса - заклинит и машина станет неуправляемая, а это беда.

Nissan Pathfinder 2008

При всех его плюсах хочу рассказать о минусах. Не буду рассуждать о субъективных вещах - комфорте (шум, треск, дешевый пластик, пр.) остановлюсь на существенных деталях, влияющих на стоимость эксплуатации машины:- дорогие запчасти - плохое лакокрасочное покрытие - два раза перекрашена задняя дверь, коррозия на крыше,- подвеска умерла при пробеге 70 т.км. Все шаровые (а меняются они только в сборе с рычагом), все ступицы. В магазине запчастей сказали - это у пафа расходники.- замена крестовин 80 т.км. - и переднего и заднего кардана, тоже расходники. И главное во время заметить вибрацию на 120 км/час иначе разбивается раздатка. - реально холодный автомобиль. Установил вебасту - стало как в африке. Цена вопроса 40 т.р.- тормозные диски колодки - расходный материал,- при температуре - 20 и скорости 120 - на задних сиденьях оч холодно- без вебасты при - 15 на улице уже не завестиКупил бы новый - да, если бы испанцы сменили лак с водоэмульсионного на акриловый и разобрались с подвеской. Плюсы этой машины для семьи и северных широт с хреновыми дорогами неоспаримы: - большой салон (спать можно на рыбалке два взрослых и ребенок)- высокая проходимость (а с цепями и спущенными колесами - танк)- низкий расход топлива- отказов по коробке и двигателю практически нет (согласно статистике)

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Патфайндер по рокам