Peugeot 434 відгука про автомобілі

простір салону, керованість, дизайн кузова, якість збірки, динаміка

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Peugeot 308

дизайн кузова, простір салону

купила в феврале 2011, очень понравился внешний вид и по комфорту, но на 5000 км в апреле под днищем в районе левого колеса отлетела какая-то аллюм. пластина которая закрывает какую-то черную коробочку, машина на гарантии , в салоне сказали что я на что-то налетела и ее сорвало, поставили заплатила 800 . , в июне под сильным проливным дождем еду какой-то шум посторонний останавливаюсь осматриваю авто снаружи ничего глядь под машину опять отлетела, но не совсем держится на двух крепежах, а две просто сорвало и отлете та черная коробочка которую закрывает эта пластина и держится то ли на шлангах то ли на проводах , хорошо была с мужем он прямо на дороге полез под авто алюм. снял совсем а черную коробку примотал на проволоку, позвонила в сервис спросила что это , сказали надо приезжать они посмотрят, но если примотали то можно аккуратно ездить вот поеду в субботу что скажут, Вот такое Пежо, до этого была Королла в предыдущем кузове просто супер.

якість збірки

На момент отчета - никаких проблем. Да и не должно быть!

После Акцента - эмоции выше "крыши"! Машинка - СУПЕР ! С каждым разом удивляет! Подвеска жесковата, но как прописывает повороты...
Короче - сплошные удовольствия!!! Панорамная крыша для сидящих сзади прибавляет пространство! Спереди практически не замечаешь.
Круиз-контроль на трассе дает небольшую экономию. Ограничитель скорости в городе не дает лишний раз притопить и попасться на камеру!
Автомат удобен и подстраивается под твои желания, но только зависает, но иной раз эти зависания спасают.Климатика хорошая,и нагревает,
и остужает-расход топлива приемлем. До 3000 км. заливал 95, сейчас перешел на Лукоил 92 ЕВРО, по ощущениям Пыж как-будто пошустрей
побежал. Дал газу до отказу стрелка дошла до 180км/ч, дальше адреналин начал вскипать! Но запас еще был! Магнитола ничего себе, можно
было и по-лучше, но и этого хватает, правда на стоянке всего минут 20 играет, а потом замолкает - режим энергосбережения,черт его побери.
Обивка салона крепкая, думал одеть чехлы, но передумал, своя смотриться стильно.Есть нюанс по запуску двигателя, как завел - ощущения
как-будто троит, но через пару минут все о"кеи. Знакомый в сервисном центре говорит, что это нормально для этих движков, и зимой надо
с ключа заводить, а не с брелка. Проблемы Пижонистых, только в основном по качеству топлива - не лейте бодягу, и будет Вам Радость!!!
И вообще Пыжонистые Пыжоны, самые Пыжонистые Пыжоны в Мире!!!

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт

По (-) В через год полетел датчик охолождающей жидкости (500 р) по моей личной статистики летит раз в год акб сел через 1,5года (3000 р) через 3 года замена тормозные диски передние, колодки перед и зад (с раб. 5000 р) приятное ну и самое не приятное передний све низковат, но это мое мнение. Ламбо вообще на брюхе ездиет ) пока

Привет, машинка прикольная, шустрая, МКПП немного привыкала. Не зря лев царь зверей. Машинка и на дачу, и на работу, и в клуб )
Когда муж покупал смотрел все ФФ2, матрешку, карову, С4, Астру Н.
Но говорит когда сел в 308 не захотел вылезать, говорит торпеда порша 911 напоминает ), вобщем я довольна (сама не важу), муж доволен. .....

дизайн кузова

АКП

Машинкой довольна.Все бы хорошо, но! Есть некоторые моменты, которые меня разочаровали: оказывается, перед поездкой рекомендуется прогревать не только движок, но и АКП!!! Такое впервые услышала от мастера на сервисе, когда приехала менять два сдохших электродатчика. При покупке авто никто ничего подобного не говорил.
Зимой стала вылезать ошибка по неисправности АКП. Было как-то пару раз, значения не придала, а зря... Весна пришла. Дальше - хуже. Завожусь, начинаю двигаться, проеду метров пятьсот, машинка тупит, ехать не хочет, опять ошибку выдает. Как раз прошло два месяца как гарантия на авто закончилась... Пришлось обращаться в сервис, т.к. уже не смешно было, за неделю по два-три раза на дню, да не с того ни с сего. Обидно было выложить дватцатничек!!! Так что, имейте ввиду, счастливые обладатели 308, лучше потратить лишних несколько минут и прогнать тупо по всем передачам, перед тем как тронуться в путь. Сбережете деньги и коробку. Это добрые люди на сервисе подсказали, исходя из личного опыта. Позновато, правда...

Peugeot 308 2010

Нормальный автомобиль, стоящий своих денег. сборку брать можно, не боясь за последствия.

Простоватый салон.Шумоизоляция хромает. Автомат никуда не годится!

Из всех возможных автомобилей С-класса я выбрал именно 308-й по нескольким причинам. Во-первых, цена. Со всеми допами, которые мне понравились автомобиль обошелся мне 670 000 . Во-вторых, внешний вид – тут без комментариев. В-третьих, три года гарантии и 20000 км межсервисного пробега.Так уж вышло, что я стал одним из первых обладателей 308-го именно нашей сборки. Признаюсь сразу – недоверия нашим криворуким соотечественникам было вагон и маленькая тележка. Но очень хотелось Пыжа, а денег было немного. Нравятся они мне внешне, очень нравятся. Умеют французы делать красивые машины. Так как у меня была Калужская сборка, то специально для них сделали комплектацию Russian Pack в которую входят противотуманки, подогревы сидений, кондиционер и защита картера. С противотуманками автомобиль, во-первых, смотрится интереснее, а во-вторых, в темное время суток ездить безопаснее. Решил из допов взять 16-дюймовые литые диски за 25000 . Просто захотелось, хотя у Пежо не самые плохие колпаки, смотрятся очень даже ничего. Цвет самого автомобиля белый – очень давно владел черными и темно-серыми автомобилями, надоело. В общем внешне – пальчики оближешь! В салоне все спокойнее. Да пластик мягкий и приятный на ощупь, но как-то дизайн самой торпеды не фонтан. Порадовала музыка (тоже, кстати, входит в Рашн Пак) – звучание очень приятное, не такое уж и бюджетное. Сидения просто сказка! Я и не думал, что в них будет настолько удобно. В меру жесткие и с отличной поддержкой. Сзади места как в классическом представителе С-класса. Сам за собой усаживаюсь вполне комфортно, но на большее рассчитывать не приходится.Из недостатков. Не знаю, чья вина, но факт остается фактом – иногда на скорости сквозь уплотнители дверных стекол прорывается свист ветра. Если открыть чуть-чуть хотя бы одно окно – попросту задувает. В остальном к сборке никаких претензий пока. Салонный пластик не скрипит, все детали подогнаны нормально. Все-таки SKD, то бишь блочная сборка. Как мне объяснили, во Франции 308-е разбирают, везут к нам в Калугу и собирают. Бред, конечно.Про двигатель. У меня 1, 8 в 120 л. с. Мотор сам по себе очень даже не плохой, только масло постоянно подъедает. Мастера говорят, что порядка литра между ТО нормально. Я с дуру взял с коробкой автомат, сейчас жалею безумно! Жена заставила, мол мне на механике ездить надоело… Глупая. Автоматы на 308-е ставят доисторические, 4-ступенчатые. Разгоняется автомобиль вечность, за которую можно что-нибудь сделать. Не спасает даже спортивный режим – фигня это чистой воды. Подвеска хорошая. Очень похожа на немца по управляемости – довольно плотная, но в то же время не лишена комфорта. Рулить на скорости одно удовольствие. А вот шумоизоляция могла быть и по серьезнее. После 110 км/ч в салоне становится громко.За мой небольшой пробег в 21000 км ничего особенного не произошло, все работает как часы. Был на первом ТО, оставил порядка 6000 . Обслуживанием доволен, не хватает все же доброжелательности. Машина хорошая, своих денег стоит 100%. Радует большая гарантия. А через три года и продать можно будет.

Peugeot 308 2008

Классная внешность.Отличный тяговитый мотор.Большой межсервисный интервал.

Маленький багажник.Повышенная парусность. Остальных недостатков пока не обнаружено.

В общем-то никогда не думал, что стану владельцем Пежо. Они мне всегда очень нравились внешне, но в техническом плане почему-то у меня к ним не было доверия. Было небольшое общение с их четырех-ступенчатым автоматом, который оставил самое негативное впечатление. Было это на 308СС, который был с отличнейшим мотором в 140 л. с., но из-за отвратного автомата мотор превращался в совершеннейший овощ. В общем ужас...Как-то с одним знакомым разговорились и оказалось, что он тех. специалист в одно дилерском центре. Стал рассказывать про 308 хетч, всю правду. Послушал я его, и решил взять тест-драйв. Прокатился - понравилось. Заказал. Получилось что ,практически в базе (кондей, стеклоподъемники, подогрев сидений и защита картера). Мотор 1, 6-литра в 120 сил и конечно же на ручке. Двигатель отличный, с поставленной задачей справляется на УРА. Конечно порой его не хватает, но для большинства случаев и для каждодневной езды он отлично подходит. Не представляю, как бы он вел себя с коробкой автомат - ужас! Кстати, будьте готовы, что этот агрегат любит подъедать масло - порядка 200-400 грамм между ТО - норма. Может и больше, все зависит от стиля езды. Ну про внешность Пежо рассказывать бессмысленно. Все знаю ; Пежо делает стильные автомобили. Пожалуй, 308-й - один из самых ярких представителей в своем классе, за что ему огромное спасибо. Стиль, стиль и еще раз стиль. Не важно спереди смотреть на него или сзади. Он классно смотрится со всех сторон. Единственное, что мне не очень понравилось, так это повышенная парусность. На трассе от проезжающих мимо фур 308-й шарахается.Внутри все куда более спокойно и сдержанно. Никаких тебе вызывающих линий и форм, просто приборная панель, просто центральная консоль. Но надо отдать должное – качество исполнения на высоте. Во-первых, пластик практически везде мягкий , приятно. Во-вторых, детали подогнаны отлично и зазоры минимальны. А в третьих, в 308-м приятно находится. Сидения с очень хорошей боковой поддержкой, в меру жесткие, но и не как старый диван. Во время длительных поездок ни разу не затекла спина, попа или еще что. Сзади можно с комфортом сидеть за рослым водителем. Ездили тут как-то вчетвером. Без проблем вообще! Я такого не ожидал. Я ехал практически без остановки, кроме как "в кусты" и штраф заплатить. Поездка пролетела на УРА! Пыжик молодец, справился с задачей. В городе, нигде не цепляет пузом, не смотря на то, что внешне клиренс кажется небольшим. Как-то раз по пути на дачу словил здоровенную железяку. Эта дура выскочила из под встречной машины и залетела мне аккурат в бензобак. Пластиковый бак и насос под замену, остальное все цело. Через неделю я опять был в строю автовладельцев. Что мне понравилось, так это то, что ТО проходится каждые 20000 км и стоит не так уж и дорого . Из недостатков, пожалуй стоит отметить небольшой багажник, я ожидал другого. Но все познается в сравнении.Кстати, страховка на 308-й стоит не так уж и дорого , их практически не угоняют.

Peugeot 308 2008

Стильный, экономичный, надежный, практичный…

Жесткий…

Пежо 308 - далеко не первая машина, на которой я езжу, но первая моя личная, купленная ни на родительские деньги, ни в кредит. Решил взять со слабеньким мотором 1, 6 в 120 сил, но в максималке. Не пожалел ни разу.Белый цвет, пожалуй, идет этой машине лучше всего! Обалденно смотрится! У меня Premium Pack комплектация, снаружи есть хромированные детали (задний бампер, решетка радиатора). Автомобиль очень стильный, смотрится интересно, в дорожном потоке выделяется. Форма вроде хетчбек, но какой-то не такой как все хетчи. Бампера мягкие! Налетел один раз на небольшой столбик – потом пластик отыграл обратно.Салон отличный. Внутри очень приятный пластик, не в пример многим старшеклассникам, мягкий и с приятной текстурой. На центральной консоли есть ароматизатор! Места очень много как спереди, так и сзади, благодаря удачной компоновке кузова, а задний ряд вообще немного на возвышенности – прям театральная посадка! Багажник обычный, не больше ни меньше других. Шумка отличная, не зависимо от скорости, можно слушать музыку и говорить в полголоса. У меня на панели есть монитор – баловство и выброшенные деньги, по крайне мере, для меня.Обзор у авто шикарный, ничего не мешает. К габаритам привык одинаково быстро как я, так и моя девушка – проблем с парковкой нет никаких.Мотор, не смотря на всего 120 лошадок, удивил своей прытью. Он звезд с неба не хватает, но уверенно держаться в дорожном потоке может. На трассе обгоны планирую заранее, после 120-130 мотор скисает. Обнаружил, что двигатель любит длительные прогревы, иначе начинает дурить, а электроника сходит с ума. Расход небольшой – по городу не больше 9 литров по самым жестким пробкам.Подвеска жесткая, но удовольствие от управления перевешивает ее недостатки. Энергоемкости бы ей побольше. На сильных колдобинах грохочет.По обслуживанию – за 57000 км только ТО раз в 20000 км. Интервал большой, но для Пежо нормально. Первое ТО стоит порядка 6500 , что очень даже не плохо. Кроме регламентных работ больше ничего не делаю.Авто очень нравится, менять не собираюсь, всем советую, только 120 сил маловато все же. Надо 150 и на ручке брать, турбомотор – вот он уран!

рассрочка при покупке.

расход. разгон. качество. сервис.

Добрый день всем! Это сугубо мое мнение и оно может отличаться от других. Каждый "попадае" по своему. Я приобрел свой Пежо 308 в сентябре 2010г. Меня подкупила программа без переплаты на два года, плотишь 300.000р., а остальные 360000р. равными частями на 2 года. Я ездил на многих моделях авто, до Японских. Все познается в сравнении, но могу с уверенностью сказать, что диллеры Пежо, мягко говоря многое не договаривают. Могу сказать одно бесплатный сыр только в мышеловке. Этот автомобиль меня просто разочаровал, наверное я многого от него ждал. Причем не только собой но и обслуживанием. Ходовые качества - дорогу держит устойчиво, резина в саленблоках наверное Французская, с большим количеством пластмас, поэтому все неровности дороги плавно переходят в кузов, а при -20гр.С ходовая становится погремушкой, похлеще чем на нашем "зубиле" (восьмерка). АКПП, типа от Порше, мягко говоря "тупая", но это не подходящее название, она при разгоне живет своей жизнью, захочет переключится, а захочет не переключится, то ли думает, что делать, толи забыла, что должна делать, но если ехать медленно, разгоняться очень плавно, то работает нормально. В общем она не для быстрых обгонов да еще под горку (мотор ревет а машина едет как хочет коробка, а не движок). Самая "тупой" коробка из тех, что мне поподались. Расход топлива - от 6 до 9 литров при скорости от 90 до 105 км/час, разгоняемся больше и видим, что он начинает рости с геометрической прогрессией, при 130 км/ч он уже доходит 12,5 - 14 литров на сотню, а при 150 все 16. Цена - 2 раза выше авто. Качество того авто, что "попался" мне, мяхко говоря очень сомнительное - пока работает, но за такие деньги, понятие "такой попался" не должно присутствовать вообще. За 19000 пробега ремонтировали АКПП - электронику, а недавно перестал работать кондиционер, включали раз 5 всего (5-ти разовый). Сервис - начала 90-х годов, приезжаешь на сервис за 400 км, там констатируют факт поломки (типа я не догадывался), потом пытаются найти предлог снять с гарантии, если не получилось, то начинают пытаться ремонтировать, заказ детали, ожидание, поступление на склад - процесс растягивается месяца на 2-3, если нет другой машины, то либо ходим пешком либо испытываем дискомфорт, как минимум. Вопрос, нужна ли такая машина, на время ремонта которой нужна запасная? Мне нет. Вам не знаю. Сравнение - моему "Японцу" 11 лет, двигатель 2,5 литра, кроме тормозных колодок, фильтров и масла ничего не меняю, бензин лью не скупясь на качественный. Расход при 90 - 9 литров, а при 150 - 12 литров. При этом одной из причин покупки машины по меньше - Пежо 308 было снизить затраты на бензине - "опять попал" Конечно все это сугубо индивидуально, но я жалею, что не послушал жену и не купил ВАЗ, сам бы мог ремонтировать и еще куча денег бы осталась.

Peugeot 308 2010

На хорошей дороге одни плюсы (в новой то машине).

Шумоизоляция задних дверей отсутствует.

Приветствую Всех Купил 308Премиум пак ,сразу после новогодних праздников ,в честь этого продавец сделал скидку 30т.р.(по знакомству) + 50 т.р(скидка пежо)+50т.р. утилизация. итого 130т.р. это и перевесило чашу весов в сторону данного авто,потому как у одноклассников за 500т. в подобной комплектации хрен че купишь.В настоящее время проехал 22000 км (езжу очень много и в основном по трассе). За это время сгорел один предохранитель,и к 15000 сожрала литр масла.на сервисе долили .Первое ТО 5400.отношение в сервисе пока нормальное все расспросили че гудит жужжит,едет не едет,горит не горит.На низких оборотах слегка кпп (мех) издает редкое подвывание на скорости 55 кмч и 75 кмч - сервисники вразумительно не чего не объяснили сказали если усилится или примет постоянный характер будем смотреть (но хороший гул всегда вылезет).Из за долбаных дорог стал оживать салон и слегка начала кряхтеть пластмасса в багажнике. Не нравится хреновая шумка задник дверей -зимняя резина гудит (хоть и липучка )слышно очень сильно особенно на пупырчатом асфальте (в оттепель) ,на летней резинке стало по тише.Задняя подвеска коротковата и жестковата (не то что бы минус ,но при наших дорога...) - пробивает на ямках аж до копчика. К рулежки претензий нет,к двигателю тоже ,но надо постоянно держать его в состоянии "атаса", а то на низах засыпает (140-160лошадок этой машине идут больше) .Внешний вид на 5 баллов , интерьер тоже заслуживает внимания ,приятные мелочи радуют. Подытожу: машина адекватная своей стоимости ,времени и отлично подходит для катания своей попы по городу и трассе ( на речку и в лес -по сухой погоде можно попробовать) но авто не для дачника и не для рыбака. Посмотрим ,что будет к следующему ТО (как раз к сентябрю ) если повезет не чего плохого не напишу ,ну а если полезут косяки с авто и с дилером расскажу всю правду. Пока общем доволен (но не мерседес:))) Вспомнил ,неудобно с дворников лед и снег сбивать зимой ,надо капот открыть ... Досвидания

Peugeot 308 2010

Стиляга он - и с этим не поспоришь!

Куча эргономических просчетов, а про обзорность вообще молчу…

Купился на его внешность. Скажете, что ничего особенного? Мне так не показалось. Еще без ума был от RCZ, но финансы пели романсы, а кататься на новеньком Пежо ой как хотелось! И только на Пежо. Ни немцы, ни японцы, ни американцы не умеют так делать экстерьер! Вы посмотрите на него. Я посмотрел и влюбился. Но это все лирика. Проза началась потом... когда я стал привыкать к его габаритам. Как же неудобно было мне парковаться - ужас просто. Морда огромная, свес еще больше, капот не видно вообще! Блин, как же эти французы паркуются! И это все учитывая, что я не лох-водитель с годовалым стажем. За рулем я уже более десяти лет. Но не о том сейчас. Передний край не воспринимается вообще. Зад еще как-то более менее нормально видно. По ходу французы особо с обзорностью не парились. Зеркала сами по себе удобные, но сильно отнесены назад. Из-за чего каждый взгляд в зеркало - тренировка шеи. А еще эти широченные стойки - ну накосячили эти французы! Не ожидал. Но смотрится, елки палки! Я и купился на это. Ну да ладно, за такую мордаху обаятельную можно многое простить. Когда пошел в автосалон, денег было в обрез, то есть очень мало. Но желание взять 308-й превысило. Влез в небольшой кредит и укатил за ворота дилера на новеньком Peugeot. Где-то читал, что их стали собирать у нас и можно взять 308-й в специальной комплектации чуть ли не за полмиллиона, но оказалось, что это небольшой развод. Взять за пятьсот тысяч можно, но если притащить по программе утилизации какой-нибудь автохлам. Тогда будет скидка 50 тысяч и Пежо еще даст пятьдесят тысяч. В итоге на 308-м вы уедете не за 600000 (в базе он именно так и стоит), а за 500000 . Ну у меня никакого автохлама нигде не завалялось, так что пришлось брать как все – за 600 000 . Правда к этой стоимости надо было еще добавить покраску металликом (она не входит в расценки). На всякие там допы у меня реально денег не хватало, так что достался мне фактически голый 308-й на ручке со 120-сильным движком, кондеем, стеклоподъемниками и противотуманками. А что еще нужно-то? Как ни странно, но манагер (не буду рекламировать салон) услышав, что я хочу автомат, стал усиленно меня от него отговаривать, так как они очень тупые и постоянно ломаются. Вот не ожидал! Он даже дал мне прокатиться на 308-м с автоматом – действительно тупица редкостный! Но что за чудо-манагер, или у Пежо все дилеры такие честные? Спасибо ему огроменное, так как езжу я на своем 1, 6 с ручкой и бед не знаю. Мотор не бог весть что, но с основными своими задачами справляется в легкую. При первом ТО мастер сказал, что следить постоянно за уровнем масла, так как у 308-го БМВ-шный мотор, который очень любит поджирать маслице, особенно на механической КПП, так как обороты постоянно выше среднего. Между ТО сказали будет получатся около 500 грамм. Кстати, ТО на 308-м делается раз в 20000 км! Что же 308-й за зверь такой непонятный? Машина-то неудобная, но прикольная. Лично для меня ее достоинства перевешивают недостатки, но уверен, что таких как я будет немного, ибо машина специфическая.

Peugeot 308 2010

Внешний вид. Комфорт. Безопасность (выстреливающие дуги предохраняющие от переворачивания, большое количество подушек безопасности. Управляемость. Устойчивость на дороге.

Отсутствие запасного колеса.

Наконец-то могу рассказать о 308СС, как называется из первых уст, а главное с удовольствием. Сама в свое время, перед покупкой личного СС, не могла найти достаточно отзывов непосредственных владельцев данной машинки. Сделала себе любимой подарок приобретя 308СС (забрала из салона 12 июня 2010) красавицу шоколадного цвета максимальной комплектации Feline с автоматической КП и кожаным салоном. В машине данной комплектации есть практически все, уже с завода пришла с дополнительно установленным ксеноном с функцией поворота фар при повороте руля и передним парктроником, задний входит в комплектацию, из дополнительного оборудования в салоне была установлена только защита картера. Сразу скажу, что до этого ездила на обычной 308 и была очень довольна машиной, многие пишут, что французы не качественные, а у меня за 2а года эксплуатации не было вообще никаких проблем (прекрасно понимаю, что при выборе любой марки а/м, вам может повезти с конкретной машиной, а может очень не повезти). Возвращаясь к 308СС, хочу сказать, что машина в управлении очень послушная, юркая, устойчивая на дороге, приземистая, при этом с достаточным дорожным просветом (на бордюры заезжает легко, без специфического скрежета о днище). Объем двигателя 1,6 (бензин), мощность 140 л.с. турбо, обращаю внимание, что мотор турбированный, в связи с чем, машина набирает скорость очень хорошо, без каких-либо раздражающих пауз (как было с обычной 308), издавая характерный звук, который дает турбина, низкий, рычащий и очень приятный на слух. До того как приобрести СС читала отзыв, что якобы коробка автомат подтормаживает, но я не заметила, если только она стартует в горку и то быстро реабилитируется, тормозит она так же, без нареканий. Вообще данная машина любит высокие обороты, низкие даже, как то не воспринимает, при длительной медленной езде двигатель начинает звучать по другому, как бы давая понять, что пора поддать газку. Хочется отметить довольно хорошую шумоизоляцию СС. Затрагивая вместительность салона, в нем вполне комфортно чувствуют себя 4-и человека, оговорюсь, если они девушки и нормального телосложения (передним пассажирам комфортно в не зависимости от комплектации, а вот задним лучше быть покомпактнее). Багажник у СС (с закрытой крышей) довольно вместительный, чуть меньше чем у обычной 308 (с открытой крышей) поместиться чемодан среднего размера. Переходя к внешнему виду, хочется отметить, что незамеченной на данной машине остаться нельзя, можно много спорить о дизайне, кому-то нравиться, а кому-то нет, но всем моим знакомым (имеющие совершенно разные а/м) «живьем» машинка очень понравилась. Особенно запоминается процесс открывания и закрывания железной крыши, я даже, каюсь, стала косвенной виновницей ДТП, девушка водитель засмотрелась на производимою мной манипуляцию связанную с закрытием крыши протаранила своим Ягуаром три припаркованные у обочины автомобиля. Крыша открывается довольно быстро, но мне не нравиться, что кнопку для открывания крыши нужно удерживать пока идет процесс и с брелка крыша не открывается, а жаль. Еще о маленьких недостатках, в машине нет ниш для стаканов, на потолке (при закрытой крыше) нет ручек (пассажирам было бы более комфортно держаться за ручку, при входах в повороты), нет ниши для очков, а так же хочется отметить, что в комплектации заявлено полноразмерное запасное колесо, но как мне сказали в салоне, когда я забирала машинку, что на первых СС запаска была, а теперь машины с завода будут приходить без неё, вместо кладут герметик и еще какую-то ерунду. На мой взгляд, в машину за 1.167.000 . можно было бы запасочку положить. Ну, что я о грустном, продолжаю хвалить. 308СС трансформируясь из спорт-купе в купе-кабриолет привлекает к себе еще большее внимание. Аэродинамика СС такова, что при открытой крыше водителю и впереди сидящему пассажиру ветер будет ощутимо задувать только в том случае, если у вас будут опущены боковые стекла, моим пассажирам в жаркий день больше нравиться ездить на заднем сидении, т.к. только там ветру есть где разгуляться, приятно лаская кайфующих попутчиков. Даже на довольно высокой скорости в 130км/ч с открытой крышей вас не сдувает с сидения, вам просто хорошо, единственное, если ветер порывистый машину начинает немного покачивать после 110км/ч. В состоянии кабриолета мной была оценена систему Airvawe (воздушный шарф), ощущения очень приятные, как будто тебя обволакивает теплым воздухом, ездила с открытой крышей при +6 после дождя, включив обогрев сидений и Airvawe и ощущала себя в тепле и уюте, при этом на мне был легкий летний наряд с коротким рукавом (к пассажирам, сидящим сзади это не относиться, на задних сидениях обогрев сидений и Airvawe не установлены). Средний расход топлива по городу, на данный момент, 10,9 л/100. Подытожив свои сумбурные словесные излияния о 308СС, могу предположить, что многие скажут, да пусть она поездит подольше, а там видно будет, возможно, вы правы, я и сама очень хочу узнать, как поведет себя машина зимой и надеюсь поделиться своими ощущениями. Только не говорите, мне, пожалуйста, что машина не для нашего климата, вы просто, скорее всего, и не пробовали никогда, что такое кабриолет и какие потрясающие ощущения он может подарить вам, лично я села, поехала и поняла, что это любовь. На данный момент я не жалею о потраченных деньгах на мою красавицу, я всего в этой жизни добиваюсь сама и машину купила на честно заработанные и мне приятно, что моя 308СС выделяется из потока машин и на нее обращают внимания, т.к. она не такая как все, у нее свой неповторимый стиль и характер. ***** Часть 2. Добрый день! Как и обещала, пишу про свою машинку через 11 месяцев её использования. Наконец-то закончилась зима и снова можно открыть крышу и испытать ни с чем несравнимое чувство открытого неба над головой, поверьте - это очень здорово. Теперь хочется поделиться всеми плюсами и минусами использования 308 СС. Перезимовали без особых эксцессов, СС заводилась даже в сильные морозы всегда с первого раза, но при температуре ниже - 15 градусов столкнулась с тем, что примерзали стекла, в связи с чем не закрывались до конца двери, приходилось хорошо прогревать машину в течении 10-15 минут, после чего повторяла попытку захлопывания двери. У СС стекла не обрамлены верхними и боковыми рамками, при прикосновении к ручке двери, для её открытия, стекла немного опускаются вниз, но в мороз пазухи замерзали, и стекло не опускалось, слава Богу, дверь с небольшим усилием открывалась, но я каждый раз боялась, что вырвет резинки, к которым примыкает стекло сверху и сбоку. Так же примерзали боковые зеркала на электроприводе, приходилось помогать руками. После зимы обратила внимание на то, что некоторые стальные детали кузова (передняя решетка и детали вокруг заднего номерного знака) «зацвели» или в некоторых местах пошли пузырьками, обратилась к официальному дилеру, детали обещали заменить по гарантии, заказала, жду, когда придут. Во всем остальном зимнее использование без нареканий, в машине было тепло и уютно, набирала скорость так же, как и летом. Греть Пежо зимой после длительной стоянки конечно нужно, как и любую машину, но после 10 минут лучше стартовать, т.к. все равно нагреется машина только во время езды. Пока не нагрелась ехать нужно аккуратно, не газуя и не набирать высокую скорость, иначе машина будет дергаться, да и в дальнейшем, спасибо не скажет. Крыша после зимы не скрипит, открывается так же хорошо и быстро, специально не обрабатывалась, официальный дилер сказал, что обработка не нужна. Перед зимним периодом расход топлива составлял в среднем по городу - 10,8 литра на 100 км., во второй половине зимы он заметно увеличился до 12,4 л., сейчас снова снижается, на сегодняшней день уже 11,9 л. Ощущения от использования СС, на данный момент, сложились следующие: у 308 СС более жесткая подвеска, чем у простой 308-й, перед кочками лучше существенно скинуть скорость, иначе ощутите на собственном теле неровности дороги, так же при сравнении с обычно 308-й СС оказалась немного ниже, приходиться быть внимательнее с высотой бордюров и подобными препятствиями; дорогу машина держит очень хорошо, в повороты входит не кренясь. Мощности машины мне уже не хватает, хочется увеличить, что бы при нажатии на гашетку можно было бы рвануть, ну хочется иногда почувствовать скорость, без фанатизма, конечно. При резком нажатии на педаль газа машина, если едет в горку или долго шла в спокойном режиме задумывается, но не надолго. Салон СС для водителя и переднего пассажира очень комфортен, (сзади редко кого-то вожу), единственное, чего не хватает для полного комфорта в салоне, это подстаканников, ну нет их в СС, а жаль. У СС очень тяжелые и длинные двери, как и у большинства купе, открывая дверь нужно приложить усилия, особенно, если машина стоит под наклоном в сторону переднего пассажира, в связи с длинной двери за ремнём безопасности тоже нужно тянуться, правда, я, будучи оптимистом, воспринимаю эти упражнения, как зарядку. За 11 месяцев использования 1-н раз заглючил компьютер, вывел на экран ошибку, что существуют проблемы с двигателем, обратилась к дилеру, компьютер перезагрузили, подтвердив, что это именно глюк компьютера, а не настоящие проблемы с двигателем (дело было в ноябре), больше ошибка не выскакивала. Вот вроде бы и все, что хотела рассказать, моя совесть чиста, ничего не скрыла, написала как есть. Моя СС-шечка как нравилась, мне, так и продолжает нравиться. Она мне очень подходит, эту машинку, я чувствую, а она чувствует меня. Всем желаю найти свой автомобиль, который будет по душе и по сердцу и совершенно не важно, какой он будет марки, главное, что бы он подходил и нравился именно ВАМ! Удачи!

коробка передач, керованість

1.стойка передняя правая постукивала на мелких неровностях,что очень сильно напрягало,мне ее поменяли по гарантии,звук не прошел,очень расстроился,в итоге напшикал смазки велосипедной на нее сверху и все прошло,сам удивился и больше не появлялось,тишина.))) 2.дворники пне удобно чистить зимой. 3.подвеска дубеет на морозе.

Хорошая машина за свои деньги и даже за чуть боьшие,единственный небольшой минус для меня - это жесковатая подвеска,зато управляемость как прилипает к асфальту на любой скорости,по трассе как утюг,не шелохнется!!!Да и в салоне очень комфортно и стильно,поломок не было,правда проехал еще 4500 только,но и зимой без проблемЮтолько все дубеет,ну так у многих,движок работает хорошо,только любит обороты,надо хоть раз в неделю давать газу хорошенько,чтобы не закисал)))прет хорошо,чувствуешь уверенность,сиденья очень комфортные/только пороги широкие,немного не удобно залазить,вообщем я доволен!!!)))кстати коробка ручная работает без нареканий,по сравнению с шевроле крузом просто четко!!!!А,забыл,зимой бывало что плавали обороты первые несколько секунд,но через секунд 20 все нормальео становилось,но это не всегда,в тепло вообще такого нет!!!!Короче все ОК,берите ,не бойтесь,заправляйте 95 экто ,или 95 простой и без проблем.

• Погано
    1.8

Peugeot 308 2010

якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Купил новую в салоне. Первые полгода проблем не было, а с ноября начались проблемы двигатель при запуске начал рыкать потом стала загораться лампа диагностика двигателя. На морозе подвеска стучит так, что будто её совсем нет. При обращении в сервис всё сваливается на наш бензин и суровые сибирские условия. Но в марте она вообще отказалась запускаться, выкручивал свечи они сухие пришлось на эвакуаторе вести в сервис где на второй день выдали, что она не запустилась так-как залиты свечи. Содрали с меня 2500 за диагностику двигателя и промывку инжекторов. Ровно через месяц загорелась лампа отказ анти загрязнительной системы. В понедельник опять в сервис. Очень плохо, что компьютер всё пишет на любом языке кроме русского

Раньше было много машин, но французской никогда.По дизайну в салоне и качеству больших нареканий нет. Приходится привыкать к работе автомата пока не догонишь обороты до 3000 разгона не будет, да бензин жрёт хорошо в городе 12 на трассе около 10 литров. На ровной дороге ведёт себя уверенно из-за широких шин. В инструкции мало информации по неисправностям двигателя особенно что пишет компьютер.

Peugeot 308 2010

Хорошая динамика на автомате Яркая внешность Неугоняемость Просторный салон Высокий клиренс Безопасность пассивная Огромный багажник Зимний режим коробки

Расход по городу (11) Рывки при переключении на холодный двигатель Не подойдет для любителей погонять Боковые стекла заносит грязью

Делюсь своим мнением с общественностью!Был до этого у моей жены 107 пыж, но в виду того, что на 50 000 км надо делать крупное ТО, да и сцепление менять (сраный робот), задумались о покупки новой машины. Естественно хотели отделаться от 107, по этому пошли в Пежо центр(Конкорд) дабы по трейд ину сдать старого и получить нового. Ведь мы думали, что не сможем отделаться от 107. Дилер оценил машину просто в цену нового ВАЗА, но поторговавшись пришли к той сумме, которая устраивала меня, что бы не брать кредит и не влезать в долги, а приобрести новый 308 (Рашн пак).Далее нам сказали подождать 1 неделю, пока документы на машину из города приедут. Ну и что бы не терять время выложил объяву на 107 здесь на сайте, естественно поставив цену дешевле чем везде и больше дилерской. 107 взяли на следующий день без вопросов. И вот наконец то у меня получилась сумма для покупки.В выходной день с утреца поехал за своим 308. Я понял, что полностью влюбился в цвет- белый, стандартный, но очень эффектный. Конкорд дал в придачу резину на дисках. Единственное, что расстроило- это коврики. 3 Д велюровые, обидно что не резиновые.Зимой не смейте ездить с ними, талая вода затекает под них!Машину брал в начале декабря и сейчас накатал 6000 км. По работе систем автомобиля вопросов нет. Зимний режим коробки иногда тупит, но на скользкой дороге не даст буксовать. Автомат плавно переключает скорости, хорошая динамика, хотя после 80 немного не хватает тяги, хотя по городу больше и не надо. -минус коробки, это на морозе, без прогрева будет с толчком переключаться, зато потом плавно и без рывков. Удобно сделана помощь при перестроении, когда слегка дергаешь поворотник, он еще 3 сек. будет моргать. Так же удобно сделаны стекло омыватели, легкое нажатие и вода льеться сама несколько секунд, что вполне хватает смыть всю грязь со стекла. В общем все в машине нравится и внешний вид и просторный салон, вот французы все делаю так- как надо, для людей. Удобно сидеть и спереди и сзади. Единственный минус- это расход топлива... пипец какой-то 11-12 литров по городу, хотя еще только обкатка идет, но по-моему очень много.Вот вроде все что хотел сказать- сказал. В целом положительные впечатления.Часть 2.16000 кмПолет нормальный! Скоро первое ТО. Из минусов:Полетел какой-то клапан в коробке, меняли по гарантии без вопросов. Правда заняло это- неделю. В сервисе дали подменный 308, тоже без вопросов. Сказали что нетипичная проблема отнеслись с пониманием. Следовательно сервис просто на отлично(Конкорд на Ленинском).Больше ничего не было ттт. Наконец то начал радовать расход 8,8 на 100. при сред. скор. 37. Живу за городом, а трачу столько же бензина, как и по пробкам через город на работу. Отличный дорожный просвет. В кот.поселке еще не провели хорошую дорогу и только 308 с 5 людми на борту едит не цепляя брюхом, как всякие там финики и импрезы. А по поводу- что громко работает мотор при прогреве- так какая разница? ты же внутри машины, а не снаружи едешь? у некоторых джипарей вообще как трактор гремит.В целом очень доволен покупкой!

динаміка, витрати палива

Иногда радиоприемник теряет станцию.сейчас прошло само.зимой долго прогревается салон.и на холодную чуть плавали обороты,проходит само.В салоне рамку переднего номера повесили слишком низко-выступала снизу за бампер-один раз сдавал назад зацепил.после етого приподнял на сантиметр.

Владею 308 8 месяцев проблем пока никаких.до покупки объездил кучу салонов,начал с киа и .хундая.потом рено,ниссан,ситроен.Пежо был последним,повёлся на беспроцентную рассрочку, о чём пока не жалею.вроде без обмана.сейчас присматриваюсь к 3008,но там пока спецпрограмм нетТакже понравилось обслуживание в салоне-манагер вообще не нагружала всякими допами .Машины были в наличии и на выбор.За пару дней оформили и забрал..На 308 пока глюков никаких не было,нагрузил раз 250 кг железа и повёз на 200км,без проблем даже не сильно просел.тяги двигателя хватает.расход по трассе литров 6,в городе показывает 8.5 .Слапочками пока проблем не было всё работает.пригодились и ходовые огни.Зимой заводился без проблем.Езжу на 95 бензине и на 92 разницы никакой не прочуствовал.Особо нравится салон-я ростом 187 за рулём чувствую себя отлично.радует качество материалов (до пежо был чери тиго там пластик мрачный и дешёвый).Порадовал и дорожный просвет-он больше чем кажется,зимой не чухался днищем,только номер висит низко-приподнял и пришурупил покрепче.
На лето купил литые диски(китай),подскажите на гарантию ето не повлияет?

Много, читай выше.

Не обнаружил.

Прошу строго не судить, это мой первый отзыв. К Пежо пришел случайно, ибо изначально я выбирал совершенно другие модели, пообщавшись со знакомыми до покупки о французах был мнения, заочно, скорее негативного, правда как оказалось потом после углубленного собеседования, все эти знакомые на французах не ездили, а только что-то от кого-то слышали :-) Машину планировал брать в кредит и засматривался на 6-й Гольф (в прессе все отзывы были великолепны, журналисты просто чуть слюнями от него не захлебывались), комплектацию планировал брать highline c опциями. Машина была нужна с автоматом, т.к. жена хотела отучиться на права и были планы совместного использования. В салоне были только trendline-комплектации, а это совсем не то, к тому же визуально Гольф жене не понравился совсем, хотя после тест-драйва впечатления о Гольфе только положительные. Диллер Пежо у нас располагается в одном сдании с Фольксвагеном и Шкодой и, распологая свободным временем, зашли сначала в Шкоду, где остались в восторге от Суперба (верхней комплектации), но его не тянули финансово, а потом в Пежо. Жене 308-й сразу приглянулся внешне, а забравшись в салон и уведев стекляную крышу, заявила - берем (вообще стекляная крыша это действительно что-то и в яркий солнечный день до сих пор дарит много положительных эмоций, мне тоже автомобиль экстерьером и интерьером приглянулся кстати). Взяв распечатку комплектаций и цен на них, полез лазить по форумам. 4-х ступенчатые автоматы, устанавливаемые на бензиновые версии, все только ругали, но всего несколько месяцев как начали поставлять к нам дизеля (2-х литровые на класических Айзиновских автоматах и 1,6 на новой роботизированной коробке EGS). О роботах слышал только матюки, да и стандартные страшилки про дизеля (не пускакются в морозы, плохо греется салон, поганая соляра и т.п.) пугали, но нашел толковую тему по интересующей меня комплектации (1.6 HDi EGS Premium Pack, 2,0 был дороговат) и отзывы были положительные, съездил на тест-драйв (кстати проводил его как раз в знаменитые морозы - было - 27, я приехал к открытию салона и машину завели при мне с первого оборота ключа и оставили прогреваться, пока оформляли анкету на тест-драйв - около 7-10 мин, салон уже нормально прогрелся), машина не разочатовала, к тому же в течении месяца должны были приехать 4 машины в этой комплектации, одну из которых я и зарезервировал. Машина в эксплуатации уже год и можно делиться впечатлениями. Пробег менее 11000 км, эксплуатация на 95% город в режиме интенсивного пробочного движения (на работу в 7.30, с работы в 16.00-18.00 + магазины, редкие вылазки за город). Расход по компу в смешаном режиме 7,8 л, в городе около 8,5 (высокую скорость не люблю, но практически постоянно езжу с частыми резкими ускорениями и торможениями + постоянно включен климат, музыка, ближний свет фар, зимой обогрев сидений, пару недель этой зимой ездил в "экономном" режиме, удалость уложиться в 7,5 л), по солярке: заправляюсь только на номальных заправках в основном Лукойловским дизелем, сначала Евро 4 , теперь Евро 5, несколько раз заправлялся на ТНК и Татнефть - Евро 3 - особой разницы не ощутил, а в общем - никаких проблем. Зимний запуск: минимальная температура была - 24, завод с первого поворота ключа все время. Двигатель: ОН великолепен, за год ни одной ситуации, где была бы нехватка мощности, в жуткую жару последнего лета температура выше 90 гр. не поднималась никогда, загрузка 5 человек и скраба в багажнике под стекло на динамике вообще не отражается. Коробка EGS: отличный тандем с двигателем, передачи как вверх, так и вниз перебирает быстро и грамотно + есть очень удобные подрулевые лепестки, хотя пользуюсь ими очень редко. Подвеска: многие отмечают что у 308-го подвеска жесткая, по мне, она очень удачная, дороги все знают какие и по этим дорогам никокого дискомфорта не испытываю, а рулится машина великолепно, также великолепно держит прямую на 150 км/ч, больше не пробовал. Очень грамотно работает ESP, пару раз зимой реально выручала. Тормоза: очень информативные и цепкие, выручают постоянно. Салон: все очень качественно, приятно и функционально, единственный минус - не знаешь включен ли подогрев сиденья пасажира, все остальное на отлично, стекляная крыша - просто зайдите в салон и сядте в машину, рассказывать бесполезно; шумоизоляция - единственная ситуация когда ощущаешь дискомфорт от посторонних звуков - это первые несколько минут работы климата зимой или в жару, во всех других ситуациях при разговоре с пассажирами голос повышать не приходится, кстати из-за отличной шумоизоляции надо внимательно следить за спидометром, ибо набор скорости очень быстр и незаметен на слух. Багажник: при обычной компоновке вмещает все что нужно нашей семье при поездках в гости на несколько дней или покупки в магазинах на неделю, при сложенных задних сиденьях перевозил полноразмерную стиральную машину в заводской упаковке. Надежность: за год из проишествий только отошел контакт лампы макияжного зеркала пасажира (исправили сразу) и все :-). И на последок: кредит выплатил раньше чем планировал и появилась возможность взять что нибудь новое, классом выше (к тому же был покупатель на моего красавца). Съездил на тест-драйв новой Астры (топ комплектация с двигателем 180 л.с.+ 6 ступ автомат), Суперба (1,8 TSI + DSG), обновленного Мондео (2,3 л + 6 ступ. автомат). После тест-драйвов продавать свой расхотелось, ни один из автомобилей не дал мне ничего нового, решил если и менять, то только на полноприводный с высоким клиренсом (посмотрю обновленныу Тигуан, Кугу и X-Trail) и только с дизелями, а при финансовой возможности оставлю жене (она пока без прав :-) ). PS: прошу прощение за многословие.

Peugeot 308 2010

Здравствуйте .Хочу поделиться опытом покупки данного автомобиля у компании АВЕС. Имею большой опыт эксплуатации различных марок и общения с разными дилерами. Приобретали машину на фирму для разъезда. При выборе эргономика была на первом месте. Долгое время проводить в пробках тяжело и водителю и пассажирам. Сколько машин перепробовали.... Самые удобные сиденья в своем классе и не только. Сидеть сзади удобнее чем в Лексусе ES (положить локоть на подлокотник двери может человек с очень длинными руками). Не буду сравнивать, выбор состоялся и купили 308. Получать машину приехали в АВЕС . Два дня там делали предпродажную подготовку. Комплектация премиум, дополнительное оборудование не заказывали. При осмотре машины обнаружилась вмятина на передней стойке и царапина двери. Попросили вежливо рассмотреть возможность заменить коврики на резиновые в качестве доброго жеста. Вот тут дилер и проявил свою любовь к покупателю!!!!!!!!! Подключили всё свое умение дабы показать, что покупатель идиот. Продавец Стручков Дмитрий разъяснил , что вмятина без нарушения лакокрасочного покрытия вмятиной не считается Руководство пойти на замену ковриков не может, разор. Оказывается рассматривать машину с фонарем( а их освещение не очень) не корректно, он светит не правильно. При их освещении царапин не видно. Да и вообще, сами больше царапин насобираете. Как вам подход???? Новую машину продают!!!!! Продавец после разговора скрылся, механик тоже. Хотелось ему ещё задать пару вопросов. Факты: В машине омывайки нет, Бензина нет, салон грязный, все петли скрипят ужасно, про органы управления не рассказали (вспомогательные). Чего они готовили два дня????? Пишу отзыв первый раз в жизни, возмущен!!!! С таким подходом сталкиваюсь тоже впервые. Удачи всем и меньше контактов с такими "профессионалами".

Внешний вид, комфор.

Подвеска. Шум в двигателе на холодную. Шумит (воет) коробка автомат. Стучат стойки передних амортизаторов.

Купил 308ю 26 мая 2010г. До этого был 308й француз. Вроде ничего, но кончилась гарантия и решил поменять на новый на полном фарше. С новья поменял все колёса, т.к. первые колбасили неимоверно. Потом поменял рулевую рейку. Сейчас жду решения по замене амортизаторов. Коробка воет, а на сервисе говорят что "это её нормальная работа". ПРОБЕГ 11000т. км. На холодную двигатель грохочет как будто внутри кто то стучит молоточком, но на горячую пропадает. Я то знаю в чём дело, но там же "специалисты" работают. Короче машина полное г......Очень не доволен. Сейчас возьму отказное письмо по коробке и буду писать дальше. Покупал в автосалоне Конкорд, отношение неплохое когда покупаешь.. Никому не советую авто этой марки. Если кто то думает что это антиреклама, то можете попробовать на своей шкуре.Мой авто 308 премиум пак № 957 обслуживается на конкорд на руставели. P.S. Я вообще то техник механик по ТО и ремонту авто, Так что на ОД мне мозг запарить им не удаётся, никогда бы туда не поехал , но машина гарантийная, Хотя специалисты там.....................

Peugeot 308 2010

Экономный, при этом "вменяемый" движок. Очень симпатичный дизайн. Для девушки - самое "то". Себе конечно не взял бы.

Качество сборки ниже чем у немецких машин. Есть не претензии, а так... недочеты. Достаточно хрупкая машинка, когда нас "забодал" МАЗ. То своей решеткой от фары, он снес ручку двери(начисто), изуродовал дверь(под замену), и заднее крыло (достаточно большая рихтовка), при этом у него даже "ведерко" не помялось(то есть краска не облупилась). Столкновение было очень легким, последствия - считай вся бочина.

Купил жене, на день рождения. Жена довольна. Задний ряд сидений, только для детей. Взрослый человек туда конечно усядется, но ездить на заднем сидение больше часа - малореально.К томуже при закрытом верхе, взрослый будет упираться в него головой. Подвеска жесткая. Лить надо 95 ultimate - тогда "жрет" как и написано в паспорте. Аэрошарф при езде с открытым верхом - очень удобно(голова не мерзнет). Ветрозащинность (при открытом верхе) - хорошая, но если нужна еще и шумозащищенность то при открытом верхе, надо поднимать стекла. "Звук JBL" вполне пристойный - но до оценки отлично - не дотягивает. Магнитола бывает капризничает при поиске новых радиостанций - в режиме поиска не может ничего найти, но при "ручной" установке все прекрасно ловит. Крышка багажника - тяжелая неимоверно. Сам багажник - огромный (2 трупа можно спрятать). Верх открывается очень быстро. Вобщем своих денег явно стоит. Рекомендую для женщин, которые ездят в основном либо в одиночестве либо с одним пасажиром. Идеально подойдет для дочери богатых родителей.

Peugeot 308 2010

Стиль и дизайн, комфорт, просторный багажник

Нерусифицированный бортовой компьютер. Не квалифицированный персонал в сервисах Пежо

Когда я покупала новую машину, у меня не возникала вопросов какую марку выбрать. Определенно - Пежо. Эти французские малыши покорили меня сразу. Сначала у меня был старенький 206. И вот я выбрала новый 308. Очень классная машина, за полгода эксплуатации никаких нареканий. Отличный дизайн как снаружи, так и внутри машины. В этой модели самый просторный багажник, в салон с легкостью помещаются 5 человек и собака! Если разложить седенье, можно возить мамонтов. Машина очень умная, всегда обо всем предупреждает, жалко что только не русифицированный компьютер. Машинка маневренная. подойдет как для города, так и для бездорожья. Не разу нигде на ней не застряла. Не смотря на сильный мороз всегда хорошо заводится и хорошо держит скользкую дорогу.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 308 по рокам