Peugeot 120 отзывов о Peugeot 308 2008 года

качество сборки, простор салона, дизайн кузова, управляемость, динамика

качество материалов, дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у Peugeot 308 2008

дорожный просвет, шумоизоляция

190 тыс.км 7 л / 100 км

Владею Пежо 308 SW ,1,6 бензин , 2008 г.в., примерно пол года. Абсолютно ничего плохого за данную модель не скажу. По динамике отлично, по расходу топлива отлично, по кузову отлично, по салону отлично, по ходовой все тихо и сбито, за время владения менял только масло в двигателе и фильтра. До этой машины у меня Пежо никогда не было, авто полностью доволен!

Peugeot 308 2008

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 156 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Машина, в целом, хороша. Прекрасный дизайн, юркая и вместительная. Но сложная в обслуживании, если не обслуживаться у официалов.

Peugeot 308 2008

коробка передач, объем багажника, простор салона

Отличный автомобиль для семьи из пяти человек,задние сидения просторные,локтями не толкаешься и большой плюс это вместительный багажник

дорожный просвет

185 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Очень комфортное и удобное авто. Честно, покупаю уже второе пежо и не сталкивался с такой поломкой которую как говорят тяжело решить, что типа французы напридумывают. Расходники не дорогие и детали тоже.
В общем, если к машине относится как нужно, менять вовремя расходники, ездить аккуратно, то любая машина будет хорошей!

142 тыс.км 6.5 л / 100 км Путешествия

Отличный автомобиль в своей ценовой категории, комфортный, надежный, дешевый в эксплуатации !

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

142 тыс.км 6.7 л / 100 км Путешествия

Машина супер в своїй ценовій категорії ! Дешева в обслугі ,економна ,комфортна та надійна !

Peugeot 308 2008

дорожный просвет, стоимость обслуживания, шумоизоляция

140 тыс.км 7.2 л / 100 км Семья

Дуже комфортабельний автомобіль. Гарний, як в середині так і зовні. Економний. Достатньо великий багажник. Багато місця позаду.
А тепер тех частина.
Примхлива до палива, погоди, важко заводиться на холодну. Вирізав каталізатор, бо чеки зад...ли. Перепрошив на євро2. Після цього усе змінилось, машинка мовби "ожила".
Підвіска жорстка, як для наших доріг.
Пластик з часом починає скрипіти, але вирішується.
Низька, просвіт 12см., передній бампер довгий можна ципанути бардюру.
А так машина хороша.

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

За год накатал 30тис, автомобиль не разу не подвёл. Очень комфортный, в пассат б6 пересаживаться не хотелось...

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

коробка передач, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 128 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Использовали, как семейный автомобиль. Часто выезжали в путешествия по Украине и за рубеж. Все было отлично! Комфортно и экономично!

Peugeot 308 2008

дизайн, объем багажника, удобство, комфорт

клиренс, передний бампер

Пол года назад пришлось расстаться с нашим любимым Ланосом, который отслужил верой и правдой нам 8 лет. Да мы бы и не думали о расставании, если бы не ржавчина по кузову, которая полезла как грибы. А так в принципе он нас устраивал во всех отношениях.И вот мы расстались с ним. Встал вопрос, что брать в замен. Одним из главных критериев мы определили с мужем вместительность машины. Поэтому нужно было подыскать что-то побольше, чем Ланос. Все-таки двое детей, коляски, ролики, велосипеды, самокаты и еще овощи с дачи. Все должно куда-то помещаться. Смотрели Лачетти универсал, я его забраковала. Смотрится как утюг советский. Еще смотрели Киа Сид универсал, но по цене не дотянули немного. И вот попался он на глаза. Внешне очень понравился. Мордашка смазливая. Среди всех универсалов, считаю этот один из лучших.Нам досталась комплектация вот такая: Объем 1,6 с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач и мощность двигателя в 120 л. с. Размеры автомобиля внушительные. Клиренс 160 мм, хотелось бы конечно больше. Иногда с трудом переползаешь через лежачего полицейского. Ну про много снега, отдельный разговор.Самое главное это объем багажника, аж 600 л. А там еще можно снять заднюю полку и тогда объем увеличивается до 900 л. Кстати есть возможность установки двух дополнительных сидений и тогда он получается семиместный минивен. Классно!Разгоняется автомобиль за 12 секунд до 100 км/ч. Да он любит чтобы педальку газа выжимали до упора. Резвенький такой француз. На трассе ведет себя адекватно, скорости 120 км/ч практически не чувствуется. Подвеска достаточно мягкая, но здесь еще и от резины много зависит.Шумоизоляция не могу сказать о ней что-то плохое и "вау" тоже не скажу. Наверное средненькая.Комфорт и удобство внутри. Места достаточно как спереди так и сзади. Хороший качественный пластик в салоне. Много разных карманчиков для удобства. Бардачок с функцией охлаждение/обогрев, прикольная такая штука. За рулем очень удобно, хороший обзор. Рулевая рейка регулируется. Бензина кушает сравнительно не много по городу примерно 9 литров, по трассе где-то 5литров. В характеристиках заявлено что питается исключительно 95 топливом, но наш оказался неприхотливым и ест с удовольствием 92. Иногда балуем конечно 95.Еще забыла сказать, мне очень нравиться что во время дождя приоткрывая стекло подъемник в салон совершенно не попадает вода. И отдельно нужно сказать про оптику. Оптика стоит действительно классная.Бортовой компьютер напоминает когда нужно подлить маслица. Удобная штука, что ни говори. Про клиренс говорила, и вот еще из косяков это передний бампер. Ну блин, все бордюры собираешь им. Можно же было как-то повыше его сделать. В заключение скажу что плюсов, конечно же больше чем минусов. Когда сидишь за рулем этой машины забываешь про все мелкие недочеты которые в ней есть. Поэтому конечно же рекомендую.

дизайн, цена, надежность

в плюсах - все остальное

2.0

внешний вид

частые поломки

у меня были разные машины, в основном японцы (хонды, тойоты, лексусы, ниссаны, мазды и т. д.), поэтому привык к хорошему качеству с минимальными затратами на ремонт. Что-то из данных машин ломалось редко, что-то чаще, но по сравнению с пежо - не ломались вообще. Купил пежо 308 своей жене - вариант был отличный, выбирал сам - не битый, 2008 год, не перекрашенный, ухоженный, макс. комплектация, панорамная крыша, цена - выше среднего по рынку, 1 хозяин, пробег около 80 т. км., что для автомобиля должно быть только небольшой прогулкой. Сглупил - не стал читать отзывы. Купил и понеслось - ежедневные расходы на всякие мелочи и не мелочи - начиная от АКП (которая к 80 т. км начинает умирать и пинаться), заканчивая глюками АБС, датчиками курсовой устойчивости и др. и т. п. Плевался 2 месяца и продал сразу на 30 кусков дешевле чем брал. Больше к французам ни ногой.

Peugeot 308 2008

Просторный салон, низкий расход топлива, вместительный багажник,коробка долговечная

низкая посадка авто, слабоватый двигатель это все

В один прекрасный момент, решил поменять мой старый "тазик" под названием Ваз 2107, на котором я ездил больше 10-ти лет. Поработал на вахте, поднакопил так сказать денег, накопил я примерно 300 тыс. руб., и началось мое великое путешествие по просторам интернета. Выбирал я много, не как не мог определится с тем, что бы купить. Машину я подбирал по параметрам простым - это кончено экономичность, удобность, ну и чтобы вид был более-менее, больше присматривался с хетчбекам. Если честно, то Peugeot 308 мне попался как то очень быстро, эта машина находилась прямо возле моего дома. Я нашел эту машину по объявлению, созвонился с продавцом и приехал смотреть машину. Машина мне сразу как то приглянулась, красивый солон ( по сравнению с моей "семеркой" конечно ), много функций, таких как климат контроль, подогрев сидений, салон был обшит кожей, все без протертостей и прокуров. Под капотом тоже было все в порядке ( ну по моему мнению ), ничего не подтекало, абсолютно сухой двигатель, может конечно он и его помыл, но все же. Загнали на подъемник, вся подвеска была в порядке, по электрики ошибок не было. Подумав один день, я решился на покупку, заплатил я за моего нового "Француза" 290 тыс. руб. 2008 год, коробка автомат, 120 л. с. Первое впечатление от поездки на данном авто были просто заоблачными, видимо не как не мог отвыкнуть от русского автопрома. Почти сразу поменял масло в двигателе, в коробке, заменил ремень грм, заменил лобовое стекло ( было треснуто ). Потратил около 20 тыс. руб. Первые пол года пользования авто, проблем не было, потом у меня сломалась печка, как раз зимой, вышел из строя радиатор, пришлось быстро его приобрести ( 6 тыс. руб. ). Пользуюсь машиной уже год, вот не поверите, проблем с ней вообще не было, все работает, ничего не подводит. Из минусов могу отметить относительно маленький "клиренс" у авто, и как то заторможенно порой идет реакция на поворот руля, ну это не страшно, я привык, шумоизоляция тоже не очень конечно. А так, автомобиль очень хороший, небольшой расход, вместительный багажник, комфортная одним словом машина. Все спасибо за внимание.

Дизайн

Качество Внутреннее содержимое машины

Машина 2008 г куплена в 2009г., сначала восторг, после расстройство: минусы: на трассе при обгонах зависает, думает; низкая посадка, троит двигатель на холодный завод, не едит пока не прогреется, при чем официалы ошибок не видят;срабатывает авс, есп;на трассе моджет сработать аврийный режим , спасет перезавод;Требует хорошего топлива (только определенный) иначе загорается кнопка неисправности двигателя, горит до тех пор пока не залешь другой бензин;Требует оригинальные запрчасти, т. к сборка Франция и др.Плюсы:Удобная, красивая, малый расход по трассе 5 л/100 кмФух.... Продали, слава богу!

Отличный обзор

Не очень большой багажник

Лично мне автомобиль внешне не очень нравится, но жена была в восторге, этим и был обусловлен выбор. Автомобиль используем почти полтора года и за это время он показал себя только с лучшей стороны, в обслуживании не дорог. Машине уже достаточно лет, поэтому использовал только качественные фильтра, свечи и масло Motul. В салоне достаточно просторно и уютно. У автомобиля отличная и мягкая подвеска. Машина больше подходит женщинам, как внешне, так и характером. Динамика не самая хорошая, но для дамы, думаю, достаточно.

вместительность,понарамная крыша

запчасти бу сложно найти

Купил бу 2008 г пробег 100 тк год проездил нареканий нет, поменял помпу и шаровые, попал в аварию разбилась вся пластмасса по переду что хорошо рихтовать нечего не нужно купил и поставил новое, но цены на запчасти кусаются крыло тайвань 3800р дороговато

Peugeot 308 2008

Опции (их не перечесть и двухзонный климат и охлаждение бардочка и тд.), багажник, тишина в салоне при скорости 100-110 км.ч., зимний режим коробки это просто спасение, туда где застревала тиида я лез без проблем, забыв что машина весит почти 1.5 т.Зиму кстати пыжик прошёл на ура, и мороз -30 и снегопады.Главное своевременно обслуживать!!!!Советую всем!!! Только не новую с салона ))) стоимость )))

Любит хороший бензин!!!! Иначе словите деполюшен!!!

Купили Авто с рук с пробегом 69 т.км., брали именно его, т.к. через родственника знали всю историю авто. Авто 2008 г.в. куплена первым владельцем была в 2009. Пишу отзыв после использования в течение года. Авто за те деньги которые достался был в хорошем состоянии (купили за 295 т.руб. плюс зимняя резина после одного сезона), первое испытание было пригнать его за 400 км., прошло успешно, по трассе очень понравился. По опциям которые были в авто, равных вообще не было. За год пользования поменял: помпу, гитару, шкив коленвала, ремень генератора, все указанное поменял по своей вине. Полез менять ремень генератора и оторвал фиксатор на гитаре. Решили делать так все с разу. Поменяли все с отцом за 3 часа. Весь ремонт обошелся в 8 т.руб все заказывал через экзист.Авто очень нравиться (из иномарок могу только сравнить с Ниссан тиидой 2007 г.в. двигатель 1.8 126 л.с у отца, тяги на ниссане на низах намного больше, да и механика и коробка 6 ст. намного экономичнее). После того как родился ребёнок, очень выручает большой багажник, да и мы с женой любим покататься зимой на горных лыжах.Вообще за свои деньги (я имею ввиду б/у) можно брать, но новый 308 я бы не купил, тем более сколь он сейчас стоит!!!

Peugeot 308 2008

динамичный, управляемый, вместительный, высокое качество материалов салона.

низкий, тяжеловат для самостоятельного обслуживания ( замена свечей, колодок)

Являюсь счастливым обладателем Пежо 308 2008 года выпуска. Попал мне в руки этот автомобиль с пробегом около 80 тыс. и был в отличном состоянии. сейчас пробег 170тыс. За это время, можно сказать не ремонтировал ничего. Могу назвать его очень надежным. Салон просторный, даже с моим ростом, задним пассажирам остается достаточно места. Сделал дополнительную шумоизоляцию, хотя и стандартная была на высоком уровне, при скорости 170км/ч в салоне можно спокойно разговаривать, не повышая голос. очень вместительный, относительно своих конкурентов. Двигатель любит высокие обороты, на низких не очень бодр. но тяжелую машину (1350кг) разгоняет достаточно быстро. в общем машиной доволен, и надеюсь прослужит еще долго.

Peugeot 308 2008

управляемость. просторный салон. комфорт. безопасность.

низкий свес переднего бампера.

2008 г.в., 1,6 Хэтчбек ,Премиум Пак, сборка Франция. Машину взяли перед кризисом, изначально не рассматривали, но понравился жене и ей же его взяли . Понравился уровень отделки салона, управляемость, в повороты входил как по рельсам, тормоза очень сильные. Из минусов можно отметить низкую губу переднего бампера, постоянно цеплялась за бордюры. До 30 тысяч вопросов не было, думал зря наговаривают на французов, после началось: 30 загорелся чек, оказалось слетела прошивка, перепрошили, на 31, опять чек, замена свечей по гарантии, 32 потекла помпа- гарантия, 33 выдавило сальник АКПП, коробку не ремонтируют- замена по гарантии, 50 дней ремонта. 34-35 на холодную заводится и глохнет до 20-30 попыток может повторяться, ездил к дилеру, как к себе домой, чего то меняли, перепрошивали, ничего не помогало, оказалось пропускал датчик температуры антифриз и выдавал не корректный сигнал, поменяли, все стало ок. Но осадок остался, думал ресурс авто уже выработал  Решил скинуть авто, но наступил кризис и за нормальные деньги никто его не хотел брать. Начались проблемы с моим авто, забрал у жены на время себе, а получилось насовсем. На 50 тысячах на третьем кольце въехал фокус в зад, у форда разворотило всю морду, включая лонжероны, подушки стрельнули, у меня бампер с усилителем и задняя панель, основной удар пришелся на нишу запаски, фары и задняя дверь на удивление уцелели. Не стали вырезать, вытянули. На 120 тысячах поменял передние тормозные диски, колодки стал ставить не родные (их хватало тысяч на 20-25), сторонних производителей до 45 где то. На этом до 150 тысяч проблемы закончились. 150 000 - растянулась цепь (менял масло через 20 000, как по регламенту, говорят из-за этого, позже снизили интервал замены). Примерно при этом пробеге стала пинаться коробка (официалы говорили, что необслуживаемая и скоро наверное накроется), не стал слушать, заменил масло, рывки прошли, через 10 000 заменил еще на всякий случай, что бы получше промыть. На 170 000- замена корректор фаз На 175 000- замена вентилятора радиатора На 180 000 двигатель стал работать шумнее, но не сильно, грешили на клапана, масло не ел от замены до замены, расход тоже на удивление небольшой , средний за пробег 9,6 л/100км. Несколько раз смотрели в нескольких сервисах, ничего не находили, на 182 000 звук вылез сам в виде кулака дружбы. Блок пробило в 2х местах, разбирать и смотреть причину не стали, поставили контрактный двигатель (45 000 двигатель с пробегом до 10 000км по виду вроде похоже, , 12 000 работа с расходкой обошлась). На 195 000 полез по бездорожью после дождей, км 20 полз по грязи , нигде не засел. Доехал до дому км 450, на следующий день пошла буксовать коробка на 1-2 передачах . Стали смотреть , сняли поддон, ведра 2-3 грязи вывалилось. Вердикт перегрел коробку, под переборку, хотя борт компьютер ничего такого не выдавал. Машину менять на данный момент не планировал , хотел полгода еще поездить, перебрал коробку (45 000 обошлось), поменял 1 рулевой наконечник, подкрасил сколы. Заменил потертое лобовое. Одним ясным зимним днем где то на 198 000 км пробега , попутный водитель на тойота камри из среднего ряда решил развернуться через двойную сплошную, прямо передо мной, я практически не тормозя на 70-80 км /ч четко в бочину ему засадил. Тут уже у пежо разворотило морду, пошли лонжероны, подрамник, вырвало шрус и рулевую тягу, сработали подушки, ремни, подушками разбило лобовое. По безопасности пежо отработал на отлично, на мне ни царапины, ожег руку об подушку и испортил ремнями куртку, четко по ремням прорезало в нескольких местах. Ремонтировать не стал, продал по запчастям. Неоднозначный авто. После пежо одноклассники (японцы , корейцы) кажутся бедноватыми, немцы значительно дороже. С одной стороны авто многое позволяет, но местами это выходит дорого ( о проходимости в грязи). Еще мне кажется ресурс сильно сокращает обслуживание у официалов, если чаще менять масло в двигателе и хотя бы изредка в коробке, то многих проблем можно было бы избежать. На удивление крепкая ходовая, перед ДТП проверял, думал поменять стойки, субъективно стал хуже держать дорогу, но сказали все нормально. Взял жене С4-II и по сравнению с ним пежо лучше при таком пробеге рулился и держался на дороге, тот какой то валкий, может из за русского пакета и Калужской сборки. Не считая проблем на 30-35 т км пробега до 180 тысяч пежо был не затратным авто.

Peugeot 308 2008

Надежная, простая в обращении машинка, с весьма экономичным расходом топлива и очень красивая, что немаловажно.

Жесткая подвеска, неспешный автомат.

Чудесная маленькая машинка, легкая в управлении и очень красивая. А главная фишка - это панорамная крыша. Солнышко светит, звездочки мерцают, капает дождик, оседают снежинки. Надоело все это созерцать - легким нажатием кнопки выдвигается шторка и вот у вас над головой обычный велюровый потолок. НО мне за 6 лет ни разу не пришлось ею воспользоваться. И не надо беспокоиться, что солнце будет бить водителю в глаза через эту крышу, там все сконструировано так, что лицо водителя всегда в тени. А если оставить лирику и поговорить о практической стороне, то получается вот что... У Пыжика жестковата подвеска, за счет чего вы будете чувствовать каждую трещину в асфальте. НЕ очень быстрый автомат. В остальном я машиной довольна. За 6 лет постоянной эксплуатации были две серьезные поломки: в 2010 забарахлила коробка передач, то есть при наборе скорости ощущался толчок в момент перехода на повышенную передачу. Отремонтировала по гарантии. Вторая поломка случилась этой зимой, машина начала закипать, помнится, с термостат полетел, его менять пришлось у дилера. Случалось, глючил парктроник, то есть, визжал даже когда сзади машины никого не было, но это проходило само собой, например, после мытья машины. В общем, при надлежащем уходе за машинкой, она еще не один год прослужит. Отлично подойдет неопытному водителю. Да, этот автомобиль покупать стоит.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 308 по годам