Peugeot 434 отзыва об автомобилях

простор салона, управляемость, дизайн кузова, качество сборки, динамика

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Peugeot 308

Peugeot 308 2011

Французский экстерьер, комфорт, хороший двигатель (совм. с БМВ), заводская шумка на капоте, хорошая тяга на низах, отличная управляемость, хорошая АКП (совм. с Порше), заводской антикор на арках, хороший свет, эргономика, неплохая музыка.

Маловат багажник

На выбор машины у меня было больше двух лет. Исходил все салоны Сум вдоль и поперек. Среди кандидатов были Кольт, Ноут, Лачетти, Линеа, Королла, Корса, Октавия А5, I-30, Фьюжин. Покупать Пежо намерений не было. Как так вышло - долго рассказывать, если коротко - подвели шкодовцы. Но о выборе не жалею. Машина красавица. Комплектация без ЕSP, EBD, панорамной крыши и многого другого. Нравится не только внешность. Машина отлично рулится, к коробке претензий нет, хорошо стартует (правда, с обгонами осторожничаю - опыта вождения нет). Езжу, как начинающий, не более 90, отсюда расход - 80 л на первую 1000 км. Стараюсь заливать бензин получше, потом можно будет сравнить. Думаю на плохом бензине экономии не получится, знать бы только где плохой, где хороший. Пробег 1200, расход постепенно уменьшается. Ходовая нравится - комфортна, без пробоев, без виляний - это понятно, не тот класс. Салон просторен и удобен, не Порше по дизайну, но для меня комфорт и удобство важнее. Климат раздельный, работает без нареканий, правда, в моей машине нету воздуховодов для задних пассажиров. Новая машина всегда хорошо ездит. Но я думаю, что Франция не только парфюм (кстати, лучший в мире), это и аэрокосмическая промышленность, лучшая в Европе с/х техника, музыка, кино... Жаль, что отличную тягу на низах приходится использовать для выкарабкивания из ухабов. Дороги у нас отличные, только машин для них не придумали. Кроме БТР и танков. Забыл о руле. Одним пальцем действительно не порулишь, но рулить приятно, довольно точно ощущаешь расположение колес. Впрочем, и ладошкой получается на небольших скоростях. Благодаря малым свесам машину к тому же довольно удобно парковать (мне приходится притирать к стене дома). Приятно, что улицы города не пестрят такими же машинами. Однако, это палка о двух концах: на СТО показалось, что машина малознакома. На базаре коврик в багажник не сыщешь. Будем надеяться, что с увеличением количества машин это уладится. Покупайте, если не боитесь антифранцузских страшилок.

Peugeot 308 2010

Пока не сталкивалась с проблемами. Были проблемы после ДТП: при не сильном ударе (удар пришелся на переднюю часть авто) предпусковой подогрев, который установлен в салоне Пежо (официальный диллер Пежо) повредил вентилятор, а трубки (подводка) предпускового подогрева потекли. Доп. оборудование не сообразили застраховать и ремонтировали, а по страховому случаю все устранили. Забрали авто и тут же вскипели, потом платили, чтоб провели диагностику. Деятели из сервиса отсоединили трубки предпускового подогрева и все нормально.

Хотела автомобиль со стеклянной крышей и дизельным двигателем- теперь наслаждаюсь! Все на высоте и приятно управлять таким автомобилем. В перечне модификаций нет такой, а у меня 1.6 дизель с АТ. Дополнительно установлен пред пусковой подогрев двигателя (Eberspacher)/

Peugeot 308 2011

Хороший двигатель, отличная управляемость, неплохая АКП, комфорт, Франция.

Прокладка между рулем и водительским сидением.

Свою первую машину выбирали больше 2 лет. Что нам надо - точно не знали. Были среди кандидатов: Note, Kolt, Fusion, Lacetti, Corsa, Linea, i30, Сorolla, Octavia A5. Французы не рассматривались вообще. Через 1200 км не жалею о покупке. Уже прошла эйфория, но удовлетворение осталось. Комфортнее всех названных. Рулится замечательно. Коробка не напрягает. Ручным вариантом не пользовался, может зимой пригодится. С места трогается довольно резво, хотя при обгонах кажется маловато динамики. Как по мне тяга на низах неплохая, приходится выбираться из колдобин практически на холостых. Расход по городу вначале был 11, сегодня не достает до 10. Правда пробок-тянучек у нас практически нет. На трассе - 7-7, 5. На первую 1000 км расходовал 80 л. Старался заливать наиболее качественный бензин). Сейчас средний по компу - 7, 2. Простите, забыл. Я ведь новичок и езжу медленно, до 90 км/ч. К тормозам надо привыкать - очень чувствительные. Машина останавливается как вкопанная. Наверное, это характерно для АКП. Несмотря на фирменную шумку двигатель слышен хорошо, но звук приятный. На наших дорогах куда лучше слышны колеса, на хороших дорогах все нормально. Жаль, в моей машине нет антизаноса и антибукса. Музыка меня устраивает, и СД и приемник. Климат прост и много не ест, опять же, в моей комплектации нет воздуховодов для задних пассажиров, но передним комфортно. Передние стойки ограничивают обзор, но на это жалуются практически все. Я рассуждал так: Франция делает космические корабли, лучшую с/х технику, великолепную музыку, замечательное кино, уникальную парфюмерию, всемирно известные вина. Их автомобили моментально выделяются в потоке, они наверняка ничем не уступают многим более распространенным у нас маркам. Что может посоветовать человек выбиравший авто 2 года, а выбравший за минуту? Разве что присмотреться к универсалу 308 SW - более практичному варианту. Еще есть варианты с панорамными крышами, если Вы любите, пролетая по ночному шоссе любоваться звездами ...

дизайн кузова

коробка дерьмо хоть и совместно с порше ,двигатель дерьмо хоть и совместно с бмв к тому же масло жрёт как бмв .Девушки мой вам совет не берите 308 или если очень нравится то только новую и до окончании гарантии.В ситроене с 4 тоже самое.

Машина очень красивая,двигатель новый совместно с бмв,коробка новая совместно с порше вся такая гламурная из за чего и взяли . Первое впечатление было ах!как все красиво!со вкусом!Мне говорили что французы не надёжные ,но мы думали проедем 5 лет и продадим,знали что потеряем в цене ну и ладно зато будем ездить с комфортом.В эксплуатации 2 года к 25000 автомат стал глючить.После долгих и частых посещений к дилеру под конец гарантии поставили вердикт-полетел гидроблок.На ремонт ушел почти месяц.В сервисе знакомые обрадовали что до 60000 надо продавать начнутся проблемы с двигателем несколько 308 уже приезжали, на вопрос это же совместно с бмв сказали вот именно совместно но не бмв.Впереди зима а где гарантия что коробка или двигатель не сломается ?ремонт очень дорого встанет. решили продать и купить что то не такое красивое, но надёжное .При продаже столкнулись с проблемой её никто не покупает ,а то ли ещё будет через годик или два когда все узнают.Итог за 2 года потеряли 200000!тысяч и полное разочарование от французов.

Peugeot 308 2011

Динамичность, Безопастность, красивый внешний вид, унисекс, качественная музыка,

дорогие запчасти, больше минусов нет!

Этот автомобиль мы купили летом 2011 года. Это была первая машина, которая меня приятно удивила. У меня 308 хэтчбек 1.6 VTi Tiptronic (120 л. с.) до рестайлинговая версия в полной комплектации... Скажу честно, эта машина меня очень сильно поразила не только своим внешним видом, но и своей управляемостью и набором скорости. Очень нравится панорамная крыша, особенно в дождь) (это больше для романтиков). Внешне спереди машина выглядит немного агрессивно, но и в тоже время округлые задние формы машины, делают машину, на мой личный взгляд унисекс. По техническим характеристикам для простого обывателя скажу расход по городу 11 л по трассе до 8 л (езжу с большим превышением, быстро набираю скорость) коробка автомат 4 ступени -проверенна временем, в следствии чего в машине присутствует kick-down (сброс на передачу ниже и раскручивание мотора до 5-6 тыс оборотов в минуту) Для этой машины очень важно заливать качественный бензин, предпочитаю Лукойловский 95 экто + Подвеска очень хорошо держит на трассе, забираюсь на средние бордюры (не более 40 см), по колдобинам на даче в принципе еду 20 км в час (для сравнения, на той же дороге на SSang Young Kyrone я еду не более 40) хорошая безопаснотсь Если вы решили всё таки покупать эту машину, не рекомендую брать с турбонаддувом (ремонт турбины в среднем около 200 тыс.), а так если решите брать, даже с рук берите не турбированную (150л. с. ) разницы вы от ездды сильной вы не почувствуете, а вот гемороя вы не оберётесь. Безопасность Peugeot 308 оценена в "5 звезд" по тестам EuroNCAP. ИЗ минусов хочу отметить очень дорогой ремонт при ударе в лоб-в бок... при аварии в которой я участвовал на этой машине, вся морда была разбита(пластик весь в дребезги), но ни чего внутри не пострадало благодаря алюминьеву усилителю цена ремонта составила около 140 тыс.Подводя итог выше сказанному, брать даже с рук эту машину советую только для молодёжи, машина интересная, а ещё интересней в самой полной комплектациимы брали за 670 тыс.после рестайлинговые модели стоят в той же комплектации около 800 тыс.

Peugeot 308 2011

Не надо привыкать к авто. Всё на своих местах. Очень продуманный интерьер. Хорошие материалы. Динамичный двигатель даже на автомате. Хорошая комплектация. Заводская защита двигателя, сигнализация.

Архаичный 4 ступенчатый автомат (с другой стороны надежный). Сиденья с мягким наполнителем.

Пробег небольшой, ещё нет 1000 км. Отпишусь по первым впечатлениям, может кому-нибудь будет полезно.

Автомобиль достаточно комфортен. Подвеска радует. Руль достаточно тугой. Особых усилий не требуется, но крутить "одним пальцем" на парковках не получится. О надежности говорить рано, пробег небольшой.

Салон качественный и продуманный. Вообще автомобиль не заставляет "привыкать к себе". Всё понятно и прогнозировано. Классический гольф-класс. Немного скучная торпеда, но это дело вкуса.

Двигатель 1.6 очень резвый, даже на автомате, хотя сам автомат пока не радует по нескольким причинам:

1. расход. По городу сейчас 13-14 литров, надеюсь обкатка и в будущем будет как и заявлено в районе 10-11.
2. Ручной режим рассчитан больше для спортивной и динамичной езды. Экономить на нем не получится.
3. В то время когда хотелось бы передачу повыше (в целях экономии))) автомат продолжает набирать обороты, и переключается где-то на 2, 5-3 тыс. Тогда как хочется на 2 тыс. Хвала французам/немцам (движок совместный пежо и бмв) звук отменный.

По салону. Материалы везде качественные. Шумоизоляция как для С класса по-моему нормальная. Пластик качественный. Единственное сиденья двоякое впечатления оставляют. Очень уж мягкие они (можно сжать двумя пальцами). Посмотрим как покажут себя со временем. Но с другой стороны к ним претензий пока нет - удобно.

Сесть за рулем без проблем. Диапазон регулировок отличный. Климат-контроль понятный, отлично работает. Магнитола читает МР3, но нет ЮСБ, это минус в 2011 году-то... звук нормальный, 6 динамиков. Вообще Пежо могло бы и интересней торпеду изобразить... как в 308 RCZ, например )))

Приятная машинка, надеюсь будем радовать друг друга... Пробег 3500 км. Что могу добавить:
1. Расход упал до 12,5 л/100км. Это в зимнем режиме с постоянной работой климата и 100% езды приходится на город и небольшие расстояния + пробки и постоянные светофоры.
2. Реально ощутил комфортность подвески, посадки и обзорности в целом у 308, когда ездил в других авто В и С класса.
3. Пороги в дверных проёмах сильно пачкаются при посадке и спереди и сзади.
4. Боковая поддержка на 3 из 5. К сожалению её нельзя отрегулировать.
5. Неудобно расположены кнопки подогрева сидений водителя и пассажира (колесики на сидениях). Кнопки на торпеде были бы значительно удобнее.

В целом автомобиль радует всё больше. Для тех кому не хватает режиме "Драйв", советую попробовать режим "Спорт", Пыжик заметно оживает но и аппетит растет в среднем на 3-5 литров, зато динамика очень и очень. Но если быть откровенным, то в городе этот режим мне не нужен и я им не пользуюсь. Режим "Зима" испытывать не доводилось, снега пока не было. Заливаю А95, иногда вог мустанг или окко пульс. Интересно кто-нибудь пробовал лить 92? Если да, то что скажите?
Во многом выбрали Пежо из-за отношения персонала к клиенту. Очень приятный персонал - одна из главных составляющих, перед покупкой объездили все салоны в городе. Удивило что салон и СТО находятся в одном здании. Позитивная атмосфера в салоне. Менеджеры не хаят другие марки авто, как это было в других салонах. Вообще не рассматривали 308 как вариант, но цена/качество/комлектация удивили и решили попробовать француза.

Peugeot 308 2010

Динамика, мощность, увеличенный дорожный просвет, нравиться что она выше других машин когда стоит на парковке.

Расход бензина и загрязнение боковых окон во время дождя по трассе.

Автомат. Rash. Раck. Очень симпатичный и стильный авто внешне и внутри! После 1-го года эксплуатации, покупалась август 2010 г. на ходовую никаких нареканий, стуков и т. д. и т. п. нет! В сильные морозы - особенно с утра 7.00 ч. заводится без проблем, даже без прогрева двигателя машина тянет без проблем. Зимой ни разу днищем колею снежную не цепляля-наверно из-за повышенного дорожного просвета. Кондиционер работает отлично, в холода машина быстро нагревается, что и хочу сказать о подогреве сидений который выключаю через минут 6-7. Багажник вместительный. На заднем сидении сидеть очень удобно и много места для ног - кого там возила все были довольно и всегда мне про это говорили - особенно мужчины больших размеров. Единственные минусы в ней: расход топлива в городе 10, 8 литров, по трассе 6-7 литров и загрязнение боковых окон во время езды по трассе в дождь. Женская машинка, советую (мне очень нравиться).

2.6

Peugeot 308 2011

большой багажник. низкий расход топлива. охлаждаемый бардачок.

машина не едет. нет подлокотника. французская пробка в топливном баке. отвратительное радио.

Уважаемые! хочу поделиться своими впечатлениями от использования в отпуске Пежо 308SW. брал машину в Милане на две недели. стоимость проката составила 650 евро плюс топливо (примерно 250-300 евро) при пробеге чуть менее 2000 км. впечатления - ужасные. понимаю, что автомобиль в прокат покупают в самой дешевой комплектации - отсюда 8ми клапанный дизель, отвратительное радио. машина вообще не едет! с ручной коробкой. у нее много плюсов - большой багажник, относительно вместительный салон, охлаждаемый бардачок (что на жаре действительно удобно). но при этом ее не возможно разогнать на скоростях больше 60 км/час. радио постоянно трещало - даже при точной настройке на радиочастоту. страшно мешало отсутствие подлокотника под правой рукой. справедливости ради замечу следующий казус - ехал я в третьем ряду на 150 км/ч, шоссе Венеция-Милан, пристроился за А7 и старался держаться по-ближе. после оттормаживания до 130, передо мной влез простой Мини с двумя итальянцами, мой ведущий усвистал к горизонту, а Мини и не думает разгоняться, пришлось уйти во второй ряд, стал разгоняться, горячие парни тоже добавили, НО! при разгоне со 130 до 160 эта моя консервная банка обогнала Мини (конечно - не С, не Купер, просто Мини). но авто все-равно не понравилось. вообще-то я заказывал Форд Фокус универсал. еще забавная черта - справа под рулем есть джойстик для управления магнитолой и компьютером - но на нем нет регулировки громкости !?!

Peugeot 308 2009

Управляемость. Комфорт. Шумоизоляция. Двигатель.

Большая мертвая зона. Качество декоративных деталей. Зимой постоянно замерзают стекла в дверях.

Привет всем! Автомобиль приобрел в ноябре 2009г.До этого был 406-й, машиной очень доволен был, но возраст( начала денег много просить).Так что решил поменять, с выбором особо не заморачивался, т.к. пежо нравится. Взял новую 308-ю 120 сил на ручке, премиум, хотел конечно автомат, но AL4, мягко говоря ,не очень, поэтому механика. На момент написания отзыва пробег 50000тыс. За почти два года ни одной поломки, был заменен только термодатчик на 30000тыс(он был исправен, просто когда приехал менять масло, приемщик сказал, что моя машина попадает под компанию по отзыву « замена термодатчика», но поскольку я наслышан о данной проблеме, то на замену согласился).В техническом плане это единственная гарантийная замена, а вот в плане декоративном не единственная: на 15тыс замена чехла мкпп, к 50тыс он опять треснул + чехол ручника + «полез» кожаный руль .Ездил к мастеру по гарантийному ремонту, итог : все под замену. На втором ТО 40000тыс. –приговорили к замене передних колодок и дисков ( менял у не официалов на 30%- 40% дешевле) вот в общем то все по ремонту и обслуживанию. Теперь про авто, начну с минусов: - качество декоративных деталей ( чехлы кпп, ручника , качество кожи на руле, при прикосновении поскрипывают ручки двери) - большая мертвая зона - зимой постоянно замерзают стекла в дверях, хрен откроешь. - зимой необходимо следить за состоянием обивки арок задник крыльев, они прилеплены, какой то хренью и при налипании снега с грязью могут отходить от арки. - 3 раза перегорали лампы ближнего света, менял сам, замена лампы в левой фаре это просто пи…ц полный , в правую с головой залезть можно, а в левую только два пальца влезают, меняешь на ощупь. Теперь плюсы: отличная управляемость, комфортная подвеска ( колеса 15 дюймов, резина 195/65); хорошая шумоизоляция; очень удобные сиденья; 120 сил на ручке хватает, мотор очень легко раскручивается; передачи мкпп включаются легко и четко, придаточное отношение, на мой взгляд, оптимальное для такого двигателя; салон уютный; нормальный багажник; очень понравилась работа «климата» работает тихо, прогревает и охлаждает салон быстро, стекла в дождливую погоду не запотевают, пользоваться просто и удобно; хорошая штатная акустика. В целом машиной очень доволен, автомобиль стоит своих денег. Спасибо за внимании!

Peugeot 308 2009

Управляемость. Комфорт. Шумоизоляция. Двигатель.

Привет всем! Автомобиль приобрел в ноябре 2009г.До этого был 406-й, машиной очень доволен был, но возраст( начала денег много просить).Так что решил поменять, с выбором особо не заморачивался, т.к. пежо нравится. Взял новую 308-ю 120 сил на ручке, премиум, хотел конечно автомат, но AL4, мягко говоря ,не очень, поэтому механика. На момент написания отзыва пробег 50000тыс. За почти два года ни одной поломки, был заменен только термодатчик на 30000тыс(он был исправен, просто когда приехал менять масло, приемщик сказал, что моя машина попадает под компанию по отзыву « замена термодатчика, но поскольку я наслышан о данной проблеме, то на замену согласился).В техническом плане это единственная гарантийная замена, а вот в плане декоративном не единственная: на 15тыс замена чехла мкпп, к 50тыс он опять треснул + чехол ручника + полез кожаный руль .Ездил к мастеру по гарантийному ремонту, итог : все под замену. На втором ТО 40000тыс. приговорили к замене передних колодок и дисков ( менял у не официалов на 30%- 40% дешевле) вот в общем то все по ремонту и обслуживанию. Теперь про авто, начну с минусов: - качество декоративных деталей ( чехлы кпп, ручника , качество кожи на руле, при прикосновении поскрипывают ручки двери)- большая мертвая зона- зимой постоянно замерзают стекла в дверях, хрен откроешь.- зимой необходимо следить за состоянием обивки арок задник крыльев, они прилеплены, какой то хренью и при налипании снега с грязью могут отходить от арки.- 3 раза перегорали лампы ближнего света, менял сам, замена лампы в левой фаре это просто полный , в правую с головой залезть можно, а в левую только два пальца влезают, меняешь на ощупь.Теперь плюсы: отличная управляемость, комфортная подвеска ( колеса 15 дюймов, резина 195/65); хорошая шумоизоляция; очень удобные сиденья; 120 сил на ручке хватает, мотор очень легко раскручивается; передачи мкпп включаются легко и четко, придаточное отношение, на мой взгляд, оптимальное для такого двигателя; салон уютный; нормальный багажник; очень понравилась работа климата работает тихо, прогревает и охлаждает салон быстро, стекла в дождливую погоду не запотевают, пользоваться просто и удобно; хорошая штатная акустика.В целом машиной очень доволен, автомобиль стоит своих денег. Спасибо за внимании!

Peugeot 308 2010

За год эксплуатации никаких проблем не было, еще бы были и так одни расстройства от езды.

Автомобиль в смысле комфорта вполне устраивает с условием что ты являешься пассажиром а не водителем данного авто , что раздражает это АКПП, хотя я знал что покупаю, единственно лекарство это механический режим, спасает при обгоне, но только в городе на трассе очень тяжко приходиться. Очень сильно жалею о покупке отдал его жене сам катаюсь на метро. Мой совет держитесь подальше от этого авто к тому же достойных конкурентов хватает и я считаю что лучше переплатить 40-50 тыс. р. и в итоге передвигаться на автомобиле который едет и не покрываться потом при обгоне.

Peugeot 308 2008

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

проблема были в следующем 1. зимой при вкл климает при температуре 70 С машина глохла исправили по гарантии перепрошили 2,не нравиться что задние арки сделаны из тряпки .....смешно и смотрится убого сам думаю что можно с этим сделать .кто знает?пишите 3.кожанный руль по трескался как только закончилась гарантия)подсчитали лягушатники) 4,низкий передний бампер терял пару раз номер.но это опять же руки не оттуда) 5 климат правда слабоват.....но я открыл для себя фишку если постоять перед началом движения то климат холодит сильней или это глюк) 6.коробка для это двигателя слишком длинная ( у форда короткие передачи)

привет всем прочитал кучу отзывов и решил оставить свой покупал машину в 2008 г. в ноябре эксплуатирую до сих пор
за время эксплуатации сложилось устойчивое мнение о машине машина на твердую 4+
причины этой оценки смотри ниже
что нравиться
1,машина надежная
2,салон в своем классе самый самый
3.большой багажник помешал коляску)
4 цена -качество
5.просто нравиться
когда покупал машину долго думал что брать варианты были следующие
опель астра форд фокус хонда цивик
опель астра цена той же комплектации на 100 тыс дороже
форд фокус на 50 тыс (но у форда есть минус угоняемая это раз у меня у друга покупали одновременно снимали колеса крали дворники изначок отрывали и раз пытались угнать наши машины стоят рядом)
хонда цивик срок поставки от 6 мес.
по эксплуатации машины примерно одинаковы что по ходовью что по другим ттх
трассу держит хорошо и в случае чего спокойно на механике идет на обгон
расход по трассе при скорости до 130 км/ч около 7-7,2 л
в городе расход у меня 8,5-8,9 л
зимой с печкой и пробуксовкой около 9,5 нормально жить можно)
особых проблем не было стерлись колодки ну это вина водителя .зато машина хорошо тормозит)
то делал во время как только закончилась гарантия ушел к нелегалам убежавшим от оф. диллера и открывашим свой бизнес цены в два три раза дешевле
во время сильного дождя оторвался дворник .ну это мелочь хорошо что стоял на светофоре)
зимой нормально заводился проблем не было
насчет ребят которые клевещут на пежо и говорят что приора или ваз лучше ребят вы просто дебилойды
или что я на приоре спокойно иду 150 км/ч и обгоняю пежо то......ну что вам сказать.........на том свете вас заждались
любая иномарка лучше нашего автоваза и не парьте людей доказывая обратное
за деньги что стоит приора купите хундай акцент отличная машина
по работе часто езжу груженный грузил в нее до 530 кг ничего спокойно тянет
так что итог
машина стоит своих денег надо просто во время делать ТО
и убирать рукожопов подальше от руля

Peugeot 308 2009

Легендарный французский авто!!! Для избранных аристократов. Но Был. А сейчас? Что мы видим? Испортили, испотили марку, опошлили, офисные парни в гламурных розовых рубашках. Грузные деловые воротилы бизнеса весь свой офисный плангтон пересадили на это чудо дизайнерского искусства. Ну да ладушки, Вы наверное хотите про машинку послушать. Извольте, извольте! Про моторы разные что говорить? Не наше это дело. Пусть если хворь какая приключится, мускулистые парни из мастерской несут Пежона на лечение. А расскажу я про ощущения владения таким авто.Начну с началаКупил я его за деньги, у одного парня из соседнего офиса. Ухоженный. С пробегом 18 000км. И комплектом зимней резины уже надетом на дополнительные колёса.Внутри всё блестит и порядок. В общем даже не потребовалась диагностика, диагноз на лицо. Огнетушитель заправлен, в аптечке полный порядок, всё есть, знак аварийной остановки не потёртый(а это же о многом говорит, уж точно часто не ломался). Посмотрел документы, там тоже всё в порядке, аккуратно сложены, бумажечка к бумажечке. У нас же как без бумажки ты букашка. Такое чувство что в салоне машинку берёшь а не с рук. Комплекты ключей в пакетике, всё аккуратно. Сел вовнутрь. Всё аккуратно сделано, Франция!!! Очень приятная кожа, ну Вы понимаете. Всякие нужные нужности имеются, помощник при парковке очень кстати. Не нужно головой крутить когда во двор въезжаешь сам пищит. Коробка ручной автомат. По буржуазному. Свет хорошо освещает дорогу- всё видно. Приборы показывают информацию в режиме он лайн. Всё очень продуманно и комфортно. Но это всё второстепенно по сравнению с внешностью. Внешность эффектна. Как мы заглядываемся на мимо проходящего стильно одетого парня или девушку, так смотрят прохожие на этого пежона, в стильном прикиде, в модных ботинках. Завтра поеду получать номера, позже отпишу как и что будет дальше. Но мне кажется всё у него будет как по маслу. Это же Пежон, среди серых бессмысленных авто. Всем пока. Спасибо.

Peugeot 308 2010

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Недостатки - 1. это конечно клиренс маленький - проблема парковки да и прохождение рытвин и ухаб. 2.При езде по мокрой дороге боковые стекла водителя и переднего пассажира быстро забрызгиваются и как раз напротив зеркал заднего вида. 3. Заднему пассажиру с длинными ногами сложно выходить из машины - задеваешь ногами либо об стойку, либо об дверь машины. 4. В связи с введением требований о включенных фарах ближнего света идет большой расход омывающей жидкости т.к при включ фарах идет обмыв как лобов. стекла так и фар - нет режима переключен день и ночь. Из за этого под вопросом необх. оборудовани датчика света вообще. 5. Согласно инструкции при пользовании 2-х зонным климат -контролем рекомендуется разница температур не более 5 градусов. Не знаю кто как я вообще использую только в моно режиме. Не руссофицированный компьют.

Машину покупал жене и особо не ожидал от нее чего-то особенного. Пока моя красавица обучалась на права, я пользовался машиной. И надо сказать она меня в хорошем смысле удивила. Во-первых это простор и комфорт. Я ростом не маленький -180см , но мне за рулем комфортно, также удобно и пассажирам сидящим сзади. (Перед покупкой мы с женой посмотрели несколько моделей этого класса. Так в i 30 на заднем сидении головой упирался в потолок). Сидя за рулем не задеваешь локтями рядом сидящего пассажира. Много различных карманов, ящищков
Во -вторых управляемость отличная. Дорогу держит отлично. Если машина прогретая, то быстро набирает необходимую скорость. Шумоизоляция отличная. Ночью освещение фар - очень достойное.
В третьих надежность. Зимой заводилась с первого раза, печка работает хорошо, как впрочем и климат контроль. Поломок каких то не было , за исключением перегорела лампа на фаре. И при прохождении ТО мне заменили по гарантии на заднем бампере решетку - (недостаток нашли на пункте ТО при осмотре и сами же и заменили).

Peugeot 308 2008

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

При поломке, с зап.частями проблем не возникло. Под заказ привезут. Хотя сама поехала ремонтироваться в Пежо-сервис. Там хоть гарантия есть и за качество ремонтных работ отвечают.

Изначально приобрела Пежо 206. Эксплуатировала примерно 1,5 года. Осталась довольна, хотя машине было 10 лет. Решила приобрести Пежо 308. Также довольна. Все устраивает. При моем пробеге в 86500 и эксплуатации в 3 с небольшим года поменяла только шаровые опоры с обеих сторон и тормозные колодки. Я считаю это более чем хорошо. Все когда то изнашивается и ломается!

Peugeot 308 2011

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, цена

проблем пока нет

Приобрели 2машинки 21.07.2011 изначально вообще не смотрели на Пыжей но друзья по советовали вообщем взяли за эту цену в такой комплектации ни чего не нашел 608500 серо/беж и 612000 красная после хендэ супер! хотя есть косячки нет разема USB хотя у других производителей классом ниже есть!!!! хотя могнитола достойная, стоит парктроник в салоне сказали оригинальный звуковой ни х..на не пойму как она работает что то там пиликает не понятно! подезжаеш к перпятствию пиликнет раз и молчит!но зато на бампере нет пятачков как обычно!пока раход конечно не радует но она еще новая посмотрим что дальше будет ест литров 12 на 100 говорят должна 9-10 и крышка бензобака просто напрягает надо выходить открывать с ключа и с крышкой идеш оплачивать

дизайн кузова

1)о коробке-автомат,тупой,бестолковый,переключаеться не вовремя,с повышанной на понижанную вообще чувствуеться как машина тормозит двигателем,отвратительный звук!терпение на пределе от работы данного автомата(в сравнении с бмв) 2)о двигателе-кто написал что там 120 лошадей,по моему там их меньше,причем намного,и лошади эти тупой табун который куда хочет туда и скачет! 3)о кондиционере-такое ощущение что у меня кончился фреон,салон практически не охлаждает,и гудит как дешевый вентилятор! 4)о подвеске-вот здесь хочеться выругаться матом!поймаешь кочку удар такой силы,что возникает вопрос-а есть ли у машины стойки? 5)по отделке салона-ткань в квадратик,кто придумал?ужасно не комфортно!!! 6)магнитола-что хочу то и читаю!!!а этот ужасный рычажок под рулем для управления магнитолой,дешевка! в итоге:всем кто хочет преобрести пежо 308 мой добрый совет не тратьте деньги попусту,двести раз подумайте.свой я продам,видеть его не могу.жаль потраченных денег,а ведь я так мечтала о нем(((((

Всем доброго дня.пишу второй раз про пежо 308.первый отзыв бал положительный во всех отношениях,но отъездив на авто 2000 км,координально поменялся.машина ужасна,во всех отношениях,я злюсь на себя за то что купилась на положительные отзывы и приобрела этот авто.ну а теперь по порядку о всех минусах данного тс.

Peugeot 308 2010

качество сборки, простор салона, управляемость

Пока никаких!

После акцента - нужна была машинка по вместительней. Долго выбирал машину — скажу честно на пыжики даже не смотрел. Но напарничек почти силой отвез в салон — говорит там скидки и т.п. посмотрел машинку, почитал комментарии и отзывы в инете. Решил брать! наездил пока не много 7000км. но в принципе машиной доволен — единсвенное что проблема с АКПП — очень рано переключает на 4 передачу (около 50 км/ч) и далее разгон вялый — двигатель у меня не турбовый поэтому ощущается! Правда когда ставишь режим "спорт" то все меняется! переключается на оборотах и нехватки мощности нет!

Peugeot 308 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива

Жаль, но в такой комплектации (двигатель - коробка) 308-й больше не выпускают. Машина - просто ракета, турбокомпрессор работает на 5 с плюсом, "турбоям" не ощущается вообще! Подвеска сбалансированная (в меру жесткая) - на дороге машина на любых скоростях стоит как влитая. От вождения на больших скоростях получаешь море удовольствия. С места разгон как на спортивных версиях. Расход бензина нормальный: по городу (при активной езде) - не более 9-10 литров, на трассе - 7-9, в зависимости от скоростного режима. Климат-контроль раздельный - очень удобная вещь. Вся электроника работает без нареканий - информативно и четко. Французская сборка очень качественная. Пластик салона отличный, ткань сидений добротная, не маркая и приятная на ощупь, сами сиденья очень удобные (даже с травмированным позвоночником нет никакого дискомфорта при длительной езде). Багажник огромный.Отличная машина для города и трассы. Продаю, т. к. пересел на внедорожник, на 308-м по бездорожью не полазишь.

Peugeot 308 2009

Редко угоняемый. Относительно привлекательная цена.

Недостатки значительно перевешивают преимущества.

Главное - не покупайте машины с "турбиной". С ними много проблем. На сервисах реально не знают как их ремонтировать.По мелочи:- Задняя подвеска не рассчитана под русские дороги.- Неудобно расположен подогрев сидений.- Крышка топливного бака открывается ключем зажигания и её нужно носить с собой на заправках.- Очень плохой обзор. Габариты плохо чувствуются.- Высокая стоимость оригинальных запасных частей и ремонтных работ.- Ужастная покраска. Краска очень быстро повреждается.- Отсутствует русский язык в бортовом компьютере и CD-проигрывателе.и много еще проблем.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 308 по годам