Peugeot 434 отзыва об автомобилях

простор салона, управляемость, дизайн кузова, качество сборки, динамика

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Peugeot 308

Peugeot 308 2011

Расход по трасе при соблюдении скорости 3, 3 л на 100 км, по городу 5, 0 среднемесячный 4, 8. Салон добротно отделан.

Фонари заднего хода практически отсутствуют. Дисплей на торпеде в очках не виден - вообще какой-то бред. Ходовая тарахтит. Крепление запаски само раскручивается. Задняя дверь на неровностях конкретно скрипит. Очень долго греется салон зимой - это как на москвичах 412. Шумоизоляция дверей отсутствует, акустика дребезжит. В салоне сильно воняет выхлопом при заводке в гараже. Дверные карты плохо закреплены. Двигатель очень критичный к качеству топлива. Ремни безопасности заднего сидения постоянно тарахтят об пластмассу.

Купил после обхода кучи автосалонов. На Пежо как-то и не обращал внимание - но после просмотра программы Первый тест решил обратить на него внимание. Проехал уже 16000 км., первые впечатления и проблемы, которые возникали за этот период. Есть и положительные и отрицательные моменты - но однозначно авто своих денег стоит. За этот период в СТО обращался 4 раза и только один раз проблема действительно была, остальное скорее всего опасения. Главное заправляться нормальным топливом и не пытаться гоняться на светофорах за "жигулистами". Салон в принципе комфортный, подвеска шумная, очень не продумано крепление запаски - сильно тарахтит и даже крепление раскручивается. Расход в пределах заявленного заводом изготовителем. При всех недостатках более экономичного авто на сегодняшний день нет, если нужен городской автомобиль - то это он. На недостатки нужно обратить внимание, не пойму, почему над этим не работают люди, получающие за все это деньги.

дизайн кузова

После12000 начал включаться вентилятор когда ему захочется.В сервисе сказали нужно менять датчик кондиционирования , а их нет надо заказывать , жду уже больше месяца.Правда залил промывку инжектора гдето через пол бака вентилятор включаться часто перестал но иногда бывает.

В общем доволен для городской езды хорош еще лучше для трассы.Проблемы тоько с бездорожьем , но и там испытан.Не нравится стук амортизаторов после-15 едешь как на телеге пока не прогреются.Примерзают стекла к мягкому пыльнику .Сцепление чуть задержишь пахнет.

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки

минусы. мудреная электрика. не куда не подлезиш, даже на свечи свой ключ! были проблемы со стартером, открутился провод! рукой не подлезиш как на отеч авто. делали в сервисе снимали часть глушителя чтоб затянуть проводок! до этого был форд эскейп 3.0 литра простой как жигули, все делал сам! но пежо в ремонте на 3+. езжу на т.о. в сервис.

Хороший автомобиль! но для хороших дорог! в городе, в пробках или на светофоре немного не хватает мощи, приходится крутить двигатель! но как скорость заходит за сотню тут его стихия. разгонял по ровной трассе практически до 200. дорогу держит и наверное еще бы мог но качество наших трасс оставляет желать лучшего! авто на 4+

Peugeot 308 2010

Управляемость. Дизайн. Салон. Багажник.

Левая стойка. Жесткая подвеска.

Привет всем! Решил оставить отзыв о своем Пыжике 308. Пишу вообще впервые Как решил купить - машину по стечению обстоятельств надо было взять за 2 дня, была киа соренто( в новом кузове - пришлось срочно продать чтобы закрыть ипотеку), вот на остаток 650 нужна была срочно машина. На дворе был март 2011 года, хотел астру в новом кузове - очередь на полгода( в наличии только с полным фаршем), хендаи вапще не нравятся, опять киа не хотелось - хотя знаю что сид - хорошая машина. Ну короче в этом сегменте уже все салоны объездил... Возвращаясь домой решил заехать в салон Пежо . И как то мне сразу понравилось в Пежо , и внешний вид и салон да еще манагер в салоне попался опытный - короче кучу плюсов наговорил ну я и повелся , тем более что машину брал больше для жены, тоже как и все считал пыжик бабской тачкой - но ка вышло уже год сам катаюсь! Обошелся в итоге он мне в 660 (автомат, 1.6, 126 лошадей , литье , автозапуск, ну и в остальном полный фарш , только без стекл крыши и датчика света/ дождя - нахер надо) плюс в подарок зимн резина, все коврики и в багажник тоже, чехол на машину, дефлекторы на окна, ремнабор там , ну и выпросил задний парктроник - короче как говорится подлизали по полной))) Что скажу про машину - все что пишут во многом правда( то что мешает левая стойка, жесткая подвеска и тп) От себя - управляемость отличная, все таки класс С , трассу держит хорошо, часто езжу на родину - 400 км - ничего не устает, да и никто не обгоняет по пути(в среднем еду 120-140), багажник действительно большой это при нормальной , шумка отличная - но резина хорошая досталась, обзор хороший, огромное лобовое и хорошие дворники. Подвеска хороша, лежачих не больших полицейских глотает, на скорости пролетаю и железные дороги - которые знаю. щас пробег 30 тыс - почти год машине, думаю что слабые амортизаторы - кажется что жестче стал проходит ямы и стыки на мостах Сейчас мне уже не кажется бабской машиной , цвет у меня черный, затонировал задние двери и стало наглухо катаюсь и не парюсь Жене взял пока подержанный кольт - пусть учится ТО первое было как и обещали 6 тыс( ТО у них каждые 20 тыс - тоже плюс) Обслуживание и сервис неплох, глючил парктроник - созвонился сразу заехал вечером посидел - все поменяли машину помыли Короче минусов пока не вижу , но и ждать не хочу))) так повелось что больше двух лет не держу машины Да хотя забыл про коробку - старая стоит 4 х ступка автомат от бмв древних, из-за нее потребление бензина повыше чем должно быть , по компу сейчас - 8,7 но что то есть - на обгоне даже если едешь 130 а тут уже 3700 оборотов все равно педаль в пол и она ускоряется нормально( правда почти до 6000 раскручивается) ей бы коробку другую ( знаю в новых таких другая коробка) Всем удачи на дорогах, сорри за сумбурность возможно , желаю всем удачи , будут вопросы готов ответить

Peugeot 308 2011

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

-ОООООЧень большой расход жидкости для омывания стекол -5 литров в 4 дня(за счер омывания фар) думаю отключить омывание фав((( -Дешовенький пластик там где проходит ручник(некачественно спаян) вот и все-ни это я считаю мелочи))

вот и я на Пыжеке! пересела с Кольта разница колосальная конечно-все нравиться в ней , у меня рейсталенговая в полном фарше, влюбилась в нее из-за крыши понарамной)) очень нравиться)) я довольна!!расход по городу около 9 литров, шустрая, быстро реагирует на команды,для москвы думаю этот автомобиль вполне подходит

Peugeot 308 2010

Отличное авто для не очень большой семьи!(Четыре человека очень комфортно ездить на любые расстояния), Отлично держит дорогу во всём диапазоне скоростей!

Пока слава богу проблем не возникало, но! при пробеге 9870км на скорости от 120 начинает дребезжать руль , проявилась эта г..... в конце декабря.На форуме почитал все грешат на резину?? Проблема решена , на мойке тщательно промыли и просушили диски! Очень низко стоит передний номер!, цепляет если заехать в буераки (на обновленной номер уже висит на бампере) Расход топлива в городских пробках оставляет желать лучшего, у меня получается 11.5.Все зависит от манеры вождения, хотя я стараюсь и не гонять.

Базомая комплектация Калужская сборка (русский пакет )4-подушки,штатная музыка мп-3, 6 динамиков, подогрев передних сидений. Из допов затонировал заднею часть и поставил сигнализацию, все делали в салоне-тонировка 3500т.р, сигналка 12500т.р(шкуродеры!) Прошёл 44 300 т.км, эргономика , отделка салона , подвеска , рулевое, свет, музыка , звукоизоляция норма, ну и конечно комфорт при управлении авто!!!! 3-е ТО делал не у официалов,замена масла,фильтров и свечей, диагностика(малость подправили ходовую после зимы),На следующей замене масла планирую промывку инжектора.

Peugeot 308 2009

Peugeot 308 2009

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, управляемость

Сам я очень скептически отношусь к авто так что сначала о "- " 1) Очень звонкие задние стойки у меня на 99-ой такие же были 2) Информация на компьютере вся на иност. языке 3) Заменить аккумулятор и свечи большая проблема.4) как бы там не говорили но клиренс маловат особенно если ВЫ не очень аккуратный ездок 5) Плоховат на разгон но это анти заслуга АКПП не продумали на новый двигатель старую модификацию коробки. 6) РАСХОД - один из основных параметров. у меня по городу амплитуда от 9.3 до 12.5 это 95.Совет если Вы купили данную машину то ухаживайте за ней бензин только 95 и на хорошей заправке , если Вы не будите придерживаться данного совета то в скором попадете на станцию а там с Вас сдерут деньги.7)Двигатель ревет как бешеный если давишь на педаль но правда очень приятно ревет)))). Это к тому что шумка слабая. "+" собственно вы все сами увидите когда сядите в машину внутри она прекрасна :панорамная крыша пластик мягкий кстати редко какая машина такого класса может похвастаться этим , оптика великолепная, хороший кондер.

На Пыжике катаюсь пол года, не так много чтоб судить о всех достоинствах и недостатках но то что я заметил этим и поделюсь))) Считаю что это достойный автомобиль среднего класса. Всем удачи)))!

Peugeot 308 2010

качество сборки, объем багажника, простор салона

Неисправность единственная (относительная, потому как можно было и дальше с ней ездить) указана выше. Никаких проблем с запчастями пока не было.

Итак, отъездил ровно год на универсале. Единственная проблема - замена клапанов в коробке-автомате по гарантии, после того как у меня единственный раз выскочила "ошибка" при разгоне на недостаточно прогретом движке. Все знают эти хронические болезни французских автоматов: на ситроенах поменьше. потому как из собирают во Франции, на Рено и Пежо побольше, потому как для них идут коробки из заваода, расположенного в Турции.
После замены клапанов езда стала гораздо приятнее, практически исчезли мелкие рывки-броски при переходе с 1-ой на вторую передачу, динамика улучшилась.
Больше никаких проблем! Вааще никаких! никаких мелочей типа болтающихся накладок, никаких перегоревших лампочек (как в предыдущей Рено меган)!
Эргономика изумительная! Не понимаю жалобы на невидимые ролики подогрева сидений! Зачем их видеть, если они прекрасно регулируются наощупь и распоожены очень удобно под рукой! Подрулевой переключатель магнитолы прекрасно выполняет свои функции - не надо бросать взгляды на рулевые кнопки как в других автомобилях и отвлекаться от дороги!
Про рекодный объем багажника универсала писать не нужно. Съемные и ездящие задние сидения как в минивене - это ваще класс!

отлично держит дорогу. просторный и удобный салон. хороший для 1.6 мотор

говорливая подвеска.

Свой отзыв о 308 хочу написать в виде сравнения со своим предыдущим авто Пежо 307 2 литра МКП. На 307 отъездил с нуля 5 лет и 132000км . Из внезапных проблем было замена форсунки и катушки зажигания примерно через 3 года. В 308 что нравиться: Салон по прежнему один из самых просторных в классе (сзади места в 308 стало больше, чем в 307, что странно немного ведь колесная база та же, но факт: при росте 190 сам за собой в 307 нормально не помещался, а в 308 впритык, но все же. А по ширине вообще супер. Качество материалов и дизайн интерьера на 4+. Снизил оценку за дизайн магнитолы, выглядит не современно. Конечно когда стоит большой монитор то все выглядит совсем иначе. Ну а у меня простовато. Эргономика на 5-. Появился удобный центральный подлокотник, который я выдвигаю вперед, чтобы на нем лежал не только локоть, а почти до запястья. Когда правильно усядешься, то все в пределах вытянутой руки. Сидения стали явно удобнее, спинка вообще идеальная для меня, сидушка на 5-. У Гольфа наоборот. Радуют полочки для мелочей, бардачок, а в дверной карман бутылка 1,5 л не вопрос. Почему не 5 за эргономику а 5-: педальный узел я бы хотел чуть глубже, те отодвинуть от себя. Отопление и вентиляция опять на 5-. По сравнению с 307 воздушные потоки стали распределяться более равномерно, теперь не мерзнет левая нога. А правая голень не сгорает. Печка очень теплая, когда двигатель хорошо прогрет, то даже в самые морозы не более 70% использовал. За что опять маленький -: когда вентилятор отопления работает близко к пределу, то посвистывают сопла. Лучше стало звучание магнитолы. Низы стали прослушиваться и динамики теперь хрипеть начинают только на самом максимуме. Для штатной вполне. В этом классе из неопционных лучше не встречал. Обзорность в целом на 4. Вперед на 5-(бывает и хуже например Цивик хетч или новой Астре).А вот обзорность назад и в бок хотелось бы по лучше. Виной тому широкие боковые и задние стойки. Багажник один из лучших для хетчей в классе 5-.Минус только за высокий борт. Запаска полноразмерная. Шумоизоляция. По тем временам и 307 был тише фокусов мазд лансеров и тп.308 стал еще тише, НО отчасти из за этого стало отчетливей слышно гул от шин, а отчасти из за дубового Бриджстоуна который ставят на заводе. Сейчас на нешипованном Мишлене тишина и покой. Контраст огромный. Дорожный просвет стал еще выше, в основном из за шин 215/55 16(у 307 были 205/55 16). И приподняли переднюю часть бампера, у 307 он был параллельно земле, а у 308 уходит вверх. Таким образом улучшилась геометрическая проходимость. Может и не лидер класса но среди лучших по этому показателю. Теперь о самом для меня важном. Поведение на дороге. Мотор 1,6 120 сил МКП. Конечно «верхи» не такие как у старого доброго 2,0. Зато «низы» явно лучше, эластичность в целом лучше. На 2 передаче переваливаешься через полицейского и практически с места, с 800-900 оборотов, ровно, не кашляя, не колбасясь начинает разгон. И при этом ведь заточен под Евро 5.Ровнее момент стал, хотя и без всплесков, но и без затыков. Расход 7,8 по компу. У 2,0 было 9,6 по компу. Реально по чекам процентов на 20 меньше стал тратить на бензин. По поводу зимнего запуска: 307 легко заводился всегда(максимум было – 34 по компу). А 308 также легко но пока что ниже 27 ему не приходилось. Тормоза. Опять 5-.Все эффективно и информативно. Для тех кто впервые на Пежо сначала могут показаться немного резковатыми, но я уже адаптированный был. По сравнению с 307 тормоза не «устают, не плывут» если несколько раз подряд интенсивно летом. Устойчивы к перегреву. И стали более информативны. То есть я заметил, что например когда скользко, то педалью тормоза можно работать в большем диапазоне, не доводя до срабатывания АБС. В 307 поймать этот момент срабатывания АБС было сложнее. Возможно причина не только в самих механизмах, но и в немного других настройках АБС. А – ставлю за более быстрый износ тормозных дисков. Сейчас пробег 26000км и видимо на 40000км придется менять не только колодки но и диски. На 307 колодки менял так же на 40т а вот диски передние на 80тыс. Возможно для улучшения информативности тормозов они сделали более мягкие тормозные диски. За все приходится платить, увы. Управляемость 5-. На 307 она была честная, классическая переднеприводная, те немного недостаточная, тяжелая морда на предельных скоростях плавно начинала уходить наружу поворота. При этом тягой все нормально корректировалось. Вообще правильно настроенное рулевое и настойки шасси позволяли очень доверять машине. Никаких неприятных сюрпризов, машина дает заранее почувствовать когда наступит предел, чтобы водитель успел подкорректировать. Кошачье поведение. В 308 характер тот же, НО в поворотах, не на гражданских скоростях, нейтральная поворачиваемость. Ввинчивается в поворот. ЕСП у меня нет и на 307 не было. Минус за то, что нет в авто ЕСП, хотя это скорее мне минус что купил без ЕСП. Следующий авто буду брать с ЕСП. Полезная штука. Подвеска 5-. Я так и не могу однозначно ответить на вопрос она жесткая или мягкая. Она по европейски упругая могу сказать точно. Иногда она кажется жестковатой, а иногда понимаю что она комфортная. Иногда на мелкой неровности она может брякнуть, а на более крупной яме тихо отработать. Французская загадка. Когда никуда не торопишься подвеска может показаться даже слегка расхлябанной, а как только начинаешь атаковать то автомобиль преображается, демонстрируя очень собранное поведение. И никогда никаких раскачек кузова. На скорости как паровоз по рельсам, аэродинамика видимо тоже помогает на большой скорости. Подвеска гражданского авто видимо такая и должна быть. Но все же маленький минус за звуки от подвески. Иногда от неровностей издает бум-бум. Я понимаю что там ломаться не чему, но вот была бы вообще тихоней, то твердую бы 5. Обслуживание. Что с 307 было адекватные цены, максимум отдал на 80000км ГРМ + помпа + расходники не более 10тр.У 308 пока около 6тр. Масло на своих авто меняю через 10000км. Что не нравиться? Щетки не доходят до передних стоек, в Европе это не проблема, а в нашей грязище так можно и камаз не увидеть. Щетки углублены под капот возможно в угоду аэродинамике, и часто они там замурованы под снегом и льдом. Педальный узел на 5-10 см дальше от водителя. Иногда побрякивает что то в подвеске. На подъемнике смотрят – все нормуль. Видимо конструктивная особенность. В целом очень нравится, а досадные мелочи перекрываются большими плюсами.

Peugeot 308 2011

Вид машины. цена существенно ниже чем у конкурентов. высокая посадка. мотор отличный. подвеска хорошая. музыка хорошая...

Центральная стойка перекрывает обзор. педали мягкие (привыкну).

Купил я все таки Пежо 308!!! Хотел Рио или Солярис изначально, но чего то отвело, рассматривал Форда 3-го, но тоже то машин нет, то комплектация не та, 10 салонов обзвонил, с дуру наоставлял всем салонам мобильные телефоны, звонят до сих пор... срочно приезжайте машина уже пришла, только седня, надо срочно внести предоплату, а то машина уйдет, такое ощущение что в автосалонах манагеры в одном и том же месте тренинги проходят!:))) В общем по Пежо, то что в форумах в принципе пишут верно, стойка центральная здоровая, не видно из за нее нифига, с зеркалами боролся всю дорогу из автосалона, педали очень мягкие, по тормозу по началу хреначил на все деньги из за чего создавал аварийные ситуации на дороге)))) Ну что говорить, свою машину как неделю продал, гонял на временной ушатаной девятке. после нее конечно Пыж фантастика, но как не странно когда девятку перегонял, как то проще на ней, наверно к Пыжу надо привыкнуть, хотя из салона нормально сразу поехал.... Еще вспомнил по дороге по форумам про неудобный подогрев сидений, есть такая тема... А так по машине конечно все прекрасно, на мелочи и неудобства некоторые по фигу, не БМВ же и не Мерседес, на 2-а года машина пойдет... и кстати заметил как на машину смотрят все, приятно;) И чего тут пишут за дизайн, одноклассники в основной массе вообще ни о чем и стоят дороже на порядок! Разве что, на мой взгляд Форд Фокус, Опель Астра и Ситроен С4 интересные (минус, стоят дороже), а вот Круз, Сид, Лачетти и Серато с натяжкой уже, Королу и Цивик менять уже давно пора, а не рестайлинги делать... Пежо мне понравился, однозначно машину рекомендую, отзывы считаю читал не зря, все верно написано. В общем по ходу эксплуатации буду писать время от времени!

качество материалов

Единственный существенный недостаток этого авто - сиденье. Когда сидишь за рулем более 2-х часов подряд начинает болеть спина - нету поясничной подушки.

Купил Пежо, можно сказать, случайно, так как искал автомобиль с дизельным двигателем. В данной ценовой категории (автомобиль обошелся в 705 тысяч ) других вариантов с дизелями я не нашел. Механическая коробка передач меня не смущает, хотя до этого отъездил 5 лет на автомате. За 4 месяца проехал 8500 км. Скоро первое ТО, так как у дизелей он каждые 10000 км. Что касается мотора: - отличная тяга на низких оборотах, можно начинать плавное ускорение на 2 и 3 передачах практически с 1000 оборотов; - тяговый момент преобладает в диапазоне от 1800 до 2500 оборотов; - после 2800 оборотов в салоне появляется хорошо узнаваемый дизельный рокот; - на холостых оборотах в салоне не ощущается практически никакой вибрации от мотора; - при спокойной езде по городу обороты двигателя не выходят за пределы 2000, этого хватает! - при необходимости мотор раскручивается до 4500 оборотов, после начинается красная зона; - расход топлива в городе с пробками и включенным климатом – 8,5 л; - суммарный расход топлива с момента покупки – 7,4 л. Коробка передач: - к 5 тысячам пробега стало заметно легкое подвывание при сбросе газа; - критически не хватает 6-й передачи, экономия топлива достигается только на скорости до 90 км в час; - перемещение рычага переключения передач свободное, иногда возникают легкие трудности при переходе со второй на третью (со временем привыкаешь как надо); - ход педали сцепления считаю слишком длинным, но это особенность переднеприводных автомобилей, хотя вспоминая фольксваген, могу сказать что там было короче; - автомобиль свободно разгоняется до 150 км в час, после этого разгон становится более вялым; - максимально разгонялся до скорости 185 км в час, но долго ехать не смог, так как обороты двигателя на такой скорости приближались к красной зоне, которая начинается после 4500 оборотов. Салон: - большие окна способствуют хорошей обзорности и наполняют внутреннее пространство автомобиля большим количеством света, но в тоже время, летом под солнцем даже с включенным климатом не комфортно; - качество отделки салона, обивка сидений, обшивка дверей, передней панели мне нравится – стильно и современно; - кнопки управления стеклоподъемниками слегка мелковаты; - считаю не удобное размещение боковых зеркал заднего вида, хотелось бы вынести их подальше вперед. В целом автомобилем доволен, чисто визуально все сделано добротно и аккуратно для автомобиля данной ценовой категории, особенно эффектно смотрится моторный отсек с отсутствием свободного места в отличие от фордов.

Peugeot 308 2010

дизайн, качество сборки, качество интерьера, устойчивость на трассе, динамика, комфорт, отличное соотношение цена-качество

шумная задняя подвеска на больших неровностях низкий свес переднего бампера крышка бака, открывающаяся только ключем

Купили Пежо 308, потому, что очень популярная машина в Европе. Судя по их уровню жизни, не думаю, что европейцы глупые люди.
В ИТОГЕ: первый автомобиль, на котором хочется и ездить ездить в дальние поездки. Очень удобная посадка и сиденья. На скоростях до 140 км (быстрее не езжу) тишина в салоне. По всей видимости, хорошая аэродинамика и шумоизоляция. В хорошей шумоизоляции убедился после того, как покатался на новом Фокусе. После 308-й было впечатление, что у Фокуса открыты стекла...
За год накатал 43 тыс. Приобреталась в салоне "Авто-граф-М" в Харькове. Впервые доволен сервисом. За период эксплуатации особых проблем небыло, только на последнем ТО поменяли передние тормозные диски, колодки и втулки натяжителя ремня. С ходовой пока вообще никаких проблем. Говорят, что подвеска легко "пробивается". Есть такое, но на выбоинах, которые никак не сопоставимы с понятием "дорога". На конкретных неровностях, типа "нас бомбили в 41-м" задняя подвеска действительно шумновата. (Здесь претензии к Пежо или к Укравтодору?!) Зато по мелким неровностям и брусчатке идет очень мягко, словно парит над землей. Очень нравится качество интерьера. Во всех нишах резиновые вставки, торпедо из очень мягкого материала, отделка стоек велюром (встречается только в авто премиум класса), качественная плотная кожа на руле, удобный регулируемый в двух направлениях подлокотник - все сделано и подогнано идеально. Даже замки ремней обтянуты замшем, чтобы не царапали центральную консоль.
К динамике претензий тоже нет. Двигатель подхватывает сразу.Оченнь устойчивая на трассе, как танк. Расход по городу 9-10, 5л. в зависимости от бензина. В Европе был расход 7-8л.
Конечно нужно привыкнуть к низкому спортивному свесу переднего бампера. Первое время цеплялся козырьком об бордюры. Но это дело привычки. Также, неудобно то, что крышка бака открывается только ключем. При заправке в любом случае нужно выходить из автомобиля или давать ключ оператору.
Недавно стал вопрос приобретения второго авто - за 20000 не можем найти вариант лучше (все, что лучше сразу под 40000!!!). Не пойму, почему считается, что "все, что на "О"- г-но". Думаю, что стереотип из далекого прошлого, как и "Опель - не машина".
Удачи в выборе! Обязательно нужно покататься. По моему мнению, за 20000$ альтернативы нет.

Peugeot 308 2008

Добрый день! Хочу дополнить свой отзыв от 11 марта 2010 г. впечатлениями за 3-й год эксплуатации. В отзыве на сайте можно было-бы удалить первую часть, а то получился дубляж первых 2-х лет эксплуатации.Сейчас пробег 54 тыс. км. На 50 тыс. км. движок начал дергаться, запрыгали обороты. Проблема оказалась в катушке зажигания. Поменял за свой счет (гарантия кончилась) катушку и свечи. У Дилера вышло 4000 р. Прошел ТО-3. Стоимость плановых работ - 5900 р. На ТО нашли износ передних дисков, всех колодок и трещины на ремне генератора. Дилер насчитал работы и запчастей на 19000 р. Запчасти я сам купил на экзисте за 5500 р, за работу у неофициалов заплатил еще 3500. Итого 9000 р. Почувствуйте разницу. Больше за 3-й год поломок и неприятностей не было. Всего за этот год вложил в машину с учетом расходников, ТО и ремонта -18900 р. Треснувший больше года назад задний бампер так и не чинил - трещина дальше не расходится, и так как почти незаметна, меня не напрягает. В целом автомобилем доволен.

Peugeot 308 2011

Цена, вид, салон, диски, клиренс хороший. Двигатель, климат, музыка.

Сборка. Потеря управляемости на плохой трассе. низкий профиль шин. Игрушечность и женский имидж.

Сам моряк. А машины люблю. Но ездит то в основном жена. В связи с кризисом, продали Спортэйдж 2008 года и решили ей купить что-то маленькое с автоматом. Прикид был на что-нибудь японско -корейское с автоматом, расход до 8 литров по городу. Проехались в Донецк и там попали в салон Пежо. Ну чисто случайно по дороге был. И это всё! Я предлагаю на входе в салоны пежо написать вывеску - женщинам вход строго воспрещён! Сумел настоять только на дизельном варианте, а они все на ручке. Обидно ну да ладно. Проехали за месяц 2800 км. Цвет точно как на этой картинке, но цвет очень практичный. По привычке на третий день чуть не повернул на заправку! Смотрю, а топлива в половину осталось от того что на киа наезжали. И это радует. Не радует только сборка. Двери прикручены как попало. Нашёл не докрученные шурупы в обшивке. Друзья из Люксембурга успокоили - все пежо так собраны для Украины. Сюда идет только выбраковка как и в Африку! Вернулся в салон, глянул - точно, так и есть вся партия такая. Да, в салоне хотели за металлическую защиту картера содрать. Предупреждаю - она идет с завода. В комплектацию не входили - двойная сигнализация, омыватель фар, диски, цвет металлик. 22160 уе за женскую мечту. Мечта спокойно идет на 3000 оборотов 92 сильного движка - 160 км/ч. Потребляя при этом 7 - 8 литров евро дизеля. В городе до 7 литров на зимних скатах. На летних доехали из Донецка в Мариуполь, только из салона, 110 км за 5, 5 литра. Очень долго прогревается при минусовых температурах - не японец, двигатель BMW, зато не слышно в салоне. Фары - ближний свет для Европы, метров 5 выхватывает впереди при максимальном подъеме. Двигатель на обкатке, подхватывает только после 1600 об/мин, но уже сейчас, если нужно, вдавливает в спинку сидений очень не слабо, жаль не автомат, а то был бы вжиком! Нужно ставить фонарь заднего хода, ничего не видно - ночью на зад опасно сдавать.

Peugeot 308 2010

Здравствуйте!Машину купил позавчера, а вчера проехал сразу 800 км по городу и трассе. Так что спешу поделиться свежими впечатлениями. О надежности, сами понимаете, за два дня владения смысла писать нет )Машина: Покупал б/у, Премиум Пак, 2010 года выпуска (1,5 года), француз, 25 т. пробег. Плюсы:Хороший салон, понравилось качество материалов. Ничего не срепит и не громыхает. Удобное и настраиваемое жесткое кресло. Регулировка руля в двух положениях. После 800 км был относительно свеж, спина не болела ) Хорошая штатная музыка. На трассе слушается руля и хорошо управляется, в городе маленький радиус разворота. Отличный обзор вокруг, видно абсолютно все. Автомат AL4 произвел хорошее впечатление, переключает плавно (вообще я фанат ручки, автоматы не люблю, но ездил долгое время на разных автоматах - murano, land cruiser, a4, pajero 4). Внешний вид - мне нравится, не замыленный. Жестковатая подвеска - опять же кому как, мне очень понравилась. Хорошо греет печка, как охлаждает климат пока не знаю ) Стеклянная крыша - прикольно )Минусы:Двери производят впечатление деревенской калитки, тяжело открываются и жестко закрываются. Мгновенно выписывает на стекло весь запас жидкости из омывательного бачка толстой струей ) отсутствует возможность как-то контролировать этот процесс. Вытянутая морда просит поребрика, нужно быть аккуратней на парковке )Итого: машина цельная, честная, своих денег стоит.

дизайн кузова

Подвеска, коробка передач. В остальном все ок, хотя я думаю этого многим будет достаточно!

Хорошая машина вообщем, порадовал дизайн, эргономика и огромный багажник, но не для наших дорог все таки, подвеска действительно слабая и коробка автомат никакая, мало того что не разгоняется, так еще и проблемы с ней возникли(( Управляемость в целом хорошая. Бензит кушает довольно активно 11-12 по городу это при условии, что в пробках не стоишь по несколько часов, если стоишь то все 15. Хорошая обзорность у машины все видно, но однако слишком длнный передний свес, частенько задеваешь при спуске с горок.

Peugeot 308 2010

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Сгорела лампочка дневного света, после небольшого столкновения, супруга парковалась. На компе ! и неисправность двигателя, поехал на тест, детонация в двигателе, убрали. Оказалась жена заправилась где попало.

Отличный авто! Нам с женой нравится. Просторный, комфортабельный салон. Управляемость супер, на дороге как влитая, 150 не чувствуешь. Клиренс хороший на природу, на рыбалку спокойно. До этого Пассат В3. Подвеска отрабатывает отлично, не смотря на 2,5 атм. Да ладно, слишком короткий отзыв. Достали, слишком короткий отзыв.

Peugeot 308 2011

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива

Скрип .... ручка АКПП в режиме Drive терлась о шабатуру , сервисмен все сделал даже денег не взяли.

Отличная машина. Хорошая оптика, превосходный обзор. Панорамная крыша приводит всех в восторг.Расход 8,4 л . но после 300 км в городе поднялся до 9.5.
Машина радует все больше с каждым днем. иногда перехожу на ручной режим, но особо он не нужен, хватает АКПП на обгон ходить
Описывать больше нечего, машина с завода
Описывать больше нечего, машина с завода
Описывать больше нечего, машина только с завода
Описывать больше нечего, машина только с завода

качество сборки, управляемость

Единственное, что я не до конца поняла, так это обороты при запуске двигателя. Понятно, что они высокие на холодный запуск (1200-1300). И в жаркую и в холодную теперь погоду. Бывает чуть подождёшь, минуты 2, и обороты падают до нормы (800) и уже едешь. А бывает не падают, и тогда я выключаю зажигание, а потом тут же включаю, и обороты уже сразу нормальные. Так же не должно быть. А бывает, правда реже, что только запустишь движок и обороты сразу норма (1000-800). В чём дело? Непонятно! Колдовство какое-то.

Купила авто в марте 2011г. по программе утилизации старого авто. До этого отъездила уже на двух Пежо-307. Теперь вот третья по счёту и не жалею. Внешне она стильная, как никакая другая из этого сегмента. Внутри удобная, но без шика, согласна. Но поскольку я уже привыкла к этим машинам, то у меня всё под рукой и мне удобно, да и ребёнок у меня счастлив. Что касается нового движка на 308 Пежо, то тут просто ловлю кайф, и как человек много лет проработавший с автомобилями БМВ (я сама работаю на СТОА офиц.дилера - кузовной ремонт) прям чувствую, что БМВэшники тут не на шутку "погуляли" и развернулись:) Это приятно! Ну совсем другой движок, кардинально отличается от предыдущей модели. В первое время не могла привыкнуть к его работе и на светофорах постоянно смотрела на приборы, заведена ли у меня машина. Просто не слышала его работу, так.... лёгкое урчание.
Что касается поведения на дороге, то чувствую себя на этом автомобиле спокойно и уверенно. Дорогу держит хорошо. Езжу в среднем со скоростью 80-130км/ч (пробки не в счёт) Для меня это комфортный режим. А вообще люблю погонять и даю ей "продышаться" на трассах. Не знаю что и как там будет в будущем, но две её предыдущие предшественницы не раз меня спасали и вытаскивали из различных сложных ситуаций и передряг на дороге. Поэтому при выборе новой машины, у меня не было проблемы с выбором марки.
Скажу честно, как сотрудник СТОА я всё время придирчиво её осматриваю и критически оцениваю. Ищу какие-то недостатки. Должна признаться, что пока проигрываю. Не нахожу. Под капот внедриться для меня не проблема: проверить уровень масла и долить, если надо, тормозную жидкость и охлаждающую проверить - не вопрос! А всё остальное уже не моё дело, а дилера. Вот так!
P.S. моё наблюдение/вывод: если свою машину любить и помнить, что у тебя под попой не мерс, не порш и не бентли, а ПЕЖО и делать на это поправку, то автомобиль будет служить верой и правдой и не подведёт.

Peugeot 308 2011

Периодически при пуске двигателя на холодную, работает крайне нестабильно и глохнет. После этого запускается с трудом на 3-5 раз. Оф. дилер ошибок никаких не диагностирует, начинают рассказывать о новой конструкции двигателя и прочее прочее. Устранено путем замены термостата с встроеным датчиком температуры.

Первое впечатление всё супер, красивая, светодиодные ходовые огни, руль и приборы спорт. Сиденья удобные.
Но потом:
1. шумоизоляция на 3 дождь по крыше как по барабану, постоянный шум от соприкосновения колёс с нашим асфальтом.
2. двигатель заводится на холодную как дизель с шумом, иногда после заводки глохнет (ошибок не выдаёт и ОД не может определить неисправность).
3. привыкнуть к работе АТ пока не могу.
4. в дождливую погоду (а она у нас часто) сильно пачкаются дверные ручки и боковые стекла.
5. руль тугой на парковке.
6. щетки на морозе дубовые, стекло не очищают.
Сильно разочарован в покупке.
11.02.2012 Стук в задней подвеске при отбое.
01.03.2012- фуф, наконец-то, ОД замена свечей и термостата с датчиком t (завышал показания на 20 град С), теперь заводится и ездит как нормальная машинка.
22.01.2013 - водительское сиденье продавилось (вес 110 кг) и в дальней поездке не хватает поясничного упора. Порадовал дорожный просвет, на нечищеных дорогах Тверской обл. прет как танк, ни разу не застрял.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 308 по годам