Peugeot 2 отзыва о Peugeot 308 2017 года

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Peugeot 308 2017
Peugeot 308 2017

Peugeot 308 2017

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Коли шукав нове авто, вибір на цього красеня впав зовсім випадково, до цього ніколи на французів не дивився навіть. Та коли сів, побачив все зблизька, проїхався, то відразу змінив своє ставлення. А коли ще вивчив технічні характеристики, як якість та надійність дизельних двигунів від PSA, і, особливо, автоматичної КПП Aisin/Toyota, то вирішив купувати саме 308. Також дуже "зайшла" архітектура салону, зручне маленьке кермо. В управлінні авто наче іграшкове. Багажник просторий, місця позаду теж достатньо як для "С" класу. А ще великий плюс французів - комплектація за свої кошти. Перераховувати можна безкінечно, і панорама на весь дах, і ерго - сидіння з масажами, підігрівами й т.д., і безключовий доступ, і камери, і адаптивний круїз і т.д. Але є й мінуси, для мене основним став кліренс, але вирішується проставками кому критично, вони є спеціальні під цю модель. Також обслуговування дещо дорожче ніж у німецьких однокласників, але не дуже суттєво. По їздовим характеристикам авто м\'якіше за конкурентів, шумоізоляція на рівні з німцями, що мене здивувало, двигуна 1.6 88-кВт цілком вистачає і на трасі та в місті, обгони зі 100-120 проходять легко. Гальма шикарні. Автомат взагалі без нарікань. Розхід приблизно одинаковий що місто що траса, 4-6.5. Ще один козир в рукаві у французів - обробка кузова, вона, мабуть, найкраща взагалі зі всіх авто, вони просто не гниють, зовсім.
Хто вагається - відкидайте сумніви й стереотипи, французи вже давно не ті що були раніше.

Peugeot 308 New 1.6 HDi МТ (92 л.с.) 2017

Peugeot 308 New 1.6 HDi МТ (92 л.с.) 2017

Первый владелец 6 тыс.км 6.1 л / 100 км Поездки в городе

Приобрел в марте 2018 г. (автомобиль выпуска 2017 г.), средняя комплектация. Изначально искал универсал и принципиально на дизеле. Машина подкупила дизайном экстерьера и интерьера. Также, к плюсам отношу качество материалов отделки салона, шумоизоляцию, тяговые характеристики двигателя, неплохую плавность хода, отличную управляемость, низкий расход топлива. Ну и конечно багажник! Текущий расход радует: трасса - 4,3; город - 6,1 при включенном климате. О надежности пока-что говорить рано (пробег 6500, из них 50 % - город). Но хочется поделиться своим личным мнением о недостатках/косяках автомобиля: 1) Странная работа задней подвески: на крупных ямах отрабатывает тихо, а на мелких стыках/трещинах может так гупнуть, что кажется, будто влетел в яму по пояс. 2) Наличие всего 1-го подстаканника на переднем ряду, и их полное отсутствие у задних пассажиров: в дальних путешествиях очень не удобно. 3) Под багажником установлено пластиковое корыто защиты размером почти с багажник. При езде по проселкам/убитым дорогам это корыто ужасно гремит. Кроме того, внутрь него набиваются мелкие камушки, которые добавляют свою "музыку" к общему акустическому дискомфорту в салоне автомобиля. В целом машиной доволен, своих денег стоит.

Смотреть все 436 отзывов об Peugeot 308
  • Peugeot 308 2013

Peugeot 308 2013

Peugeot 308 2013

121 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Выбирали авто в семью. т.к. 3ое детей, критерии для авто были серьезные, а выбор не велик. из всех вариантов нам подходил Ситроен Гранд Пикассо - мне нравится, а жене нет, и Пыжик. остановили свой выбор на Пыжике. Взяли в 2016г 3‑х годичный с пробегом 60 т. км.,сейчас 2021г и пробег 121 т. км. Машинка использовалась в семье, в городе и в поездках по Украине. Показал себя, как Надежный, семейный, удобный, вместительный, комфортный, не требовательный универсал! В эксплуатации не прихотливый, и не дорогой в ремонте! говорят, что клиренс маленький и длинная база мало где проедет - все зависит от водителя, мы с Пыжиком проезжали там, где джипы стояли! говорят проблемы с коробкой Робот - так и продолжайте не менять масло и не только с коробкой будут проблемы Тормоза - просто бомба, очень сильные, динамика, разгон, хорошо держит дорогу, нормальная шумка, и т.д. Мы, всей семьей, очень довольны машиной! дети расставаться не хотят.

Сергій

Смотреть все 3113 отзыва об Peugeot
  • Peugeot 407 SW 2010

Peugeot 407 SW 2010

Peugeot 407 SW 2010

280 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Добрый день. Я год назад писал свой отзыв про пежо 407 св 2.0 дизель на 6 мех. Брал я эту машину со стуком спереди на ямах и понимал, что решить это можно быстро и не дорого. Раньше я свои авто ремонтировал сам, но сейчас нет времени и я обратился на разные СТО с этой проблемой. Сразу принёс им переднюю подушку двигателя и попросил поменять, но они не захотели сказали, что визуально она целая. Потом полгода мне меняли все в подряд, но стук оставался. Потратил много денег за работу, в итоге меня все задолбало и я поменял гидравлическую подушку двигателя и все стало ок. Цена вопроса 900 гр. Вся проблема в том, что на сто половина работает дятлов, которые берутся за работу, а сами не разбираются. Ходовая у пежо замороченная зато надёжная и на скорости в повороты входит отлично её не заносит и не кидает. У меня было много немцев, так что сравнивать есть с чем, но то что я взял пыжика не жалею. Запчасти на него не дороже немцев. Клиринс я решил поставками перед 20 мм зад 30 мм и все ок. Салон добротный, панэль мягкая, скрипов нет, просторный. Есть понорама выдерживает град комплектация супер. Кузов оцинкован капот алюминий коррозии нет. Расход по трассе при скорости 80/90 км/ч 4.1 л. СКОРОСТЬ 170/180 км/ч расход 6.6л. В городе зимой с пробками 7.5 л. Климат 2х зонный работает хорошо печька нагревает машину быстро. Брать надо 2.0 HDI на механ. Машина очень резвая и экономная. Езжу каждый день на роботу и дачу всем советую главное не брать дрова.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 308 по годам