Отзыв Peugeot 308 2010

Хорошая динамика на автомате Яркая внешность Неугоняемость Просторный салон Высокий клиренс Безопасность пассивная Огромный багажник Зимний режим коробки

Расход по городу (11) Рывки при переключении на холодный двигатель Не подойдет для любителей погонять Боковые стекла заносит грязью

Отзыв

Делюсь своим мнением с общественностью!Был до этого у моей жены 107 пыж, но в виду того, что на 50 000 км надо делать крупное ТО, да и сцепление менять (сраный робот), задумались о покупки новой машины. Естественно хотели отделаться от 107, по этому пошли в Пежо центр(Конкорд) дабы по трейд ину сдать старого и получить нового. Ведь мы думали, что не сможем отделаться от 107. Дилер оценил машину просто в цену нового ВАЗА, но поторговавшись пришли к той сумме, которая устраивала меня, что бы не брать кредит и не влезать в долги, а приобрести новый 308 (Рашн пак).Далее нам сказали подождать 1 неделю, пока документы на машину из города приедут. Ну и что бы не терять время выложил объяву на 107 здесь на сайте, естественно поставив цену дешевле чем везде и больше дилерской. 107 взяли на следующий день без вопросов. И вот наконец то у меня получилась сумма для покупки.В выходной день с утреца поехал за своим 308. Я понял, что полностью влюбился в цвет- белый, стандартный, но очень эффектный. Конкорд дал в придачу резину на дисках. Единственное, что расстроило- это коврики. 3 Д велюровые, обидно что не резиновые.Зимой не смейте ездить с ними, талая вода затекает под них!Машину брал в начале декабря и сейчас накатал 6000 км. По работе систем автомобиля вопросов нет. Зимний режим коробки иногда тупит, но на скользкой дороге не даст буксовать. Автомат плавно переключает скорости, хорошая динамика, хотя после 80 немного не хватает тяги, хотя по городу больше и не надо. -минус коробки, это на морозе, без прогрева будет с толчком переключаться, зато потом плавно и без рывков. Удобно сделана помощь при перестроении, когда слегка дергаешь поворотник, он еще 3 сек. будет моргать. Так же удобно сделаны стекло омыватели, легкое нажатие и вода льеться сама несколько секунд, что вполне хватает смыть всю грязь со стекла. В общем все в машине нравится и внешний вид и просторный салон, вот французы все делаю так- как надо, для людей. Удобно сидеть и спереди и сзади. Единственный минус- это расход топлива... пипец какой-то 11-12 литров по городу, хотя еще только обкатка идет, но по-моему очень много.Вот вроде все что хотел сказать- сказал. В целом положительные впечатления.Часть 2.16000 кмПолет нормальный! Скоро первое ТО. Из минусов:Полетел какой-то клапан в коробке, меняли по гарантии без вопросов. Правда заняло это- неделю. В сервисе дали подменный 308, тоже без вопросов. Сказали что нетипичная проблема отнеслись с пониманием. Следовательно сервис просто на отлично(Конкорд на Ленинском).Больше ничего не было ттт. Наконец то начал радовать расход 8,8 на 100. при сред. скор. 37. Живу за городом, а трачу столько же бензина, как и по пробкам через город на работу. Отличный дорожный просвет. В кот.поселке еще не провели хорошую дорогу и только 308 с 5 людми на борту едит не цепляя брюхом, как всякие там финики и импрезы. А по поводу- что громко работает мотор при прогреве- так какая разница? ты же внутри машины, а не снаружи едешь? у некоторых джипарей вообще как трактор гремит.В целом очень доволен покупкой!

Ivan
28 марта 2011