Отзыв Mitsubishi Pajero Sport 2008

3 (л) Объем двигателя

Много.

Описал выше.

Отзыв

Читающим, доброго здравия! Мой отзыв, это ода Мицубиси Монтеро и Паджеро Спорт! Индивиды, живущие на этом сайте и сравнивающие МПС с Нивой, не читайте сие, пожалуйста В марте 2008года, приобрёл Монтеро Спорт, 1999 г.в., 3 литра, автомат, подключаемый перед, эл. стеклоподъёмники, с пробегом не менее 150000 миль. Заменил все жидкости, ремни, помпу, фильтра, включая коробку. На ХХ была легкая дрожь, заменил свечи и В.В. провода. Цены приводить не буду, ибо всё меняемое оригинал, а работа у О.Д., но, не у набившего у всех оскомину. Почему О.Д.? Просто рядом с моим офисом, через дорогу, договорился о постоянном присутствии в рем. зоне и удовлетворили условия, в которых машину работают. Чистота, огромное количество инструмента, оборудования, а самое главное мастер выпускник в прошлом, да еще и владелец Спорта. Естественно, их только работа, запчасти покупаю в Рифе. Имея скидки, можно жить Отвлекся, возвращаюсь . Опасался зимы, ибо она в Столице непредсказуемая, а опыт езды на заднем приводе отсутствовал напрочь. Как оказалось, кнопка Hold, творит чудеса, абсолютно предсказуемая езда в любую кашу, естественно без фанатизма при нажатии на педаль газа. Город зимой часто засыпает снегом, живу на окраине, поэтому утренний выезд часто бывает по целине. Чистить мой город начинают, наверное, с Красной Площади, пока до нас доберутся Что бы не творилось на дороге, практически всегда езжу на заднем приводе, включив Hold;. Перед подключаю в гололёд и когда очень много снега. Резина во многом предопределяет поведение машины, тем более зимой, это моё убеждение ( сугубо личное), поэтому изучив рынок, прикинув бюджет, остановился на Yokohama Geolandar I/T G072 255/65 R16 . Ни разу не пожалел! Хотя, был курьезный случай. Дождь накапал огромную лужу, мороз превратил её в каток, снежок придал ей безопасный вид, и мне приспичило там развернуться. Машину приютил сугроб, а я, ничего не понимающий вылез, и очень больно приземлившись, понял лед! Хорошо, что произошло это в пром. зоне, сугроб из белого и пушистого снега, машин нет, отделался лёгким испугом. Это был единственный ( три раза через левое плечо) случай, за четыре зимы. Езжу я круглый год и ежедневно, поэтому, считаю, что могу достаточно адекватно судить о достоинствах и недостатках ММСа. Очень серьёзный косяк, это свет по америкосовскому стандарту. Для , это не проблема, улицы освещены, а вот для трассы, да ещё не имея корректора, тоска! Ксенон слепит встречку (нет корректора), поэтому панацеей быть не может. Наверное, с огромной натяжкой, можно считать недостатком Part Time и конечно, только относительно Super Select. Правда, с этими раздатками живут и Jeep Grand Cherokee, и Nissan Patrol. Part Time - раздаточноя коробка, позволяющая жестко подключить передний мост. Но, только при скользкой дороге - мокрой, в гололёд или на бездорожье. На сухом покрытии, подключать перед, для длительной езды, нельзя. Лично по мне, надо съехать с асфальта подключил перед, выбрался; отключил. Жечь по сухому асфальту (при полном приводе) горючку, которая: 1-е, стоит денег, 2-е быстрее заканчивается и можно просто не доехать на трассе, до нормальной АЗС, лишнее. А на счет мокрого асфальта в дождь, скажу так. Весной 2011г. возил дочь к бабушке, на Украину, почти 1200 км., под дождём, переходящим в ливень. За всю дорогу, дождь выключали только один раз, на таможне. При скоростном режиме до 110 кмч., ни каких проблем не возникло, перед не подключал, хотя, если бы стояла Super Seleсt, наверняка ехал бы на полном приводе. Лично в моём понимании, больше серьёзных недостатков у модели нет. Сразу оговорюсь – это моё личное мнение! Мой бывший ММС, был аскетом. Из излишеств, только ц. замок, эл. зеркала, и эл. стеклоподъёмники, хотя человечество выдумало много всяких полезностей. В силу этого, очень хотелось кожаных руля и салона, эл. складывания зеркал, климата, подогрева зоны дворников, попогрейки, нормального света с корректором и всего этого, в кузове черного цвета. Есть о чём мечтать. Летом 2010 года, мы с братом решили, что проведем сентябрь в Ялте. От прежнего хозяина, у монтерика были царапины по кузову и пара трещин в бамперах. Пока ездил дома, руки не доходили, а тут, Ялта – столица курортного(!) Крыма и мой, весь покоцаный скакун. Решив привести его в должный вид, сдал в покраску и стал безлошадным. А, тут, Жара, да ещё какая! При +35С мотаться по раскалённой Столице, то ещё удовольствие и случилось то, что случилось – « от безисходности » я сделал то, что давно хотел, но реализацию откладывал на будущее... Надо сказать, что почти каждый вечер бываю на этом сайте, тут я ЕГО и увидел. МПС 1, чёрный, 3.0, автомат и в максимальной комплектации, да ещё с пробегом 45500км. Мечта! Его сдали по трейд ину днем, вечером я его увидел, а утром был в уже салоне! Естественно, купил! Опять в сервис, диагностика, замена всего, что меняется при покупке бу авто. Правда, помпу я менять не стал. Пробил пробег - реальный, а стало быть, можно рискнуть. И в сентябре, я гулял по Крыму в новом (для меня) паджерике! Сбылась мечта идиота! Получил всё о чем мечталось, кроме мультируля и круиз-контроля, зато с люком! Весь год, он на фиг не нужен (я в машине стараюсь не курить), но, в горах… О надежности судите сами, с августа 2010 года, заменил только лампочки габаритов. Сгорели с интервалом в неделю, обе. Всё. Обслуживаю так - масло и фильтра меняю каждые 5-7т.км, лью Ликви Моли Synthoil High Tech 5W-40. Проверка ходовой и шприцовка, 2-3 раза в год. Замена жидкостей ежегодно, перед отпуском. Недавно заменил масло в раздатке и в автомате с заменой фильтра, далее буду менять каждые 15т.км., естественно без фильтра. Теперь опишу ощущения вообще. Летом, путешествия Крым, ежегодно. Поездки к родне на(в) Украину, бывает, что и несколько раз в год. Ежедневная езда по городу, всё это даёт возможность оценить комфортность авто и водительского места в целом. Мой рост 175см., вес 85кг. При езде в городе и округе, т.е., от 3 до 350 -400км., меня устраивает всё. Проблем с затеканием членов, болях в организме не было. При поездках в далеко, общая усталость есть, естественно, но после самой продолжительной поездки не падаешь, а усугубив с дороги и за благополучный приезд, граммов этак 200 вискаря (вожу всегда с собой, на случай отсутствия в точке прибытия), спокойно отдаёшься отдыху, с вечерним променадом по достопримечательностям. После 500-600км., время от времени, засовываю между спиной и спинкой сидушки 0.5 1.0 литровую пластиковую бутылку. Мне помогает, от затекания спины. Пассажиры (жена и дочь), претензий по неудобству, ни разу не выдвигали. Просят остановиться только для созерцания природы. Четырех летний овчар, обожает своё место в машине, при первой же возможности (стоит только при нём открыть 5 дверь), лезет и устраивается, как для дальней поездки. Вместимость просто огромная. Возвращался в начале октября 10 года, из Крыма, с заездом к тёще бабушке. Забил и без этого полный, пляжный багажник дарами благодатной украинской земли, под крышу;. Осень, мои любимые баклажаны и всё, что надо для икры, стоит копейки, реально почти даром. Еду уже по России, вся дорога в торговцах грибами. Грибники шастают туда сюда, через дорогу, как зомби, лезут под колёса со всех щелей кустов. Надо понимать грибы уродились. Но, на трассе никогда не покупал! А тут не устоял. К продавцам их подносят постоянно, всё свежее! Хотел взять ведро, больше не впихнуть, но когда увидел грибы только срезанные, ни одной червоточинки, БЕЛЫЕ, а потом услышал цену 10 литровое ведро 1000, возьмёте 3 ведра, отдам по 800, офигел от дешевизны и взял 5 вёдер (Жадность!!!), и впихнул таки всё это (разложив по пакетам) в уже забитую машину! Конечно, чудес не бывает, и ребёнку пришлось потесниться. Чуть чуть, пару пакетов положил в салон Возвращаюсь к машине. Двигатель позволяет держать не напрягаясь скорость 120-130 кмч., даже при наличии 5 человек и полном багажнике. По нормальной дороге, уверенно идёт 140км.ч. Быстрее мне не комфортно. Владельцы кроссоверов улыбнутся, 140 всего то, но МПС не кроссовер, а рамный внедорожник. Обгон транспорта, едущего со скорость 90-110кмч., спокойный. Если скорость обгоняемого выше, надо рассчитывать и вглядываться в даль. При скорости 70-110кмч., залив 64 литра (от лампочки, до лампочки) проехал 550км.,правда без климата, с двумя пассажирами. После 130кмч., топливная стрелка оживает, становится похожей на спицу чертового колеса. Летом в городском цикле, минимальный расход был 16.6 л. В среднем, 17-18л. 95-го бензина. Зимой не замерял, но думаю, 18-21л. Последние два месяца(январь, февраль), ради эксперимента, лью 92, разницы в поведении машины не ощущаю вообще. Заводится всегда, в любой мороз. Салон прогревается быстро, попа ещё быстрее, ибо подогрев, для задних пассажиров есть 2-я печка. Летом перфорированная замша не даёт потеть пятой точке. По поводу технических тонкостей, если есть вопросы, я бы рекомендовал прогуляться на Pajero 4x4. ru. Там на форум. Обязательно посмотрите фотографии машин на природе, это не может не впечатлить. Плюс, Вы найдёте ответы на все технические вопросы, почти по всем регионам страны. На днях вычитал, что умельцы ставят на МПС 1 раздатку Super Select. Созвонился, действительно, могут. Надо ли это делать вопрос, но можно! На сколько машина проходима, покажут фотографии. Правда, прежде чем повторить, машину надо подготовить, а это дорогое удовольствие. Меня подобный экстрим не заводит. Нет, наверное это здорово заехать в грязь по колени ( в положении сидя за рулём), потом выехать, при помощи лебёдки, зацепив трос за берёзу, или баобаб. Заехать в горы и сфотографировать авто рядом с офигевшим архаром, который спрятался на этой вершине от местных аборигенов- охотников. Надо это или нет – вопрос личный, главное, она это может! Я написал отзыв хвалебным, т.к. мне машина нравится. Естественно, у неё есть недостатки, а есть ли идеальные автомобили? Ну, разве, что собственный, нулёвый, Mercedes-Benz G-modell (W463), при наличии, опять таки, собственного счёта в далёкой стране Швейцарии! Ну, а если, брать немецкий военный автомобиль, пока не входит в Ваши планы, и Вы более склоняетесь к покупке японского бюджетного рамного внедорожника и находитесь на распутье брать, не брать, ММС или МПС, то решите для себя вопрос с топливом. Если возьмёте не убитый экземпляр, и сможете его прокормить, содержать сможете точно и будет Вам счастье! Итог. За четыре года и два месяца владения Мицубиси Паджеро и Монтеро Спорт, машины ни разу небыли в рем. зоне более 8 часов (комплексная подготовка к отпуску), ни разу не сломалась ни одна деталь. Куда бы я ни ездил, всегда полная уверенность, что машина привезет домой. Заводились оба спорта при -35С. Не создали ни одной аварийной ситуации (три раза через плечо), всегда уверенный (прогнозируемый) обгон и надежные тормоза. Отсутствие проблем с парковкой в курортных городах и столице -залез туда, куда многие хотят, но не могут. Все остальные прелести и недостатки, как мне кажется, исключительно индивидуальны. P.S. В октябре 2010 года, после отпуска выставил ММС на продажу. 16 дней ни одного звонка, даже проскочила первая подленькая мысль, снизить цену. Я нарисовал её от души, чего скромничать, не горит. На 17 день позвонили, приехали. Дядька посмотрел машину, бумаги из сервиса, скинул 10 000р.(!) и монтерик поменял хозяина! Это я о ликвидности.

Андрей
29 мая 2012