Отзыв Mitsubishi Outlander 2008

Вариатор Коробка передач

Отзыв

Здравствуйте,хочу поделиться своим опытом от владения машиной OutlanderXL 2,4 CVT был куплен 21.06.2008 новым у официалов,сейчас пробег 126тыс.км.Машину обслуживал сам,к официалам не ездил. Комплектация полная для этого вида двигателя.Масла, фильтра, свечи, тормозуху, антифриз менял по регламенту сервисной книжки. Тормозные колодки передние менял на 37тыс.,второй раз на 82тыс.,задние на 80тыс.Масло заливаю Mobil1 0w40 замена через 15тыс.,после 100тыс. стал менять через 10тыс. Масло от замены до замены не доливал ни разу. Запчасти покупал на рынке в Кунцево. Теперь о поломках:на 57тыс.накрылся датчик массового расхода воздуха,пришлось ехать к официалам в Рольф на Алтуфьевском шоссе. Был приятно удивлен тем, что датчик заменили бесплатно, хотя машина у них не обслуживалась. Единственное, что пришлось ждать месяц, пока привезут датчик. Также менялись втулки стабилизаторов на 60 тыс. и 120 тыс. На 125 тыс. - замена рулевых наконечников, а также начал свистеть ремень генератора (ранее менялся на 70 тыс.), после замены свист не пропал, оказалось, что потёк сальник на двигателе и масло попадало на шкиф и на нём разъело резинку демфера. Пришлось заменить сальник (550 руб), шкиф оригинальный (6900 руб) и заодно 2 ролика вспомогательных, 1 натяжной, 2 рулевых наконечника (8800 руб). Из мелочей: 2 раза менялись лампочки освещения номера, 1 раз - лампочка освещения салона. Больше ничего не менялось. Теперь о лакокрасочном покрытии - в ходе эксплуатации появились мелкие сколы на бампере и капоте. на переднем бампере начала облезать краска в двух местах размером около 2 см. На дверных ручках - царапины от ногтей. О салоне: водительское место для меня лично удобное, регулировок хватает, обзорность хорошая. проблем при парковке нет, хотя камеры заднего вида и датчиков парковки нет. Подогрев сиденей двухуровневый, быстро нагревает сидение. Салон просторный, места задним пассажирам вполне достаточно. Багажник ёмкий. Музыка отличная (в багажнике стоит саббуфер - заводской). Достаточное количество подстаканников. Охлаждаемый бардачёк. Имеется дополнительная розетка в подлокотнике. Из минусов: действительно жесткий пластик торпеды, хотя сверчков за все время эксплуатации не завелось. В солнечный день плохо читается электронное табло над магнитолой. Климат-контроль стоит туповатый, что на 20, что на 27 может дуть одинаково горячий воздух зимой, а кондиционер довольно-таки жёсткий, также при 20 и 27 может дуть ледяной воздух. Шумоизоляция слабая, особенно колесных арок, хотя двигатель изолирован хорошо, даже на больших оборотах практически не слышно.Подвеска в меру жёсткая, хотя зависит от размера и диаметра колес. При езде на летней резине чувствуются все стыки на дороге, зато управляемость отличная, почти как у легковой машины. Мощности двигателя при обгоне вполне хватает, мне лично коробка вариатор нравится. Ручным режимом за все время практически не пользовался. Максимально разгонялся до 190 км/ч. Тормоза чёткие, но один раз на трассе при разгоне до 160-170 км и резком торможении перегрел тормоза и чуть не въехал в впереди идущую машину, но я думаю, что это может произойти на любом авто.Расход топлива особенно не замерял,при скорости 90-110 можно уложиться в8-10л,130-150 13-14л,в городе примерно 13л Проходимость: для паркетника вполне достаточная для лёгкого бездорожья, хотя осенью в крутой глинистый подъём на ауте я въехал, а вот на Сузуки Гранд Витара с полными блокировками в тот же подъём въехать не смог. В целом, я считаю, что машина по характеристике цена-качество вполне соответствует. Покупка этой машины дело вкуса, ме лично очень нравится.

id5229386
02 декабря 2011