Отзыв Mitsubishi Outlander 2002

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Полный привод. Автомат. Мощный двигатель. Стойкий к коррозии корпус. Просторный салон. Большой багажник.

Большой расход топлива. Стандартная болезнь переключателя печки.

Отзыв

Хочу поделиться мнением об этом популярном кроссовере, а именно - о представителе первого поколения Outlander 2002 года выпуска, американской сборки, которым я имел удовольствие владеть с 2014 по май 2016 года. Достался мне этот автомобиль с пробегом 290 тысяч, а расстались мы на пробеге 350 тыс. Прежде всего внешний вид - в меру агрессивный, в меру мощный. Не производит впечатления огромного гроба, но и мелким автомобиль не выглядит. В моем случает на крыше присутствовали мощные рейлинги и, как по мне, без них автомобиль выглядит простовато - маст хэв, однозначно.Двигатель и ходовая: полный привод, коробка автомат, 2.4 литра и 142 лошади - достаточно чтобы не чувствовать себя ущербным на дороге. Спорткаром не был и не будет, но динамика вполне достойная. Также не было проблем и на грунтовках и на гравии и среди дорожных ям нашей необъятной - полный привод вполне справился со всеми испытаниями. Недостатком (как и во многих отзывах) признаю большой расход топлива - в моем случае 11-13 литров в смешанном цикле.Салон: просторный, удобный, приятный на вид и ощупь. Руль кожаный, панель из неплохого пластика. Обивка салона - ткань, естественно в некоторых местах уже потертая (ну еще бы, 14 лет эксплуатации). Сиденья, на удивление, форму сохранили неплохо, по прежнему удобные и плотные. Места много и спереди и сзади даже для высокого (180-185 см.) человека. Подлокотник не очень большой, но достаточный. В наличии ящичек для мелочей, два подстаканника, стандартный бардачок.Багажник - огромный, просто огромный. Со сложенными сидениями перевозил в салоне железную дверь! Наискосок в салон влезает трехметровый потолочный профиль, хотя лучше все же пользоваться багажником на крыше. Отдельно радуют дополнительные ящички под полом багажника помещается много полезных мелочей.Электрика: кондиционер, магнитола 2 din, круиз контроль, люк с электроприводом в потолке. Все работало на ура, опять же несмотря на возраст. Отдельно хочу сказать о переключателе печка/кондиционер - конкретно на моделях 2001-2004 года реализация была так себе и через 2-3 года переключить вертушкой становилось невозможно. Решается заменой одной детальки на деталь от моделей после 2005 года (подробности гуглите). Ну и ложка дегтя: несмотря на общую надежность автомобиля, периодически случались мелкие поломки - то не горел дальний свет одной из фар, лопнул тросик стеклоподъемника водительской двери, на пробеге 330 тысяч умер генератор (самая крупная поломка за 2 года - 15000 с работой за б/у). Но все проблемы решались подключением головы, рук, иногда друзей или сторонних мастеров. Итого: на сегодняшний день автомобиль все еще представляет интерес для людей, которым нужен автомобиль для умеренного бездорожья и умеренного же комфорта (рыбалка, охота). В общем 60000 километров преодоленных вместе были не самыми худшими в моей жизни.

uzl-89
10 июня 2016