Отзыв Mercedes-Benz M-Class 2005

Комфорт. Управление. Внешний вид.

Нет намека на надежность. Крены в поворотах.

Отзыв

В конце марта 2011 года была продана бмв 7 серии е65. После суровой и очень заснеженной зимы я понял что нужен полный привод и высокий авто. Ну и немало важный фактор ломучесть семерки. И так после продажи начались поиски нового авто. Месяц посещения различных сайтов и вот был найден Мерседес Мл350 2005 года выпуска с пробегом 147 000км американец в средней комплектации. Авто находилось в городе . После хорошего торга с продавцом по телефону и еще раз уточнив все тонкости таможенного союза между россией и казахстаном я отправился за ней. Если быть честным авто был куплен больше на эмоциях это и было моей ошибкой. Что зацепило это белый цвет(такого цвета авто млки не было в нашем городе) черная крыша и светлый салон. После проверки прибором краски и прокатившись на нем решил брать. После приезда загнал к знакомому в сервис с просьбой замены требуемых материалов. Сразу же заменили масло и тормозные шланги. Первый месяц ездил и не мог нарадоватся но моей радости пришел конец. Поехал в екатеринбург около 500 километров и на половине пути при сильном нажатии на педаль газа появлялась сильная вибрация. Вернувшись домой и загнав машину в сервис был вынесен вердикт: низкое натяжение цепи со всеми вытекающими. Вообщем ремонт вышел в 120 000 и почти месяц без машины. Но и на этом сюрпризы не закончились когда отремонтировали цепь пришла еще одна проблема впускной коллектор со сломанными заслонками. Посоветовали не набирать более трех тысяч оборотов чтобы сломанные заслонки не оторвало и не засосало в двигатель. Был заказан новый коллектор порядка 70 000 с ремонтом. Проблема вроде бы ушла. Машина ездила но на пробеге около 165 000 при переключении автомата с первой на вторую передачу стал ощущатся очень сильный пинок. Приехал на сервис там сказали что это болезнь и что это гидроблок ремонт порядком 150 000. Моему терпению пришел конец. Темболее что из мелких поломок там не работал замок передней пассажирсклй двери блок управление температурой климат контроля и блок управления левой фарой а именно не горел габарит. решил продавать. Поставил на сайте за 850\'000 не было не одного звонка. Вообщем после трех месяцев продажи машина ушла за 780 000. После владения тремя авто немецких производителей сделал вывод что их нужно брать только новыми или с минимальным пробегом. А сейчас прицеливаюсь на японский б/у автопром так как у меня на первом месте практичность и надежность а не красота и понты. Спасибо за внимание.

Антон
10 сентября 2012