Mercedes-Benz CLK 430 общая оценка пользователей

Надежность:
Цена:
4 из 5
5 из 5

Достоинства
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Недостатки
динамика, качество сборки, тормоза, управляемость, цена

Внешне машина смотрится ничем не уступая современным спорт заставляя притягивать взгляд окружающих. Влюбился в машину сразу как только сел в нее и завел. Внутри салон выполнен НАТУРАЛЬНЫМИ материалами дерево и кожа, чего нет у современных авто в мену их удешевления. В стандартное оснащение входят боковые подушки безопасности, противобуксовочная система ASR, вспомогательные системы Brake-Assist и ASSYST, передние спортивные сиденья, противоугонная система, электроприводы стеклоподъемников и др. Мне же достался Sport, достаточно комфортный и в то же время хорошо сбалансированный автомобиль. Отличная управляемость и вполне достаточная мощность двигателя позволяют чувствовать себя хозяином дороги. Всегда когда хочется можно наступить и она сразу же едет и едет столько сколько наступаешь. Крайняя левая полоса для нее как родная, а в городе все становятся как черепахи. Это все благодаря двигателю миллионнику М113 8 цилиндровый V-образный зверь, который в тоже время и очень экономичный как на свой 4,3л объем. При спокойной езде по городу 10-12л и по трассе 9-10л это очень экономично. Что до АКПП то она подстраивается под стиль вождения + в моей комплектации есть режим ручного управления, что дарит просто незабываемые впечатления. Присутствует кнопка отключения ESP но сказать по правде за все время отключал раза 4 - немного дорого по резине , колеса со старта сразу свистят. 6-ти позиционная регулировка сидений позволяет его настроить так что в него просто вливаешься и катаясь отдыхаешь не только душой но и телом. Задние сидения раскладываются ложась в салон и багажник превращается в Мега огромный можно хоть двери входные загрузить и при этом закрыть крышку багажника. Даже обслуживать ее в радость поскольку стоимость запчастей невелика они все доступны да и по сути там ничего не ломается - думаю ходовая учитывая наши дороги, масло, фильтра, свечи это просто расходники. Из минусов наверно одно – не забывать зимой, что у тебя за машина поубавить скоростной режим.

Ваше имя:

Отзывы о моделях Мерседес Бенц