Hyundai 35 отзывов о Hyundai Santa FE 2013 года

простор салона, дизайн кузова, качество сборки, динамика, объем багажника

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Hyundai Santa FE 2013

Hyundai Santa FE 2013

удобный просторный салон, большой объём багажника больше чем у Lexus RX 330хороший дизан

в дождь при приоткрытом окне попадает вода в салон чтобы избежать этой роблемыприходится ставить ветровики

У меня комплектация SPORT брал новую в 2013г сейчас такую комплектацию не выпускают в принципе нормальная машина хотя есть свои недостатки радует одно что у меня никогда не было проблем с сервисным центром я сам из Тюмени

Hyundai Santa FE 2013

ТО -считай бесплатно по сравнению с немцами и японцами.

Не обнаружено.

Проехал 42 000 км,никаких проблем.Езжу каждый день. Расход - А-92 -9.6 л.Машина для спокойных водителей,соблюдающих ПДД. Машина по счету -пятая.Все из салона.Стаж-31 год.Пока устраивает все.За механикой специально ездил за 1000км.

Hyundai Santa FE 2013

За эти деньги очень много наворотов. Динамика отличная, расход небольшой.

Эти навороты иногда выходят из строя.

Хорошая машина, но некоторые мелочи иногда доставляют...Долго думал, что выбрать. До этого ездил на "японцах" и всегда на седанах. Но из-за места жительства возить зимой лопату в багажнике надоело, поэтому задумался о четырех ведущих колесах и высоком клиренсе. То, что буду брать новый авто, вопросов не возникло. Дороже 2 млн машины не хотел, поэтому стал смотреть соотношение комфорта, вместимости и экономичности. Ну и хотелось бы, чтобы авто был стильным.Посмотрев, оценив, решил остановиться на Санте. Записался на тест-драйв, который четко дал понять, какой авто и с каким двигателем мне необходим. Скажу сразу, на этой модели двигатели бензин и дизель - небо и земля. Не хочу ничего плохого сказать о "бензине", но как только прокатился на "дизеле" для себя все решил.Был куплен авто в комплектации "Спорт". На данный момент пробег 65 000км, все нравится. Средний расход - 8-9 л (смешанный). Проходимость для той местности, для какой он предназначался, себя оправдывает. В морозы заводится прекрасно, стоит всегда на улице. Места в авто хватает всем, спинки задних сидений регулируются, что нравится пассажирам в дальних дорогах.Что вылезло за время эксплуатации.Первое - время от времени загорался индикатор датчика AHLS, когда поймали момент у "официалов", то заменили по гарантии. Хотя ноги у этого косяка расли от самих "официалов" - что-то намудрили при установке сетки защиты радиатора. Второе - накрылся центальный замок. Тоже гарантия, но грешить на производителя, в случае установки нештатной сигнализации у "официалов" рука особо не поднимается.Ну и также по гарантии пришлось заменить камеру заднего вида.Навороты, так сказать, они такие...Гарантия закончилась, 90 000 сделал не у официалов - 9500р. с расходниками и работой. Отдельно поменял передние тормозные диски с колодками - 7К (з/ч) + 1,5К работа.Пробег 100 000 км. Заменил передние передние стойки стабилизатора - 1250 р./ пара в Экзисте.

Hyundai Santa FE 2013

оптимален для города. мощный и тяговитый. экономичный мотор. низкий налог. комфортный. хорошо выглядит.

цены на кузовные детали и крупные узлы. цена в салоне(сейчас похожая комплектация стоит у дилера порядка 2 млн ).

Здравствуйте. Я очень люблю автомобили, но так как я довольно молод (на момент написания отзыва мне 19-21 год) поэтому собственной машины я не имел. Для нужд семьи был необходим авто отвечающий определенному набору критериев, поиском и выбором занимался я лично, как и его дальнейшей эксплуатацией в силу семейных причин.:) С лирикой закончим, перейдем к авто. Внешность. Авто выглядит очень современно. Посмотрите на его конкурентов - Рав4? Соренто хоть и брат родной, но выглядит не так. Авто серебристого цвета, на стандартных катках смотрится очень даже. Приводить примеры доработок внешности не буду, их достаточно на драйв2. Салон эргономически продуман, нарисован хорошо. Материалы качественные, для сегмента в этой ценовой категории не знаю авто с таким набором опций. На момент покупки он стоил 1 350 000 , т.к. был куплен у "серого дилера". О ценах в настоящем времени рассуждать не буду, кому нравится, тот купит. Комфорт. Для передних пассажиров просто идеал. Подогрев, вентиляция сидений, раздельный климат. Нет только массажа, но я не знаю паркетник или внедорожник, где есть массаж:) Задним пассажирам остается достаточно пространства, даже при моем росте (182 см) за мной было удобно сидеть. Вдвоем сзади удобно, если третий садится в середину, ощущает все прелести жесткой сидушки. Третий ряд сидений неоправдал ожиданий, места мало. Чтобы более-менее сесть на третьем ряду, нужно двигать вперед второй и соответственно водительское кресло тоже. Багажник просторный большой, с одноклассниками сравнивал, но об этом чуть позже. Безопасность. Оставлю эту графу пустой. Можете посмотреть краш-тесты. Машина уверенно взяла 4 звезды по евро тестам. Надежность. Сейчас Хендай-Киа дает гарантию на свои авто 5 лет или 100 тысяч пробега. По надежности я лично могу сказать только то, что машина себя оправдала, как по плюсам так и по минусам. Перед покупкой я "покурил" профильные форумы и выяснил болячки данного авто, все они без исключения не обошли и мою машину:) 1. Перегорели "реснички"(не знаю, как они могли перегореть, ведь они диодные, видимо дело все таки в электрике) 2. После 20 тысяч км начал "шуметь" задний диван, если на нем никто не сидит, на ухабах он издавал разные звуки. 3. Сверчки в передней панели, для авто с пробегом 30 тысяч считаю это минусом. Ко всем этим вещам был готов, так как знал, с чем придется столкнуться. Про надежность еще будет пара слов в конце. Ходовые качества. Твердая пять. Машина для города и трассы идеал. Расход в городе 9 литров максимум, зимой. Летом при любых условиях расход не поднимался выше 8,2 литров на сотню. Езжу быстро. Просто быстро. Расход не менялся с манерой езды, будь то легкий променад с покупками из магазина, либо с полностью загруженным коробками с продукцией багажником, либо с движением по трассе 100-160 км/ч. На дороге машина чувствует себя уверенно. На форумах да и вообще люди обладающие данным авто замечают через чур жесткую подвеску. Мне было комфортно на 18 радиусе. Управляемость для такой высокой машины очень хорошая. Сервисное обслуживание. Добавлю этот раздел, так как он касается трат. При покупке я завел журнальчик и вписывал туда все расходы по машине, дабы "посчитать стоимость" владения данным автомобилем. Обслуживал я его у официального дилера(да-да). В среднем обычное ТО( я проходил первое на 5000 тысячах и второе на 15 тысячах) выходило около 6-8 тысяч. Масло покупал сам (Shell, как рекомендует производитель). Фильтра один раз брал сам на Экзисте, потом пользовался услугами официалов где обслуживал. Цены нормальные. Не дешево, но нормально. Страховка вышла 13 тысяч, КАСКО не брали. Кузовня дорогая. Одна фара у оф. дилера 55 тысяч . А теперь о том, почему выбрали этот авто. Моей семье нужен был относительно большой, т.к. я периодически возил на нем печатную продукцию по 400-700 кг. По совокупности ходовых и других качеств был выбран дизель(бензиновый Санта по отзывам и тестам едет хуже) Также был поставлен лимит по цене. Опять же, на момент покупки авто стоило 1 350 000 . Своих денег он тогда и сейчас, когда был продан стоил! На момент продажи пробег составил около 30000 тысяч километров. Продан был не потому, что начал ломаться или надоел, просто необходимость в нем отпала. Появился второй авто в семье. Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен. Спасибо за внимание. На все адекватные вопросы постараюсь ответить в комментариях.

Hyundai Santa FE 2013

Отличная динамика Расход солярки 7.8 л/сотку (ездили в Белоруссию 5.8 л/сотку по трассе) Хорошее освещение дороги

Никакого качества "кожаный" салон (спасибо GreenPeace за это, а ещё за сажевый фильтр и EGR) Сверчки в салоне Не чувствую машину на большой скорости

Всем привет.Брал новой в феврале 2014.В "заводской упаковке" у серых дилеров в Крылатском.Комплектация Хайтек минус полноценный монитор, подогрев руля,система автопарковки, розетка на 220, вентиляция сидений, датчики давления колес.Слава богу ещё застал ЕВРО 4(ЕВРО 5=ЕВРО 4 + сажевый фильтр).Машина соответственно негарантийная. В Хёндай пришёл работать дизайнер с ауди, поэтому машина внешне немного похожа сзади на Q7.Опыт владения масложёрами имею, поэтому не надо писать что Сантик пос сравнению с Q7 .авно.Он на порядок превосходит эту модель. От ТО до ТО Я его не разу не подливал(ТО через 8000).Первое ТО сделал у оф. дилеров при пробеге 1900 (типа опкатал).Поменяли Масло, проверили электрику, спустили давление в колёсах(было 3.5 атмосферы, все ямы были под жопой).Второе сделал на 10 000.Сменил масло на Eneos Super Diesel 5w-40 (о чём очень жалею). Остальное всё оригинал.Топливный фильтр, кстати, меняю каждое ТО.Где-то же в это время удалил старую аудиосистему, и воткнул туда большого китайца на андройде с алиэкспресс,Цена вопроса 16500 за отличный моник (при покупке машины предлагали за 25000 на windows) + руки.Заменить совсем не сложно, кнопки на руле работают, китайцем до сих пор доволен, в нет выходит через разлоченый под всех 4g роутер.Вафля стабильна.Камера заднего вида уже была родная.Пробег 8000.Появились сверчки в салоне в районе заднего сиденья.Пробег 10000. Сбоку водительского сиденья ободралась "кожа".Как с дешёвой китайской "кожаной" куртки.Пробег 12000.До этого времени Я не знакомился с тем, что у Меня под капотом.Пришлось.Загорается чек, машина переходит в аварийный режим.Облазив кучу форумов и сделав диагностику с помощью знакомого с адаптером OBD-2 и ноута и пришёл к выводу что это умер ДМРВ.Поменял ДМРВ (аналогов нет, только родной).Чек горит, машина не едет.!Поехали опять на диагностику.Пока ехали чек пропал, машина поехала.Оказывается она сбрасывает ошибку сама не сразу после того как всё ОК, а через нный пробег.Или сразу стирайте ошибку через ноут.Пробег 19500.Загорается чек, машина "умирает" в аварийный режим.Делаем диагностику.Ошибка Р0299 - недостаточное давление турбокомпрессора.Сбрасываем.Появляется снова.Не включив мозг (турбина на холостых крутится но не работает) и тупо подойдя к проблеме покупаю новую турбину.Пока меняли, проклял бренд Eneos, греша на то, что турбина плохо смазывалась и из-за этого "кончилась".Да, на старой турбине действительно есть небольшой люфт, хотя он имеет место быть.Масло Eneos действительно гавно редкостное,когда сливали похоже было на солидол.Т.к. Shell льют теперь в Твери, купил ZIC XQ LS 5w-30 4*4литра, двумя канистрами помыл движок (все промывочные масла на основе минералки, поэтому промывку брать не стал-дорого конечно вышло, а что сделаешь).Короче ТО-3 + замена турбины+очистка датчика давления турбины(хотя он был почти чистый)Пробег 21500.Опять чек, опять та же история.Завтра на диагностику.Думаю дело не в турбине было вообще, а в клапане EGR.Сотру ошибку, сниму EGR.Далее по обстоятельствам а вообще планирую его програмно отключить. Фотки постараюсь выложить, а также дальше отписываться по полёту. Машина хорошая, если на гарантии была б вообще замечательная.Хотя экономическую выгоду надо считать после 3-х лет использования.Всем удачи на дорогах!

Hyundai Santa FE 2013

Красивый, комфортный, надежный, широкий, дешевое ТО, огромный багажник и самое главное тебя всегда проважают взглядами тысячи людей: рекомендую затонировать!!!

Когда едеш сам (один в салоне) по плохой дороге дребезжат боковая и задние сидения, а по хорошей дороге все гуд!!!

Брал машину для себя, а не для следующего покупателя: я люблю рыбалку, ездил и по горам и по грязи и т.д. Вывод: машина надежна, проходимость тоже хорошая, но в глубокую колию несоветую залазить, ну, а если уже влезли, советую пройти особенно грязь на скорости потихоньку неполучиться уже проверенно и еще одно: на семнадцатых дисках резина высокая и бугры и ямы проходит мягко и комфортно, а на девятнадцатых ездить жестко, но в поворотах на скорости как по рельсам выбирать вам, что для вас дороже комфорт или понты.

Отвечаю на вопросы:

Конечно 2.2 дизель резвее и лошадей больше и по городу расход 8-11 литра, а у 2.4 бензин расход по городу 11-13 литра это летом, а зимой у 2.2 дизеля расход 10-13 из за медленного прогрева двигателя это если нет дополнительного обогрева двигателя! Но есть факты: цена на соляру и бензин одинаковая, а хорошая соляра даже дороже, когда заведена машина то 2.4 работает неслышно ни с наружи ни в нутри вот в чем премиум а дизель 2.2 работает громко, 2.4 проверен временем - он надежен и неприхотлив, 2.2 дизель тоже надежный, но почему-то проблем с ним больше, запчасти даже по прайсу почему-то на дизель дороже, все ТО на 50 процентов дороже, и наконец самое главное 2.4 при скорости 130км/ч расход 10-11 на круизе при 190 км/ч расход 12-14 литров, а у дизеля при 190км/ч расход 17-18 литров, я заговорил о скорости потому, что САНТА третьего поколения - это такое авто, в котором кайф получаеш когда едеш 40-80км/ч или 150-190км/ч вот както так!

Замер расхода топлива делаеться так: 1-е разгоняетесь до нужной скорости., 2-е включаете круиз контроль и фиксируете скорость, 3-е обнуляете пробег и моментальный расход как при заправке до полного бака., 4-е и едите на круиз контроле с этой скоростью минут 10-20, и только тогда вы узнаете точный расход топлива при интересующей вас скорости, а иначе никак! КТО ЛЮБИТ СКОРОСТЬ БЕРИТЕ БЕНЗИН 2.4 при скорости 130 расход 10.5, при 190 расход 12.5-13.0, А ДИЗЕЛЬ ЭКОНОМНЫЙ ТОЛЬКО ДО 100 КМ/Ч, разница между бензинкой 2 литра! После 100км/ч дизель: при скорости 130 расход 12.0-13.0 литров, при 190км/ч расход 17.0-18.0 литров на 100км, это реальные данные, сам проверял и сравнивал перед покупкой.

Hyundai Santa FE 2013

Красивый дизайн. Надежность. Вместительность.

Встречаются обидные недоработки. Легковая философия авто не сочетается с управлением.

Купил этот авто быстро. Ранее ездил на предыдущей версии и когда после ТО 105 000 км мне показали металлическую стружку из коробки передач, решил поменять на свежую модель. Было много мыслей, в основном о покупке в кредит чего то подороже. Крутились мысли о новом Туараге, поддержанном Х5 и тд. Но прокатившись и заручившись обещаниями о хорошей скидке я решил взять первую в своей жизни машину, не используя кредиты. Комплектация естественно топ, не было только вентиляции в сидениях. После недельных переговоров с дилером с цены 1 890 000 мне было сделано предложение состоящее из цены в 1 730 000, бесплатной защиты картера, ковриков и радиаторной сетки. Цвет красивый - песочный. Салон светлый. Теперь о самом авто. Экстерьер. Машина внешне очень красивая, блестит, сверкает. Привлекает повышенное внимание у окружающих, особенно в регионах. По сравнению с прошлым Сантой у машины более низкий просвет, но пока (пробег 17 000 км) проблем с этим не было. Посадка. Абсолютно другая - почти легковая, привыкал день-два. Капот уходит вниз, что тоже непривычно. Машина какая то вся дутая по кругу, тоже придется немного привыкать. В машине много наворотов и новинок (опять же по сравнению с прошлой версией), что в первое время радует до поросячьего визга. Расход топлива. Машина дизельная. Ожидал я, на самом деле, меньшего. После всяких обкаток и стабилизации расхода выходят такие цифры: Город (спокойно) - 9,8/10,5 Город (активно) - 11,5/12,5 Трасса (100 км/ч) - 8,7 (140 км/ч) - 9,4 (160 км/ч) - 10,4 (170-190 км/ч) - 11,6/12,5. Скорость. Максималка 190 км/ч, даже под горку, при этом тахометр лежит где то на 3700 об/мин, т.е. в принципе запас есть, видимо стоит ограничитель. Динамика. В целом 197 л.с. и крутящего хватает на большинство потребностей среднестатистического водителя. Есть затуп в автомате при трогании, в старой Санте он был не такой выраженный. Вообще эта машина - чистый американец. Ее стихия - прямая ровная трасса. В машине очень комфортно держать скорость по прямой. Но при этом машина вальяжная, любое маневрирование на скорости черевато комплексом неприятных ощущений, связанных с нехилой раскачкой кузова. Хорошая функция обогрева руля и очень быстро нагревается, сиденья вот могли бы и побыстрее. Пока расстраивают несколько моментов. Отсутствие бескаркасных щеток. Невозможность отключения сигнала об отсутствии датчика давления в шинах (одел диски другие с зимней резиной без датчиков). Невозможность какой либо настройки времени в салоне (часы в России перевели а вот на сервере Хундай забыли. В итоге приходиться все время час минусовать. Да и сами часы еле заметны, тоже неудобно. Несбалансировано работает печка в режиме Auto - слишком сильно печет водителю ноги, приходится постоянно на длинных дистанциях переключать режимы. К 15 000 пробега износ колодок на 75 % просто убил меня, с жигулей 2114 такого не припомню, а я ведь ее аккуратно обкатывал почти 4500 км. Стоимость первого ТО (не считая замены колодок - 12 500) вышло 10 500 с учетом дилерской скидки. Ну в целом я получил добротный вместительный и красивый автомобиль без харизмы, претензий на драйв и чего либо еще за более - менее вменяемые деньги. Нравится ли мне автомобиль? Да! Хочу ли я на нем долго ездить? Наверное нет!

Hyundai Santa FE 2013

Хороший внешний вид, удобный салон, удобнов в поездке сиденье,, много регулировок, опций которые на других а/м стоят дороже, Например подсветка мертвой зоны при повороте в городе.

Старая мультимедия,

Купил в феврале 2014 г. новый в салоне. Проехал за 9 месяцев 31000 км. Не понравилось На 4 день при морозе -30 замерз антифриз добавили концентрат. Кожаный салон с перфорированной кожей оказался из экокожи (почти обман покупателя). Мультимедия древняя без блютуза она не должна быть в этом классе автомобиля, (проверяйте при покупке). Расход по кругу 13 литров. А в остальном отлично компьютер сам проведёт по грязи, камера заднего вида хорошая вещь, сиденья по удобству хороши, салон интерьер внутри хороший стильный, а когда поездил пригляделся к нему хочется чтоб был выполнен из более дорогих материалов. Климат держит хорошо летом на кондиционер двигатель не реагирует повышением расхода топлива. По ходовке на 31000 км. замечаний нет. К недостаткам отнесу автоматическую регулировку наклона фар - встречные иоргают если есть пассажир на заднем сиденье или груз в багажнике.

Современный, красивый автомобиль

Качество уже не то, что было раньше, да и ценник завышен. Электроусилитель руля работает как то не так как должно быть (иногда закусывает) следовательно от этого приходится постоянно подруливать (ловить дорогу), задняя подвеска не справляется - пробивает (хотя машину никогда не перегружал) да и ход подвески коротковат

Всем привет! Отзыв не по наслышке, а из личного опыта! Поделюсь своим рассказом... Владел Санта Фе 3 (комплектация Спорт) - 1,5 года, проехал всего 16000 км (можно сказать и не ездил на ней, только по выходным) продал недавно слава богу Машина радовала ровно год, а потом началось... 1 - Замена всех тормозных дисков и колодок по гарантии (нарезало борозды на дисках)2 - замена генератора по гарантии3 - Замена задних парктроников по гарантии4 - Замена левого зеркала заднего вида по гарантии5 - Замена решетки радиатора по гарантии6 - Покраска крыши по гарантииЕсли на мелочевку я еще закрывал глаза и пытался смириться, то с последнем пунктом я смириться не смог и продал автомобиль... если авто ржавеет после первой зимы, что же с ним будет лет через 5? Вот Вам и корейцы((( удивило то, что раньше они машины умели делать хорошо и качественно, но сейчас - это ужас... Я всем своим близким друзьям и родственникам рассказываю эту историю про этот чудо автомобиль, что бы хотя бы они не совершали такие глупости при выборе автомобиля как я блин!!!Кто не верит, почитайте форум, только не про отзывы как хорошо на ней ездить, а про недостатки и проблемы, и там их ой как предостаточно... Но нынешние владельцы Сантиков не признают все эти болячки и спорят до последнего, что это лучший автомобиль... Никогда в жизни я больше даже близко не подойду к компании Hyundai!!!Наверное только мне не повезло с автомобилем, так как брал из первой партии. Надеюсь все не доработки устранили и теперь Санта только приносит радость своим автовладельцам.

Комфорт, надежность

Расход топлива бензинового двигателя выдающего 175л.с. великоват, на дизеле этой проблемы нет.

Добротный, надежный, недорогой в обслуживании паркетник. Приятно удивила цена ТО. Она просто смешная для авто такого класса. Santa Fe нигде не подводит ни на трассе, ни на бездорожье (без фанатизма конечно). Авто для тех кому нужен солидный паркетник за небольшую цену, с низким налогом и дешевым обслуживанием. До этого ездил на WV Touareg. Ни чем кроме мощности двигателя он не выигрывает, а денег высасывает нереально.

Hyundai Santa FE 2013

Двигатель, комфорт за рулём.

Может быть было бы неплохо пневмоподвеску для полного внедорожья, что бы клиренс увеличивать сантиметров до 30-40...

Владею своим сантиком уже 1 год. Пробег 15000км. До него были в течение последних 20 лет шестерка и восьмерка Жигулей, 41 москвич, десятка Жигулей, Форд фокус, опель астра Н. После того, как несколько раз застревал на опеле почти на ровной дороге зимой у подъезда дома и летом на даче, твердо решил, что машина без полного привода - это полмашины. При выборе начал с экстрейла (за миллион сто - овощь), потом аутлендер (тот же овощь), потом спортадж (маленький и с хорошим двиглом стоит как джип классом выше), антара - класс, только бензиновая шестёрка жрёт как танк, и налог на 236 лошадок не есть хорошо, и какой-то нескладный внешне, паджеро спорт (вообще как трактор - трясучка), потом рав 4 (ценник за маленькую машинку - космос), Подфайдер - хороший, но на трассе неповоротлив, какой-то медленный, в общем всё равно что-то не то, Паджеро 4 - бензиновый - медленный, однако расход большой, а дизель - дороговато, венза (только бензин и то 1,6 ляма), хайлендер (тачка -класс, но 270 лошадок налог большой и расход тоже не детский). В общем, стоило мне сесть на тест драйве за руль санты с дизелем - сразу понял- мой аппарат. Причём сразу оговорюсь, что бензиновый сантик - это тот же овощь, что и любая другая машина, и при большом расходе топлива удовольствия от вождения - никакого! Теперь про мой дизельный сантик: ракета!!! Стоит в потоке нажать на газ- и вот уже 140 и судорожно начинаешь искать камеры на столбах и притормаживать. Динамику разгона проверял по секундомеру - так вот, в машине 2 взрослых, 2 детей, 50 кг груза в багажнике, получалось 8,3-8,5с до сотни. Паспортные 10сек наверное замеряли с 5 взрослыми жердяями. Причём разгон сильно отличается от бензиновой версии, крутить движок не надо и ускоряется от как-то сразу и сильно, прям дух захватывает. Особенность в том, что ускорение начинается сразу с любой скорости, что с 60, что с 90, что с 120 км/ч - вдавливает сразу и и одинаково сильно. Машина на дальняк идет как корабль, никакие колейности ей нипочем, рулится как на треке. По комфорту за рулём (кстати в отличии от многих других дизельных внедорожников) ничем от бензиновых версий по уровню шума или по вибрациям не отличается. В салоне тихо, сзади места не мерно, один раз сели на заднее сиденье 4 женщины с 3 детьми на коленках, причем вперед сиденья не отодвигали, и это при том,что при моем росте в 183 см, я люблю сидеть в полулежачем состоянии. По проходимости - в глухое бездорожен не заезжал, но по мокрой глине идет хорошо, а в снегу прет как танк (на зимней шиповке). В общем кто-то здесь говорил о том, что на ямах кузов поскрипывает, может на авто из кореи для ихнего рынка с дизелем 2 литра это и актуально, но для официальной в 2,2 литра в 197 лошадок ничего подобного даже близко не наблюдал, хотя через день приходится ездить по целине по полям объезжая пробки по разным хитрым маршрутам. Да, самое главное - расход топлива по московским пробкам составляет 8-10 литров на сотню, это когда расстояние в 20 км едешь в течение 3 часов. На трассе 6 литров, но если поставить круиз-контроль и на скорости 80 км в час, можно укладывается в 4,8 литров на сотню. Все сантики собираются в Корее, а для России специально настраивают движки, что бы были не прихотливы к топливу и повыше мощности. При приобретении рассматривал пригоняемые из Кореи, -гораздо дешевле и комплектации богаче, о вовремя отказался от этой затеи: те авто от нашей солярки долго не протянут, сажевый фильтр, меньшая мощность, да и кому потом предъявлять претензии если авто накроется медным тазом? Ремонт за свой счёт, гарантии на такие авто - нету! А гарантия не хилая: 5 лет или 120 тыс пробега! Моя комплектация авто самая простая, без кожи, ксенона и панорамного люка, очень хорошо подходит для наворотов, зачем покупать полностью навёрнутую опциями машину, если кожа - дерьмо, навигация без пробок, камера заднего вида - так себе? Да ещё за почти 2 ляма? Всё можно себе поставить намного более высокого качества гораздо приятнее и гораздо дешевле. То есть считаю, что дорогие комплектации по цене не оправдывают себя и там уже идут очень серьёзные конкуренты из премиум марок. Из прямых конкурентов вижу соренто, но из-за сборки она проигрывает сантику, но есть машины и лучше, например Q5 с 3литровым турбодизелем, но ценник на такие тачки уже совсем из другой категории.

Hyundai Santa FE 2013

Внешний вид. шумоизоляция. работа АКПП. управляемость. всякая полезная мелочевка типа ниш в багажном отделении, кучи розеток и т.п.

Косячки в эргономике.

Приобрел данное авто месяц назад! На данный момент пробег 2000 км! За это время сложилось первое впечатление о данном авто! Брал максимальную комплектацию! До этого владел ВАЗ 21099, Опель Вектра, Тойота авенсис и Мерседес Е 350 4 matic! После продажи мерса стал вопрос о покупке другого авто, хотелось что-то побольше, повыше и полноприводное!! Долго думал, сравнивал изначально выбирал между Discovery 4, Прадо 150 и Х5 но данные авто пришлось бы брать б/у, так как денег на новые уж точно не хватило бы. Сравнивал, анализировал все за и против, прочитал кучу отзывов и никак не мог определьться! конечно Discovery 4 и Прадо 150 это совсем другие авто и для других целей в отличие от X5, так сказать серьезные внедорожники, а X5 паркетник, Но так как я не охотник и не зоядлый рыболов, я пришел к выводу, что иметь такой внедорожник для езды по городу и десятка выездов в год на природу мне не к чему! А беха наверно отпала сама собой, трудно найти на нашем рынке дизельную версию с прозрачной историей, а брать кота в мешке не хотелось, уж больно я намучался с б/у мерсом хотя он был в отличном состоянии при покупке однако постоянно торчал в сервисе! И как-то случайно зашел к дилеру Хендай и правда не ожидал, что корейцы могут исполнить что-то достойное. Мое внимание привлек новый Санта Фе, у дилера он стоял в белом цвете, раздумывал не долго, решил брать! Все же новое авто есть новое авто, решил раз нет денег на новые вышеперечисленные машины, то лучше возьму корейца (сыграл плачевный опыт владения мерсом), Многие скажут, что 1830000 р. за данное авто это дорого, но если брать немца его сигмента, то там все начинается от 2 млн. и пустое как барабан! Заказал черный на черной коже! Не очень мне нравяться паркетники в других цветах, так как по моему мнению за счет черного пластика на порогах и арках выглядят как оборванцы! Через 10 дней пришла моя машинка! Внешний вид конечно на 5+, все красиво от очертания кузова до дисков и различных подсветок, оптики! В полной комплектации есть все, что только душе угодно плоть до подогрева руля, вентиляции сидений, автопарковки короче полный фул! Конечно подсветка приборов наверно больше на любителя, но мне очень нравится! Так сказать космический корабль! Расход дизеля по городу примерно 9 литров, по трассе 6-7 (пока на обкатке, так что не пуляю). Подвеска в меру жесткая, рулиться хорошо, ямки глотает тоже на ура! Никаких скрипов в салоне (мерс грешил небольшими жучками), хотя говорить об этом пока рано может что-то проявиться в процессе эксплуатации! Дизельный двигатель в салоне практически не слышно, шумка очень хорошая, вибрации тоже практически нет! Греется конечно дольше чем бензиновый, но я это за проблему не считаю! АКПП работает идеально, переключений вообще не чувтсвуется! Очень порадовала трансформация салона, особенно возможность регулировки задних кресел как в продольном положении так и спиной сидений! Радуют различные мелкие примочти типа розетки на 220В в багажном отделении, USB и т.п. Пока никаких замечаний к автомобилю нет, поездим посмотрим! На данный момент выявились некоторые недочеты в эргономике, на авто стоит огромный ЖК дисплей, но уж очень мелко на нем отображаются часы, направление потоков воздух и температура установленная на климате! Могли бы сделать все это более масштабным, тем более размеры то позволяют! Короче не удобно будем надеятся, что в ближайшее время выйдет новая прошивка на магнитолу или может уже есть надо покопаться на форумах! А так к магнитоле больше претензий нет все читает, дружит с IPHONE и с другими приблудами! Еще очень хочется поставить в багажник крючки для сумок, хотя в комплекте и есть специальная сетка, но все же могли бы и на заводе крючки установить! Ну вот наверное и все, так как на авто езжу всего ничего! возможно дополню отзыв позже после более длительной эксплуатации авто!

Hyundai Santa FE 2013

Внешний вид - дизайн мне очень нравится., Связка движок+кпп — дизель мощный и оборотистый., Салон сказочный, Эргономика, Вместительность, Шумка

Клиренс — маловат для кроссовера, Плохой задний обзор, Пользуюсь только боковушками и парктроником при парковке, Печка греет только на ходу, Свет фар — мне то ночью комфортно, но вот других ослепляю

Владею дизельной Сантой 3 в комплектации Комфорт уже полгода. Выбирал машину не долго, годом ранее мой друг купил себе такой агрегат немного в другой комплектации, наслушался его хваленых отзывов, потом сам пару раз порулил, потрогал, посмотрел и понял, что если машину буду менять, то только на эту. В итоге полгода назад без каких-либо мук выбора купил себе Санту. И здесь я напишу почему этот автомобиль стоит купить, какие достоинства и недостатки я выявил за время владения данным авто. В этом авто нравится практически все. 1. Салон. Хорошая отдела салона, мягкий пластик, нигде ничего не скрепит. Салон просторный и уютный. Здесь главный плюс — это удобная трансформация салона. Очень понравилась шумоизоляция салона, тихо как в морге, не ожидал. Когда тестил у друга не обратил внимания. 2. Посадка. Кресла очень удобные, водительское сиденье регулируется электроприводом в всевозможных направлениях. К этому можно добавить электрорегулируемый поясничный подпор, трехступенчатый подогрев передних сидений, и двухступенчатый задних. 3. Работа печки и климата. Климат-контроль двузонный — работает хорошо и приятно холодит. Единственное нарекание к работе печки — горячий воздух начинает дуть только в движении, на холостых машинка не прогревается. 4. Ходовые качества и расход. Двигатель и коробка передач в эксплуатации показали себя отлично. Расход зимой на дизеле в городе около 11,5, на трассе 7,5 -8. 5. Проходимость. Дорожный просвет чуть больше, чем у легковушки, хотя Санта считается кроссовером, всего 185 мм. Задний обзор за счет широких стоек и своеобразного дизайна плоховат. Грязь еще не месил, поэтому насколько такие недочеты страшны, пока не знаю. 6. Свет. Ночью даже ближним светом ослепляю встречку. Много читал о том, что может не работать корректор фар. Собираюсь в сервис, может там что подскажут, пытался проблему решить сам — не получилось.

Hyundai Santa FE 2013

На данный момент я не являюсь владельцем ни одной из двух машин, но внимательно к ним присматриваюсь.Большинство тест драйвов проходил на дизелях, так как у самого VW Sharan дизель и мне нравится их КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ.Машину рассматривал не только с точки зрения водителя но и семьи (жена и двое пока еще маленьких детей), который предпочитают в дальних поездках спать на РОВНОМ ПОЛУ (раскладываемый задний ряд с ровным полом). Так вот о тест драйвах- Дискавери 4 дизель 3.0 245л.с.,как показывают отзывы ЛОМУЧИЙ и непредсказуемый в плане надежности, но машина интересная и просторная,- Прадо 150 3.0 дизель 190л.с., машина без комфорта (шумоизоляция можно сказать отсутствует) для спокойной езды - нет динамики, да и задний ряд при складывании имеет уклон вверх,- Волво XC 90 2.4 дизель 200л.с., подвеска от легковой машины, не изменяемый угол заднего ряда сидений, отличный прямой пол - но дизайн стар и как многие говорят ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ- Хонда Пилот 3.5 бензин 249л.с., просто жена попросила попробовать - да машина просторная, но бензин с большим расходом, отсутствие внутренней отделки и извините но как показала практика (у товарища такая и по пустырю с высокой травой на ней опасно ехать) эту машину трудно причислить к разряду даже кроссоверов - скорее это не доделанный минивен,- Гранд Чероки 3.0 дизель 241л.с., из того на чем катался ЛУЧШАЯ - динамика и управляемость супер, но итальянский дизель пока нельзя рассматривать как надежный или не надежный (молодой он еще),- БМВ Х3 3.0 дизель 250л.с.- эта машина просто для драйва, но не для семьи - шумная и очень жесткая,вот и добрались до наших корейцев, но у них нет тест драйвов на дизеле, возможно опасаются что после дизеля бензин вообще никто не захочет:- Санта Фе 2.4 бензин 175л.с., в принципе она и для бензина не плохо едет, хорошая шумка, удобные кресла, от акустической системы много не просите, куча всякий опций. Но скажу вам, память положения сиденья с отъездом его назад при открытии двери - это большой плюс Санта Фе и минус Соренто. В Соренто при выставленной под себя рулевой колонке и положении сиденья, когда я собрался выйти из машины, нога не проходит между рулевой колонкой и сиденьем. Да многие скажут это предвзято, но не дай Бог какое нибудь ДТП и необходимость срочно выйти из машины!!! Мой рост для сравнения 178см.Вообще глядя на эти две машины складывается впечатление, что Соренто больше подходит для частых поездок на дачу - элементы интерьера и отделки кузова просты и неприхотливы в случае повреждения, а также меньше опций для активных пользователей. А вот Санта Фе больше показательна как внешне так и внутренне. И если бы не шильдики Хундай (хотя сейчас я бы сказал вполне достойная марка), то и не стыдно и в ресторан на ней и стоять в свадебном картеже наряду с Мерс и БМВ, а также и на море скататься с комфортом.Еще одна полезная инфа, где то в отзывах я заметил статью о не надежной подвеске, но мои знакомые эксплуатирующие Соренто около 3 лет меня успокоили. Что Соренто что Санта Фе (а что касается основных агрегатов это одно и тоже) надежные машины и за пробег в 100т.км. не требуют никакого вмешательства, а если и требуют то стоимость ремонта и ТО просто смешная относительно более дорогих марок.Свой выбор я делаю в пользу Санта Фе 2.2 дизель, но годовалую на гарантии с ценой в 1.5млн.. против 1,9млн. новой.В дополнение объясню почему 4 за внешний вид. Слишком много хрома на решетке радиатора и не понятно зачем сделали ячеечную накладку в зоне противотуманок - грязь будет забиваться и все это станет серым, тупо сделали бы ее в цвет кузова, но с выступом вперед. ))) жду ваши нападки, по возможности отвечу на интересующие вопросы относительно мнения по каждой из тестируемых машин.И вот еще, я не зажравшийся миллионер и знаю чего стоят деньги. Против понтов ничего не имею - если живешь не в кредит, не за мамин счет и семья в достатке.Да друзья, оцените пожалуйста отзыв.

Hyundai Santa FE 2.4 AT (174 л.с.) 4WD  2013

Hyundai Santa FE 2.4 AT (174 л.с.) 4WD 2013

простота надежность комфорт безопасность и очень дешевое обслуживание 1е-то 800гривен всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пока нет минусов

Санта нового поколения, это прорыв и догнать конкурентам будет очень нелегко вовсем. 1) Ходовая стала комфортной и не валкой. 2) Внутренная отделка мягкий пластик и число опций больше в несколько раз чем у любого конкурента. 3) Дизайн отличный так, что Santa как снег на голову конкурентам. Расход город10 -11 л., трасса если ехать110 -7,5 л если160 на круизе то 8,5 л.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Санта Фе по годам