Hyundai 29 отзывов о Hyundai Santa FE 2010 года

качество сборки, дизайн кузова, простор салона, динамика, управляемость

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Hyundai Santa FE 2010
Hyundai Santa FE 2.4 AT (174 л.с.) 4WD  2010

Hyundai Santa FE 2.4 AT (174 л.с.) 4WD 2010

лутший из корейского автопрома.

тонкий метал сырые з.ч.

кто раньше ездил на ваз.. тому хундай хорош.эти машинки на 3-5 лет потом полный ржавый хлам.

Hyundai Santa FE 2.4 AT (174 л.с.) 4WD  2010

Hyundai Santa FE 2.4 AT (174 л.с.) 4WD 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, расход топлива, цена

Расход-рассчётный,реальный - 10-13,5.В целом-отличный джипчик на эти деньги.И-внешность,и-едет,и-не ломается.

Hyundai Santa FE 2010

Немного о себе чтобы золотая молодежь Москвы не рассказывала мне что джипы БМВ и МЕРСЫ лучше САНТЫ. Мне 53 года за рулем более 20 лет,живу в ПОДМОСКОВЬЕ. каждый день на работу в МОСКВУ и обратно и плюс дача во ВЛАДИМИРСКОЙ области.Ежегодный пробег составляет около 45 тыс.км. Все 20 лет покупал б.у машины и эксплуатировал по полной программе и почти о каждой иномарке почти знаю все. Из всех иномарок самая хорошая память осталась о самолете СААБ 9000. Но наконец накопил денег и нужен был именно джип для семьи и дачи и самое главное по след.показателям.Машина будет стоять на улице и чтобы она не пользовалась успехом у угонщиков. большой багажник.дорожный просвет не менее 20 см и АКПП. Давно нравилась САНТА ФЕ но у нее АКПП 4 Ступ.и на большой скорости расход бензина приличный и АКПП гудит.В Мае узнал что появилась у дилеров рейсталинговая САНТА ФЕ. Проехал на ней и понял что это то что я искал. одолжил денег и наконец в мае купил. Теперь о машине. Сборка КОРЕЯ. Двигатель 2.4 литра. Мощность 174л.с.АКПП 6 Ступенчатая. Бензин 95.ЦЕНА 1мл.200тыс.плюс 50 тыс.за сигнализацию. парктроники.тонировку.защиту двигателя и замок на АКПП. В целом машина нравиться а именно. Внешний вид мне нравиться особенно измененный хищный передок. Новый двигатель Джета 2 экономичный.летом по трассе 80 км расход 8 литр.при 120 км 11 литр. в пробках 13 литр и это при полной загрузке машины т.к.ездил летом в Крым. Автомат новый и впервые 6 ступеней переключается без рывков и очень плавно. Салон и багажник большие. В Салоне много карманов и самое главное для меня это нежная фиолетово синяя успокаивающая подсветка приборов. Машина дорогу держит прекрасно. за рулем не устаешь. Ездил в Крым только один раз останавливался. За рулем чувствуешь себя спокойно. лошадей при обгоне хватает.Задние сиденья раскладываются и образуют ровный пол. Музыка на твердую четверку. Руль удобный у меня кожаный.Ходовая хорошая только если на скорости попадешь в ямку пробивает уханьем. ТЕПЕРЬ О НЕДОСТАТКАХ. Задняя дверь открывается только на улице за ручку.а хотелось бы чтобы открывалась из салона. На задней двери только один карман для закрывания 5 двери а можно было сделать две. вот в принципе и все. Теперь о характеристике машины и гарантии. Здесь корейцы лукавят. Гарантия 5 лет или 120 тыс.км но эта гарантия только на двигатель и АКПП. да коробка автомат типтроник. По паспорту бак вмещает 75 литров а на самом деле 70 литров. впервые в жизни за 20 лет в дороге закончился бензин. Корейцы обещают средний расход бензина 8.4 литра а на самом деле больше на 1.5 литра. В Принципе о машине все. Если брать показатели цена качество считаю что машина одна лучшая в своем классе.да чуть не забыл у машины полный привод и конечно АВС и Система стабилизации.дешевле только китайцы которых еще рано покупать может быть только лет через7. Конечно САНТА это не идеал. Идеал среди джипов это БМВ 6.АУДИ 7 и ТОЙОТА КРУАЗЕР. Кто хочет написать пишите по существу особенно те кто покупает машину за честно заработанные деньги а не те кому дорогие и крутые тачки покупают папы и мамы и они не ценят мшину.И еще маленький совет кто хочет купить б.у.машины. Не покупайте б.у.машины из АМЕРИКИ у всех машин пробег скрученный и будут проблемы с запчастями.ждать будете 1.5 месяца пока не привезут. Французские машины ПЕЖО И ситроен не покупайте б.у.с коробкой автомат АЛ 4 ЭТО САМЫЕ ненадежные автоматы в мире. Все заканчиваю а то я что то расписался.Всем удачи на дорогах. будьте вежливы и берегите себя.

Hyundai Santa FE 2010

качество материалов, расход топлива, управляемость, цена

Проблем пока нет.

Вот я и проехал на своей санте 1500км. Завтра поеду на 0 ТО, наверное буду менять масло на синтетику.
Машину ждал 2 месяца, прежде чем заказать перепробовал кучу паркетников. Понравился "Прадо" но стоит немерянно, и Санта. Так как владел дизельным бусиком Рено трафик 135 л.с. то выбор был только из дизельных. Зажигалки как то не прельщали. После дизеля бензин не то. Выбрал самую максимальную комплектацию с АТ и НАВИ. Пока не о чем не пожалел. Конечно есть минусы но за эти деньги с такой комплектацией не возмеш.
Из минусов.
Пластик жесткий.
Сверчки в салоне.
Задняя дверь не раздельная, и ручка вместо кнопки (когда грязь приходитса одевать перчатку чтоб открыть багажник).
Из плюсов
Цена-качество.
Дизель 200л.с. общее потребление 10л на 100км. (не ожидал от корейцев)
БОЛЬШОЙ. Реально много места.
Управляемость отличная.
Еще много всяких мелочей от которых создаетса положительное впечатление.

Проблем пока нет

Раньше был тушканчик переднеприводной,проблем за два года не был проехал 100000 км,теперь купил Сантика 2,4 объем двигателя бензин.За два месяца проехал почти 10000 км.Ездил по разным дорогам, с проходимостью проблем нет.В болото не сувался не та машина для таких мест.Расход бензина по трассе если ехать 110 -130 км примерно 11,5 литров, в городе 12,5 - 13 литров,хотя по паспорту меньше.Комфорта в принцепе хватает.В длительной поездке не так устаешь как в предыдущей машине.багажник большой и объемный,радует что есть в нем еще и встроенные ящички.Многие жалуются что скрипит лобовое и резинки,в такое жаркое лето - проблем в этом вопросе нет.Единственное уменьшение объема двигателя сказалось на быстрых ускорениях при обгонах.Хоть и 6 ступенчатый автомат но все равно тупит.не хватает мощи.Для спокойной езды лучшего и не надо.Удивляет одно, чтобы закрыть передние или задние двери нужно хлопать,на тушканчике такого не было.Но в общем машиной доволен, Покупайте Сантика не пожалеете.Еще одно пожелание,меняйте масло и мас.фильтр не более чем 10000 км пробега,все таки 15000 км это для нее многовато.

Hyundai Santa FE 2010

динамика, качество сборки, расход топлива

Пока ТО не было, посмотрим

Купила авто 1 июля, бензин, 2,4 АКПП, 2010г. До этого в парке были только японские машины с левым рулем. Была приятно удивлена качеству отделки, расположению приборов, скорости разгона. Из положительных моментов могу отметить наличие ниш в багажнике - теперь ничего не болтается, электрорегулировку водительского сиденья - можно настроить для повышенного комфорта, жаль только, что нет памяти, как на Лексусе. Вообще, если сравнивать Санта Фе и Лексус (330,350) предпочтение я отдам Санте. Дизайн - более выигрышный, отличные ходовые характеристики, невысокий расход топлива, самый жирный плюс - ЦЕНА.
В городе расход - 17,2 литра, короткие передвижения, резкое торможения, кондиционер, пробки. По трассе - 11,2, а если ехать только на ECO режиме, то можно выйти и на 9,0л. При скорости выше 120-130 говорить об ECO не приходится, поэтому каждый выбирает расход сам.
Также хочу отметить удобное складывание задних сидений, получается абсолютно горизонтальная поверхность. Парковочные датчики настроены так, что орать начинают сантиметров за 70 до объекта столкновения, это мне не нравится. Радует небольшой бокс для охлаждения баночек с пивом - муж заценил :)) правда,охлаждение бокс работает только при включенном кондере.
Хочется отметить регулировку наклона спинки задних сидений - ребенок уснул - можно практически сделать кровать, очень удобно. Также радуют ниши в дверях - бутылки с водой паркуются туда эталонно.
На Королле меня раздражали стойки при повороте - после того, как муж сказал, что он не видит из-за них при повороте, каждый день я ловила себя на том, что я типа тоже не вижу, хотя первые два года не замечала этого. Здесь же вообще такого нет, обзор прекрасный.
Что удивило - дилер отказался ставить сигнализацию на машину с кнопковым запуском двигателя. Мотив - мы это еще не делали, приезжайте через полгода.
Вообще кнопка в эксплуатации удобна - не надо ключи искать, но вот вопрос с закрыванием...надо как то решать. Иногда поиски брелока затягиваются.
Нашу семью машина радует, на выходных только на ней ездим. Приобретением довольна, посмотрим, как пойдет ТО.

динамика, дорожный просвет

Пока проблем не было.

Купил в июне, раньше был тушкан. На собственном опыте узнал надежность хюндаев: за 3 года эксплуатации даже лампочки ни одной не перегорело. Что порадовало: комфорт, мощь, динамика. На скорости 100 прижмешь газ и вжимает в седенье. При переводе коробки в ручной режим - вообще ураган. Ощущение - что управляешь ракетой. Высокая посадка и вмеру мягкая подвеска, например, на бардюры даже не замечаешь, как залезаешь. Расположение приборов, интерьер -все на высоте. Большой богажник, очень удобные ниши под полом, куда убрал все, что раньше валялось в багажнике. Много приятных мелочей, типа складывающихся зеркал, автоматически включаемого света и т.п. Круиз контроль - держит скорость как влитой. На трассе очень удобно. Расход топлива (дизель) на трассе около 7 л. , в городе 12-13 (вероятно сказывается жара, пробки, включенный кондей). Новая 6-ти ступенчатая коробка автомат порадовала плавностью переключений и динамикой. Слегка напрягает ее адаптивность - реакции коробки не всегда очевидны, но это не проблема. Вся разница - или машина сразу рвет, или задумается на четверть секунды. Не самое удобное кресло - боковая поддержка оставляет желать лучшего, не очень удобные подголовники. На мелких неровностях дороги сильно трясет - ожидал лучшего. Вроде все претензии. Остальное - только жирные плюсы. Покупкой не разочарован, от каждой поездки получаю удовольствие.

Hyundai Santa FE 2010

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, цена

в автоцентре при покупке ставили дополнительно навигацию. Мастера что-то намудрили с соединениями....в общем кнопки звука на руле и USB-порт не работают....т.е. не подключены. буду выяснять.

пару дней назад приобрел сей шедевр корейского автомобилестроения. очень впечатляет дизайн, который, как мне кажется, ничуть не уступает тому же, скажем, туарегу. Особенно шикарно смотрится автомобиль в белом цвете. Насчет ходовых качеств стоит сказать отдельно. Автомат довольно-таки шустрый, очень быстро откликается. Разгон до сотни, как мне кажется даже быстрее, нежели указано официально, особенно, если отключить EKO-режим. Удобные кожаные сидения, все приборы находятся в удобной доступности и не "мельтешат". По надежности много сказать не могу, ибо сам езжу тока 3й день, но стоит сказать, что все материалы отделки и двигателя выполнены на высшем уровне. в общем идеальное соотношение "цена-качество".

Hyundai Santa FE 2010

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

нет проблем.

машинка хороша во всем! если сравнивать с другими кросоверами, (и по ценовой политике) то хундай в новом кузове я бы поставил на первое место. машина впечетляет своей мягкостью, тишиной в салоне управляемостью, а в размерах просто чудо, если слажить задний ряд седений то вполне могут лечь в полный рост два взрослых человека. поверте мне есть с чем сравнить, у друзей лексус 350, инфинити, сев за руль лексуса я чесно ожидал большего, ведь стоит он почти под два лимона, конешно в скорости они превосходят сантик,но а по налогам я в серьезном выйгреше и вообще гоночные машины это другой классю. у меня полный фарш в машине, даже навигация и дивиди уже с завода, в лексусе350 этого нет, так что берите смело и не сомневайтесь ,в своем классе красрверов он лутьший это точно, а за значек переплачивать это уже не модно.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Санта Фе по годам