Hyundai 49 отзывов о Hyundai Elantra 2011 года

простор салона, дизайн кузова, качество сборки, управляемость, расход топлива

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Hyundai Elantra 2011

дизайн кузова, расход топлива

простор салона

Машина хорошая!!! Есть недостатки, но они так незначительны что и говорить не хочется. Сравнивать ее не с кем, Шкода - сзади пассажирам теснее, Фокус - по салону равнять только с Солярисом... Расход бензина устраивает. Жестковатая подвеска (когда едешь пустой), зато дорогу держит идеально. Внешний вид я пожалуй ни с кем рядом не поставлю - красавица! Я не знаю у кого там подвеска живет другой жизнью, наверное тот сам за рулем не от сего мира...

Hyundai Elantra 2011

В Салоне авто зимой тепло , летом прохладно ,тихо и комфортно , экономный в топливе при двс 132 л/с

На данный промежуток времени в автомобиле недостатков не обнаружилось , поломок не было, есть недостатки мелкие в автомобиле из за отсутствия индикации /подсветки/ на кнопках регулировки зеркал ,блокировки замков дверей и вещевого ящика для мелочёвки ,так как в ночное время не удобно пользоваться этими функциями

Автомобиль июль 2011 г/в. седан Оптима 1.6 , впечатление хорошее ,хотя как говорят автомобиль для тех ком до 30 лет ,мне 60 л. и я авто доволен

Hyundai Elantra 2011

экономичное, красивое, хорошо сбалансированное авто, массу фарша за адекват

недочеты по эргономике на мой рост 170 см (индивидуально), жестковата на 17" и 225\\45\\17 но стоит как на рельсах но это тоже индивидуально, у меня AVANTA и меню на корейском языке

Интересный дизайн, хорошее соотношение цена\\качество

Hyundai Elantra 2011

Все нравиться. Стандартная магнитола выдает хороший звук, но хочется 8" сенсор.

При покупке проверяйте заявленную комплектацию. Корейцы порой ее меняют. Заменили по гарантии рулевое колесо - год езды и кожа потерлась как будто на ней проехали не одну сотню.

В ответ на некоторые высказывания отвечу так, управляемость отличная, ездил на скорости 180 км/ч. дорогу держит как вкопанная, если у кого это и плохо смотри не лысая резина у тебя и сам в адеквате или нет (?). Расход летом составляет 6.7 л. на 100. Салон по простору сравнивали с Пассатом, сзади шире чем в Шкоде. Машина куплена у дилера в декабре 11 года. 132 лошади присутствуют, но не забывайте что максимум оборотов она набирает поле 3000 об/мин, работает система двойного газо фазораспределения.

объем багажника, простор салона

шумоизоляция

Машина прошла 42 тыс. км и до того как поменял задние усиленные пружины и амортизаторы, нельзя было назвать ЭТО автомобилем, потому что подвеска жила отдельной от кузова жизнью... И вообще нормальный автопроизводитель отзывает такие машины и исправляет недоработки, но это наверное не относится к корейцам. Шумоизоляция слабая.Нравится вместительный салон, практически всегда ездят четыре человека. Вместительный багажник. Очень нравится мотор и коробка. Самое главное, если бы корейцы, как все РАЗВИТЫЕ страны, делали адаптацию к нашим дорогам и исправляли свои недоработки, а ни не замечали их, хотя многие владельцы жалуются на ходовую, тогда и впечатления от машины были бы совершенно другие.

Пока ни каких проблем .

Всем привет .вот хотел немного написать о моей машине.Покупал ее в августе 2011, выбирал около месяца хотел именно новую , замучился с б\\у.Внимание остановилось на элантре , понравился дизайн , вместительность и конечно цена 650тыс.( Все кроме автомата и климата).Проездил уже 2,5 года, проблем пока никаких только мало меняю.Машина конечно не для гонок , но вполне хватает, шумка средняя надо делать особенно арки, движок работает почти бесшумно, места в салоне много, расход по городу 7-8л,по трассе воопще радует 5,5 гдето, в мороз заводиться с полтычка, конечно качества пластика хотелось бы желать лучшего , подвеска в меру мягкая , дорогу 130 держит отлично ,короче меня за 2,5 года она ни разочеровала одни положительные эмоции.У друга новая элантра , он ей разочарован всетаки наша сборка ,а не корейская , но это другая тема ,Всем удачи.....

Hyundai Elantra 2011

Просторный салон и багажник.

Их много..Но главный-АВТО НЕ ЕДЕТ..

Приветствую всех читающих мой отзыв о "замечательном автомобиле". Хендай Элантра Спорт 2011 г.в. Данным авто владел с октября 2011 года по октябрь с.г. Сейчас он продан с пробегом 23000 км. Приобретал у официального дилера)).. До него владел автомобилем Фольксваген Пассат В5 2005 г.в. (1,8Т, АКПП).. Тоже покупал новым, отъездил на нам считай семь лет,накатал 140 тысяч км. Беспроблемный автомобиль, комфортный и вместительный, продал, т.к.,как говорится ,пришло, время.. Малость о себе.. 45 лет, стаж более 25 лет, меняю авто не часто,покупаю новым, езжу до тех пор,пока не приходит время избавляться (водители меня поймут-когда приходит это время).. И вот в сентябре продаю Пассат (на этом сайте за 2 дня) и иду в салон за Элантрой новой. Почему Элантра? Во-первых, планировал уложиться до 1 млн.со всеми допами , зимней резиной и Каско, во вторых -после размера салона(да и размера вообще) Пассата ,меньше не хотелось, в третьих-мнение супруги(такая необычная,красивая,космическая и т.д.-это она об Элантре, не слушайте женщин, водить вам)).. По разным причинам отпали Астра, Королла, Круз, Церато.. Вобщем, выбрали Элантра Спорт (он в единственной комплектации идет) белого цвета.. Цена-899.000 . плюс резина зимняя,коврики в салон и багажник, каско.. Получился почти лям.. Да, забыл сказать, что мы его конечно же тест-драйвили.. По хорошей дороге (естественно))), я тогда еще у менеджера спросил, который рядом сидел, почему слабовата динамика, ведь 150 л.с.должны скакать резвее, ответ-авто на тесте новый,не обкатанный..Ну ладно, обкатаем.. Вобщем, забрал я авто.. Сначала о плюсах-опций очень много, камера, парк-троники, датчики дождя, света, климат, много чего еще, долго перечислять (кому интересно-посмотрите на конфигураторе), салон просторный, багажник достаточно большой (только петли съедают полезное пространство), внешний вид интересный (был)) ..Да и все..С плюсами... Недостатки.. Самый главный-ОНА НЕ ЕДЕТ.. Где, в каких потаенных углах и конюшнях спрятали хитрые корейцы эти 150 лошадей известно только им.. Либо это неполноценные лошади, а пони, просто маленькие пони.. У меня и на Пассате было 150 лошадей, и они работали.. А в этой нажимаешь на гашетку-рев в салоне (лошади заржали), а автомобиль не разгоняется (лошади в страхе разбежались).. В первые дни владения я пару раз чуть в ДТП не попадал.. Привык на Пассате-нажал резко-и ты там, где надо.. А тут-нажал-и.. ты там где и находился.. Зато движок визжит, как будто лошадей на убой повели.. На скорости свыше 90 км/ч корма живет своей жизнью, ее просто кидает из стороны в стороны, надо постоянно подруливать.. Это просто опасно. Я слыхал, что на Солярисах была такая беда, но у Соляриса и цена другая.. Насчет сена для лошадей.. Эти лошади ездить не любят, но жрать горазды.. В городе ниже 12 литров никак, зимой может все 15 литров, по трассе можно в 9 уложится... Первые месяцы после интенсивной езды в салоне появлялся запах гари.. Обращался к дилеру.. Ответ- обгорает глушитель.. Это нормально.. Вы чуток потерпите, если не отравитесь.. После Нового года запах почти пропал (а может привык?).. По поводу шумоизоляции, вернее, по поводу ее отсутствия в принципе.. Думаю, когда строили автомобиль, спецов по шумоизоляции уволили,так как посчитали, что нечего им зарплату платить.. При скорости выше 60 км/ч звук двигателя заполняет весь салон.. Меня недавно шахид на ВАЗ 2106 подвозил,а они медленне 100 км/ч не ездят (просто не умеют), так сидя у него в салоне, я подумал, а шум в салоне Элантры такой же.. Когда переобулся на зимнюю шиповку (Хакка 7), на скорости сзади вообще сидеть стало невозможно-просто закладывает уши.. Жена раньше любили сзади сидеть (министерское место, шутила), но в Элантре он сидит спереди (то, что ее мнение об авто изменилось и так понятно, я думаю).. Касательно ЛКМ.. Про метал говорить не буду-он везде сейчас не толше фольги.. Но ЛКМ.. Как они умудрились положить такой тонкий слой краски и лака.. Перед авто весь в сколах, абсолютно весь.. (случай нестраховой и негарантийный), правда, коррозии нет.. Боковины авто (крылья, двери) в микроцарапинах.. Жена как то спросила, она (авто) что и об траву царапается? Что скажешь? Клиренс.. Низковатый, но это я видел, когда брал.. Но когда полная загрузка-пипец.. Каждый лежачий коп твой.. Зимой авто заводился всегда с первого раза (стоит во дворе), никогда не подвел.. Но .. сверчки.. Может это те лошади , спрятанные в сверчков превращаются? Что-то скрипит в торпеде, в дверях, в багажнике.. В теплое время года тоже есть сверчки, но мало, можно внимания не обращать.. Бороться с ними смысла нет,мт.к. их много.. Дилер предложил сделать полную шумку за 27000 .. Мда..мГарантийные случаи были.. На 7000 км-замена ступичного подшипника (люфт), 10.000 км. потек радиатор-замена по гарантии, 17.000-облезла кожа молодого дермантина на руле-замена по гарантии (правда с боем и написанием письма в представительство), лампочки в противотуманках перегорают периодически. Лифт водителького сиденья (он только на нем) - периодически сиденье опускается на самый низ.. Дилер разобраться не смог (при них это не происходило), двери и крышку багажника надо сильно хлопнуть,чтоб закрыть. При покупке я обратил на это внимание менеджера, он сказал,что там какие то супер уплотнители и они (двери) позже прихлопаются.. До продажи так и не дождался их "прихлопывания".. Так же иногда при переезде препятствий сзади доносится глухой звук (не работа аморов на отбой, т.к.переезжаю препятствия очень аккуратно), дилер проблему не решил..Умный механик сказал,что хороший звук наружу вылезет (наверно, на жигулях ездит).. Да ,забыл..Также зимой накрылся моторчик омывателя стекла.. Представьте, еду по третьему, дорога-жижа, а он (моторчик) решил сломаться.. Очень кстати.. Хорошо в салоне была бутыль с водой..Дальше сами догадаетесь как я ехал.. Ехал и радовался достижениям корейского автопрома и вспоминал создателей авто и их родственников.. Что еще "хорошего".. Непонятная экономия "на спичках".. Например: почему в авто за 900000 . авторежим и безопасный режим только у водительского стеклоподъемника? Почему карман сзади только в спинке пассажирского сиденья (что жалко кусок тряпки 40 на 30 см?)? Почему лифт только у водительского сиденья, а у пассажирского нет? Почему под капотом нет уплотнителя? Много чего еще.. Чувствуется чисто азиатский подход в экономии.. В общем, летом 2012 года я решил от авто избавится (супруга,как и следовало ожидать, особо не была против).. Но и избавится от него оказалось не так просто.. В том же салоне, где брали, в трейдине за него предложили максимум 680000 (с двумя комплектами резины), либо 720000 ., если поставлю на комиссию. Я, конечно, отказался.. Терять 220000 за 10 месяцев как то не очень.. Выставил на продажу сначала за 850000 ., ни одного звонка..В общем, через два месяца продал за 760000 ..какому-то, как бы это сказать (толерантность, мать его так) приезжему с юга.. Сейчас я без авто почти месяц.. Решил,что буду брать новый в начале года, когда будут максимальные скидки,заодно и денег подкопим.. Бюджет до 1100000.. Присматриваюсь к Камри, Пассату, Мазде6.. Спасибо за то,что хватило терпения дочитать мой отзыв. И прошу вопросы, типа, куда смотрел, когда тестдрайвил, не задавать, так как на глупые вопросы не отвечу. Никакой тест-драйв не дает полного представления об авто.. Удачи всем на дорогах. Учитесь на чужих ошибках..

Hyundai Elantra 2011

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

качество материалов

Приобрел авто в начале 2011 года, базовая комплектация по акции, 134000 гривен. На тот момент как раз появился новый акцент, хотел брать его, но тогда был дикий ажиотаж и очереди. Грамотный менеджер посоветовал обратить внимание на елантру, что я и сделал, думаю выбор был правильный. Езжу мало за 1.5 года накатал меньше 19т., проблем никаких, только плановое ТО. На данный момент авто отдал отцу, сам пересел на passat b7. Про авто могу сказать, что потраченных денег не жалею, авто добротное. Из плюсов отмечу довольно неплохую плавность хода, адекватную динамику, вместительный салон и багажник. Расход по городу в среднем темпе до 9 литров, по трассе в бодром темпе 140-150 в районе 8-8.5 литров. Динамики в принципе хватает, на низах конечно маловато, после 3500-4000 подхват достаточный при обгонах. Пробовал разгонять до упора, вернее так получилось, так как впереди идущий Лансер (2 литровый) начал препятствовать обгону и тоже ускорятся, до 190 по спидометру шли вровень, потом он сбросил, я еще подержал с минуты 3, стрелка почти доползла до 210... Конечно авто не для этих скоростей, чувствуется дискомфорт, одним словом стремно ))) До 180-190 еще терпимо. Что больше всего раздражало в авто, так это шумоизоляция, уже чуть ли не с 3000 оборотов в машине довольно шумно. Также не хватало клиренса, пару рази на волне на средне загруженной машине черкал днищем. Когда решил пересесть с елантры на новое авто, то брал на тест новую Сонату и был удивлен, в плане комфорта, динамики, шумоизоляции я вообще почти не почувствовал разницы, такое ощущение, что платишь только за размеры и количество опций, а в плане технической части авто почти на том же уровне.

Hyundai Elantra 2011

внешность, расход в городе с кондёром 11л., непривередливая к бензину: кушает 92, расходники дешевые, шустрая, разворот маленький, сзади почти ровные полы, радует пушстарт и парктроники.

по не ровному асфальту после сотни козлит зад, слабенькие задние пружины, высокие пассажиры (выше 183см.) упираются головой в крышу.

выбирал по пяти позициям: 1. только новую с гарантией. 2. цена в ТОП комплектации. 3. расход . 4. цена и наличие расходников. 5. внешний вид. Прежде чем купить, прочитал много отзывов в том числе недовольных людей, всё взвесил и в марте 2012 г. купил, езжу в основном в городе. ходовка жоще чем у камри 30-и но мягче чем у нового лансера. прошел первое ТО у офицалов: масло разрешают привозить своё, можно находится рядом с машиной во время ТО. цена масленый фильтра 5$, воздушный - 16$, салонный - 22$ (всё оригинал у ОД). нашёл магазин всё ещё дешевле на 30%. что ещё надо для счастья! двигаюсь много - 2500 км. в месяц, масло меняю через 5000км., пощетал за 4 года машина себя оправдает (работаю водителем на ней, в солидной компании развожу бухгалтерские бумажки и девок офисных.) бензин мой, обслуживание тоже. Раньше была камри 2003 года, 3-х литровая-расход 15л., экономия в МЕСЯЦ только на бензе 80$-90$, про расходники на тойоту я вообще молчу. О покупки элантры не сколько не жалею, для меня самый хороший вариант, а если что вылезет есть гарантия. в первую очередь нодо знать где вы будите ездить и с кем. советую для города.

дизайн кузова

Приобрел Хендай Элантру в в феврале 2012 года в комплектации Оптима. Побывал перед этим в салонах Ниссан, Шкода, Шевролет, Форд, Фольксваген, Киа... Остановился на Хендай. Понравилась машина и внешне, и салон. Взял белого цвета, хотя другого и не было, она одна была. Сейчас, не жалею, белый цвет ее, машина нарядная, торжественная, спортивная, красивая в конце концов. Пробежал 3000 км - никаких нареканий. Прекрасная машина и пусть она служит мне долго. На вкус и цвет - товарища нет. Поэтому каждому желаю свое. А плевать вокруг... это не сложно.

Отличный кондиционер!

Сам автомобиль!

Приобрел у официального диллера в августе 2011 года, ездил до этого на "Lorinser" V8 1997г. выпуска и когда пришло время выбирать, решил больше не покупать б/у авто а попробовать что то новое и тут подвернулась элантра md. Первое время пришлось привыкать конечно, после мощного и комфортного мерса, но спустя пару месяцев более или менее привык, машинка конечно жестковата и сверчки слышны в районе междверных стоек и даже на это можно было бы закрыть глаза, если бы не странный звон который появился около месяца назад, звон появлялся всякий раз когда стрелка тахометра поднималась до 2500 оборотов, до т.о осталось не много подумал как раз при заезде на т.о. заодно и проверю. А пару дней назад начались проблемы с АКПП, при переключении рычага в режим "D" машина подрагивала от удара. Короче поехал в сервис центр, сделали диагностику, оказалось полетел селектор коробки передач, а странный звон это следствие рассыпавшегося бачка в средней части глушителя и все это на 14400км пробега. Что дальше? Успокаивает только одно, что все заменят по гарантии. Вывод один, хундай не машина!

Hyundai Elantra 2011

Дизайн, интерьер, комплектация, расход, двигатель.

Задняя подвеска на плохой дороге, плохая базовая резина.

Брал машину у друга. Пробег был 12000. Сам проехал за месяц 5500, 2200 из них поездка из Киева в Крым. Внешний вид и интерьер супер. Мне очень нравится. Качество материалов внутри хорошее. Вообще в машине приятно находится. Расход по Киеву (в основном в центре) примерно 9.5-9.9. Если совсем стоять, то можно и 12 получить, но это когда совсем большие пробки. Вообще по сравнению с Лачетти 1.6 расход меня очень радует. По трасе при активной езде получается 7.5.

Опишу поездку , так как испытал машину во всех условиях. Ехало 5 человек и полностью загруженный багажник (порадовал вместительностью: рюкзаки, палатка - все влезло). Внутри места для всех хватило. На заднем ряду места для ног предостаточно. Немного неудобно среднему пассажиру из-за профилированного сиденья, но мы менялись. По плечам места достаточно. Правда, было две девочки. Короче на компанию молодежи место вполне хватает.

Двигателя 1.8 на механике вполне хватает для уверенных обгонов по трасе и ехать 160 где это удавалось. Можно и больше, но мы ни куда не спешили. Расход за все 2200 км показал 8л при полной загрузке. На хорошей дороге подвеска очень комфортная. На плохой на скорости проходится ловить машину. При полной загрузке попав в яму можно пробить заднюю подвеску либо очень расшатать. Вообще считаю, что подвеска делалась под американский рынок со всеми вытекающими плюсами и минусами. Друг, у которого купил машину, говорит что на зимней резине машина устойчивее. На следующее лето хочу врять диски R16 (стоят 15) и хорошую резину. Думаю после этого машина будет намного устойчивее. По возвращению машину сразу затонировал. А то при +30 приходится насиловать кондиционер, что бы было комфортно в салоне. Теперь намного комфортнее.

Самую большую нагрузку на машину дали по дороге из Судака в Балаклаву. 200 км по серпантину за 2 часа - нужно было на баркас успеть. Если часто работать коробкой машина хорошо отзывается и быстро набирет скорость даже под горку при обгонах. Кто ездил по ЮБК, тот поймет, что это такое. После этой поездки появилось биение в тормозах. Наверно диски перегрели. На СТО сказали. что колодки еще почти новые и на Хюндай они долго держатся. Так что посоветовали дождаться замены колодок и проточить диски. Приятного конечно мало, но наверно сами виноваты. Кстати ТО 15000 со своим маслом обошлось почти в 1000 грн. При этом мастер при диагностике ходовой трындит по мобилке и еле-еле подергивает подвеску.

Еще на машине ездил в Сумы 700 км туда и обратно. Дорога неважнецкая. На скорости за 130 машину начинает кидать. Расход 7.6.

Вообще машиной очень доволен. Считаю, что за свои деньги это очень удачная покупка. Может немцы и получше в подвеске, но если вам до 30, то этот дизайн и комплектация наверняка не оставят Вас равнодушным. Советую брать с круизом. В дальней дороге очень удобно. По возможности поменять резину и затонировать.

много.

пока мало, да и то неважны.

День добрый друзья. Забегая вперед скажу, что вирша моя не заказная. Любому дам свои координаты. В конце 2011 года решил сменит авто. Понятно, что после Т.Аурис взгляд упал на новую Т.Аурис. Но как нормального мужика, таскает в выходные меня по автосалонам. Ближайший Хёндай. И вот здесь хочется сказать, что дорогие мои, в выборе машины ооочень большое значение имеют сейчас опыт и профессионализм персонала автосалона. Заранее благодарен директору О.Курису и менеджеру Андрею. Все слажено, благородно и умно, как в СВД (кто понимает). Итак, зашел, увидел новую Элантру, посмотрел на ценник, выслушал лекцию труженников автосалона, завтра купил. О себе скажу, что личность достаточно выборочная и капризная. Но - взял. Черный металлик, АКПП, 132 РС, все электро, без кожи. Форма авто - такой наверное пока нет, кто хочет поспорить, посмотрите на нее сверху сбоку. Внутри - достаточно комфортно и красиво. Что-то среднее между седаном и купе. Пластик - до сих пор не сверчит, не скрипит.Подсветка приборов - на высоте, меняет яркость. Все под рукой.Подвеска - намного эффективнее, чем у предыдущей тойоты, глотает все, что можно. Посадка - хватает. Авто не для спортсменов. Крейсер- 100 км/ч, еду как на стуле, ровно и удобно. Не совсем могу привыкнуть к рулю. Такое впечатление, что острый руль. Переключения почти не чувствуются. Классный климат. Настоящий. Не полуавтомат, как у Тойоты. Кёндер включается сам когда надо и отключается соответственно. Наружный свет неплохой. Отдельный плюс дизайну фар. Присмотритесь - вы увидите ястребиный взгляд. В общем молодцы корейцы. Что поменял псевдояпонку на Элантру, ничуть не жалею. Дальше будет отзыв с фото и развернутый. Пробег всего 3 тыс.

простор салона

При разогреве движка чувствуется небольшая вибрация и температуру двигатель быстро набирает уже в движении, но это наверно специфика самого движка D-CVVT. Тормоза так-то очень хорошие, но при резвом торможении на неровностях, колее, машину слегка может увести. Либо это эффект торсионной балки, либо резина новая, либо что-то другое. Время подскажет. Кстати, к колее конечно машина более чувствительна, чем на машине с независимой задней подвеской. Терпимо.

Первые впечатления только положительные. Комфорт, интерьер, экстерьер все как надо, очень радует. Нет убогости. Просто приятно сидеть в такой обстановке. Автомат работает резво, динамично, сообразительно. Тяга чувствуется. При обгоне в основном сам соображает переключение на пониженную как только добавишь газку. Но можно и самому легко переключать, проверил ради интереса. Автомат переключает практически незаметно, чувствуешь только по тяге. Подвеска неплохая. Правда дорожные стыки проходит более чувствительно, но это скорее из-за 16 дисков. Кстати на стыках ни каких сверчков, тресков в панели. Очень радует после Митсу ASX, где сверчки быстро расплодились и было неприятно. Пока не заметил, что задницу раскачивает. Шумоизоляция прекрасная, опять же после Митсу ASX. Едешь и конечно ощущаешь комфорт. Да вообще очень приятно. Пока правда не могу привыкнуть к климат-контролю, но тонкости скоро узнаю. Как-то пошел обильный снег и была обильная слякоть на трассе. Ничего, в легкую обгонял грузовики с плетущими за ними машинами. Тачка справилась. Багажник большой. Два 16-х колеса уместились поперек багажника в легкую. Мог бы положить еще два сверху, но не дали дуги от крышки. Положил только одно сверху. В общем первые впечатления- очень приятно в этой тачке. Насчет цены, можно было бы подешевле, но судя по маркетингу, снизу поджимает солярис, сверху соната, вот поэтому такая цена и получается. Но цена все равно себя оправдывает. Машина сделана толково. Американцы же не будут выбирать автомобилем года просто так.
Движок заводится моментально, так сказать в пол оборота.

Hyundai Elantra 2011

Прекрасная внешность, в самой простой комплектации очень много опций, идеальная шести ступенчатая коробка автомат!

Нет.

Привет Всем! Вот это да в моих руках побывал автомобиль Hyundai-Elantra-2011 года выпуска. От одной его внешности захватывает дух! В салоне тоже дизайн супер все выдержано в спортивном современном стиле.Автомобиль представлен с двумя двигателями обобьем 1.6 и 1.8 литра мощностью 132 и 150 лошадиных сил. У нас была средняя комплектация с двигателем 1.6 литра. Шести ступенчатый автомат работает просто идеально переключение передач проходит не заметно. В базовую комплектацию входит аудио система с 6-ю динамиками и антенной, подогрев сидений электрический подогрев зеркал, две подушки безопасности управление магнитолой на руле, вход USB/iPod, кондиционер, полный эл. пакет. В нашей был ионизатор воздуха, сигнализация, система контроля качества воздуха, датчик дождя круиз контроль, кожаная оплетка руля противотуманные фары и литые диски. И это еще не максимальная комплектация в которой есть еще много интересного!Автомобиль очень просторный как спереди так и сзади. Солярис кажется игрушечным по сравнению с ним. В салоне будет удобно даже очень крупным людям! Бьем багажника 485 литров.Шумоизоляция на очень высоком уровне! Работа двигателя не слышна такое ощущение, что его просто нет пока не утопишь педаль газа до конца. Несмотря, что двигатель 1.6 он довольно мощный и ты чувствуешь себя уверено за рулем автомобиля.В общем автомобиль просто прекрасен он притягивает взгляды людей своими не неповторимыми формами и красотой!

Hyundai Elantra 2011

Красивая и стильная! Комфортная и тихая подвеска на ямах, шустрый и плавный типторник, 6 передач, мощный мотор. При спокойной езде легко вкладываюсь в средние 7.8 литра.Много места в салоне, большой багажник, отличная печка, информативный и лёгкий руль, есть вход для Ipod и iphone, чем постоянно и пользуюсь. Большие информативные зеркала с подогревом и повторителями, не репит салон на ямах и брущатке. Хорошо и корректно работает антибукс и ESP. По снегу и льду машина хорошо рулится и не буксует. Сорвать в пробуксовку почти не возможно, сразу мигает индикатор скользкая дорога и машина не ускоряется, порой даже не знаешь что уже лёд под колёсами, только видно по индикатору. Есть 8 подушек безопасности, конечно не дай Бог их проверить. Легко закрывается и открываются двери, багажник на конец то открывается с пульта, сумки не нужно ставить на землю. Хорошая аэродинамика, по трассе ест 6.5 литра! Двери закрываются после начала движения и сами открываются при остановке и переходе в паркинг. Сзади ровный пол как в CIVIC.

Не очень хороший задний обзор, хорошо что есть парктороник. Свет ночью средний по яркости, буде ставить ксенон 35вт 4300к, чуть слышно камни по кузову, но не критично, сзади место не для высоких пассажиров, смущают пластиковые внутренние ручки открытия дверей, запаска докатка, хотя литые диски на неё всего 700грн 1 штука, нужна защита двигателя, там пусто, нет даже пластиковой защиты. Музыка не любит бассы, чуть хрипят динамики на полной громкости. Хитрая автомагнитола, нужно привыкнуть к кнопкам меню и установки, там всё по кругу.

Машинка понравилась по дизайну, характеристикам и комплектации! Сильно повлияли на покупку машины и подкупили титулы Еlantrа MD, автомобиль 2012 года в Украине, в Канаде, в Америке, премия AutoВest в Европе. Решили если это так, то выбор правильный! Не могут все люди ошибаться.

Брал машину в семью для ежедневной езды по городу, поездок в отпуск и для жены частично.Выбирал и искал машину с экономным мотором 1.6-1.8, тёмным или чёрным, обязательно текстильным салоном, с автомат КПП, цвет не маркий в грязь и не жаркий летом, рассматривали серый, серебристый, белый! Обязательно хотели антипробуксовочную систему или систему курсовой устойчивости , обязательно с подушками передними и боковыми и прочими наворотами! В общем после двух недель поиска и сидения у компьютера, нашёл в автосалоне Выбор такую машину! Версии от дилеров Hyundai не рассматривал из за очереди, отсутствия машин и очень бедной комплектации с автоматом и 1.6 мотором! А на 1.8 мне денег не хватает! Мой семейный бюджет на момент покупки был 22500-23000$

После осмотра автомобиля и небольшого теста автомобиля по трамвайным рельсам и подольским ямам, машину сразу купили не думая. Всем понравилось без оговорочно! Взяли серебристый металлик, с чёрным салоном для Европейского рынка.Других в тот момент там не было. Через 4 дней Виктор дописал: Рекомендую всем владельцам обязательно продать бюджетные стоковые
шины которые
идут с завода и купить нормальную Европейскую резину!
Эти шины вообще лучше не эксплуатировать, они не держат машину на
неровной дороге и в поворотах. После замены шин авто вы не узнаете!
Будьте осторожны с бровками, я случайно оторвал чудный пластиковый задний брызговик. Он к сожалению сделан из пластика и от любого контакта на морозе рассыпается на куски. Новый купил тут же на Нyundai,цена 75 грн, меняется за 1 минуту, там 2 самореза и клипса.
Через 6 дней Виктор дописал: Сегодня сделал шумоизоляцию 4-х дверей. Поклеили битумными плитами на фольгированной основе. Всё удовольствие 800 грн и 3 часа работы. Эффект потрясающий, гул от колёс и шум от мелких камней и воды почти пропали. Двери закрываются глухо и на порядок улучшилась музыка, в звуке стало больше объёма и басса. Всем рекомендую! Машина стала на порядок комфортнее и тише! Через 21 дней Виктор дописал: Вчера поставил DRL в передний бампер, дизайн машины сразу изменился в лучшую сторону, вечером смотрится вообще классно. DRL включаются при запуске мотора автоматически. Днём диоды видно с 300 метров. Через 27 дней Виктор дописал: Ну вот оказывается счастье есть! Теперь у меня задняя регулируемая пневмо подвеска. Теперь люблю свою машину ещё больше, не просто класс и нравится, а в первые захотелось погонять, резко проходить повороты, в общем желания выходить из за руле сегодня не было вообще. Выгнать коллег из за руля то же было почти не возможно, поиски оптимального давления найдены, это 0.5 бар. Машина изменилась полностью до не узнаваемости, пропало виляние кормы, ушла раскачка, курсовая устойчивость и управляемость как в спорт каре. Руль ровный ям и трамплинов не боится, короче качу куда и как хочу. Подвеска стала упругой и сбитой, при этом воздух идеально гасит колебания и пробои, в общем то и пробои пропали вообще! Главное комфорт не пропал. В общем я в восторге. Всё сделали за 150$.
Если бы я знал что такое возможно, данный девайс уже 100 раз у меня стоял в машине. В общем у меня сегодня отличное настроение, аж выпить захотелось.
Подвеска и всё её заводские детали не тронуты.
Обычным компрессором или насосом можно за 5 секунд поднять давление и дорожный просвет, теперь грузи или гоняй сколько хочешь! Через 5 мес. и 21 дней Виктор дописал: Появились задние амортизаторы от фирмы каяба по 65$ Народ уже во всю их ставит, машина едет супер! Через 6 мес. Виктор дописал: На всех машинах выпуска 2012г с 01.06.2012 vin c номера 256000 и выше стоят новые пружины и задние стойки с номером 30007. Сегодня на такой машине ездил, едет идеально, нет ни каких проблем с управлением вообще! Ну наконец то! Через 6 мес. и 11 дней Виктор дописал: Эта машина продана, купил новую такую же новую но в лучшей комплектации! Через 25 мес. и 17 дней Виктор дописал: Всем у кого проблемы с вилянием кормы на скорости и низкой грузоподъёмностью, рекомендую уже проверенный годами (эта машина продана) комплект задние пружины Storm 00236 Корея и амортизаторы каяба KYB 343307 Чехия, данный комплект имеет больший рабочий ход на 30 мм, выше дорожный просвет +30 мм (пустое авто), большую энергоёмкость подвески и больший комфорт. Автомобиль управляется как хороший немец классом выше, машина буквально прижимается к дороге, нет ни виляний кормы, ни перестановок на неровной дороге, можно спокойно ехать даже 170 км.ч. если позволит трасса. Подробнее про работу этого комплекта можно посмотреть в гугле и на авто форумах. В отличии от пневматики тут уже ничего не нужно постоянно качать и подвеска не зажата жёсткими баллонами, которые нельзя спускать и которые трутся внутри пружины снимая краску до металла и могут чуть поскрипывать на маленькой скорости. Всем рекомендую брать! Сам водитель с 20 летним стажем и за рулём круглый год, почти каждый день! Есть куча служебных машин и с чем сравнить практически.
Машина очень приятная на ходу, удобный салон, хорошо держит дорогу, просторная, тихая, экономная.
Рекомендую если брать, то только с ЕSP и VSM. Вы получите совсем другой автомобиль в управлении и по безопасности! Представьте машину которая спокойно управляется на скользкой дороге и не буксует! Как вариант если есть деньги можно брать у официальных дилеров полную с 1.8 A/T, там всё это то же есть! Базу нет смысла покупать вообще, она просто недопустимо пустая, почти как жигули!
Хотя мотора в 132л.с и ускорения в 11.6с вам хватит на 100% для уверенного ускорения и обгона на трассе! Для гонок она не годится. Тут больше комфорта, чем драйва.

Мегасовременный дизайн

поведение задней подвески

Впечатления об Элантре 1, 8МТ Comfort+. Автомобиль очень выделяется красивой внешностью среди других, интерьер тоже очень неплохо придуман. Начнем с минусов: После старого японца пластик так-себе, сиденье водителя настроить под себя можно не на все 100%, явно не хватает поясничной поддержки, все время задница проваливается, а верхняя часть сиденья сутулит спину. На заднем диване, при моем росте в 178см я достаю головой до потолка, да и сиденья как подиумы высокие, вот бы посадить их пониже на 3-4см, было бы очень к стати. Дальний свет -никакой, ближний на 4+. Четкость включения передач неплохая, но не достаточно все информативно включается, можно запросто вместо третьей включить пятую, или спутать 4 и 6ю. Теперь об шестиступенчатой механике. Передачи короткие, на 5-ой при 3000об/мин всего 100км/ч, на 6-ой при 3тыс -120! Автомобиль явно не для гонок. Далее о подвеске, машина ловит шифер на ура, при этом зад переставляется уже при 80км/ч, даже в ВАЗ2109 такого небыло. Может все дело в стоковом Ханкуке, но однозначного ответа на форумах не нашел. Теперь о плюсах. Машина очень тихая, подвеска в меру мягкая. Мотора 1, 8 с лихвой хватает. Ну и самое главное космический дизайн в нее влюбляешься сразу!

Hyundai Elantra 2011

Комфорт, айродинамика, большой объем багажника.

пока нет

Купил машину месяц назад! Очень нравится. По сравнению с Солярисом и новым Киа Рио небо и земля, Хотелось отметить, что в морозы, который были совсем недавно, машина заводилась без проблем, несмотря на коробку (автомат). Также несмотря на морозы в автомобиле достаточно тепло. Очень нравиться салон: просторно, уютно, несколько не уступает немцам, японцам ( по сравнению с лансером 9, фольцваген поло). Айродинамика и ходовая у машины хорошая, однако не устраивает дорожный просвет. Хотя по сравнению, у автомобилей ВАЗ он ни чем не отличается. В целом машиной очень доволен, пока никаких нареканий нет. Кстати данный автомобиль приобретен по рекомендации жены ( хотя больше склонялся к немцам, либо японцам) и несколько об этом не жалею. Многие знакомые имеющие машины от немецких и японских производителей недовольны политикой цен. Все зависит от бренда. Хотелось отметить, что каких-то 10 лет назад на корейцев мало кто обращал внимания. У них все впереди и думается, что в конце концов они станут достойными конкурентами.

простор салона

Hyundai Elantra - уютная и комфортная машина. В автомобиле много места. Я бы даже сказал, что эта машина для всей семьи. Только минус в том, что плохая пепельница и не удобная. Коробка передач 6-ступенчатая, скорости переключаются без рывков, есть спортрежим, то есть ручное управление.По городу ест бензина 9/100 км, а по трассе - 6/7 литров.Машина очень нравится, не продавал бы, если бы не покупка квартиры.

Hyundai Elantra 2011

Добрый день ув. Авторушники! Наконец то руки добрались написать мнение о сем чудо-юде. До элантры или аванты я ездил на ланосе, но т к в ипотеке отказали а депозит равен четырем годовым я вдохнув и послав все нах решил побаловать себя и купить в кои то веки новое авто. Выбор был невелик и купил себе эльку. На покупку меня сподвигло самая свежая модель в классе, 1,6 л и 132 лс также 6 ст механика, ни у кого из одноклассников такого нет, разве у новой астры 1,4 120 лс, но как то ГМ я не доверяю. Итак брал в начале декабря, пробег уже 7000 км, на ТО 0 при 3000 км уже был дернули нехило, около 8ми, правда и масла ми фильтра заменили вроде по норме. Думаю после ТО 2 на 30ккм уйду от них.Итак как бы обкатка прошла, теперь можно и побаловаться. Первое что нравится конечно внешка, даже лучше чем у лансера 10, все палят особенно в глубинке (ездил к родителям как на нло смотрели). Также нравится внутри, приятная подсветка, все очень эргономично. Единственное на дальняк с такими креслами устаешь. По расходу гон полный никаких 8 литров близкр нет. Лью только 95 на бипи или лукойл, жрет до 13 литров. Думаю после 20-30 т км аппетит умерится. Динамика конечно на уровне но в принципе от 132 лс ждешь побольше. На 15 летних бмв пятаках вроде как 2,5 и 170 лс там подинамичнее хотя элька легче на 200 кг. Странно.В принципе главное чтобы не ломалась и ездила. Отпишусь после 30 ти тысяч.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Элантра по годам