Ford 1 отзыв о Ford Puma 1997 года

Ford Puma 1997

Ford Puma 1997

В Форд Пума начинаешь влюбятся после запуска и двигателя и начала движения. Звук стандартной выхлопной системы двигателя 1.7 рычащий. Маленький руль имеет четкую около нулевую зону. Сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой. Все педали короткоходные. Скоростя четко переключается. Двигатель тянет очень хорошо. Рулевое управление четкое и острое. Есть задний ряд кресел которые можно полностью разложить и получить вместительный багажник. В таком я перевозил телевизор кинескопный 72 диагональ. салон не скучный. Есть окрашанные панели под алюминий, а также сделанные из алюминия набалдашник ручки кпп и ручки дверей. Подвеска упругая. Ремонт не дорогой, с запчастями проблем не возникало. Надежная. В дороге от вождения получаешь одно удовольствие.

Их почти нет. Не удобно вылазить с водительского места, мешает развитая боковая поддержка. Не регулируются подголовники у руль вообще ни как. Штатный CD проигрыватель ужас полный. Плохой обзор на зад. Высокий борт багажника мешает погрузку и выгрузку.

Общее впечатление очень хорошее. Да дизайн немного спорный, но равнодушных к этому авто точно нет. Могу сказать, что это не семейный, и не женский автомобиль потому как мало пригоден для поездок по магазинам или в детский сад за детьми. В этом плене он очень не удобен. Поэтому много раз подумайте прежде чем его покупать, все же в начале это спорт купе, а потом малое, городское авто.

Смотреть все 4 отзыва об Ford Puma
  • Ford Puma 2000

Ford Puma 2000

Ford Puma 2000

Уравляемость. Расход топлива. Дизайн. Комфорт.

мало запчастей кузова.

Всем привет!!! Смотрю давно никто не писал отзывы об этом замечательном авто!!!Владею Пумой второй раз!!!Первая была куплена в 2010году,1.7л двигло,в достойном состоянии.Продал ее в 2013году со слезами на глазах,т.к. было много вложено души и финансов в авто,но нужна была машина на каждый день для поездок по области и купил новый Шеви Круз,1.8,140 сил. В кредит.Но т.к сложилась сложная финансовая обстановка в семье,пришлось круз продать через год и закрыть кредит.Я вам скажу честно что круз по сравнению с пумой просто жигуль!!!Пол года маялся без машины,хотя жене купили новую Форд Куга!Но то жене))))Понял что вторая машина нужна и начал поиск подходящих вариантов в пределах 200тыс руб.Просмотрел варианты америкосов и наших тазов и понял что буду брать ПУМУ ,т.к. знаю уже все болячки этой машины и самое главное она мне просто нравиться!!!Нашел более менее свежий вариант но 1,4,тем не менее съэкономил на расходе и страховке)))Хотя вложил в нее сразу 100тыс(покрас полный с переваркой задних арок,это их болезнь и замена грм,задних стоек и чего то еще уже не помню)))В целом если движок живой,то эта машина доедет куда угодно,а живой он или нет можно услышать сразу при запуске!!!С запчастями на двигло и ходовку без проблем!!!!!Кузовщины валом в белорусии или под заказ из польши!!Двигатель контрактный стоит 30тыс,т.к эти движки проще менять чем ремонтировать.1.4 кстати бодрее в разгоне чем 1.7)))Кондеи как правило на всех пумах рабочие,опять же самое дорогое это компрессор,которые есть б.у. т.к используются на фиестах.В общем писать об ремонте можно много,но езда на ней того стоит!! Кто сомневается то посмотрите отзывы в Top Gear !!! Там все популярно показано!!! Единственно жалко что Форд не продолжил линейку этого авто)))Опять же кто хочет приобрести данный авто стоит заглянуть на сайт pumapeople.ru там вы найдете всю инфу об этом авто!! Всем удачи на дорогах и в жизни!!))))

Виктор

Смотреть все 6466 отзывов об Ford
  • Ford Focus 2015

Ford Focus 2015

Ford Focus 2015

динамика, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника

Первый владелец 72 тыс.км 7.7 л / 100 км Поездки в городе

Авто привезене з США на замовлення. Звісно, у певному сенсі, це завжди чорний ящик. У моєму випадку чорний ящик то пофарбований з балончика шкіряний салон. Скоріш за все таким чином "вирішили" проблему плям чорної фарби на світлому салоні у прекрасному штаті Техас. Щодо приємного - це пробіг, двигун, комплектація TITANIUM та механічна коробка передач. Машина "прийшла" з початковим пробігом у 42 тис. км. Наразі ця цифра дорівнює 72 тис. км. За 3 роки експлуатації авто ніразу не підвело: ні у місті, ні на дистанціях у 700 км. Із того, що подобається так це динаміка авто. Вона просто неймовірна: 2-літровий двигун з 163 к/с у додатку з МКПП це нереальна суміш. Загалом я прихильник спокійної виваженої їзди, проте, коли необхідно зробити випередження чи обгін, чи різко змінити темп - це авто виконувало свою функцію на 100%. Витрати палива також дуже приємні: місто - 7.4 - 7.7 л; траса - 5.0 - 5.6 л; Витрат на ремонт майже не було через те, що машина з достатньо невеликим пробігом, проте обслуговування я проходив раніше встановлених норм і завжди проводив заміну мастил або інших рідин виключно оригіналами, що вказані в мануалі. Сама комплектація заслуговує окремої сторінки: це і двухзонний клімат контроль, підігрів сидінь, підсилювач електрокерма, електросклопідйомники з безліччю функцій, система управління SYNC 2 з голосовим керуванням, обігрів дзеркал, старт/стоп, безключовий доступ, кодовий замок, автоналаштування фар, підсвітка салону з можливістю вибору кольору, просто нереальна аудіо система с сабвуфером і підсилювачем, датчики світла і дощу та багато іншого. За такі кошти я не знаю ніодної марки авто яка б мала подібні функції. Попри усі плюси, я не можу не сказати про деякі незручності: кліренс - з урахуванням наших доріг це може стати проблемою; об'єм багажнику трішки замалий; якість матеріалів, навіть у цій комплектації не дуже зносостійка;

Кирило

Отзывы о моделях Форд