Ford 109 отзывов о Ford Galaxy

простор салона, управляемость, качество сборки, динамика, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Ford Galaxy

Ford Galaxy 2000

мотор VR6,отличный,можно со светофора валить так,что некоторые легковушки и в ус не дуют,на загороде 200км,ч летит как самолет,можно и больше,при полной массе более 2 тонн,соответственно и аппетит хороший,так как у меня стоит ГБО,мне как то по барабану,рву легковушки как делать н.......,но при спокойной езде можно и уложиться 10-12 литров по городу,просторный салон трансформер,полноценные 7 мест,высокая посадка, и много чего,

недостатки есть у каждой машины,здесь задние пружины,постоянно ломаются,снимаешь что нибудь,пистоны,заклепки одноразовые,надо покупать новые,передние стеклоподьемники выходят из строя,так как стекла тяжелые,большие,маленькое багажное отделение,у меня запаска за 3 рядом сидений,из за ГБО,

отличный автомобиль для всего,в дальнейшем хочу приобрести более свежую модель

Ford Galaxy 2.0D MT (143 л.с.) 2013

Ford Galaxy 2.0D MT (143 л.с.) 2013

качество сборки, простор салона, цена

Великолепный,очень комфортный как для пасажира так и для водителя автомобиль! В 3-м ряду места столькоже как и во 2-м ряду сидений!Очень хорошо держится на трасе на скоростных режимах,легко держит скоростной режим на автобане : 190-210км.час. Прекрасная опция панорамная крыша и складывание всех рядов сидений в ровный пол! За 140000км. никаких претензий к авто! Приятно удивлен автомобилем после ауди А-6 и Тойоти Камри и понял что модель Форд незаслужено "обижают" во всех рейтингах. Рекомендую всем как комфортный семейный и надежный автомобиль.По цене 970т.грн.(цена нового авто) альтернативы этому минивену не вижу.

Ford Galaxy 2007

Ford Galaxy 2007

Вместительный, комфортный и классный на вид.

Нет запасного колеса.

Здравствуйте все кто читает мой отзыв. Владел я этим авто с 2007 по 2012 годы. Брал новым в салоне и в максимальной комплектации. Общее впечатление от автомобиля можно оценить на твёрдую четвёрку. В целом авто очень просторный, комфортный, хорошо управляемый и не прихотливый, но нет запасного колеса ( оно даже не предусмотрено конструкцией) как у такого большого автомобиля нет даже докатки? Я сам был в шоке когда пробил колесо на трассе. Очень слабая ручка ручного тормоза ( от кнопки блокировки идёт тросик к блокиратору так на конце опрессовка пластиковая) у меня этот пластиковый наболдажник слетел после двух недель использования. И ещё слабое место это бензонасос. А в общем мне авто очень нравился и по внешнему виду и по внутреннему интерьеру. Внутри простор как во все стороны так и сверху. Много всяких бордачков и ниш, что стоит только одна потолочная консоль. Если задать себе вопрос купил бы я себе снова этот авто я бы ответил да. Те кто ещё только думает о том брать его или нет берите, просто надо за нпм следить, а так машина хоршая. Проехал я на неё в районе 200тыс км и в принцыпе ни одной серьёзной поломки не было.

Ford Galaxy 1999

количество сидений, обзор дороги, увеличение багажника за счет сидений заднего ряда

не нашли

Когда в нашей семье появился третий ребенок, но мы задались вопросом об выборе большой вместительной машины. Наш взгляд попал на Ford Galaxy 1,9 TDI. Во-первых количество сидений 5 и 2 дополнительных, во-вторых высокая крыша, т. к. муж у меня ростом 2 метра. Проход между сиденьями очень хороший, ребенок спокойно может переходить с места на место во время движения. Хороший обзор дороги и высокая посадка хорошо для меня, не опытного водителя. Выбирали по проще двигатель, чтоб был доступным в ремонте. Багажник вместительный, что позволяет поместить много вещей. Уже опробывали авто на далекие поездки, ездили этим летом отдыхать. Машинка не подвела.

Большой салон

Минусов не нашел

Мало сказать что машина очень хорошая. во первых очень большой и вместительный салон ... как для перевозки людей а также для крупногабаритного товара. так что на все случаи жизни. динамика у гелакси очень хорошая рвет из под себя. управляемость очень легкая. за рулем чувствуешь себя комфортно ..., на дальние расстояние одно удовольствие... а самое главное это надежность этого аппарата.За надежность за удобства за хороший движок все таки стоит цепь а не ремень грм и для такой машины я считаю расход топлива не велик так что машина во всех отношениях хороша и по ремонту не такие большие деньги за то время что я владею фордом я поменял масло фильтра и колодки это все.

Ford Galaxy 2011

Ford Galaxy 2011

динамика, простор салона

Проехал на галактике 150 000 км и думаю, что готов поделиться мнением об это замечательном автомобиле.Автомобиль брал с пробегом, на спидометре было 40 тыс., но почти уверен, что пробег скрутили. За полтора года наездил ещё 100 тыс. и особых нареканий нет. Двигателем доволен, отличная тяга по трассе 150 км/ч идёт уверенно. Также не заметил никаких шумов при его работе. Тут стоит отдать должное и самому двигателю и шумоизоляции. Трансмиссия автомат, работает хорошо. Как мне кажется, переключается поздно, на 3200 об/мин, но планов без рывком или торможений. Несколько слов о салоне. Тут видно, что дизайнер и инженеры постарались. Конечно, везде пластик, но зато высокого качества, приятный на взгляд и на ощупь. Сиденья очень удобные, наполнитель подстраивается под тело. Посадка водителя неплохая, хотелось бы повыше, так как не видно всех габаритов автомобиля. Печка работает замечательно, зимой хоть в -10, хоть в -30 в салоне жарко. Автомобиль отлично подготовлен к зиме, после морозной ночи, заводится без проблем во 2-го или 3-го раза. Также к автомобилю есть несколько нареканий: маленькие боковые зеркала, большая слепая зона, проблему решил парктроником. Второе нарекание обдув лобового стекла, реально хорошо обдумает 50%, проблему решил заменив патрубки.

динамика, качество материалов

! Владею автомобилем 5 лет ( с 2010 года), проехал на нём 300 тыс., поэтому захотел поделиться впечатлениями.Пересел на этот автомобиль после Вояджера, долго искал автомобиль такого же класса. Сначала на Галакси даже не смотрел, так как не вписывался в бюджет. Однако после 2-х месяцев поиска понял, что лучше увеличить бюджет, чем брать мусор. И не ошибся, Форд не подвел! Брал с пробегом в 50 тыс., после чего сразу заменил: масло, фильтр ДВС и резинку на дворниках. После чего проехал ещё 50 тыс. без замены этих расходников. Кузов отлично оцинкован. За 5 лет эксплуатации нигде нет даже намека на ржавчину. Если вы взяли автомобиль с пробегом и наши место с ржавчиной, скорее всего, это место после сварки. Комфорт в салоне на высоком уровне. За рулём сидишь как дома в кресле. Посадка водителя высокая, всё видно, а сиденья очень мягкие. Отлично работает печка, зимой в -25 езжу в футболке. Немного слов о двигателе. Честно, я не фанат дизельных моторов, но этот автомобиль немного изменил моё мнение. Двигатель с хорошей тягой. При полной загрузке отлично поднимается даже на крутую гору. К трансмиссии также нет претензий, всё плавно и переключается легко. Из недостатков отмечу только неудачную траекторию дворников. Из-за траектории вода попадает на движущие элемент, и через полгода механизм заклинивает.

динамика, качество материалов

Всем привет. В эксплуатации автомобиль чуть больше года, за это время он преодолел расстояние в 223 000 км. После длинного пройдённого пути решил написать несколько строк касательно надежности этого автомобиля. И начну я с положительных качеств. Подвеска просто не убиваемая. За всё время эксплуатации, амортизаторы, стойки, ступицы – всё в идеальном состоянии, ни намёка на поломку или изношенность. И хочу заметить, что всё лето я катался 2 раза в неделю на дачу, а это 25 километров по местности, которой я и дорогой не назову. Второе достоинства Галактики - двигатель и КПП. Мотор мощный, с хорошей тягой и поршневой. По трассе на обгон иду уверенно. Мотор работает тихо, даже на 3500 об/мин никаких звуков или вибраций. КПП у меня механическая, с малым ходом. Переключается плавно, буквально одним пальцем. За всё время никаких скрипов или проблем с переключением на пониженные передачи не возникло.Теперь о недостатках. Большие слепые зоны. Посадка водителя довольно низкая, зеркала недостаточно большие, за счет чего серьёзно падает обзорность. Серьёзные проблемы с вентиляцией. Во время дождя 30% лобового стекла остается без обдува и, соответственно, теряется обзорность. В остальном нареканий нет, отличный автомобиль.

Ford Galaxy 1999

Большая, удобная, комфортная, надежная.

Зимой плохо держит температуру двигателя

Хочу поделиться своим опытом. Имею в распоряжении Форд Галакси 1999 г. в. Вот уже как 2 года. За эти 2 года моя "Галечка" так я её называю ), ни разу меня не подвела. При покупке этого автомобиля, сначала как то сомневался, особенно когда сел за руль, показалась очень большой, (ну конечно после хэчбека). Вообщем после тест драйва я и моя жена были уверены на 100% что это наша машина. Жене очень понравилась панель, большая (сумку можно положить). Ну а дальше когда я к ней полностью привык и поездив на ней некоторое время, я понял что эта машина, а именно минивэн, это та машина которая мне нужна была давно. Очень много места как для пассажиров, так и багажник ну очень объемный. Клиенты были очень довольны. Занимаюсь я частным извозом на дальние расстояния. Эта машинка словно создана для этого. Поэтому если брать машину, то уже брать так сказать машину, большую, удобную, комфортную.

Ford Galaxy 1998

Надёжность. Сидения трансформер.Огромный багажник при снятых (очень легко делается)сидениях. Семь мест.

Прожорливость в городском режиме - 14л. на 100 км. Усталость пластика. Любит хорошие дороги.

На протяжении последних восьми лет владею автомобилем FORD GALAXY. Машина выпущена в 1998 году. Бельгийская сборка. Пробег по спидометру 220 000 км. Машина вытерпела отсутствие каких-либо вложений, кроме бензина, доливки ( а не смены) масла и зимнего омывателя, на протяжении трёх лет.

Ford Galaxy 2008

Комфортная рабочая лошадка, особенно для многодетной семьи. Автомобиль очень не маленький, а по управляемости лучше седана (особенно на трассе). Обслуживание - не дороже денег (причем не самых больших)))). Для города лучше не бывает ))) !!!

Очень желательно обслуживать с квалифицированными мастерами (кого попало не подпускать к машине). Местами хромает качество отделочных материалов.

Отличный городской и шоссейный автомобиль, ну очень практичный ))). По управляемости, как седан - очень легок и удобен не смотря на габариты. Отличная обзорность и безопасность (9 подушек). После того как на нём поездил - на седаны и хэтчбэки даже не смотрю. Довольно качественные материалы, очень комфортен - по трассе просто плывёт, очень просторен, способен взять груза 800-900 кг. и при этом не повышается расход топлива и не особо ощущается нагрузка (если только на кочках брызговики могут шаркнуть, т.к. посадка у авто не самая высокая и по поребрикам тоже... лучше не лазить). При сложенных креслах второго и третьего ряда в салон влезет двухъярусная детская кровать с толстыми матрасами и не полностью разобранным каркасом. Очень радует, что третий ряд сидений не детский, а полноценный с дополнительным кондиционером!!! Всё очень легко складывается и раскладывается. На обгон очень приемистый, по трассе бензу не жрёт вообще (бака 70 л. хватает на 880-950 км., если не вваливать, то и больше), по городу на 500-550 и это притом, что автомат и климат работает!!! ... Ну и конечно манера вождения смотря какая ))). На дальние расстояния практически не устаёшь (довольно удобные кресла). В остальном авто довольно надёжен как по ходовке, так и по движку (за шесть лет ежедневной эксплуатации ни каких серьёзных поломок (на 110 тысячах подвёл бензонасос, но это как сказали - типа ресурс у него .... хотя ... не уверен) !!! Случаются мало-приятные мелочи, но это как в любой другой машине (например, чтоб поменять лампочку ближнего света надо снять фару целиком (((, но это не сложно ... надо выкрутить два болтика )))). С запчастями проблем нет, обычно всё есть в наличии (расходники точно), ну накрайняк 3-5 дней и доставят. Есть некоторые конструктивные особенности, но это для того, чтоб кто попало в машину не лазил )))) Своих денег стоит на все 100%, странно очень, что не очень популярен у населения (может из-за цены ..... ???). Может быть не помешала бы комплектация автомобиля запасным колесом (хотя бы докаткой), но не смотря на то, что я его купил дополнительно (колесо в смысле) за шесть лет ни разу не пришлось его ставить (спасал компрессор)))). Всем удачи на дорогах!!!)))

Ford Galaxy 2009

Салон. Обзор. В меру мягкая подвеска. Объем багажника. Достаточная мощность двигателя. Феноменальный 2-й ряд сидений.

Большой расход при активной езде только по городу.

Всем привет! Маловато отзывов про Гэлакси. Он заслуживает намного большего! Начну с традиции - пути к Ford Galaxy. Путь долгий: Первое авто "Восьмерку" купил в 1998г., потом 2199, Audi 100 III (C3) Рестайлинг, Audi 80 V (B4), Audi A4 I (B5), после чего сел с 2006 на новые: Mitsubishi Lancer IX 1.6 AT, Toyota Avensis II Рестайлинг и НАКОНЕЦ в 2010 году приобрел виновника отзыва Ford Galaxy II минивэн 2.3 AT (161 л.с.). Не сложно заметить что до Гэлакси машинами я владел по два года. Исключением стали только Audi 80 V (B4), Audi A4 I (B5). Неудачные мне попались или все они такие, но вспоминаю о них с ужасом. После поломки автомата на А4 вообще слез на новые! Ну понятно что и доход уже другой стал :-) Даже новые авто надоедали мне достаточно быстро. Два года - новое авто. Ну вот весной 2010 второй раз став отцом я понял, что второе кресло в Авенсисе встанет с трудом. Вернее встанет, но жена туда уже не влезет. Решено было выбирать новое авто. Требований основных было только два: 1. чтобы не хуже Авенсиса 2. чтобы два кресла для детей сзади и еще один посажир свободно умещались. 2,5. не слишком большой Недолгий поиск был печальным - кроме Ford Galaxy и Ford S-MAX в России ни одного, подходящего под эти простые требования, нового авто нет! При выборе еще скатался на Зафире. Ну что сказать?! Даже если бы мне приплатили - не взял бы! Сейчас точно не вспомню, но кажется на S-MAX тогда смотрел, а не Galaxy. Кажется что и не знал до приезда в салон о нем. Приехал в Рольф Химки на тест-драйв вместе с женой и старшим ребенком. 5 лет сыну тогда было, т.е. в кресле приехал. Менеджер не растерялся: "Ставьте свое кресло в авто", говорит. На тесте у них S-MAX был на автомате с датчиком дождя, подогревом лобового стекла и с большим жк между спидометром и тахометром. Кресло с креплением ISOFIX переставили за минуту. Сел за руль, жена сзади, ну и менеджер Рольф спереди. Тут же сложилось первое впечатление: Посадка водителя удобная, высокая. Обзор отличный! Зеркала просто супер! После Авенсиса думал привыкать к ним надо будет, ну уж очень хорошие зеркала в нем были. Сразу понял что сильно ошибался - зеркала в Форд оказались намного лучше. Немного только пугали передние стойки у лобового стекла с маленькими окошками. Не привычно было, думал мешать будут. Тронулись, проехались. Ощущения супер. Ну не минивен это - седан! Подвеска жестковата только показалась. Менеджер тоже не растерялся, говорит: "у Гэлакси подвеска помягче". Все сомнений не осталось - беру! Взял что было в наличии, ждать на заказ не было сил :-) Да и скидка было солидная за то что авто прошлого года. В 2010 брал 2009 года выпуска. Комплектация одна из самых простых: ткань и автомат, без жк дисплея, без датчика дождя, без обогрева лобового стекла и без ящичков по крыше в салоне. До сих пор не жалею что такую комплектацию взял. Теперь что могу сказать по своему опыту владения. На данный момент владею авто уже 5 лет! Для меня это рекорд несомненно. Обычно уже через год начинаю думать что буду дальше брать. Тут же, через год я просто не мог себе представить что поменяю Гэлакси на что-то другое. Впрочем и через два и через три года все больше убеждался в правильности своего выбора. Только на четвертом году владения начал украдкой об этом думать. Сейчас уже точно решил что буду двигаться дальше. На что сейчас смотрю? Мерседес ГЛК, Ку5, Вольво ХС60. Но не об этом сейчас. Сразу хочу сказать тем, кто "боится" что передние стойки и маленькое окошко в них не удобные, мешать будут и т.п. Все с обзором отлично! Обзор уж точно лучше чем на Авенсисе. Сейчас иногда еще на нем езжу, знаю о чем говорю. Двигателя 161 л.с. хватает (ну может немного бы еще...), учитывая что я достаточно агрессивно вожу. Стар с места позволяет оставлять позади практически всех (спортсмены не в счет) или очень очень многих. Не последняя заслуга в этом, думаю, 6-ти ступенчатого автомата. К слову очень хорошая вещь! Переключает быстро, вовремя и не заметно. Подвеска мягкая, но в меру. Лежачие полицейские на 40 км/ч проходятся легко, без пробоев. На дачу по бетонке я вообще 60км/ч езжу. Точно быстрее всех соседей! При этом в салоне комфортно и лишних стуков в подвеске нет. Повороты проходит нормально, но немного валко. Не седан конечно, но очень близок к нему по ощущениям. Езжу я очень немного. 10 000 в год для меня норма. Первое ТО вообще сделал через год, так и не набрав необходимого пробега. Кстати цены на ТО это то что мне не очень нравится в этом авто. В принципе меня она не напрягают, достаток позволяет не думать об этом, но ТО стоит дороже чем у других марок. Извините не стану искать сколько платил, почему-то помнится 15 000 руб. или что-то около. Начиная со второго ТО стали настаивать на замене передних тормозных дисков. У официалов не стал менять (думал развод), поменял только недавно (на 58 000 км) в "гаражах" у хорошего мастера. Собственно менял не только передние диски но об этом немного ниже. Продолжаем. Салон это несомненно большой плюс этого авто. Места как в Экарусе. У меня комплектация с дополнительным 3-м рядом сидений. Удобно. Даже я туда со своими 100 кг. влезаю на ура. Но лично мне ими пользоваться приходилось раза 3-4. В следующем авто у меня точно 3-го ряда не будет. Не из-за Гэлакси (тут наоборот только положительный опыт), из-за того что лично мне этот ряд не нужен оказался. Еще что про салон хочу сказать. Знаю что не всем это важно, вернее очень не многим это важно. Но лично я как "меломан" долго искал такую инфу, может и кто еще ищет?! Салон Гэлакси просто создан для установки хорошей "музыки" в авто! Сейчас у меня вообще 3-х полоска стоит. Фотки правда не делал еще, поэтому выложил когда инстал попроще был. Сейчас на стойках перед лобовым стеклом спокойно разместились и твитеры и СЧ динамики, сдвоенные миды в дверях (остались там же, сеточки сменил только), саб стелс 10\' в левое крыло встал как родной. Нишу в полу заднего правого пассажира (там где насос лежит) занял усь для пищалок. Машину я полностью зашумил. Не сказать что сильно шум напрягал (не самое громкое авто в моей жизни), просто для музыки нужно было. НО! Теперь точно могу советовать всем любителям тишины, не пожалейте денег на шумоизоляцию, другое авто станет! Мерседес отдыхает! Понимаю что меломанов не много поэтому закруглюсь с этим. Если кому будет интересно пишите расширю эту часть. Что еще по салону? Со сложенным 3-м рядом багажник большой. Ну как большой? До сидений дотянуться со своим ростом 176см не могу. Только если коленом одним залезть в него. Сложим и 2-й ряд в ровный пол объем становится вообще не вообразимым. Собственно в две ходки перевез ВСЕ вещи из 2-х комнатной квартиры в новую при переезде. Понятно что мебель отдельно ехала :-) Плита, стиральная машина или 60\' ТВ влезает легко, причем если только для ТВ нужно будет одно сиденье сложить 2-го ряда, а то и нет. Сиденья складываются все по отдельности! Ни какого 60/40. КАЖДОЕ отдельно. Очень удобно. Единственный минус - переднее пассажирское не складываться. Теперь про надежность. Уже писал что передние тормозные диски стерлись за 20 000 км. Оказалось что у них только 4мм допуск на износ. Правда я не совсем стандартный водитель, тормозить для меня чуть ли не в пол норма. Думаю в таком ресурсе и моя вина есть. С другой стороны поменял я диски (все четыре) только сейчас на 58 000 км. пробега, вместе с тормазухой и колодками. ТО такое сделал :-) На этом же ТО еще менял рулевые тяги с наконечниками, жидкость в гидроусилителе, антифриз, масло в двигателе и коробке (!), фильтры все, сход-развал сделал, свечи поменял (первый раз менял на 30 000). В "гаражах" с запчастями все это удовольствие уложилось в 45 000 - 50 000 руб. Кроме обычных ТО за все время эксплуатации еще менял топливный насос (21 000 руб. стоил) и чистил инжектор (прихоть наверное). Причину поломки насоса точно не установили. Вернее установили что сгорели контакты, но из-за чего нет. Грешу на установку музыки с огромным (120А) потреблением. Хотя уже год после замены насоса прошел, музыка не менялась и все ок. Кстати натыкался тут на отзыв что противотуманки низко. Так вот у меня в первый месяц после покупки камень попал в одну из них. Поменял по КАСКО. Думал болезнь, но в страховой сказали что я первый за пол года такой. Теперь по прошествии 5 лет понимаю, что это была случайность. Противотуманки не бьются, не волнуйтесь. Все в пределах обычного закона вероятности. Попадет камень в цель или нет :-) Еще 2 раза менял лобовое стекло. Первый раз - камень попал, по каске поменяли. Через примерно год, когда КАСКО уже кончилась лопнуло. Оказалось что когда по каске меняли его на 5мм выше поставили, из-за чего оно в напряжении было. Кстати плюс стекла без подогрева - цена. Если не ошибаюсь около 3 000 обошлось. Почему все-таки появились мысли менять? Основное это желание сесть за более новое и дорогое авто. Удивительное дело! Это первое мое авто, о котором я еще точно не решил буду ли я его в трейин сдавать или оставлю как второе авто в семье. Еще немного напрягает расход - 16л. Это особенность моего стиля езды и эксплуатации в основном. Езжу 95% по городу, перебежками по 5 км. При поездках по трассе расход сильно снижается, но лично я езду в день по 20 км. максимум, а по трассе не летом (если не на даче живу) вообще раз-два в месяц. Итог при самом плохом раскладе Гэлакси ест 16л/100км. Это я подтверждаю на своем опыте. Кроме того дети немного подросли. Сыну 10 лет и он уже без кресла нормально сидит. Ремень проходит правильно по плечу, а не горлу. Кстати это еще один плюс Гэлакси. Задние ремни в меру низко закреплены и детское кресло можно раньше убрать. Ну еще полный привод хочу и дизель с расходом до 10л/100км при моем стиле езды. Подвожу итог: Если нужна большая машина для семьи - однозначно рекомендую. Если вы не только по городу ездите, то настаиваю. Если живете за городом, то и думать ни о чем другом не вздумайте. ТОЛЬКО ГЭЛАКСИ!

Ford Galaxy 2013

Двигатель и коробка супер, 2.0 турбо и 6 ступеней робот. У меня выходило по городу и трассе в среднем 11л на 100км это хорошо. Движок тянет отлично, разгоняется резво.

Шумка

Покупал его в 2013г в ю.с. импексе. Надежен, комфортабелен, легок в управлении. Моя поездка напоминала время, проведенное на диване перед телевизором. При необходимости может легко перевозить 10 человек. Просто класс!

Ford Galaxy 1998

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

расход топлива

Пора написать наконец отзыв об этом автомобиле...Для начала долго не мог выбрать, что же мне нужно. Езжу много на дальние расстояния, по городу почти не езжу, поэтому расход топлива в городском режиме не интересовал. К тому же необходимо возить семью, людей по работе, да и вещи разные возить приходится: аппаратуру, муз. инструменты.Американцы уж слишком прожорливы, да и на 3 АКПП много жалоб, а на более современный вариант денег не хватало. Шаран тоже дороговат, Превия задний привод, не люблю. В итоге нашёл этот Фордец. Купил я эту машинку, в каком-то подобии салона подержанных а/м под открытым небом. До этого смотрели несколько других а/м, но этот сразу понял, что мой. Купил и, ничего не делая, поехал. Даже масло не доливал. Этот перегон машина одолела без проблем. Так же без проблем проходит и дальнейшая его эксплуатация.С момента покупки накрутил уже почти 70000, никаких серьёзных поломок. Поменял только ступичные подшипники по кругу просто время уже их подошло, опоры передних стоек такие у нас дороги, и стойки стабилизаторов 2 раза менял, и уже опять пора менять это у них расходник известный.Из фактических поломок было оборвался датчик АБС на одном колесе проводку восстановили, всё работает. Заклинило шток синхронизатора в кпп замена подшипника решила всё дело. Хотя страху натерпелся. Дело было в Швеции. Перед отъездом домой клинит рычаг кпп. Ни туда, ни сюда, только 1ю могу воткнуть. Со страху купил на разборке коробку. Приехали менять 2 местных гастарбайтера один мексиканец, другой гондурасец. Но как работают! Приятно смотреть. Как будто всю жизнь мою машину обслуживали. Через минуту сообщили фактическую причину поломки, в течение получаса всё было устранено. Так что теперь у меня есть отличная запасная коробка.В общем, машиной очень доволен. Всем требованиям удовлетворяет. Расход бы всё-таки поменьше ок. 10 по трассе. И ещё задние распашные двери можно отнести к недостаткам очень широкие и дети не раз били их то о забор, то о машины на парковках. Когда буду менять, хочу приобрести года 2005 такой же рестайлинговый Форд. Только хотелось бы дизель. На дизеле на этом недавно покатался — динамика ничуть не хуже бензина.

Комфортность

Светлый салон,это единственный минус в моём авто

Езжу на машине уже 5 лет. Машина вообще очень хорошая, семейная. Очень хороша для поездок на отдых. Если нужно, можно в машине и спать. У нас семья не большая(4 человека) но съездить на природу отдохнуть с друзьями, эта машина то что нужно. В обслуживании дешевая, ни когда серьёзных поломок не было за 5 лет использования.Машину я покупал в Германии, так как там ухаживают за ими лучше. Но тогда ещё не было такой растаможки как сейчас и машины обходились дешевле чем у нас.Если кто-то интересуется, советую. Отличное авто

Ford Galaxy 2008

Красивый. большой/вместительный/высокий. трансформация салона!!! куча вариантов (удобно и быстро). динамика/6АКПП. навороченный: активный круиз, климат 3-х зонный, и т.д. Звук - 10 динамиков, очень классно играет. Парктроник. Безопастность: антизанос, курсовая устоичивость и т.д. (отключаемые) обогревы лобового, заднего, зеркал, сидений. Родная полноценная сигнализация (с датчиком объема).

На ТО (по подвеске много чего поменяли + ВСЕ расходники) много отдал денег, но это относительный минус, - посмотрю как долго не буду вкидывать теперь.. Клиренс (спереди хотелось бы чуть выше..) Расход в городе (авто весит 1т.800кг.) в пробках. Нет запаски! Место не предусмотрено..

Всем привет. Давно хотел большой автомобиль, что бы можно было всей семьей с комфортом передвигаться на далекие (от 1т.км.) расстояния. Выбирал долго.., смотрел Опель Зафиру, ну это скорее компакт-вэн, - не устроил именно теснотой. Все конечно относительно.) Но речь именно о комфортном перемещении вчетвером ( я, жена и дети). Последняя "зафира" с фарами бумерангами - визуально намного больше, но компановка салона неудачная по-моему. Задний ряд тесный и багажника не оставляет вовсе.. Мазда 5 - неплохой вариант, по-моему субъективному вкусу - не очень дизайн + критично низкий клиренс, движок слабоват.. Хотя по пространству внутреннему, вариантам трансформации - супер. Остановился в итоге на эталоне полноценных минивэнов - Тойота Сиенна! Это реально большой, комфортный, надежный и продвинутый "вэн". Загонять можно из США, Канады, но растаможка просто "конская"!!! Получается авто 2009-2011 года стоит от миллиона, а в комплектации с "ништяками" вовсе от 1 200 000! Все-равно хотел взять такую, слишком понравилась! Смотрел даже, прокатился, все супер, но "вау" эффекта нет. Классически, "тойетовски") надежный, добротный авто. Ну решил, ..буду копить.. Как-то раз увидел на улице форд S-max, с объявлением о продаже, спросил у хозяина по чем? Он говорит 500, 2008 год, все навороты, смотрится как новый, внешний дизайн по мне супер! Стал глядеть в дроме.. Еще больше понравился Гэлакси, он по габаритам только в высоту значительно больше, по длинне почти как s-max, но для 2 и 3его рядов каждый сантиметр имеет значение.. Потом поглядывал объявления о продаже Гэлакси.. Раз и рядышком продается шоколадный вариант, в "максималке", в "порядке" вроде.. Поехал и купил! Катаюсь пока не долго, но впечатления и "вау" эффект машина сразу обеспечила! Изначально, (после покупки) - постепенно, методом тыка разбирался в опциях.. Активный круиз - просто сказка - выставляешь расстояние (от 50 до 200м., с шагом в 50) на котором авто самостоятельно будет держать дистанцию до впередиидущего автомобиля. Работает на 100% четко! Климат 3-х зонный, подогрев/вентиляция сидушек 5ти уровневые, музыка штатная очень понравилась - 10 колонок обеспечивают отличное качество и эффект "звук вокруг". Управление на руле, все интуитивно понятно и просто. Экран на приборной панели- классная фишка, на него выводится информация с бортового компа, аудио-системы, круиза и т.д. Реализовано, по моему также на 100%!- удобно, красиво, информативно. Подвеска работает в 3-х режимах: комфорт/нормал/спрот. Разница ощущается очень сильно! В комфорте по городу удобно двигаться - авто вальяжен, мягок, нетороплив. В спорте - подвеска становится жесткой, исключая крены, добавляя четкости и реакции. Ну а в нормале - все в нормале)) По движению в городе - поворотные фары удобная штука. Салон трансформируется в любых вариантах. Супер круто, что каждое из 5ти задних сядений в отдельности регулируется вперед/назад и наклон спинки. + каждое отдельно можно сложить. Получается много вариантов компановки - в дальней дороге это особенно актуально. Выезжали 2-мя семьями на природу: 4 взрослых + 4 ребенка - все расселись свободно! На 2-х задних(крайних) местах достаточно места и для взрослых, за сидушками остается для багажа места. Высота такая, что ребенок 4-5 лет свободно ходит в полный рост. Куча ящиков: по потолку на центральной консоли (как в самолете), под сиденьями передними выдвижные, на 2-ом ряду - в полу 2 отсека. Посадка/высадка удобная- двери раскрываются широко, высота порогов низкая. Складывал все сидушки сзади - перевозили тестю холодильник (выше меня, я ростом - 187см.) - без проблем вошел и дверь закрылась задняя. Сам клиренс 15 см., достаточный, единственное спереди, по ощущениям низковата, из-за свеса. По расходу топлива - коробка 6 ступеней АКПП. Тяга отличная! По трассе на скорости 140 - 2,5т.оборотов. Расход порядка 8 л. По городу конечно высокий расход (смотрю по бортовику), но здесь речь скорее о режиме передвижения, конечно проехав 1,5 км., в пробке, со средней скоростью максимум 10км./ч. расход конский получается, в смешанном режиме уже нормальный, в районе 15л. Жду лета, для использования автомобиля по назначению - путешествия.. Вот тогда, думаю, смогу по-настоящему оценить его плюсы/минусы.. Пока доволен, кайфую!!!

Ford Galaxy 2008

Достоинство -можно использовать как бытовку на даче

Начнем по порядку 1.Расход средний 16л. в городе 2.Ремонт в дилерском центре догорой откровенно ( могу сравнить с другими центрами - Субару ,например, дешевле в 2,5 раза)3. Машина -конструктор - сборка в Бельгии , двигатель от Мазды, коробка передач какого-то китайского завода. 4.Подвеска расчитана на хорошие дороги.5.Отказ дилерского центра и поставщика от гарантийного ремонта 6. С 2011 года стоит на моем складе - не на ходу -бесполезный кусок (сами знаете чего)

Купился на внешний вид и удобство салона. Заплатил в июне 2008 54000 долларов за GHIA версию. Обслуживался в дилерском центре. При пробеге 67 000 км. внезапно сломался двигатель. Обанкротился дилерский центр , а Форд Мотор компани -официальный поставщик и представитель в РФ сначала признали вину, объявив, что проблема в двигателе 2,3 бензин производства концерна Мазда, которыми комплектуется данная версия. Потом отказались от гарантии и более того снизили срок гарантии с 3-х до 2-х лет. Заявили ,что это дилер ошибся,указав в договоре 3 года или пробег 100 000км. И ,самое главное, они вообще отказались от проведения ремонта, сославшись на отсутствие нужных специалистов в дилерском центре. Так что общее впечатление - продукция компании ФОРД -это полный ХЛАМ.

Ford Galaxy 2009

Надежный, вместительный ,удобный,современный-хоть на войну,хоть на свадьбу!!

Не обнаружил, авто полностью соответствует своему назначению .

Добротный тяжелый , как будто управляешь автомобилем представительского класса.

Ford Galaxy 2006

Ford Galaxy 2006

отличное авто

нет запаски низкая посадка

Надеюсь будет полезным мой отзыв для тех кто ищет семейный автомобиль. Я владелец замечательного аппарата Ford Galaxy, 2006 г. дизель, передний привод, минивэн Максимальная комплектация (Ghia) Салон-трансформер - 7 мест. Моим деткам очень по душе столики в сиденьях в дороге рисуют и играют а также салонный телевизор на котором они смотрят мультики. Салон складывается в пол при этом получается практически грузовой авто возил ламинат 850кг. Хороший зимний пакет. Вебасто с таймером, обогрев лобового стекла. Правда при всём при этом есть два минуса на мой взгляд. Первое нет запаски (хотя я купил но место под неё не предусмотренно. И конечно низкая посадка с передним приводом. В эксплуатации не прихотлив кушает мало (дизелёк) масло от замены до замены. Вот вроде бы и всё.

Ездил на Ford Galaxy по работе, на протяжении двух недель и 1800 км. Это редкое авто из многих, на которых я езди и реально кайфовал. Машина была с дизельным двигателем, роботизированной коробкой передач, полным электропакетом, медиацентром высшего класса и климатконтролем.Положительные стороны:+Очень приятный и современный дизайн.+Нормальная автомобильная сталь (в отличии от корейских и японских авто).+Хорошая сборка кузова (все проварено и собрано идеально).+Отличная многослойная окраска (например, "корейцы" на фоне такого качества просто отдыхают).+Отличный по эргономике и удобству салон (я ездил еще на паре минивенов, но этот "Форд" вне конкуренции).+Отличная система трансформации заднего дополнительного ряда кресел (на этом ряду вполне могут сидеть взрослые).+Исключительно удобная электрика кресел (когда освоил, просто наслаждался от пользования).+Масса дополнительных грузовых бардачков.+Отделка салона реально высококачественными материалами (последний раз нечто подобное видел в "Ауди").+Отличная отделка кресел какой-то суперсовременной тканью (мало пачкается и легко очищается).+Отличная медиасистема высшего класса.+Отличный "американский металлический" двигатель (видно и "материал" и "работу").+Двигатель тяговитый, эластичны, динамичный.+Роботизированная коробка передач самая вменяемая из всех, что видел (отличная работа и на "понижение" и на "повышение").+Непробиваемая и цепкая подвеска, поддерживающая отличную управляемость (это при том, что авто эксплуатировалось уже на не совсем удачной зимней резине). Кстати, сзади, судя по всему, стоит независимая "многорычажка". +Отличная работа автоматики света и включения стеклоочистителей. Недостатки:-Высокая шумность дизеля.-Немного неровная работая роботизированной коробки в диапазоне в 1500 оборотов.-Нет коврика-вкладыша в багажник для нивелирования неровностей и впадин при сложенных креслах последнего ряда.-Один из дополнительных бардачков, под средним рядом кресел, зачем-то, занят "дорожным набором автомобилиста" (так и хотелось все это убрать в боковые бардачки багажного отделения, но останавливала удобная пенопластовая вставка-укладка). -Абсолютно дебильная (не побоюсь этого слова) программа навигации. Уже не первый раз встречаюсь с этой темой в ЕС. Кто у них выпускает такие безобразные программные продукты непонятно? Мало того, что из-за своего объема ПО "подвешивает" работу навигатора, так еще и маршруты прокладывает, мягко говоря, со странностями и конкретными ошибками.-Неудобный сигнальный парктроник часто срабатывающий исходя из каких-то собственный представлений о препятствиях (может мухи на его садились или грязь липла).-Несколько странная видеосистема контроля движения задним ходом. Принцип ее включения понять так и не удалось, хотя работала она по отражению препятствий сносно.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Гелекси по годам

Хотите купить Форд Гелекси и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Galaxy от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 109 отзывов о Форд Гелекси любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.