Ford 109 отзывов о Ford Galaxy

простор салона, управляемость, качество сборки, динамика, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Ford Galaxy

Ford Galaxy

7 полноценных мест Отдельные регилируемые и съемные кресла Высокая посадка Оптимальный двигатель Распашные двери

Затрудняюсь ответить

Это самый компромиссный 7-ми местный минивэн в этой ценовой категории. Он из серии внутри больше чем снаружи. Фордовский движок 2.3л - опять же самый компромиссный из тех, что стоят на Галакси и Шаранах (это одна и та же машина). Он надежный, приемистый (146 лс), тяговитый и жрет умеренно - 12л на 100 км в смешаной цикле, стиль езды - активный.При том, что машина сделана на базе пассата, в салоне стоят семь отдельных полноразмерных кресел, каждое на своих салазках и с регулировкой спинки; задние пять - съемные, передние - разворотные, с подлокотниками.Перевозил в нем диван размером 150х100х85.Клиренс как у паркетников, при этом неплохо проходит повороты.Распашные двери.В качестве опций рассматривались Тойота Превия, Хонда Шатл, Митцубиши Спейс Вагон, Додж Караван.

Ford Galaxy

Расход топлива. Вместимость. Управляемость. Дизайн. Клиренс+ проходимость. Дешёвое сервисное обслуживание. Распространённость з/частей.

Передняя подвеска расчитана на хорошие дороги. Капризная турбина.

Уникальная машина! Полноценные 7 мест, при этом легковая управляемость и расход от 5,5 л/100км! Невероятные возможности трансформации салона: можно даже передние 2 кресла развернуть на 180 градусов! Все запчасти подходят от фольксваген "Шаран" а потому можно купить всё, что угодно по не завышенным ценам. В сервисе "Фольксваген" тоже обслуживают без разговоров. Отличие от "Шарана" только в фарах, руле и торпеде, которая значительно качественнее выполнена (у "Шарана" она, чаще всего крашенная и потому быстро обдирается на самом видном месте).Каждый день езжу на работу, наматываю по 100-200 км. и это не напрягает! А в выходные и в отпуск всей семьёй (7-8 чел. считая детей)- в поездки куда нибудь подальше.Не надо иметь две машины, что в наше время оч. актуально! Радует и проходимость- геометрия кузова и подвески позволяет без проблем взбираться на бордюры, преодолевать глубокую колею. И дизель в условиях бездорожья очень выручает надёжной тягой на низких оборотах.Пробег на данный момент около 300000км. Поломки в основном происходят от неверной эксплуатации и собственного раздолбайства. Например, если ездить не аккуратно по кочкам и ухабам, то гарантированно придётся скоро менять тяги стабилизатора, верхние опорные подшипники передних стоек. Однако шоровые опоры ещё ни разу не менялись. Если не менять воздушный фильтр каждую смену масла (через 8000км), а через 2-3000км его не протряхивать, то гарантированно попадаем на замену турбины! Хотя это относится ко всем дизелям с турбокомпрессором высокого давления. Для тех, кто жалуеться на долгое прогревание в зимний период- рекомендую получше познать свою машину и починить автономный дизельный догреватель антифриза, который штатно устанавливается на все дизельные модификации. Он автоматически прогревает охл. жидкость после запуска двигателя, если температура окр. среды ниже +5 гр. по цельсию. Сей агрегат, производства фирмы "Ебершпехер" имеет свойство периодически выходить из строя, чаще всего из-за свечи накала- тогда он вообще не запускается и хозяин может не знать о его существовании. Кстати, за небольшую доплату мне переделали его в автономный предпусковой прогреватель. Очень удобно! Хотя надо отметить, что и без него этот двигатель заводится в любой мороз с первой попытки!!! Довольно редкое свойство для дизеля. (дв. AUY 1,9 115 л/с)

Ford Galaxy 2004

Ford Galaxy 2004

Очень вместительный 7-ми мест. салон, прекрасная трансформация, экономичность и ремонтопригодность. Неплохая управляемость. Приемлемый уровень комфорта. Хороший семейный вагончик. Соотношение цены и качества в "яблочко"!

Некоторые нюансы отдельных узлов.

Менее года назад (август 2008) купил первый в своей жизни минивэн Форд Галакси WGR (VY), 2004 г вып. 1.9 TDI (90 л. с. ) 95.000 км, и хочу поделиться своими впечатлениями об этой машине и её эксплуатации. До этого передвигался в основном на внедорожниках японского автопрома, так как рыбак и охотник, да и семья немаленькая.... а тут вот решили на семейном совете попробовать европейского минивэна.Вообщем-то всё устраивает и вместительный 7-ми местный салон, с огромным выбором вариантов трансформации и экономичность дизеля как такового, в паре с 6-ти ступ. КПП, даже штатная аудио система вполне удовлетворяет. Силёнок у мотора иногда бывает маловато, особенно при обгонах, но приноровиться тоже можно. Крейсерская по трассе 120-130 км/ч, довольно комфортно и не шумно, и очень экономично (6 литров на сотню), проверено не раз. "Рулиться" очень даже неплохо несмотря на габариты и массу.Ремонтопригодность без вопросов, запчасти и расходники есть даже в самых затрапезных автолавках, иногда даже в наличии! Причём ценники не самые дорогие.Комфорт на приемлемом уровне, на стыках только жестковато бывает, а ямки и ухабы подвеска глотает хорошо. Кондиционер и вентиляция работает тоже хорошо, даже очень, честно скажу не ожидал, только фильтр салонный надо менять каждые 15.000 км, а это требует снятия трапеции "дворников". Если "забить", то салон будет "потеть" во влажную погоду очень сильно. Зимой греется долго, но потом просто жара. Очень приятный нюанс - подогрев лобового стекла - ну просто здорово!Только ложка дёгтя всё равно есть. Замучался со ШРУСами! Сначала долго не мог понять откуда вибрация при разгоне и нагрузке на двигатель, поменял колёса, диски, диски тормозные, не помогло. Сервисмэны подсказали, что беда этих машин после первой сотни - привода колёс. Сначала поменял наружные, помогло ненадолго, теперь вот поменял внутренние, вроде всё нормально. На станции сказали, что ресурс этих деталей 80.000 км, потом менять и лучше все сразу! Посмотрим.Машиной вообщем и целом доволен, хотя это всё-таки не джип, на дачу по просёлку еду осторожно.

Ford Galaxy 2007

Надежный, вместительный, хорошие ходовые качества. Расход по трассе 8л по городу 11л. (если ездить без психов).

Слабый движок (даже самая мощная версия с 2.3). При посадке семь человек багажное отделение практически отсутствует. Малый выворот руля.

У меня Galaxy 2,0. Купили для работы, вожу шефа и его семью. Нареканий нет не по надежности не по интерьеру(за эти деньги).Качество сборки радует(Португалия)С хорошим уходом и эксплуатацией прослужит долго и надежно. Не рекомендую брать Galaxy с коробкой автомат. Ездил, у Форда автоматы не конек, механика лучше и надежней. Безопасность на пять, восемь подушек. На третий ряд сидений может смело сесть два средне статистических человека и прекрасно себя там чувствовать.

- расход топлива - управляемость - комфорт - дизайн модели

- сверчки в салоне

Судя по количеству отзывов - машина популярностью не страдает, хотя на дорогах встречается всё чаще. На своем Galaxy проехал уже более 50 тысяч.Что можно сказать? Вообще-то у меня две машины Accent служебный и Galaxy - своя, поэтому дискомфорт перехода с машины на машину присутствует. Сравнивать эти авто даже не берусь - совершенно разные, да и сравнивать нужно машины одинакового класса. Нельзя сравнивать Avensis и Golf, Niva и Alfa Romeo - у каждого автомобиля свое предназначение и у каждого человека свое мнение. По Galaxy хотелось бы отметить отсутствие каких-либо серьезных нареканий. Двигатель - 2, 0 TDCi - тянет нормально, больше 3, 5 тысяч оборотов не раскручиваю, расход в пределах 6, 5 л/100 км по трассе и до 8, 0 в городе. Основная трудность в дальних поездках качество дизельного топлива, особенно зимой. И даже на раскрученных АЗС можно налететь, поэтому можно воспринимать это как часть лотереи. Объема топливного бака хватает на 850-920 км, а однажды на баке проехал чуть больше 1000 км (естественно загородный режим).Несмотря на наличие 6-ти ступенчатой коробки - 6-й скоростью пользуюсь крайне редко - мало еще у нас дорог, на которых можно ездить более 140 км/час при относительном комфорте. Опять же, основная задача - доехать хорошо, а не доехать быстро. В плане комфорта - машина полностью оправдала ожидания, управляемость, информативность руля, вместимость - все на уровне.Теперь о недостатках. Проявляются мелкие "сверчки", а как иначе для такого салона, но я как-то и не напрягаюсь - опыт езды на отечественных авто приучил к определенной терпимости к данному явлению. На маленькой скорости скрип почти не слышен, а на больших скоростях шум от колес повышает общий звуковой фон. Определенное неудобство испытываю от отсутствия датчика уровня жидкости в бачке омывателя, сигнал к доливке - при низком уровне не работает омыватель фар. Самый большой минус - болтающаяся в багажнике запаска из-за отсутствия штатного места. На 40 000 в сервисе поменяли задние колодки, как сказали из-за неравномерности износа, но когда забирал машину старые колодки отдали и, визуально, особой неравномерности я не определил, может "развод" от дилера. Поэтому считаю, перед тем как дать согласие на замену детали, нужно самому посмотреть на состояние старой (если бы еще не занятость и отсутствие свободного времени).Зато самый большой плюс - дизайн модели - на периферии до сих пор смотрят как на что-то эксклюзивное. В общем, хочу сказать, свои деньги Galaxy полностью оправдывает. Только нужно помнить, машина создана для комфортных марш-бросков, а для "зажигания" на городских дорогах и желающим что-либо доказывать кому-либо - есть другие более понтовые марки и модели.

дорожный просвет

1.не работает летний климат .После диагностики сказали, что трубки плоходоступны.Чтобы заменить или заварить много чего снять надо.10-15тыс 2.накрылась трубка выс.давления на ГУ.Ждал две недели ,12 тыс 3.зимой при минусе стала скрипеть задняя форточка, наверное резинки надо менять 4.поменял подъемный мех-м запасного колеса 4тыс 5."зависла" рулевая трапеция.После реанимации регулярно смазываю все ее шарниры (балончик с графит.смазкой) 6.сколы краски на капоте появились 7.накрылись корректоры передних фар , 4тыс 8.проблемы с задним омывателем, пришлось разобрать и кое-что заменить,применив смекалку.Новый дорогой. 9.предстоит скоро заменить т\\диски.

Автомобиль неплохой.Главное,конечно, вместимость.Ну и цена на б\\у нормальная 2002гдек. -примерно 450тыс. Печка хорошая, седенья легко ставятся и снимаются.нормальный расход (по городу 12л, трасса 8-9л)95-й.хороший обзор, отличная музыкальная система.

Ford Galaxy 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

По большому счету еще не сталкивался,мои маленькие минусы неудобные кнопки звукового сигнала,при повороте руля сразу на них не попадешь и при выключенном зажигании сигнал не работает,что неудобно,когда на тебя тупо катится авто на стоянке, ты сразу не можешь посигналить.

Надежный,многофункциональный авто и для бизнеса и для семьи.Легкосъемные сидения из 7 местного авто превращают в просторный грузовой отсек.Экономичный и приемистый турбодизель мало кому уступит на трассе.Плюс очень комфортный и на мой взгляд стильный авто.Запчасти и расходники к этой машине не проблема, с Фольцваген Шаран они близнецы.

Ford Galaxy 2001

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива

Н И К А К И Х П Р О Б Л Е М.

Это просто СУПЕР. А расход топлива меня вообще окуражил: в городе 6-7 литров на 100 и это в пробках. Ну а кто любит туризм - тому и Галакси в руки..... Да и по цене несравнить с Шараном, хотя все узловые агрегаты эдентичны, различие только в дизайне фар и салона.

вместителен и надежен

шумновато работает подвеска

невижу более удачного и вместительного авто за такую сумму денег. прослужит еще очень долго. удобная высокая посадка все под рукой много пририятных электрических мелочей типа: обогрев лобового стекла и зеркал. Надежный автомобиль практически не ломается отказов нет вообще невзирая на возраст чтобы было меньше вмешательств и переделок состороны если все радное(оригинальное) то все впорядке практически вечная машина

динамика, управляемость

Данный автомобиль приобрел в 2004 году. Вот уже четыре года у меня это хороший семейный автомобиль. Каких-либо серьезных проблем не было, на трассе ведет себя очень хорошо, устойчив, разгон хороший и скорость держит великолепно. Ездил не один раз на длинные дистанции - очень удобно. Хотел не один раз его поменять на что то новое, но взвесив все за и против, который раз оставляю его себе. Не хочеться преданного друга менять на что то неизвестное.

Ford Galaxy 1998

Ford Galaxy 1998

качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Глобальных проблем нет. Заменил задние торм.колодки,правый наконечник,стойки стабилизатора.

автомобиль в целом хороший и багажном отделении места хватает. Уменя нет гаража и все ключи,рабочюю одежду,резину(2 шт) ну и остальную мелочь вожу с собой. И места ещё осталось достаточно. Раньше ездил на АУДИ-80, на Шкоде, и понял что эти авто просто тазики по сравнению с Фордом.
авто в обслуживании не дорогая,запчасти чуть дороже чем на Жигули и не Китай.

Ford Galaxy 2008

Ford Galaxy 2008

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Никаких проблем

Супер-автомобиль. Надежен, комфортабелен, легок в управлении. Моя поездка в город напоминала время, проведенное на диване перед телевизором. При необходимости может легко перевозить 10 человек, при этом содрудникам ДПС кажется, что такое количество пассажиров предусмотрено к перевозке. Просто класс!

простор салона, шумоизоляция

Вместителен, не прихотлив в эксплуатации. Резину лучше брать чуть выше и тогда защитой не цепляешься почти ни за какие кочки и бордюры. К подвеске никаких претензий, выдерживает и наши не очень хорошие дороги. Шумоизоляция вполне хорошая для дизеля, в салоне разговариваешь спокойно, кричать не надо. Единственное не совсем удобно менять топливный фильтр и доливать тормозуху.

1.4
Ford Galaxy 1999

Ford Galaxy 1999

Не знаю, как другим , не хочу обидеть счастливых владельцев Ford , но у меня этот автомобиль оставил только горькие впечатления и воспоминания. Этот минивен можно назвать просто- фургон, плохо слизанный с WV-Sharan . Очень неудачная попытка немцев воспроизвести гибрид / до сих пор в дрожь от этих слов кидает- гибрид/ двигатель наикапризнейший двухраспредвальный DOHC - полное фуфло, а коробка автомат, поставленная от шарана совсем не стыкуется с движком . То-есть сначала идешь по зап. частям к немцам, а потом по американцам, да еще и собранных в Бельгии. Вобщем , столько у меня отрицательных эмоций, связанных с этим, с позволения сказать , авто, что писать про него не охота, хочу просто других предостеречь от ошибки.

Ford Galaxy 2001

Надежность Управляемость Вместительность Отделка салона Большие возможности трансформации Малый расход

качество материалов

Так сложилось, что я с 2001 года езжу только на фордах, и покупка миневена была обусловлена как желанием спрыгнуть с этого так и тем, что стал семейным человеком.
Машина очень хороша в управлении и совсем не громоздка. У меня жена всю жизнь отъездила на гольфе, но гольф поломался и ей пришлось сесть за минивен. Там были и крики о том, что не поеду, и просьбы - ну отвези пожалуйста. И плач - она большая - я боюсь. Но я проявил мужской характер и отправил ее одну в путь по городу. Теперь я езжу на гольфе . ЭХ, и моего мужского характера не хватает пересадить ее обратно. "Ой - я и не думала , что на ней так классно, ой а как она хорошо едет, я на ней как на велосипеде ну и в таком духе."..
Машина очень хорошо набирает скорость - до 170 разгонял без напрягов, очень хорошо держит дорогу. Возможно в этом виноваты колеса, на старых штатная резина была на 15, здесь на 16. Обратной стороной хорошей управляемости - мне кажется стала немного жестковата подвеска. Подвеска - очень надежная, слабо убиваемая.
Кузов - тут сказать особо нечего, ржавчины не видно. Двигатель - Я всем настоятельно советую брать дизель. Только не берите 90л/с - уж очень он туповат. 110 и 116 л/с. в этом плане гораздо приятней, особенно 116л/с.
Расход топлива по городу около 7 литров. По трассе 100-110 5, 5-6 литров - так показывает комп. Только дизель! Бензин едет не лучше, а кушает много. Если машину брать за бугром, лучше переплатить и взять ухоженную с нормальной историей. Родные фары очень хорошо светят.

2.4

Ford Galaxy 2002

качество материалов, качество сборки, цена

После 140000 км начинает сыпоться все поочереди, очень неудобная в обслуживании. Цены на запчасти соотношение "0"

ПРИЯТНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ НЕТ!!! ДЛЯ Ford очень дорогая и не проктичная машина. Машина для развоза офисных сотрудников или таксистов. При всех "семи" местах для пассажиров нет места в багажнике. Очень дешовая отделка солона, а хорошая комплектация стоит на порядок выше. Да и расходники почти все на заказ, а у дилера в тридорога, а качество тот же китай.

динамика, простор салона

Пришлось заменить коробку передач - Это единственная проблема

Очень хорошая машина.
Необыкновенно комфортабельная.
Устойчивая на дороге при скорости 140 - 180 км/час.
Моментально разгоняется.
Хороший обзор из автомобиля, а также высокий дорожный просвет.
Иногда, особенно зимой бывали случаи что едешь на внедорожнике с повышенной проходимостью.
Все мы помним моменты, когда зимой не заехать во дворы из-за снега. Множество авто просто похоронено под толстым одеялом снега, а на этой машине проблем небыло. Правда и резина была (новая - зимняя МИШЛЕН на 16) Заводилась и стабильно работала в любой мороз и в любую жару.

Ford Galaxy 2006

Ford Galaxy 2006

дизайн кузова, управляемость

Первое что стукнуло это стеклоподьемники,при чем левая сторона сразу стала работать как-то не так.Закрываетса и сразу открываетса,то-есть закрыть получаетса только с 3-го раза(вот прикиньте сильный дождь или снег).Второе что вылетело это подогрев стекла половина работает а половина нет.Так что еду в сервис.Пока на гарантии пусть делают.Совет не затягивайте с гарантийкой!!! Ато влепят не правильную эксплуатацию!!!

Авто новое по-этому впечатления пока нормальные.Считаю что парктроник можно делать и с экраном а не только с зумером.Я сам курю и не нравитса то что как не сбрасывай пепел,все равно в салоне.Хотя есть и фильтр салона....но все равно вся пыль в салоне и на торпеде.Дорогое удавольствие с сигнализацией.И для 2.0 литров слижком слабоват движок.Разход вроде в смешаном 10-11 литриков но при умереной езде,только педалку в пол и все 13 выскакивают.по трассе меньше 8,5 не получилось.Кстати на круиз-контроле ест на 90км по меньше чем с педалью.

пока нет проблем

Хорошее, но капот и лобовое собирают камни. хотелось бы поуютнее консоль. радует охлаждение передних сидений, датчики парковки к сожалению имеют только звук можно было бы сделать и световую линейку неудобен доступ к бардачку у задней двери. если лежат задние сиденья приходится их поднимать и перелпачивать груз. Грязнуля! весь зад забросан нужны спойлера

Ford Galaxy 2000

Наличие 7-ми полноценных и очень комфортных кресел. Возможность модификации салона под любые задачи. Хочешь оставь только 2 сидения водителя и пассажира, а хочешь добавь к ним 1, 2, 3, 4 или 5 мест дополнительно. Двигатель хоть и не слишком мощный, зато очень надежный с большим ресурсом.

Немного слабовата ходовая, но ремонт требуется не часто и по деньгам не очень накладно.

Отличный семейный и круизный автомобиль. За рулем отдыхаешь, даже если едешь целый день. Проверено.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Гелекси по годам

Хотите купить Форд Гелекси и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Galaxy от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 109 отзывов о Форд Гелекси любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.