Ford 14 отзывов о Ford Escort 1991 года

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, простор салона

качество материалов

Смотреть все б/у Ford Escort 1991

17 тыс.км 4.5 л / 100 км Поездки в городе

Брав машину підремон, раз перебрав все, і більше я туди не лазив, тільки масло і фільтра. 1.8 прости дизель, без турбіни, хоть всі їх і бояться, скажу так, якщо живий моторі хороші свічки накалу, то заведеться в любий мороз. Розход по трасі 4.5 літра якщо їхати 100 км гол. 140 машина їде, а більше і не треба.

шумоизоляция

7 л / 100 км Семья

Автомобиль Был куплен в 1998 году. На данный момент пробег автомобиля 500000 тыс.км.За время эксплуатации в дороге никогда не подводил.В коробку и в движок ниразу не лазил, разве что менял форсунки . Начнем с плюсов автомобиля:1 очень вместительный авто;2 надёжный ;3 дешёвые и доступные запчасти; 4 маленький расход топлива около 7 литров по городу ; до - 15 заводится без проблем и многие другие. Но как и в любом авто не обойдется без минусов.1 гниет кузов;2 шумоизоляция . За свои деньги очень отличный автомобиль . Кто хочет недорогой но весьма надёжный автомобиль советую.

Ford Escort 1991

Не дуже дорогий в ремонті та витривалий маленький танк. Компактний для міста, економний.

По комфорту не дуже тішить, при довготривалих поїздках втомлюєшся, погана звукоізоляція.

В загалом авто по ціні та якості може бути. Дуже вигідний для роботи в таксі...

Ford Escort 1991

Хорошее авто за приемлемую цену. Простота обслуживания.

Подвержен коррозии.

Владел этим авто пол года, проблемы были с рулевой рейкой, ремонт генератора, больше особых не было. Хорошее авто а свои деньги тысяча с небольшим. Уже рестайленговый обтекаемый дизайн, довольно неплохо смотрится как для 91 года. Особых проблем за этот период не возникало, так мелочи по проводке и еще несколько мелких косяков, но для ее года это нормально))))

Ford Escort 1991

На свои годы машина очень хорошо сохранилась(+к надёжности). Продумана до мелочей, очень удобные переднии сидения, просторный салон, куча датчиков, и все работают корректно. Хорошая система охлаждения, даже летом в пробках стерлка температуры струдои доползает до среднего положения, при этом зимой греться довольно быстро. Двух литровый двигатель (инжектор) с довольно экономным расходом не смотря на 300 с лишним тысяч пробега. Хороший обзор и маневренность. В общем плюсов очень много.. И отдельно хочеться вылилить подвеску, машина на 150 идёт очень гладко.

У нас достаточно сложно найти запчасти, на разборках редкость. Основный расходники есть, а вот замена чего-то глобального, придётся заказывать из-за границы, а соответственно и ждать долго и довольно дорого доставка обойдётся, зато все оригинальное будет... Ну и фары всё-таки у Американцев слабое место..

Этот отзыв про Американский ford eskort 1.9 sefi

Машина хорошая, была первой, учиться на ней хорошо. С одной стороны машина полноразмерная и при этом очень маневренная с отличным обзором.
Очень радует мощьный Двигатель

экономия в бензине , больше 30 лет и никаких проблем с ходовой

электрика привередливая

Машина супер !1987 года выпуска двигатель 1,3, механика,бензин очень экономныйединственное слабое место- электрика, но если есть хороший электрик нет проблем, по затратам на ремонт копейки за 25 лет , купил почти даром 1800 долларов , если продавать выиграю еще 200. Если фирма наладит выпуск таких фордов, они умеют считать деньги, большой плюс фирме

Описаны выше

Как и везде они тут тоже есть

Автомобиль Ford Escort Orion вполне таки один из неплохих автомобилей себе подобных. У меня этот автомобиль с 1991 года выпуска, приобретён в 2008 году и вполне таки устраивает меня как водителя. Опишем пожалуй его достоинства и недостатки: Первый и наеболее важнейший плюс для меня это экономичность расходуемого топлива - расход при наеболее оптимальной скорости в 90-110 км/ч примерно 5-5.5 литров на 100 км по трассе и порядка 6-6.5 литров на 100 км по городу. Вторым плюсом является наличие в багажнике под ковриком отдела для хранения запасного колеса и ключей, что предоставляет больше места в багажнике для перевозки любых других обьектов. Ещё одним немаловажным достоинством является сам двигатель - довольно прост в обслуживании - нет большого количества электроники что могло бы затруднить возможности доработки двигателя. Одним из важных плюсов является то что задние сиденья раскладывающиеся что так же позволяет грузить довольно обьёмные грузы которые на других автомобилях можно не перевезти не повредив ни груз ни автомобиль. И разумеется как и у любой другой техники у этого автомобиля хватает и своих недостатков. Перечислим теперь некоторые из них: Комуто это может показаться недостатком а кому то и достоинством но скорость автомобиля по книжке не превышает 145 км/ч. Вторым её недостатком является сравнительно низкая посадка автомобиля что сказывается на её проходимости. Не стоит забывать и о капоте, там то я и нахожу очередной недостаток, а именно в чём он заключается??? А заключается он в том, что если ничего не снимаая необходимо добраться к какой либо детали то это очень затруднительно в связи с тем, что элементарно мало места. Ну и последним недостатком я назову следующее: Так как это хэтчбек то зачастую с возрастом многие крепления багажника и капота изнашиваются сильно и начинают тарахтеть что очень ненравится многим водителям. В общем скажу следующее: Автомобиль сам по себе довольно неплох, особенно пока новый, но и с возрастом он также может остваться в хорошем состоянии в зависимости от условий эксплуатации, так что я его рекомендую любителям такой техники. Вот вам пара фоторграфий той модели о которой я говорил.

Ford Escort 1991

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

За три года эксплуатации поменял сцепление - 700гр, тормоза - 600гр, рулевую рейку - 400гр. Одна проблемма - запчасти только под заказ - заказл и ждешь несколько дней.

Машина хорошая, надежная, простая в обслуживании. ни разу не подводила. Удобный в управлении. Есть все основные функции, нет ненужных функций и наворотов. В салоне очень просторно и удобно. Единственное неудобство постукивает ляда и полочка сзади. По цене такая же как и девятки но намного надежнее и удобнее. Если бы не нужны были деньги не продавал бы.

Ford Escort 1991

Непрехотлив в эксплуатации, универсален, Экономичен, легко вписывается в модельный ряд нового поколения автомобилей.И посмотрите на цену авто !!! Неужели можна сравнить с той же девяткой по всем параметрам или с Сенсом ???!!!

один и единственный минус-кузов и то из-за халатного отношения (если отделать днище проблема исчезнет и минусов практически нет) -по сравнению с маркой у которых кузов оценкован но не у всех .А марки авто с обычными кузовами непревосходят данное авто а некоторые даже уступают!!!

форд-эскорт -автомомиль среднего класса эксплуатации.Непрехотлив, вынослив, комфортен по сравнению с другими марками авто этого года выпуска.Доволльно прекрасно вписывается в модельный ряд автомобилей нового поколения !Легок в управлении что в городской черте так и на трассе, удобен салон и размещение в нем как комфортных частей так и технических и приборов.Очень прекрасный багажный отдел автомобиля -по потребности при складывании сидений увеличивается , что создает дополнительное использование автомобиля. Если покупать ВАЗ или ДЕО или подобные марки авто-то намного лучше Форд-эскорт-Сохраните деньги и нервы -взамен получите удовольствие при эксплуатации плюс комфорт !

Ford Escort 1991

Можно проехать в любой пробке - маневрен. Маленький расход топлива. Удобный салон.Надежен. ( Не могу смириться с призводством и покупкой новых атомобилей, в которым вместо надежного железа - железная пластмасса ) Подумайте ???

Нет кондиционера. ( но это не проблема - при желании можно установить )

Хороший автомобиль. Легок в управление. свиду маленький, а внутри просторен. Расход бензина 6 л/100 км.- приятно удивляет. Проблем с ремонтом не было. Запчасти доступны как по цене , так и в наличии. Для тех , кто покупает автомобиль первый раз отличное предложение. При кризисной ситуации нехватки денег минимальные затраты при покупке, минимальные затраты при ремонте ( три ... ... ... раза сплюну ) . Взамен отличный автомобиль для дачи, для отдыха, для передвижения по городу .Легок в управлении - для тех кто побаиватся находиться за рулем. Садитесь и наслаждайтесь вождением и дорогой.

Ford Escort 1991

Маленький расход топлива. 6-городской цикл ; 5- трасса. Отличная проходимость как в пробках так и в лесу.

Автомобиль не для большой семьи . Нет кондиционера .

Легок в управлении . Внешне маленький , но внутри просторен. За два года єксплуатации ремонта почти не требовал , кроме замены масла и фильтров. Хороший автомобиль для молодых людей. При затрате па приобретение, оправдывает себя на все 100 %. Не требует больших вложений. Надежен .

качество сборки, управляемость

В первую очередь сразу попал на выхлопную. Через пару дней после покупки "заревел". Глянул под днище, а там из под прокладки чадит. Взял в руки документ из сервиса, где есть схема выхлопной системы (трубы) и всех прокладок, какие поменяли, и суммы за выполненую работу. Заехал на яму, залез, и был в шоке... Последний раз туда ступала рука человека слава богу если пару лет назад. Вместо той самой прокладки, которая судя по документам была заменена, - ржавый нарост, который у меня "прорвал". Ржавчина в руках как песок сыпалась. Обидно блин. Я поверил, не полез под днище прежде чем купить, поверил документу, какойто бумаге, и их засранцу-хозяину, а тут оказалось всё на много хуже чем ожидал. Но это мелочи. Купил, поменял, починил, всё о"к. Спросил у него, когда менялось масло? Месяц назад - сказал он. Я всё равно поменял масло и масляный фильтр, но судя по отработке, масло не менялось ооочень давно. Теперь что касается педалей: Газовая тяга (тросик) в отвратительном состоянии. Педаль рывками выжималась. Тросик перетёрт. Заменил. Педаль сцепления "залипала" в выжитом положении, а когда отпускал, получался не плавный ход педали, и тачка дёргалась с места, вместо плавного начала движения. И с этим уладил. Ну и наконец теперь стала электрика на мозги капать. Холодный не заводится, воду (автомойку) не любит, сразу после неё глючить начинает. Но я считаю всё это таким пустяком... У других покруче проблемки встречаются, а я все свои решу потихоньку, и будет как ласточка в полёте. А в целом я очень доволен. До него у меня опель кадетт 86г. был, они очень похожи, как кровные братья - близнецы, но форд всё-же лучше! При правильной эксплуатации и надлежащем уходе, после всех мелких доделок, - ему цены не будет. Сама надёжность. Если что-то не то в нём, чёрта с два он повезёт. И это очень хорошо, потому как он сразу говорит, что ему нужно для счастья. Малейший сбой в работе движка сразу слышен. На неисправном не покатаешься, потому как откажется катать. Он сам заставит починить его, и сам подскажет, что именно.

Тачка что надо! Удобно, просторно, и со вкусом. Правда есть маленькие нюансы, но это не по вине производителей. Скорее по вине прежнего хозяина. Плохо самостоятельно следил за машиной, полагался только на сервис, вот и получил "козу". И я теперь разгребаю. Электрика в запущеном состоянии, половина проводки оголённая, пришлось всё осматривать и заизолировать, ну и много из того, что якобы делали в сервисе (судя по документам из сервиса), оказалось лажей. Ни черта не сделано. Все прокладки, всё всё всё что написано... а там дрова лежат. Но в целом авто превосходное. Только не нравится его приёмистость при разогретом движке. Падает процентов на 15-20. Пока холодный, с места в галоп, а как покатается, то рёву много, а толку мало. Такая ассоциация создаётся, что сцепление скользит. (Возможно это и так.) Купил месяц назад, пока серьёзных проблем небыло (тьфу - тьфу - тьфу) .
В общем скажу одно: Я ДОВОЛЕН.

2.0

Ford Escort 1991

С запчастями ужас, найти легко только на разборах, новые или дороги или не найдешь, чем дальше от Москвы тем меньше запчастей, в районе 100км от Москвы они вообще заканчиваются

Помойка, продаю ни кто не хочет????????

динамика, расход топлива

Основные проблемы это не оцинкованый кузов, быстро ржавеют арки и пороги, если за ими не ухаживать. Так же из-за нашего качества топлива быстро засаряеться топливный фильтр, если промедлить с прочисткой или заменой фильтра могут выйти из строя Т.Н.В.Д. и форсунки.

Подвеска привычна для переднеприводных моделей. Спереди стоит McPherson, а сзади - полунезависимая с упругой поперечной балкой. У меня стоит 1,8-литровый дизель(8 клапанов), который потребляет всего 5,9 литра на сто километров. Так что машина довольна тяговита, подходит для частых поездок на дачу.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Эскорт по годам