Ford 18 отзывов о Ford Escort 1992 года

качество сборки, расход топлива, управляемость, простор салона, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Ford Escort 1992

Ford Escort 1992

объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет, тормоза

Здравствуйте, хочу поделиться своим мнением.
Автомобиль мне очень понравился 1.6 инжектор.
Для семьи маловат, но вместительный для перевозки различных вещей.
Ходовка держится долго не смотря на наши гавно- дороги..
Единственный минус это рулевая рейка которая быстро выходит из строя.
По расходу радует на трассе при скорости 140-160 км кушает всего 7 литров бензина.
Дорогу держит нормально, для своих годов отличный автомобиль.
Жигули или Деу и рядом не стоят по комфорту...

Ford Escort 1992

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, управляемость, шумоизоляция

Семья

Машину брал в состоянии не очень. Через месяц мотор начал кушать масло, а моно инжектор перестал работать на бензине.
Делал по мере необходимости.
Запчасти среднего качества в одной ценовой категории с "девяткой". Поставил карбюратор, но чтоб авто ехало, пришлось присобачить туда датчик дроссельной заслонки иначе зажигание сваливалось в аварийку. По итогу тому что называется "мозгами", для комфортной езды хватало этого, плюс датчик абсолютного давления.
Просторный салон. Вместительный багажник.
У меня подшипники ступицы на задней балки не выхаживали 8000. Ставил разные.
Гниет быстро и беспощадно.
В целом авто не подводило ни на дальное расстояние, ни в городе.
При минимальном внимании машинка радует. Просто не тяните до последнего.

дорожный просвет, шумоизоляция

Автомобиль бес проблемный, запчасти в наличии, цены ниже ВАЗовских. Если нет проблем с металлом (колёсные арки, пороги, лонжероны) можно покупать.

Ford Escort 1992

Интерьер не смотря на года лучше ланоса, сидения тем более. Управляемость отличная, легкий руль, машина очень устойчива, мягкая. У меня универсал, багажник просто супер, + ригеля на крыше, грузи не хочу! Очень дешов в обслуживании, расходники доступны. Мотор 1.4 неприхотлив, надежен и долговечен! Если приложить руки и сделать шумку то не поймете работает ли движок!

Главная болезнь Эскортов, задние ланжероны, гниют из за отсутствия заводской защиты! Моноинжектор головная блоь, тяжело найти мастера по настройке! Но если все отрегулировано как надо будет Вам счастье в 6.5 литра на сотню(трасса)

Хороший комфортный авто. Недорогое обслуживание! Отличная управляемлсть. Прогнозируемое поведение при экстренном торможении.

Ford Escort 1992

отличный, приемлемый автомобиль, недорогой в обслуживании и эксплуатации, шустрый и экономный, вместительный багажник, для молодой семьи само оно! Удобство посадки и великолепные кресла - 1200 км спина колом не стала, не чета вазам!!!!

Низкая посадка пришлось увеличивать клиренс, поставил большего размера колеса 185/65 R14, при покупке на ней была 175/70R13, пружины поставил усиленные KYB, при такой доработке забыл что такое обрывать глушитель и шкрябать днище, отсутствие кондиционера!!

очень жаль не выпускается сейчас!!!!

Форд,скорости комфорт

нет

купила машину 2012 году, очень ею довольна, заводиться в любой мороз, не дорогая в обслуживании, печка греет отменно, маленькая удобная машина, сиденье комфортные, позволяют ездить на дальние расстояние, на машине легко парковаться. Форд, скорости комфорт

Ford Escort 1992

легко ремонтируется. не дорогие запчасти. хороший обзор. маневренный. вместительный.

нужно следить за номером кузова может прогнить находится под сидением. очень мягкая подвеска. пересыхают и трескаются провода под капотом.

авто дпоосталось убитое. сделан капремонт двигателя. переварено днище. поменян капот. сгнил низ капота. поменяны наконечники рулевых тяг. больше особых проблем небыло. авто очень вместительно. двигатель легко набирает обороты. хороший обзор. маневренный. если ставить нормальные запчасти ходят долго. в ремонте не сложен. запчасти не дорогие на уровне ваза. если следить за авто будет служить долго. нужно следить за состоянием кузова особенно за колесными арками. несмотря на минусы авто долго будет вашим семейным помощником.

DONC он просто " не убиваемый" и не обжора 6,5- 7л по городу

шумоизоляция на 4 с минусом,антикоррозийное покрытие кузова-3, запчасти -дорогие

Четыре года назад я купил себе Ford Escort. Купил чтобы заниматься частным извозом. Первые два года ни каких проблем не было, при пробеге 3500км в месяц, я менял только масло и фильтры. потом настала очередь ходовой части. Поменял подшипники передней и задней ступиц. Кстати, на заднюю ступицу поставил подшипники от Гольфа с небольшой переделкой, родные, дорогие. Потом поменял передние рычаги, и еще полтора года без проблем гонял по нашим колдобинам. Пару слов о двигателе- у меня стоит DONC он просто " не убиваемый" и не обжора 6,5- 7л по городу. Но не все так прекрасно у Форда европейской сборки:шумоизоляция на 4 с минусом, антикоррозийное покрытие кузова-3, запчасти -дорогие (китайских запчастей на Форд ни разу не встречал). В общем впечатления такие- машинка неприхотливая, и при правильной эксплуатации -долговечная.

Ford Escort 1992

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Карбюратор - руч. подсоса нет, а пресловутый полуавтомат за давностью лет работал хреново.Приходилось греться, держа ножку на педали.Минут 5-10 зимой, при -20 например. Нет защиты двигателя (картера) - не предусмотрено сценарием:)) конструкцией.Можно так приделать, но подумал - ещё на пару тройку см ниже?Нет, так уже привык и ладно. Низкая посадка - для наших дорог не комильфо.Такие дыры встречаются, и не объедешь!Надо быть аккуратным.

Пересел с девятки.Купил - рад был, и нечего плохого не скажу до сих пор.Всё удобно, под рукой, седалища очень хороши, иногда спал даже и ничего.Досталась в очень приличном состоянии, и я её не ухайдакал.Железо кузова просто блестяще сохранилось!Обзор, печка, сцепка с дорогой, управление (даром что без гидрача - нет проблем!) - замечательно!Салон удобен, сзади терпимо.Багажник ёмкий, хоть и невысокий.Приёмистая, обгон не проблема.Кушала 95й, расход 8-9л. без буйства.
Запчасти: отечественные обломки конечно дешевле, но по импорту - демократично стоят.За 4 года особо не упражнялся, хлопот не было.Только запарился искать заднее стекло (крышка багажника) - пьяные уроды разбили бутылкой.
Был доволен.Продал - грустил очень.

Экономичный , удобный

Шумный

покупать, ориентировался на 3000уе и вот наконец то купил, хотя до этого эскорт брать вобще не собирался до этого у меня уже был эскорт 86г, внешне вроде ниче а с низу все в труху лонжеронов вобще не существовало, двигатель убит, печка не грела отремонтировал и продал даже не поездив.И вот я снова взял эскорт, первое впечатление, симпатичный, компактный, впереди удобно все под рукой сзади если пассажир высокого роста то ногам тесновато багажный отсек довольно таки вместительный, и еще спинка заднего сиденья из двух половинок. Идем дальше, по кузову требуется сварка коробов, подкоробников и немного на заднем лонжероне под варить, ходовая отличная, а вот с двигателем я попал на 6000гр но зато теперь я доволен , расход по городу 7-7.5 учитывая наши дороги этой весной, замеры делал до ремонта двигателя, печка плохо грела я ее промывал соляной кислотой 1/3 с водой, теперь ташкент.Малость шумноват думаю это из за подушки не оригинальной я ее менял, старая вобще в труху.По ценам считаю что не дорого , подушка новая не оригинал 150гр, термостат 120гр оригинал колодки передние бу как новые оригинал 50гр, ну вот и все я машинкой доволен. Купил за 2200у.е переоформление600у.е ремонт ДВС 6000гр. Да чуть не забыл при покупке смотрите на номера они там могут сгнить или быть в варены. Успехов в выборе.

качество материалов, качество сборки

слабая устойчивость к коррозии.гранату наружную поменял-сам виноват,за пыльником не доглядел.ремень грм поменять полная попа на этих моторах,кстати стоит он дешевле чем на ваз 16клапанный.прежний хозяин почти ничего не менял,в основном расходники-хорошо хоть ставил оригинал.

надежный практичный автомобиль за свои деньги,для такого класса очень даже ничего.в отличии от наших тазиков ничего не скрипит на дороге,не гремит.приемистость на 5+,моторчик очень живой,масла не есть почти,для такого пробега по моему очень неплохо.комплектация Chia,запчасти ненамного дороже чем на наши,если покупать оригинал-прослужат дольше.в общем не жалуюсь что взял.

Ford Escort 1992

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

как токовых проблем и не было ремень ГРМ на выбор от 260р. до 1170р. ремень генератора, гидронасоса и компрессора от газели (406 двигатель) бензонасос два раза менял по глупости (заканчивался бензин а бензонасос этого боится). Надёжный не прихотливый автомобиль.

простой в обслуживании, комфортабельный, в нём просторно и в тоже время всё под рукой, на дороге устойчив, расход бензина около 6,5-7 литров в смешаном цикле а по трассе 5,5-6 литров отличная стабилизация аэродинамика и клиренс, в общем мне очень нравится этот автомобиль.

Ford Escort 1992

динамика разгона отличная, хорошая управляемость, хорошие тормоза, относительно мало жрет бензина, хороший внешний вид относительно машин его класса и денег

жестакая ходовая

Этот автомобиль был куплен совершенно случайно, т.к. я как раз хотел купить BMW 5 серии, но проезжая мимо комисионной площадки заметил ескорт: хороший обвес кузова, спицевые диски, заниженный дороджный просвет, собсветнно смотрелся он довольно агресивно.
Выяснив подробности что в нем - я сразу загорелся и купил его себе.
За все время эксплуатации автомобиль более чем устраивал. На дороге в своем классе практически равных ему не было. Конечно на наших убитых дорогах жестакая ходовая иногда приводит в бешенство, но всеже я доволен.
Поломки и ремонт FORD Escort: ходовая сильно стучит на ямах, ржавеет крыло вокруг лючка бензобака, иногда бывают проблемы с рычажком света. а так все супер.
Я люблю свою машину, а она любит меня!!! Неплохой автомобиль!!! Но а мечта скупится бумером так и не покинула меня всеравно, так что если его буду продавать, то только из-за любви к BMW.

Ford Escort 1992

плясами есть то что она недорогая в обслуживании и на нее можно достать любые запчасти.

гремит салон, а также машина строго для работы но небольше, на дальние растояния на ней ездить неудобно, очень неудобная посадка.

неплохой автомобиль, у меня он для работы, стоит газовая установка, поэтому при сегодняшних ценах на бензин очень актуальная вещь. Люди если покупаете этот тарантас то обязательно снимайте с учета, а также делайте экспертизу, там номер кузова есть только в одном месте, под передним пасажирским сиденьем, и то место очень сильно подтверджено корозии, есть большой шанс, что в один прекрасный момет, у вас появится безномерная машинка.

Ford Escort 1992

старенький, но очень практичний автомобильчик:нравится очень, что раскладываются задние сидения, и он привращается уже в универсал. Спасает ипередний привод, что делает автомобиль более проходимым.

Быстро летят подшипники осей. имеет небольшой выворот руля, нет гидро уселителя руля

Простой и удобный малолитражный автомобиль.хорошо подходит для наших дорог. Небольшой расход топлива.По надобности машинку можна загрузить почти до 1000кг весу. купив этот автомобиль вы точно поймете, что он создан для вас. любите его как себя

Ford Escort 1992

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Запчасти, не достать. Больше половины уже просто не производится почему-то, хотя на более старые выпускают.

Я очень люблю свою машинку, хоть она и не новая, зато уникальная. Так как осталось таких машин очень мало. А по комфортабельности она меня вполне устраивает.

Ford Escort 1992

динамика, простор салона, расход топлива

особых проблем никогда не было, в основном проблемы были из-за вмешательства внешних факторов, часто цеплял глушителем землю, камни, асфальт и т.д. и т.п. из-за чего пару раз варил его, а када варить уже было нечего, поменял, ещё был курьезный случай, когда в деревне свинья откусила один омыватель фар. Ну под конец моей эксплуатации машинки она начала попросту гнить

К сожалению на данный момент времени, этим автомобилем уже не владею, но воспоминания о нём самые приятные. Маленький автомобильчик, достаточно резвенький, потребляющий не много бензина. Автомобиль служил как и для семейных поездок, так и как мини грузовичек, благодаря откидывающимися задними сиденьями, но и багажник достаточно вместительный сам по себе, большие,даже я бы сказал огромноые двери, так што с посадкой и высадкой пассажиров сзади никогда не было проблем. 14 летний автомобиль я разгонял до 210 км/ч без особых проблем, вобщем автомобиль был членом семьи, но годы берут свое и пришлось менять на более новый автомобиль

- удобный салон - хороший обзор - эффективные тормоза - маневренность

- иногда не хватает мощности двигателя - слабая подвеска - шумный двигатель

Машина куплена в 2000 году, трехдверный хетч. В комплектации GLE.После ВАЗ 21083 машина порадовала удобным салоном, продуманой эргономикой водительского места, хорошим обзором. Очень информативны и эффективны тормоза. Жесткая подвеска на трассе ведет себя как нельзя лучше, машина не раскачивается на кочках. Хотя после 140 км/час. аэродинамические шумы начинают досаждать, расход топлива тоже не радует после скорости 130 км/час. Если ехать на пятой передаче со скоростью 120 км/час, то мне удавалось уложиться в 6, 5 литра на сотню. На ВАЗе такого небыло. В городе ездить на ней очень приятно, если б еще чуть помощнее моторчик, маневренность и небольшие габариты позволяют чуствовать себя уверенно на парковках и в потоке.Люк просто находка, когда нет кондиционера! Зимой исключительно эффективна работа печки. Даже на непрогретом моторе откуда-то берется относительно горячий воздух. По салону никаких нареканий, после 4 лет интенсивной эксплуатации, нет.Нарекания есть по подвеске и движку. Стойки живут практически год. За зиму они полностью разбиваются, если ездить при -30. Сайлент-блоки тоже приходится менять каждую весну. Благо стоит это недорого и делается самостоятельно и просто. Вообще машина сделана как-то разумно (по сравнению с тем-же ВАЗом). И ремонтируется подвеска самостоятельно и просто.Удивляет неживучесть резинок подвески, за два года разбиваются втулки реактивной тяги! Двигатель если не откровенно слаб, то недостаточен как в городе, так и на трассе. К тому-же он достаточно шумноват. Даже поменяв распредвал и гидрокомпенсаторы, всё равно не удается утихомирить его. При пробеге 270 тыс км. он слегка подъедает масло (1 л на 3-4 тыс. км). Особенно по трассе, то есть на оборотах. Пуск двигателя зимой до -30 не является проблемой. Прогоревший резонатор идеально заменяется резонатором от Москвича 412. Больше никаких деталей от СовАвтоПрома я не приспособил пока. Устойчивость кузова к коррозии явно мала, особенно пороги и арки крыльев. При езде по снегу, в днище сламываются фиксаторы пастмассовых пробок и по весне вам обеспечен полный салон воды. Никакое заклеивание мастиками этих отверстий мне результата не дало. Оплетка тросика спидометра оказалась не закрыта пластиковым кожухом. И при первых же морозах тросик пристыл к кожуху. В результате пришлось делать ремонт датчика скорости. К сожалению не могу сказать в цифровом выражении но, с учетом перечисленных недостатков, эксплуатация эскорта мне кажется дешевле чем ВАЗ 21083. Да и ездить на нем гораздо приятней.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Эскорт по годам