Ford 2 отзыва о Ford Escort 1988 года

качество сборки, управляемость, простор салона

качество материалов, динамика, коробка передач, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Ford Escort 1988

Ford Escort 1988

Много. Нормальная машинка. Была лет пятнадцать тому.

Легко берет ржавчина - следить за кузовом. Двигатель не "гоночный" (для меня не является недостатком). Ходовая не регулируется. Некоторые запчасти трудно достать - не взаимозаменяемы даже с машин той же модели и того же года! Вряд ли с тех годов вы найдете такую машинку. Они ведь у нас выездили уже всю свою "вторую жизнь". А это уже хлам. Все разваливается. Не выдерживают они уже наших дорог.

Покатался на Эскорте два с половиной года, могу что-то о нем написать.

Первой машиной был Жигуль. Копейка в хорошем состоянии, как охарактеризовал ее мошенник-барыга. Сыпался не по-человечески скорее не от возраста, это у них ПОРОДА такая, - раз пять меня тянули на галстуке за полтора года, содержимое подкапотного пространства знал наизусть. Эскортик мой совсем не такой. Что у него под капотом, я изучал не по необходимости, а просто от нечаделать или когда приходилось вытереть все после езды по грязи и лужам. Его тихий двигатель оказался еще и надежным. В конце лета наконец вылетела печка, не замененная в свое время по причине отсутствия средств, и машина осталась без тосола. Но случилось это на подъезде к городу, и решил дотянуть на честном слове, благо дорога позволяла держать скорость, достаточную для воздушного охлаждения. Так что 30 км по кольцевой термометр даже не заходил в красную зону. Результат после замены печки уехали домой, приехали и дальше ездили нормально, двигатель работает так же, как и на время покупки. Вылетел, правда, еще и термостат; Так вот, термостат был мертвый и тогда, когда этот Эскортик мне достался. Видать, перегрев случился ему не впервые; Но ни дымности, ни потери тяги не было. Ехал на всех скоростях нормально. От покупки и до сего дня.

Салон тоже удовлетворил меня после Жигуля. Правда, до органов управления печкой, а потом уже и до кнопок магнитолы приходилось дотягиваться. Тоже боковые трубки кресел создавали некоторое неудобство при выходе из машины. Правда, виной тому, я так догадываюсь, перестановка кресел местами – на водительском была убита ручка регулировки угла наклона. Но сам факт возможности плавного регулирования угла – несомненный плюс. Заход на задние кресла весьма удобен, если приспособиться. Именно если приспособиться, то задним пассажирам из машины можно выходить, а не вылазить.

Разгоняется довольно неплохо - для меня. Я не "попрыгунчик" и не практикую экстремальных обгонов, наоборот, стараюсь ездить экономно. И мне кажется, этот Фордик не приспособлен к такому лихачеству: скорость набирает не резко. Но зато на низких оборотах тянет нормально: едет на третьей с 20 км/ч, на четвертой подхватывает с 30... Иногда пользовался этими возможностями, хотя и с опаской. Удобно при резких торможениях - если забыл выключить передачку, то мотор не заглохнет, пока едешь. Например, с пятой вытормаживался до сорока, мотор нормально работал, даже дергать не начинал. Хотя сцепа нормальная - когда во время остановки на первой бросал педальку, мотор с ударом глох.

Старческая болезнь Эскортов при торможении вибрирует руль. У кого-то, как у меня, умеренно, а у кого-то, пописывают, он просто стремится выскочить из рук! И это обычно не лечится. И я эту болячку не стал лечить во избежание попадалова на деньги.

Несомненным недостатком Эскорта можно назвать его ходовую. После третьей серии летних дальняков она не выдержала. Нет, колеса не поотлетали! Они просто стали немного наперекосяк, и километров за 500-1000 проели резину до корда. Резинки задней подвески убиты в хлам, все перекошено; Замена резинок мало дала, ходовую надо регулировать. А мастера плююются и щедро поливают Эскорт и его творцов незлым тихим словом. И поделом: углы установки колес там почти не регулируются.

Вообще, на период моего владения машиной пришлась покраска, замена термостата, всех стоек, тормозных накладок передних и задних, выхлопной, бензобака, смерть замков капота и багажника, распад подвески. Видимо, пришел срок этой машинке с точки зрения разработчиков, под пресс. Немец от нее, правда, сбагрил ее нашим и уже семнадцать лет как забыл. А с нашей украинской точки зрения осталось ходовую покапиталить.

Но это уже совсем другая история. И расскажет ее следующий владелец. Нет, за две тысячи сбагрить такую машинку было бы просто бесчестно. Пока что предложил швагру ее задаром. Он с руками и головой, есть мастера во Львове получше может, удастся ее возродить. И пусть еще покатается по Львову. А мне просто подвернулась возможность прикупиться машинкой поновее. И вкладывать деньги в ремонт ходовой - а машина серьезно бита в одной из прошлых жизней - мне совсем не улыбается. Если Эскорт еще в нормальном состоянии (не битый, норм. двиг, сцепа, КПП, не ржавый) - можно брать. Если, конечно, такую возможно найти.

Ford Escort 1988

качество сборки, простор салона, управляемость

Ну были небольшие проблемы с ходовкой - полетели потшипники на передних ступицах (причем на обеих сразу) - не проверил вовремя затяжку гайки. ВАЖНО если столкнетесь с такой проблемой покупайте оригинальные потшипники, хотя можно поставить и наши (подходят), и вот почему. Ширина обоймы у наших подшипников меньше чем у буржуйских, из-за этого на ступицах протачиваются канавки под обоймами и ВСЁ П.... (в смысле приехали) ищите новую гранату. Ещё помню полетела микросхема на распределителе зажигания, заменил. И за все 7 лет эксплуатации особенно зимой (машина стояла на стоянке под открытым небои) свысока смотрел на людей при пуске двигателя - заводился с пол-пинка в любой мороз и зной. Ну а продал потому что "устал" движок - в хлам. Денег на капремонт не было, отдал мужичку с СТОшки, ездит наверное сейчас и улыбается .

Ну что можно сказать об этом автомобиле? Впечатления ну просто супер. Мой отец купил его в 1997 году, взял чисто случайно. Стоял он у него в деревне, скучал, пылился пока я у него его не "выцыганил". И по-нес-лось...
Сало меня радовал, сиденья удобные как домашние кресла, за рулем начинаешь уставать только после 6-8 часов сиденья (было и побольше), выручал меня во многих ситуациях. До сих пор вспоминаю с ностальгией свой "Фордец"-пришлось продать к сожалению

Смотреть все 166 отзывов об Ford Escort
  • Ford Escort 1993

Ford Escort 1993

Ford Escort 1993

Авто в чудовому стані на свої роки ,повалена оброблена,вібро ізольована,шумоізлірована, кондиціонер гідроуселітель,витрати палива не великі, і надійна, в далекі дороги їжджу без нарікань.

Виктор

Смотреть все 6466 отзывов об Ford
  • Ford C-Max 2008

Ford C-Max 2008

Ford C-Max 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива

Придбали С-МАХ 2л бензин. За рік експлуатації замінив тільки контактну групу на запалюванні. Як сімейне авто майже ідеальне. Можна було б трохи більший багажник. Збірка німецька. Матеріали в салоні якісні, не тарабанить не гримить. Механіка ходить добре, двигун нарікань не викликає. В комплектації є все, електро підйомники вікон на всих дверях, захист під двигуном, масло не жре, на паливі витрати 9/100. Дуже зручна, комфортна, підлокітники, AUX, мультикермо, обігрів скла та дзеркал, аудіо система дуже класна, ABS і сама корегує себе на слизькій дорозі. Підвіска надійна, стабільна, ковтає ямки. Їздили на відстань в 600 км спину не ломило,

Кирило

Отзывы о моделях Форд