Renault 41 відгук про Renault Scenic 2007 року

простір салону, якість збірки, керованість, шумоізоляція, витрати палива

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Renault Scenic 2007

Renault Scenic 2007

дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива

Хороший вариант для города,2 литра,бензин,автомат,вместительный,удобный,много всяких фишечек типа ящичков, полноразмерная запаска,в моей комплектации мне не хватает только Электро зеркал,расход в городе ниже 13 литров не падает,бывает и больше, катализатор вырезан до меня,из неудобства при замене масла в двигателе тяжело менять масленый фильтр да и воздушный с кондиционером тоже ещё та с пляской,хотел фильтр топливный поменять,но не нашёл его на днище.

вартість обслуговування

Очень вместительный и резвый автомобиль собран очень качественно и имеет множество преимуществ ABS ESP Електроручник, полный електропакет навигация отличная ергономика, поставил шины 215*55 R17 и клиента стал как у КРОССОВЕРА с расходом дизеля в среднем 7 литров для двигателя 1.9 с турбиной считаю отличный семейный вариант. В коротыш в багажник влазит каляска + сумки всех 5 пассажиров

Renault Scenic 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

210 тис.км 7.4 л / 100 км Поїздки в місті

Мотор 2.0, КПП механическая 6ст, Пробег 210 тыс.км. Этот автомобиль всегда оставался в стороне от моего внимания, но потом всё изменилось. Вокруг меня многие люди ездили на таких авто и рекламировали. В итоге решил и я приобрести такой аппарат.
На моё удивление автомобиль показал себя с хорошей стороны. Все неудобства которые я нашёл, это електро ручник, который автоматически устанавливается постоянно, и очень короткие первые 3 передачи в КПП. Это очень неудобно в городе. Но уже привык. Иногда включаюсь просто через передачу, с 1й на 3ю или со 2й на 4ю... В остальном автомобиль прекрасен. Это огромный багажник, панорамная крыша, климат контроль, круиз контроль, удобные сиденья, множество органайзеров и т.д. и всё это за доступную и вменяемую цену 6000$. Да, есть всякие мелкие недочёты, но цена всё перекрывает.
Подробный видеообзор Вы можете посмотреть в Ютубе на канале "Auto Sculptor".

Renault Scenic 2007

якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

385 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Сімейне, комфортне для далеких поїздок авто.Доступне в обслуговуванні.

простір салону, керованість

витрати палива

Зручний сімейний авто, не вибагливий в ремонті. Гарно керується. Для 2007 року не вистачає MP3 магнітоли. Дуже подобається жінкам.

Renault Scenic 2007

динаміка, коробка передач, простір салону

шумоізоляція

Перший власник 200 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Семейный автомобиль. Двигатель, коробка всё ок. Разходники заменены...

240 тис.км 4.3 л / 100 км Поїздки в місті

Автомобіль хороший,економний,просторий,надійний.Рекомендую до покупки.

Renault Scenic 2007

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт

За эту цену авто не имеет конкурентов.
Двигатель 1.6 бензин безпроблемный и очень дешёвый. Мощности для этой машины хвататет впритык. Качество салона отличное. Эргономика выше всяких похвал.

Renault Scenic 2007

Просторный салон при маленьком расходе топлива, мягкость в езде.

иногда выскакивают мелкие сбои по электронике, но это больше от окисления контактов из за возраста

Здравствуйте! У меня Гранд Сценик 2007 года 1,5 cdi. Купил с пробегом 210 тыс. км. Прошел год, как я приобрел данный автомобиль и уже можно сделать некоторые выводы. Начну с того, что приобрел его не целенаправленно, а просто искал авто с небольшим расходом, до этого был Митцуб. Лансер 9 на автомате и его расход топлива, в связи с постоянным подорожанием бензина, стал немного бить по карману. Первое впечатление от авто-это простор салона, причем как впереди, так и сзади - места много для комфортного размещения пассажиров. Проездив недельку, понял что и расход дизеля меня полностью устраивает (по сравнению с предыдущим авто, потратил в два раза меньше денег). За год эксплуатации приходилось возить грузы, причем и крупно-габаритные- всё достаточно легко размещается в багажнике, если места еще нужно, то отстегивается задний ряд сидений и можно запихнуть диван или холодильник, причем крышка багажника закроется)). Немного поездив по бездорожью понял, что клиренс немного маловат- пришлось загнать на СТО, где мне прокладками подняли на 5 см. Что касается поломок, то особо ничего серьезного пока не было. Хотя сразу друзья-автолюбители пугали сыпучестью данного транспорта и дороговизной запчастей. Как купил, поменял немного по ходовке - передние амортизаторы и шаровые, естественно ГРМ с роликами и помпой. Скажу, что цены запчастей примерно в два раза дешевле по сравнению с предыдущим авто. Так, что пока доволен-катаюсь и радуюсь))

Renault Scenic 1.6 MT (110 л.с.) 2007

Renault Scenic 1.6 MT (110 л.с.) 2007

Пока не нахожу достойней машину, что бы заменить ее

Надо чистить дренажную систему, если машина хранится не в гараже

Очень довольна машиной. Качество пластика, сборки, шрмуизоляция
Расход дизеля супер

Вся машина

Клиренс.

Приобретал прицельно только с дизельным 732 двигателем. Нашел с провернутами вкладышами за пол рыночной цены, с товарищем откапиталили полностью. Расход по городу в районе 5-6 литров, по трассе 3.6 на круизе 100км/ч на 6 передаче. Огромный внутри, снаружи так не скажешь, много полезных ящичков, бардачков, распиханы по всей машине. Отличная обзорность, хотя зеркала наружные можно и больше сделать. Клиренс мал, но проставки все решают. Достаточно мягкая подвеска, глотает ямки. Недорогие запчасти. Родную магнитолу заменил от мегана с МР3. В продаже их много и почти все с убитыми движками, искал 2 месяца.

Renault Scenic 2007

удобный и комфортнаый салон, нормальная шумоизоляция, машина оцинкованная, много пластиковых деталей кузова, мягкие бампера, хорошие комплектации, достаточно качественные материалы отделки салона. пассивная безопасность

из недостатков пока могу отметить уникальные крепления щеток дворников, все остальное, такое как неудобство обслуживания и ремонта это особенности этой машины. ведь по сути это меган с растянутой вверх и натянутой на капот кабиной

машина очень необычная и интересная. уважение к французскому автопрому и к рено в частности у многих появляется именно после знакомства с этой моделью. из общих впечатлений: объем салона очень большой при том что машина имеет размеры обычной легковой машины, при этом у машины ровный пол и куча бардачков в полу. очень смелый дизайн, немного опередившый свое время.

Renault Scenic 2007

Трансформация, удобно путешествовать, спать двум людям в салоне в полный рост даже в Сценике (без гранд), экономичность ( спокойно 1200 км без заправки), комфортность ( "регулируется" шинами от 50 до 65 в профиль), простота ремонта. Последнее - отдельная тема. Многие ( у которых обычно руки не оттуда растут) скажут "что он несет: простота ремонта", а на самом деле ремонт подвески без особых проблем. Замечание к замене втулок стабилизатора ( к ним доступ затруднен). А по мотору доступ отличный, как по замене ремней ГРМ, подвесного с роликами, так и по замене свечей накаливания. Для отдельных работ нужно снять забрало перед лобовым стеклом, для других вывесить двигатель. И всё! Вот у Субару, например, все пипец!

Громко, на мой взгляд, хлопают двери, особенно задняя багажника.

За пять лет эксплуатации автомобиль превзошел ожидания. Чего-чего, а то, что он ( марка Рено) стал действительно надежным. Все-таки альянс с Ниссан ( как неубиваемая техника) сыграло положительную роль.

очень надёжная машина

динамики хотелось бы побольше

Машинка немного смахивает на небольшой кроссовер , от него отличает только низкая клиренс . В салоне очень просторно , великолепный обзор , куча всяких ящичков , в задних дверях вделаны шторки . Машина очень лёгкая в управлении ,устойчива в поворотах.Автомат немного туповат , но ведь это семейный автомобиль , а не спорткар , У нас с супругой разные габариты , но за рулём оба устраиваемся очень удобно . За всё время эксплуатации двигатель не задал ни одного вопроса .Очень нравится панель приборов , Всё очень чётко и просто , достаточно хорошая шумоизоляция , лакокрасочное покрытие крепкое . За всё время Сеня ни разу не подводил .

Renault Scenic 2007

Расход солярки на трассе 3,5-4 литра на сотн. расход в городе 6 литров. прекрасная шумоизоляция. тихая и адекватная работа климата.

Только только приобрел эту машину и уже есть что написать. До неё у меня было очень много машин, это двадцатый автомобиль, поэтому есть с чем сравнивать. Машина из Франции, пробег скромный, 105 тысяч. Попытка пробить у официала ни к чему не привела, нет никакой информации. Состояние машины соответствует пробегу на спидометре полностью, поэтому не сомневаюсь. Панорамная крыша без люка, "свободные руки", электрически складные зеркала, климат, 7 мест. Мотор и коробка только радуют. Небольшой стук спереди выявил что требуется заменить обе рулевые тяги и всё. Тяги по 800 +схождение. Протёрся радиатор кондиционера, об соскочивший кусочек пластика. Заменил на ниссенс (4100 )+заправка 2500. Переломился подрулевой шлейф, поэтому загорелся значёк беременного мужика и перестали работать кнопки на руле (3500 замена с очисткой ошибок). Сменил моторное масло на эльф sxr 5w40 (2130 за 5 литров+210 оригинальный фильтр). Восстанавливал проводку к задним парктроникам-вся гнилая, в труху. Вообще электрика самое слабое место-замучался с неработающей лампочкой правого поворотника. Менял её, снимал фару,подгибал контакты,чистил, смазывал токопроводящей смазкой, всё равно то работает, то нет. Левый поворотник не всегда выключается после поворота. Придётся разбираться. Правый выключается слишком рано. Надеюсь просто что то неправильно собрано. Официал убеждает в необходимости сменить комплект ГРМ (около 15 тысяч) и отрицает необходимость профилактической замены вкладышей (около 6 тысяч). Работает тихо, едет бодро, тормозит и рулится замечательно. Шумоизоляция прекрасная. В планах заменить ближе к зиме топливный фильтр (3 тысячи). Хотелось бы немножко сравнить её с зафирой А, которой я обладал 3 года назад. В рено гораздо комфортнее салон, лучше шумоизоляция, куда удобнее трансформация второго ряда, ниже расход топлива, легче руль, удобнее посадка за рулём. В общем пока только положительные эмоции.

Renault Scenic 2007

Экономичный, компактный, вместительный, резвый.

нет

Добрый день! Год назад выбирали автомобиль для семьи и не знали на чём остановить свой выбор... Пока на глаза не попалось объявление о продаже Renault Scenic который сразу вызвал интерес всей семьи... Скажу что до него у нас не было да и никогда не привлекали машины подобного рода... В общем привлекла цена, дизайн, вместительность... Решено было машину брать, забегая вперёд скажу что ни разу не пожалели о своём выборе... Машина ни разу ни подвела, ни на коротких каждодневных поездках по городу, ни на дальних расстояниях во время отдыха... Автомобиль экономный по трассе кушал литров 5, резвый, запчасти не дорогие, вместительный (особенно это оценили когда ездили на отдых)... Всем кто подумывает над покупкой данной модели советую не сомневаться)))

Renault Scenic 2007

Более комфортной и удобной машины в этом классе не встречал. По сравнению с Opel Zafira- ни чего не скрепит и не трещит, детали кузова: пластмасса и оцинковка. Поэтому ни арки ни крылья не страдают от коррозии как на опеле. Салон очень удобный и оригинальный начиная от подвижного ящичка между передними сидениями, всевозможных потайных ящиков в полу и заканчивая затемненными шторками вмонтированными в двери авто. Тансформировать салон можно в течении нескольких секунд. Безопасность на высшем уровне! Очень удобные сидения, особенно водительское. Система ремней безопасности предусмотрена даже для двух откидывающихся кресел сзади. Наконец 5 подушек безопасности. На крыше предусмотрено шесть мест для крепления рейлингов багажника. Бензиновый двигатель 1.6 экономичен в пробках 9л. трасса 7л. 115 лошадей не предусмотрены для формулы1, но как семейная машина надежна и не провоцирует на необдуманные обгоны.Электроника надежная и выполнена очень оригинально, козырек от солнца над приборной доской позволяет все видеть даже в самую солнечную погоду. И еще о безопасности все прибамбасы типа АБС, курсовой устойчивости, датчиков дождя, света и пр. имеются. А если вдруг сдыхает аккумулятор, то в машине имеется резервное питание, которое не дает отключится мозгам. В общем цена и качество этой машины вполне подходящее!

Renault Scenic 2007

Очень удобный автомобиль (когда едет). Невероятное количество всяких кармашков и ящичков. Для семейного отдыха - самое то. Шторки на задних дверцах штатные - отличная вещь. Экономична. Ровный пол в ряду задних сидений, большущий багажник.

Абсолютно неремонтнопригодный автомобиль. Крайне ненадежный.

Ездил на машине 2 года, больше не смог. Сразу после покупки (3-х летний) начал барахлить фазорегулятор - неведомая шестеренка в двигателе. Автомобиль конечно заводился, но иногда с 5-го раза. Замена этой штуки стоит 20т.р. с работами и рекомендуют это делать с заменой ремня ГРМ, еще + 5 т.р. На протяжении всего периода эксплуатации требезжала подвеска - вложено около 15 т.р. дребезг остался. Предложили заменить рулевую рейку - 50 т.р. отказался. В конце концов после второй замены клапана в АКПП (каждая замена 3,5 т.р.) и чистки контактов стартера 500р. когда на даче не завелся совсем - машина была продана. УРА!

Renault Scenic 2007

Прекрасный , и не только " семейный " автомобиль такого класса и за такие деньги . А если учитывать , что сегодня в Германии можно приобрести чуть больше 2 - ки евро , то и вовсе прелесть . С японским комфортом не сравнить , но тем не менее присутствует . Ходовка люкс , подвеска классика переднеприводных . Кузов с гальваникой супер ,металл толковый , жестянщики отзываются хорошо . Мотор удачный .Следи за топливом , заливай толковое масло и вовремя его обслуживание , не у дяди Васи ! Страха в нем никакого нет . Цена- комфорт - экономичность - практичность -многофунциональность

Просится в передней средней части панели приборов и в районе рычага переключения КПП какие -то ниши кармашки выемки

Автомобиль попался мне случайно ! Имея свой видеоканал в Youtube ,решил сделать несколько сюжетов и поделиться с владельцами этих автомобилей . Машина пригнана из Германии , с пробегом в 150 тыс км . зимой претензий к заводке никаких . Сегодня автомобиль катается в Украине , владелец полностью доволен . Мои впечатления то же наилучшие . И как бы ты не лепил с грузового пикапа пассажира ,такой не получится !

Renault Scenic 2007

Комфорт, вместительность, трансформируемый салон. Удобно ездить с семьей на дальние расстояния. Низкий расход топлива по трассе - с полной загрузкой и обвесом сверху и сзади - 8 л/100 км, если полупустой - то не больше 7. Непопулярен у угонщиков.

Дорогие запчасти, даже если у не-официалов. Блок стояночного тормоза - 25 т.р., остальное не помню, но тоже не очень недешево.

Созрел написать похвальный отзыв члену семьи вот уже почти 6 лет. Купил новую машину в июне 2008 года, в комплектации Expression (с центральным вещевым ящиком). До сих пор вместе, хотя подумываю уже об отправке авто "на пенсию". Машиной доволен. За почти 6 лет отъездили вместе с женой 156000 км, и в окрестностях СПб, и в Финляндию (в т.ч. Лапландию, морозы были под -30), в Прибалтику... В дороге комфортно, в том числе детям на сзади. Две розетки в салоне тоже радуют, хватает на все гаджеты (с "тройником"). Багажника иногда не хватает - ставим тогда "гробик" на крышу. В Литву ездили с "гробиком" и тремя велосипедами сзади на подвесе, на фаркопе (и 4-й на крыше). Но это если всей семьей, а если в меньшем составе - то про возможности трансформации салона в рекламе Сценика много написано, всё правда, чего только в нем не возили. Дорогу держит прекрасно, по сильно разбитым дорогам кряхтит, но едет - помнится, на разбитых проселках обгонял многих, подвеску не "пробил" ни разу. В снегу глубиной см 10-15 тоже пробивался, да ещё машину на буксире тянул.. При этом, доводилось разгонять и до 160, без особого беспокойства. В общем, удобный, комфортный, неплохо управляемый автомобиль. Про надежность и ремонты - где-то на 3м году эксплуатации сломался левый "дворник", пришлось несколько дней подождать, пока из Москвы привезли. Передние амортизаторы менял где-то уже на 120 тысячах, хотя машину не сказать чтобы очень жалел. Примерно в тоже время пришлось поменять блок электромеханического стояночного тормоза - это болезнь всех Сцеников, у меня ещё довольно долго прожил. Рулевая рейка застучала где-то на 80-90 ткм - вылечили в одном реновском сервисе (на Фаянсовой) заменой какой-то прокладки, вот до сих пор держится. На 130 ткм примерно, поменял опорные сайлент-блоки спереди, под двигателем, стучали довольно сильно уже. А, ещё стартер пришлось менять тысячах на 70, кажется. И вот совсем недавно, стыдно сказать, заглох посреди улицы - датчик положения коленвала умер, в сервисе тут же поменяли. Ну так уже 155000 было... Сейчас движок как часы. Тормозные колодки ходят по 20-25 ткм передние, ~30 ткм задние. Тормозные диски тысяч по 60. Топливный фильтр - более 50 ткм. Ремни/масла/свечи менял на ТО, как положено... прокладки какие-то... (хотя у оф. дилеров дороговато). Аккум поменял на 4-й год... Кузов не ржавеет, если не бить и не царапать. Пластиковые крылья и бампер - вообще отлично. Сейчас, правда, что-то холоднее зимой в салоне стало, то ли печка слабее греет, то ли уплотнители где-то в дверях пропускают холодный воздух... В общем, рекомендую.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Сценік по рокам