Renault 41 отзыв о Renault Scenic 2007 года

простор салона, качество сборки, управляемость, шумоизоляция, расход топлива

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Renault Scenic 2007

Renault Scenic 2007

Удобный салон, хорошее отопление и вентиляция

Только для езды по городу, не вездеход

Многофункциональный автомобиль с быстротрасформируемым салоном и возможностью двигать ряд задних сидений вперед-назад, таким образом регулируя пространство для задних пассажиров. Очень удобная посадка в автомобиль : широкие двери и оптимально расположенные сиденья, что важно для посадки детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями В салоне тихо и тепло. По мотору и КПП никаких нареканий, реальный пробег очень мал, т.к. 90% пробега поездки на работу и детей в детсад. Вместо привычного ключа зажигания - электронная карта; пуск и стоп мотора - кнопка, что очень удобно при поездках в городе и все это оригинальное оснащение ! Дополнительно машина оборудована видеокамерой заднего вида и экраном на рабочем месте водителя, на этом же экране картинка навигатора.

Renault Scenic 2007

качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

Дорогая в обслуживании!!!нужны были молдинги на бампер, оригинал стоит около 9тыс.руб.какие-то две пластмаски! Что бы поменять лампочки ближнего света это с ума сойти,ладно у меня рука маленькая,а у мужчин врятли она пролезет в это маленькое отверстие,а что бы поменять лампу со стороны водителя так это весь аккумулятор снимать надо,вобщем без помощи мужчин я не обошлась!

Машине пять лет,два года ездил папа теперь езжу три года я.довольна!расход бензина маленький,тьфу-тьфу ни разу не ломалась,не считая ДТП не по моей вине,стараюсь все менять вовремя:колодки,масло,фильтры и т.д. что бы не доводить до крайности! Мне,как девушке,нравится,что все электронное! На Урале в30градусный мороз заводится отлично!быстро греется! Удобно,комфортно и очень тепло!:)друзьям нравится,родственники довольны и я не жалуюсь. Нравится что сзади нет этой ступеньки,которая во всех машинах есть,сиденья сдвигаются,раскладываются,много всяких ящичков,удобное расположение коробки передач.

Renault Scenic 2007

Дороговато обслуживание у оффициалов, по этому делаю все сам. При наличии головы , рук и нормального сервиса под рукой проблем ни у кого и не будет!

Это мой первый дизель и вообще первый импортный авто. Так еще и такой БОЛЬШОЙ. Конечно снаружи он таковым не выглядит, но внутри МОРЕ пространства, света и воздуха.
Огромное количество ящичков тайничков и полочек. Он мой идеал. Я просто влюблен в этот автомобиль.
По дороге он не едет, а плывет, при этом не плохо рулится.
А теперь по порядку:
Минусы-низкий клиренс, не яркий головной свет, во время зимней эксплуатации при сильном снегопаде щетки стеклоочистителя обмерзают, отсутствие подогрева сидений (в моей комплектации)
Плюсы-Все остальное, главный плюс экономичный и не прихотливый дизелек!!!

Не было.

Автомобиль оставил о себе очень хорошие впечатления. Рено сделал первый в мире минивэн. Сценик сделан достойно. Большой, уютный салон. Прекрасный сдвигающийся подлокотник с огромным боксом (это решение взаимствовано затем многими другими автопроизводителями). Огромный охлаждаемый перчаточный ящик. Сзади три сиденья отдельно регулируемые и снимаемые. Прекрасная головная линзованная оптика - освещение дороги хорошее. Высокая посадка - почти как в джипе. Прекрасная обзорность. Понравилась приборная панель - хоть привык лишь дней через 10. Хорошая шумоизоляция. С нагрузкой в 3 человека и багаж едет 184 км/час по спидометру, при этом устойчива, дорогу держит уверенно.

Renault Scenic 2007

Сплошные, считаю лучшее авто для города и дач.

НЕТ, а если и будут то их устранят по гаранти.

Всем привет! Пишу первый раз так что не принимайте строго, а то больше писать не стану ))) Начну с банального - это выбор.Любовь с первого взгляда, Сценик Конквест, кто видел поймет. Брал новым в салоне и соплей больше не будет. Теперь по существу,кому интересно , пробег на сегодня 190000 км и продавать пока не собираюсь. Хочу поведать Вам историю пробега моего авто и авто товарища WV GolfV того же года но пробег у него на сегодня 86000 км. И так Рено: гарантия 3 года без ограничения пробега(сейчас правда ограничивают 100000 ,а жаль(( ) Первая проблема- по гарантии поменяли фазорспределитель на 59000 так,что ТО-60 я не делал по регламенту все поменяли и так т.е . ремень ГРМ и ролики пришлось сойти с гарантии потому, что платить за то что и так не сделают не хотелось. Вторая проблема -80000 замена левой шаровой опоры . Третья проблема -120000 это ТО-120000 замена ГРМ, ролики ,тормозной жидкости ,и задней опоры двигателя. Четвертая проблема -165000 это замена стоек стабилизатора ,рулевых тяг и наконечников ,правая шаровая опора ,правый поводок стеклоочистителя (сложная конструкция подшипники летят от соли и грязи). Про расходники коротко - масло раз в 10000 ,воздушный раз в 30000 ,салонный по надобности, осень зима 30000,весна лето 20000 ,свечи 30000 (но могут и дольше я не заморачиваюсь и меняю так),колодки -тема отдельная, задние за весь пробег поменял два раза .второй на 165000,а передние третий комплект поставил на 182000 (совет просите сервисменов показать вам колодки перед заменой,и сами решайте менять или нет). Ну ,а теперь немецкий автопром на подиуме легенда WV Golf . Коротко конечно. Пробег ,как я уже писал, 86000 за это время замена амортизаторы по кругу, задние тормозные диски (круто не правда ли) стучит рулевая рейка , то же рекомендуют замену, ну стойки стабилизатора (расходник), масло кушает уже 1.5 литра на 10000(у РЕНО расход 0 по приборам ))) у фольца старый добрый щуп ). И последний камень в лакокрасочное покрытие, вся машина в разных по диаметру "дырках" т.е. краска отваливается кусками, как раньше на AUDI было если кто видел,жуткое зрелище,а машине только 5 лет будет во как))) Так что господа вам выбирать,что покупать, я за Рено не агитирую,но фольцваген давно не тот да еще за такие деньги, что за него просят, да и почти при равной цене комплектация у немцев никакая кроме автомата и климата ничего даже магнитолы . Рено хороший авто за свои деньги,по крайней мере плюсов больше чем у кого либо . Всем удачи на дорогах, и совет пишите то о чем знаете по своему опыту ,а не соседа по контакту)).

Renault Scenic 2007

Сплошные, считаю лучшее авто для города и дачи

НЕТ, а если и будут то их устранят по гарантии

Всем привет! Пишу первый раз так что не принимайте строго, а то больше писать не стану )))Начну с банального - это выбор.Любовь с первого взгляда, Сценик Конквест, кто видел поймет. Брал новым в салоне и соплей больше не будет. Теперь по существу,кому интересно , пробег на сегодня 190000 км и продавать пока не собираюсь. Хочу поведать Вам историю пробега моего авто и авто товарища WV GolfV того же года но пробег у него на сегодня 86000 км. И так Рено: гарантия 3 года без ограничения пробега(сейчас правда ограничивают 100000 ,а жаль(( ) Первая проблема- по гарантии поменяли фазорспределитель на 59000 так,что ТО-60 я не делал по регламенту все поменяли и так т.е . ремень ГРМ и ролики пришлось сойти с гарантии потому, что платить за то что и так не сделают не хотелось.Вторая проблема -80000 замена левой шаровой опоры .Третья проблема -120000 это ТО-120000 замена ГРМ, ролики ,тормозной жидкости ,и задней опоры двигателя.Четвертая проблема -165000 это замена стоек стабилизатора ,рулевых тяг и наконечников ,правая шаровая опора ,правый поводок стеклоочистителя (сложная конструкция подшипники летят от соли и грязи).Про расходники коротко - масло раз в 10000 ,воздушный раз в 30000 ,салонный по надобности, осень зима 30000,весна лето 20000 ,свечи 30000 (но могут и дольше я не заморачиваюсь и меняю так),колодки -тема отдельная, задние за весь пробег поменял два раза .второй на 165000,а передние третий комплект поставил на 182000 (совет просите сервисменов показать вам колодки перед заменой,и сами решайте менять или нет).Ну ,а теперь немецкий автопром на подиуме легенда WV Golf . Коротко конечно. Пробег ,как я уже писал, 86000 за это время замена амортизаторы по кругу, задние тормозные диски (круто не правда ли) стучит рулевая рейка , то же рекомендуют замену, ну стойки стабилизатора (расходник), масло кушает уже 1.5 литра на 10000(у РЕНО расход 0 по приборам ))) у фольца старый добрый щуп ). И последний камень в лакокрасочное покрытие, вся машина в разных по диаметру "дырках" т.е. краска отваливается кусками, как раньше на AUDI было если кто видел,жуткое зрелище,а машине только 5 лет будет во как)))Так что господа вам выбирать,что покупать, я за Рено не агитирую,но фольцваген давно не тот да еще за такие деньги, что за него просят, да и почти при равной цене комплектация у немцев никакая кроме автомата и климата ничего даже магнитолы . Рено хороший авто за свои деньги,по крайней мере плюсов больше чем у кого либо . Всем удачи на дорогах, и совет пишите то о чем знаете по своему опыту ,а не соседа по контакту)).

Renault Scenic 2007

Комфортный салон. шумоизоляция. клиренс. большая колесная база. климат-контроль. колеса по углам кузова. свет хороший.

Магнитола без МР3. дворники нестандартные. нет обогрева площадки дворников. старомодный автомат.

Сценик появился внезапно... В 2008г. рассматривал все, где посадка была как на стуле, автомат, высокий уровень безопасности(родился ребенок), климат и габариты не более 4,5м. Ограничения по габаритам- большой город, посадка - привычка с микроавтобуса и б/у паркетников плюс спина. Французов не рассматривал "в принципе"! Зашел случайно, и потянуло к паре "крупных" с виду хэтчбэков нереальных голубого и зеленого цветов. Сценик 2... Цена приемлемая но год 2007 и двигатель 1,6 л... Сел и понял, что ни в Заифире, ни в кашкае, ни в туране, ни в с-Максе, ни в версо так не сидел. Удобно! Все там где хотел. Комплектация - все, кроме 2л, кожи и панорамного люка и литья, климат. Торги и сбито 120 тыс!!! Плюс замена на 16" литье. Торговался на удачу, но выдурив столько - решил, надо брать! Вопрос про цвет прояснил, что есть бежевый, в консервации еще. Беру его. Режим эксплуатации - город на работу и обратно, небольшие пробежки за город, на море. Ночует на улице. 92-й бензин. Обслуга у ОД. Пробег на сегодня 35 000 км (есть служебная машина). Впечатления: 1. Надежность! Заводится всегда (до -32). Все работает. Взбрыкнул в ноябре 2011г., раз после мойки, когда за ночь похолодало с +7 до - 7. Выкинул "чек коробки", до работы взбрыкивал при переключении передач, расстроился я сильно. Все разрешилось вечером того же дня и прошло как ни в чем небывало! Поменял лампочки габаритов и ближний свет. Залетел в лужу ночью и лопнуло стекло противотуманки. Все. 2. Кузов. ЛКП на уровне. Только в двух местах, на крыше, небольшие нарушения не более ногтя по площади. Дилер не признал гарантию. 3. Комфорт. Ну "буржуй" и все тут. Климат отлично работает, всегда передняя часть стекол не запотевает. Не хватает электрообогрева площадки под дворники. Камень в дворники! Плохо! Налипает снег. Аналог-неоригинал так и не подобрал из-за крепления дворников. Салон теплый зимой и отлично летом. Стекла атермальные. Сиденья передние - мне очень понравились (190 см, 115 кг). Задние сидения попроще, но супруга и ребенок довольны-спинки и подушки двигается. Багажник вмещал современную коляску 3в1. Шумоизоляция хорошая. Минус - магнитола без МР3! Куча ящичков. Все есть! Жаль что нет как в первом сценике полного привода... Теперь подыскиваю нового владельца для "Сени" и замену. Рассмотрели все паркетники в диапазоне до 1,2 млн(принцип!), минивэны. Жена сказала просто, что в новом "Сене" удобнее чем в Ниссанах, Хундаях и т.д. Конкуренты есть: шкода ети, шевроле орландо, калеос, 3008,Тойота-версо. Зафиру новую еще не видел, жду. Возможно ждать буду до лета, пока многие компании сменят модели и выйдет новый! Сценик. Всем удачи, французы умеют делать автомобили на хорошем уровне.

Renault Scenic 2007

Плавность хода, межсервисное 15000 км., шумка., в -40 очень тепло, в +40 не жарко, просто читайте выше.

Маленькие зеркала заднего вида, слабые опорники, но после смены на 30000 прошли уже 90000 и нет проблемм.

ОТЛИЧНЫЙ авто, приобрел в 2008 у официалов. Комплектация максимальная, для 1, 6 с автоматом и железной крышей. Сначала о впечатлениях: самое первое, отсутствие шума в салоне, (шикарная шумоизоляция и движки колесных арок, если сравнивать с Пежиками, X-5 ), мягкость хода, просто идеальная (кто- б не садился в авто, все сразу подмечают и спрашивают: -Че за амортизаторы? И где купил?). Да, самое главное, мы живем в 21 веке и кто скажет, что приборы должны напоминать часы?, того я просто не понимаю (нет ничего удобней, чем электронная панель с компьютером). Это после 20 лет и 2 000 000 км за плечами, не говоря о том, что просто новация. Панель из мягкого пластика, удобная посадка позволяющая проехать 1000 без отдыха. Обзорность как в аквариуме, нет капота, не мешают стойки и не давит лобовуха, прекрасная боковая поддержка сидений. Еще о салоне: все сидения автономны с регулировками как вперед-назад, так и регулировка спинок, как передних, так и задних., огромный бардачек в подлокотнике с электроприводом, большой пассажирский и функцией охлаждения. В полу и под каждым креслом ящички.

Движка: 1, 6 довольно резвая для почти 2х тонной машины, даже на автомате не уступает с места ВАЗовскойт10 и с 70 кмч обгон просто удивляет. На Уральских горах и Сочинском серпантине тянет и с полным баком и с семьей, а звук движка при этом, как музыка и расход при крейсерской 140-150 за 2000 км 7, 6л на сотню. В городе летом – 10, 6. (производители не соврали). Тормоза: дисковые с АБС, усилителем и распределением, позволяют на торможении, выруливать куда направишь. И ручник - на кнопке с авто спуском. Внешний вид: одно слово-минивэн. Отмечу 6 подушек безопасности, а самое главное пол метра пластмассовой конструкции передка, шикарный буфер, и очень толстые стойки. А еще датчики дождя и света, кнопка запуска и запирание как задних изнутри, так и всех дверей снаружи. К плюсам огромный багажник, снимающиеся задние кресла и высркий потолок, + шторки задних стекол. Кузов: цинк + пластиковые крылья, просто вечный. Запчасти в частности расходники, как на Рено Логан, не дорогие и доступные.

Как семейный автомобиль для дальних и коротких поездок просто лучший в своем классе (поверьте, конкурентов я опробовал и французов и немцев, тайота по французски). Рено - самый, особенно когда речь идет о времени между ТО и его цене на ТО. Следующий авто только Сценик, семья согласна. Берите с пробегом, они уже доукомплектованы сигналками с автозапуском, ковриками и музыкой с чехлами и тонировкой, а если и ломались, то по гарантии починены (не по наслышке знаю) и уже не сломается.

Renault Scenic 2007

качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

качество материалов

Отличный авто. Купил попробовать - понравилось. По соотношению цена/качество - аналогов нет. До Сценика много что было, последние - ЦРВ и Королла(300). Сценик - практичнее, удобней, экономичней, просторней (в сравнении с Короллой). Специально покупал дизель, но боялся за зиму - ни фига страшного, минимальная температура была -32, заводиться с первой попытки, в салоне минут через 15-20 тепло. По городу зимой расход не более 7/100, летом 6-6, 5/100, за городом 5-5, 5/100. Едет бодро, не летает, но хватает вполне. Разгоняется до 170, 150 - едет свободно.В связи с особенностями компоновки, под капотом очень плотно. ТО не то чтобы очень сложно, но своеобразно и требует навыков. САМОЕ ГЛАВНОЕ: 1. Найти автосервис который профессионально может обслуживать и ремонтировать. 2. Не допускать под капот "мастеров". Купил, хотел поменять ремень ГРМ, никто не меняет на дизеле, обращался к официалам и в Лоран (сейчас вроде как меняют), поменял сам, трудоемко, но я бы не сказал, что сложно. Купил с пробегом 70000 (типа), за полгода проехал 35000, в основном зимой. Менял масло каждые 10000, и один раз колодки по кругу, ничего не ломалось. Поезжу тысяч до 150, потом продам, и, скорее всего, куплю дизельный Сценик, потому что по соотношению цена/качество - альтернативы не вижу...

Дорогу держит хорошо.Комфортно.

Ремонты недешевы.Компоновка моторного отсека.

Scenic II, комплектация Confort (с противотуманными фарами, большим ящиком между передними сиденьями, управление магнитолой на рулевой колонке). Куплен новым в салоне. В эксплуатации с 06.06.2008г.В комплекте с машиной покупалась также защита картера и какая-то сигнализация.До этого "в хозяйстве" были ВАЗ 2109 (1.3 л, 5-дверка, ре-экспорт), VW Passat (универсал 1.8 л), Chevrolet Lacetti (универсал 1.6 л), так что сравнивать было с чем (не считая десятка с лишним машин, которые брались в аренду в командировках).Пробег на сегодня 74500, пройдено 5 ТО (всё у официального дилера).Из ремонтов - на ТО-5 (~71500 км) заменены рычаги передней подвески, верхние опоры передних стоек (после этого исчез стук в рулевом управлении), наконечники рулевых тяг (ну и сделан сход-развал), передние тормозные диски с колодками. На следующем ТО буду менять и задние тормозные диски. Ещё до этого, менял по одному разу передние и задние тормозные колодки. Один раз поменял дворники (штатные дорогие, конечно, но и служат долго).К двигателю претензий никаких нет (заправляюсь в основном 92-м, реже - 95-м, перед долгими поездками). К подвеске тоже - хотя, конечно, не стоит на этой машине закладывать виражи, это всё-же Минивэн - подвеска мягкая, крен в повороте заметен - зато и неровности глотает хорошо. Меня периодически заносит на сильно разбитые дороги, при этом от кроссоверов редко когда отстаю). Дорогу держит хорошо (максимальная скорость, с которой ездил на этой машине - 150 км/ч). Расход - ну, в среднем 8 летом, 10 зимой (город). Заводилась всегда без проблем, в том числе в морозы прошлой зимы (ну максимум, со второго нажатия кнопки).Очень удобен для длинных поездок - комфортно и спереди, и двум детям сзади. Много ящичков-емкостей, главное помнить: что, куда положил. Багажник, правда, не очень вместительный - это когда вчетвером далеко и с лыжами, так что пришлось обзавестись боксом на крышу.Из минусов - повторю, что не стоит ждать от машины спортивных качеств, она не для этого сделана. Ремонты (у штатного дилера, по крайней мере) недешевы - ТО5 в заменой деталей подвески в сумме обошлось в 44 или 46 с т. р (не помню точно). Низко расположенный бачок омывателя заставляет не экономить на разбавлении жидкости зимой - лучше и в минус 10 наливать жидкость на минус 20, иначе подмерзнет и не потечет. Да, засорился как-то насос омывателя, на ТО прочистили - всё стало нормально.Пластиковые крылья и бампера - вещь неплохая - можно не беспокоиться и о царапинах, а задний бампер выдержал удар 9-ки прошлой зимой (несильный - спас фаркоп, пропоровший бампер 9-ки до радиатора).Что плохо - компоновка моторного отсека. Я как-то приспособился изгибать руку, чтобы самому менять лампы в фарах, не снимая ничего, но это не всем удается. А лампы ближнего света перегорают раз в полгода (не "левые", нормальные), передние габариты - раз в год (причем они со смещенным центром, можно вставить обычные дешевые, но тогда ломается патрон... хотя лампа держится и горит : )В общем, машина понравилась, и пока (т*3) серьезных проблем не доставляла.

см. выше

см. выше

Доброго времени суток! Решил изложить свои ощущения от Рено Гранд Сценик 1,5dCi. Коротко о себе: 42 года, рост174, вес 90, стаж вождения 20 лет, был обладателем очень разных авто (от копейки до Лексуса). В связи с кризисом приходится рассматривать приобретение более бюджетного авто. Виновный в моем приобретении оказался знакомый, с которым вынужден был покататься целый день на таком же авто. До этого даже и мыслей не было приобретать такой авто и честно говоря не ожидал, что понравиться! А так как я находился в поиске недорогого, вместительного авто с малым аппетитом, то очень порадовался такому случаю. Далее стал собирать информацию (которой очень не много, что и послужило написанию отзыва) и в итоге стал счастливым обладателем за 540 тысяч Рено Гранд Сценик 1,5 турбодизель, 106л.с., МКПП-6, 2007 г.в., с пробегом 80000км. по Франции, с климатом, датчиками дождя/света, 7 мест, NAVI, бокс/подлокотник, 8 подушек безопасности, ABS, ESP и т.д. Остановился однозначно именно на Гранд Сценик, т.к. багажное отделение там имеет место быть в отличие от обычного Сценика да еще и с двумя сидениями, которые прячутся в полу. Про салон можно написать отдельную оду! Если коротко, то: прекрасный обзор, удобные кресла, все складывается- раскладывается- двигается легко и просто и независимо друг от друга. Очень много всяких емкостей и бардачков. Детские сиденья можно крепить чуть ли не на всех креслах! Но есть и недочеты: небольшой диапазон регулировки вылета руля, к джостику регулировки зеркал всегда приходится тянуться, нет выбора языка в бортовом компе, проблемный алгоритм запоминания и поиска радиочастот, работа тюнера оставляет желать лучшего (а вот акустика очень даже не плохая для базовой версии), подлокотник передних сидений не регулируется по высоте. Но это мелочи, к которым можно привыкнуть. А вот по безопасности супер зачет! Восемь подушек безопасности в авто такого класса да за такие деньги я просто не встречал. Очень порадовали характеристики дизеля: при таком маленьком объеме (всего 1,5л.!!!) крутящий момент больше чем у бензинового 2-х литрового! Авто конечно не спортивный, да и не было цели покупать самолет. Приятно порадовала подвеска: прекрасное сочетание энергоемкости и управляемости. Трамвайные пути и всяческие небольшие колдобины абсолютно не досаждают на любой скорости. В поворотах управление для минивэна очень достойное. На высоких скоростях (150-170) на дороге стоит как на рельсах. Электроусилитель настроен прекрасно, реакции руля четкие, возврат в ноль отличный. Все очень надежно, стабильно и прогнозируемо. Для минивэна за такие деньги очень не плохо! Также поразило количество всяких электронных фенечек, которые как правило встречаешь на авто более высокого класса! Пришлось пересмотреть почти все дизельные Гранды, которые были на тот момент в продаже в городе. Отдельно хочу высказаться о продавцах на рынке: господа болы (это очень мягко говоря!), надеюсь у вас обязательно вырастет член на лбу за такое вранье! Что практически 90% авто битые (и собранные в Литве), либо с реально огромным пробегом Но некоторые личности (к сожалению их мало, даже очень мало!) оказались порядочными, и информация в объявлении действительно соответствовала увиденному. В итоге после двух недель просмотров наконец приобрел то, что хотел. В течение 7-ми месячного владения проехал 25 т.км. Поменял: масло в двигателе со всеми фильтрами, колодки по кругу и передние торм. диски, опорные подшипники передних стоек, дозаправил кондей Да! Как купил, сразу поменял сигнал (оригинальный ну очень убого звучит, причем у любой комплектации данной модели), поставил ксенон и задний парктроник, затонировал (ну не люблю я ездить в аквариуме!). Пока только позитив! Очень доволен выбором! Всем удачи на дорогах! ПЛЮСЫ: 1. Много автомобиля за небольшие деньги 2. Дизайн 3. Трансформация, удобство и шумоизоляция салона 4. Огромное количество всяческих бардачков 5. Экономичность (расход солярки по городу реально 6 л./100км. по пробкам и с климатом, по трассе около 4,5л./100км.) 6. Прекрасно сбалансированная подвеска 7. Много всяких электронных фенек (подрулевой джостик управления музыкой, автоматический ручник, система МИНУСЫ: 1. Отсутствие АКПП (именно с этим двигателем почему-то компания Рено исключает использование автоматической трансмиссии) 2. Тюнер в магнитоле ловит плохо, хотя акустика очень не плохая 3. Навигация в стране не работает

качество сборки, управляемость

Не работает задний противотуманный фонарь - когда случилось не знаю - при ТО исправлю.

В принципе доволен почти полностью. Недостаток один: при включенном климат-контроле (да и немного без него) тупит коробка передач - машина как бы "приседает" при kick-down. когда надо резко кого-то обогнать или стартануть (при моем стиле езды - крайне редко это нужно). Тем не менее это раздражает. надо было 1,8 покупать.
А так - типичный француз со всем вытекающим шармом и мелкими удобствами эргономики - ящички все где надо, все под рукой. Кресло во всех плоскостях. Подлокотник даже двигается как хочешь. Не говорю уж о просторе и удобстве трансформации всего и вся.

внешний вид, больше за 3 года не нашёл

и снова фзорегулятор - служит 30-40000 км независимо от типа движка, потом замена -500 у.е., тоже с эл.панелью -почитайте налюбых форумах рено -панель больше 1000 у.е.Реальный расход : летом 11, 7- 12 л/100 км, зимой 13, 5-14, 5 л/100 км. Опорных подшипников стоек хватает на 20000 км при их цене в 150 у.е. за штуку в оригинале, а свечей оригинальных хватет на 5 т.км.Очень быстро падает в цене из-за частых рейсталингов и ненадёжности.рулевая рейка максимум до 45000 км, а потом реставрация или замена.

Два предыдущих отзыва от человека, который продаёт сие подобное чудо почти на всех авто сайтах Украины, поэтому об объективности пусть каждый судит сам!!!!!Ходовая никакая и на наши дороги не настроена, по трассе плавает, зимой пласти скрипит так, что ехать невозможно, пока в салоне не + 22. Цены на запчасти просто космос, расход топлива далёк от заявленного. если деньги некуда деть, то брать, а если их реально

Управляемость.Комфорт.Клиренс.

Слабоват двигатель.

Выбрали, потому что Сценик один из лучших семейных автомобилей. В качестве альтернативы рассматривались Опель-зафира, Форд с-max.Динамика автомобиля с данным мотором (1.6) средняя. Управляемость хорошая. Хороший акустический комфорт. Зимой тепло, летом прохладно. Салон практичный, удобно трансформируемый. Хороший объёмный багажник. Меж. сервисное ТО каждые 15000км.Практичный семейный автомобиль. Хороший ездовой комфорт. Самый большой дорожный просвет среди аналогов. Салон очень просторный, комфортный, есть разные возможности трансформации салона. Хорошая обзорность. При всём при том - расход бензина 6, 5-9 литров! внедорожник.

Renault Scenic 2007

комфорт отличный салон высокая посадка и хороший обзор

нету.

Купили авто совершенно неожиданно, изначально выбирали совершенно из других марок/моделей. Потом зашли в салон, увидели его - перламутрово голубого, в самой полной комплектации и жена не смогла устоять. через пару дней уже катались на нем. Авто ОЧЕНЬ комфортно, звукоизоляция отличная, салон светлый, воздушный и приятный и на ощупь и на вид. ни разу не пожалели о покупке. из поломок за 3 года - поменяли по гарантии втулки стабилизатора. все остальное в порядке. покупайте и наслаждайтесь :) говорят, что у французов проблемы с электроникой, но нас это миновало... могу всем порекомендовать покупку Scenic!

Renault Scenic 2007

Комфорт.Практичность.Надежность.Неограниченная трансформация салона.Зеркала складываются в обе стороны - москвичи оценят.92-й бензин.

Наличие типовых "болячек".Сложно самому диагностировать неисправность электрики.

На моем мотор 1, 6л - мне хватает. И не сказал бы, что езжу исключительно в среднем ряду. Машина - ну ОЧЕНЬ практичная. Поставил розетку 220В, принтер и использую как офис. Классная фишка - сдвижной ящик-подлокотник, он же - коврик для мышки, на других авто не встречал.Теперь по ТО. За 2, 5 года проехал 135000км. Обслуживался только у дилера. ТО 15, 30, 45, 75, 90, 105 и т. п. стоят сейчас 8-9 тыс. ., а ТО - 60, 120 - около 20 тыс. .За это время ломалось:Треснуло лобовое стекло - заменил по гарантии.Раз в 35000км - замена опорных подшипников стоек - по гарантии, говорят, это беда всех Меганов.Сломался вентилятор радиатора - чинил по гарантии, причем в столице такой запчасти не было. И, пока везли из Франции, катался на подменном авто бесплатно.Раза три случались странные поломки - типа не заводится мотор и все. Вызывал техпомощь, часто на месте разбирались и чинили, иногда на эвакуаторе в сервис везли. В основном причина - в окислении контактов, опять же беда "французов".Перестал дуть моторчик печки, поменял уже за свои, гарантия кончилась.Раз в 17000км (хоть часы сверяй! ) перегорают лампы ближнего света, а менять их самому геморрой, приходится ездить в сервис.Тормозные колодки менял, когда говорили, что пора.Вроде бы все. Надежность все-равно оценю на "5". Думаю, за такой пробег любая марка себя проявит. Купил Сценик в 2007 г, после "десятки" ВАЗ. Приглядывался к "каблучкам" разных фирм, но стоило сесть в Сценик и сразу машинка понравилась. Опять же - АКПП.Такую машину стоит брать!

Renault Scenic 2007

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

нет проблем! А мелкие недочеты есть у любой модели.

СУУПЕР! Я крайне доволен этим автомобилем! Управляемость просто великолепная! Комфорт на высочайшем уровне! Информативная панель приборов! Все продумано до мелочей! Мне хочется ездить на ней 25 часов в сутки!!!Лучше сценика может быть только сценик!!!

Renault Scenic 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

Самая большая проблема - если честно признаться, что расход топлива в городе при моей резвой езде составляет 13,7 л/100км 95 бензина. Друг мой правда признался, что у него на Гранд Витаре ХЛ7 меньше 17л/100км не бывает, а если притопит то 20л/100км. Это облегчило частично мои страдания, но не мои затраты. Вторая проблема - недостаточно большие брызговики фирменные. На мой взгляд нехорошо когда из-под предних колес песок и соль стучат по днищу, а из-под задних вихревые потоки забрасывают стекло задней двери. Я их нарастил - как передние так и задние - вниз на 5-7см. Теперь все в норме!

Автомашина просто великолепна! Прекрасные ездовые качества: динамика, управляемость. Великолепный обзор, просторный и удобный салон. Великолепная работа климат-контроля и обдува салона. Удобно маневрировать в стесненных условиях как вперед так и задним ходом. Высокая - удобная посадка как в паркетниках и кроссоверах. Прекрасная работа фар ближнего света и противотуманок (в отличии от ужасной работы на ВАЗ-2115 и в Фольксвагене-Пассате 2003г.в., лучше чем на Опеле Вектре1991 г.в. и 1998 г.в. и немного лучше чем на Рено Логане - за счет линз). Очень приятные и удобные в эксплуатации опции "датчик света" и "датчик дождя". Очень много ящичков под мелочевку и огромный охлаждаемый бардачок, очень крутой сдвижной отсек между передними сиденьями - это просто шедевр! Трансформация задних сидений очень удобная и функциональная. Внутрисалонная подсветка и подсветка в дверях - очень удобны. Это машина для людей ценящих комфорт и настоящий стиль! Очень удобная "панель приборов" - информационный дисплей - хочешь сделаешь ярче, а можно тускло, но все видно и удобно.
Очень хорошо, что у нас много людей подверженных влиянию рекламы и стадному рефлексу, ведь именно благодаря им Рено у нас не пользуется большой популярностью у угонщиков.

Renault Scenic 2007

Отличный комфорт, прекрасная динамика, приемлемая экономичность (при постоянно включенном климатконтроле и довольно агрессивном стиле вождения 11литров в городском цикле), прекрасная управляемость на любых (разумных) скоростных режимах.

Хотелось бы немножко лучшую шумоизоляцию. Очень шумно работает на наших дорогах подвеска (особенно передняя)

Имея 25 летний стаж и возможность управлять автомобилями разных марок, результат превзошел все ожидания. Авто - супер! Особенно поразила эргономика салона, ощущение, что садишься не в авто, а в любимое кресло перед телевизором. Не скупитесь на комплектации, потом будете жалеть.

- отличная шумоизоляция

- качество сборки иногда хромает

Наверное я стал фанатом Renault, начиная с декабря 2003 у меня уже третий автомобиль этой марки, а до этого ездил на Мерсе Е230 2 года (не верьте никому, они тоже ломаются и еще как! ), Volvo 850 Т5 (слишком прожорливая, а лошадушек то сколько, да и запчасти безумно дорогие). Сначало был Simbol, затем Megane хэтчбек, а теперь Scenic.Машину приобрел 5 июля в комплектации Dinamik 2, 0 на автомате, никакого дополнительного оборудования не ставил, все что есть в стандарте хватает вполне. Приобретены коврики велюровые - для лета, зимние каучуковые коврики, коврик в багажник, багажные дуги и багажный бокс. За два месяца эксплуатации набегал 14000 км, так что на следующей неделе на ТО.В целом автомобиль нравится, тихий, вальяжный, именно для семьи. Хотя движок в 135 л/с позволяет ехать и ускоряться довольно быстро, 180 км/ч ехал, пробовал, причем на такой скорости не так уж много шумов, а когда крейсерская скорость 120 то в салоне практически тишина. У жены Toyota Corolla 1, 6 auto 2005 г. в., так в ней на 120 приходится довольно громко разговаривать. Сверчков в салоне нет, но появилось три небольших дефекта, надеюсь что их устранят.1. Не всегда включается указатель поворота, т. е. раз на раз не приходится и иногда просто удерживать рычажок для его работы.2. Когда раскладываешь переднее пассажирское кресло, то оно фиксируется лишь в одном положении наклона, т. е. лишь немного отклоняется от стандартного положения, хотя и опускается до конца но фиксации нет.3. После поездки всей семьей на юга перестало складываться заднее правое кресло, т. е. не образует соответственно ровного пола.Но все эти недочеты ерунда по сравнению с достоинствами автомобиля. Забыл сообщить, средений расход топлива за два месяца составил 9, 7 л на 100 км. Наверное он мог быть и меньше, но три недели поездки по горным серпантинам экономии не дают. В общем впечатления от автомобиля только положительные.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Сценик по годам