Renault 6 отзывов о Renault Scenic 1997 года

3.7
    3.7

простор салона, расход топлива, качество сборки, управляемость, объем багажника

качество материалов

Смотреть все б/у Renault Scenic 1997

Renault Scenic 1997

объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

дизайн кузова

370 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Хороший миниаен для работы и семьи. Задние сидения опускаются и убираются получается большой багажник для перевозки крупногабаритных вещей. Економный двигатель 1.6 бензин. Дешёвый авто в обслуживании.

Просторная и достаточно резвая

некоторые проблемы с ремонтом

Наслаждаюсь поездкой на этом автомобиле уже более десяти лет. Как мне кажется машина идеально подходит для семейных поездок. Весьма просторный салон, которому могут позавидовать многие внедорожники, отличная подвеска и шумоизоляция делает поездку достаточно комфортной. Для перевозки крупногабаритных грузов задние сиденья можно очень легко вынуть, и тогда салон становится просто огромный. С расходом топлива тоже всё в порядке, я например езжу на газу, в городском цикле примерно десять литров на сотню, при его стоимости это копейки. Хоть и староватенькая но практически не гниёт, так что рекомендую.

Renault Scenic 1997

Высокая посадка, просторный салон, вместительный багажник, механическая коробка, малый расход топлива, бензин.

Слабые места - кузовщина, подвеска.

Решились мы все-таки прошлой зимой и купили себе автомобиль. Очень долго думали, переживали. Правильно ли делаем, что выбираем эту марку. Все кругом только и делали, что отговаривали нас от покупки Renault. Предлагали разные другие варианты.Но мужу так нравились сценики, что он не желал отступать от заветной мечты.Очень переживали еще потому, что до этого у нас был Renault Megane Scenic 1998 года. Это был настолько неудачный автомобиль. Ездили не мы на нем, а он на нас. Муж не вылазил из гаража, постоянные ремонты. За полтора месяца, пока он у нас был, он высосал почти весь наш бюджет. И в один момент я не выдержала и сказала: "Хватит, будем продавать". Продали и перекрестились. Пол года еще морально отходили от этого автомобиля.И вот снова муж хочет именно Scenic. Я спрашивала его, почему опять? Говорил, что уж очень понравилась высокая посадка, просторный салон, легкость в управлении, маневренность, относительно небольшой расход топлива. Наибольший акцент, конечно, на высокой посадке делал. Мой муж рыбак. Часто ездит по лесным тропам, бездорожью. Поэтому проходимость автомобиля для него немаловажна.А также обязательным условием было наличие механической коробки передач и тип топлива - бензин.За машиной ездили в Минск на авторынок. Не желая брать на себя ответственность выбора авто, решили взять с собой более опытного знающего человека.Еще по дороге к Минску нас предупредили, что за те средства, что у на есть в наличии, мы можем расчитывать на Scenic не младше 2000 года. И вполне вероятно, что будут вареные арки, ржавые пороги или еще что-нибудь по кузову. Так как у Renault кузовщина особой стойкостью не отличается. Тем более у Renault старше 10 лет. Так же по этим деньгам это будет простое авто, без лишних наворотов: кондишина, литых дисков, обогрева сидений и т. д. Мы были согласны на это.На авторынке глаза наши разбежались в разные стороны от изобилия выбора. Но на деле оказалось, что подходящих вариантов не так уж и много.Но нам повезло, фартуна в тот день была на нашей стороне. Мы еще не успели обойти рынок полностью, как увидали ее, нашу красотку.Это был Renault Megane Scenic 1997 года, бензин. Объем 1.6 ; 98 лошадиных сил. Механическая коробка передач, передний привод. Цвет был приятный светло-зеленый.Машинка понравилась нам с первого взгляда, и по цене мы не выходили за рамки бюджета. Наш специалист сделал плановый осмотр авто и был приятно удивлен. Несмотря на свой год Scenic был просто в отличной форме. Кузов, подвеска в идеале, восьмиклапанный двигатель работал четко. Чистый, аккуратный, непрокуренный салон - до этого машина принадлежала девушке.Решение было принято - нужно брать. Автомобиль нас не подвел. Домой доехали без проблем. А ехали по зимней обледенелой трассе более 200 км. И расход топлива приятно порадовал - мене 7 литров на 100 км по зимней трассе.Тех. осмотр пройден без проблем. Уже почти год прошел, как наша Рита нас обслуживает (Рита-Ритуся - так муж любит ее нежно назхывать). Никаких особых проблем не возникало. Только плановая замена расходников. Муж свою Ритусю просто обожает. Говорит ей слова всякие нежные. В пору мне ревновать )))Мне тоже нравится наш автомобиль. Высокая посадка, благодаря которой парковка в самых неожиданных местах - не проблема. И бездорожье преодолевает без проблем. Выдержала экзамен по затопленным улицам (очень актуальная проблема этого лета).Обожаю этот большой просторный салон. В котором всем хватит места. Между передними и задними сидениями просторно, удобно сидеть даже большому грузному человеку. Есть небольшие столики с отверстиями для стаканов. Ремни безопасности. Большой просторный багажник, без проблем умещается детская прогулочная коляска. Съемные сидения. За счет них багажное отделение можно еще больше расширить. А также сидения можно просто разложить. И тогда получится большая лежанка. Муж на ночных рыбалках часто ночует в салоне.Однажды брат мужа брал машину на природу. В салоне на ночлег уместилась целая семья из четырех человек.А еще под сиденьями есть скрытая ниша, муж хранит там инструменты.В передних дверях стоят электростеклоподъемники, что очень удобно. В задних - механические. Есть бардачок для всякого-разного. На дверях также карманы для вещейЕсть подушки безопасности для водителя и рядом сидящего с ним. На колесах оригинальные колпаки. По городу расход топлива около 9 литров. Нас вполне устраивает.Машинка, несмотря на свои размеры, юркая, маневренная. Проблем с парковкой нет.В общем, мы довольны. Хотя все вокруг нас отговаривали от покупки Renault.Лишний раз убеждаюсь, что выбирать нужно не марку, а конкретную машину. У нас было два сценика. Один - полное корыто. Другой - на высоте. Поэтому никогда не отказывайтесь от своей мечты. Ищите и находите то, что подходит именно вам.

2.6

Renault Scenic 1997

Большой салон. Маленький расход топлива.

Дорогие запчасти. В наличии мало чего есть. Невозможность трансформировать салон в спальное место не снимая задних сидений. Неудобный педальный узел. Неудачное расположение щеток очистителя ветрового стекла. Как ни убирай, все равно остается подтек.

Всем здравствуйте. Отзыв это у меня не первый и надеюсь не последний. До этой машины были тройку жигулей, а потом пошли праворукие японцы. Было их много и всяких разных. Кроме субары. Боюсь я ее и никогда не покупал. Как пришел к Рено? Летом 2011 года разбили мне мою последнюю тойоту калдину. Ну думаю страховка, плюс продал ее как есть, пора пересаживаться на левый руль. Тем более, что наше любимое правительство со всей силой нас к этому толкает. Стал мониторить рынки. Что же можно взять за 170 тыров? Выбор был не велик. Наткнулся на рено Меган-Сценик 1998г 2л, автомат. Позвонил владельцу. Говорит все работает, только коробас немного пинается, состояние хорошее. Торг возможен. В моем понимании это было как у японцев хорошее состояние. То есть купил, вложил максимум 10 тысяч и ездишь минимум год без проблем. Беру билет на самолет в один конец. Благо тогда из Геленджика летала авиакомпания "Авианова" и я за 1700 был уже в городе. Встретили друзья. Звоню владельцу. Говорит через 2 дня приеду. Жду 2 дня. звоню. НЕДОСТУПЕН!!! Я в шоке! 5 дней - недоступен. Ну раз я уже там, начинаю искать другие варианты. Раньше купить бэушку в москве было не вопрос. Теперь же весь это рынок аккупировали азербайджанцы. По всей москве тысячи маленьких, машин по 30-60 автосалонов. Звонишь- берет девушка и говорит, что уже себе взяла новую машину, а эту поставила на стоянку и говорит адрес. Приезжаешь - там черные хлопцы начинают ездить по ушам. Машины все битые и сделанные на коленке. Окрашены с баллончика и натерты полиролью. Кондеи ни у кого не работают. Ужас! Найти машину у владельца практически не реально. Но я нашел. Десятый хозяин. Из того, что я видел это оказался живой, рабочий агрегат. Рено Меган-Сценик 1997 года, на ручке, 1.6, 90 лошадок. Кондей заправлен (в дальнейшем оказалось что не на долго). был бит зад, морда, бампера оба, местами сделано нормально, местами не очень. Пробег по одометру 340 тысяч. У моей калдины был под миллион и поэтому я не особо этим заморочился, А ЗРЯ! Движка была в масле, из под башки сопливило. Рейка потела. Но ценник 155 тысяч меня устроил. ударили по рукам, застраховал и в дорогу. Теперь о самой машине и гиморе который она мне принесла. :-) Салон у авто просто громадный! Мне понравилось. Люблю много воздуха. Посадка почти как в джипе. Называю я ее табуреточной. То есть не на полу сидишь, а высоко. В дальней дороге спина не устала. Сразу порадовал расход. При скорости не выше 120 расход 6.6 литра на сотню. Очень хорошо. Доехал спокойно. Получил номера, обмыл. И тут первый косяк. Пробило прокладку под башкой. Отдал мастеру. Заказал все расходники. Кроме прокладки сразу поменял все ремни, ролики, сальники клапанов. Мастер показал башку. Точили ее уже неоднократно. Видимо после меня уже точить там было бы нечего. Не смертельно. Собрали, завели. Как часы! Радуйся! Нет, сдох кондей. Травят трубки во многих местах. Все поменять порядка 10 тыс и заправка 2800. Отложил до лучших времен, но так к нему и не вернулся. Расслабился. Вдруг машина упала на правый зад. Подумал, что сайленты задней балки. Купил новые. Приехал в авторизованные Рено сервис. Загнали они в ремзону, через 1.5 часа говорят, мы не можем поменять , у нас нет ключей нужных. Я в шоке! Если Рено не берет Рено в ремонт, то кто возьмет? Поехал к знакомым мастерам. А машинка так и ездит как подстреленная... :-) Ребята посмотрели и говорят 0 так это торсион лопнул!!! А в Рено не увидели - мастера хреновы! Звоню в Рено узнаю - торсион 7000 и ждать минимум месяц. Никакие другие магазины эту запчасть не продают. У друга магазин запчастей. Нашел он мне в Калининграде балку в сборе за 15 тыров и через 3 дня она тут. За 5000 ее поменяли и поменяли сайленты. Ну раз уж все сняли, то чего бы было и не поменять. Расслабился. Зря. Пропал дальний свет. Электрик посмотрел, умер сам переключатель. Б/у нет, новый стоит 7000. Жаба давит. Электрик был толковый, перенес дальний с проивотуманок. Расслабился. Зря! :-) Утром завожу - ноль эмоций. Со стартера отвалилась клемма. С горки завел и к электрику. Сделал. Тут начало машину тащить в сторону при торможении. К мастерам- говорят дискам и колодкам пипец. Заказал, поменял. Брал не оригинал , получилось не дорого. Расслабился. Зря! :-) Застучала ходоска. Диагностика - резюме: сайленты рычагов, шаровые, рулевые наконечники, сайленты тяги поперечной устойчивости. Заказал. Рычаги с шаровыми в сборе. Тягу выбросил, так как с новыми рычагами она не хотела коннектиться. Дальше пропал сигнал. Сделал. Один из замков, сделал. Задние колодки с дисками, поменял. Пока все это было, износились сайленты рычагов и стал закусывать супорт. Еще поменял все свечи, провода, катушки. Как ни странно движок масло не ел, не дымил. Расход по городу был порядка 7 литров. Как только я ее купил, сразу поставил на продажу. Не понравилось работать механикой. Так вот это абсолютно не ликвидная машина! За пол года 15 звонков и трое посмотрели. В итоге дедушка из Краснодара приехал и забрал ее себе. За пол года я вложил в нее 70 тысяч и продал за 150! И пошел в церковь и поставил свечи что я ее продал! Слава богу! Французы нам до сих пор мстят своими машинами за Наполеона!! Они шарят в лягушках, винах, сырах, может быть еще в чем, но не в машинах. Пока ездил на ней общался с владельцами. Кто доволен, горя не знает, а кто как я только кормит ее деньгами. И это не зависит от года выпуска. В итоге за эти же деньги сейчас купил себе хонду. Всем удачи на дорогах!

Renault Scenic 1997

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Доброго дня всем владельцам, а так же тем, кто только собирается приобрести Renault Megane Scenic. Сразу скажу, что машина эта по большей части покупается по необходимости, для людей семейных, которым нужно больше места в машине, больше функциональности и за небольшие деньги. Собственно говоря, по тому я ее и приобрел.
Начнем, пожалуй, с экстерьера, машина выглядит, в общем, законченно, хотя сразу не скажешь о ее вместительности. Большое лобовое стекло говорит о хорошем обзоре, клиренс внушает уверенность, что, по крайней мере, в городских джунглях прорваться представляется возможным. Двери большие, и кажется, что с посадкой проблем не возникнет, хотя забегая вперед, сразу замечу что, на мой взгляд, угол открытия дверей недостаточен. В общем машина визуально не вызывает ни бурю эмоций, ни отвращения.
Садимся в салон. Должен признать, что я ожидал большего, но всегда все упирается в деньги, на что хватило, то и купил)). Сиденья без боковой поддержки, но удобные, добротный велюр еще в очень хорошем состоянии, дизайн панели стандартный, это радует, не радует только дешевый пластик, из которого она сделана.
В наличии у нас имеется :
1) мотор 1,6i
7)электрокоректор фар
8)Механическая пятиступенчатая КПП
9)штатная магнитола с шестью динамиками
10)электростеклоподъемники (передние)

Коротко о моторе, ехать можно, но чтоб обогнать кого-то, это врядли, зато расход в районе 8,5 литра.
ABS работает четко, только в самых экстремальных ситуациях. Радует и наличие управления магнитолой на руле, удобно, главное привыкнуть. Коробка переключается четко, проблем не возникает. Недавно пришлось перевозить кресло, салон трансформер не подвел, за минуту отстегнул все задние сиденья, и вот готово место под крупные предметы.
Подведу итог. Пока машиной доволен. Есть небольшие технические проблемы, но об этом в следующий раз.

качество материалов

poka ni s kakimi

otlichnaja maschina.dlja moey semji luchsche i ne nado.i koljaska pomechaetsja i pokupki.ochen komfortnaja maschina dlja poesdok na dalnie rasstojanija.mne odno tolko neponravilos-netochniy ukasatel urovnja bensina i ochuchaetsja bokovoy veter pri poesdke na autobane

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Сценик по годам