Renault Scenic

Renault 13 отзывов о Renault Scenic 2011 года

простор салона, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

качество материалов, расход топлива

Renault Scenic 1.5d (110 л.с.) MT 2011

Renault Scenic 1.5d (110 л.с.) MT 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, шумоизоляция

динамика, расход топлива

рено сценік 3 2011р пригнаний з франції для сімейного користуваня,несправність появилася із охолодженям,шліф головки та заміна прокладки обійшлася в 5 тис грн,після цього розхід в місті збільшився із 7л на 100,на 9-10,в загальному авто відповідає ціні,повна комплектація,все класно і в зовнішні так і внутрішньо,незвичний вигляд панелі привикаєш і навіть подобається,так сам фільтир палевний обходиться приблизно від 1000грн,потрібно авто тримати в тонусі тільки якісна запчасть оригінал або можливість пробити по він коду, задоволений своєю покупкою,дякую...

дмитро

Renault Scenic 2011

Комфорт.Скоростной режим под полным контролем.Навигатор хорош.Хороший дорожный просвет.

Грязнуля сзади и на порогах.Автомобиль плохо известен у нас.Отвратительная штатная резина.

Сценик 3, 2л вариатор, пробег 4000 км, куплен в 2012г., два месяца эксплуатации. Ранее владел Киа Каренс 2л механика, так что есть с чем сравнить. С начала об общих впечатлениях, так оно двояко Каренс - не красавец, а уж Сценик - подавно. Каренс до сих пор воспринимается больше, хотя ставлю от него багажник, на Сценик мал, на Сценике крыша шире и так я подозреваю везде, хотя воспринимается по другому. Комфорт так это не совместимо на порядок выше в Сценике, хотя эргономика в Каренсе организована очень хорошо, но проигрывает в штатной комплектации. Панель приборов моментально привыкаешь и скоростной режим под полным контролем, в отличии от приборов Каренса. Сиденья, можно 1000 км и не устаёшь. Так что я согласен, что всё перемещается около тебя, а ты сидишь на диване и за всем наблюдаешь (благо обзор великолепный). Жена спит, в отличие от Каренса, где она никогда не спала как бы не устала. К вариатору надо привыкнуть, ну не хочет он ни при каких обстоятельствах давать мгновенное ускорение всё плавно, но давлю на газ, ругаюсь и только потом понимаю, что все давно позади, да паровоз с места тупо, но потом ровно без задержек сплошное ускорение (наследство механики), машина не располагает к активной езде.Сценика на трассе никто не воспринимает (благо я к этому привык по Каренсу), но 2л всё-таки дают о себе знать и все удивляются, когда они догнать не могут.Сам до этого Рено за машину не считал из-за Логана (задолбал на трассе), в городе с ним на Каренсе даже и не спорил, но на трассе, когда пыжился просто со свистом, оставлял сзади, сейчас родственник, так что отношусь благосклонно.Штатная резина Мишлен (никогда бы не подумал) - редкостное дерьмо, дорогу держит только ровный сухой асфальт. Так что все ДТП Логанов, о которых я думал, что у них плохие тормоза, от отвратной резины, которая не для нас, почувствовал это сразу, но не мог сначала разобраться, ездить можно намного интенсивней, но не на этой резине. И все отзывы, которые ранее читал по поводу мотания задка в колее, на грунтовой дороге - поменяйте резину.На данный момент расход 10, 8л. Определите для чего Вам автомобиль. Дача в пробках (2л) - да, деревня - да, дальняя дорога - да, перевозки по городу - да. Лично Мне комфорт важнее динамики.

Богодаев Владимир

Renault Scenic 2011

Надежный удобный автомобиль, загрузить можно все, при своевременном обслуживание не доставит хлопот!

Гремит салон , шумноват,не скоростной.

Здравствуйте, решил после 3-х летней эксплуатации семена написать отзыв,Автомобиль покупался б.у с пробегом 127т. дизель, автомат.В автомобиль очень удобно садиться,хороший обзор , сидишь высоко,корбка автомат работает в сочетании с мотором хорошо ,переживал что будет слабоват но даже с пицепом уверенно едет!Мотор масло вообще не расходует,дизель в городе около 7,5 кушает на трассе в зависимости с какой скоростью ехать если 140 то примерно столько же если 100 можно в 5 уложиться.Рулится хорошо,шумка не очень смотря с чем конечно сравнивать, после а6 сел ощущение было что на грузовеке еду быстро привык,)в салоне если ехать по кочкам не которые пластмаски дают о себе знать не как в( капсуле)При пробеге 200т. Стал жаловаться на сажевый,сразу ампутировал. Сальник коробки начал сопливить -поменял вместе с маслом,кстати были случаи масло уйдет не заметят и ремонт акпп.Дизель скажу честно какой только не лил, даже керосин с маслом заливал.В160 т. Как по регламенту замена ремней и роликов . Колодки само собой все,щетки дворников два амортизатора передних ,фильтра это пока все что было заменено до 230т.Климат и печка работают на пять зимой благодаря тенам как только заведешь сразу теплый воздух.Подвеска энергоемкая .С запчастями проблем никаких и цены демократичные.Путешествовать на нем нравиться удобно не устаешь.Из минусов слабая шумка и гремит салон на кочках и высокая цена.Но он заводится всегда в любую погоду и едет куда надо и не требует к себе большого внимания.Раньше то делал через 10 масло все фильтра после как избавился от сажевого 15 т. Пока проблем нет мож аккамулятор в зиму новый попросит пока родной стоит .Вроде пока все за ошибки если есть прошу не ругать.Если что выдет из строя обязательно добавлю.Всем удачи на дорогах.

alexsandr5003

Renault Scenic 1.5D MT (110 л.с.) 2011

Полная и двухсторонняя оцинковка кузова. Море свободного места полки и ящики под каждым сидением , трансформируемый салон ( причем задние сидения двигаются на 15 см. складываться и полностью вынимаются за минуту , высокий потолок и очень удобная посадка. Адекватные цены на запчасти ,богатые комплектации .Известный и очень надежный мотор к9к.с громадным моторесурсом .( реч о дизелие) И самое глвное , расход по трассе от 3.7 это не вентуса а обычного дизеля .И конечно цена .

Самое больное место это дорожный просвет .Завышенная цена на топливный фильтр,

Семья

Прекрасный семейный компакт вен. С морем позитивных эмоций . Удобный и комфортный . Полки столики климат и круиз. датчики дождя и света навигация управление музыкой в удобном месте . А про бес ключевой доступ просто в обще слов нет . Супер удобная штука. Как в городе так и по трассе .110 сил хватает даже с полной загрузкой . Рекомендую так как по цене и комплектации и расходу просто нет альтернативы .

константин

сентябрь 2011, пробег 16000, рассматривал много вариантов и КИА, ОПЕЛЬ, ХУНДАЙ понравился как только сел внего В салоне удобно много места, сидишь что сзади что спереди места хватает всем, мне вот только вылазить из-за руля не очень удобно, материалы отделки устраивают, только оббивка пачкается на ощупь приятная пластик качественный, хотя постоял на жаре заскрипел весь но километров через пару пропал шумная при скорости выше 130 км, шум больше из задней арки ( лечится) про плавность не скажу больше вопрос к дорогам, если дорога ОК то плавнось отличная, за рулем не устаю, круз контроль в помощь управляемость в норме не напрягает, курсовая устойчивость зимой помогает в повороты входит по траектории хотя скорость соблюдать надо, но позывов к перевороту не было не хватает динамики моторчик бы 1.8 но таких нет а 2.0 только с вариатором что пугает, скорости хватает в городе вполне а на трассе резвости при обгоне, до 160 едет дальше жалею , да и не нужны такие скорости при наших дорогах так для пробы, обзор отличный и сзади и спереди прохожу только ТО больше сказать не чего пока не вкладывал только по мелочи , Для России по крепче подвеску но вопрос опять к дорогам, багажник супер перевозил холодильник 1-85 дверь задняя закрыта.Трансформация салона ОК, трасса лето 6.9 зима 7.4город лето 8.6 зима 9.4бензин 92 цена качество нормально но нам русским хочется всегда по дешевлеНа некоторые другие машины просто не сяду было 4 автоК комфорту привыкаешь и отказаться трудно залазить в маленькую коробку просто не хочется машиной доволен менять не собираюсьСоветовать не могу у каждого свои мозги естьХотите не убиваемый авто купите танк,идеального автомобиля нет везде есть и минусы и плюсыдорожите общением а не автомобилем хотя иногда техника добавляет много горьких минут

KGSMI

Renault Scenic 2011

В один прекрасный момент встал вопрос о покупке нового авто (старенький форд мондео выматал все нервы и деньги), так как денег не много искал дешевые авто. И тогда на глаза попался рено Меган 2006г. От покупки отговорил друг, который работает у официалов в рено, он то и предложил взять первый Сценик. К покупке отнесся скептически, но все же купил. Взял Сценик 2003 2л в полной комплектации кроме люка и автомата. После покупки сразу сделал ТО у того же друга и он сказал что с машиной мне повезло.В процессе эксплуатации больших проблем не было, пришлось заменить колодки и тормозные диски, свечи, но это ведь расходники. Что очень понравилось - это динамика разгона (не многим хуже чем у более легких сиданов), заводилась машина даже в сильные морозы(около -30), да и обогрев лобового стекла вещь как оказалось очень нужная. При поездках зимой на дачу выяснилось, что и копает он не плоха, резину купил себе шипованую ханкук. АБС отрабатывал на все сто останавливая авто до препятствия, а не об него. Печка, да и вся электроника в холодные времена года головной боли не доставляла. Что касается лета, то в самую ужасную жару в туннелях в пробках, климат не справлялся со своими обязанностями и начинал гнать в салон горячий воздух. Но как только выходил на свежий воздух исправлялся. Что же касается салона, то тут все скучно, грубо и кажется, очень дешево. Хотя сиденья у машины очень удобные да и посадка «табуретка» при поездках на дальние дистанции оказалось полезной (спина так не уставала как на мандюке). Про вместимость багажника, кроме как в восторженных тонах, говорить не хочется, да и легкость снятия заднего ряда сидений только добавляет положительных эмоций от эксплуатации данного авто. На дачу перевозил кучу борахла (холодильник, плиту и тд).Да и расход бензина в смешенном цикле составлял 10,2 л на сотню. В целом машина отработала на ура покатав меня на 50000км и не доставив мне больших проблем.Но как бы ни был хорош первый Сценик, с ним пришлось расстаться, все дело в возрасте авто и в пробеге, он на момент расставания составлял уже 240000км. Особых проблем при выборе следующего авто не испытывал, так как уже был влюблен в Сценик. И так я в автосалоне и точно понимаю что хочу новый Сценик 3, но из-за проблем с деньгами пришлось взять авто с мотором 1,6л в комплектации Expression с пакетом «комфорт»(2-х зонный климат, магнитола с МР3, запуск с кнопки и складываемые электрозеркала) и окраской шоколадный металик. Ждать машину пришлось 3 месяца, но ожидания стоили того что бы ждать(так как машину не видел в живую, только на фото).И вот я получил свой новый Сценик. Внешне машина смотрится очень современно, черты кузова, передняя и задняя оптика на уровне. Передние фары светят очень хорошо, даже без ксинона, видно все. Обзорность в машине на высоте, чему способствуют большие боковые зеркала, у которых хоть и есть «мертвая зона», но все же она не так велика как у предшественника. Чем действительно удивил 3-й Сценик, так это салоном. Который выглядит очень богато и интересно, торпеда у машины мягкая и выглядит весело, щиток приборов хоть и смещен к центру особых проблем не составляет, а многообразие его отображения и подсветок просто радует. Назвать его сверх информативным нельзя, но все что надо там можно найти, бортовой компьютер в этом поможет. Магнитола с подрулевым управлением не плохая, но все же временами радио шумит и это действительно раздражает, а вот сидюк на кочках работает без нареканий. Еще раздражает, что когда глушишь машину и открываешь водительскую дверь, магнитола отключается, и когда приезжаешь на природу, приходится не глушить машину. В целом салон не маркий, хотя обивка дверей пачкается часто. Вместимость багажника, как и у предшественника на высоте, все так же легко снимаются сиденья второго ряда, да и множество потайных ящиков радует. Что же касается динамики разгона и обгона попутного транспорта, то тут у Сценика возникают большие проблемы. Машине явно мало 110 лошадей, правда я заметил, что при включенном круизе, когда увеличиваешь скорость при помощи кнопок на руле, то разгоняется она явно быстрее чем, когда давишь на педаль акселератора. Да и расход топлива оставляет желать лучшего, у меня он составляет 10,5 литра на сотню, и это для мотора 1,6л. Заводится машина в морозы все так же без проблем, а вот, то что производители убрали обогрев стекла расстроило. Еще расстроило, что начел облезать кожаный руль и ручка переключения передач, а ведь прошел только год. Хотя эту проблему обещали решить по гарантии (честно говоря я не уверен что мне бы так же без проблем заменили руль и ручку КПП, если бы в этом автосалоне не работал мой друг), осадок остался. Подвеска у этого представителя французского автопрома довольно не плохая, играючи справляется с неровностями на дороге, не доставляя большого дискомфорта при передвижении по нашим «дорогам». А довольно таки большой клиренс позволяет запрыгивать на бордюры и преодолевать все неровности загородных дорог. В целом за год владения 3-им Сцеником он меня больше радовал, чем огорчал и я для себя твердо решил, что это моя машина и никакой другой я не хочу, и если быть честным до конца, то все же стоит брать 2,0л и вариатор(когда расплачусь с банком обязательно возьму себе такую же только 2,0л) .

greyti

Renault Scenic 2011

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Спустя месяц после покупки загадилась правая брызгалка омывателя. Сам прочистить не мог пришлось ехать в сервис. Там негодяи за это взяли 200 руб. утверждая что залил засореную омывайку. Иных проблем не было. Обычные ТО и всё.

Брали из соображений комфорта для путешествий всей семьей и конечно безопасности. Сценик по краш-тестам самый безопасный среди компакт-вэнов.
Очень динамичный, тихий и комфортный автомобиль. Даже на высоких скоростях можно разговаривать шепотом.
В нашей версии есть штатная навигация, что так же помогает в дороге.
Зовем его "Ракета". Если нужен автомобиль для передвижения по городу/трассе и часто всей семьей, если думаете о безопасности, то Сценик-3 хороший выбор.

Станислав Куралесов

простор салона

динамика, качество материалов

Хочу написать отзыв о Рено Сценике 3. В 2011 продал свою Калину взял кредит и было 850000 тыс, были варианты Опель Зафира, Пежо 3008, но Пежо стоил 920000, а Зафира 845000, вроде нормально, но зашел в автосалон Рено и там был Рено Сценик 3 стоил 908000, но автомобиль год стоял в автосалоне он новый и была скидка цена 868000, а Сценик красивее, а у Зафиры двигатель лучше.Купил Сценик 1.6 110 л. с, пробег 28000 км. Заскрипела обшивка багажника, снял, обработал, проблема устранена. 45000 пробег заскрипел пластик боковой двери, снял, обработал, проблемы нет. Движок слабоват. Я с сыном поехал на рыбалку, там дорога плохая, мой друг на Пежо 3008 ехал там и застрял, 5 км топал за трактором. Сценик проехал на 1 км больше. Я нашел место для парковке. Трава как трава, заехал туда бац..., а там 20 мм колея, сам мерил, пришлось идти домой, у нас 469 УАЗ - вытащили машину. После рыбалки померил клиренс - 183 мм.Машиной доволен. Салон красивый, эргономика на 5, вместимость на 5 с плюсом, пластик в дверях на 3.

Renault Scenic 2011

Во-первых надежны,Во-вторых оснащены всеми необходимыми системами, обеспечивающими комфортность, вместимость и малые затраты на ТО

Не отмечаю!!!

Владею Авто РЕНО СЦЕНИК (минивен)более 10 лет, начиная с 1-ой модели до 3-ей. Прекрасны в исполнении, просты в эксплуатации, удобны для семьи особенно в дальних поездках

Анатолий

Renault Scenic 1.5D АT (110 л.с.) 2011

Renault Scenic 1.5D АT (110 л.с.) 2011

Хороший автомобіль, за такі гроші

Ну рено має трошки недостатків, але ціна все перекриває

Хороший автомобіль, ходова тож тримається нормально, тай ціна на дані авто дуже приємний.

Бодя

управління,

розхід пального

хороший автомобіль для великої сімї. Радує дизайн, двигун, чітка коробка, мягкість підвіски, трансформація салону. Несподобався розхід пального, дешевизна пластику в салоні.

Іван

Renault Scenic 2011

Большая для семьи самое оно!!! А всяких полочек завались.

дорогое ТО и детали, почти все в сборе.(((

купил жене пригнанную с Франции (вместо поездки туда)))) дизель 1,5 Акпп , но что сказать шумная, дизель, туповата на первых передачах. Обрадовали на сервисе о недолговечности коробки и ценой замены в 1200$ ездим год поэтому пока без вложений пробег 200тыс из них по Украине 60тыс. GPS отстой не для наших стран и самому не обновить, есть вход USB но не активен надо что то докупать. С виду она вроде маленькая, но внутри космос. Советую. наткнулся случайно но не пожалел не разу, а мне можно верить это мой 20 автомобиль.

Renault Scenic 1.6 MT (110 л.с.) 2011

Renault Scenic 1.6 MT (110 л.с.) 2011

Отличный семейный автомобиль.

Не обнаружено.

Машину брал с салона. 5 лет служит верой и правдой всей семье. Нареканий никаких. Легкая в управлении. Удобная, комфортная. Вообщем стоит своих денег.

Отзывы о моделях Рено

6. Тест-драйвы Renault Scenic
  7. Фото Renault Scenic
  8. Отзывы о Renault Scenic
  9. Средняя цена на Renault Scenic

Лада (10695) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)