Renault 23 отзыва о Renault Scenic 2004 года

простор салона, управляемость, динамика, качество сборки, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Renault Scenic 2004

Renault Scenic 2004

качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, цена, шумоизоляция

стоимость обслуживания

180 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Автомобіль навіть трохи кращий ніж просто хороший. Комфортний, економний, надійний, універсальний і надпрактичний. По опціях дасть фору багатьом сучасним автомобілям. До мінусів віднесу зовсім не ресурсну підвіску. Взяв з невідомим рідним пробігом, на приборці красувалось 300 тисяч, сам наїздив майже 200 тисяч, звісно за сотні тисяч кілометрів і роки експлуатації багато чого було замінено, але автомобіль не підвів жодного разу. В дорозі не ламався, а всі поломки, що трапились були незначними. Щодо компонентів підвіски: за час експлуатації замінив все крім задніх амортизаторів, аж здивувався, чому вони так довго ходять. Деякі деталі підвіски замінив навіть по кілька разів. Якшо купувати оригінал чи виробника оригіналу -- не дешево. Зараз придбав ще одну машину, японську, на десять років молодшу, і вона приносить менше задоволення, навіть подумумаю її продавати, а Рено, мабуть, залишиться в мене назавжди.

Renault Scenic 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, тормоза

Отличный автомобиль за свои деньги, аналога тяжело подобрать, мне понравился. Комфортный, мягкий, достаточно динамичный.

Renault Scenic 2004

динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, качество сборки

50 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Динаміка, комфорт за дані кошти авто супер! Недоліків не зустрічав єдине що може бути неякісні деталі при ремонті авто! Тяжко міняти паливний фільтр. Розхід палива приємний,дуже м\'яка, ніяких проблем ні з форсунками ,турбіною і іншим не мав. Заправляв на хорошій заправці ,заливав якісну оливу. Шумка взагалі супер! Коробка передач не погана ,але хотілося би 6 передачі. Для міста може і зайва ,а от для траси потрібно

Renault Scenic 2004

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет

88 тыс.км 11.7 л / 100 км

Имел возможность год использовать сценик 1,6 на автомате. расход 11,7 по городу. в основном. в машине все очень понравилось, кроме динамики. она для спокойной езды. офигительные тормоза и очень приличный набор всевозможных опций в машине 2004 года.
еще около полгода эксплуатировал сценик 2009 года 2,0 на автомате. там и динамика получше.
еще из недостатков довольно низкий дорожный просвет.

Renault Scenic 2004

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Недешева в обслуговувані, комфортна на далекі відстані,1.9dci 6-сти ступчаста коробка безпроблемна, ціна дійсно відповідає авто;просторий салон, слабка підвіска для укр. доріг 20-30-тис і якщо солярки поганої залити, то робить як мото-блок;

Renault Scenic 2004

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика

Комфортный, высокий, семейный, надёжный в использовании, дешёвый в обслуживании

Renault Scenic 2004

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

300 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

По надійності оціню дане авто на 8 з 10. За період експлуатації замінив: генератор, клапан регулювання тиску пального, відреставрував рульову рейку, і кілька разів міняв різні деталі ходової. Зі слів попередньої власниці вона замінила лише датчик тиску наддуву. Електроніка -- верх надійності: за 15 років АБСОЛЮТНО ВСЕ працює, навіть батарейки дитчиків тиску в шинах не "сіли". Майже ідеальний автомобіль.

динамика

дизайн кузова

Під кажіть будь ласка погано заводиться рено сценік 2 від 2002, 1.5 тді,? Коли холодна заводиться на 3 - 4 раз.

Renault Scenic 2004

Хорошая управляемость, маневренность. Эластичность двигателя и ресурс. Отличная вместимость и трансформация задних сидений. Отличный обзор, Отличные стеклоочистители и омыватель. Экономный и продуманный

Очень компактное размещение узлов и агрегатов, замена расходных материалов требует дополнительных манипуляций.

Общее впечатление хорошее. Надежный и неприхотливый автомобиль. Продуманная эргономика

Renault Scenic 2004

комфортный, вместительный багажник, легко ремонтировать.

в период 7-8 лет начал ломаться.

машина очень хорошая! особенно радует сейчас - в 27 градусов заводится с авто запуска. Хороший подлокотник, удобный. Под ним есть летний ((холодильник)), а зимой большой ящик. Мягко трогается, даже сейчас, тормозит хорошо, плавно; в грязи, на льду и снеге ведёт себя как УАЗ! Дорожный просвет высокий, стоп сигналы и другие световые приборы видны хорошо! Комфортный, сидения мягкие всё регулируется, есть подогрев сидений. Но есть и недостатки! После шести лет эксплуатации начал ломаться. Наедет на кочку чуть стукнется днищем и... капает масло! в длинной поездке часто ломается. часто приходится ремонтировать подвеску, а ремонт дорогой! но в целом мне машина нравится и членам моей семьи.

Renault Scenic 2004

Вместительность, Лёгкость в управлении, Дешёвые зап части.

Ремонтопригодность из-за недостатка места в отсеке двигателя. Нет щупа масла в коробке. Сверчки. Сложно первый раз поменять фильтр воздуха.

Рено Сценик 1.6 K4M автомат DPO(4). Машина удобная в эксплуатации. Из плюсов - лёгкая в сравнении с соперниками. Двигателя хватает полностью для города и до 120 тыс. Если вам кажется что двигатель слабоват - ищите причину. Из минусов - мало места под капотом трудно ремонтировать. К автомату надо привыкать - учиться им пользоваться, иногда в ручном режиме. Советую покупать с наименьшим пробегом с мастером. У меня машина просто летит, особенно после замены свечей фильтра и чистки контактов датчиков дв и дросселя. И ещё лейте только 98 бензин ВАЖНО. При покупке ВНИМАНИЕ проверить фазорегулятор на шум и ускорение после 3.500 об. гранаты, стабильность х.хода, все положения обдува печки. Всеми путями ищите не скрученный пробег и с одним владельцем только. Загаженый салон, стёртые педали, потёртые ремни, отсутсвие шурупов говорит о большом пробеге. Нюанс - моторы 1.6 сопливые по природе - масло под головой норма.

динамика, управляемость

Автомобиль 2004 года, пригнан из Германии в мае 2008 года. Пробег 100000 км. В целом автомобиль - очень хороший - и по динамике, и дорогу держит очень хорошо, разгоняется очень быстро. Если честно, не думал, что так быстро будет с места рвать дизель, дизельного топлива ест очень мало: по городу - 7 л, по трассе - 5 л, в смешанном цикле - 5, 5. С Германии, когда гнал по трассе на мокрой дороге при скорости 200-210 км/ч - никуда ее не кидало, что меня и удивило. При такой скорости ест 5, 5 л/100 км.Теперь недостаток: там прямо в Германии заменил элекронную панель приборов - стоила она на наши деньги около 25 т. р. Это её единственный недостаток. Но, как сказали в автосервисе, у всех Сцеников-2 летит эта панель. Ещё говорят, что хорошо что нет этих датчиков света, дождя - они очень быстро летят, а стоят они дорого.Если Вы хотите купить Сценик-2 - покупайте 1, 9 дизель или 2, 0 бензин. Это самые оптимальные комплектации. Я бы не стал покупать 1, 5дизель или 1, 6 бензин. Но 1, 9 дизель найти очень трудно, поэтому лучше на заказ из Германии или Франции.

Renault Scenic 2004

Огромное пространство с кучей ящичков, Панорама с люком, Люкс комплектация, Отличные ходовые качества, Отличная обзорность, Редко ломается

Дорогое обслуживание

Автомобиль обладает оригинальной внешностью, но выглядит довольно симпатично, при первом знакомстве с данным автомобилем порадовали внутренний объем и всевозможные мелочи, приятно был удивлен кнопкой старт/стоп (и это 2004 год!!!) подрулевым управлением музыкой, кучей бардачков и встроенным холодильником! А панорама так вообще затмила разум! Кожа в салоне очень добротная, за все время потерлась лишь чуть-чуть с водительской стороны. Что касается обзора большие стекла превосходно дают видеть всю дорожную обстановку, что называется высоко сижу далеко гляжу! И еще раз о просторности на переднем пассажирском сидении сидели два упитанных товарища на коленях и им было удобно, при этом не сдвигая сидения, т.е. сидящий сзади даже этого не заметил бы))) Минивен считается семейной машиной, потому должен быть тихоход, может быть но это не про эту машину, двигатель в 2 литра легко несет почти 2-х тонный автомобиль, разгон на ура! Что характерно французам так это дорогое обслуживание, но автомобиль удивляет ресурсоемкостью запчастей! в то время когда другие сломаются 2-3 раза рено проходит без проблем. Я считаю, что данный автомобиль подойдет как дачникам (любителям огромных багажников, да кстати задний ряд складывается в 15-18 см пространства за передними сидениями, образуя дикую площадь перевозки) так этот автомобиль может подойти всем кто любит комфорт и приятные мелочи в салоне)))

Renault Scenic 2004

качество сборки, простор салона, управляемость

купил в 2010г. б/у после аварии. Поставил бампер и фары. Машина просто класс!!! Удобные сидения, приходится проезжать по1500км с тремя грыжами на позвоночнике и спина выдерживает. В плане надёжности и комфорта и управления просто радует. все члены семьи довольны. У меня это 7-я машина, но не одной машине так не радовался. Очень удобно Нет, не доводилось. Управляемость супер! можно бы и побыстрее, но на трассе не стыдно, едет не хуже других. надёжная машина, меняешь в основном только расходники. Если ездить в экономичном режиме - 7л., смешанный режим 8,2л., в спортивном режиме можно и 20л за эти деньги машинка, что надо! Машина просто класс!!! Удобные сидения, приходится проезжать по1500км с тремя грыжами на позвоночнике и спина выдерживает. В плане надёжности и комфорта и управления просто радует. все члены семьи довольны. У меня это 7-я машина, но не одной машине так не радовался.

Дизайн.

Ломается, из-за технического несовершенства не безопасен.

Авто это снаружи симпатичное, но после двух лет эксплуатации, через месяц после окончания гарантии - полетело сцепление (мой стаж вождения был 8 лет, в Жигулях не ломалось сцепление, когда учился и ездил 3 года), потом катушки, потом еще раз они. Крупный ремонт стал случаться раз в месяц и я с ужасом думал, что хорошо бы продать его, но надо ждать трех лет, чтобы не платить налог... И о чудо! Авто само избавило меня от себя. Попали в аварию всей семьей с двумя крошечными детьми, хорошо без последствий. Произошло это из-за того что АВС в этой машине рассчитано на суровые французские зимы. На дорогу упало дерево, дело было в темноте, а дерево сразу за пригорком, но машина не хотела останавливаться при скорости 35 на скользкой дороге, хорошо я смог вырулить разворот, но боком задел дерево. Спасибо машине - устояла и в занос не пошла! Это ей слава! Проломило крышу, ее обломки уперлись в голову переднего пассажира, хорошо не углубившись в нее, все было в осколках от лобового стекла, стекло воткнулось в руку (пришлось идти к врачу извлекать). Кстати, в мороз при -30 при свежем аккумуляторе не заводится. Машина на списание - страховка нам, проехали всего 50тыс. и вперед за Ситроеном С4 Пикассо с механикой. Езжу 4 года, ничего вообще не сломалось, вообще! Проехал 125тыс. Один раз перестал работать стояночный тормоз - он там электронный, ну все думаю: "... попал на ремонт", ан нет - оказалось, что тормозная жидкость за 3 года подъизрасходовалась и надо долить - еще год отъездил, заплатил копейки за долив, визжу от восторга. Если бы все соседи по даче не купили бы огромных джипов, наверное с удовольствием взял бы такую же новую (боюсь все-таки, а вдруг начнет все-таки ломаться).Люди, РЕНО СЦЕНИК лучше не брать, если у вас есть семья и вы боитесь ее потерять или разорить на ремонте авто. Лучше эти деньги (ЧТО ИДУТ ЗА РЕМОНТ) отдать за Ситроен С4 Пикассо, получить авто намного больше Сценика, а по дизайну - просто не сопоставимо. Когда садишься в Пикассо, кажется, что сидишь во дворце, а багажник в 2 раза больше, подушек безопасности больше, все задние сиденья двигаются друг относительно друга (самая простая комплектация), впятером ездим часто - красота (при наличии двух детских кресел с боковой огромной защитой в середине на заднем сидении помещается взрослый - в Сценике защита от кресел будет находится у него за спиной).А пять баллов Рено Сценик ставят я думаю, что люди, у которых пробег маленький, да и отзывы о машине, проехавшей классно 120 тыс, не найдешь. Когда купил Пикассо, мужик выбежал из соседнего подъезда и чуть не целовал ее, сказал, что раньше у него такая была... купил на пробеге 130 тыс, продал на 200 тыс, ничего не ломалось, дальше стал бояться - а вдруг..., но потом купил джип, но только потому что надо вроде как расти. Ни в коем случае.

Renault Scenic 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

качество материалов

Выбирапли высокие авто, т.к. муж мой высокого роста. Случайно зашли в салон РЕНО- и выбор пал на РЕНО-Сценник-2. Сидеть удобно. Панель- просто космос( до этого ездили на Фольксвагенах, сами понимаете, немцы не оригинальны в дизайне). Салон- комфорт на все 110 процентов- сиденья удобные, путешествовать- пожалуйста на спинках сидений откидные столики с подставкой для стаканов- семейный автомобиль. Много разных ящичков, есть даже 2 бара. Понятное дело- музыка и всё такое, шумоизоляция- выше средней. Но на большой сокрости и по хорошей дороге вообще не замечаешь шума. Очень легко идет, никакого напряжения поскольку машина не для гонок, а для комфорта, она хоть разгоняется сильно и красво бежит, мы трюков на нна ней не выполняем. очень "умная" машинка. Слушается удивительно быстро очень динамична. никаких проблем. разгоняется быстро, заводится легко. На подъемах не буксует. просто надо учиться езтить! Надежность просто потрясающая: ремни спереди, сзади, напоминалка пищит, если что не так, на дисплее"непорядок" высвечивается схематически. бензин никогда не кончится враз, т.к. с учетом пробега 50 км начинает напоминать огоньком и сиглальчиком. Тормоза- это визитная карточка РЕНО(помните, почему, потому чо бладший брат основателя РЕНО разбилса в гонке из-за несработавших тормозов, с тех пор- это главный момент) по городу с учетом пробок реально10,3-105л на100км. По трассе 6л. Так что не разорительна. Соотношение- считаю наиболее оплимальным, учитывая кучу опций, первоклассный дизайн, комфорт и надежность. Служит нам уже 6 лет- и никаких вопросов пока не задает. Вот только стеклоподъемники задние. Но это от наших дорог такая ситуация случилась. А года 3 мы вообще не знали, что она может где-то заьбарахлить. Пока только стеклоподъемники меняли на задней правой двери. если выберете СЦЕННИК РЕНовский для семейного перемещения, не пожалеете. Особенно, если лодки-велосипежды, колрзинки со снедью или строительные маьтериалы возить нужно. Мы довольны. Те, кто в нашей машинке с нами ездили, всегда приятно были удивлены.

расход топлива

2004 Салон -искуственная кожа с материей,кожа полопалась на изгибах,просматривается белая тряпка,жуть.Более Более-мениеНормально Нормально На скорости 140км/ч кажется что разорвется,ревет,большой расходН Не погубил в дороге,ну и на том спасибо,но денег ест немеряно,замена сайленблоков с рычагами,запчасти очень дорогие 10,5л/на 100км.Н Не рекомендую Одно желание-избавится от машины.Второй раз надо менять фазогенератор,второй раз менять панель приборов электронную,ремонту не подлежит,никому не верьте,пробовал,через месяц опять сгорит,они греются сильно,это недоработка в модели,быстро изнашиваются тормозные диски,летят сайленблоки,а меняются с рычагами,климат-контроль никакой,пару раз менял блок управления вентилятором печки,я не могу всего перечислить,это на 6тыс.долларов.Сейчас еще нагрев левого зеркала накрылся,вся машина тарабанит как телега.Рено сценик едет пока новый.

2.8

Renault Scenic 2004

подвеска недорогая большой салон хорошая обзорность маленький расход

катушка зажигания, горит одна покупай все, т.к. оставшиеся сгорят в теч. недели фазарегулятор ходит сначала до 35000км, а потом до 100000км, и так далее

По всем известным обстоятельствам (кризис) пришлось сменить не только работу, но и машину (МБ W210 E280 1999г.в.)... В мерен в общей сумме было вложено тысяч 170 за 3 года и 120000км пробега, и тут расход бензина сыграл свою роль(14-22л по городу), т.к. материальное состояние не улучшилось, начал искать что проще и меньше жрет бензы. Сразу оговорюсь, владел БМВ М5 Е34, БМВ Е39 523, Рено Меган 2, Вольво S80(топовая 280л.с.), Мерен(указанный выше) и ниссаном 100nx. Вазики тоже были.... Так вот нашел здесь объяву о обмене рено сценик2 на мерен, туда-сюда, поменялись....Механика,1.6 мотор, кондей, подогревы сидений и зеркал. Знал что может нае..ся фазарегулятор, катушки и т.д., но расход сделал свое дело(8-9л по городу, тапка в пол). Пробег 27000 был, откатал за два месяца 10000(средний расход 9.1 л). Поменял масло фильтра,промыл инжектор, свечи, ступичные подшипники, стойки стабилизатора и еще что-то, отдал за все 22тыс.руб в реноультра.И тут ломается этот фазарегулятор, и три катушки зажигания...... Ну что за емое????!!!! Машина так себе, сырая, до 180 разгонял, так чуть не заснул. На мегане были такие же болячки тока на пробеге в 50000км(и то все по гарантии меняли), ну не как не на 37000, думал поезжу еще....(меган был турецкий, а сценик француз) Шумка хорошая, хотя движок слышен, едет гладко, все колдобины "глотает", подвеска недорогая, спереди два рычага(3500р за шт) с шаровой, шаровую(700р) можно отдельно менять, сзади балка, в которой надо резинки менять за 8000р., аморты по 2400 за штуку, колодки перед/зад 1200/900, тормозные диски перед/зад 2800/8000, т.к. сзади они какие-то хитровые...е.Салон очень большой, тут перевозил 120шт по 5л канистры с жидкостью, так мы еще и вчетвером сидели, конечно возможности салона впечатляют. Сейчас буду менять катушки (2300 за каждую Beru) и собирать денег на фазик(25000р вместе с грм и всей херней).В целом все что хотел-получил, большая в салоне, экономичная, в городе хватает. НО ПОЧЕМУ ФРАНЦУЗЫ ТАКИЕ СЫПУЧИЕ??? Если хотите большой хороший авто, берите только после замены фазика, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и чек требуйте!!!!!!!!!!!!, а так ничего дорого здесь нет. Всех с наступающим, всем успехов и здоровья

Комфорт

хотелось бы чуть побольше боковые зеркала и придумать, что нибудь от забрызгивания левого водительского зеркала. Приходится протирать в непогоду с грязной дорогой.

Скоро машинке исполнится 3 года, и я начал присматривать себе новое авто. И что удивительно: не могу найти ничего другого, устраивающего меня так же. Итак машина куплена в мае 2005 года. Сейчас такой новой не встретил, из того, что мне нужно в ней: складывающаяся спинка переднего пассажирского сиденья, датчик дождя и брызгалки на фары, электрохромное зеркало, доп. зеркало в салон, остальное по мелочи.
Комфорт, который складывается из объема салона и багажника, эргономики, тишины в салоне!!! Не слышно даже шипованной резины. Трансформируемость - то, что нужно. При снятом центральном сидении спокойно залезают боком две стандартные двери, при сложенной передней спинке входит длинномер 2 м 70 см. Возил холодильник.
Управляемость абсолютно прогнозируемая, машина делает то, что ты хочешь, когда хочешь. Динамика на механике вполне для того, чтобы быть в авангарде. Конечно, после 4000 тысяч начинает подгуживать. В долгих поездках хотелось бы лошадей на 30 побольше. Подвеска для трасссы идеальна. Колейность и выбоины берет на ура. На проселке есть боковая раскачка.
Машине не нужна защита картера, которую советуют всем другим вэнам. Идеально плоское днище с уже установленной защитой днища. Застрять можно или въехав в целину, или провалившись в кашу на полколеса.
Надежность. Проблемы тех. свойства не было ни одной. Теперь доп. информация: расход топлива в смешанном цикле 9.2 - 9.4. Приятно, что в бачок омывателя входит 5 л. жидкости (по нашей зиме это важно). Для семьи - брать!

Renault Scenic 2004

Ресурс лампочек передних фар - 9-12 мес., самому поменять сложно, а в фирменном сервисе 500-1000 руб. Была пара ненапрягающих поломок по электрике - заменили по гарантии.

Хороший семейный автомобиль. Правда разгоняется туповато. Особенно плохо тянет на 2-ой передаче на низких оборотах. Не погоняешь. А так все здорово-тихо, удобно. Если убрать хотя бы одно сиденье можно увезти слона.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Сценик по годам