Renault 20 отзывов о Renault Scenic 2002 года

3.7

простор салона, качество сборки, расход топлива, качество материалов, управляемость

коробка передач

Смотреть все б/у Renault Scenic 2002

Renault Scenic 2002

качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

160 тыс.км Семья

Очень комфортный и удобный семейный автомобиль, маленький расход топлива

Renault Scenic 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач, расход топлива

Купляв для дружини як перший автомобіль. Поїздки в основному по місті, на далекій відстані до 300 км. З двигуном проблем не було, підводила АКПП доводилося міняти фільтр та мастило. В основному автомобіль в обслуговуванні недорогий комфортний, посадка висока, м\'який в їзді. Витрати палива досить значні як для такого двигуна у зв\'язку із 4-х ступеневою АКПП.

Renault Scenic 2.0 CVT (143 л.с.) 2002

Renault Scenic 2.0 CVT (143 л.с.) 2002

Высокий, просторный, экономный.

Пластиковый, слабый на разгон.

Общий отзыв на оценку 4. Этот автомобиль хорош пока новый. Из слабых сторон: пластик в салоне, тупой на разгон, дешевый интерьер, слабая ходовая часть. Плюсы: экономный, просторный салон, высокая проходимость, подключаемый задний привод, не привередлив к газу.

Renault Scenic 2002

комфорт-на уровне французы-молодцы,внешний вид-жаба, но в этом свой прикол, подвеска перед литые чугунные рычаги(сделано с любовью) сзади мощный подрамник, отдельные пружины и аморты, а рычаги-это что-то, не сравнить с хондой(срв)штамповка!.... по салону все очень удобно, хороший обзор,....довольно экономичен, поставил газ-вообще супер 11л по городу. ...в общем хороший конь, если не ушатанный, ...н-да не гниет-оцинкован, а по низу пластиком, как броней отделан

из недостатков---- мала места под капотом !!!малейший ремонт - хрен подлезешь!!

я 15 лет перепродаю авто , катался на разных и дорогих и дешевых, в личном архиве перепродано 42 авто, но вот уже год как катаюсь на сценике rx4, не из-за того, что не продается,а мне просто нравится.Скажу так-были и паджерики и лохусы и хонды на перекидке,(я люблю полный привод средней цены,что быстро продается) паджерик-дешев в обслуге, но много жрет ,лохус-даже старичек дорог во всем, хонда срв 1 и 2 кузов гниют просто мрак и подвеска слабовата, а вот жаба сценик оптимальный вариант

семейный авто

обслуживание

так получилось-взял рено сценик1 2003г. все знакомые говорили:"большая, вместимая, для семьи-самое то!". поверил, но не проверил-теперь кусаю локти. главная беда "сеньки"-конструктора, которые это придумали! как можно для замены грм оставить 5см пространсва, вообще, надо снять двигатель для этой процедуры. конечно, можно сделать это и в сервисе, но цена там приближается к стоимости подержанной русской машинки! могу ещё массу примеров тупости описать, но самое обидное-не могу продать её довольно долго! НИКОМУ НЕ НУЖЕН ФРАНЦУЗСКИЙ АВТОПРОМ!

Renault Scenic 2002

До этого автомобиля у меня было много всего. По роду своей деятельности, занимаюсь ремонтом автомобилей (причем абсолютно всем, начиная от подвески и заканчивая кузовщиной и маляркой). Предыстория: гонял машины из Белоруссии (кто знает поймет), одной из машин был Сциник (обычный, не RX4), дизель, на ручке, достаточно бедная комплектуха. Ремонтировал их массу и никогда она мне не нравилась, авто как авто, без претензий. Короче, гоню ее из Белки и по дороге понимаю, а машина чисто как утилитарная то очень даже ничего, салон дико удобный (ящики-бардачки), задний ряд снимается на раз-два, жрет вообще смешно. Думаю-оставлю ка я ее себе попробую... Так и откатал на ней 2 с лишним года. На смену взял RX4. Тоже дизель. Машиной очень доволен. Расход соляры 7-8 литров город, 6 трасса. Всякие отзывы типа где какой бардачек и подстаканник найдете в интернете, там таких отзывов навалом. По делу, чисто технически:Слабые места: мотор 1.9 DCI впрыск только Bosch (проблемм у 2 машин по топливной ровно 0), не сравнивать с простыми сциниками 1.5 dci там Lucas или Delphi, детализуется все до последнего винтика, на разборках море за копейкизадний привод: спроектирован на вискомуфте. от сюда все вытекающие... Если вискомуфта заклинена, убиваем коробку (она вместе с раздаткой в одном корпусе). Плюсы-вискомуфта разборная(огромный плюс), раз в десятилетие разобрали, перезаправили ПМС10000 и забыли. Далее, кардан. Кардан, не детализуется, тока в сборе, дораГа. Крестовины и подвесные - куй. Зато отлично переделывается у умельцев за 10-15 тыр либо самому если руки не под айфон заточены очень элементарно под отечественные комплектующие. по мотору часто дохнут шатунные вкладыши (к пробегу около 300 тыр), стоят в оригинале около 1500 руб, меняются за пару часов. Про мифы о глючной французкой электронике - там все собрано на Nec. Шумка-плохая, тем более у дизеля, за 3000 руб на материалы решил вопрос сам.Ступичные подшипники (о которых часто пишут), на обоих машинах поменял только один. На первой отъездил чуть больше 100000 км после 200000, на второй уже около 70000км).По подвеске, она хоть и копеечная но напишу, летят как и у всех стойки стаба, втулки стаба полиуретан решает проблему на раз), рулевые наконечники-копейки.Кузов. Кузов бомба!!! Всем бы такую оцинковку! Не бывает в природе гнилых 1-х сциников, хоть обычных, хоть RX4.По вместимости: из рекордов возил именно в салоне: большой угловой диван, мои мотоцыклы BMW R1100S, Ducati Monster 696, всякие холодильники-бетономешалки вообще молчу.Короче, авто для человека с мозгами, руки не под айфон, без притензий на понты, семьянина, не для гонок и сильных говен. Как то так...Сразу напишу, с авторушными автоонанистами в полемику вступать не буду. Писал для тех кто действительно, интересуется данным авто и не ждет от него чудес.

качество сборки, простор салона

Состояние хорошее. Французская сборка. Пройдены все ТО у официалов, все что нужно поменяно по срокам. Смена положения руля, подогрев сидений (велюр), центральный замок, 8 колес новых с дисками, стеклоподъемники, кондиционер, Вебаста, фаркоп, машина чистая, салон в хорошем состоянии, курения не допускалось. Отличный автомобиль для семьи. Задние сидения легко снимаются, путешествий (фаркоп, Вебаста), выезда на природу (кондиционер), автомобиль поет на дороге. При цене нового Сценика, свыше девятьсот, - это отличный вариант повысить свой статус, что я и сделал 2 года назад, взяв его за триста пятьдесят (поставил фаркоп, вебасту, все меняю по срокам на Сервисе) - "он" выглядит новым, - очень завидовали соседи и друзья. Шикарные мягкие сиденья и высота джипа. Я наконец-то почувствовал себя ЧЕЛОВЕКОМ. Если Вы только начали вкушать иномарки, - это отличный бюджетный вариант попробовать.

объем багажника, простор салона

Однажды двигатель начал троить. Возможно свеча, а может катушка к свече. Стоят дороговато, но есть вариант заменить на 1 десяточную катушку. стоит в разы дешевле. А так норм!!!!!!!

Авто для семьи. много приятных мелочей в виде столиков, ниш для размещения дорожных вещей. Сидишь высоко, удобно как в городе, так и на трассе. Багажник 5с +. Кондер, + 2 стеклянных люка, в салоне светло, уютно. Зимой от - 15 С досаждают скрипы пластика в салоне, в задней подвеске. При поезде на дальние расстояния минусом является отсутствие регулировки наклонов спинок задних сидений. А так машинка наравится, внешним видом распологает к себе.

3.3

Renault Scenic 2002

Приобрел год назад с пробегом 120 000км 2002г.в.до этого владел ВАЗ 2107 150000км. и РЕНО Логан 40000 км.На Сценике проехал 30 000км.О расходах:Некоторые запчасти брал со скидкой т.к. жена работает в автосалоне Рено, но сейчас лавочку прикрыли... Ремонтирую в гараж-сервис у "Кулибиных"Поменял резину зима, лето. 22000тыс рубПомпа оригинал 2200руб со скидкой, комплект ГРМ оригинал 3200руб (ремень и 2 ролика) работа по замене 2000руб. Сайлентблоки передних лап неоригинал 160руб шт. 4шт. работа по замене 1000руб.Катушка зажигания неоригинал 1200руб. менял сам.Шаровые неоригинал по 700руб работа по замене 2шт 900руб.Выжымной подшипник неоригинал 600руб. работа по замене 3000руб.Аккумулятор 4500руб.Сайлентблоки поперечной устойчивости неоригинал 4шт примерно на 900руб, работа по замене 800руб.Щетки на стартере + работа 1500руб.Сальник штока КПП неор. 130руб. замена 400руб. (как тек, так и течет, надо было менять в комплекте с штоком(870руб)).Передние колодки 600руб неор. менял сам.О езде:Расход трасса 120-140км/ч 7,5-8,5л при 100км/ч тоже самое(странно), город 9л-9,5л. по компу.Салон просторный, задний ряд снимается, приходилось ночевать при росте 170 удобно правда пол неровный, где ноги задних пассажиров(там ниже). Много ящичков, климат работает странно... Работа АВS и ESP очень радует особенно зимой, вообще тормоза зверские, тормозит моментально при любой скорости.Иногда отказывает спидометр, но не надолго(дня 2,3,4... потом снова работает), загонял к официалам результат ничего не могли сделать.Подвеска очень мягкая, ямы глотает превосходно. Двигатель орет после 3000оборотов.За те деньги которые она стоит АВТО супер, но требует постоянных вложений. Жаль но весной придется продать, автомобиля комфортнее и приятнее долго не видать... Прочитал другие отзывы... Где вы берете такие высокие цены на ремонт и запчасти?Правда я живу в провинции.... После того как продам напишу подробней и с душой.

Renault Scenic 2002

экономичность. высокий клириенс. салон трансформер. куча ящиков и полостей (мечта контрабандиста). отличная обзорность. маневренность. вместимость. при хорошей зимней резине неплохая проходимость.

дешевый пластик. после 3000 тыс оборотов сильно слышно двигатель в салоне. неудобные передние сидения при дальних поездках. дороговизна ремонта и запчастей. безрукие автосервисы. не поддающиеся здравому смыслу технические решения. плохой разгон при включенном кондюке, чтоб совершить обгон, его надо просто отключат.

Всем доброго времени суток. Раньше эксплуатировал: ВАЗ 01, Ваз 07, Дэу Матиз, Сузуки Витара, Фольксваген Пассат В3, Мазда СХ7, БМВ 3. На данный момент помимо Сценика эксплуатирую: Хонда ЦРВ, Рено Гранд Эспас(3,0 ТДи), Ауди А3 ТДи. Купил Рено Сценик 1 фаза 2 в апреле 2010 года. Комплектация: двиг. 1,6, 107 коней, электростёкла, электрозеркала, подогрев передних сидений, подогрев зеркал и заднего стекла, ПТФ, ГУР, АБС, 6 подушек, музыка CD, кондей, цвет вишнёвый. Без ботового компа, шведы почему то в отличие от Немцев не ставят бортовые компьютеры. Т.е. комплектация на букву А, а слово не помню. Машина была взята из Швеции с пробегом по России 8 тыс. км. Брал у знакомого, так как его дочь наездила 8 тыс. с 2008 г. по 2010 г.по Санкт-Петербургу и от машины отказалась, захотела Хонду Аккорд. Т.е. ездила очень редко. Брал машину с треснувшим задним бампером и немного передний тоже был покоцан. С пауками на задней двери и порогах, но везде цинк. Сначала ездил без проблем. На всякий случай поменял ремень ГРМ у официалов за 13 тыс. рублей и сделал диагностику ходовой (всё было в норме). Приговорили помпу и внешние резинки стабилизатора поперечной устойчивости, а также шкив генератора с демпферной муфтой, который стоит 7800 руб. + 1500 руб. за работу. (точно такой же шкив, один в один на Ауди А3 жены вместе с работой 3500 руб.) Весь ремонт и замена ремня ГРМ стали в 28 тыс. руб. Забыл. При покупке не работали фонари заднего хода, проверил все цепи и предохранители, выяснил, что не работает датчик, купил за 600 руб. и поменял сам. Теперь всё работает. Спустя пол года началось. Полетела одна катушка, к официалам ехать 120 км, пришлось разбираться самому, почитал форум Рено Клуба и поменял катушку. После появились стуки в ходовой, в сервисе посмотрели и приговорили левые передние сайлентблоки. Поменял, опять всё в норме. Обошлось в 5 тыс. рублей с запчастями. Ближе к весне вышли из строя сайлентблоки задней торсионной балки, это пипец, замена стоит 7000 руб. + стоимость сайлентблоков по 2500 руб. за штуку, поменял рулевые тяги и наконечники (они же их мне и приговорили). Обошлось всё в 27 тыс. рублей. Поменял, опять всё в норму, но кроме клириенса. Эти безрукие официалы подняли мне зад так, что аммортизаторы давали отбой, я приехал, их порвал и они мне бесплатно переделали, но при этом зад опустили в самый низ (короче дауны полные), а развал сделали так, что руль набок, заставил переделать, 3 раза переделывали, всё равно набок, но на другой. При снятии колёс сломали ключ секретки, за что подарили оригинальный комплект. (после того как я их начал рвать). Спустя несколько месяцев потёк сальник кулисы КПП, поехал менять к официалам, но к другим. Чтобы его поменять надо снять шрусы, отсоединить КПП, двигатель подвесить чуть-чуть, снять КПП, её разобрать и изнутри поменять сальник. Яб этому французкому инженеру руки вставил бы в то место, которым он думал изобретая эту КПП. При замене сальника кулисы приговорили сцепление в сборе и задний сальник коленвала, но сцепление и правда было мною подожженное и износ приличный, так как было довольно тугое. После замены сцепление стало мягким до ужаса, хоть пальцем нажимай. Но работа коробки стала шумновата, видимо хреново собрали. Всё поменяли. Обошлось в 32 тыс. рублей. Приехал домой, доволен, что скоро в отпуск на машине в один конец 2500 км. (из Лен. обл. на Юг). Но радость моя была не долгая. На следующее утро завыл насос гидроусилителя. Я подсел на измену. Открываю капот и смотрю на бачок жидкости ГУРа, а там ноль. Покупаю, доливаю, езжу два дня, но немного, примерно 50 км и уровень начал падать, доливаю, езжу, опять падает уровень. В итоге литр залил, самое интересное, что я не понимал куда она уходит, стелил под машину картон, газеты, тряпки и т.п., ни грамма ни капнуло. Я растерялся, ведь закон сохранения энергии на земле действует, если откуда то ушло, то непременно где то должно придти. Звоню официалами говорю, мол помните того парня, с развалом, секретками и т.д., они говорят да конечно же, какие вопросы, я говорю:" Парни объясните мне ситуацию, заливаю жидкость в бачок ГУРа, а она уходит и при этом под машиной идеальная чистота". Ответ был быстрый, простой и правильный. Оказывается в пыльник рейки вмещается 1,5 литра жидкости, а после он лопается и под машиной появляется всё и сразу. Когда я увидел этот пыльник, точнее шар, меня разобрал смех. Стоимость рулевой рейки с заменой у официалов мне озвучили в 50 тыс. рублей. Я уже подумал в отпуск ехать на А 3 жены, но нашёл в СПб фирму по ремонту реек, они мне её сняли, перебрали, отремонтировали и поставили с развал-схождением и гарантией в 6 месяцев за 14 тыс. рублей. Еду домой довольный. Но радость моя длилась недолго. По дороге домой завыл правый передний ступичный подшипник, я уже на нервах, думаю, ты что, собака французкая, хочешь все бабки из меня вытащить. Короче зол я был на французкий автопром и на Николя Саркази и на всех его друзей, думаю, чтож вы сволочи хотите простого Российского инженера по миру пустить. Купил подшипники и поехал в сервис менять, подняли машину на подъёмник и обнаружили потёкшие задние амортизаторы, поехал и тоже купил. Всё поменял. Обошлось 7800 руб. И поехали на юг. Сальник кулисы и сцепление - за месяц до отпуска, рулевая рейка - за неделю до отпуска, подшипники и амортизаторы - за два дня до отпуска. Съездил в отпуск без проблем, всё в норме. После отпуска прокатался два месяца и в сентябре (в конце) начала троить двигатель. Менял свечи, катушки зажигания, прозвонил проводку катушек, проверил наличие импульсов от мозга до катушек. Всё в норме. Поехал в сервис. Пять дней ковырялись и вынесли вердикт - пипец мозгам. Я вообще выпал на измену, т.к. подобрать мозги к Рено, это просто невыполнимая задача, подбирать надо такие же по коду на крышке мозгов и потом программировать имобилайзер на эти мозги, а в мозгах прописать код имобилайзера, короче вообще ..опа. Я им не поверил и стал искать "Кулибина". "Кулибин" подсоедненил кучу приборов и, похоже, сам подключился, так как закатил глаза и стоял так 10 минут, потом очнулся, посмотрел на все свои компьютеры и сказал, что полетела форсунка и оказался прав, после он мне приладил жигулёвские форсунки, с которыми я отъездил месяц. Потому что на заказ ни один магазин привезти не мог, везде приходили отказы, я уже подумал, нифига себе надёжность форсунок Рено. даже на заказ нет, потом нашёл сервис, где мне форсунки отмочили, промыли, проверили и отдали, я их поставил и неделю езжу.Обошлось 2000 тыс. рублей. На подходе покраска машины (37 тыс.руб.) и замена лобового стекла (14 тыс.руб.) и задних тормозных дисков (по 7 тыс.руб. за штуку), промывка дросельной заслонки (3000 руб.), поднятие задней части, т.е. регулировка торсионов (около 4000 руб.) Итог: за полтора года я вбил в машину больше 110 тыс. рублей. Но мне нравится управляемость, обзорность, экономичность. Загрузить можно немереное количество вещей и при поездке на юг мы спали с женой и ребёнком во весь рост. (мой рост 180 см). Нравится автобусная посадка. Сосед сказал, что я сижу как дурак в машине (по его мнению надо лежать за рулём), но после того, как я ему сказал, что где у него голова (при нахождении в его машине), то у меня там задница, вопросы у него отпали. Нравится клиренс при парковке у поребриков. Куча ящиков и скрытых полостей. Холодильник, правда небольшой. Не нравится стоимость запчастей, слишком завышена и дешевый пластик, скрип резинок дверей, если не смазать, слишком частая замена крайних втулок стабилизатора поперечной устойчивости, затекает спина после 300 км непрерывной езды, приходится менять позу. В сравнении с Ауди жены, тоже 2002 года, правда брали из Германии без пробега по России, поменяли только ремень ГРМ, ролики, ремень генератора и шкив генератора с демпферной муфтой. Брали Рено Сценик и Ауди А3 в одно время с разницей в неделю, и ездим с женой одинаково. Если есть вопросы, то задавайте, отвечу обязательно.

Renault Scenic 2002

Весной 2007 года был куплен в салоне. Его сдали по трейд-ину.Честно говоря, я не собирался покупать эту машину, на неё засматривался мой друг, а у меня тогда был другой интерес Пежо-406. Но уведев машину, посидев, и попробовав на ходу я понял - мой размерчик :)Друг от покупки был вынужден отказаться денег живых не хватало, а в кредит пятилетку он брать не хотел.Таким образом машину купил я, и надо сказать ни разу об этом не пожалел.У неё есть свои болячки про которые упоминают все кому не лень, но плюсов куда как больше.Начну по порядку.Внешний вид. с моей точки зрения более интересного облика нет ни у одного кроссовера. Машина узнаваема на раз, и пользуется полным безразличием у ГИБДД и автоворов.Проходимость. Если говорить серьезных говнах ,то конечно не для него, но ничуть не хуже чем у Х-трейла, а по геометрии еще и лучше пожалуй.Внутри. Те кто знает что такое Сценик , тому объяснять не надо - удобство салона , возможности трансформации, и тд.Ходовые качества. 10.2 сек до сотни - это легко. Зимой - в снежной каше. на льду - не буксуем а едем - как по асфальту - проблема только вовремя остановиться :)Повороты конечно с бОльшими кренами и некоторой раскачкой , но это плата за 21 сантиметр клиренса.Эргономика - на 4, есть несколько моментов которые доставляют неудобство - ходы рычага КПП и неудобно расположенный замок ремня безопасности водителя под подлокотником.Недостатки- пожалуй их три. кардан. ступичные подшипники передние, и рулевые наконечникиих придется менять или ремонтировать раз в 60-70 тыс км.

Renault Scenic 2002

Главный плюс - в него влюбляешься с первых минут проведённых за рулем... Маленький снаружи - очень большой внутри. Функциональность - наличие всяческих интересных штучек в виде ящичков и опций (при включенных передних дворниках включение задней передачи включает задний дворник и т.д.) Эргономичный салон. Удобная высокая посадка и т.д. и т.п.

Когда открыта пепельница (к примеру, во время зарядки телефона) открыть холодильник не получается...

Введение... Я один из тех людей, кто купил этот автомобиль совершенно случайно. В декабре 2007 года состоялся торжественный момент приобретения этого автомобиля... Это не первый автомобиль которым я владею, первым был ВАЗ-2106 (1991 г.в. владел 2001-2007), потом ВАЗ - 21093 (GM 1996 г.в. экспортная 2005-2007) параллельно Daewoo Matiz (2003 г.в. 2005-2006), следующим авто стал Hyundai Getz (2005 г.в 2006-2007) и наконец Renault Scenic (2002 г.в с 2007)... Не сказать, что богатый опыт владения автомобилями, но если учитывать водительский стаж в 9 лет, то какой ни какой опыт есть... Первые впечатления... Пробег на момент покупки составил 243 000 км., это цифра не испугала, хотя, скорее всего многие люди не стали бы покупать автомобиль с таким пробегом, но зато он был и есть реальный... Первые 3 месяца владения были просто сказкой. Это были зимние месяцы, погода была на редкость очень холодной до -32 градусов ночью, на стоянке автомобили заметало с крышей. Каждое утро зарядка с лопатой... Но, не смотря на такие суровые условия, автомобиль заводился просто с пол оборота, это впервые у меня такой автомобиль, который так хорошо заводится зимой. Удивительно грамотно продуманный отопитель салона прогревает его так хорошо, что даже ноги задних пассажиров находятся всегда в тепле. В моём автомобиле нету подогрева сидений, но поскольку салон велюровый, сидения прогреваются собственным теплом быстрее, чем обычные тканевые. Примерно после 5 000 моего пробега на этом удивительном автомобиле у меня затроил двигатель. В сервисе сказали, что у свечи зажигания с внутреннего электрода осыпалась керамика. Вылечили. Далее ещё немного погодя потек радиатор и появились неприятные звуки в рулевой рейке, поскольку я был на тот момент ещё совсем зелёный в этом автомобиле и деньги всегда были, то решено было поменять рейку целиком и радиатор (2 недели ожидания запчастей и ремонт). Наступил март месяц 2008 года. Во время очередного выезда со стоянки поездка закончилась возле выезда, двигатель работает, передачи включаются, автомобиль не едет, странные звуки из-под капота. Достал трос и вот я уже еду в сервис. Диагноз был поставлен быстро, сорвало шлицевую часть правого приводного вала (с подвесным подшипником), автомобиль провел неделю в сервисе. Вот уже на одометре 253 000 км., не смотря на такие поломки, радость и наслаждение от этого автомобиля была сильнее. Погожий день, сменился очередной поломкой (уже наверное ожидаемой учитывая пробег автомобиля) перестали включаться 2 и 4 передачи. Еду в сервис. Уже не вникая в подробности, отдаю деньги и ещё неделю на мамкином автомобиле езжу по своим делам. Когда забирал автомобиль мне сказали, что из-за того что корпус КПП заваренный там какие то ролики куда то попали и что то там изломали. Опять я на своём чудо аппарате, еду покупать переходную рамку для новой магнитолы что бы МР3 слушать и пассажирам DVD смотреть. Судный день... Доволен всем, везу отца с работы, и тут моя ласточка перестала откликаться на педаль газа, я ей передачу и накатом пытался завести, а она с ужасным грохотом, скрежетом и ещё всякими металлическими звуками капитально напугала меня. Остановка и опять трос, еду в сервис. Настроение пропало, унылый вид "зада" УАЗа, 30 минут через пробки в сервис. 3 дня ожидания вердикта, "Вам необходима замена двигателя" детали и подробности сейчас уже тяжело вспомнить, одно помню точно, срезало несколько зубцов на ГРМ ... 6 месяцев и у меня новый двигатель. Ну не совсем новый, но с маленьким пробегом около 60 000 т.к. из Белоруссии. Февраль 2009 поставили двигатель. КПП окончательно умерла через 3 дня после установки двигателя. Коробку прислали через 3 месяца с того же автомобиля, вместе с коробкой было решено поменять и сцепление комплектом... Июнь 2009, когда накопил деньги на замену коробки, после её благополучной замены оформляем документы на замену двигателя, всё прошло замечательно даже на экспертизу не отправляли... На этом трудности закончились, далее стали выходить из строя уже расходные компоненты, в период с июня 2009 года по сегодняшний день были заменены: Диски тормозные передние вместе с колодками, передние стойки пыльники и опорные подшипники, втулки стабилизатора, тормозные шланги, расширительный бачок, ремень ГРМ было решено поменять сразу после замены двигателя (двигатель был прислан без навесного оборудования собранным), задние тормозные колодки, приводной ремень, шаровая опора правая, подшипник передней ступицы правый (с учетом того что я езжу очень аккуратно правая сторона на всех автомобилях страдает чаще всего), лампочка ближнего света, противотуманки и верхнего спот сигнала, АКБ, у генератора за 250 т.к. стерся коллектор (новый коллектор был взят со стартера от ВАЗ-2110 - это дешевле на 15 т.р. чем покупка нового стартера)... Ещё хулиганы отковыряли чехол от бокового зеркала крашенный в цвет кузова, пришлось покупать новый, обидно. Вы наверное скажите, что не стоило покупать такой автомобиль, а я вам скажу, что опыт полученный в процессе владения этим автомобилем куда дороже потраченных денег, а железки они конечно же не вечные. Общий вывод... Автомобиль на редкость надежный, 250 т.км. человек на нем ездил и бед не знал (до меня)... И теперь я езжу, и ещё столько же он проедет, а то и больше... Запчасти на автомобиль доступные, очень богатый выбор аналоговых запчастей разных ценовых категорий и производителей (вкратце Лимфердер ремень приводной 450 , тормозные диски 1200 за шт. Стойки газовые Рекорд (франция) 1900 за шт. (цена на момент покупки мною) и т.д.) Общие вложения в автомобиль составили около 100 т.р. за три года. Более добавить нечего, остальная информация будет только повторение отзывов написанных людьми ранее... На данный момент автомобиль выставлен на продажу, содержание двух автомобилей стало тяжелым. Было принято решение оставить один, более молодой автомобиль (Suzuki Jimny 2007 г.в. о котором я расскажу в другом отзыве)..

Расход топлива.Надежность.

Минивэн Renault Scenic 2001 года, двигатель 2.0 литра, 140 л. с. Купил около двух месяцев назад. Хорошая комплектация, есть все что нужно, два электролюка, чейнджер на 6 CD, полный электопакет, многофункциональный бортовой компьютер. Хотел приобрести с двигателем 1.6 (хотелось поэкономней), но подкупило состояние авто (как новый) и богатая комплектация (два люка – довольно не часто встречаемая опция).Это у меня не первый автомобиль, но первый столь высокий по посадке – просто супер, в принципе посадка как у джипа. Очень большой клиренс, пожалуй сантиметров 20. Салон просто огромен, трансформации – лучше не бывает. Автомобилем очень доволен. Впервые не планирую к продаже.О расходе топлива. За два месяца средний получился - 7.8 л/100 км, по трассе 120-140 – в районе 7 литров, если по городу не гонять, можно уложиться в 8 литров, с пробками до 10.Проехал 5 тысяч км – пока проблем ноль в плане эксплуатации. Все как часы.Удачи на дорогах.

Renault Scenic 2002

Экономичность. Безотказность в работе. Неугоняемость (так на ЦЗ и езжу).

Жестковат, но это ж минивен, а не представительский клас.

Езжу на Сценике уже седьмой год. Покупал новую в салоне. Наездил мало - 80000. За все время машинка не подвела ни разу, только по собственной глупости попадал. Сочился датчик ГУРа несколько лет, в сервисе мне об этом говорили не раз, но жидкость не уходила и я на это забил, однако пришло время и он потек на генератор со всеми вытекающими последствиями. Засорилось дренажное отверстие под капотом, вода пошла в салон, среагировал не сразу, залило вентилятор печки, реостат вышел из строя. Остальное накрывалось, думаю, в срок - амортизаторы, рычаг подвески. Пятнышко коррозии удалил на задней двери и менял трансформаторы?? (не помню точно название) на свечках - затроил двигатель. Погромыхивает немного, но за его экономичность, надежность грузоподъемность уважаю. Люблю я сваво Сеньку, не скрою! С умеренным (реальным :-)пробегом покупать советую.

Renault Scenic 2002

-небольшой расход топлива(город 10, трасса 7. динамичный двигатель. вместительный салон и багажник при небольших внешних габаритах. неплохая штатная "музыка". очень мощные тормоза.

-кресла не располагают к длительным поездкам,очень неудобно. неинформативные тормоза. дешёвая отделка салона. подсветку салона(спереди) отключить нельзя(горит при открывании дверей). плохая управляемость на скорости выше 130кмч.

машина пригонялась с Германии с пробегом 80 000км(2002г.в.), сейчас на одометре 109 000км. за это время поменял масло(ELF), антифриз (так как в Германии был залит до -10) и лампочки в фарах. на 105 000км. был заменён активатор замка лючка бензобака. больше вложений в машину не было. в целом машина совершенно беспроблемная, выглядит как машина 2006г. - сказывается бережная эксплуатация немцами-)) порадовал двигатель 1.8 (в Россию такие не поставлялись) - 116л.с. хватает для уверенного разгона даже с полным салоном и багажом. Расход при спокойной езде по городу - 9л. если немного топить педаль - 10л. - меня очень даже устраивает. Машину нельзя назвать тихой, по сравнению например с Фордом, Фольксвагеном, но по сравнению с жигулями - в салоне просто гробовая тишина-). в целом двигатель слышен после 4000об. Самым большим минусом оказались "табуреточные сиденья", почему-то без регулировки поясничного упора. я до этого поездив в спортивном "ковше", просто мучаюсь на креслах рено. А также минусом оказались тормоза - несмотря на всю их "мощь" - педаль тормоза абсолютно неинформативна: легко нажимаешь - не тормозит, чуть притопишь - сзади жигули чуть-чуть в зад не въезжают а сам носом в руль утыкаешься-) В машине есть довольно бесполезный климат-контроль (так как температуру он поддерживает неважно), хотя что печка. что кондишн очень мощные. частично кожаный салон. из безопасности 6 подушек, АБС и система курсовой устойчивости. управляемость (для минивена) - очень достойная! в поворотах крены минимальны. ----------- дополнение. на одометре уже 125 000пробега. к этому времени пришлось поменять рулевые тяги с наконечниками - не выдержали российских дорог. Проехав на сценике уже 45 000км с момента покупки - я понял, что Рено больше не куплю. Последней каплей была поездка в Москву - я чуть с ума не сошёл на ужаснейших креслах Сценика, после поездки, у меня и у пассажиров болело всё. сидеть дольше 3-х часов было просто невозможно. к тому же на трассе машина себя ведёт тоже очень плохо и непредсказуемо, на скорости выше 130 перестраиваться просто страшно. хотя несмотря на всё машина всё же надёжная и неприхотливая.

Renault Scenic 2002

качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, цена

1. Отсутствие официального сервиса в г. Брянске 2. есть небольшое дребезжание стекла задней двери

Машиной доволен полностью. Нравится работа автомата. Неплохо держит дорогу. Устраивает все. До него ездил на гольфе 3. Очень вместительный и удобный. Соотношение цена качество наивысший бал. Из подержанных автомобилей я считаю самый подходящий вариант. Многих знакомый переубедил, что не все что заканчивается на "О" - Г...О
P.S. в этом опросе глючат оценки сайт их занижает

Renault Scenic 2002

Вместимость. удобство. безопасность. надежность. универсальность.

внешность на любителя. довольно высокая цена.

я весной 2005 купил рено-сценик. купил абсолютно осознанно, т.к. перед этим перемерял всех конкурентов, а также сценик-2. За исключением тойоты-короллы версо все остальные одноклассники и близко не стояли. это оказался сценик с мотором 1,6 и механикой, оптимистичного изумрудно-зеленого цвета, серым велюровым салоном и штампованными колесами. он имел пробег 22000км и был выпущен в 2002г. (с производства модель сняли в 2003). Приятно обрадовала богатая комплектация- кондиционер, противотуманки, хорошая магнитола с управлением на руле, борт-компьютер. а возможности трансформации салона-это отдельная песня. я тогда строил дачу....Короче, до 2-х метров длины рейки входят и задняя дверь закрывается. грузоподъемность невелика, да я и не собирался ставить рекорды. если снимаешь задние сиденья- получается фургон. на ходу сценик приятен, довольно динамичен для 1,6л, максимальная скорость на МКАД (каюсь)- 185км/ч по спидометру, причем легко. и ничто не свистит и не рычит. дорогу держит прекрасно, подвеска очень энергоемкая- за 120000 пробега на двух авто ни разу не было пробоя подвески! правда, эксплуатировались авто по столице и области-в основном асфальт. на трамвайныхпутях и брусчатке авто идет мягко, без вибраций, а колея полностью совпадает с трамвайной. короче- намотал за 2,5 года 90000, выполняя при этом ТОЛЬКО регламентные работы, и заменив одну катушку зажигания. И настольно привык к Сценику, что решил не менять модель. но так как мотор 1,6 (а особенно механическая коробка) меня уже не устраивали, в ходе долгих поисков нашел и купил сценик в максимальной комплектации- 2л+ автомат и куча прибамбасов (кожа, климат и т.д.) Отъездил уже год- не делал ничего кроме регламента. Мотор - зверь. 140 л.с.- со светофора уходишь первым, 200км/ч по спидометру делает шутя. такой вот гибрид спорткупе и семейного авто. и при этом сидишь высоко, всех и вся наблюдаешь. автомобиль отличный во всех отношениях, настоящий француз.(жаль, что последний) все на своих местах, мягкая округлая панель, два цвета, куча ящиков и бардачков. не стучит, не гремит. ни у кого больше не видел таких фишек: включены дворники, идет дождь, останавливаешься на светофоре- дворники останавливаются. тронулся- дворники снова замахали. с ростом скорости автоматически увеличивается громкость. Вот только МП-3 не читает. полка в багажнике может устанавливаться на разной высоте и выдерживает 70 КГ!!! такого точно нет ни у кого. Поразила коррозионная стойкость- при всесезонной эксплуатации ни одного очага ржавчины даже на сколах краски. Да и дизайн нисколько не устарел. Вот сценик-2 на мой взгляд- абсолютно ненужная и неудачная машина, не зря у нас ее почти не берут. Резюме: полноценный 5-ти местный просторный салон+ большой багажник. Надежные агрегаты, отличная подвеска. отличная эргономика.

динамика, качество сборки

ремонт коробки и редуктора заднего моста ,замена карданного вала

Хорошая ,семейная универсальная машина .Великолепна зимой . Много скрытых мест для хранения вещей. набор опций оптимален . Страдает низкой надежностью некоторых агрегатов .Не любит быстрой езды (более 140 ) . Халь что не отключается задний мост ,летом можно ездить и без него . Хорошая проходимость .

Никаких

Пока не могу написать отзыв о Рено, такого автомобиля у меня еще не было. Но хочу купить Сценик, вот и спрашиваю совета мудрых и опытных.

- удобный и большой салон - управляемость - отличные тормоза

- коробка передач

Купил новую машину в Дженсере и проехал за полгода 25 тыс. км. В связи с 3-летней гарантией ТО каждые 10 тысяч. Брака и претензий практически не было. После двух ТО к подвеске претензий нет вообщее (хотя чего только не было честно говоря). Только верхнее стекло багажной двери стало по весне само открываться на ходу из-за засора замка. Смазали спец. составом и все прошло.Машина очень удобная и большая. Спина 45-летнего мужика ни разу не заболела даже на перегонах по 500-800 км! Не понравился только рычаг КПП. При росте 172 и умеренно согнутых ногах 3 и 5 скорости втыкаются с легким наклоном. Т. е. эргономика для человека с обезьяньими пропорциями тела. Сама коробка как-будто от грузовика или автобуса - большие ходы передач на длинном рычаге. Версии с автоматом нет, поэтому машина не женская. Всё остальное очень удобно: все вмещаются с ногами любой длины на любом ряду. Обзорность, зеркала заднего вида - все супер, куча ящичков и тайничков "для оружия и наркотиков", столики как в самолете для задних пассажиров, все складывается в любой конфигурации, 6 подушек, современные ремни на 5 мест, полный электропакет, климат-контроль, даже лобовое стекло с сеточкой подогрева! Музыка с плейером для пластинок, 6 колонок! Так что беспонтовая дерюжная обивка сидений и жесткий пластик не проблема для разумного человека.Управляемость - легковая, на 3 кольце и эстакаде ВДНХ держит 120-140 км/час на вираже по летней дороге. Подвеска умеренно жесткая, но не козлит как джип, просто как спортивная. Динамические характеристики хуже современной легковой машины, но "едет"! Тянет хорошо, можно в горку неожиданно 120 дать и обойти всех кто под ногами мешался. Но машина по-любому расчитана на спокойную езду. Отсечка оборотов на 6000.180 км/час = 5800 об. на 5 скорости. Когда обороты от 4000 и выше, гудит громко (не противно, но громко). "Ее скорость" - до 140, т. е. эта скорость легко достижима. На трассе можно держать крейсерскую 160, но если приспустишь, нагнать ее опять требуется время. 180 - это если 10 мин. педаль в пол и под горку. Дорогу на любой скорости держит хорошо и спокойно. В заносоопасных ситуациях может как бы повести нос в сторону и сразу - на место. У них какая-то хитрая система перераспределения торможения на задние колеса, задние колодки стираются раньше, но спасает почти в любых критических ситуациях! Тормоза вообще зверские. Резко нажал и машина - как вкопаная, можно в лобовое стекло вылететь.Женщины все без исключения реагируют на машину очень позитивно как снаружи, так и будучи уже внутри.. У мужчин разная реакция - кто на крутых тачках, как правило вежливо обходят или пропускают как бы интеллигентного чела, а разочарованные в жизни на убитых машинах конечно же притирают и сигналят.. Ну что еще можно сказать о машине, которая на 10 тыс. баксов дешевле CRV и RAV4? Удобная машина для ежедневных поездок.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Сценик по годам