Отзыв Renault Scenic 2011

Комфорт.Скоростной режим под полным контролем.Навигатор хорош.Хороший дорожный просвет.

Грязнуля сзади и на порогах.Автомобиль плохо известен у нас.Отвратительная штатная резина.

Отзыв

Сценик 3, 2л вариатор, пробег 4000 км, куплен в 2012г., два месяца эксплуатации. Ранее владел Киа Каренс 2л механика, так что есть с чем сравнить. С начала об общих впечатлениях, так оно двояко Каренс - не красавец, а уж Сценик - подавно. Каренс до сих пор воспринимается больше, хотя ставлю от него багажник, на Сценик мал, на Сценике крыша шире и так я подозреваю везде, хотя воспринимается по другому. Комфорт так это не совместимо на порядок выше в Сценике, хотя эргономика в Каренсе организована очень хорошо, но проигрывает в штатной комплектации. Панель приборов моментально привыкаешь и скоростной режим под полным контролем, в отличии от приборов Каренса. Сиденья, можно 1000 км и не устаёшь. Так что я согласен, что всё перемещается около тебя, а ты сидишь на диване и за всем наблюдаешь (благо обзор великолепный). Жена спит, в отличие от Каренса, где она никогда не спала как бы не устала. К вариатору надо привыкнуть, ну не хочет он ни при каких обстоятельствах давать мгновенное ускорение всё плавно, но давлю на газ, ругаюсь и только потом понимаю, что все давно позади, да паровоз с места тупо, но потом ровно без задержек сплошное ускорение (наследство механики), машина не располагает к активной езде.Сценика на трассе никто не воспринимает (благо я к этому привык по Каренсу), но 2л всё-таки дают о себе знать и все удивляются, когда они догнать не могут.Сам до этого Рено за машину не считал из-за Логана (задолбал на трассе), в городе с ним на Каренсе даже и не спорил, но на трассе, когда пыжился просто со свистом, оставлял сзади, сейчас родственник, так что отношусь благосклонно.Штатная резина Мишлен (никогда бы не подумал) - редкостное дерьмо, дорогу держит только ровный сухой асфальт. Так что все ДТП Логанов, о которых я думал, что у них плохие тормоза, от отвратной резины, которая не для нас, почувствовал это сразу, но не мог сначала разобраться, ездить можно намного интенсивней, но не на этой резине. И все отзывы, которые ранее читал по поводу мотания задка в колее, на грунтовой дороге - поменяйте резину.На данный момент расход 10, 8л. Определите для чего Вам автомобиль. Дача в пробках (2л) - да, деревня - да, дальняя дорога - да, перевозки по городу - да. Лично Мне комфорт важнее динамики.

Богодаев Владимир
30 июля 2012