Renault 104 відгука про Renault Logan 2009 року

якість збірки, простір салону, керованість, об`єм багажника, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Renault Logan 2009
Renault Logan 1.6 MT (90 л.с.) 2009

Renault Logan 1.6 MT (90 л.с.) 2009

якість збірки, ціна

якість матеріалів

Я ненарадуюсь своим авто...
действительно цена/качество оправдывает на все 100%
Единственный минус - это пластиковое исполнение салона, на солнце просто дышать нечем, но с этим можно бороться :)
ОТЛИЧНОЕ АВТО!

динаміка, керованість

первое: нет синхронизатора на задней скорости ходпычага большой движок немного тупит но мощи в пинципе достаточно. просто раньше ездил на тойоте

первое: нет синхронизатора на задней скорости
ходпычага большой

Renault Logan 2009

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Выплата авто кредита (11 300 в мес.).

Оценка дизайна сильно завышена. По проходимости приближается к внедорожникам, за счет высокого клиренса и тяговитости на малых оборотах. Тронуться с 2 передачи - легко. Если постараться можно и с 3. (но не нужно). За 10 мес. расходы только на бензин и помывку кузова. Машина для городской езды: вместительный салон, большой багажник, мягкая подвеска. На скорости от140, по нашим дорогам, чувствуется каждая заплатка на дороге. Комфортная езда до 140 км/час. Кондей крайне желателен. Без кондея ездил на 1,4, разницы не почувствовал.

Renault Logan 2009

Решил написать краткий отзыв о логане. Брал новым 319 тыр, 2 комплектация, ГУР, ПБ водителя, короче минимум, сейчас 1 год, 12000.Думаю смысла говорить о поломках при таком пробеге нет - пока ничего не поломалось. Опишу просто свое впечатление. Остановлюсь, пожалуй, на недочетах, которые при покупке могут быть не замечены, но впоследствии раздражают, или наоборот достоинствах машинки, немножко сравню с New Logan.Про дизайн ничего говорить не буду (сзади как бочка на колесах).Итак.1. Штатная резина - узкая (смотрится ужасно, как и вся машина). Шумная. По асфальту с "финишной обработкой" - когда сверху его щебнем посыпают и укатывают - ехать очень напряжно. (а может у нас его так укатывают, что на стиральную доску больше похоже).2. Сверчки. Не верьте тому, кто скажет, что в логане их нет. Может мне не повезло, но на упомянутой выше стиральной доске постоянно что-то трынкает - то в двери (провода аудиоподготовки?), то в торпеде. Конечно музыка решает вопрос, но осадочек остается.3. Двигатель. 1.4 для одного и по городу хватает. 4 пассажира уже заставляют крутить двигатель больше. По трассе с пассажирами, да если в горку недостаток мощи хорошо ощутим. Расход за год средний (считаю сам, 50% город) - 7,5 литра. Если посчитать за неделю - от 8 зимой до 6,5 летом. Катал свадьбу у друга - получилось 8,2 (4 крупных пассажира, город). При более, чем 3000 об. движок начинает выть как потерпевший, ехать не комфортно. А 3000 об - это 80 на 4-й или 100 на 5. Можно ехать и 120, и 140, но удовольствия - никакого. Прогревается быстро. Зимой через 10 минут датчик показывает нормальную температуру. Сразу оговорюсь, что у датчика 3 положения - холодный, теплый, норма (ну я их так обозвал). Перегрева никогда не видел. Хотя летом после длительной езды лучше остановиться и дать остыть на холостом пару минут, а то карлсон может до 5 минут молотить.4. Кстати о салоне. Говорят большой. На той же свадьбе вперед уселся двухметровый детина - коленками уперся в переднюю панель. Для обычных людей - вроде нормально, хотя чтобы там не говорили трем 80-килограммовым сзади тесновато. 5. На салонном фильтре сэкономили. Не дай бог после стоянки на улице летом врубить вентилятор на всю при положении "в рожу". Вообще пыли в салоне много. Достает пух и семена березы. В вентиляцию иногда попадают сухие листья - звуки непередаваемые. Пылесос наш лучший друг! 6. Собственно управление печкой и вентиляцией. Я (рост 170) не могу достать до переключателей не наклонившись слегка. Чем это может быть чревато сами догадаетесь.7. Бибикалка в торце подрулевого переключателя лично меня не доставала.8. Тоже могу сказать и про отсутствие ручек дверей. В рестайлинговой модели ручки появились, но только в передних дверях.9. Багажник. Кнопки открытия в салоне нет. Надо идти с ключом назад. Очень неудобно, когда остановился на 20 сек. кого-нибудь высадить. Чтобы хотя бы не глушить при этом двигатель сделал дубликат ключа зажигания (не чипованный естественно). Стало удобнее, особенно в двух случаях - 1) мороз -30, можно сначала завести машину, а потом кидать вещи в багажник, а не выгружать потом их в случае, если не заведется, 2) на заправке отдаешь просто ключик (для лючка), а не чипованный ключ, да еще и с брелком сигналки. У меня на крышке багажника под личинкой замка есть крючок, чтобы ухватиться и поднять крышку. На старых логанах его не было, и на новых (2010) тоже нет! В салоне пробовал открыть багажник и понял насколько неудобно делать это без крючка (и пробовал я еще на чистой машине).10. Не завелась только один раз. Утро -18 - все нормально, днем -7 - заводится и глохнет. Пока не подхватил газом и не держал секунд 20 - глохла. Что было не знаю - больше ни разу не повторялось, но заправку все-таки сменил.11. Омывайка. Тянем рычажок на себя - льется жидкость на стекла. Теперь надо перевести рычажок во второе (!) положение, чтобы ее смахнуть. На логан-форумах некоторые говорят, что это плюс. По-моему они - извращенцы.12. Спинка сиденья не складывается. Чтобы там не говорили некоторые энтузиасты и не писали в инструкции, как легко снять спинку целиком, отвернув 2 болта, я считаю, что спинка не разборная (считать я так стал, когда пришлось ее отвернуть, а потом пол-часа впихивать на место). Лучше этим вдвоем заниматься. И потом, когда снимается спинка остается еще балка безопасности (чтобы при аварии копья из багажника не пронзали пассажиров), которая оставляет 2 хода в багажник шириной по 10 см (примерно) сверху и снизу.13. Передачи. Может я что-то делаю не так, но при переключении с 1 на 2 меня всегда подстерегают трудности, не могу я оптимальных оборотов уловить. Проще тронуться на первой и сразу врубать вторую. В остальном нормально. 14. Покраска. Единственное, что меня разочаровало сильно. Известная болезнь - стык крыши и заднего крыла. На большинстве машин там дырка или резиновая накладка. На логане положена мастика и сверху окрашена. Мастику не досушивают на заводе, краска трескается. 100% гарантийный случай, стыки перекрашивают. Но мастика не ржавеет, поэтому можно забить А вот менее известная проблема. Трещины краски на дверях (вокруг винтов, которые крепят замки). Я капнул антикором и забил. Собственно, если бы не интернет, я бы их и не увидел. На стыках крыши в салоне трещин не было - проверял. А эти может и были - но ведь каждый миллиметр не осмотришь, а тут еще и двери надо открывать.О хорошем. Из расходов (может пока) - бензин, омывайка, щетки, ТО. Короче сел, завел, поехал.После года эксплуатации прошел ТО-1. Стоимость 5600. Замена масла, фильтров, свечей, долили антифриз (хотя уровень не уходил и, если раньше на прогретом уровень стоял между мин. и макс. то теперь на макс.). Все остальное нареканий о ТО-шников не вызвало (а проверяли??? - за 1,5 часа управились. Знаю - лох, в ремзону не просился).

Renault Logan 1.4 MT (75 л.с.) 2009

якість збірки, простір салону, ціна

динаміка

проехал на тест драйве, движок 1.4 откровенно слабоват, но влюбом случае не жигули, интересно а что можно купить за 100 тыс. в украине ???вообщем машина понравилась не скажу что в восторге но как рабочую и для семьи вполне можно рассматривать, и не забывайте интересные условия кредитования.

якість збірки, ціна

Очень хорошая машина,за эти деньги ничего лучше не найти.Купил прошлым летом,думаю сделал правильный выбор.

Renault Logan 2009

Надежность. Просторный салон и багажник. Мягкая подвеска.

Плохо включается задняя передача (болезнь всех Логанов насколько знаю). Неудобная расположение ручек регулировки отопителем.

Автомобиль очень нравится, с "тазами" не сравнить. Первое что удивило - это отличные тормоза, невесомое сцепление и мягкая подвеска. Машина ПОЕХАЛА только через 3000 км. пробега, т. е. после обкатки. До этого - повышенный расход и слабый разгон. Сейчас на одометре 5 тыс. - машину не узнаю.В выходные ездил в Чебоксары (80км от Йошкар-Олы), так не доехал, а ДОЛЕТЕЛ, максималку разогнал до 175 км/ч, а так ехал в среднем 140-150. Читал про парусность, но сам я ничего такого не почувствовал. Все неровности Логан проглатывает, как будто их и нет. Шум в салоне есть, но это совсем не тот шум, что был в десятке. ГУР делает свое дело, управление отличное, очень удобно при развороте на месте и парковке.Отдельно стоит написать про просторный салон и ОГРОМНЫЙ багажник. Места на самом деле очень много и там и там. Я загружал в багажный отсек детскую коляску плюс еще сумки, свободного места осталось много. В салон сели 5 взрослых и никто никому не мешал, колени и головы никуда не уперались. Все были довольны, машина не напрягалась. НЕ думаю, что так удобно все разместились бы в Приоре, по сути ведь таже десятка.Что касается ТО, то пока ничего сказать не могу, Но когда ставил музыку и сигнализацию, то убедился что обслуживание на ТТС Йошкар-Ола на 3-, а цены вообще кошмар. Хотя когда берешь у них авто, то тебя обхаживают по полной перед покупкой. До Логана были Ваз 21093 и 21102. Следовательно следующим автомобилем должна была стать точно не Приора. Рассматривались KIA и Chevrolet. Шевролет Авео отпал за слабый движок, на Киа Рио денег не хватало. Остановился на Renault Logan BLACK LINE, так как машину хотелось новую, а денег было 380 тыс. Почитал отзывы, поговорил с соседом, у него Логан уже третий год, машиной доволен. Проехал 38 тыс.-поменял только рулевые наконечники, ну и расходники конечно на ТО.Автомобиль стоит покупать, он стоит своих денег.

простір салону

дешёвая иномарка сборки Единственный плюс это салон вместительный, но топить долго,тепло улетучиваться мгновенно,т.к.теплоизоляция салона отсутствует, и её впаривают отдельно в автосалоне. Постоянно включенная печка,которая убивает своим шумом при долгих поездках.Стоит её выключить тут же потеют стёкла.Закрыть двери тоже проблема-во первых надо постараться до неё дотянуться, для женщин с ногтями вообще беда.При открывании дверей зимой, постоянно на сиденья падает снег. Для езды задним ходом надо прибегать к помощи посторонних лиц вопросов нет отличная по сравнению с отечественными ТАЗиками.( Автомобильный Завод) Зимой -с гидрачём и шипами-все кюветы ваши 200% ,а в остальном пойдет. По поводу обгонов-ТАЗы 9-ой и 14-ой модели порвут ренаульт (из своего личного опыта), хотя лошадок в них поменьше...Если надо кого-то быстро обскочить ни черта не получиться, кроме встречи с встречным авто. пока не вкладывался, кроме зимних щеток ( 900 р), в метель штатные предательски отказываются фунциклировать. по городу 9 л., а в среднем 7 л. лишний раз убедился, скупой платит дважды, но за эти деньги можно и гроб купить-Газель называется. Если ты еще думаешь покупать или нет, отказывайся не повторяй мою ошибку. Присмотрись может Шевроле,но логаном не торопись.

Renault Logan 2009

большой салон.багажник. неприхотливая подвеска и высокий клиренс. отличный свет фар ближнего и дальнего света доступность запчастей (за последний год в лучшую сторону) неугоняемость экономичный надёжный движок проходимость по грунтовым дорогам высокая

лкм тонкое и легко травмируется парусность салона при боковом ветре не запирается крышка бензозапрвочного лючка внешний вид откровенно убогий на любителя

В апреле 2009 продал все свои машины : ваз-2107 и Дэу-Эсперо и купил себе Логан.Вопроса что брать даже не стояло русские машины надоели -уже было две классики-всё тамне плохо если руки прикладывать через 20 тысяч-то одно то другое -скучать не даёт !Эсперо машина конечно хорошая ..была . Но кузов сгнил , движок троит ,а полезешь в него попадёшьна бабки -все шпильки ломаются -тоже сгнили-короче сдал за копейки спасибо дураки есть !! Хотя момент спорныйвсё дело в цене. Короче избавился от хлама и влял Логана так как рост 190 см и в нём очень мне удобно,кстати в классике сидения водителя переваривал под себя ,а в Эспере и так всё было удобно. Ну а теперь о Логане . Мне лично всё нравится .Даже двигатель меня вполне устаивает -1.4.Обгонять никого не собираюсь -у меня права не лишние -мест для обгона очень мало .Я никуда не тороплюсь и тащусь себе тихонечко -вообще в последнее время езжу не более 80-90 км ,как то меньше напряжение от дороги . Многократно замечено -быстрее проходит усталость от дороги если не рысачить ,хотя у кого нервы не в порядке -обгоняйте ,висите на жопе-адреналин однако. Колёса сразу заменил на Мишлен -так как пластмассовые штатные колёса очень узкие -велосипедного типаслишком шумноваты . Проходимость весьма приличная ,клиренс большой -бордюры нипочём. Экономичность тоже понравилась где то 5-6 литров за городом.От прохождения ТО через дилерасразу отказался - для машины за 300 тыров -это непозволительная роскошь ,да и не люблю когда чужиекопаются в моих машинах. Лучше вас или людей которых вы знаете лично никто не сделает ТО.Машина простая даже через чур и если к 15 тыс ничего не случилось то на дилера можно забить. Насчёт гарантии ,кто ещё не знает ,хочу просвятить вас по сему вопросу -читайте внимательно обязательства!!!Там написано ,что ГАРАНТИЯ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ЗАВОДСКОЙ БРАК ,что это значит для обывателя ? Тут возможны разные варианты ,во первых существует перечень узлов которые вам погарантии не заменят -там всякие шаровые короче подвеска -при их выходе из строя вам укажут на то что вы ездили по плохим дорогам . И даже если деталь бесплатна то её замена оплачивается вами в любом случае по нормо/часам. Конечно в любых правилах есть исключения - но на деньги будут разводить клиента на полную-и это правильно лохи и безрукие должны платить . Если не можешь сам смазать заедающий тросик газа литоломто плати .Пока гарантия будут стараться нифига не делать ,зато потом "сломается" и потребуется замена сразу многого только деньги готовьте. Кстати поставил газовое оборудование 4 поколения Дигитроник форсунки Валтек ,баллон красный русский 50 литров -НРАВИТСЯ !!!! Тяга как на бензине расход 7,5- 8 литров в смешанном цикле . Единственно не удалось воткнуть вариатор ,чтобы угол зажигания корректировать-должен ёще добавить приёмистость на газу . Багажник большой и баллон в нём отлично размещается .Можно много говорить о недостатков газа ,но у меня он был на всех машинах - и мнение только положительное . Масло менять можно реже в 2 раза ,свечи тоже .И ещё вопрос -а для кого мы бережём двигатель ? Для себя -НЕТ . После меня хоть потоп а дураки найдутся -вопрос в цене.Вот почитайте в инете как ездят американцы или японцы . У меня сложилось мнения ,что они ездят на минералке !!Да.Да на минералке на новой тачке -так как им до ..зды на того кто будет ездить на ней после них ,они через60-80 тыс т.е через 3 года и усё. Учитесь ,они умеют считать деньги . Естественно движок должен быть без гидрокомпенсаторов -как у Логане ибо гидрачам желательно качественное масло . Прошёл почти год пробег 21000 ,осматриваю машину .Левая сторона снизу -много сколов ,многие до металла,правая получше . Делаю вывод дешёвая машина -тонкий слой лакокрасочного покрытия .Даже у классикиВАЗ-2107 при пробеге таком же было меньше сколов и они были менее глубокими. Да чего тут говорить когда только ещё купил Логана - дверцей другой машины при открывании коснулся чуть чуть -сразу след и до грунта !!!По прошествии года всё подтвердилось -лкм тонкое и легко травмируется - замерить нечем к сожалению .Вероятно Автофрамос на всём экономит и красит дешёвыми красками чтобы увеличить свою прибыль.Единственночто сглаживает неприятное впечатление -это ржавчины в сколах до металла нет -цинковка наверное но насколько она качественна не знаю .вообще надо красить ,но не поднимается рука красить новую машину !! Насчёт поломок -их просто нет вообще ничего -даже лампочки не перегорели ,тросик газа не заедает. В салонепо прежнему тихо, нет сверчков ,ничегго не скрипит .Единственное и это следует знать всем -очень важно и ОПАСНО !! Один раз педаль газа попала под коврик водителя -чуть не попал в переплёт . После этого коврик ВЫКИНУЛ и езжу без него . Дело в том что там в полу выемка -нафига не знаю -конструкторы блин ,и коврик иногда налезает на педаль газа со всеми вытекающими . Читал на форуме . что коврик как то закрепляют и он не сползаетно пока руки не дошли. Вообще не понятно и противно -коврики родные ,дорогие ,и требуется ещё думать что быне было проблем -неправильно это !! В общем Логан машина не плохая и превосходит нашемарки по комфорту ,надёжности их при практическиравной цене . Но наверное больше я Логана не возьму ,вообще заметил что народ на них долго не ездит ,год ,ну два скидывают и бурут что то другое . Спрашиваешь такого человека -типа чем не угодил в ответ улыбаются ,мнуться ну типа всё нормально ,но хочется что то другое . Короче обычная серенькая машина ,с убогим внешним видом . Вот в 2016 году когда первым Логанам будет 10 лет вот тогда будет окончательно ясно всё.

динаміка, керованість

Пока не сталкивался.

Машина за 3 месяца эксплуатации порадовала! Комплектация с ГУР, кондиционером. Двигатель резвый, хорошо разгоняет, чувствуешь запас мощности. Низкий расход топлива, в смешанном цикле около 7 литров, а по трассе 5 литров (правда больше 110-130 км. ч. стараюсь не ездить). Просторный салон, большой багажник. В морозы при -25, а некоторые ночи в этом году были и за -30 заводилась без проблем!!! Хорошая печка. На дороге устойчивая, уверенно себя ведёт даже при колейности, что не скажешь про ВАЗы, а их у меня было 4 машины. Радует ГУР - особенно на парковках! Чёткие переключения передач, хорошо гребёт по снегу и грязи!!! Но есть и минусы. Быстро в плохую погоду загрязняются боковые стёкла. С правого дворника по центру постоянно стекает струйка с грязной водой, что немного раздражает. Хотелось более современного дизайна в салоне. Можно было продумать шумку получше. А так машиной, особенно после ВАЗов, доволен!

Renault Logan 2009

цена (не так жалко убить его).

Минусы не значительные и сглаживаются ценой на авто.

Это мой первый аппарат, так что покупать дорогую машину я не видел смысла, ибо будет у меня много сколов, царапин, трещин (уже есть). Брал её новою. Почти сразу начал практиковаться в езде на дальние расстояния. ездил на дачу.. На даче проезжал по таким жутким пердям, что и не ожидал от Логана что он там пройдёт. А оказалось что он просто вездеход какой то =) Подвеска для не дорогой машины очень радует, проверял я её серьёзно и долго, да и сейчас почти каждый день проверяю ) К плюсу отнесу то, что Логан практически никак не выделяется из потока машин на дороге в следствии чего, не привлекает внимания ментов. Почти за год моих поездок, менты меня не тормозили, чему я очень рад ибо было из-за чего нервничать.. ;-) Кстати внешне, логан меня не напрягает, никаких комплексов по поводу того, что я езжу на дешёвой машине не возникает, так что этим сундучком вполне доволен. Сейчас хочу взять что то посерьёзней, присматриваюсь к TRAILBLAZER. Но логан продавать не собираюсь, останется у меня в качестве второй машины.

Renault Logan 2009

Легко заводится и зимой и летом.Не дорогие запчасти.Расход топлива.

Немного жестковата подвеска.

Машина хорошая, есть с чем сравнить! Хороший, семейный, достаточно комфортный авто! Летом проблем с заводкой не было, зимой при морозе минус 29 - запуск без проблем.Подвеска жестковата, но для наших дорог, а дорог нормальных почти нет - самая подходящая. Спасибо конструкторам и нашему автопрому за хороший автомобиль! Запчасти не такие дорогие, как на другие авто этого класса, плюс небольшой расход топлива, всё это делает Logan экономичной машиной. Но были и некоторые проблемы... В начале января замер аккумулятор! Машина стояла 5 дней и он замерз! Корпус раздуло и разорвало в нижней части. При осмотре в банках обнаружен лед, все промерзло, видимо плотность электролита была совсем низкая. На станции (бывшие дилеры Рено) в замене аккумулятора отказали, сославшись на отсутствие продления договора о гарантийном обслуживании. Ехать зимой в ближайший дилерский центр г. Липецк и везти туда замерзший аккумулятор не могу - пришлось купить новый. Пока это одна ложка дегтя. В связи с отсутствием в Тамбове гарантийного обслуживания, видимо буду свое авто обслуживать сам, благо есть опыт ремонта ходовой и силовых частей отечественных авто и иномарок. Автомобиль куплен в марте 2009г. Комплектация обычная. Пробег 9500км.

Renault Logan 2009

Очень нравится что: 1. Надёжная подвеска и двигатель; 2. с моим и брата ростом 193 см мы с лёгкостью и комфортом помещаемся на передние седения и что самое важное!!! с таким же ростом садятся за нами!!! при этом не упираясь в потолок (многих раздражает прикол, когда голова чешется о верхнюю крышу).. 3. Багажник 510 л. Здаровый блин... 4. Какой не есть а всё же дизайн, не приевшийся как Дэушки. Да и знак "РЕНО" это тоже важно... 5. Не такая она и шумная как про неё пишут. Думал как в танке будет всё дрибезжать и грохотеть ан нет, тихоня, правда движёк слышен, но ритм его не раздражает. Только включаешь тихонько музыку и всё все звуки пропадают. Думаю ето для такой машинки норма... 6. Довольно удобная в ощущениях зада и спины, даже на большие расстояния, приятно держать руль, вот только нога устаёт держать педаль газа... ))) (наверное лично мои психо-половые проблемы)

Очень не нравиться: 1. Сэкономили гады на всём. Салон не хуже Ланосов и Вазов, НО... Даже зеркальца нет в язычках от солнца... 2. Не откидываются задние сидения. Так бы вообще бомба была 510 багажник, а ещё б сидения откидывались, жить можно... 3. Нет лампочки в багажнике, т.е. ночью темень... 4. Регулировка зеркал!!! С УЛИЦЫ (как жигули)... 5. Даже колонок нет!!! Всё нужно покупать...

Украина. Киев. 12 октября 2009 года. Рено Логан 1.4 Базовая комплектация.
Купили у официального диллера. Хочу поделиться первыми впечатлениями и немного определить тех людей которые в дальнейшем намереваются купить себе эту машину.
Начнём с момента поиска и выбора. Он продолжался на протяжении двух месяцев. Выбор был между Ланосом Хетчбэк и Шев. Авео...
Жене понравился Авео три двери. 5-го сентября поехали на Столичку, покупать машину, и как оказалось в тот же день эти автомобили подорожали на 10 - 15 % стоимость 96 000 укр. грн.(не фарт).
В растроенных чувствах приехали домой... И начали поиски другого более дешёвого авто! У одних друзей был китаец Джилли, у других ланос 1.5 самый простенький.
Поэтому по их опыту начали смотреть на китайцев, ланосы и Вазы.
обшерстил весь интернет, кучу отзывов, краш тестов ))) только зачем они этим машинам, ну да ладно ))))... мнение было двоякое, с одной стороны просто и дёшево, с другой стороны покупаешь авто, и понимаешь что парят тебе сэконд-хенд...
Во первых, с моей точки зрения, новое авто это авто, в котором на первые три года нужно просто забыть о том что у тебя есть что-то под капотом.. (ну кроме омывателя, да и протереть при мойке)... А не париться по СТО (да ещё и с нашим обслуживанием), почему после 5000 потекло масло, вышел из строя датчик или помпа или стойка или куча других проблем. У меня довольно приличный опыт вождения АУДИ В80 2.0, и какое-то мнение о машинах имею... Семнадцать лет машине, а она любому новому Ланосу нос утрёт по надёжности... Где только не была она... Всегда доезжала из точки А в точку В.
Так вот по началу даже стал перед большой дилемой что выбрать??? С чем повезёт... Имея одного хорошего знакомого, он рассказал как на Запорожском АЗ при прохождении машины по конвееру практически всё делается в ручную...
И если где-то не закручивается гайка никто из-за тебя конвеер не остановит, поэтому берёшь молоток и "пердюлишь" гайку на место! После этого разговора от Ланоса отговорили. (НЕТ это не в обиду людям которые ездят и души не чаят в своих Дэушках "не гвоздя не жезла СЧАСТЛИВЧИКИ", а сколько людей которые только проблемы с ними имеют, понял одно не для меня). Ваз это отдельная история, сами и отговорили её брать ))) Машинки у них хорошие, но нужно уже с первых дней за ней смотреть... Желательно имея свой личный гараж. Сам всё проверяешь поджимаешь, контролируешь и отличная машинка... Но, к сожалению я киевский "дядька" у которого нет гаража стоянки, и крутить я не шарю что там... (короче тоже не моё!!!).Китай - это загадка, как и китайский автопром. за последние годы они очень одвинулись в качестве своих машин, а оссобенно в комплектациях ))). Некоторым комплектациям позавидовали даже космические корабли, но такого "челенджера" мне не нужно, рано или поздно надумаю продавать, то вряд ли я найду в Украине камикадзе который купить трёхгодичную китайскую супермешину...
Так постепенно я вышел на один из малого колличества авто продающихся в Украине, которые по своим характеристикам полностью удовлевтворяет меня...
Рено Логан.. Да-а-а... уж если б мне сказали раньше что ездить мне на ДАЧЕ (я бы очень улыбался), мне совсем не нравилась эта машинка со старым Дизайном...
Теперь же являясь её владельцем, пишу этот отзыв...Не красавец, но у не уродлив в новом 2009 дизайне. другие фары, другой бампер, другой передок, А всё таки как мало нужно от ненависти к любви... Наездил более 7 000 км. Вопросов к машине никаких. Зима за окошком страшная, морозная. Завод и работа двигателя даже при - 23 градусов безотказная. Правда поставленные мной передние брызговики снизу, и с одной и с другой стороны оторвались. Попадал в такую жуткую колейность, что приходилось днищем прям ползти по обледенелому между колёсами "бугру" мнение: надёжность вс комфорт... Победила надёжность... так как весь комфорт можно поставить, а вот при хреновых ездовых
качествах комфорт до ж№пы...
Прямо с салона поставили Ц/з 800 грн и сигн 1200 + брызговики... итого 3200 грн вместе уже отлично...
магнитолка и колонки 1 000 грн + передние ст подьёмники 800 и того 1800 грн...
Но всё это романтика которую можно поставить и через три года. а без неё на трассе при скорости в 120 км/ч, появляется замечательное чувство...
До чего же чертовка хороша даже с 1.4 движком, лёгкая как игрушечная в управлении даже без ГУРа, а самое главное спокойствие что в любую погоду
выехавши из точки А я обязательно доеду в точку Б, с жалостью проезжая те ланосы, Вазы, и китаёзы которые со всеми своими наворотами, грустно стоят у обочины с поднятыми капотами, и бедные киевские дядьки с непониманием заглядывают в охапку проводов и железа, пытаясь хоть в чём нибудь найти причину...
А причина проста, в борьбе в надёжностью и максимальной комплектацией, всегда должна побеждать надёжность...

Renault Logan 2009

Относительно дешевый, но ненамного, по сравнению с конкурентами. С ГУР, кондеем, тонировкой, передними эл. подъёмниками стёкол и краской металлик - 11000 баксов. Хорошая подвеска, хорошая обзорность, приличнея ширина салона, как подчёркивают производители в рекламе, в районе плеч, а пониже - поуже... Экономичность хорошая, правда ещё не привык к датчику горючего, заправил 50 литров, проехал пару км. и на датчике уже 45л.

Плохая комплектация, слабый аккумулятор и генератор.(касается Румынских авто). Плохой дизайн задних дверей, угловатость и отрицательный уклон в задней части стекла.

Бюджетный автомобиль Румынского производства, качество сборки высокое, огрехов пока не заметил. Но по комплектации претензии есть. Аккумулятор малой ёмкости - 40А/ч. иэто с ГУР и кондеем и генератор не "BOSCH" - 98Ампер, а "VALEO" - 75Ампер. Электро-проводка хлипкая, провода различного сечения, вплоть до 0, 5кв.мм., в Совковых "Жигулях" была мощнее. Машину приобрёл перед морозами, потому и малый пробег, на летней резине не решаюсь ездить зимой. Покупал в салоне авто, которое заказали, но не оплатили, поэтому не всё, что хотел реализовано, например АВС. Но её можно эмитировать, но это не то. Чтобы в последствии не жалеть, покупайте не минимальную комплектацию в которой и облицовка салона простенькая и подсветки багажника нет и нет даже ручек для закрытия дверей, есть пазы в облицовке дверей. Всё нужно брать в заводской установке, особенно кондиционер. Доработки в салонах и самостоятельно - это не то, т.к. облицовка дверей уже не та.

Renault Logan 2009

Динамика и управляемость, Просторный салон, Вместительный багажник.

Нет подсветки бардачка, Убогие ручки на дверях изнутри.

Renault Logan выбрал, из-за высокого дорожного просвета, у него клиренс - то, что надо! Салон достаточно просторный салон, но без особых изысков, но и цена соответствует качеству.Автомобиль неплох в движении, маневренность нормальная, радует высокая посадка. По моему опыту эксплуатации, довольно комфортно ездить по Саратовским дорогам (точнее бездорожью). Багажник очень вместительный, как у машин более высого класса. А вот ТО на моем Логане пока не было, про него пока ничего сказать не могу, но вроде на сервисе цены не высокие.Из минусов, что не понравилось в машине: огромный бардачок, а подсветки в нем нет! Зато зачем-то освещается багажник, даже при выключенных габаритах. Примитивные дверные ручки в салоне конечно "вымораживают"!Считаю, что Рено Логан стоит покупать! Все лучше, чем Лада Приора!: -) А следуюшим моим авто, наверное Рено Меган будет, таже марка, но модель уже другого уровня. Логан - оптимальная машина за эти деньги, но не для требовательных покупателей, привыкших к "роскоши" :-)

Хорошая шумоизоляция Мягкая коробка Подвеска как раз под наши дороги

пока не обнаружил

Хочу поблагодарить компанию Renault за очень успешный автомобиль. Рекомендую всем, кто еще собирается приобретать и не может определиться в выборе. Отличный автомобиль, полностью соответствует цена-качество. Хоть и стал владельцем не давно, но то что получил и опробовал пока полностью оправдало ожидания. Автомобиль полностью стоит своих денег

динаміка

Сверчки по салону (отечественная сборка) на 95 бензине работает тише динамика и экономичность выше.

После ваз 21074 просто космический корабль, наконец то почувствовал себя человеком на дороге (немного уважают), ничего не ломается и не стучит!!! Динамика приемлемая на трассе разгонялся до 140 есть еще запас, но семерка пошустрей на 1,2,3 передачи. По проходимости неплохо ехал по тракторной колее нигде не застрял и на брюхо не сел, местные оборигены долго смотрели в след. Если кто выбирает между нашей отечественной и логаном однозначно ЛОГАН. Багажник и заднее сиденье просто громадные. Подвеска энергоемкая не разу не пробил.

Renault Logan 2009

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Не хватает мощности при обгонах на трассе. Вазовские модели куда шустрее будут! Есть некоторые сверчки по правой стороне салона. Первые три передачи для троганья. Ехать можно только на 4 и 5 передачах.

После 10 лет эксплуатации ВАЗов, впечатления такие- кто-то умеет делать качественные автомобили! Выбирал между "Логаном" и "калиной". Слава богу взял реношку. Ничего не гремит, не отваливается. Всё работает, фантастика! Не нужно по 2-3 раза в месяц заезжать на СТО. Два раза мотался на дальняк: 1700 км. и 1900 км. Не устал. Нормальный аппарат, цену бы ему подешевле.

2.6

дизайн кузова

дорожній просвіт

Истинный правоприемник нашей убогой классики. Коробчонка для жабенка на игрушечных колесиках.Да и клиренс в 150мм для деревенской машинки-не ахти.А чего стоит задок ,- с фарами как у черта уши?! В общем дизайн-полное отсутствие такового,отделка - "Бери шинель,пошли домой".Но дешево,это правда,да не "сердито".

Renault Logan 2009

пока мал пробег,еще рано говорить.Только огорчило отсутсвие регулировки поясничного упора в сиденье,хотя об написано в мануале.Для это бы было нелишним.Позвонки требуют повышенного внимания)))0 И пишут,что в передних сиденьях встроены боковые подушки безопасности,а в реале этого нет.наверно.из-за кризиса сэкономили. И есть определенное неудбство:ключом все отпирается:багажник,крышка бензобака,включает зажигание.Вроде удобно,что один ключ,не надо таскать связку ключей.Но при заправке ключ фиксируется в лючке бензобака,придется таскать с собой на кассу.Не вешать же на держатель на крышке бензобака на заправках?!Либо надо сначала бегать к кассе и потом уж заправляться.

Вот и Логанчик у меня с 14 сентября день бегает.Пока идет обкатка,расход топлива слегка повышенный.
Уже набежало пока 1240 км:))))Первые впечатления положительные:как уже говорено много раз везде,"+"-просторный и удобный салон,добротные и бюджетные материалы,руль хорошо ложится в руки.Самое главное,подвеска будто для росийских условий создана,очень энергоемкая и комфортная.Двигатель хорошо тянет с низов,что немаловажно
в городских условиях.Конечно,87 лощадок это не густо,но хватает для комфортной и спокойной езды.Вряд ли здравомыслящие люди будут"шумахерить"на Логане.Багажник огромный,ради прикола я залез и лег,закинув правую на левую ногу,читая,доложу,нет проблем.Позади пассажирам хорошо,их колени не подпирают спинки сидений передних пассажиров.Моторный отсек вполне хорошо скомпонован,доступ к нужным отверстиям удобен.Только непривычно,что маслянной щуп пластиковый.Особо хочу отметить,что все важные места помечены ярким маркером,что очень похвально.
А"-" является эргономические огрехи :не слишком удачно расположение органов отопления,
довольно низко расположены,надо сгибать голову,чтоб разглядеть нужные символы.Но это терпимо.можно привыкнуть.У кого фотографическая память,то проблем не будет.
Не совсем привычны включения ближнего и дальнего света,звукового сигнала,но вполне удобны,если привыкнуть.Не знаю,почему люди так реагируют на рукоятки закрытия жверей,выемки вполне удобны,можно закрывать без особых усилий.Наверно,дело в психологии.Лично я сразу привык.На дороге держится неплохо.Есть,конечно,парусность, но не критично.То же самое происходило,хотя в меньшей степени,с ВАЗом 2112.А так на дороге ведет себя предсказуемо.Меня озадачила инфа в инете,что якобы в целях экономии убрали
стабилизатор поперечной устойчивости.Я проверил,вроде на месте,хотя я полный профан
по матчасти,да и нет схемы и рисунков,поэтому не уверен.
Вот и все,пока что я обнаружил.Очень понравилась регулировка сиденья водителя по высоте,что облегчит при отсутствии регулировки руля.Кстати,я взял в топовой комплектации
"Престиж".Цвет темная комета.Руль и ручка коробки передач обтянуты кожей,дефлекторы обдува украшены вставками а ля аллюминия,это слегка украшает интерьер. Как верно говорят,обзор сзади при парковке неважный,желателен паркотроник(парковочный радар)
Зад довольно высокий.Панель приборов белого цвета и украшены серебристыми кольцами,
что делает визуально богаче.Но читаемость приборов не всегда на высоте,хотя перестанешь замечать спустя некоторое время.Размерность шин 185-65-15.В этом недостаток.что цена шин и стоимость шиномонтажа недешевы.А так в дороге неплохо показали себя,"лежачих полицейских" играючи проглатывает.Говорят,что шумка неважная,но пока не довелось вести на высокой скорости,поэтому не могу сказать на сей счет. А так на скорости до 100 км вполне тихо.Только шины шумноваты,они польского производства"Карморони"(если я правильно перевел:))0 ) По бурекам спокойно плывет,как круизный лайнер.А вот на 2112 ухнуло в подвеске,когда проезжал буреки в том же метсе.
Цена машины довольно привлекательна,и можно сэкономить,но я решил не отказываться от АВС и подушки безопасности .Приобрел в автосалоне "РТДС+",там хорошо относятся к клиентам,мне подали роскошный кофе бесплатно)))))
Пока на этом заканчиваю писать отчет,большое спасибо за внимание к моему опусу))))
Желаю всем купить хорошую авто на свой вкус.Ведь покупка авто как второе рождение)))))всего хорошего,до следующих опусов))))))))

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Логан по рокам