Renault 104 відгука про Renault Logan 2009 року

якість збірки, простір салону, керованість, об`єм багажника, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Renault Logan 2009
  • Погано
    2.2

Неугоняемость.

Дефекты сборки, сварки и окраски.

Я бывший работник Завода по производству авто Логана . Был жестко и нагло уволен в 2007-2008 годах за то что говорил правду про данное изделие, за то что не кидал рабочих, за то что не обманывал конечного клиента, за то что не брал коммерческий подкуп. Мне нравился этот Логан т.к. когда то он был хорошим(недолго), но теперь я изменил своё мнение!!! Отчёт будет состоять из 7 частей, рассказывающих всю правду про ЛОГАН. Итак по порядку. Начнем с малого. Был на заводе такой точечный робот для измерения геометрии кузова. Так вот это только по началу мерили геометрию. Я чисто обклеил в гараже стены миллиметровкой, и жирно обвёл сантиметровые линии и замерил несколько логанов выпущенных после 2008 кризисного года. Поддомкрачиввал, ставил на проставки, и с 2метров фоткал своим КЭНОНОМ. НИ ОДИН логан не идентичен, К У З О В А плывут у него, то крыша вправо и вверх уйдет, то завалится вперед. КОроче геометрия там плывет конкретно. Кстати загонял туда несколько 12-шек, Фокусы и шкоды. Всё в идеале. Но это мелочи. Дальше больше. При проверке Логана на проникновение воды напор из форсунок никак не соответствует дорожным условиям, поэтому то логаны почти все текучие, попробуйте в ливень вломить километров 300 увидитеводу не только в педальном узле но и в багажнике и ещё много где - это болезнь всех логанов. Дальше хуже. Посмотрите на междверные зазоры у Логана, они все кривые. На конвейере стоят амбалы и качки которые при проходе кузова через них КОЛЕНАМИ и локтями гнут Двери и навесные части. Гнут так что мало не показалось бы никому. Это говорит многое о той же геометрии кузовов. Дальше Иногда попадается БРАК точечная выпуклость это брак Покатный, но его исправляют так, берут металлический конус по этой выпуклости со всей дури. Брак исправлен но металл получил такой импульс что через три года там может появиться коррозия сквозная. Дальше Хуже. Как вы думаете исправляют дефекты краски? Вот любого спроси каждый бы сказал что "Ну наверное ее смывают и красят заново" Ничего подобного, накрашивают поверх и потом полируют, причём делают это прямо почти на ходу, в пыли и грязи. КОРОЧЕ даже в араСервисах так не поступают и узнав правду ужаснулись бы. На сегодня про теорию я закончу и переходим к практике. Итак! 1.У всех ЛОганов Выжимной шумит как дизель при нажатии сцепления звука нет. ЭТО КОСЯК. Сейчас начнут тут кричать что это норма но если бы это было на калине или на приоре то все бы это приняли за сильный ДЕФЕКТ. 2.У большинства логанов на брусчатке слышен стук Аммортизаторов. Это дефект такого нет ни у какого другого авто больше. 3. Кто то постоянно врёт про то что ЛОГАН экономичен. Это не правда!!! ЭТО Л О Ж Ь!!! Возьмите загрузите в него 250-300 кг, и пару пассажиров, и сгоняйте по городу, 15-шка на сотню обеспечена вам будет. А если возить одно тело то например ФФокус МКПП 2литра, жрет столько же сколько ФФокус 1,6 литра, а точнее смотрите паспорт. Так что нет у Логана никакой экономичности, ЭТО М И Ф !!!! 4. Говорят что я не прав что считаю движки логана недолговечными, а я доказываю что я прав. Объясню. Если вы ездите по городу как валенок а по трассе 50-60 км/час на 5 передаче то да может логан и проедет больше чем 100 000 км. А если двигунок использовать по нормальному то его предел это 100 000км спросите у таксистов. Н А П Р И М Е Р какого приходится таксерам вливаться или ТТК, с трасс? Или посадите 2 пассажира и 300кг груза, и поехайте в город на серпантин или покатайтесь в ритме по городу. ПОВЕРЬТЕ двигунки на логанах старые и ходят не больше чем 100 000 км. Просто их использовать надо а не восхвалять их. 5. Есть опять же враньё насчёт дешевизны логана - ЭТО М И Ф !!!! Я как то таксовал сам и подвозил одного ХИППИ, он мне порезал чем то заднюю сидуху, а тачка была прокатная, я поехал в сервис на замену этого паралона и ткани, !!!!!!!! ППЦ!!! Знаете во сколько мне обошлось ремонт заднего кресла??? Весь недельный зароботок и ещё за работу я сам платил из личных. Больше я не таксовал после этого. Господа не покупайте ЛОган сэкономите и нервы и деньги целы останутся, и не вляпаетесь в бракованную недоделку. ЛОГАН - это позор. - это банкрот. Продолжение следует....

Renault Logan 1.5D MT (70 л.с.) 2009

Renault Logan 1.5D MT (70 л.с.) 2009

динаміка, якість збірки, витрати палива

Езжу на Логан 1,5 дизель, шустрости по городу нет предела , качество исполения, что бы не говорили лучше чем Китай, Украина вместе взятые с тем учетом , что взял авто бу , 45 тыс пробег. И самый главный плюс забыл о таком месте, как заправочная станция , зимой по городу 6 литров, а это в наше время стоит внимания.

Renault Logan 2009

Ввиду наличия материальных средств и приближения скорой кончины 20-летней 21093,летом 2009 продал её,влез немножко в долги (не кредит) взял Логан в минималка+серый металлик+ГУР.Через год пожалел,что без кондея,но на момент покупки за версию с кондеем надо было добавить 50 тыс,и ждать месяц,тогда реально не укладывался по деньгам.Выбирал между калиной 1.4 90л.с. и логаном aut.Калина по многим параметрам лучше,но надежность-ай-яй-яй.Читал отзывы,смотрел у друзей и знакомых.Нужно было авто для езды,а не для тюнинга и вкладывания в него бабок и времени.Сразу понравилась плавность и мягкость во всём.В салоне тишина.Идеальное переключение КПП и передаточные числа.По сравнению с 9-й движок после 3000 об.шумноват,но тянет лучше,особенно на 5-й. Много места для 5 чел (для меня важно).Не понравилось:геометрия посадки-с моим ростом 191 см.если нормально сесть по педалям-далеко до руля,и наоборот если нормально по рулю-ноги согнуты и не лежат на подушке сидения.При выборе авто и тест- драйве сразу не понял-неудобство проявляется после 1-2 часов езды.В 9-ке при полностью отодвинутом сидении было комфортнее,хотя и теснее.В калине ещё хуже-если отодвинуть кресло по педалям (почти до конца)-до руля вообще не достать.Сейчас немного привык-сидение подальше ,спинку повертикальнее,руки немного вытянуты-для трассы отлично,в городе чуть вперед двигаюсь.Говорят 1.4 слабоват,но я не гонщик-мне хватает.Нагрузку особо не чувствует (по сравнению с 9-й),обгон фур-на3-й до 110 затем 4-ю-нормально,но шумно.Самое главное,для чего брал-низкие расходы на эксплуатацию.Поставил сам недорогую магнитолу с USB+16 см.колонки в двери, коврики, чехлы,Ц.З.,шумка мотора и дверей,фильтр салона..На всё 12т.р.Средний расход 92-го. 7л/100 км. 40%-город 60-трасса.Обычно по трассе скорость 100-105.Если большой дальняк (максимум ездил 850 км.) то 130-140 вполне комфортная скорость.Эксплуатация-круглый год по всем дорогам.Иногда просто не понимаю как этой зимой люди ездят по нашим дорогам на авто с клиренсом 140 мм. и с покрашенными металиком бамперами-сердце кровью обливается.На гарантию забил Т.О.-1 на 12000 км. сделал сам.На все расходники-1200р. Воздушник и свечи не менял.Воздушник мало отличался от нового,к тому же он рассчитан на 30000 км.,как и свечи-выкрутил проверил,отрегулировал зазор.Сейчас пробег 17000. Проблемы с авто были следующие:1.После долгой стоянки на жаре двигатель заводился не всегда с 1-го раза.Такая проблема у многих.Лечится сменой заправки на нормальную (которых у нас в городе нет).При температуре ниже +20 такой проблемы нет (хоть до -25,ниже не пробовал).2.На выбоинах появился небольшой стук в районе багажника или бензобака.Стук не громкий но на фоне общей тишины слышен.Появился давно,громче не становится-пока не напрягает. Со временем движочек стал крутиться повеселее. В общем сей аппарат, я считаю своих денег стоит по сравнению с другими авто.Кстати за 1.5 года моя комплектация подорожала на 51 тыс.Но души в нём нет-просто железяка,тупо исполняющая твои команды.

Renault Logan 2009

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Ни каких

Автомобиль брал новым, может поэтому он меня ещё терпит. Машина-настоящая рабочая лошадка без претензий на роскошь(ей и не нужно), зато ходовая-просто не убиваемая и что самое главное, комфортная; надёжная машинка, клиренс достаточный даже для наших дорог. конечно дизайн уступает многим конкурентам, но зато эргономика на высоте.
Теперь раскажу об эксплуатации. Езжу каждый день по 50-80 км, я ИП занимаюсь комплектацией заявок по запчастям УАЗ, поэтому всё вожу на ней, а это как правило тяжёлые вещи, которые без труда помещаются в огромный багажник(мешают только петли), что не входит в корму укладываю в салоне, благо он очень большой для своего класса. Темный материал обивки салона легко моется, да и мало что на нём заметно. Сидеть за рулём приятно, даже при моём росте 1,9 метра усаживаюсь легко. Подвеска работает отменно, это ощутил особенно зимой на заледенелых дорогах ничего не чувствуется при движении. Логана сейчас сравниваю со своей второй машиной-Мицубиси грандис, и могу сказать что француз может дать большую фору не только японцу, но и многим другим. По соотношению цена/качество то же Логан в выигрыше. Востребован всегда: я брал в сентябре 2009 г. базу за 290 000, сейчас за эти же деньги люди готовы купить не смотря на потёртости салона царапины на кузове, а я продавать даже передумал, наверное грандиса лучше поменяю на что-нибудь такое-же неубиваемое.

Renault Logan 2009

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

не было

Оставлю и я свой отзыв.
Авто приобрел можно сказать спонтанно, на руках были деньги, ходили с супругой по салонам выбирали, катались. Но практически везде авто были под заказ. Зашли в салон Рено и как раз в это врмя разгружали автовоз с 6-ю черными логанами. Прокатились на тесте, менеджер сказал, что осталась одна свободная машина, решили брать, оставили предоплату и все - я счастлливый обладатель Рено Логан.
Немного о комплектации авто - как уже сказано выше в базовой комплектации, цвет черный, мотор 1,4. Самостоятельно установил - автозапуск, акустику, шумоизоляцию салона, тонировка. После месяца эксплуатации поменял штатную резину барум на Нокиан i3, стало намного тише. Так же поменялись штатные зеркала заднего вида на большие (в маленькие ничего не видно), установил ПТФ, установил фильтр салона.
По эксплуатации - в сервис заезжал только на плановые ТО, проблем никаких нет. Но был одно исключение - с наступлением холодов перестали гореть 2 символа на комбинации приборов, поменяли по гарантии.
В принципе машина устраивает всем, на мой взгляд соотношение цена/качество на все 100%. Есть конечно недочеты - но они можно сказать не критичные и на них особо внимания не обращаешь.

якість збірки

Пока без проблем

Машина неплохая, тем более, что пересел на нее с ВАЗ-классики, после того как меня кинули с подешевевшим во время кризиса 2009 Форд-Фокус. предлагая на выбор Пежо-204, или Логан. Выбрал Логан-это был первый в салоне с новым двигателем 1,6 16 кл. в максимальной комплектации. В эксплуатации больше года, пробег 17 000. Масло менял на 3 000 и на первом ТО на 15 000. В общем доволен, хороший семейный авто, но часто не включается задняя с первого раза, приходится пережимать сцепления, где то читал, что это болезнь этих КПП. После покупки обнаружил небольшие дефекты покраски кузова в виде висячих капель лака. Из неудобств назвал бы напольное расположение задних стеклоподъемников-постоянно грязные и звонкий металлический стук при максимальном угле поворота руля-поставили бы резиновые аммортизаторы.

Renault Logan 2009

энергоемкая подвеска, защита поддона и днища, объем багажника 510 л.

водительский коврик отстой, жмешь пидаль до пола, обязательно педаль застрянет, хотя може тока я мучаюсь, подскажите шо делать. и напрягает меня шо на заднем стекле нет дворника, хоть это и седан, но попадал под ливень, в зеркала ниче не видно, ни в боковые ни в салоне.

очень доволен этим авто, когда выбирал, все упиралось в деньги, но ланосы и вазы даже не смотрел, сразу думал че подешевле, китай хотел, но у знакомого джилли ск за год рассыпалась, и решил дотянуть до логана, взял приличную комплектацию за 96000. отездил 17000 и даже под капот не заглядавал. очень доволен подвеской. на кочках взлетал на ней, отрывались все 4 колеса, аж головой в потолок треснулся, в итоге слегка зацепил защиту поддона. удобна в управлении. ездил на ней 4 человека и кафеля в багажнике 375 кг, а багажник при моей работе ну просто ни с чем не сравнится. сколько раз через бордюры переезжал, ни разу дном не терся. вобщем машина супер, всем советую, не пожалел ни сикунды. у товарищей моих митсубиси, у одного лансер 10, у другого кольт, оба жалуются шо жесткие ужасно, все ямы задницей отрабатывают, а поехали на водохранилище, кольт еще ниче машинка, а лансер пришлось оставить после первого звцепа днищем. а логан на все случаи жизни, он не для тех кому нужны панты. в 2007 у нас в бердянске шторм на море был, море затопило весь центр, воды по колено с моим ростом 167, все тачки свои в центре побрасали, не завелись, а красавцы логаны таксовали по всему центру, и хоть бы шо, на равне с джипами глубину брали. народ берите с подогревом зеркал и боковых стекол, бо будут вам мучения зимой.

Надежность.Неприхотливость.Простор.Экономичность.Низкая цена.

Дизайн.Шумоизоляция.Наличие комплектующих только у официалов.

Так как я человек семейный - при выборе нового авто исходил исключительно из соображений практичности и надежности автомобиля. Выбор пал на Рено Логан (есть друзья, которые эксплуатировали данную модель). До этого ездил на отечественных авто. Взял базу 1.4, 75 л. с. - впечатления от первой поездки очень приятные, машина ведет себя на дороге довольно уверенно, неплохая плавность хода, четко держит заданную траекторию. Обзор великолепный, будто за внедорожник сел! В салоне очень просторно как водителю, так и пассажирам. Порадовал низкий расход топлива и неплохая динамика для такого литража.На данный момент пробег составляет 31 тыс. километров - за все время эксплуатации машинка ни разу не подвела. Езжу каждый день на работу по 100 км. Первую зиму машина стояла на улице - в -35, -40 градусов мороза заводиться с пол оборота, сосед свой МЛ мерс пол дня заводил. От гарантии отказался - все делаю у знакомых на СТО (дешевле)! Менял только масло, вот в принципе и все. Как-то заскрипел правый рулевой наконечник - брызнул WD-40 под манжет и скрип пропал - скорее всего попала соль или грязь под манжет!Для сомневающихся в выборе авто скажу - Логан - очень надежный бюджетный авто, этакая рабочая лошадка. Если бы финансов было чуть больше наверное взял бы свеженький Пассат... Б/у Пассат или Авдюха четвертая (под б/у подразумеваю авто не старше 2-3 лет).

Renault Logan 2009

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

*в тексте выше

Когда настал моменты смены авто, долго ломал голову, что же выбрать? Творения отечественного автопрома не рассматривал. Просмотрел отзывы в интернете, пробежался по статьям в журналах и понял, что в ценовом диапазоне до 350 т.р., выбор авто оказался не столь велик. Машина нужна была на каждый день – по трассе, плюс на природу по убитым дорогам. Рост у меня 195 см, и посидев в корейских и китайских бюджетных авто, понял, что только в Логане смогу поместиться с удобством, не упираясь головой в потолок. В Логане салон действительно просторный, позволяет себя чувствовать себя за рулем комфортно. Машину взял у официального дилера «Авантайм», обслуживаюсь по сей момент там же (пробег сейчас 45 тыс. км.). Плюсы – отличная проходимость (как рыбак со стажем могу сказать, что Логан проезжает там, где многим другим легковым иномаркам даже не снилось ездить), движок неприхотливый в плане бензина, зимой в минус заводится с полпинка, простояв всю ночь на морозе. Простой как пять копеек, при желании под капот можно залезть самому, если есть необходимость. Из минусов – высокая «парусность» кузова, это заметно, когда набираешь скорость 110 и выше. Нет фильтра салона. Посредственная шумоизоляция. Недостатки есть у всех машин, что касается Логана, за его цену на многие недостатки можно закрыть глаза, так как в приоритете у меня – надежность машины. Не хочется проводить выходные с мазутными руками и горой ключей под днищем машины, так что каждому свое.

Renault Logan 1.4 MT (75 л.с.) 2009

Просторный салон , Высокий клиренц .

Цена завышена

Поменял Дачию Солензу 2004 года на новый Логан . Старушкой был доволен , но хотелось чего то получше . Разочарован весьма . Кроме как увеличения пространства в салоне , никаких преимуществ . Динамика и манёвренность хуже , расход бензина выше . Цена явно завышена . Жаль потраченных денег .

Renault Logan 1.4 MT (75 л.с.) 2009

Очень экономичная, Высокие сиденья,удобная посадка,высадка. Просторный салон, объёмный багажник. Симпатичная /ИМХО/.Короткий кап

НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ СПИНКА ЗАДНИХ СИДЕНИЙ . Низкий проём багажника /40см/. Отсутствие брызговиков. Очень престный интеръер./Ф-1, ЕВР

В 2006 увидел.Не смотря на минусы понравилась. 12.2008 купил. 2 года езжу. Всё чорошо.

об`єм багажника, простір салону

По своему опыту могу сказать, что заправляться лучше на проверенных заправках, чтобы не возникало таких же проблем, с которой столкнулся я.

Логан 1.4, 2009 года. Кондиционер, 2 стеклоподъемника, 2 задних подголовника, центральный замок, АБС, сигналка плюс замок на коробку передач. Машиной очень доволен. Сначала рассматривал, как вариант Шкоду Фабию, но хитроумный мотор с изменением высоты клапанов смутил. Глох пару раз после запуска на некачественном бензине. Поехал в сервис Авантайма, мастера посоветовали найти хорошую заправку. Перешел на ТНК - все проблемы исчезли. Считаю, что Логан в своем классе один из лучших авто. Просторный салон, большой багажник, зимой машина быстро прогревается и заводится без отказа даже в -30. Рекомендую Логан, как лучший вариант за эти деньги.

Renault Logan 2009

Оборотистый движок.Просторный салон и багажник.Хорошая подвеска.Быстро обогревается зимой.Хорошая управляемость.

Переключение (задняя скорость иногда тормозит).

Купил авто у дилеров. До этого ездил на Самаре 15. Про 15 ничего особо плохого не могу сказать, 4 года исправно отработала потом начала сыпаться, быстро продал, пока полностью не развалилась))). Машину купил старой модификации, так сказать, последние остатки завода. Комплектация средняя, ГУР, стеклоподьемники, подушка для водителя, движок 1.6 Проехал за 9 месяцев 10 000 км. Машиной очень доволен. Выбирал между Спектрой, Лачетти и Акцентом. Спектра отпала из-за слабой подвески и низкой посадкой по отзывам. Лачетти по тем же признакам (я люблю путешествовать не только по асфальту). Акцент показался тесен у меня рост 182, вес центнер. Купил в январе 2010 года и приятно был удивлен печкой, можно ездить в трусах при 40 гр. морозе. Хорошая управляемость, большой клиренс. Можно ездить практически по любым проселочным дорогам на животе не зависнешь, как у меня родственник завис на мазде-6 сопутствуя за мной. Пробовал в догонялки с Шевроле, Ланосом, при достижения скорости 170 км Ланос стал отставать, машину разогнал до 180 км дальше стало просто страшновато, т. к. чуть не въехал в быстро догоняющую машину, а по встречке шли несколько машин. Машина не шумная, можно разговаривать шепотом при надобности. Огромный салон и багажник. В общем не стыдно встречаться, даже у кого есть Мазды, Тойеты, Мицубиси...Плюсы. оборотистый движок, просторный салон и багажник, хорошая подвеска, быстро обогревается зимой, хорошая управляемость.Минусы. Переключение (задняя скорость иногда тормозит).Отличная машина для наших дорог и просторов.

Renault Logan 2009

Надежная и неприхотливая машина на каждый день.

Хочется автомат =).

Здравствуйте, видя постоянное споры о том хорош ли Логан или нет решил написать свой отзыв. Владею 1 год пробег на данный момент составляет 22000 км. Покупал в осенью 2009 года у официального дилера, цена на тот момент составила 352 т.р. на комплектацию двигатель 1,6 кондиционер/ГУР/стеклоподъемники/ЦЗ + дополнительно были установлены сигнализация с обратной связью 10 т.р. музыка+задняя полка под акустику примерно 14 т.р., коврики в салон и багажник 1,5 т.р. диски с зимней и летней резиной около 20 т.р. доводчики стекол на передние двери 2,5 т.р. и ПТФ фары 1,5 т.р. установка 1 т.р. подлокотник 4,5 т.р., фильтр салона 350 р.тонировка полкруга 2 т.р., замена заводской прошивки 3 т.р. Ну а теперь расскажу о первых впечатлениях, тем более после ВАЗ 099 и 2112 было с чем сравнивать: высокая посадка и хороший обзор, отличный дорожный просвет и просто огромный салон и багажник, сижу при росте 1,80 на 2/3 хода продольной регулировки сиденья, очень мягкое сцепление, а самое главное что не мог простить нашемаркам это то что не досаждают мелочи типа лампочка стопсигнала не светит, отломилась ручка поворотника, примерзли двери к резиновому уплотнителю и т.п. и т.д. Зимой заводится с полоборота, подвеска пожирает любые неровности, тормоза цепкие, руль легкий и достаточно информативный, кондей справляется с южной жарой на 4 бала. Ну а поскольку сказок не бывает естественно за все приходится платить: во-первых это все те допы которые со временем я установил в нее, во вторых "оригинальный" дизайн, и помимо всего очень посредственная звукоизоляция - багажник проклеивал сам, в багажнике же еще была перевернута запаска для оптимизации места, доведен до ума огрызок ковролина брошенный автопроизводителем в нормальную на жесткой основе подстилку, не раскладывающаяся нормально спинка заднего сиденья - длинномеры не повозишь, отвратная штатная резина марки "Барум" (Румыния) с экзотической размерностью 165/80/14 заменена на 185/70/14 Ёкагама А-Дриве, что значительно улучшило поведение машины в поворотах и на трассе, наконец побежденные поводки стеклоочистителей сделанные несимметричными и с установленными щетками разной длины убрали "соплю" стекающую по центру лобового стекла, и до сих пор не побежденные пороги о которые постоянно вытираешь брюки и крыша с которой как ни чисть ее щеткой обязательно снег/вода попадет на сиденье при открывании дверей. Не нравится так же и то что система забора наружного воздуха не снабжена нормальной сеткой для исключения попадания туда мусора размером с желудь. Первый обкаточный год стояла стоковая прошивка которая успешно была заменена - исчез провал педали газа при резком нажатии, выровнялся разгон с места и на скорости немного уменьшился расход бензина, 92-переваривается нормально, обслуживаюсь у неофициалов тратя вдвое меньше денег на запчасти и работу, расходники спокойно приобретаются через интернет в профильных магазинах и меняю по износу. Если задача вашей машины регулярно возить вас на работу, выезжая по выходным на природу/дачу/лес с семьей и скарбом, не обременяя высокими по стоимости налогами/страховкой/ТО, не задалбывая мелкими поломками и отсутствием престижной марки или имиджа - то Логан оптимальный выбор, во всех остальных случаях это будет что-то иное, но уже и с другим ценником. Удачи на дорогах!

Renault Logan 2009

Надежная и неприхотливая машина на каждый день

Хочется автомат =)

Здравствуйте, видя постоянное споры о том хорош ли Логан или нет решил написать свой отзыв. Владею 1 год пробег на данный момент составляет 22000 км. Покупал в осенью 2009 года у официального дилера, цена на тот момент составила 352 т.р. на комплектацию двигатель 1,6 кондиционер/ГУР/стеклоподъемники/ЦЗ + дополнительно были установлены сигнализация с обратной связью 10 т.р. музыка+задняя полка под акустику примерно 14 т.р., коврики в салон и багажник 1,5 т.р. диски с зимней и летней резиной около 20 т.р. доводчики стекол на передние двери 2,5 т.р. и ПТФ фары 1,5 т.р. установка 1 т.р. подлокотник 4,5 т.р., фильтр салона 350 р.тонировка полкруга 2 т.р., замена заводской прошивки 3 т.р. Ну а теперь расскажу о первых впечатлениях, тем более после ВАЗ 099 и 2112 было с чем сравнивать: высокая посадка и хороший обзор, отличный дорожный просвет и просто огромный салон и багажник, сижу при росте 1,80 на 2/3 хода продольной регулировки сиденья, очень мягкое сцепление, а самое главное что не мог простить нашемаркам это то что не досаждают мелочи типа лампочка стопсигнала не светит, отломилась ручка поворотника, примерзли двери к резиновому уплотнителю и т.п. и т.д. Зимой заводится с полоборота, подвеска пожирает любые неровности, тормоза цепкие, руль легкий и достаточно информативный, кондей справляется с южной жарой на 4 бала. Ну а поскольку сказок не бывает естественно за все приходится платить: во-первых это все те допы которые со временем я установил в нее, во вторых "оригинальный" дизайн, и помимо всего очень посредственная звукоизоляция - багажник проклеивал сам, в багажнике же еще была перевернута запаска для оптимизации места, доведен до ума огрызок ковролина брошенный автопроизводителем в нормальную на жесткой основе подстилку, не раскладывающаяся нормально спинка заднего сиденья - длинномеры не повозишь, отвратная штатная резина марки "Барум" (Румыния) с экзотической размерностью 165/80/14 заменена на 185/70/14 Ёкагама А-Дриве, что значительно улучшило поведение машины в поворотах и на трассе, наконец побежденные поводки стеклоочистителей сделанные несимметричными и с установленными щетками разной длины убрали "соплю" стекающую по центру лобового стекла, и до сих пор не побежденные пороги о которые постоянно вытираешь брюки и крыша с которой как ни чисть ее щеткой обязательно снег/вода попадет на сиденье при открывании дверей. Не нравится так же и то что система забора наружного воздуха не снабжена нормальной сеткой для исключения попадания туда мусора размером с желудь. Первый обкаточный год стояла стоковая прошивка которая успешно была заменена - исчез провал педали газа при резком нажатии, выровнялся разгон с места и на скорости немного уменьшился расход бензина, 92-переваривается нормально, обслуживаюсь у неофициалов тратя вдвое меньше денег на запчасти и работу, расходники спокойно приобретаются через интернет в профильных магазинах и меняю по износу. Если задача вашей машины регулярно возить вас на работу, выезжая по выходным на природу/дачу/лес с семьей и скарбом, не обременяя высокими по стоимости налогами/страховкой/ТО, не задалбывая мелкими поломками и отсутствием престижной марки или имиджа - то Логан оптимальный выбор, во всех остальных случаях это будет что-то иное, но уже и с другим ценником.Удачи на дорогах!

Renault Logan 2009

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Появился стук в дверях

Очень довольна приобретением.
Очень нравятся размеры салона: высокий потолок, хорошая ширина, и на задних сидениях и на переднем для пассажиров места для ног предостаточно. Каждый день езжу на работу и с работы - по городу очень комфортно. В прошлом году ездила в Анапу, а в этом в Сочи: и на автотрассе и на горном серпантине очень устойчив, послушен. Не вождение, а просто песня. Под капот даже и не заглядывала. Только на ТО заменили масло, свечи и фильтр. Богажник очень большой и удобный.

Renault Logan 1.6 MT (90 л.с.) 2009

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

динаміка

Вместительность, грузоподъёмность, легкоуправляема, высокая - устраивает. Немного не хватает запаса мощности, особенно с кондиционером. По мне, так машина надёжная, комфортная и безопасная...

Renault Logan 2009

якість збірки, коробка передач, керованість, ціна

Проблемы у всех разные кому как повезет !

Пишу для тех ,кто написал про свои логаны .Пишите пожайлуста правду господа. Не надо лукавить, ведь вы сбиваете с толку людей, которые выбирают себе автомобиль.
Я ездил на самых разных автомобилях и поэтому есть с чем сравнивать. Да, возможно есть кое какие плюсы у этого автомобиля, но в целом то их немного. Я не сравниваю его с автомобилями из дорогого сегмента, потому как на таких не ездил. Вообщем покатался я за рулем на трех разных логанах, и скажу что мне больше всего не понравилось - главное это немощность двигателей, разгон сопоставим с москвичем 412, шестерка разгоняется интенсивней! Позор для так называемой иномарки, ну а разогнать его до 150 это вообще на грани его возможностей !Да еще и опасное это дело ,автомобиль после 120 начинает шатать ( возможно из за узкой штатной резины и высокого необтекаемого кузова) ,так что это автомобиль для очень спокойной езды, по трассе 110-120, ну или для города. Не буду писать о его дизайне- это кому как, да и это не главное в автомобиле! Главное- его ходовые качества, ведь он для этого и создан! Вот, выговорился, так что так!

Вместительность, надежность, экономичность

Простоват дизайн интерьера, экстерьера. Плохая шумоизоляция

Я доволен этой машиной на 90%. Думаю, это один из лучших вариантов покупки новой недорогой иномарки. Радует практичность авто, а также вместительность багажника и салона. Сравнивал вместительность с Lancer X, так Лансер по сравнению с Логаном просто малыш. Среди конкурентов можно выделить ДЭУ Ланос и Шевроле Авео. По сравнению с первым Логан выигрывает по всем статьям, по сравнению с Авео преимущество авто то же - большая вместительность.

Renault Logan 2009

Расход топлива, непривередлива - 92-й лью постоянно Просторная машина Подвеска и клиренс - отдельная благодарность Нормальный плавный ход, приемистость вполне... Надежность узлов и агрегатов оценивать рано, но пока все ОК Ничего не скрипит как у наших шарабаек Удобная посадка Выглядит дороже, чем заплатил (10.500$)

Заднее сидение не складывается Пробовал спинки передних сидений опустить максмально до уровня задних, - НЕТ! разложиться не получается! Неудобные кнопки стеклоподъемников Дворник то машет по сухому стеклу, то слишком медленный - нет пром. положения между 1 и 2 было бы вполне нормально

Прежде чем выбрать просмотрел и продумал много вариантов (ВАЗы, Ланос, Нексия, Китай не рассматривается) сидел на форумах разных 2 месяца. Потом вспомнил про Дачию. О ней было мнение, что на корыто очень похоже из-за бедности экстерьера, но хвалили надежность. Запал на форумы, оказалось Рено! Логан-2. Позвонил в салон, приехал, глянул на цену, на машину и прозрел...!!!! Да за такие деньги и это уже далеко не жигули. Сел в салон и заторчал....
Честно говоря доволен нею как слон. Я много по городу мотаюсь 1.4 хватает с головой, расход город-8/трасса-6.
Недавно спешил (семья на пляже в Очакове а я на работу в Николаев сгонял) первый раз дал машине по газам 130-150 не снижая, так по трассе шел отлично расход-8. Вообще крейсерская скорость по нашим латкам 110-120
Не знаю, кому-то там не нравится дизайн, Фаза-2 вполне прилично выглядит и внутри просторно, дешево и сердито.
Поставил в родные фары линзованный би-ксенон 6000К, бескаркасные дворники, хорошие колонки, магнитолу, чехлы на сидения и катаюсь. Подвеска - бомба. За машинку французам РЕСПЕКТ!!!! Реальная машинка за эти деньги - покупайте. Не знаю как, но у нас сборка Румынская и вполне нормальное качество. Советую цвет металлик. Советую брать с кондиционером. Вообще советую БРАТЬ.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Логан по рокам